Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и выпусконой отшумел

Наша выпускница. Назло всем "врагам" сдали ЕГЭ :-)
Уже сдали документы в колледж.
Еще из наших новостей - ей уже предложили картиру в городишке, откуда она родом. Надеюсь за лето оформим прописку и собственность.

Еще немного фото в альбоме.
24.06.2012 15:37:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Красота какая!! Поздравляем!!! 26.06.2012 09:07:53, Находка
farfaraway
Поздравляю! Пусть всё у неё получится! 26.06.2012 02:51:28, farfaraway
Свинка
Какая красивая девушка и платье шикарное! Пусть все в жизни сложится хорошо! 25.06.2012 14:13:57, Свинка
какая красота! и мама и доча :-) счастья вам и удачи 25.06.2012 12:16:23, мама 2х сыночков
Какая актуальная тема)).Как раз сейчас в раздумьях куда б подобное счастье пристроить учиться.Техникум на парикмахера думаю ее тоже устроит)). Непонятно-Вы специально сдавали ЕГЭ,то есть до 11 класса сидели в школе? Нельзя в тот техникум после 9 идти? Или какие-то специальные соображения были почему 11 лет в школе?
И еще-еслиона сейчас будет тут учиться,квартира в том городишке будет просто пустая без нее "стоять".Это нормально?
25.06.2012 09:34:14, Hehe
Мы взяли ее в 14,5 лет, не успели оглянуться - уже 9-ый класс, о каком-то профориентировании было еще рано говорить, да и мне было боязно ее отпускать во взрослое плавание. Решили закончить 11 кл, с репетиторами готовились к ЕГЭ. Я даже лелеяла надежду на институт. Сначала Ира хотела поступать на дизайнера интерьера, но в начале 11 кл, передумала на парикмахера. Я лучше этого колледжа ничего не нашла, а там бюджет только после 11 класса, а после 9-ого только платно.
Там кстати готовят поваров, модельеров одежды (Юдашкин заканчивал), косметологов. И действительно, выпускников этого колледжа очень ценят работодатели.
С квартирой все очень даже - пока она будет учиться, с разрешения опеки будем ее сдавать, деньги Ире на карту, в перспективе квартиру разрешат продать под улучшение условий. Пока Ира не собирается там жить. Ну а там, как жизнь покажет.
25.06.2012 12:21:56, Belka3
О,тогда понятно. Интересный какой колледж-после 9 только платно.Тогда туда не пойдем)). А про квартиру актуально,потому что моя тоже вряд ли там жить будет.Хорошо что сдавать можно. Вы когда вствали на очередь на жилье-уже когда забирали ее в 14 лет? 25.06.2012 12:26:53, Hehe
На повара и модельера одежды после 9 кл бесплатно. И есть просто мастер-парикмахер после 9-ого бесплатно вроде. Мы выбрали - модельер-художник (т.е. будет не просто стричь уметь, но еще и образ ваять :-) )
Про квартиру. У нас очень адекватная в этом плане область (от куда ребенок). На очередь ее поставили уже в ДД, когда ей исполнилось 14 л. Каждый год мы созванивались с опекой, напоминали о себе. Как исполнилось 18 л, наша опека написала той, чтобы они выдали письменную гарантию, что предоставят жилье. Нам в мае позвонили, предложили вариант, мы съездили, посмотрели, нам понравилось, написали согласие, сейчас ждем ордера, тогда поедет прописываться и подписывать договор о сдаче.
25.06.2012 12:39:28, Belka3
Спс.(-) 25.06.2012 13:00:07, Hehe
ЖенаПолковника
Не читала вашу историю раньше, но девушка ваша в выпускном платье чудо как хороша! Удачи и счастья вам обеим!!! 24.06.2012 23:32:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Жаль, мне было бы очень интересно...))) 25.06.2012 01:10:21, ЖенаПолковника
Спасибо. А я ничего и не писала. Нет у меня этого дара :-) писательского 25.06.2012 00:12:48, Belka3
Я Вас искренне поздравляю! Пусть все у нее в жизни хорошо сложится! И профессия замечательная! 24.06.2012 21:23:07, mama17
Очень очень рада за Иришку. Первый раз увидела её фотки в 2006 на сайте РДКБ и прочитала её историю, следила там же за её судьбой, очень радовалась, что девочка нашла окончательно семью. И вот сегодня увидев фотки выпускницы, сразу её узнала. Какая красивая девушка! Удачи ей во всём! Пусть у неё всё сложится самым лучшим образом!Спасибо Вам за неё! 24.06.2012 17:44:19, В добрый путь!
Спасибо. Я тоже узнала ее через РДКБ, навещала ее там и в ДД, а когда узнала, что ее вернула приемная мама, решила действовать. Пока результат меня радует :-), тоже надеюсь, что все у нее (нас :-) ) будет хорошо. 24.06.2012 18:00:28, Belka3
Иришка, была и безусловно остаётся таллантливой. Я помню её рисунки, очень мне нравились.Очень была расстроена, когда прочитала, что её вернули, правда на сайте писали, что из-за тяжёлой болезни мамы, хотя девочке от этого наверное было нелегче. Искренне рада, что после всех ударов судьбы,Ирише повезло: она нашла Вас,а Вы её)))))))).Просто уверенна, что всё в её жизни будет только хорошо и отлично, и у Вас конечно же! Счастья и ей и Вам! Пишите иногда о ней пожалуйста!)))))) 24.06.2012 22:20:23, В добрый путь!
А колледж какой? Поступает туда с желанием?
Нам в голову не приходит куда свою подопечную пристроить, пора уже думать.
Вот интересно, есть еще в конфе выпускники?
24.06.2012 16:21:57, Поздравляем!
Есть даже родители:)) 25.06.2012 07:32:42, яся 76
мамаВера
Есть, наш старший. Говорит, что хочет быть столяром, но группу не каждый год набирают в училище, которое нам подходит. Выразил желание поработать летом, трудится на автомойке.
Выпускного не было (решение директора школы), т.к. детки двух выпускных классов отличились на последнем звонке.
24.06.2012 22:26:49, мамаВера
Находка
Лена, поздравляю с выпускником!!!!

Дальше все же будет легче, уверена :)
26.06.2012 02:49:01, Находка
мамаВера
Ой, Галь, не знаю. Проработал 2,5 дня и просто бросил, ушел молча. "Не понравилось с нерусскими работать...". Дите... 26.06.2012 15:37:39, мамаВера
Есть выпускники, и не один. 24.06.2012 16:48:31, mama17
Только у Вас???
Я про конфян спросила, есть ли здесь усыновители-опекуны выпустившие детей во взрослую жизнь?
24.06.2012 19:53:38, Поздравляем!
Я про конфян и ответила. Выпускники есть не только у меня, естественно. 24.06.2012 20:24:13, mama17
Так хотелось бы конкретики, от людей с выпускниками, или хотя бы ники назовите, сама найду, почитаю.
А получила размытый "есть...",а то и вообще пустой ответ,меня терзают смутные сомнения..
Хотелось бы порадоваться хотя бы за других. Всего то...
24.06.2012 21:00:21, Поздравляем!
[пусто] 24.06.2012 21:05:49
[-] 24.06.2012 21:07:37, Голубушка
Согласна. Убрала. 24.06.2012 21:19:39, mama17
Зачем же Так? Я чем то Вас обидела? Спасибо за подсказки, Про Льдинку читала в жж,Петровна фотку вешала девочки, про Сергея Гали-Находки знаю, Кто из Ваших выпускников закончил, и куда поступил - не знаю, извините, отслеживать получается не часто. Пятеро взрослых детей на конфу?
В чем я провинилась спросив про выпускников понять не могу,может здесь табу на такие вопросы. Или как то некорректно спросила? Прошу простить, впредь поостерегусь.
24.06.2012 21:49:34, Поздравляем!
Выпускников на конфе действительно немного. Просто потому, что дети даже самых старичков еще не выросли, если их брали малышами. У меня много, потому что я брала первых детей 23 года назад. И достаточно "подрощеных" даже по сегодняшним меркам:)
А о профессиях я писала. У меня есть психолог(ВУЗ), делопроизводитель(ВУЗ), Музыкант(ВУЗ), компьютерный дизайнер(техникум), эколог(ВУЗ), повар(училище) Еще одна дочь поступила в ветеринарный ВУЗ, но бросила- сменила профессию. Это-те, кто уже закончил учебу. Учатся сейчас- акушерка(медучилище-ВУЗ), парикмахер(училище). Мальчик в прошлом году поступил на повара, но тоже решил сменить профессию-по состоянию здоровья нельзя находиться в горячем цеху. Пойдет на проводника. И выпускница этого года- девушка с УО(реальной), закончила 11 классов инклюзивного обучения, пойдет учиться на швею.
24.06.2012 22:20:09, mama17
Марина (.)
< Мальчик в прошлом году поступил на повара, но тоже решил сменить профессию-по состоянию здоровья нельзя находиться в горячем цеху. >

Вот тоже беспокоюсь - как оно поваром. У Степы интерес к этому делу большой, но если так работать не знаю, как оно совместимо с его склонностью к ВСД, утомляемостью, легкой степенью астмы.
25.06.2012 06:03:20, Марина (.)
ЖенаПолковника
Ё-о-о-о!!! Большой поздравляй со всеми выпускниками!!!))) 24.06.2012 23:36:00, ЖенаПолковника
Огромное Вам спасибо, впечатлилась и порадовалась за ребят Ваших.
Может и у нас не все потеряно.
24.06.2012 22:35:40, Поздравляем!
Корректно бы было завести отдельную тему с этим вопросом, а не спрашивать в чужой. 24.06.2012 21:58:26, мдя...
Поздравила Анастасию, поинтересовалась поступлением, задала конкретный вопрос, получила флуд и собственную характеристику.
Прелестно.
24.06.2012 22:18:45, Поздравляем!
Голубушка
Так Ирина, на правах конфянки, и ответила, что на Конфе есть выпускники:) 24.06.2012 20:03:59, Голубушка
Да? Что то не припомню, поэтому и спрашиваю. Очень хотелось бы позитива, не от одной мамы17.
А Вам есть что сказать? Или так, лишь бы что?
24.06.2012 20:31:23, Поздравляем!
Голубушка
Либо редко бываете, либо по диагонали читаете, либо пилюли доброты и дружбы от кота Леопольда не действуют(((
Вот ведь тенденция: ну буквально каждый хваст взрослой девушкой превращается в анонимный забег по головам. Я-то Вам чем не угодила, с улыбкой уточнив, что данный ответ и является ответом конфянки за нескольких человек разом(((
24.06.2012 21:04:47, Голубушка
Конкретно Вас ни о чем и не просила, зачем Вы все время отвечаете мне , если сказать не о чем?
Я действительно редко читаю, о взрослых детях здесь очень мало, Находка писала о своем подопечном, немного Петровна, мама 17 ничего о взрослых детях не пишет.
Недобрая Вы, ей богу. Бросаетесь ни с чего. Поэтому и писать ни о проблемах, и делиться ни чем не хочется, так и знала, что найдется такая...
24.06.2012 21:28:23, Поздравляем!
Голубушка
Занавес. Перечитайте мой первый Вам ответ и Ваш первый коммент в мой адрес "Или так, лишь бы что"?, и может, мнение поменяется, кто тут недобрый. 24.06.2012 21:34:14, Голубушка
Хочет быть парикмахером. Выбрали московский художественно-педагогический колледж технологий и дизайна. Учиться 4 года (после 11 кл) - можно сказать высшее :-). Для наших подопечных все двери открыты, только они зачастую этой возможностью не пользуются. Мотивировать их очень трудно. Лишний раз заставить посидеть к ЕГЭ подготовиться - пуще неволи. 24.06.2012 16:32:56, Belka3
После этого учреждения девочка выйдет супер-профи. Одна моя знакомая мамочка всего лишь после двухгодовых курсов выпустилась, и её с руками и ногами салоны друг у друга рвут. 24.06.2012 20:43:58, MamaDo4e4ek
Ну, да, а кровные прямо сидят от учебников голову не отрывают:)))))
Очень красивая у вас выпускница. Удачи ей в колледже и благополучия в будущем.
Ваш пример вдохновляет. Спасибо:)))
24.06.2012 17:45:48, О-к-с-а-н-а
Пример "совсем домашних" детей меня, кстати, очень отрезвлял и успокаивал - у нас далеко не худший вариант :-))
У нее сильный потенциал, она могла бы очень успешно вытянуть среднюю школу, но не сложилось... Но старались как могли.
24.06.2012 18:05:37, Belka3
Голубушка
Практика показывает, что выпускники техникума более легко и адаптированно учатся в вузе. Более того,- школьные отличники на третьем курсе сдуваются, так как база школьных знаний исчерпана. Вперёд вырываются как раз сообразительные троечники с хорошим потенциалом. У Вашей девочки хороший прогноз и надёжный тыл:) 24.06.2012 19:09:17, Голубушка
Новый почин правительства, озвученный на днях, не позволит троечникам показывать свою жизнеспособность в вузах:(( Рассматривается инициатива сверху: бюджетные места только хорошистам и отличникам. 24.06.2012 20:02:59, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Ага, особенно с учётом среднего балла школьного аттестата успешных "верхов":)))))) 24.06.2012 20:27:41, Голубушка
Там не об аттестате речь, а о нижней планке профильных ЕГЭ, не ниже 55 баллов должно быть.
А к ЕГЭ по моим наблюдениям народ приспосабливается по-тихоньку, лазейки найдены, нужные дети сдают на нужные баллы.
24.06.2012 20:30:55, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Оксана, лазеек нет. Допускаю, что есть криминал, но лазеек точно нет. Занимаюсь темой вплотную четвёртое лето. 24.06.2012 21:10:07, Голубушка
Лазейки есть, ну или криминал, это одно и тоже. Дети пользуются дистанционными наушниками, телефонами в туалете, учителя договариваются между собой и подсказывают, прорешивают.Я то темой извне, а не изнутри занимаюсь. Вот только что рассказали мне как двое детей английский сдали на 94 балла, учителя помогли:)) 24.06.2012 21:15:35, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Дорогая, ты уж меня прости на ночь глядя, но мне всё не успокоиться. Вот английский. Естественно, все дети города сдают английский не в языковой школе, а в обычной. А в обычной из 7 англичанок дай бог в лучшем случае две могут реально готовить к ЕГЭ, остальные просто программу дают. И в момент ЕГЭ никто из этих англичанок близко к ППЭ не подойдёт, вообще на пункт не пропустят согласно спискам. Ну так КТО поможет дитям написать ЕГЭ на 94 балла? На английский традиционно даётся так мало времени, что не то что на манипуляции левые - честно отлить выйти времени нет. Моя на свои баллы выше, чем 94:), эссе части С писала уже прямо в чистовик лихорадочно в последние минуты чуть ли не стоя, практически на ходу между местом и столом организатора:) И все их выпускники АНГЛИЙСКОЙ школы испытали явный дефицит времени, хоть и работали очень оперативно. Оксана,- выпускники после экзаменов что только не говорят, бравада обрастает подробностями и превращается в легенду:),- не стоит в это верить и тем более, надеяться. 24.06.2012 22:04:17, Голубушка
Голубушка
Наш выпускник пошел в туалет. В процессе покидания кабинки сопровождающий вытащил у него из заднего кармана торчащий телефон. Факт пользования не доказан, но с ЕГЭ выпускник удалён, шум на весь город. Договориться между учителями практически невозможно, так как только в последний момент выясняется, в какой именно аудитории будет писать ЕГЭ конкретный ребёнок. Обычно аудиторий около восьми, в каждой по два закреплённых организатора. Организаторы за час до экзамена получают номер своей аудитории и заходить в чужие аудитории права не имеют. Общественные наблюдатели и представители Комитета шныряют по-полной. Ни одному директору-завучу по ЕГЭ неприятности не нужны, даже за огромные деньги. Вариант совпадения в нужной аудитории нужного ученика с нужным преподавателем из области фантастики. Вариант временного изъятия нужного варианта работы с целью ксерокопирования и закулисного прорешивания-тихого возврата... это рискнуть надо очень сильно. Ученик, отправляясь в туалет, кладёт ким и листы ответов на стол. Этот момент видят все 15 экзаменующихся. Если хоть один из них откроет рот... конец карьере, квалификационной категории, позорище. Неа, просто не представляю. 24.06.2012 21:32:06, Голубушка
Голубушка
Следующий момент. Даже если в туалете удастся дозвониться до своего репетитора, то:
1) это по времени максимум два вопроса в плюс, которые кардинально результат не изменят с 50 до 80 баллов:)));
2) даже очень опытные преподаватели далеко НЕ ВСЕГДА могут в стрессовой обстановке с ходу, на лету верно ответить на вопрос ЕГЭ, вот такая это закавырка:)))
24.06.2012 21:39:01, Голубушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!