Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень страшный пост

навеяно нижней темой про уважение к био.
Итак.. Если торговый работник запятнает себя воровством - его не возьмет на работу ни одна торговая фирма
Если солдат изменит родине и направит свое оружие против своих то его к оружию больше не допустят.
Если приемный родитель запятнает себя чем то по отношению к ребенку- ему ПРИЕМНЫМ больше не быть

Почему же мы - не допуская людей к кассе, не допуская к оружию ( не дай Боже НАС обкрадут или убьют) постоянно допускаем к детям???
Я за закон подразумевающий принудительную стерилизацию женщин у которых ИЗЪЯЛИ хотя бы одного ребенка. Здесь надо как то разнести тюрьму и временную опеку - ну вы меня понимаете.
То бишь женщину доказавшую что она не может воспитывать детей хотя может их рожать я бы предлагала стерелизовать а вы? -
28.06.2012 16:03:15,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДевятиМамка
А темке-то этой уже два годика, моей тройне ровесница!
Прочла заглавный пост - и аж вздрогнула, нелегким у меня июнь 2012 выдался. :))
Из моих шестерых, если бы автору волюшку дать, не было бы на свете: Полинки (мать лишена РП на старшего), а заодно ее младшей сестры, усыновленной в Москве и братика, уехавшего как раз в 2012 году в Париж; дальше - Иришки бы не было, опять же, мать ЛРП на старшего братика, с большой долей вероятности - не было бы Тани и Стасика тоже (матери были в многолетнем загуле, их старших детей воспитывают бывшие мужья и/или дедушки-бабушки).
Как-то мне это совершенно не близко и местами омерзительно, с фашистским душком идейка. :((
05.07.2014 16:19:53, ДевятиМамка
Богатая идея. Человек не смог стать родителм, за это превентивно убьем саму возможность его детям производиться на свет.
Вообще, это уже было в истории человечества, Вы здесь не первопроходец далеко. Почитайте про фашистскую Германию и Нидерланды, ЕМНИП, 60-е г.г. прошлого века.
02.07.2014 15:41:19, яся 76
Оппа, я оказывается это здесь уже три года назад писала. Внимательней надо исходный пост читать:) 02.07.2014 15:48:20, яся 76
:) И я только сейчас дату темы увидела :) 02.07.2014 15:52:19, ДраКошка
Здрассьте, девочки))))) С ума сойти уже 2 года прошло. 03.07.2014 20:56:00, maba
А Ваше мнение по теме - поменялось, или осталось прежним? Интересно:)) 04.07.2014 08:51:04, яся 76
Нет. Да и с чего бы вдруг? Я ж не трепетный подросток. Но у меня нет навязчивой идеи))) Как Вы знаете, наша дискуссия закончилась на том, что я дала Вам ссылку на закон подразумевающий принудительную стерилизацию и аборт. Мне этого оказалось вполне достаточно. Если бы в моих руках вдруг оказался конченный алкаш(ка) или наркоман(ка) я могу добиться признания их недееспособным и принудительно стерилизовать. То бишь прям безысходности нет и я для себя эту тему закрыла. Ваше мнение тоже не поменялось, я уже поняла. 04.07.2014 13:32:20, maba
Не поменялось, хотя горячности сейчас у меня к этой теме поубавилось, да:)
А вот чисто умозрительно, где-то и когда-то кто-то смог применить этот закон, кроме специализированных учреждений? Что-то сомневаюсь я.
04.07.2014 15:31:46, яся 76
Я не знаю. Но раз его приняли в таком виде, то наверное вопрос вначале назрел, а потом уже оформился в закон. По тем ссылкам которые я приводила, понятно у кого накипело. В первую очередь. А те кто во - вторую - мамы или опекуны недееспособных, возможно и не знают про него, возможно и знают. В любом случае им стало легче с контролем над такими опекаемыми. Я - то скорей про "своих" писала 04.07.2014 16:10:03, maba
Ну достаточно методов пролонгированной контрацепции, опекуны как правило о них знают и пользуются.
Большинство детей в ДД рождены не недееспособными. А тут насильственные методы приведут только к повышению вероятности найти нежеланного ребенка в мусорном баке, увы, или привязанным к батарее с кляпом во рту... А то и не найти.
Единственный путь, который работает: платить лицам из группы риска за участие в программах пролонгированной контрацепции, плюс система сопровождения этих лиц. Выход недешевый (хотя однозначно дешевле содержания детей) и этически спорный. Но лучшего пока не придумали.
06.07.2014 09:10:09, fuselia
Ну, "наши"кровные родители под этот закон не подпадают. По большей части. Дееспособные же. 05.07.2014 15:59:19, яся 76
Вы там ниже тоже есть:) 02.07.2014 16:11:02, яся 76
Вроде все правильно написано, но что-то неуловимо не то... Господь Бог решает, кому и у кого родиться. И как этому родившемуся дальше жить. Воспитывать детей они, может, и не могут. Но для этого есть мы :) Хотя тоже не все гладко, но ведь мы же их растим. И некоторые из ИХ детей становятся НАШИМИ любимыми детьми. А остальные грустят в ДД, но ведь после ДД тоже есть ЖИЗНЬ. А Вы предлагаете этих детей жизни лишать еще до зачатия. Не знаю, не знаю ( 02.07.2014 15:21:47, ДраКошка
Вот так и хочется поддержать и сказать: ДА!!! Я - за!!!, но вот попробуйте пройти по ссылке Википедии [ссылка-1] - идея стара и неприемлема. Я наверно все-таки за справедливость, соблюдение закона. Беременные женщины: будь то носитель вирусной инфекции или нарко-алкозависимые - должны лечиться (причем неукоснительно!!!), чтобы ребенок не постарадал, как это должно происходить? - для того и созданы целые институты и т.п. ужреждения. Все, что за гранью человеческой нормы - пожалуйста, используем закон! 02.07.2012 01:29:41, maii
Я бумаю, это больше относится к женщинам, совершившим преступление против ребенка- автоматическое лишение прав, возможно, со стерилизацией(при рецидивах,например) А то выбрасила такая "мама" ребеночка в мусорку, дали ей 1,5 года, и когда она отсидит, может его забрать. Это не справедливо. Но ВСЕХ стерилизовать- черезчур, всякие бывают ситуации в жизни, должен человек одуматься. 29.06.2012 22:37:25, Мамахулигана
лишают и сейчас за преступление против ребенка, а также второго родителя, по идее автоматически. 30.06.2012 01:17:37, Tulsa
Марина (.)
А второго родителя почему, если он не участвовал в преступлении? 30.06.2012 02:46:37, Марина (.)
за преступление против второго родителя - я имела в виду 30.06.2012 07:35:12, Tulsa
Текс.. ну чтобы хоть как то спорить мельком пробежалась по принудительной стерлизации по странам.
Девочки вы авообще о чем? о геноциде? он был вещде. Об ограничении рождаемости лиц с генетическими заболеваниями? ну так принудительные аборты этих лиц - хоть и не широко рекламируемые это то же самое только грубее и больнее.
Что же касается этой меры к5ак карательной То она сейчас есть - в Чехии и Gjmnit с 2010 года введен закон о химической стерелизции за сексуальные преступления. У нас кстати тоже остужался в отношении педофилов - не помню чем кончилось. Ну и где мое предложение идет вразрез с мировым гуманизмом?
29.06.2012 18:36:07, maba
Oazis
Оно не с гуманизмом вразрез, а со здравым смыслом. Изъятие детей - сильный инструмент, соблазнительный. Много ошибок и переборов, особенно в Европе. Поэтому выполненное где-то изъятие не может само по себе свидетельствовать о порочности женщины. Вот и всё.
а разбирать каждый случай- это заново судить. Некому и некогда.
02.07.2014 15:11:58, Oazis
[-] 30.06.2012 08:05:25, яся 76
а что не так? ну были гонения против целых народов. Среди средств уничтожения была и стерилизация, и массовые расстрелы. При чем здесь ваши попытки указать мне на эти факты? они не имеют отношения к тому что я говорю. Операция как карательный метод ( именно что я и предлагаю) сегодня имеет место быть в двух странах Европы . Где противоречия? 30.06.2012 20:13:04, maba
"Не так" то, что у Вас большая беда с логикой. Дальше дискутировать, честно говоря, смысла не вижу. 30.06.2012 21:43:27, яся 76
[ссылка-1]

здесь про все наши споры. И кстати историю сами почитайте - те, кто мне на незнание указывал. У меня нет ни единого слова про контроль над расой. А про все что я сказала оказываются давным давно задумываются и врачи и те люди которые разгребают последствия . Не ну если хотите конечно почитайте. Чернухи практически нет - все сжато и без эмоций.
29.06.2012 18:57:17, maba
Гитлет так же рьяно доносил свои идеи до общества 29.06.2012 19:12:32, vo
ой простите я Вас с Ясей 76 спутала. 29.06.2012 19:20:54, maba
)))))) а кто посоветовал мне изучить материалы истории? Вы и Хехе ( Лена) ну я почитала изучила. Нашла первое что выдал поисковик. в 2010 году ( а не в старые времена) принята эта мера как карательная. И вот с этим я согласна особенно ( если вдруг Вы ссылку не прочитали:

В процессе многочисленных разговоров на эту весьма не простую тему я заметила интересную тенденцию. Люди, которые высказываются против внесения в закон поправок о принудительной стерилизации, в основной массе делают это отстраненно. Это адвокаты и правозащитники, депутаты и блогеры.
А вот те, кто лично сталкивается с проблемой детей, рожденных у матерей, которые не хотят или не могут о них заботиться, напротив, настаивают, что принудительная стерилизация необходима. Воспитатели детских домов, медсестры в клиниках для больных СПИДом и туберкулезом, психиатры, родственники наркоманов в один голос утверждают, что стерилизовать мать, не способную нести ответственность за своего ребенка – правильно.

Именно это и есть главное слово – «ответственность». Лично я считаю, что стерилизация должна определяться не физическим состоянием человека или количеством его детей, а той мерой ответственности, которую готовы на себя принять родители ребенка. И государство имеет полное право стерилизовать женщину, перекладывающую на него ответственность за своих детей. Не важно, по какой причине это перекладывание происходит: потому что мать родилась с тяжелой болезнью, потому что она наркоманка или ей просто не нравится растить собственных детей.

Материал Принудительная стерилизация женщин с сайта vginekolog.ru
29.06.2012 19:19:38, maba
"А вот те, кто лично сталкивается с проблемой детей" - а Вас не смущает, что здесь с Вами спорит человек, который уже десять лет "лично сталкивается":))
"Воспитатели детских домов, медсестры в клиниках для больных СПИДом и туберкулезом, психиатры" вообще довольно часто берутся судить о вещах, которые не находятся в их компетенции. Издержки профессии.
И да, Вуже изобрели измеритель ответственности?
30.06.2012 08:09:51, яся 76
ну Вы даете!У Вас тут в этом топике среди тех кто лично сталкивался что-то маловато поддержки нашлось, если Вы заметили, конечно. Я так категорически против, именно потому что лично сталкивалась. 30.06.2012 09:00:45, mama17
Я процитировала кусок статьи - не пытаюсь вообще никому из присутствующих здесь ничего дурного не сказать и ничей опыт не умалить.
Можно я задам Вам вопрос - а среди ваших био были убийцы?
30.06.2012 20:08:31, maba
Марина (.)
А где вы видите, что здесь в этой теме собрались депутаты-адвокаты и люди, которые не сталкивались с проблемой отказных детей? 29.06.2012 19:28:19, Марина (.)
Начинка
Генерация глупостей под воздействием эмоций... 29.06.2012 15:24:03, Начинка
+1 29.06.2012 18:28:58, Света-мама
Наверное, нет. Вдруг она Бетховена родит? А кто-то его возьмет и воспитает? А так останемся мы без Бетховена... 29.06.2012 14:57:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
по этой логике аборты надо запрещать :) 30.06.2012 08:07:26, химчанка
С названием топика Вы абсолютно правы- очень страшный пост.
Понимаете, это не мы решаем-кому когда и у кого появиться на свет. У меня вот есть детки, которые пятые и дальше в своей био-семье... Я вот как-то не хочу, чтобы кто-то имел хотя бы абстрактное право решать- рождаться им или нет. Пусть даже вот такими- травмированными и искалеченными.
29.06.2012 13:22:28, mama17
Mirashka
Хотела это же написать, первая мысль была при прочтении. Кто-то бы решал за меня и моего уже ребенка. 29.06.2012 19:03:37, Mirashka
А мы думаем, что человек может изменить свою жизнь. И вора лишают права работать с деньгами не пожизненно, а сроком на ... лет. Что же делать с человеком, который опустился на дно, но может и подняться? 29.06.2012 12:32:41, Света-мама
для начала не позволить рожать ему новых детей.
))) Хорошо раз все тут такие гуманисты - поставить 5-летнюю спираль - это пойдет? на 5 лет запретить рожать с обязательным условием чтобы через 5 лет пришла сняла - иначе есть риск онкологии. Ну не придет ведь! Ведь сопьется и забудет и умрет с вероятностью 40 процентов. Зато мы перед собой будем чисты.
Второе. Если одумается то поймет какое это счастье дети и начнет ценить. Сколько женщин наказаны бесплодием низ за что ни про что? как они решают свои проблемы? ну так и ТА решит. Если будет нужно. Да вот не верю я что то. в такой счастливый исход.
29.06.2012 12:49:57, maba
Эммм. Знаете, у меня гуманности к асоциальным кровным родителям если даже очень хорошо поискать найти трудно. И, подозреваю, видела я всего и всякого в этом плане куда больше нескольких прочитанных заметок из криминальной хроники. Но вот не нравится мне идея стерилизации, своей очевидной бессмысленностью. Потому что не решит это проблему жестокого обращения и дальнейшего скатывания по социальной лестнице неблагополучных родителей - никак не решит. Как и помещение детей в детские дома - проблему только откладывает до их совершеннолетия. 29.06.2012 13:03:43, яся 76
Леди гы-гы
Где это вы такие порядки усмотрели в раше? И воры на кассах и придурки с оружием сплошь и рядом, ага, и и чекнутые приемные родители с детьми типа той беззубой замурзанной бабки что девку таблетками травила у малахова гыгыгыгыгы а тепеть еще био мамаше отдадут все проголосовали и школа и опека гыгыгыгыгы 29.06.2012 11:36:13, Леди гы-гы
Мне понятно о чем вы пишите. В нашем законодательстве дети защищены на порядок слабее, чем кошечки-собачки. Бить, морить голодом,убивать, бросать тех, кого родила - это "оступилась". Стерилизовать-это "фашизм". Что тут скажешь?(-) 29.06.2012 10:58:35, УиС
Подпишусь + 100.Толерантность-слово-то какое противное к био-родителям меня убивает.*Оступились*,*поднимутся*-отлично.Пусть строят свою жизнь дальше,НО БЕЗ детей. 29.06.2012 22:56:32, Dubrava
Н-да, и слово-то вам не угодило... ну пишите "терпимость" по-русски, при чем тут звучание слова, вопрос в сути! 01.07.2012 16:33:37, Втихоря
Corgik
А кошечки-собачки вообще никак не защищены. 29.06.2012 11:25:24, Corgik
И от кошечек собачек тоже никак.Ага. 29.06.2012 11:31:51, УиС
И кошечки-собачки от детей тоже никак. Угу. Гораздо больше животных гибнет от рук милых деток, чем наоборот. 02.07.2012 23:12:30, Маргаритка
"В нашем законодательстве дети защищены на порядок слабее, чем кошечки-собачки." - не перегибайте палку. 29.06.2012 11:06:00, яся 76
Может аффтор знает кого-то, сидящего за убийство кошечки. Я лично не знаю. 29.06.2012 11:08:47, Yazva Sibirskaya
Общественность встает на дыбы в защиту "кошечек-собачек",даже покушающихся на жизнь людей. Так что не за горами и "срок" пропишут за пинок лохматому. А детей пинай-запинайся, будут ждать, когда одумается мамаша. 29.06.2012 11:16:20, УиС
Если пропишут, то поделом. Нельзя пинать слабых и беззащитных, кем бы они не были, боль чувствуют все одинаково. Гуманисты, блин. 02.07.2012 23:14:08, Маргаритка
Вас кошечка покусала? 29.06.2012 11:39:41, яся 76
Хуже. Некоторых тут, наверное, покусали био их детей :))) 29.06.2012 11:46:52, Yazva Sibirskaya
Смешно(-) 29.06.2012 11:40:28, УиС
Скорее странно. 29.06.2012 11:48:23, яся 76
Неужели вокруг вас такая общественность, которая поощряет запинывание детей? 29.06.2012 11:18:36, Yazva Sibirskaya
А вы не наблюдали ни разу картину, когда родитель орёт на ребёнка, когда тот что-то хочет, дёргает его заруку, при том так что это явно причиняет боль. ну и масса примеров. И ни один человек из окружающих ни слова не скажет. Ну а чё вмешиваться, это же его ребёнок, это их семейное дело. а вот пните кошечку при скоплении народа и вы много о себе узнаете. 29.06.2012 12:28:01, Oleg43
Не, надо тянуть кошечку за лапку и орать, чтоб уж наверняка сравнить можно было. А то как-то тоже некорректно. 29.06.2012 14:35:58, Yazva Sibirskaya
Плюсанусь, хоть и злюсЯ еще за прошлый пост ))). 29.06.2012 12:48:41, УиС
Не поощряет, просто мимо проходит. А у вас другая? 29.06.2012 11:21:08, УиС
Другая. Хотя, может, мы под словом запинывание понимаем разное. Я пока не видела, чтобы мать физически запинывала ребёнка под громкое одобрение или под полное молчание общественности. И чтобы та же самая общественность вдруг кинулась спасать запинываемую собачку. 29.06.2012 11:24:04, Yazva Sibirskaya
Вы правы, запинывают обычно тихо,дома. Думаю вам знакомы истории, когда годами дети живут под замком, прикованные к батареи и никто ничего не замечает. И на помойки без лишнего шума выкидывают, и в унитазы спускают. Все тихо-мирно. Но ведь мы не будем полагаться на случай, правда? Вдруг она в следующий раз не будет так плохенько поступать. Дадим шанс, второй третий... 29.06.2012 11:30:48, УиС
Так поднимайте шум, кто мешает? Открою секрет: общественность - это Вы. И я :)) 29.06.2012 11:40:45, яся 76
Спасибо, что позволили мне встать в ряды вашей общественности. Была ситуация, поднимала шум, где же вся общественность была? Все башками кивали и желали удачи. Справилась без общественности.Но теперь, если что, сразу к вам. 29.06.2012 11:46:39, УиС
))) А Вы думали, есть какая-то другая "общественность", которая должна придти и сделать хорошо? 29.06.2012 11:50:30, яся 76
Нет, просто чаще понятие "общественность"= понятию "толпа", а мнение "толпы" по данному конкретному вопросу, идет в разрез с моим. Вот, как захочу сопли пустить по био моего ребенка, я знаю куда идти за общественной поддержкой. Спасибо.(-) 29.06.2012 11:56:55, УиС
В смысле - ко мне? Не надо, я абстрактных людей жалеть не умею. 29.06.2012 12:09:25, яся 76
Нет, я к "общественности". 29.06.2012 12:14:47, УиС
Думаю это не массовая практика. Чтобы вот забила, да не посадили, да дальше рожает, а все одобряют. Тут предлагают стерилизовать всех, у кого по каким-то причинам изъяли ребёнка. На всякий случай, мало ли. Наша био, например, никого не забивала, не истязала и не калечила. Даже не знаю за что бы вдруг её стерилизовать. 29.06.2012 11:36:49, Yazva Sibirskaya
Вы знаете, я по другому пост поняла. Я как раз за жесточайшие меры по отношению вот к таким не массовым, чудовищным поступкам. А массово-это перебор, моя био этого точно не заслужила). 29.06.2012 11:39:51, УиС
спасибо большое Вы правильно меня поняли. Изъятие изхятию рознь. Как и убийство - убийству. И я неоднократно в этой ветке про это говорю. Но каждый видит лишь то что хочет видеть. 29.06.2012 12:30:44, maba
На этой конфе права био защищены по полной. Депутатская неприкосновенность практически. 29.06.2012 12:35:22, УиС
А что, кровные матери - это нелюди поголовно? А мы, получается, выродков нелюдей растим? Оп-па... А если люди, то и права у них как у всех людей. За преступления их сажают. Чего вам еще, какая вас злоба душит? 01.07.2012 16:50:25, Втихоря
А отбирать кто будет? На стерелизацию-то? А если они ошибутся? 29.06.2012 12:21:05, Ленка--пенка
В чем ошибутся? в том что именно эта женщина морила год новорожденного голодом а не какая то другая? 29.06.2012 12:31:40, maba
Ну так за новорожденного пусть наказание и несет. Стерилизация - это уже наказание за намерение. Запретить иметь детей в будущем потому, что мать может будет с ними жестоко обращаться.
С одной стороны, я Вас понимаю. Наказания за жестокое обращение для кровных родителей обычно слишком мягкие. Но тут проблема не в законах, а в правоприменительной практике. Можно же судить не по статье "жестокое обращение", а по другим, более серьезным: нанесение телесных повреждений, незаконное лишение свободы и т.д. И за убийство новорожденного хорошо бы судить как за любое другое умышленное убийство, а не так, как сейчас. Просто стерилизацией этих проблем не решишь, никак. Новых понаделаешь, это да.
29.06.2012 12:42:09, яся 76
Суд. В чем ошибиться? 29.06.2012 12:26:28, УиС
Суд, тюрьма. Так и есть. Что еще надо? Клеймо на лоб и промежность зашить? Чего ради? Чтобы озлобление никогда не закончилось и женщина никогда не ощутила себя нормальной и счастливой? Ни при каких обстоятельствах?

А что делать тогда с "обычными" убийцами? Ну вот, бывает же что детей убивают соседи или пьяные уроды на улице, да? Их ведь тоже надо стерилизовать как минимум. Мужиков вообще лучше еще и кастрировать. Не химически.

А за убийство взрослых не надо ли более жесткое наказание ввести? Все-таки взрослый это уже имеющийся ресурс государства, в него вложено и в выращивание, и в обучение, и работает он на благо. Получается, что убийц взрослых людей проще всего четвертовать, а лучше отдавать на растерзание толпе.

Десяток таких казней - и другим будет неповадно. Ой нет... ведь такое уже есть в мире и почему-то преступность не снижается в тех странах. Почему? Что-то не работает.
01.07.2012 16:48:27, Втихоря
+1.Ладно ребенок-на него еще надо потратиться чтоб вырастить что-то подходящее обществу.И еще не факт что что-то подходящее и вырастет в итоге.Если убивают вполне адекватного работоспособного гражданина? Это реальная потеря для общества.По-логике этой-надо убийцу- убить.Чтоб в следующий раз такого не было.То же- и с вором.Руки отрубить а не в тюрьму сажать. 02.07.2012 17:07:51, Hehe
Ну по логике да, но рецидивистам дают пожизненное. И если уж на то пошло... много ли их сидит пожизненно? Много ли сидит совершивших убийство по неосторожности по глупости по молодости как тут пишут? 3 года назад один пьяный врезался в остановку и убил 6 человек. Знаете что ему дали? два года поселений. А потом и права вернули. Вы как считаете это правильно? опять таки я считаю что нет - надо лишить возможности ездить на машине. Безвозвратно. 02.07.2012 18:53:31, maba
Так это по Вашей логике)).Не,действительно.Не думаю что родные тех убитых на остановке согласятся со "всего лишь" лишением каких-то там прав.Убил 6 человек и будет всю жизнь на такси разьезжать))Задавить его нафиг.На той же остановке.Чтоб следующих не задавил.Поскольку в пьяном виде задавить можно и без всяких прав вообще. 02.07.2012 19:06:05, Hehe
А по Вашей логике убийца взрослых более виноватей чем убийца ребенка? Ну сама родила, сама убила государство на воспитание практически ни копейки не потратило.
И кстати дедушка внучки попавшей под колеса тому уроду еще во время суда (самое большое что хотели присудить было 7 лет). написал что он постарается прожить эти 7 лет и за внучку осудит по своему.
03.07.2012 04:14:29, maba
А что, нет? Убийца взрослого точно наносит больший ущерб окружающим. Поскольку у взрослых обычно есть семья, дети, работа, друзья, кредиты, обязательства, есть родители, иногда престарелые и зависящие от него. То есть страдают десятки, если не сотни людей. Из младенца вообще неизвестно кто вырос бы, и вырос ли - тоже неизвестно. Поэтому убийц детей надо стерилизовать независимо от пола, да. А убийц взрослых убивать, желательно жестоко и публично. А ворам рубить руку, второй раз - вторую и не давать инвалидность. А насильникам сами понимаете чего... А пьяным водителям, сбившим насмерть, предлагаю ампутировать правую ногу до колена. Надежнее чем отбирать права.
А всех состоящих на учете в диспансерах, кстати, да, во всех диспансерах, было бы гуманнее по тихому отравить. Выписать им такие таблеточки, чтобы через пару месяцев у нас не стало наркоманов, психов, тяжелых больных...
Что я еще забыла-то?
03.07.2012 15:21:30, Втихоря
компьютерозависимых))) 03.07.2012 19:48:04, maba
Вы уверены, что стерилизация - именно та мера? 29.06.2012 11:51:54, яся 76
Нет, не уверена. Но смертная казнь в нашей стране к сожалению отменена. 29.06.2012 11:57:58, УиС
А Вам это жаль только в отношении родителей-садистов? или и другие категории преступников СК заслуживают? 29.06.2012 12:11:08, яся 76
Есть другие. Но это уже не по теме конфы. 29.06.2012 12:16:43, УиС
Мне вообще странно читать такое. Типа, "чтоб над детьми не издевались, давайте их лучше совсем не будет". 29.06.2012 11:14:02, яся 76
Автор подняла нерешаемую проблему. Наказание за намерения. Уже это странно. 29.06.2012 11:20:02, Yazva Sibirskaya
Я еще раз повторю - наказание за совершенный поступок. За доказанную неспособность воспитывать детей за безответственность - потому что боится отказаться и отнести в роддом- вдруг деточка начнет ее потом разыскивать? лучше сразу4 каюк. Нет человека нет проблемы. Позволить еще таким рожать? а зачем? 29.06.2012 12:33:51, maba
Палку не перегибайте). Речь о том, чтобы не добавлять к уже имеющимся жертвам, новые.(-) 29.06.2012 11:17:50, УиС
Можно как угодно красиво это обозвать. Сущность то не изменится. Предлагается тем, кто был уличен в жестоком обращении с детьми не давать больше возможности этих детей рожать. Это все равно как если бы лечили зубную боль путем обезглавливания. 29.06.2012 11:43:25, яся 76
Нет. Это, как вору руку отрубить. Боль зубная,вообще не в кассу.(-) 29.06.2012 11:50:51, УиС
Вору отрубают свою личную руку, никто кроме вора от этого не страдает. А стерилизация подразумевает, что не родится человек, отдельный от преступника. Это уж тогда как если бы люди отказались от материальных ценностей, чтоб воров не провоцировать. 29.06.2012 12:14:59, яся 76
Ну вы же не станете переживать за преступника, получившего пожизненное заключение? Он тоже мог бы бегать по полянкам, собирать ромашки, плодить деточек. Но увы, сделал "каку", и лишился всех этих прелестей. Все закономерно. 29.06.2012 12:39:44, УиС
А это здесь при чем? Я вообще-то и за стерилизованных сильно не стала бы переживать,я в этом просто смысла не вижу, вот совсем. А рисков, наоборот - много. 29.06.2012 13:04:52, яся 76
А в чем видите смысл? В перевоспитании? 29.06.2012 13:22:45, УиС
Я уже писала, все для наказания уже есть в УК. Главное, чтобы наказание было реальным, а не как это чаще всего бывает. 29.06.2012 13:27:21, яся 76
Мне оно кажется слишком гуманным(наказание), да и работает оно мягко говоря слабо. Но это уже лирика. Я поняла вашу позицию. Спасибо за беседу. Удачи.(-) 29.06.2012 13:41:53, УиС
А это уже проблемы нашей законодательной системы. Когда все работает через пекарню: судопроизводство, уголовное наказание, система ООП, система социальной помощи, образования и так далее, понятно, что приговор преступникам иногда оказывается совсем не наказанием или почти не наказанием. Но тем страшнее ошибки этой системы.

Знаете, зашуганную, выгнанную из дома, опозоренную в школе, брошенную парнем девочку, которая после родов бросает ребенка там же в кустах, где и родила, я могу понять. И могу поверить, что когда ее удастся после этого реабилитировать, она сможет стать нормальной женой и матерью. А вот взрослую опытную женщину-судью, выносящую ей приговор о стерилизации я не смогу понять. Особенно если ребенок остался жив (в начальном посте речь шла об ИЗЪЯТЫХ, значит, живых детках). Как и не пойму ее мать, отца, ее бабушку, но это отдельный вопрос.
01.07.2012 16:31:41, Втихоря
Ну, мало ли кому что кажется. То что работает слабо - это да, но стерилизация тоже работать не будет. 29.06.2012 13:48:59, яся 76
Это как? мне тут написали что из боязни будущей стерилизации наши био побегут топить детей пачками. Срок получить не боятся, пожизненное не боятся, а вот стерилизации боятся. Очевидно настолько любят детей. Или любят рожать и топить детей?
Что значит -операция не будет работать? еще как будет - в отношении именно этой, конкретной преступницы.
29.06.2012 18:22:00, maba
Так Вам что важно, чтоб детей не истязали, или чтоб "конкретная преступница" помучилась? 30.06.2012 08:11:28, яся 76
Мне важно чтобы она больше никого не истязала. И в проснувшуюся вдруг совесть я верю ровно наполовину - у половину проснется половина будет продолжать травить. Вы согласны 50 процентов таких детей принести в угоду вашему "гуманизму"? 30.06.2012 20:16:31, maba
Вы приносите в жертву все 100%, но Вас это не смущает. 30.06.2012 21:42:00, яся 76
Да-да, "чтобы они не мучались, пусть лучше они и вовсе не родятся". Шикарно! 01.07.2012 16:23:27, Втихоря

Показано 107 комментариев из 368



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!