Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анапа, санаторий "Парус"

Добрый день! Позвонили мне из соцзащиты, предложили путевки на семью в Анапу, санаторий "Парус" (неврологические заболевания). Вопросы к бывалым: 1. Кто там был? Ваши отзывы? Условия проживания, туалет-душ, питание, пляж. 2. Лечение деткам? Стоящее ли? 3. Что такое санаторно-курортная карта? Где оформляется? Какие анализы и заключения каких врачей нужны? Модераторы, не переносите, плиз. Дети тематические, здесь быстрей ответят.
20.06.2012 14:51:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Нам дали путевку в "Парус" с 18 июля.
Там отдыхали мои знакомые с ребенком от соцзащиты.Отзывы очень положительные.
В прошлом году мы тоже ездили по социальной путевке в Адлер.Никаких талонов на поезд не давали,ехали группой,по списку.
Перед посадкой всем выдали номера мест на маленьких талончиках.Никто не дрался и не ругался.Ехали по местам.
Вагон новый,ехали только родители и дети из нашей группы.Кондиционер,два биотуалета,которые не закрывались ни на час.Три раза в день кормили едой из вагона-ресторана.Бесплатно минеральная вода без ограничений.На вокзале встречали.Даже тяжелые чемоданы помогали донести до автобуса.В общем все нормально.
22.06.2012 23:26:38, Лара Вилюйская
Лариса, добрый день! Спасибо за развернутый ответ. У нас тоже путевки на 18 июля, так что
поедем вместе. Сегодня получила путевки на руки. Информации о времени отъезда и номере поезда пока нет.
Сказали сообщат дополнительно. Я читаю Ваши темы на конфе, сама пишу очень редко. Буду рада, если получится познакомиться с Вами так сказать "живьем".
25.06.2012 11:58:54, anenkova
Лара Вилюйская
Поезд № 350,отправление 16 июля в 22-23 с Беларусского вокзала 25.06.2012 14:19:46, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Тоже буду рада знакомству!
Из последних новостей о "Парусе"((((((((:
Море все в водорослях,еда не фонтан...Это заезд с 22 июня.
Из лечения для мам только массаж.Нет ванн,душа,обследования и тыды...
25.06.2012 12:55:50, Лара Вилюйская
Ну и ладно. Главное есть крыша над головой и воздух морской.
По поводу процедур: дети у меня оба с инвалидностью, процедур хотелось бы, конечно.
Ну уж физио-процедуры, детям то назначат. А по поводу питания, там вроде бы рядом кафе есть приличное
и не дорогое,будем докармливаться.
25.06.2012 13:05:47, anenkova
Лара Вилюйская
ок! 25.06.2012 13:14:38, Лара Вилюйская
Отдыхать всей семьей, да на "шАру", вряд ли стоит отказываться.Будет маленьким семейным приключением, даже если не все понравится. Поезжайте, не всем так везет. Счастливого пути! 20.06.2012 18:06:23, светланасемимама/
елена волк
Я помню этот санаторий. Он в конце Пионерского проспекта находится. В этот санаторий у меня ездила каждый год моя приятельница с ребенком и ей он очень нравился, она стандартно ездила только туда, поэтому я специально ходила смотреть этот санаторий живьем, когда отдыхала в Анапе. Но для меня он был очень дорогим, цена довольно большая из-за лечения, я брала путевки в отели. Мне кажется там должно быть не плохо, по крайней мере раньше статус у этого санатория был высоким.

Вообще само место тихое, спокойное - это не центральная Анапа, а его окраина, поэтому там отдыхать очень спокойно, много зелени. До центра города можно доехать на маршрутке. И пляжи здесь тоже свободнее, чем в Центральной Анапе, песок, что для детей очень хорошо.
20.06.2012 16:42:48, елена волк
Елена, спасибо Вам за ответ! Если поедем, потом обязательно напишу. 20.06.2012 17:25:48, anenkova
Нормальные отзывы. 20.06.2012 16:19:34, комп глючит
Эх, везет вам! 20.06.2012 16:06:00, silverheartcats
елена волк
Посмотрите по ссылке. У санатория есть свой сайт. А санаторно-курортная карта оформляется в поликлинике терапевтом и у детей педиатром (у них есть бланки).

Могут сделать тут же при Вас, если не захотят послать сдать анализы.
20.06.2012 15:18:26, елена волк
Посмотрите в Интернете.В любом случае на море и бесплатно для троих - это очень хорошо.Проезд тоже оплачивается.Считайте, Вам повезло. 20.06.2012 15:17:50, elenaksucha
Отзывы в инете почитала. Пишут-кошмар. Кошмар, даже нахаляву не хочу, тем более детям. Думала, может, кто с конфы недавно там был. 20.06.2012 15:47:17, anenkova
Sheba77
Обычно пишут те, кому не понравилось, а довольные - отзывы не пишут :-)
На самом деле, главное - море, всё остальное ерунда, сориентируетесь на местности :-)
20.06.2012 16:11:18, Sheba77
Пожалуй Вы правы. Отзывы, кстати есть и хорошие, только их очень мало. В основном - негатив. Будем пробовать, не понравиться-уедем, в конце то концов. 20.06.2012 16:18:22, anenkova
А чего кошмар? мы вот дикарями ездили, в частном секторе останавливались, сами готовили или дошираком питались. И все равно удовольствие получили. Главное море есть, чего ж еще. 20.06.2012 16:07:16, silverheartcats
Море это конечно-вещь! Только дети у меня не самые здоровые,можно сказать, очень не здоровые, поэтому питание и удобства очень важны. Ну и лечение хотелось бы. В отзывах в основном негатив пишут. Короче, пока сам не попробуешь-не поймешь. 20.06.2012 16:13:26, anenkova
Лечение по путевкам сейчас часто не входит, в Керчи у нас все платное было, массаж общий детский 500 руб, дешевле московского, но все же не халява. 21.06.2012 13:35:40, Lola_
елена волк
Вы позвоните туда напрямую, поговорите, спросите об услугах, о лечении. Обычно разговор по телефону многое может прояснить. 20.06.2012 16:43:47, елена волк
елена волк
А картинка такая красивая и Анапа город хороший. Странно. 20.06.2012 15:49:50, елена волк
Вот и я в сомнениях. В Анапе никогда не были, очень хотелось бы. 20.06.2012 16:14:27, anenkova
елена волк
По крайне мере могу вам сказать, что побережье, широкая зона с прогретым песком у моря - очень-очень полезно для детей. Море к тому же мелкое и детям купаться очень удобно. Я в Анапу ездила три года подряд и всё время была в разных его районах. Пионерский проспект и именно место этого санатория - очень спокойное, зеленое место, удаленное от суеты и чисто курортное - там только отдыхающие, нет жителей, нет города, хороший воздух. 20.06.2012 16:47:17, елена волк
Посмотрела сейчас сколько по времени ехать на поезде. Оказывается 30-36 часов, в зависимости от поезда. Долгонько!!!! Вы на поезде туда добирались? если мы поедем, то билетами нас тоже обеспечат, но видимо это будет плацкарт, так что тяжко. На машине туда не менее суток, одного из сыновей перманентно укачивает, тож не вариант.Короче и хочется и колется. Дети мои сейчас на море, так что жизнью не обделены, но хочется еще и специализированного лечения. 20.06.2012 17:32:48, anenkova
На проезд Вам дадут талоны для приобретения билетов в кассах РЖД(доплачиваете только за постель) купе или плацкарт-это сами выбираете.Поезд №20 Москва-Новороссийск(до станции Тоннельна)идет 24 часа, поезд повышенной комфортности, ехать одно удовольствие, билеты на него дорогие, но их тоже дают в кассах по талонам . Можно ДАЖЕ на самолете, на тогда не талоны, а ВЫ сами покупаете билеты, а по возвращению сдаете их под отчет и вам в течении месяца ВСЮ сумму за билеты перечисляют на сбербанковский счет.От поезда Вас должен встречать автобус санаторный. Все это Вам обьяснят при выдаче путевки 20.06.2012 21:46:16, Rafa
Спасибо, очень ценная для меня информация. В соцзащите толком ничего по поводу билетов не знают пока. Говорят только, что везти всех будут централизованно. 21.06.2012 08:40:59, anenkova
Нам не давали талонов. Было 5 вагонов для соцзащиты, более умные распределили места на вокзале, а некоторые дрались в вагоне из за мест((( дурдом был вообщем, никто не хочет ехать на боковых у туалета. 21.06.2012 13:34:31, Lola_
Я бы стоя поехала,еслиб дали такую путевку на реб 21.06.2012 14:06:27, elenaksucha
Не,там и лежа напряжно.Детям такие же поезда выделяют на юг в лагеря.Сколько моя ездит-столько у них там кондиционера и нету.То есть чапают по жаре больше суток,по рассказам ее-оооооочень жарко. 21.06.2012 15:56:16, Hehe
елена волк
Да, совершенно верно, есть поезд, который идет 24 часа. 21.06.2012 01:30:01, елена волк
елена волк
Мы всегда добирались на поезде. Если будут работать кондиционеры, то доедете нормально. Я тоже в плацкарте всегда еду. Но бывали случаи, что не работали кондиционеры - тогда сложнее для детей - жарко.

Будем надеется, что техника (кондиционеры) будут работать.
20.06.2012 17:48:15, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!