Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так у нас.......

Девушки! Решила не "засорять" чужую темку (а то по ж... получу когда-нибудь) и малость прояснить свою ситуацию, дабы не путать людей отдельными фразами.
Во-первых, девчонки наши сейчас на "курортах" (в лагере), уже 10 дней и я как-то скучать начинаю, хотя знаю, что по возвращении их домой опять начнут выносить мне моск. Они , от безделия, шастают только из дома - в дом и так целый день...аааааа, у меня крышу сносит от этого, да ещё и погоды совсем нет. Бедные дети, бедные родители, кто знает, лето "подвезут" в Прибалтику в этом году? Погреться охота!
Лагерь в этом году нам "выдали" бесплатно, всем троим.
Есть и плохая новость. Бабушка наша(мужа мама), когда узнала, что в доме пропало золото (блин, проговорилась я), посоветовала расспросить с пристрастием Юльку, т.к. неоднократно Юлька "пощипывала" кошелёк бабушки, будучи у неё в гостях. Да хитро так: идут с бабушкой на огород, оп, Юлька склоняется к земле и говорит:- ой, деньги валяются (скрученные в крутую трубочку - это привычка Юли). "Поднимает", там 500 руб. Бабушка посоветовала их разменять на двоих с Викой и потратить в свое удовольствие, что и было сделано детьми. Позже, бабуля залезла в свой "тайник",бельишко скомкано, а под ним недостача. Было 50, 500 и 1000 руб - средней цифры нет. Бабушка все поняла, но мне даже не намекнула. И выясняется, что это неоднократно, то под камнем нашла, то на остановке...
Я не знаю, что мне делать с этим.
А внучок...
Пока у сраршего сыночка "случилось" возвращение к первой любви на почве предполагаемой беременности и мы ожидали "результатов", выяснилось, что в это время аист все-таки не пролетел мимо нашей семьи. Он таки прилетел, только в гнездо к другому сыну, младшенькому. Ребеночек "случился" под нашей крышей(они живут пока с нами, вернее ночуют - днем на работах) , очень желанный для молодых наших (а то они уже беспокоиться начали, что это у них два-три месяца ничего не получается, эх, молодежь).
Вот, встали уже на учет. Готовимся к свадьбе 18 августа. Так что мы тут в свадебных хлопотах.
А у старшенького сына "не случилось", понадобился целый месяц, чтоб это прояснилось (напомню, предполагалось, что "уже два месяца!!!"). Всё втирала сыну, что тесты - то показывают, то нет. Да и ладно. Сейчас они вместе, сын приезжает к нам, девушка, пока, нет. Неудобно ей. Ладно, подождем, куда нам спешить. Папа наш ей позвонил и сказал, что если всё серьезно у них, то, милости просим. Вот, на свадьбу, вроде, собирается.
Такие у нас новости. Жизнь продолжается. ТТТТТТТТТТТТТТ
28.06.2012 15:54:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скоро будете Вы Светлана Семимама и Восьмибабушка :) 28.06.2012 21:43:21, Odna_iz
Восьмибабушкой я стану ...когда-нибудь, а для начала первобабушкой придется стать, двойни не предвидится пока и спать придется с перводедушкой ложиться, во, где засада. А вообще, как говорил один из моих начальников (будучи дедом), дедушка - это не возраст, а родственные отношения. 28.06.2012 22:10:13, светланасемимама/
Бабушкой быть прикольно:)) как оказалось. 29.06.2012 11:59:42, яся 76
Скоро попробую и я. Жаль зима будет. 29.06.2012 12:45:54, светланасемимама/
Не скучно у вас!))) Ну вот все и налаживается потихоньку, правда? 28.06.2012 20:43:26, Маргаритка
Нууууу... как бы не совсем ещё. Этож тока одна седьмая из всех детей. 28.06.2012 20:55:02, светланасемимама/
отличные просто новсти! (-) 28.06.2012 20:00:02, Hehe
Спасибо, что поделились новостями!Желаю, чтоб всё в Вашем семействе было хорошо! 28.06.2012 19:30:48, Ptitza
Новости -то какие хорошие!Свадьба...малышок...сразу столько счастья!Поздравляю! 28.06.2012 19:12:29, Tinaest
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ с новой жизнью в вашей семье, с новой ячейкой общества тоже :-))) 28.06.2012 18:35:40, мама 2х сыночков
Круто у вас :-) Со свадьбой поздравляю - с остальным обязательно разберетесь.
и ОФФ. Встреча будет 29-го. Там же.
28.06.2012 16:36:12, Караул
Спасибо за напоминание, Елена. 28.06.2012 16:39:27, светланасемимама/
В 18,00 28.06.2012 17:15:11, Караул
Спасибо, девочки!
В общем - попёрло. Я думаю, что и первая моя парочка не заставит долго ждать...
А внучкА видела уже по "фото", кажись на меня похож. Ему 9 недель. Дай Бог, чтоб все у них сложилось.
Кстати, девочки, знаю, что есть здесь среди нас и "собачники". Скажите мне, пожалуйста, мыслимо ли приручить ротвейлера (суку), трех лет от роду, к другому хозяину, то бишь нам. Квартиру, которую выплачиваем младшему сыну продают с довеском в виде этой собачки. Она охраняет там огород, гараж и прежние хозяева не хотят тащить сабаченцию в городскую квартиру, а предлагают нам или... у них мало выбора. Сможет ли она к нам привыкнуть и подпустить. Она очень "серьёзная", у меня прямо животный страх от её "поведения" при теперешнем её хозяине.
28.06.2012 19:47:13, светланасемимама/
Взрослого ротвейлера, да еще используемого на охране... Я бы рисковать не стала. 29.06.2012 12:00:55, яся 76
Тоже к этому склоняемся, но вот куда тогда псинку пристроить? Жалко, если они её усыпить решат, чтоб не заморачиваться. 29.06.2012 12:48:04, светланасемимама/
Corgik
Я бы не стала при наличии маленьких детей. 29.06.2012 11:22:57, Corgik
lenalar
Я эксперт по охотничьим породам, но основное про ротвейлера знаю - собака мясника. Жрать(простите) и охранять. Охранять тупо, примитивно. Интеллектом не отягощена. Нужен авторитетный хозяин, строгий, детские шалости чреваты однозначно, тем более не вы ее воспитывали сразу. 28.06.2012 22:55:40, lenalar
У нас на производстве живет выброшенный кем-то ротвейлер. Очень адекватный товарищ, ни в какой агрессии не замечен (ТТТ). У подруги было два ротвейлера (не одновременно), тоже спокойные товарищи. Но может быть это исключения из правил). 28.06.2012 23:23:49, Маргаритка
lenalar
Ну пока их ничего не взволновало, вот и спокойные. Да, они не очень возбудимые. Но думать не умеют. 29.06.2012 00:09:19, lenalar
Получается, что лучше не рисковать?
Интересно, а если её к кинологу отвезти, он сможет её перестроить на другого хозяина?
28.06.2012 23:18:38, светланасемимама/
Позвольте, вмешаюсь в ваш разговор. Я держу ротвейлеров, знаю породу. Не нужно бояться, приручить можно. Собаки, как правило, умные, добрые и мало агрессивные, просто их специально натаскивают "на охрану" и создали им соответствующий имидж страшилками. Подружиться желательно при теперешних хозяевах, и подключить кинолога, на 2-3 часа будет достаточно, все получится, я просто уверена, тем более сука, с кобелями сложнее немного. Побудьте с собакой при хозяине, погуляйте вместе с ними, покормите несколько раз при хозяине, потом попробуйте без него, если возьмет корм, хорошо. Потом уже управлять собакой нужно поучиться. удачи вам! 29.06.2012 00:37:22, кукша
lenalar
Как мы говорим - если только к хорошему, а где такого найдешь. Хороших кинологов не больше чем хороших психологов. Он же не гарантирует, что собака никогда никого не укусит. Прибавится забота, и еще какая. У наших друзей мастиф, дрессировали, вроде бы все хорошо. Вдруг стала рычать на детей. Прошли с собакой спецкурс, надели электроошейник, с пультом ходят. Собака опасна. Все следят, и если рычит, электрошокируют. Это не нормальная жизнь. Постоянно следить. Я устала это в гостях наблюдать, а как они живут - не понимаю. Им реально охранять надо, вот и держат. Мне страшно было бы. За детей. 29.06.2012 00:16:25, lenalar
Надо бы к собачникам на новый калининград сходить:-) Там могут подсказать что и как делать и по конкретной собаке, если доки есть и тренера подскажут. РОтвик собака не простая, но думаю можно. 28.06.2012 20:12:24, Караул
И ОФФ. Можно с детьми, но волонтеров не будет. 28.06.2012 20:19:45, Караул
А прошлый раз были волонтеры? 28.06.2012 21:04:58, светланасемимама/
Были говорят, но теперь у них отпуск, вроде бы. 28.06.2012 21:54:39, Караул
Ну так и без них справимся, пускай пока отдыхают.
Кстати, завтра выпуск "Пусть говорят" интересный ожидается, так позырить охота, может кто ссылку потом на выпуск даст?
Я своему-то ещё не говорила о встрече завтра, не знаю его планов пока, сегодня вон огороды опрыскивает от тли и колорадского жука, пока дождь приостановился.
28.06.2012 22:15:37, светланасемимама/
[пусто] 28.06.2012 19:52:58
Я только в йорках понимаю, в ротвейлерах совсем не сильна(. 28.06.2012 23:25:01, Маргаритка
Ну, йорка мы и не боялись бы, я так думаю. На руки взял и понес. 29.06.2012 11:57:06, светланасемимама/

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!