Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у вас это было

Уважаемые форумчанки- те, которые обращались за помощью в прокуратуру,- как у вас потом шли дела? ПРокуратура в письменном виде ответ присылает? Пишет разъяснения по данному вопросу или просто- разобрались? ООП что-либо потом вам говорила по поводу вашего обращения или сразу позвонила- "придите, заберите положенные вам документы". ,
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Жду, волнуюсь))
26.06.2012 07:47:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опыт жалоб на работодателя. Писала заявление в прокуратуру и в следственный комитет по задержке пособия по уходу за ребенком, ссылалась на какие-то конкретные законы и в конце просила привлечь человека к уголовной ответственности по какой-то там статье. Через несколько дней мне звонили на сотовый, приглашали на объяснение, приезжала в прокуратуру, давала объяснение - подробно все описала, ответила на вопросы и ушла. Деньги мне конечно не все вернули, т.к. предприятие уже было должно другим сотрудникам, мне досталось уже то, что осталось от продажи имущества, но работодателя вызывали к себе, потрепали нервы хорошо. Это было 3 года назад. 26.06.2012 14:30:37, Зима Желановна
Когда у меня очередной раз не приняли заявление на опеку, я приехала домой написала 3 письма, одно в прокуратуру, где все подробно расписала, одно в приемную Путина по той области (дело перед выборами было), и собственно в опеку, то самое заявление на опеку и копии этих писем в прокуратуру и приемную. Отправила все это экспресс почтой. Через 3 дня приехала в опеку, они мне дали письменный ответ, почему не могут принять заявление (ерунду такую написали и подписали с которой потом можно было куда угодно жаловаться). Но в этот же день постановление было подписано на опеку и ребенка в след утро забрала. Через неделю по почте получила ответ от приемной Путина, и прокуратуры, с обещаниями разобраться. Вот такой опыт у меня. 26.06.2012 14:23:08, sesla
Marketa
Писала заявление в прокуратуру на опеку и относила лично (после того, как выяснилось, что заказаные письма наша прокуратура в принципе не получает - все вернулись мне как невостребованные). Даже два раза: в первый не ставили на учет и платили пособия, во второй отказывались переофомлять на приемную семью.
Прокуратура мне не отписывалась, но меры приняла. Все мне оформили быстро, в опеке общаться стали вежливо и с придыханием (даже стали пытаться усаживать чай пить)). Сотрудница, давшая письменный неправомерный отказ, больше там не работала (по каким причинам, не знаю).
Правда, еще я писала: 1) местному депутату Госдумы 2) в местный совет депутатов 3) министерство образования Московской области. Резонанс был хороший)))
А еще прокуратура мне помогла, когда работодатель целый год не выплачивал мне пособие по беременности и родам ("денег нет, звоните через месяц"). После вмещательства прокуратуры во время следующей беременности все пособия на полтора года вперед были приготовлены для меня в отдельном конверте у ген.директора еще до рождения ребенка))
Но все это было 4-5 лет назад. И у меня такое ощущение, что времена и задачи прокуратуры поменялись (((
26.06.2012 11:02:28, Marketa
Спасибо за ответ!
А вам опека сама позвонила- приходите, оформляйте - или вы сами после обращения туда позвонили? Просто мне ждать ответа или они сами позвонят?
26.06.2012 11:10:22, Zhanna80
А Вы не волнуйтесь, в прокуратуре есть приёмные дни, сходите на приём и всё узнаете. 26.06.2012 08:14:22, Света-мама
Мне интересно как у кого было на практике 26.06.2012 08:32:07, Zhanna80
Я проходила практику в прокуратуре, поэтому и советую сходить на приём.))

А из личного опыта - написала один раз в прокуратуру жалобу на военкомат (по погребальным выплатам), не помню, отвечала ли прокуратура мне письменно, но из военкомата сразу аж городского стали звонить приглашать всё быстренько решить.))) Прокуратуру все инстанции боятся как огня, это точно.
26.06.2012 10:06:09, Света-мама
ЗдОрово, надеюсь на такой же исход)) 26.06.2012 10:23:05, Zhanna80
Вы пишете заявление и сдаете, ему присваивают номер, Вам говорят перезвонить такого-то числа чтобы узнать, кому именно в прокуратуре отдали это дело, по наступлении срока (у меня был 1 мес) Вам звонят, приходите и забираете ответ.

У меня конфликта не было, просто надо было, чтобы "вина" в неначислении опекунских пособий была не на мне.
26.06.2012 09:05:32, OlgaStPb
мне сказали в течение месяца "разберутся с делом", по поводу ответа- сказали, вам позвонят, а -если срок пройдёт ответа не будет- сами наберите и написали номер телефона. Просто как интересно конфликты на практике решает прокуратура и как себя потом ооп ведёт 26.06.2012 09:20:24, Zhanna80
По разному себя ведет. Бывает, что могут вас выставить в дураках (уж извините) - это чаще всего. Мне больше всего понравилось по эффективности не обращение в прокуратуру, а к уполномоченному по правам ребенка. Эффект сразу же, буквально в течение нескольких дней. 26.06.2012 09:50:49, Roccy
а что вам прокуратура никак не помогла? мне здесь многие писали, что она, она и только она помогает (но ещё конечно уполномоченный+мин соц отнош+представитель президента рф и др- но в следующей очереди) и туда бежать быстрее нужно, теперь интересуюсь у кого как было, поделитесь, как дальше развиваются события? 26.06.2012 09:59:38, Zhanna80
[пусто] 26.06.2012 12:29:19
Где ж вы раньше были, когда мне одну только прокуратуру советовали, ну воот... 26.06.2012 13:07:32, Zhanna80
Marketa
Написала вам выше, что лет 5 назад эффект от прокуратуры был мгновенный и положительный. А вот последние два года обращалась - правда, не по поводу опеки, а из-за ГИБДД - рука руку моет, прокуратура или молчит или присылает отписки. ЧТо, в общем, не удивительно. Кстати, суды с ГИБДД мы все равно выиграли (2 попытки "разводки" - лишения прав), но прокуратура не вмешивалась и никто ни в суде, ни в ГИБДД ее не боялся. 26.06.2012 11:06:55, Marketa
"прокуратура или молчит или присылает отписки." - точно. 26.06.2012 12:17:06, Roccy
мне месяц писали, что только туда надо обращаться, если на практике так получится- зря время окажется потерянным((а потом в суд- в течение месяца опять жди- так и пройдёт время до сентября, которое они мне и предписывают((( Надеюсь всё-таки на другой исход, огорчили вы меня, девушки, вы где, которые мне писали про эффективные жалобы прокурору, отзовитесь, противопоставьте Roccy своим опытом!!!!!!!!!!!!! 26.06.2012 13:29:34, Zhanna80
По роду работы, я часто пишу и писал туда жалобы. Многое зависит от того как вы написали обращение. Бывает ведешь дело, а клиент грит - вот я писал в прокуратуру, а они мне ни чего не ответили толком.
- Дайте почитать, что вы там написали.
Читаю. мама дорогая, по существу ни чего нет, и не понятно что клиент хотел. Если обращение написано грамотно, по существу, с выкладкой фактов, то и отношение соответствующей, и решается быстро.
Допустим, как в случае с ГИБДД, писать в прокуратуру - сомнительное мероприятие. ТОчнее не сомнительное, а нужен повод, которые подведомственен прокуратуре. Например возбуждение уголовного дела на сотрудника за вымогательство. Или обращение в отдел внутренних расследований МВД.
26.06.2012 13:55:44, Oleg43
Я вам написала в личку как я составила заявление, посмотрите, пожалуйста, если есть время- насколько правильно всё оформлено.

Заранее спасибо!!
27.06.2012 07:26:31, Zhanna80
Надеюсь, что ГИБДД и ООП- разные структуры, может, и отношение разное.. 26.06.2012 11:12:06, Zhanna80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!