Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчела

Ребенок с маленьким весом.

Здравствуйте. Позвонили с опеки, говорят есть малыш, меньше месяца, он родился с весом 2 кг, потом потерял вес и был 1.5 кг, плохо кушал, сейчас пошел на поправку, начал набирать вес, уже вернул свой первоначальный вес. Подскажите кто сталкивался с маловесными детками, как это может отразиться в дальнейшем?
28.06.2012 12:37:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам тут правильно сказали, вес не главное, узнавайте диагнозы. Моя родилась с весом меньше 2кг, недоношенная, лет до 3 отставала от своих сверстников по всем параметрам, сейчас в 4 уже всех догнала))) 28.06.2012 14:43:51, rshark
Зайчела
Успокоили не много, теперь буду больше волноваться какие диагнозы. 28.06.2012 14:47:01, Зайчела
Кстати все дети в первую неделю после рождения теряют вес! 28.06.2012 14:36:35, Lola_
Зайчела
Я тоже уже прочитала, т.к. своих нет, то плохо понимаю. Ну и почитала, что многие потом догоняют сверстников. 28.06.2012 14:42:12, Зайчела
Ярра
Вы не на вес смотрите, а на диагнозы. 28.06.2012 14:30:36, Ярра
Зайчела
По диагнозам ничего не сказали, сказали что не большая невролгия, но надо с врачом разговаривать, ну и про маленький вес сказали. 28.06.2012 14:41:09, Зайчела
Зайчела
Спасибо. Информации я пока не знаю доношенный он или нет, завтра поеду узнаю и про БИО, и все что можно. 28.06.2012 14:30:18, Зайчела
Суматра
Если он здоров то никак.
У моей знакомой муж-детина родился ну совсем мелкий, примерно килограммовый. А свекрови кушать было нечего зато много работала.
Я собирала такие истории для самоуспокоения, мне тоже слегка "недовесили" ребенка))
28.06.2012 13:30:36, Суматра
если он родился доношенным с весом 2 кг, то может быть была задержка внутриутробного развития или последствия употребления матерью алкоголя или некоторых наркотиков.
это надо узнавать.
если ребенок родился недоношенным- то нужно опять же знать, на кокам сроке и каие были проблемы после родов.
инфо по недоношенности можно просто поикать поисковиком.
в любом случае точнее узнавать, что и как, какие проблемы были, какие обследования были сделаны и какие диагнозы имеет ребенок. и всю возможную инфу о биоматери.
28.06.2012 13:17:11, Ata
[пусто] 28.06.2012 12:50:52
зачарованная
Дети с маленьким весом рождаются часто когда мать сильно и много курит. Когда никатин через трубочку к ребенку в животе поступает - ребенок сжимается что бы не вбирать в себя никотин и из за этого часто у курящих матерей дети рождаются маленькими..
Проводились исследования на эту тему, ссылки у меня нет но читала, там были все данные по этому поводу..
28.06.2012 14:01:56, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!