Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помогут ли?

Вот часто люди готовы помочь в сложной финансовой ситуации. Интересует такой вопрос, удобно ли обратиться к конференции с просьбой о помощи в данном случае, и уважительная ли причина? Или скажут, что мы просто обнаглели?

Ситуация такая. Живем в провинции и дохода невелики. Есть один усыновленный ребенок, хотим второго, останавливает только материальный вопрос. Хотим именно совсем грудничка и именно на усыновление, не опеку, не ПС. Вот и подумалось, что если бы нам платили как в МО хотя бы 10 тыс. в месяц пособия, то препятствия не вижу к этому. И вобщем-то теоретически - вполне реально найти и усыновить малыша в МО, получив у себя заключение. Загвоздка одна - для этого надо ехать в Москву и провести там достаточно много времени, к тому же ехать вдвоем, а значит, брать еще и ребенка с собой - оставить его не с кем, а цены на жилье в Москве просто за гранью. То есть по сути препятствием является лишь отсутствие денег на то, чтобы пожить в Москве на период поиска ребенка. оформления документов и суда.

Вот и подумалось - а если обратиться к конфе с просьбой приютить - это совсем наглость? Типа хотите за чужой счет выгодно усыновить с пособием. Или все-таки?

Такой вот вопрос. Документы в любом случае собираемся в ближайшее время начать собирать, усыновлять будем тоже в любом случае, но так хочется еще и с пособием - тогда бы я смогла детками хотя бы первые несколько лет спокойно заниматься...
10.06.2012 14:05:38,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будете собираться, напишите мне на мейл (на конвертик рядом с ником), мы рядом с Москвой живем, постараемся Вам помочь.
Я сама из Сибири, живу рядом с Москвой, так вот когда я полгода назад поехала в Е-бург за ребенком, мне и в голову не пришло тратить деньги на съем квартиры. Не потому что их нет, а потому что зачем тратить, если есть люди, готовые помочь . Главное их найти. А деньги можно потратить на другое, на того же ребенка, например. Или первому ребенку Москву показать.
В Сибири вообще люди к таким вещам проще относятся.
Я списалась с одной девочкой с Литтлван.ру, она сама предложила меня приютить. А потом и другие нашлись, друзья друзей. Поэтому Вы не стесьняйтесь, а спрашивайте, что Вам нужно. Всегда найдутся те, которые помогут. Вам ведь по сути только ночевать надо будет. Обычно с 9 до 18 бегаешь в опеку, навещаешь ребенка и т.д. У нас, по крайней мере, так было.
12.06.2012 23:04:24, BogdanovaInna
+1000000 13.06.2012 16:04:52, Ехидна
Спасибо, обязательно напишу) 13.06.2012 08:41:14, ооооооооооооо
Напишите на подник - и можете приезжать:) 12.06.2012 16:50:15, Гарпистка
Спасибо! Обязательно если не найдем ничего сами, обратимся за помощью. 12.06.2012 16:54:48, оооооооооооооо
Меня в вашей теме смущает только уверенность, что вы, приехав в Москву, найдете ребенка - тут столько тем от москвичей было что "нет детей" (ну, вообще есть, но "грудничков без тяжелых диагнозов" - нет), они САМИ в другие регионы за ними ездят, иил месяцами ждут/ковыряются/всех обзванивают/обьезжают....
А так идея хорошая, успехов.
12.06.2012 10:57:23, собираем
кто ищет, тот всегда найдет )) детей в Москве полно. 13.06.2012 16:06:29, Ехидна
тогда вам не МО , а только Москва. там 12т.р.. но суд только в Москве. 11.06.2012 14:57:36, мама 2х сыночков
Или в МО - 10т.р. 11.06.2012 18:10:32, оооооо
Солнечнаямама
Автор,напишите мне в личку. 11.06.2012 10:42:23, Солнечнаямама
Я считаю,что здравый расчет ,конечно, не помешает.Думаю,найдутся люди ,которые Вам помогут!!!
А я вот тоже такая меркантильная.Один ребенок под опекой(+кровная),я оочень хочу третью(10лет) ,но понимаю,что з.п. приемного родителя мне поможет немножко.А вот как инспектора склонить к ПС не знаю.Она мне твердит -опека(((
И ссориться не хочется,и понимаю ,что ситуация реально для ПС(ребенок взрослый и не первый в семье опекаемый)..
11.06.2012 01:24:39, Меня))
Это не меркантильность, а наивность-надеяться на помощь чужих людей 11.06.2012 21:25:33, Dubrava
красота в глазах смотрящего. Каждому воздастся по вере его :-)) 13.06.2012 16:08:05, кажется так?
Какое счастье, что раньше при усыновлении не требовали прожиточного минимума. Иначе не было бы у нас старшей дочки, поскольку прожиточного минимума мы не имели все ее детство.
Автор, не принимайте близко к сердцу нападки, вы абсолютно логичны в своих намерениях и надеюсь, удача будет на вашей стороне.
11.06.2012 00:11:00, atusik31
Правда твоя, Наталья. Ведь эти ребята очень качественные в реале, а столько глупостей выслушать пришлось автору в этой теме.
есть в этой семье один счастливый приёмный ребёнок и будет ещё один, лично я в этом даже не сомневаюсь:))
11.06.2012 00:18:51, О-к-с-а-н-а
Спасибо Вам за добрые слова)) 11.06.2012 09:28:47, оооооо
что не смогла без реги ;) ? 11.06.2012 00:31:52, Oleg43
OFF Не удобно:)))Чувствуешь себя как дурак с вымытой шеей:))))) 11.06.2012 00:34:50, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Сейчас не могу, а с осени надеюсь, что смогу вас пригласить, место будет. Час езды на машине от Москвы. Пишите в личку. 11.06.2012 00:03:39, Ольга Оводова
Спасибо огромное! Так много людей откликнулось, даже не ожидала, когда будет на руках заключение и мы соберемся ехать, то обязательно напишу. 11.06.2012 09:30:40, оооооо
Вот меня немного напрягают два вопроса. Во-первых, не имея нормальной материальной базы Вы хотите "приютить" младенца (здорового и русского?), за которым и так очередь стоит. Я без подколок - но вот в своем время в том числе и по этой причине не взяла младенца - вдруг его Абрамович усыновит или за границу отдадут, где ему лучше будет?
А во-вторых, почему Вы все-таки опеку или ПС не хотите? И не протягивать руку за милостыней никуда?
Вообще, немного безответственно все, что Вы пишите. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
10.06.2012 23:44:02, ДраКошка
Полное отсутствие логики. Не имея материальной базы, брать больного ребенка, по меньшей мере странно. 13.06.2012 16:10:05, ндя
Mirashka
Согласна. Имея небольшой доход, сама даже не искала здорового младенца. На него найдутся скорее всего или усыновители побогаче, или бездетные. Мне кажется честнее в моей и автора топика ситуации брать кого потруднее и под опеку (плюс надежда на жилье у ре). А то как в пословице - и рыбку съесть, и хвост не намочить. Еще и за чужой счет.
Хотя, с другой стороны, кому как не стесненным в средствах товарищам брать из Московии деток, хоть какая-то помощь. Тем более усыновление.
12.06.2012 06:22:32, Mirashka
Ну так по Вашей логике, я та самая "бездетная", которой Вы предпочли оставить здорового младенца... Зачем мне ребенок под опекой - я ребенка хочу но родить не могу, я не представляю что у меня дома появится подросший ребенок, мне не нужно этого, я хочу мамой себя почувствовать с самого начала, раз уж родить не могу. Что касается жилья, нас с мужем, несмотря на то, что мы кровные и в семье и я, и муж были единственными детьми, никто не обеспечивал жильем, поэтому мне даже странно каждый раз читать о том, что детей надо обеспечить жильем. зачем? Дать образование, поддержку на первое время - да, а жильем пусть сами себя обеспечивают, если не хотят ждать наследства.... Ну я не претендую на истину, это мое видение. Если на то пошло, то у нас большой участок земли - если кому-то из детей захочется отделиться - пусть себе строят дом - ничего этому не мешает. 12.06.2012 11:18:08, оооооооо
Mirashka
Первый ваш был не младенцем? Тогда надо обязательно попробовать - ни с чем не сравнимое ощущение. Меня родители не обеспечивали жильем. У них не было возможности. Но если бы край понадообилось - я бы могла придти к ним жить первое время. Сейчас у меня слишком много детей, чтоб все они могли начать размножаться на нашей жилплощади.)) Поэтому хочу иметь надежду хотя бы половине получить хатку.
Удачи вам.
12.06.2012 22:55:15, Mirashka
Меня всегда поражает подход наших людей и государства в целом к теме усыновления-"меркантильный интерес","за деньги","нажиться хотят"...Да если и так,в чем криминал?Дать семью сироте?Разделить с чужим ребенком свой дом,хлеб,сердце?Просто спасти ЧЕЛОВЕКА от ужасов пусть хоть золотого,но все равно казенного учреждения?Да даже если и за деньги?Да и пусть,лишь бы полюбили!А это не зависит от денег!И не факт что именно с этим чувством у состоятельных граждан (по нашим провинциальным меркам)будет все гуд...Вот лично я бы взяла второго ребенка,даже проблемного,но не сделаю это именно из-за денег!Москвичам трудно судить о жизни в провинции,слишком далеки они от народа,поэтому не слушайте,автор ,злопыхателей,кто-нибудь сможет протянуть Вам руку!Удачи! 10.06.2012 23:00:45, dekla
+++++++++++++ 11.06.2012 14:58:40, мама 2х сыночков
тогда действительно,почему бы не взять подрощенного ребенка,которому грозит болезненный переход из др в дд? За малявками здоровыми очередь,они не остануться надолго.
Кстати,я из глубочайшей провинции,никак не москвичка)))))))
10.06.2012 23:56:56, maxerka
Ответ НЕ ХОЧУ устраивает? или все должны делать как вы считаете ? 13.06.2012 16:11:10, смешно даже
Ответ банальный - потому что я сама не могу родить, а хочу быть мамой от самого начала и до самого конца, поэтому подрощенный ребенок это совсем не то, в чем я нуждаюсь, вот и вся причина. К тому же, мнение мужа надо учитывать, он тоже хочет быть отцом, а не приемным родителем ребенку, который помнит другую жизнь, хотя тайну мы и не храним от своих,а чужим не афишируем. И внешность ребенка меня интересует славянская исключительно потому, что в нашем небольшом населенном пункте просто нет людей с нац. внешностью, отсутствуют они и делать ребенка белой вороной было бы неправильно. Что касается здоровья, то и медицина у нас не на самом высоком уровне, поэтому да, я не рискну взять ребенка, которому нужна серьезная операция или высокотехнологичная медпомощь, не осилим, с ВИЧ и геп не рискну, а вот, например, сифилис, который успешно лечат в любом КВД пенициллином, если он не оказал влияние на развитие, меня не пугает, как и то, что требует коррекции всякой физкультурой и массажами, где мамина забота и внимание для излечения важнее, чем медицина. 11.06.2012 09:39:03, оооооо
ну вы даете, если взял подрощенного ребенка, то уже не отец, а приемный родитель?
От нас самих зависит, кто мы приемные родители или самые родные родители, роднее которых не бывает, а ни как не от возраста ребенка.
11.06.2012 11:41:13, ???
Я не имела в вижу ничего плохого, напротив, восхищаюсь людьми, которые готовы брать в семьи подрощенных детей с психологическими травмами, мириться с тем, что дети помнят своих био и иногда даже стремятся с ними встретиться и т.д. Но я не настолько сильный человек, я просто хочу дружную и счастливую семью, с двумя детьми, для которых только я и мой муж будут единственными значимыми взрослыми, а наш дом - единственным воспоминанием детства. 11.06.2012 12:12:45, ооооооооооооооооо
:) Грудной возраст приёмного не даёт никакой гарантии, что потом дитё не устремится к био. А часто даже наоборот. Приёмный ребёнок, взятый в 6 лет, помнит все прелести кровной семьи, и туда не собирается совсем, а взятый в год считает что приёмная мама коварно отняла его у родненькой, наверняка золотой и прекрасной :) 12.06.2012 08:26:29, Yazva Sibirskaya
Mirashka
Ой, да я вас умоляю - помнит он. Мой олень здоровенный через полгода начал по папе придурошному скучать и долгие беседы беседовать по телефону с ним. 12.06.2012 22:59:23, Mirashka
Гарантий не дает, но от нас уже будет зависеть все. Шансов, что устремится значительно меньше, а уж возможностей и подавно. 12.06.2012 11:18:56, оооооооооо
Извините меня за нападки,остыла сейчас,все спокойно переосмыслила.Просто первой реакцией была обида за подрощенных деток из вот таких регионов,как наш.Год назад забирала сына,так в группе оставалось 14 деток,нормальных,развитых,без диагнозов.Четверых из которых(включая сына) должны были в течении месяца перевести в дд.Сердце разрывалось.А кому их брать.Бюджетники республики получают копейки,в многочисленных деревнях бобще за гранью прожиточного.Вот и сидят наши дети в системе,ничего не видят.Ибо ни цирков,ни зоопарков у нас нет.Я и взорволась.А потом подумала,что совсем с ума сошла:в благополучной ли москве,в нашем глухом регионе,но дети в системе- это дети,которые ждут родителей,не важно,откуда приехавших.Еще раз простите. 11.06.2012 01:56:34, maxerka
Маша, Вы молодец! К этим словам присоединяюсь. 11.06.2012 02:14:22, светланасемимама/
Я искренне считаю,что автор имеет полное право выбрать ребенка на свое усмотрение, ниже она поясняет нюансы.И не менее искренне не вижу ничего предосудительного в том,что человек не считает лишними 10 (или сколько там?)тыс.руб. 11.06.2012 00:03:42, dekla
А меня поражает инфантильный подход некоторых усыновителей. Набрать детей - это мы можем, у нас ведь ах, столько любви! А лечить, учить, возить на море - это фигня. Блин, лучше бы иностранцам здоровых давали. Нет еще такого законопроекта?
Автор, здорового славянского грудничка усыновят и без вас. Непонятна ваша мотивация. Ребенок нужен, но без пособия не нужен. А может вам сразу пособие, без ребенка? :)
10.06.2012 23:19:54, мадам Х
А меня поражает ваша категоричность. Может тогда и для рожающих прожиточный минимум установить? Если доход меньше определенной суммы - не рожать!!! 13.06.2012 16:13:37, Ехидна
Mirashka
Ну, у меня любви было больше чем на двоих, а сами бюджетники. Че, детей уже нельзя брать. На море ездим, в зоопарк вот вчера в областной центр смотались, плюс купальный сезон открыли. В лагерь послезавтра хороший поедут парни. лечим, оперируем потихоньку. Но ничего этого не было бы ни у нас, ни у детей, если бы не опека, а усыновление. Вернее, на усыновление я бы не решилась просто так. У меня оклад на работе, как пособие у детей. 12.06.2012 23:07:51, Mirashka
Мне не надо возить на море, у меня совершенно бесплатное море в 3 км от дома) 11.06.2012 09:41:26, ооооооооооооо
И тут халява :) :) 11.06.2012 12:39:45, мадам Х
А еще в саду растет черешня, абрикос, слива, крыжовник, вишня, айва, виноград, мы вообще такие халявщики - представить даже не сможете, ага... 11.06.2012 12:44:08, оооооооооооооо
А где это такая красота? Я понимаю, у Вас тайна, но какой-нибудь соседний населенный пункт назовите, пожалуйста). 11.06.2012 21:09:59, Маргаритка
Да практически по всему морскому побережью Краснодарского края ;) 11.06.2012 21:51:31, оооооооо
Ой не знаю). У меня свекровь в Лазаревской живет, никаких там фруктов в садах нет, все привозное. Вот и заинтересовалась конкретикой). Уж очень заманчиво звучало). 11.06.2012 22:58:01, Маргаритка
А вы бы бартер предложили москвичам - они вас приютят на время усыновления, а вы их летом на месяцок рядом с морем и абрикосами:)) 11.06.2012 18:43:11, d13
Пока могу предложить только 20 соток территории участка, строительство летнего дома только в проекте - я уже писала, что в долгу не останусь. 11.06.2012 19:30:20, ооооооооооооооооо
О, как вам завидуем! Очень на море хочется и к абрикосам. 11.06.2012 13:20:02, silverheartcats
Шиша
Это не инфантильный подход, а ответственный. Пособие автору пригодится как раз для того, чтобы вывезти на море и качественнее поучить-полечить.
Что поделать, не все настолько богаты, чтобы брать еще одного ребенка без дополнительной подстраховки. И если такая возможность есть - почему бы не взять эту подстраховку?
И большое спасибо автору, что она имеет душевные силы и духовный ресурс, чтобы принять в свою жизнь еще одного обездоленного ребенка.
11.06.2012 00:58:55, Шиша
Тут недавно кто-то кричал, что все россияне зарабатывают миллионы, летают первым, классом и отдыхают на Мальдивах. А вот ребёночка забрать без пособия никак почему то? 11.06.2012 10:02:17, хехехехе
Шиша
Ну уж точно не я такое кричала. Странно, почему Вы мне свой вопрос адресуете. 11.06.2012 14:07:42, Шиша
Тут не инфантильный подход, тут перекос сознания, а мотивация хэлперская. Знаете, сама я большая поклонница пособий, и денег как ресурса, поэтому всегда все деньги и время перевожу в количество детей. Как в "Списке Шиндлера", когда в конце Шиндлер смотрит на кольцо и говорит "Я мог спасти еще 3 жизни". Если пособия помогут забрать еще одного из системы - прекрасно, семья значительно нужнее моря и платного обучения.
ЗЫ. Иностранцы спокойно забирают очень здоровых детей, не переживайте за них. Без законопроекта справляются :)
10.06.2012 23:47:08, неккто
+++++ Присоединяюсь, море подождет, а младенцев всем хватит. 11.06.2012 02:08:51, светланасемимама/
Благодаря взглядам на жизнь таких мадам, дети и сидят в ДД... 10.06.2012 23:29:04, dekla
А вот благодаря взглядам подобно Вашим и тяге к халяве, берут детей, а потом сдают, когда начинает не хватать денег на нянь, лечение и т.д. 11.06.2012 10:04:55, хм....
Бред,"сдают" совсем по другим мотивам... 11.06.2012 22:31:30, dekla
Вон ниже СЕВ решила сдать ребёнка. Почему? Да потому, что нет МАТЕРИАЛЬЕЫХ возможностей лечить, заниматься....Потому что не каждый может нанять няню и продолжать работать.Именно поэтому ей и предлагают ниже материальную помощь. Автору зачем нужно пособие?
без пособия она ребёнка не берёт.
12.06.2012 11:19:06, читать научитесь
Хватит уже, ну хватит, а? Я уже сказала, ребенка мы брать собираемся в любом случае, но зачем отказываться от пособия, если есть такая возможность? Объясните - для чего отказываться от пособия, если его можно организовать при некоторых усилиях? 12.06.2012 13:05:22, ооооооооооооо
единственное, чтом еня смущает - эти усилия сожрут вам пособие за год. конечно, по сравнению с выплатами до 18 лет это может и ерунда... но еще не надо забывать про контроль и отчеты до 18 лет. тоже дорогого стоит эта возня. 12.06.2012 19:26:45, Tulsa
Mirashka
Ну, знаете, я за гораздо меньшие деньги вожусь с отчетами до 18 лет. Плюс дети официально под опекой, все на виду. Ко мне могут в любой момент прийти из опеки, из сада из школы тетки полюбопытствовать, как мы сироток содержим. Были прецеденты таких комиссий. 12.06.2012 23:12:45, Mirashka
дело ваше:)
я не приемлю для себя таких вариантов, накушалась...
12.06.2012 23:21:07, Tulsa
Mirashka
Ну, вот мы еще, видать, не накушались. 13.06.2012 12:24:56, Mirashka
Я так и думаю, что пособие окупит поездки. Ну а с отчетами проблем не будет - наша опека рада, что я им сама отчеты делаю,а муж отвозит на флэшке - они у нас были всего один раз, когда заключение готовили, а так-то по идее три года должны проверять. Тем более меня бумажная волокита не особо пугает - это такие мелочи жизни - раз в год сделать отчет)) 12.06.2012 20:55:14, оооооооо
Ого... Вы меня знаете? Знаете сколько у меня приемных? Знаете мою мотивацию? Ах, простите, я же анонимно пишу, не хвастаюсь фотографиями детей и не размазываю сопли. Розовые :) 10.06.2012 23:34:56, мадам Х
А я вообще не про вас пишу,а о озвученных взглядах. 10.06.2012 23:42:12, dekla
Выход очевиден. Приезжайте в Москву одна, и расходы ваши сократятся как минимум втрое.
И еще, мне интересно, не хочет ли кто-нибудь из местных благотворителей оказать такую же (как в этой теме и в теме "для SEV" ниже) помощь био-матерям, оставляющим ребенка по причине "невозможности содержать"? Или био - априори "второй сорт".
Доброжелатели, помните, халява развращает человека!
10.06.2012 21:53:21, мадам Х
Я оказываю такую помощь биоматерям, и буду это делать. Полагаю, не я одна. БИО - самый первый сорт, лично я помогла уже 2-м матерям остаться со своими детьми. 10.06.2012 23:16:05, странно составлен ваш призыв
Молодец! А вот скажите, пожалуйста, до какого момента Вы помогаете, и как потом расстаетесь с ними? Сколько раз я помогала, столько раз и оставалась в итоге "плохой". Люди начинают наглеть, будто ты им обязана помогать. Может, я что-то неправильно делаю? 10.06.2012 23:24:59, мадам Х
Да неправильно. Надо на берегу оговаривать резмер, переодичность помощи а так же остальные условия. Вы делаете то-то, та сторона делает то-то. Для полного понимания подписываете соглашение, в котором оговорены все условия, чтоб кто-то не забыл. как то так. 10.06.2012 23:48:35, Oleg43
Точно также, как и вы, расстаемся неполюбовно в момент нереального нагличи нья. Но мне пофик, зато дети в семье остаются. Наглость - тоже показатель благополучия, ИМХО. ТО есть вот вчера они просили хоть крупы, через год одежду, а через два - мобильник только этой марки. На моменте привередничанья можно заканчивать потоки благ, значит, у семьи все неплохо стало! 10.06.2012 23:31:13, странно составлен ваш призыв
На мой взгляд Вы достигли какого-то высшего просветления. Я без всяких подколов восхищена! 10.06.2012 23:40:00, Маргаритка
+10000000 именно так, наглеет, значит не тонет:)))) 10.06.2012 23:35:39, ........................
Ну, а мне трудно с БИО общаться, поэтому я помогаю усыновителям. Это же хорошо, что каждый может делать полезное в своей нише:) И не надо мерятся никому ...... ведь так? 10.06.2012 23:24:23, ................................
и к Вам тот же вопрос. Не было ли случаев злоупотребления Вашим доверием и Вашим, простите, кошельком? 10.06.2012 23:27:38, мадам Х
А вы сами никогда не чьим доверием не злоупотребляли? Со мной бывало, поэтому и к другим я отношусь спокойно. Честно говоря, среди усыновителей мне попадаются просто золотые люди, в сто раз лучше меня и помочь им одно удовольствие. А потом я уже тёртый временем калач,поэтому в случае чего я чувствую свою ответственность тольк перед детьми, а взрослый где сядет , там и слезет аккуратно. 10.06.2012 23:34:14, .............................
Дык "Отказники" такую помощь оказывают 10.06.2012 22:08:51, Oleg43
Дык и прекрасно! Оказывают тем людям, которые действительно в этом нуждаются и находятся в БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации. 10.06.2012 22:22:48, мадам Х
А в Москве тоже пособие есть усыновителям и чуть больше ( шепотом). 10.06.2012 18:07:36, Natali74
Я знаю)) но мне кажется найти ребенка в МО шансов больше и там будут больше идти навстречу, чем в Москве, хотя и к РО по Москве можно попробовать попасть - ничего не мешает этому. 10.06.2012 18:11:31, оооооо
Мы нашли в Москве 3-х летку 3 года назад, опека была вполне доброжелательна. 11.06.2012 00:17:21, Natali74
Ежемесячное пособие усыновителям платится только жителям Москвы и Московской области. Если Вы усыновите ребенка из МО и увезете его в регион, то пособие не полагается. 10.06.2012 22:14:29, slavenka
Нет вы не правы, пособие полагается. 10.06.2012 22:17:06, Oleg43
не везде проще. Например в МО есть ДД "Надежда" за 10 летнию историю этого ДД в семью было передано всего 4 ребёнка и то под родственную опеку. Так как директор считает, что детям лучше в семье и только о там о них позаботятся. Так что как нарвётесь на такой ДД, и попрыгаете... 10.06.2012 18:48:33, Oleg43
Мы в первую очередь будем через РО искать ребенка до 6 месяцев - так то на ДД нарвемся вряд ли... Ну а так конечно ни от чего нельзя застраховаться. 10.06.2012 19:19:54, ооооо
В Москве и МО, такие дети как правило до РО не доходят.Национальные да, есть. А если вам нужен "словянский" ребёнок, то практически без шансов. 10.06.2012 19:32:02, Oleg43
[пусто] 10.06.2012 20:02:49
Спасибо! Мы обязательно реализуем эту возможность, а уж усыновим ребенка в любом случае. 10.06.2012 20:44:46, ооооо
Да не спорю, но по ним надо с медициной разбираться. Многие зависают до определённого возраста пока не снимут ВИЧ, Гепатит, сифилис.

А так, да. Дети есть...
10.06.2012 20:07:15, Oleg43
Нас, например, не пугает сифилис, который не оказал явного влияния на внутриутробное развитие - эта болезнь лечится эффективно и надежно. ВИЧ и гепатит - нет, объективно надо понимать, что это не для провинции диагнозы, увы. 10.06.2012 20:46:14, ооооо
Национальные тоже понятие растяжимое. Есть национальные дети вполне славянской внешности - естественно - брать в наш населенный пункт, где нац. людей нет вообще, то есть абсолютно, ребенка с ярко выраженными нац. чертами - это для самого ребенка будет плохо быть белой вороной, но если внешне он не будет отличаться от большинства, то мне его национальность не принципиальна - молдаване например внешне неотличимы от славян. 10.06.2012 19:39:29, оооо
имеются ввиду таджики, узбеки. Таких детей достаточно много... 10.06.2012 19:43:50, Oleg43
Таджики тоже разные, бывают и совсем светлые. 10.06.2012 23:49:49, Виолина
Я не националистка, но я объективно понимаю, что в населенном пункте, где людей с нац. внешностью просто нет, такому ребенку не будет комфортно, а если его внешность не будет бросаться в глаза и вызывать у окружающих сомнения в том, что он "свой", лично мне национальность безразлична. 11.06.2012 09:53:01, оооооооо
В населенном пункте на Черноморском побережье нет людей кавказских и иных неславянских национальностей??? Не верю. 12.06.2012 11:39:33, мадам Х
Кто Вам сказал, что я на Черноморском побережье? Не верите - не верьте, мне все равно, честно говоря. 12.06.2012 13:06:44, ооооооооооооо
На Азовском тогда?:) мне кажется в Краснодарском крае в принципе много "национальных" людей. Хоть на каком море. 12.06.2012 19:30:09, Tulsa
Ну просто поверьте мне на слово - ни в детсаду у дочки, ни в местной школе я не видела ни одного ребенка и даже взрослого, внешность которого выбивалась бы из общей картины в смысле национальных особенностей. Какой мне смысл обманывать? 12.06.2012 20:59:56, оооооо
да я вам верю:) просто часто слышу, что в Краснодарском крае много таких и сяких. 12.06.2012 21:35:09, Tulsa
Край просто большой же очень. 12.06.2012 22:08:22, оооооооооооо
Ну так то да. Край большой

Но в Краснодарском крае самая большая единовременная выплата в РФ при усыновлении. Составляет 300000-00 рублей. Введена она для усыновителей, которые усыновили ребёнка с 1 января 2009 года. Так что если вы в их числе, то .....
12.06.2012 22:11:28, Oleg43
Это выплата по аналогии с мат. капиталом, но только для усыновителей и начиная с 1-го ребенка. Её можно будет использовать только на:
улучшение жилищных условий семьи усыновителя
лечение ребенка
санаторно-курортное оздоровление ребенка
образование ребенка
И выплаты начнутся только этом году тем, кто усыновил в 2009, точнее не выплаты наличными, а их можно будет использовать на указанные цели.

Вот постановление:

[ссылка-1]

Но если я усыновлю в МО, я за 3 года получу в общей сложности 360 тысяч рублей, которые смогу потратить на свое усмотрение, а не только на указанные цели. Так что пособие МО выгоднее, чем эти 300 тыс через 3 года на конкретные цели.
13.06.2012 08:52:41, оооооооооооооо
У нас больше:) У нас в размере маткапитала. Помнишь, я у себя в ЖЖ недавно считала, что мне сейчас младшего выгодней усыновить, чем под опекой оставить? 12.06.2012 23:25:43, яся 76
о ну это круче пособия московского, если учесть все усилия, которые нужно на москву затратить 12.06.2012 22:33:27, Tulsa
только оно через три года после усыновления перечисляется... 12.06.2012 22:35:14, Oleg43
все равно недурно:) а может автору на первого ребенка оно положено 12.06.2012 23:06:09, Tulsa
Да не, просто интересно, что это у вас там за резервация ;)
Я сам из Краснодарского края, там родился и долгое время жил. так на нашей улице русских было мало. Да и вообще нельзя сказать кого больше кого меньше. жили и живут до сих пор дружно все - армяне, грузины, азербайджанцы, молдаване, таджики и далее по списку.
Ну и в садиках школах соответственно...
12.06.2012 21:12:38, Oleg43
А, забыла, у нас еще встречаются люди греческого происхождения, но они как-то не выбиваются внешним видом из массы и давно смешались и орусели. 12.06.2012 21:23:21, ооооо
Я не хочу палиться, но скажу так - по мере продвижения по побережью с юга на север численность нац. меньшинств неславянского происхождения активно убывает, а численность славян украинского-казацкого происхождения активно растет, чем более казацкий район, тем менее он привлекателен для людей неславянской национальности. Казаки терпимостью в этом смысле не отличаются. У нас был случай, когда семья восточной национальности открыла пилораму, пилораму через полгода сожгли, семья из населенного пункта ухала, то есть отдельные семьи тут жить могут, но развернуться, поднять бизнес, найти хорошую работу им не дадут. Это печально, но это факт. 12.06.2012 21:19:45, ооооо
Koala2000
"Это печально, но это факт." Это прекрасно! Люто, бешено завидую:-))) 13.06.2012 02:04:13, Koala2000
В крае - да, а у нашем районе нет. 12.06.2012 20:58:19, ооооооооо
Рискую повториться, стерла уже мозоль - мы нашли у РО по МО свою девочку славянской внешности в возрасте 1 месяц и 7 дней и у нас была возможность выбрать из 8-ми детей с подходящими параметрами. 10.06.2012 19:37:05, мимо шла
Это когда было ? 10.06.2012 19:39:06, Oleg43
[ссылка-1] 12.06.2012 19:20:53, оооооооооооооооо
Вот например: [ссылка-1] 12.06.2012 19:18:57, оооооооооо
Ну вот тогда и ответ на ваш вопрос, приезжаете и забираете. 12.06.2012 19:26:13, Oleg43
[пусто] 11.06.2012 13:01:33
Что еще раз подтверждает мои слова - дети есть, есть и в МО, и в Москве, и новорожденные, и славянские, и более-менее здоровые и, скорее, не хватает усыновителей для всех детей, чем детей усыновителям. И уж точно от МО не убудет, и никто из кандидатов не останется без ребенка оттого, что кто-то приедет и усыновит из региона. 11.06.2012 13:13:04, мимо шла
Вы абсолютно правы. Детей в Москве и МО много, усыновителей мало. Зачем до автора темы докапываться - не понятно. 13.06.2012 16:19:00, Ехидна
В нашем случае декабрь 2009. 10.06.2012 20:47:36, мимо шла

Показан 121 комментарий из 303


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!