Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча

Девочки доброе утро! Сегодня у нас встреча с первым ребёнком. Не думала что будет так страшно. Мы с мужем планировали взять девочку до 2-ух лет. А предложили 3 годика. Ночь не спала, всё думала - как... что... С чего начинать разговор. Сейчас она находится в приёмной семье и в скорости будет юридически свободна. А вдруг она не захочет жить с нами и будет плакать и скучать по своей приёмной семье. Ведь в этом возрасте детки уже всё понимаают и помнят своих родителей. Или может я накручиваю себя...
02.07.2012 09:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я написала вам в личку. У меня есть вопросики. 27.07.2012 15:18:26, romashka_belaja
Будет и плакать и скучать и боятся маму покинуть-это же ребенок, надо быть к этому готовой. Потихоньку отвлеките, развлеките, а может и орать. Да, дети бывает боятся и плачут. Подольше побудете, поговорите с воспитателями, понаблюдаете со стороны. Не бойтесь, это все нормально! 02.07.2012 23:42:21, alisa42108
ЖенаПолковника
Удачи вам при знакомстве с деткой! Информации мало, чтобы что-то советовать...посему, просто удачи найти свою кроху!!! 02.07.2012 20:06:13, ЖенаПолковника
Бирута
ну если все ж по теме, 2-3 летку можно заинтересовать новыми игрушками, мыльными пузырями. Это при встрече.
А уж помнить и скучать, кто ж его знает.
02.07.2012 13:00:21, Бирута
Вообще мы ушли от темы .... :) 02.07.2012 12:09:39, Marsela
Винни
Конечно, ребёнок привязан к своей приёмной семье!
Как можно сомневаться?

А приёмная семья ГОТОВА расстаться с ребёнком? Они расторгают контракт и ГОТОВЫ отдать ребёнка в чужие руки?
Или опека Вам просто предложила такой вариант?

Нам, в качестве давления, чтобы мы скорее усыновили нашу дочь, находящуюся тогда под опекой, инспектор пригрозил, что пришлёт к нам потенциальных усыновителей. Честно сказать? Я даже не очень испугалась. Я просто не могла и представить, что кто-то придёт в НАШ дом за НАШЕЙ дочерью. Что это за женщина такая могла бы быть? Мечтающая стать матерью и для этого забирающая ребёнка из любящей семьи?
Но, от греха подальше, сразу же усыновили малышку.

Если же та приёмная семья изначально была готова расстаться с девочкой, то Вам повезло.
02.07.2012 10:45:52, Винни
А каким образом вы ее забраете из приемной семьи? В Латвии фостерные приемные семьи? 02.07.2012 10:16:20, silverheartcats
простите, я не очень понимаю что такое фостерная семья. Но у нас в большенстве приёмная семья - это домашний детский дом (что-то вроде работы) и приёмная семья не задаётся целью усыновить ребёнка. Если не мы - то ребёнок попадёт к другой семье на усыновление. Бывают исключения - когда статус приёмной семьи оформляется для ускорения усыновления (есть некоторые плюсы, но есть и минусы). Если интерестно могу обьяснить. 02.07.2012 10:59:40, Marsela
ЖенаПолковника
Конечно, интересно! А из какой вы страны? 02.07.2012 11:51:43, ЖенаПолковника
Я из Латвии. У нас чтобы усыновить ребёнка есть 2 пути. 1 - приёмная семьяю Статус оформляется быстрее где-то за 4-5 мес. (проходили курсы, психологов и т.д.)Смысл приёмной семьи как и говорила - домашний детский дом. Приёмная семья получает от государства деньги за "работу". По этому статусу в приёмную семью попадает ребёнок из родной семьи или из детского дома (чтобы ребёнок мог находится в условиях приближенных к домашним). Ребёнок находится в приёмной семье пока он не становится юридически свободным. После этого либо сама приёмная семья имеет возможность его усыновить либо он попадает в списки на усыновление. Те кто оформляет приёмную семью с мотивацией усыновить, попадают под риск, что родные родители могут "одуматься, исправиться" и ребёнок попадает в родную семью.
2 путь - это прямое усыновление. Оформление около 6-9 мес. И ОЧЕНЬ долго стоят в очереди на ребёнка.
02.07.2012 12:08:44, Marsela
домашний детский дом - это и есть фостерная семья. В США такая же система. 02.07.2012 19:35:30, LucyMO
Винни
"Те кто оформляет приёмную семью с мотивацией усыновить, попадают под риск, что родные родители могут "одуматься, исправиться" и ребёнок попадает в родную семью."
Вы - не родная семья той девочки.
Вы разговаривали, хотя бы по телефону, с приёмными родителями девочки?

Пожалуйста, если мой тон кажется Вам неприятным, не обращайте внимания. Я напряжена, это правда. Вы - новичок и можете серьёзно ошибиться. Хочу помочь Вам и ребёнку.
Главное в Вашей ситуации, на мой взгляд, ПОКА не первая встреча.
02.07.2012 12:18:13, Винни
Сегодня мы встречаемся с представителями сиротского суда, нам расскажут всю ситуацию и если всё нормально мы поедем знакомиться с ребёнком. Сами по себе мы не можем напрямую идти в детские дома, приёмные семьи и выбирать подходящего. У нас нет как у Вас в России банка данных с фотографиями - это всё закрытая информация. Только через сиротский суд.
Я понимаю, что нет гарантии того что именно этот ребёнок окажется понастоящему нашим. Просто сегодня у меня страшный мандраж от того что это ВПЕРВЫЙ РАЗ.
02.07.2012 12:46:15, Marsela
Винни
Я не в России, в Украине живу.

Пусть у Вас всё получится!

Только не забирайте ребёнка из рук матери. Если это фостерный воспитатель - в добрый путь! Если это приёмная МАМА, пусть юридически дитя свободно, не забирайте.
02.07.2012 12:54:41, Винни
Если это приёмная МАМА, пусть юридически дитя свободно, не забирайте.

Отчасти я согластна с Вами. Ребёнок мог привязаться к ним и мы его второй раз отрываем от родных ей людей. Ну а если эта приёмная мама сама отказывается его оставлять?
02.07.2012 13:17:51, Marsela
Винни
Тогда могу сказать только одно - В добрый час!:) 02.07.2012 13:36:32, Винни
Corgik
Согласна. Надо смотреть на реальные отношения. Что там - мать-дитя или "воспитатель-ребёнок". 02.07.2012 13:01:44, Corgik
Corgik
Удачи Вам:)
Вопросы оттого, что в Латвии совершенно иная система усыновления, нежели в России. У нас из приёмной семьи детей на усыновление не отдают.
02.07.2012 12:50:37, Corgik
Спасибо :) 02.07.2012 12:53:35, Marsela

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!