Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фенибут(продолжение)

Вчера я спрашивала советов по поводу прописанного 5- летнему сыну фенибута.Спасибо откликнувшимся девочкам.Прочитала ссылки,залезла в интернет и решилась давать.Утром сын выпил таблетку,а я ,все еще мучаясь сомнениями,решила выпить тоже,ощутить на своем организме возможные реакции(совершенно адекватно понимая,что на всех действует по-разному).
Вечер: сын так же бодр,весел,активен через чур.А вот у меня не бывалый подъем.Куда то исчезла накопившаяся усталость последних дней,настроение прет,легко собрались и рванули на рыбалку с мужем и с сыном,хотя еще вчера мечтала посвятить день отдыху.Может,конечно ,совпадение,но сегодняшний день мне очень понравился.
хотя муж(шепотом)говорит,что это ни что иное,как эффект плацебо))))))
30.06.2012 20:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пейте только сами.Лекарства-это зло,как наркотик.Только по крайней необходимости. 02.07.2012 09:47:58, Hehe
Маша, я в прошлый раз писала про фенибут, а теперь про глицин. Нам после фенибута выписывали пантогапам - я не заметила никаких изменений, сейчас пьем глицин, и по тому же принципу как у Вас - оба, вместе. Я стала более спокойная, а мой крендель выписывает все те же кренделя.
Похоже фенибут рулит.
02.07.2012 02:13:38, ирина НН с дачной ссылки
А у нас на пантогаме+когитум+кортексин курсом- каждый раз мощный рывок в речи,развитии,грамотности,но вот выдержать дочку во время ЭТОГО курса очень трудно,разколбас полнейший,в нее как будто черт вселяется. 02.07.2012 13:53:27, НИБР
Ой, а не подскажите что делать, у сына температура поднялась, а мы как раз 2 недели назад курс пантогама начали. До врача с дачи не дозвонюсь, давать пантогам или нет не знаю. 02.07.2012 14:14:57, про пантогам
Вы не пишете возраст ребенка и температуру, может у него просто зубы идут, может простыл или перекупался. Через 2 недели приема реакция - маловероятно, но вдруг бывает.... Ну прекратите пока давать. посмотрите реакцию, после вновь курс начнете. Но лучше бы до врача дозвониться. 02.07.2012 15:23:43, ирина НН с дачной ссылки
Перекупался. 7 лет ребенку, с утра 39,7 было, сейчас 37,5. Наш врач в отпуске, а мы на даче. До врача дозвонились, даже до двух, один говорит давайте, другой смотрите сами. 02.07.2012 15:51:06, с дачи
ну тогда прием препарата никак не связан с температурой. 39 - это конечно плохо, а вот с 37 - жить можно. Давайте сейчас обильное питье, раз Вы на даче - если поспела кр. смородина или ч.смородина - сделайте морс, может еще что есть из ягод, может шиповник где завалялся - горячее питье. Никаких купаний, беганий, тихая игра дома, под присмотром мамы. А еще я очень боюсь ушей, у меня в дет. аптечке всегда отипакс, по капельке в ушко, ну и аквамарис или аквалор - промыть носик. Если вечером не будет температуры - попарьте ножки.
Выздоравливайте.
02.07.2012 17:27:41, ирина НН с дачной ссылки
Он хороший такой антидепрессант для некоторых, мягкий. 01.07.2012 19:40:45, Lariska
Я давала фенибут старшему сыну с 2-х до 4-х месяцев курсами. Ребёнок изменился неузнаваемо. ДО приёма - гипервозбудимый ребёнок, спавший днём три раза по пять минут, всё остальное время - капризничающий (последствия тяжёлых родов, реанимация). Когда стали давать фенибут, я увидела спокойного, с хорошим настроением, улыбающегося малыша. Отменяли фенибут постепенно, в течение недели.И начался мрак(( снова бессонные ночи, беспричинный плач днём...невропатолог предложила после трёхнедельного перерыва возобновить приём, но мы с мужем решили, что ещё раз переживать "крушение надежд" не станем. А после шести месяцев ребёнок стал перерастать свои проблемы, хотя ночной сон нормализовался уже после года. кстати, давала фенибуту младшему ребёнку в возрасте 7-8 месяцев. Изменений - ноль. То ли лекарство - подделка, то ли действует на всех по-разному. 01.07.2012 11:56:48, Стешенька
Мне психиатр рассказывала, что фенибут был специально изобретен советскими химиками для наших космонавтов, чтобы им не скучно было в космосе :) 30.06.2012 22:20:16, MarinDa
вы осторожнее, я так на фенибуде сдавала последнюю сессию и все было хорошо, но вот с таким же хорошим настроением я взяла и врезалась в автобус на машине. хотя в побочках нету про опасность вождения автотранспорта, но за 7 лет, это моя единсвтенная авария 30.06.2012 22:12:46, asha-tasha
Вот реально НИКАК, что с ним, что без него. 30.06.2012 23:17:14, .............
Не первый раз слышу про это лекарство. Его только по рецепту продают? 30.06.2012 20:27:09, мимо шла
нам выписал невролог.Но в анатации написано,что применяется и при укачивании на трансорте.Может и не по рецепту.Хотя это ноотроп,с ними надо очень осторожно,они привыкание огого какое вызывают 30.06.2012 20:34:00, maxerka
Спасибо. 30.06.2012 21:19:12, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!