Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пройти медицину если стоишь на учете по онкологии

5 лет назад у меня обнаружили лимфогранулематоз,я пролечилась,обследования показывают что заболевания больше нет,но в результате лечения не могу иметь детей.Хочу усыновить.Подскажите,как лучше пройти онколога.С учета меня пожизненно не снимут,а как я понимаю,нужна справка что на учете не состоишь.Я бы в платной прошла клинике,но нельзя.Может кто-то как-то выходил из этой ситуации?
23.06.2012 21:11:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в Москве - сделайте платную медицину, например, в п-ке Управделами Президента на Сивцевом Вражке - там и онколог свой есть, ему про диагноз не говорите просто, и все. 26.06.2012 14:37:08, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
а у меня вопрос - а зачем онколог? я не проходила
ну это может в РФ другой перечень врачей
удачи вам, все обязательно получится
если вы не одна, попробуйте оформить на одного мужа - слышала что так можно
25.06.2012 23:40:20, Eugeniya
В РФ онколог входит в обязательный перечень врачей.Я знаю на Украине вроде не входит.Я одна усыновляю,без мужа,его у меня нет,поэтому надо как-то выкручиваться. 25.06.2012 23:48:49, Ольга1982
А Вы не пробовали просто пройти в диспансер за штампом и уже там на месте все выяснить?
Я сама за год до сбора справок для опеки лечилась в онкодиспансере, опухоль была доброкачественная, вылечили быстро, но как же я боялась, что мне скажут, что я у них на учете или еще что-то. Помню пошли с мужем, у меня аж сердце из груди выпрыгивала, когда я ждала что мне скажут. А оказалось, что все просто, нашли мою карточку в компе, посмотрели заболевания, поставили штам, что не выявлено онкологии и все. А вот мужу было гораздо дольше ставить этот штамп, они там по всем базам его проверяли, что его нет. Так что пройдите, поговорите сначала, может все и не так страшно окажется, как ВЫ думаете.
Вообще где-то есть список заболеваний, с которыми нельзя усыновлять, посмотрите есть ли Ваше заболевание в этом списке.
24.06.2012 20:12:41, angellll
Да в том-то и дело,что усыновлять нельзя,если есть онкология всех локализаций.Я ведь и химию проходила,и облучение.Вряд ли они с таким анамнезом штамп поставят,что не выявлено.Попробую у своего онколога поставить,не буду ему про заболевание говорить,авось не потребует справку из диспансера. 24.06.2012 23:07:58, Ольга1982
В списке не онкология, а рак. Ваша болезнь - ее вроде собирались исключить из раковых. Если исключили - обязаны выдать справку. 25.06.2012 16:44:05, Somnevayushayasya
в списке как раз:
злокачественные онкологические заболевания всех локализаций
[ссылка-1]
25.06.2012 16:49:44, Ata
Лимфигранулемотоз - не оно. Это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ заболевание, хотя и тяжелое. 25.06.2012 17:18:52, Somnevayushayasya
Марина (.)
Врач пишет не про учет, а "не выявлено". 24.06.2012 17:48:27, Марина (.)
То есть получается,что диспансер не нужен,как например кожный или туб?Я могу пройти онколога и в нашей районной поликлинике?Наблюдаюсь-то я не у онколога,а у гематолога.Значит у онколога нет моих данных вообще.А звонить в диспансер узнавать про мой учет,я думаю он не будет. 24.06.2012 18:07:37, Ольга1982
Марина (.)
Можно попробовать, правда он может не захотеть расписываться без данных из диспансера. 24.06.2012 18:12:18, Марина (.)
В нашей поликлинике расписывается онколог. 24.06.2012 19:27:19, Офигения
Mirashka
А меня отправляли именно в диспансер, поликлинике не ставили. 25.06.2012 19:18:24, Mirashka
alexdd
Попросите написать - онкологич. заб. не выявлено. Это будет правда и опека примет и объясните отклонения в анализах (если есть). 23.06.2012 23:09:54, alexdd
Лимфогрануломотоз - не рак!!!Официально не рак, а с запретном списке только он, а не прочая онкология. Это раз. Общей базы данных у них нет - это два. C учета Вас могут снять по Вашему заявлению. А потом опять поставить по заявлению. Это три. Так что вариантов много. От правды - до временного снятия с учета. 23.06.2012 22:49:32, Somnevayushayasya
Скажите, а кому-то удалось сдать в опеку справку с Грохольского, не проходя диспансеры или без вариантов вообще? 23.06.2012 22:32:55, кстати о клинике
Я проходила онколога и других спецов в коммерческой поликлинике (не на Грохольского). Все приняли. Поликлиника должна иметь мед лицензию - и велкам, никаких ограничений. 24.06.2012 23:01:38, Lu_koshko
Мы с мужем все прошли на Грохольском, опеки приняли без звука, ВАО. 23.06.2012 23:42:05, Токката
Мне 23.06.2012 22:46:21, rodnichok
а Вы в каком районе? Я в Ясенево, вроде опека сказала: приносите, если у клиники есть гос.лицензия, но вероятно они не поняли, что я не планирую проходить диспансеры... Нет, ну придется проходить коннечно, если скажут, просто времени жалко до жути. 23.06.2012 22:54:06, клиникатоже
Вот еще тема посмотрите 23.06.2012 23:28:04, rodnichok
Спасибо за советы!Как-то спокойнее стало.Выход можно всегда найти. 23.06.2012 23:41:21, Ольга1982
Спасибо большое! Сделаю так же, посмотрим. 23.06.2012 23:38:56, клиникатоже
Я в ЗАО. Я у опеки не спрашивала, можно или нельзя. Принесла и все. У поликлиники есть лицензия - этого достаточно. В диспансеры даже если бы отправляли, не пошла. С какой стати, бегунок заполнен, печати стоят во всех графах. 23.06.2012 23:12:18, rodnichok
идите платно в поликлинику №3 на грохольском. Всех врачей пройдете там, и онколога в том числе. Меня врач просто посмотрела, задала несколько вопросов и все. 23.06.2012 21:17:53, rodnichok
Вот. Стоит около 14 тыс. Лучше придти со свежими результатами: общий анализ крови и на все инфекции. 23.06.2012 21:20:42, rodnichok
... и ваша опека отправляет вас сначала собирать диспансеры по прописке, потому что им не надо мнение платного онколога о вашем здоровье, отнюдь, а надо бумажку, что вы не состоите на учете по онкологии, которую вам в платной не могут дать в принципе. А потом не принимает всю платную медицину вообще, потому что там не главврач подписывает, а зав платным отделением. И вы через 2 месяца мытарств все равно идете в районные поликлиники... :-( 23.06.2012 22:17:30, Втихоря
Прошла платно на грохольском за один день, опеку все устроило, название "Поликлиника Управления Делами Президента" действует волшебно. У них есть лицензия, и это государственная поликлиника. 23.06.2012 22:53:32, rodnichok
Странно. Ладно, вполне естественно, что опеку устроило, они и не такое чудят. А в суде тоже вопросов не возникло? 24.06.2012 09:24:59, мимо шла
А почему должны возникнуть вопросы? 24.06.2012 21:21:38, rodnichok
Потому что на учет по алкоголизму, наркомании и психиатрии в обязательном порядке ставят в ПНД исключительно по месту жительства и, соответственно, требуют из ПНД справку о том, что человек там на учете не состоит, то есть теоретически, стоящий там на учете может легко пройти платно медкомиссию и не взяв справку из ПНД, тем самым скрыть факт, что он состоит на учете, то же самое по тубдиспансеру и онкологии - на учет ставят по месту жительства, а не по месту жительства человеку не составит труда пройти соответствующих специалистов и скрыть факт состояния на учете. Это по диспансерам. Ну то есть если Вы с диспансеров в медицине поставили отметки, а остальное прошли в поликлинике, то все нормально, а если нет, то, теоретически, у суда должны возникнуть вопросы, хотя судьи тоже люди, могут и внимания не обратить на это. 25.06.2012 10:04:46, мимо шла
А если человек переехал? И не стал по новому месту жительства на учет? 25.06.2012 16:14:32, Somnevayushayasya
Ну вот я ж и написала - наша опека нас как раз и трясла на эту тему, чтобы мы справки с прежнего места жительства предоставили, типа вдруг мы там на учете, а тут не стали, но мы естественно не сделали этого - это ж за 5000 км от нас да и закон не предполагает такого... 25.06.2012 19:07:14, мимо шла
а обычно документы автоматически пересылаются в диспансер по новому адресу, без ведома человека. если только, конечно, никому не говорить, что переезжаешь и куда... 25.06.2012 18:39:28, Tulsa
В заключении нигде не написано, что оно пройдено платно. У нас в стране, все так, например для получения прав тоже нужна мед. справка, которая по идеи дается только после того как принесешь справки из псих и нарко диспансеров, на деле идешь и делаешь платно за 500-800 руб. И так делает большинство. И еще у меня было заболевание при котором ставят на учет, но так я лечилась платно, на учет меня никто не ставил. Ну и какой смысл в этих диспансерах? 25.06.2012 14:54:17, rodnichok
Я всё прекрасно знаю и понимаю, и я ж не говорю, что есть смысл в диспансерах - разве кто не знает, как у нас в России медкомиссии рисуют? Я опытом своим делюсь - наша опека нудила даже на тему того, что мы всего несколько лет как сюда переехали и чуть ни не требовала справки с диспансеров по прежнему месту жительства в другом городе, а насчет судимости так даже делала туда запрос - в другой город, хотя мы предоставили справки из УВД полученные тут, где мы сейчас живем. 25.06.2012 15:00:28, мимо шла
мурмур
Я только что удочеряла, онколога прошла в госполиклинике по месту прикрепления от работы. Суд вообще не смотрел, где я что проходила. Судья приняла справку и все. 25.06.2012 14:50:50, мурмур
ну вот видите, по-разному бывает, мы, например, переехали на момент оформления заключения года 3-4 как из другого города, так наша опека нам морочила голову на тему того, что им надо справки из диспансеров по прежнему месту жительства даже, типа, а вдруг мы там на учете состоим, а тут скрываем, но в итоге обошлись без них конечно, зато запрос насчет судимости они-таки по прежнему месту жительства отправляли, справки с нашего УВД им показалось мало... 25.06.2012 14:57:51, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!