Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие у нас дела))

Доброе утро! Вчера махом прочитала всё пропущенное за неделю, увидела, что наша история интересна)) Продолжение детектива...
Как тут сетовали многие, что надо бежать жаловаться на ООП, я не сделала, так как происходила и происходит одна болтология, никаких фактов в виде письменных бумажек у меня не было и срок (15 дней с подачи заявления в опекуны) ещё тогда не прошёл. Напротив, "добрая" опека объяснила, что она сейчас подаст исковое в суд (тк именно они могут всё правильно оформить), а мне потом оформят опекунство и передадут мне все дела. Всё это для меня было не плохо, я сама отвезла документы в районный суд и отсканировала себе все оригиналы с синими печатями (теперь у меня все-все документы по делу этого ребёнка, начиная с момента отобрания из семьи). 15.06 было 15 дней с момента подачи заявления, 18.06 мне позвонили из ООП и сказали забрать ОТКАЗ. Я уже, наработав стальные нервы на всех их играх, спокойно приехала в ООП и получила простое письмо, что 1. Изучено мнение матери- она "собирается" восстанавливаться, 2.Медицина не готова, 3.Подано исковое заявление. Никакой это не отказ, т.к. не в форме акта и ни слова, что ООП отказывает вам в вашем заявлении, т.е. ход конём- под видом письма, сказали, что это отказ, чтобы опять-таки психологически надавить. Теперь у меня есть все основания для подачи в прокуратуру, т.к. нарушаются сроки, установленные законом для отказа/назначения опекуном.
Про уполномоченного по правам детей. Я написала на 2 электронки письма в адрес нашей уполномоченной 6 июня, ответа нет. Приём только в первую среду каждого месяца, т.е.через неделю пойду челобитную подавать. Вчера нас в ДР вызывала психолог и прощупывала ситуацию по нашей настроенности и дальнейшим действиям, мы будем с ребёнком до конца всех этих разборок, т.к. столкнулись с таким неправовым государством, просто ужас, нарушены законы судом, ЗАГСом, ООП и многими-многими должностными лицами, такое чувство, что они хотят пихнуть ребёнка преступнику и побыстрей замять это дело. Если есть на конференции представители прессы, могу закинуть вам всю информацию, здесь, действительно, "ребёнок в беде".
20.06.2012 07:30:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все тот же совет- обращайтесь в прокуратуру письменно (не по электронной почте, а лично или с заказным письмом) и устно. 20.06.2012 21:15:35, Ata
Когда я писала жалобу в прокуратуру,у меня на руках не было не отказа ничего. Просто мне отказали в приеме заявления на опеку. Я в прокуратуре так и не написала, что имею права подать заявление и получить ребенка через 15 дней, заявление не принимают и ты пы, т.е никаких документов кроме копии заключения моей опеки и заявления на опеку ребенка я не прикладывала, опеку потрясли, мало не показалось, зашевелились оочень быстро. 20.06.2012 10:43:19, sesla
Заявление я сразу подала через секретаря в 2-х экз с отметкой о принятии на моём, так что отказа в принятии в моём случае не было, для секретаря это, видимо, привычное дело, без всяких вопросов приняли и зарегистрировали 20.06.2012 11:09:13, Zhanna80
Я вам к тому написала, что не обязательно ждать отказа и терять время свое, а особенно ценное время ребенка. 20.06.2012 20:56:08, sesla
>>>Теперь у меня есть все основания для подачи в прокуратуру, т.к. нарушаются сроки, установленные законом для отказа/назначения опекуном.
Все же непонятно, подали ли вы в прокуратуру заявление или нет... И еще попробуйте подать такое же заявление с объяснением ситуации в следственный комитет, точно не могу сказать занимаются ли они такими делами, но мне в жалобе на нерадивого работодателя не отказали.
20.06.2012 09:16:39, Зима Желановна
Подали, а где этот следственный комитет? Что за птица? 20.06.2012 09:19:15, Zhanna80
А через интернет-обращение реально принимают жалобы или всё-таки лучше письменную версию туда отвезти? 20.06.2012 09:32:27, Zhanna80
Яхонтовая
Жалобы, направленные на официальный электронный адрес того или иного госуд.органа, принимаются также, как направленные почтовым отправлением или доставленные лично. Главное, чтобы они соответствовали требованиям закона "О рассмотрении обращений граждан", т.е. не были анонимными, имели обратный адрес и т.п. Регистрируются обращения в 3хдневный срок, ответ должен быть направлен заявителю не позднее месячного срока. Можете позвонить и узнать получен ли ваш запрос и каков его входящий номер 20.06.2012 09:59:31, Яхонтовая
Спасибо за информацию!! 20.06.2012 10:11:34, Zhanna80
не надо возить, отправьте по почте заказным письмом! 20.06.2012 09:44:01, silverheartcats
Ок, сегодня позвоню как они там принимают, лишним не будет, спасибо!! 20.06.2012 09:30:22, Zhanna80
Может хоть теперь вы реальный шаг сделаете и в прокуратуру заявление напишете? Или дальше будете на конфе сериал писать? 20.06.2012 08:31:14, silverheartcats
Если бы я ничего не делала, писать было бы нЕчего)) Теперь есть конкретное несоблюдение сроков- реальный повод для обращения, хотя пункт "медицина"- это, видимо, излюбленный прём, вот буквально вчера про Каширу писали то же самое и у многих, кого я знаю, сроки по медицине везде затягивают на 1,5 месяца 20.06.2012 09:02:28, Zhanna80
Яхонтовая
Процесс так увлекателен))) 20.06.2012 08:47:36, Яхонтовая
Увлекательного, к сожалению, здесь ничего нет. По-меньше бы таких историй, в прокуратуре дел бы поубавилось, а детки были бы с любящими родителями 20.06.2012 09:07:51, Zhanna80
Вы уже месяц пишете о якобы "войне" с опекой..Если бы вы были готовы морально на войну, понимали бы и знали свои права и обязанности ООП, то малыш уже 2 недели был бы дома. А то чем вы занимаетесь - это перекладывание из пустого в порожнее... 21.06.2012 17:54:02, sesla
Подгоните прокуратуру если вы такие умные дайте совет и посмотрим у вас- знание законов или просто скандализм, а пишу, потому что кому-то интересно и может быть полезно 22.06.2012 11:03:55, Zhanna80
Летучая Мышка
Жанна, не сердитесь. Я с волнением слежу за вашей историей, но я тоже "за" писать в прокуратуру. Потому что факт написания включает механизм, с которого соскочить нельз я- и опека будет просто вынуждена давать удобоваримый ответ на ваш запрос 22.06.2012 17:23:55, Летучая Мышка
Я познакомилась с ребенком 11 ноября, сразу подписала согласие, опека мне сказала, что до нового года вряд ли успеем все оформить. Если не скандалить и не жаловаться то забрала бы только в середине января. После скандала забрала 7 декабря. Для маленького ребенка это большая разница. А совет вам еще месяц назад дали - обращайтесь в прокуратуру, но вы не хотели отношения с опекой портить..какие отношения только не понятно. 22.06.2012 16:40:41, sesla
Я же уже написала, что в прокуратуру подала заявление на пяти листах, а вы не слышите что ли....Просто я прождала положенные 15 дней, которые даются опеке, дабы всё сразу скопом написать в заявлении. В прокуратуре приняли в 2-х экземплярах, на одном поставили отметку о принятии, так что всё как положено, теперь ждём, поможет ли это.. А так у нас в группе пока я 1 месяц хожу, 4-ая пара итальянцев приехала за ребёнком. Подумайте про статистику- я одна, которой не отдают и 4-ая пара из Италии, которые увозят 25.06.2012 07:58:43, Zhanna80
итальянцы тут скорее всего не виноваты. они наверно действуют через агенства, российская сторона которых наживается.
а вести борьбу с российскими мафиозными чиновниками можно только через прокуратуру и суд.
26.06.2012 17:07:05, Ata
плюсану 21.06.2012 18:25:42, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!