Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут!

Доброго дня! вот мы наконец попали к психиатору ,со своим поведение(СДВГ,истериками,не послушанием ит.д) и проблемами.СДВГ и расторможенность нам потдвердили ,только вот развитие у нас так и есть отставание на год где то .врач сказала.Будем проходит психолога и делать ЭЭГ.А на основание ЭЭГ уже выпишут еще лечение перед школой .Выписали нам пить фенибут ,кто пьет расскажите как дети переносят его и вообще есть результат)))
21.06.2012 15:20:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке тоже СДВГ поставили, прописали фенибут, но эффекта от него не заметили, на следующий месяц невролог назначила пикамилон - пропили, эффект был - ребенок более адекватный, поспокойнее, речь более внятная. 22.06.2012 15:56:32, Лукьяшка
мы в прошлом году пили как только приехали домой (вставали на учет и нам сразу прописали фенибут). не знаю с чем было связано, либо с тем что домой попал, либо с тем что целый день на улице был (все лето на даче), либо в связи с приемом препарата, может все вместе - но у нас рывок очень заметный был. и в плане развития мозгов (учили стишки, рисовали, книжка-развивалка), и в плане роста и веса. в этом году принимали пантогам - такого заметного эффекта нет, сейчас на глицине - посмотрим. 21.06.2012 17:58:50, ирина НН с дачной ссылки
Моя старшая пила курсами. Нам без результата на мой взгляд.
Попробовали ещё многого разного и гомеопатию, но результат получился только на Сонапаксе. Боюсь его, но даю, курс 2 месяца.
Может у вас и на фенибуте будет всё хорошо. Неврологи говорят, что препарат хороший.
21.06.2012 16:22:37, iirida
Бирута
вот и у нас после фенибута не было улучшения, а после сонопакса эффект появился. У сына логоневроз был. 21.06.2012 17:49:46, Бирута
А у нас моторная стереотипия НЕпроходит. Как мне кажется даже немного хуже стало. Но зато поведение лучше, жаловаться меньше стали и дома спокойнее и засыпает лучше. 21.06.2012 21:13:40, iirida
нам я поняла фенебут выписали на основания того что СДВГ ,и в школу идти скоро чтобы потише стала дочь .Хотя пьем второй день пока толку нету ,ждем когда станет действовать )) 21.06.2012 22:03:45, anna_av
Бирута
мы свой диагноз победили сонопаксом до конца. Хоть и предупреждали, что может заикание вернуться, но уже 3 года речь четкая,т.т.т 21.06.2012 21:47:49, Бирута
мы пили в возрасте 1 месяц. бог его знает про толк, а ре был спокойным. 21.06.2012 15:49:21, мама 2х сыночков
Моя пила нам назначали из-за запинок с речью. Его надо пить курсами, витамин для мозга, вроде небольшой толк есть. Главное пить его после еды, чотбы желудок не испортить. 21.06.2012 15:40:23, Ёжик горделивый
фенибут это не витамин, а лекарство 21.06.2012 15:42:00, Ata
Вот именно... У меня в классе мальчик с эпилепсией его пьёт и девочка с тяжёлой УО (я работаю в интернате 8 вида). 21.06.2012 17:07:15, LiS@
Голубушка
У моей дочери только благодаря фенибуту ушла судорожная готовность и сильные тики.
А сын после фенибута перестал демонстрировать негативизм к обучению и агрессию - стал адекватным ребёнком. Никаких проблем с переносимостью не было.
21.06.2012 17:15:36, Голубушка
так и хорошо!
тем не менее это лекарство, и относиться к нему нужно как к лекарству,
а не как к витаминкам. только это хотела сказать.
21.06.2012 18:02:13, Ata
Голубушка
Не спорю, не витаминки:) Курсами нужно, и по показаниям. Однако открою секрет: старшую в период ЕГЭ-поступления сама 1,5 месяца кормила по нисходящей схеме. Тревожность ушла, сон нормализовался, когнитивка обострилась. Да и Голубушка ваша дважды в год на фенибуте: после НГ и летом в отпуске. Классная штука:) 22.06.2012 00:48:40, Голубушка
Жуть))). Живут же люди))))(-) 22.06.2012 09:27:14, Hehe
А еще он часто вызывает привыкание, поэтому принимать надо курсами под контролем одного и того же врача. 21.06.2012 20:55:07, MarinDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!