Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пиарить деток?

Вот какая ситуация. Сама недавно взяла девочку под опеку. И все никак не могу забыть ту девочку, от которой мы отказались по причине здоровья. ОНа же такая красивая с кукольной внешностью, но требует серьезного лечения и лучше в столице. Ведь пиарь ее здесь был бы шанс попасть ей в семью. ДЕвочка очень красивая, маленькая еще (11 месяцев). Но проблема в том, что в баще нет фото нормальных, а сделать фото при посещении нам не разрешили (вот страничка в базе [ссылка-1] но на самом деле девочка совсем не так выглядит). Я сама детский фотограф. И желание сделать качественные фото для деток из базы данных есть. Но не знаю как мне этого добиться. Просто была в опеке и предложила специалисту, который базу ведет съездить и сделать им фото качественные. Мне сказали, что нельзя к детям посторонних людей допускать. Ну ведь на опеке веб как-то допускают.
Подскажите, как сделать мне чтобы разрешили. КУда писать какие запросы. Или еще какой путь есть?
29.06.2012 12:38:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Опекавеб работает на 100% официально - заключает договора на предоставление информационной площадки для размещения фотографий детей. В договоре все условия прописаны. Некоторые регионы хотят сами сотрудничать, некоторые отказываются категорически и просто нас посылают.
Договариваться с частным лицом они могут только на свой страх и риск, и как правило, на такой риск не идут.
Проще всего найти какой-нить региональный БФ, либо тамошних волонтёров с уже налаженными связями и пытаться действовать через них.
Также всегда есть возможность "чёрного" пиара. Мы таким никогда не занимаемся, ога, но технология проста. Размещаете ссылку в ФБД, а потом в личной переписке уже можете и фотки и другую информацию выдавать. Под личную ответственность.
29.06.2012 12:59:43, Sheba77
А можно узнать нужны ли опеке веб в нашем регионе энтузиасты? Я писала админу уже, но ответа так и не последовало. Я готова фоткать деток и присылать фото для размещения. Я не черным пиаром хочу заниматься, а именно хочу чтобы у деток были качественные фото, на которых они похожи на самих себя.
Я уже всех местных волонтеров поспрашивала, никто этим не занимается и не собирается заниматься.
29.06.2012 13:33:31, angellll
Sheba77
Вопрос не в энтузиастах :-) Вопрос в готовности регоператора работать с нами и подписывать договор. На практике - делать фотки и их размещать - это самое простое из того, что мы делаем. Это ещё огромная переписка и обязательно лично общение. Так как проект существует в основном на пожертвования, не всегда удаётся организовывать регулярные поездки в дальние регионы. Плюс надо понимать, что эта работа - долговременная, и поездки будут по всей области, по всем учреждениям. Малыши - это, как правило, меньшая часть детей, с которыми мы работаем. В общем, всё это не просто.
Напишите Ваши предложения на почту opekaweb.ru@gmail.com, может, что-то и получится :)
29.06.2012 16:21:50, Sheba77
Сообщение уже писала, несколько дней назад - никто не ответил. В местную администрацию ходить общаться я могу. ТАк же был опыт сбора пожертвований по области и устройством праздников в местных детских домах. НАсчет того, что много детей - не малыши уже это я в курсе, огранизовывала пару поездок уже взрослых детей в местные развлекательные центры. НО потом поняла, что самое главное для этих детей - это мама. В общем сейчас хочу энергию в это русло направить - на поиски мам. Буду рада сотрудничеству. Посмотрите, пожалуйста почту - письмо от Анны Межовой. Г. Оренбург. На мыл, который Вы указывали, от 27 июня. Если кроме моих предложений надо что-то еще тут на месте делать, напишите, буду стараться. 29.06.2012 17:25:56, angellll
Да, забыла написать Оренбургская область г. Оренбург 29.06.2012 13:43:26, angellll
Марина (.)
А какой регион? Может там уже есть какие-то волонтеры или общественные организации, к ним присоединиться можно и фотографировать.
Но многие опеки не рвутся пиарить маленьких детей, у них свои планы на них.

Про разрешение еще посмотрите здесь в факе нижнюю ссылку: [ссылка-1]

И здесь законы: [ссылка-2]
29.06.2012 12:57:46, Марина (.)
Оренбургская область. Никаких волонтеров, насколько мне известно у нас нет.
Может и есть какие-то планы на детей, но они до сих пор в дд и никто не интересуется ими, по словам главврача. ЗА ссылки спасибо, пошла изучать.
29.06.2012 13:01:12, angellll
Марина (.)
В Орске какой-то сайт есть, но информация там не новая уже: 29.06.2012 13:06:03, Марина (.)
мы в Оренбурге. сайтов нет. Да я в общем-то и не особенно хочу именно свой сайт создавать, я бы с удовольствием опеке для фбд отдавала хорошие фото, вот и все. но как бы их заставить сотрудничать. Буду изучать ссылки. 29.06.2012 13:42:30, angellll
Марина (.)
Заставить - никак. Но попробовать обосновать предложение и уговорить - надо бы попытаться. 29.06.2012 13:44:04, Марина (.)
Да, буду пробовать уговаривать. 29.06.2012 13:45:48, angellll
А нет ли у Вас фото девочки от 0 мес. до 2 лет? я ищу как раз ребенка. И если есть телефон волонтера, чтобы получить информацию по здоровье и тд 29.06.2012 13:58:13, lini
Вот еще девочка очень хорошенькая (про здоровье не знаю), но ее отдают только с братом (если не путаю)
[ссылка-1]
29.06.2012 14:38:15, angellll
Девочка прелестная. но у меня направление на одного ребенка. да и сама я не уверена, что потяну сразу двух детишек 29.06.2012 14:49:10, lini
НЕт, фото к сожалению нет. Вот как раз бьюсь за то, чтобы разрешили снимать.
А вы вообще какую девочку ищите?
В ссылке в первом письме есть девочка, посмотрите. в жизни намного лучше чем на фото. НО если ищите здоровую безпроблемную это не Ваш вариант, девочке требуется много внимания и лечение.
29.06.2012 14:35:28, angellll
Ищу ребенка без серьезных патологий. внимание требует каждый ребенок. Все, что поддается лечению меня не пугает. 29.06.2012 14:54:32, lini
ответила в личку.
Пока писала, вспомнила еще девочек, но там были контакты по гепатиту. Надо делать ПЦР.
Посмотрите детей Оренбургской области на усыновите ру. Я могу Вам сказать какие дети из Оренбурга и дать координаты непосредственно опеки Оренбурга. Сама когда искала, то мне предлагали более 20 анкет девочек до года. Правда в основном голубоглазых (а мы кареглазую искали).
29.06.2012 15:07:34, angellll
ПЦР поставить ребенку это совсем не сложно. ДЦП конечно серьезно. Я могу просмотреть детишек на сайте федеральном. Только я как раз думала найти ребенка недавно выявленного, может его даже и в банке еще нет. 29.06.2012 15:28:50, lini
ДАнными про недавно выявленных деток не владею. 29.06.2012 15:32:40, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!