Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шестипалость

Вынесу отдельной темой. Ниже в теме обсуждали шестипалость и есть мнение что это ужас-ужас... Так как у нашего шестипалость присутствует объясните мне темной в чем ужас-ужас-то? Были подозрения на удвоение почки но не подтвердились. Пиелонефрита отродясь не было, но энурез - все наше. Сейчас правда реже, но случается время от времени.
Может я чего не знаю? Может это правда ужасть и надо куда-то бечь?
18.06.2012 12:08:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 19.06.2012 01:28:17, вампука
полидактилия редко идет одна -вот тут и ужас-ужас
если же только 6типалость да еще хорошо операбельный тип - то сделать пластику и забыть(обязательно рассказать ре к моменту ее/его планов о потомстве - лучше не пускать на самотек, а сходить с партнером к генетику)

если же изменения множественные то это уже намного хуже и напрямую зависит от изменений

основной ужас в том, почему происходит потобное изменение, а происходит оно в тот или иной период беременности(в период формирования того или иного органа) от сильного "стресса" у матери и плода
ну или генетический сценарий с которым все намного сложнее
поэтому многие медики предполагают нарушение ЦНС, изменения внутренних органов и т.п. на основе наличия или отсутствия пальцев(ну просто этот признак на поверхности, он очевиден и виден даже двоечнику мединститута)
серьезный доктор сказал "мне надо смотреть ребенка и карту, сделать дополнительные обследования"(мальчику 2,5 было, по 6ке на руках и ногах, операбельный вариант, интеллект выше среднего по его возрасту, хорошая речь по возрасту - до сих пор в ДД :( )
18.06.2012 23:41:49, Eugeniya
мама Ирина
Фамилия Шестопалов именно отсюда. Не думаю, что все они с синдромом Патау)) 18.06.2012 21:00:11, мама Ирина
к генетику и УЗИ всех внутренних органов обязательно.

пусть у вас все будет в порядке!
18.06.2012 15:23:02, Ata
Причины
Синдром Рубинштейна-Тейби
Семейная полидактилия (наследственность)
Синдром Карпентера
Синдром Эллис-ван-Кревельда (хондроэктодермальная дисплазия)
Трисомия 13 (синдром Пата́у)
Синдром Смит-Лемли-Опиц
Торакальная дистрофия с асфиксией
Синдром Лауренс-Мун-Биедл
дальше сами почитаете, ну те, кого в гугле не забанили ))))
моё инение, фигня, но иногда, очень редко бывает признаком чего-то нехорошего
18.06.2012 15:03:35, как-то так
Corgik
Был у меня в группе шестипалый (на ногах)мальчишка. Хулиган страшный, в остальном обычный ребёнок. А у дочки удвоение правой почки. Тоже нормально. 18.06.2012 13:47:55, Corgik
Koala2000
У моей подруги сЫночка с 6 пальцами на ногах. 19 лет. Умный и сказочно красивый. Как и его отец, у которого тоже 6 пальцев. Пальчики рабочие, как у всех людей, только один "лишний". Если бы сами не похвастались, не заметила бы. Папу "шестипалость" радует - "порода" :-) 18.06.2012 12:58:59, Koala2000
Ваш вопрос надо адресовать не конференции, а грамотному генетику.
Шестипалость может быть и "сама по себе", а может быть частью сложного комплекса патологий и тогда к ней прилагается целый
"букет" проблем, практически все из которых к 3-4 годам вылезают во всей красе (вроде тех же метаболитических нарушений). И вот тогда это действительно может быть "ужас-ужас". Странно что ребенка до сих пор никто к генетику не посылал.
Стандартная западная практика такая - исключить именно такие сложные комплексы. И это не обязательно только при шестипалости.
У меня слабослышащий сын, так вот помимо станадартного анализа кариотипа (с этого, по-моему, здесь начинаются любые генетические проверки) и анализа коннексина, мутация в котором и дает глухоту/тугоухость, нас погнали еще сдавать кровь на аминокислоты, орг.кислоты и еще массу всего. Кое-что оказалось за пределами нормы, отправили к метабологу, который с порога отмел умственную отсталость и сказал, что мы не его пациенты.
Потом пришли результаты по коннексину и мы оказались "классикой" тугоухости, то есть носителем мутации.
18.06.2012 12:43:16, Lena Eselson
Да первый раз тут про генетика слышу... надо сходить видимо 18.06.2012 12:53:07, блондинк@
Шестипалость иногда является признаком генетических нарушений. 18.06.2012 12:26:54, Елена_Марианна
Не иногда, а это и есть генетическое отклонение. И не всегда это рецессивный признак и не всегда им болеют блондины. Например, многие индусы имеют лишние пальцы.
[ссылка-1]
18.06.2012 12:59:56, Зима Желановна
Я имела в виду генетическое заболевание. 18.06.2012 13:49:27, Елена_Марианна
каких? 18.06.2012 12:52:27, блондинк@
По ссылке коротко описано. 18.06.2012 13:48:51, Елена_Марианна
По-моему шестипалость рассматривался как порок развития,сопутствующий слабоумию.Ну это как заячья губа.Бывает -заячья губа)),ничего о собого. А бывает как порок развития указывающий на определенные более чсерьезные проблемы.Ну либо один из пороков развития. 18.06.2012 12:23:42, Hehe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!