Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будем возвращать.

Всех приветствую! Тема моя о возврате снова, ранее была тема подобная в которой "весы" были ровны, теперь же вся наша семья, подчеркну ВСЯ СЕМЬЯ, а это я, мой муж, мой сын кровный и наша приёмная дочь, чью родную сестру мы собираемся вернуть обратно в ДР. Уважаемые конфяне, сразу поясню, что решение принято это не от того что наигрались или неохота или ещё какая ерунда сподвигла, а потому что как показывают обследования проведённые различными мед. специалистами, от нас просто напросто скрыли истинное состояние здоровья девочки. Напишу вкратце. Мы изначально искали ребёнка НЕ ИНВАЛИДА. Напомню, у девочки сразу после усыновления обнаружилась эпилепсия, врождённая ортопедическая патология ШОП,заболевание почек причём уже хроническое, дистрофия, тубинфицирование, неадекватное поведение (мучает животных, откусывает стекл. стаканы, отрывает игрушкам головы, руки, ковыряет им глаза и др.)и ещё есть заболевания не столь значимые. Из-за продолжающихся припадков эпи нас пролечили в стационаре неврологии, увеличили дозу препарата, вроде тьфу, тьфу пока припадки удалось купировать, но результаты ЭЭГ не говорят хотябы о малейшем улучшении... Дочь называет меня то мамой, то Леной, плохо понимает что ей говорят и что просят, почти на всё говорит Да, девочка какает и писает в штаны как днём так и ночью. Возможно это из-за препаратов. Врачи говорят что даже если я расшибусь, то до нормы ребёнка скорее всего не дотяну. Ещё нас направили к самому главному психиатру города и области на консультацию.
Да ребёнок не виноват! Я виню себя что не могу смириться с её болезнями и оставить ребёнка, лечить, тянуть его дальше. Не могу! Я не хотела ребёнка-инвалида! И если бы знала о его таком здоровье, то не взяла бы ни за что!!!!!! Мы решили твёрдо что девочку вернём обратно. После консультации психиатра областного, подаём исковое заявление в суд.
Пишу это для того чтобы другие потенциальные усыновители очень серьёзно подошли к этому шагу,чтобы не повторили нашей ошибки, чтобы всевозможно изучили здоровье ребёнка, которого хотят усыновить, чтобы обязательно провели независимое обследование перед усыновлением (о котором мы дураки не знали тогда), чтобы нашли способ пообщаться со всем персоналом ДД иди ДР. Вобщем чтобы сделали всё чтобы потом жить и радоваться жизни!
08.06.2012 16:48:22,

692 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, я сама росла некоторое время в таких условиях, с родным младшим братом, который был болен. Это огромная травма для любого ребенка в семье, и огромные психологические проблемы в будущем. И фактическое отсутствие матери для других детей в семье, что бы Вам тут ни говорили теоретики. Я именно так и выросла, с ощущением "у меня мамы не было". Но Вы сама еще смотрите, не сойдете ли Вы с ума от чувства вины, если отдадите девочку. 19.06.2012 21:43:22, В этой конфе всегда анонимно
ELizavetka
Очень мне жаль вашу девочку, надеюсь вы это не всерьез, что решение уже принято и передумайте.
Если отдадите, счастья у вас все равно не будет. совесть не даст быть счастливой.
Про диагнозы и припадки судить не могу. Но по поведению ничего такого страшного из того, что Вы описали, она не делает. Многое из этого делают абсолютно здоровые дети.
15.06.2012 13:57:27, ELizavetka
Слава Богу, что не в Вашей власти решать будет у автора счастье или нет. 19.06.2012 14:47:47, Ехидна
Я не всё описала тут о её поведении. Далеко не всё. 15.06.2012 18:39:43, SEV
Вы случайно не в районе м.Новогиреево живете? А то я как раз в магазине слышала занятный диалог, в котором ребенок называл маму то мамой, то по имени.
Особенно порадовал ответ мамы на продолжительную просьбу девочки купить игрушку - мамаша пообещала ребенку "врезать".
14.06.2012 10:05:56, Най
я не из Новогиреево ))) но наш кровный периодически папу то папой, то по имени называет. И удрузей такая же история. Не вижу в этом никакого криминала ВАААЩЕ.

Про "врезать"... так я периодически наблюдаю таких мамашек на детской площадке, ни разу не приемных. Так что совсем не в тему приемности ваш выпад.
18.06.2012 11:57:10, Ехидна
О, приёмность тут не причем :) Я писала про впечатление от увиденной картины. Так мне эта "Лена, купи" запомнилось, что решила уточнить, не они ли мне встретились :)

(А про детскую площадку - приемные дети или нет, такое обращение идет совсем не в плюс упомянутым мамашкам)
18.06.2012 13:56:21, Най
Вы такими высказываниями свою самооценку повышаете?
Автор не обращайте внимания, у писак таких реплик как правило у самих много проблем. За счет открытых тем и повышают значимость в своих собственных глазах.
19.06.2012 12:22:23, Тошка15
Нет, я не оттуда!!! И никогда не предлагала врезать ребёнку!!! И не предложу! 15.06.2012 18:40:51, SEV
Сев, не понимаю, зачем Вы вновь поднимаете эту тему, Вы же не мазохистка, Вас никогда здесь не поддержат, потому что это не форум родителей детей с эпи и даже не "Другие дети". Вы должны сами принять решение молча.
Что касается моей девочки с эпи, то в хорошую норму я ее не вытянула, она очень особый ребенок, несмотря на колоссальные ресурсы, вложенные в нее. Наверное, можно считать достижением, что она не овощ, жива, учится, но если честно, меня все равно "ломает", даже после 6 лет, что у меня не такой как у всех , ребенок, понятно с одного взгляда, что с ней не все в порядке. Сейчас вылезли проблемы, вернее, они всегда были, а сейчас диагностированы, психиатрического плана. Причем, по совету конфянки, я пригласила психиатра Елисея Осина, после которого не к кому в России идти и незачем.
Из за этих проблем я вынуждена буду оставить работу, благодаря которой оплачивала лечение , для того, чтобы продолжить обучение ребенка в школе. Мне самой будет впору в фонды обращаться. Но сдать ребенка не могу, провидение явно знало кому давать, есть люди, которые помрут, но ответственность превыше всего.
Если б знала, что будет так, никого бы не взяла, чесслово, я тоже брала детей для радости. И хоть вся конфа закидает, но не все могут светиться от счастья, имея такого рода проблемы.
10.06.2012 21:55:46, Солнечная .
Ира, SEV очень хотела пообщаться с вами в личке по поводу эпи, ждали вашего приезда из отпуска.
Надеюсь, что вы хорошо отдохнули и порадуете фотками:)
11.06.2012 00:21:51, О-к-с-а-н-а
Отдохнули хорошо, встречались несколько раз с Косулечкой, две Кати нашли друг друга, Египет на ушах стоял )))))
Пусть пишет, конечно, Сев, но алгоритм действий напишу здесь, то, что касается Невромеда. Есть еще центр в Солнцево, но я не знаю как туда попадают и сколько лежат.
На первый прием к эпилептологу надо принести : ночной ЭЭГ мониторинг, МРТ и просто ЭЭГ
На ночной мониторинг надо записаться заранее в Невромеде, это стоит 18000, желательно как то совместить с МРТ в РДКБ, чтобы не мотаться в Москву, МРТ стоит в РДКБ около 10 тысяч. Мониторинг будет готов через 10 дней, к этому моменту надо записаться к врачу, это стоит от 4,5 до 10 тысяч, в зависимости от статуса врача. Ну и ЭЭГ там сделать, это стоит около 5 тысяч сейчас.
Но я плохо понимаю, как СЕВ будет покупать лекарства,в невромеде противники депакина и подобных. Вот нам привозят из Германии фирма-посредник, я езжу в Москву, стоит 170 евро, с доставкой в Челябинск -страшно предположить((( если вообще доставляют.
11.06.2012 06:08:04, Солнечная .
Простой дневной ЭЭГ (спала она) у нас есть уже две штуки. МРТ есть (патологий не обнаружено). Ну а вот ночного ЭЭГ нету.... она стоит у нас в эпицентре 7500 тысяч рублей + 1200 р консультация эпилептолога.
Поездку в Невромед и обследование там мы точно не потянем никак... Что за страна б..., нет денег значит умирай! А ещё и чтобы умереть нужно круглую сумму выложить.... пипец блин!
11.06.2012 12:30:13, SEV
Сев, как бы они доверяют только своим ЭЭГ, своим мониторингам и МРТ у Алейханова в РДКБ, у них на сайте, на форуме написано. Если Вам соберут денег, почему не потянете?
Но да, это не для слабонервных цены. Еще прибавьте сюда лекарства по 7 тысяч, ноотропы типа глиатиллина, который стоит 800 рублей на неделю, я давала своей 6 месяцев без перерыва и многие другие для мозга. Прибавьте расходы на дефектологов, логопедов, психологов, на няню, чтобы оставить других детей.....И мониторинги , ЭЭГ, посещения врачей -регулярно, цены-выше. Если есть другие поражения, еще и то надо лечить. Да, здорово Вас туд прикладывали. Знаете почему? Потому что это не ЛИЧНО им эти деньги надо заработать, не их ЛИЧНОМУ мужу, не им ЛИЧНО выпросить в фондах. На Других детях это все как то больше понимают и осознают. Действительно, проще ужесточить требования к усыновителям, как Лисеночка пишет. Бедным не давать.
11.06.2012 12:54:54, Солнечная .
Скажите пожалуйста, почему ребёнка всю трясёт после того как она проснётся? Что это значит? Неужели у неё каждый раз во сне приступ? Или что это? 11.06.2012 20:31:43, SEV
ЖенаПолковника
Может при просыпании? Так бывает...

Слушайте, а может такие активные приступы вызвал стресс смены обстановки? Так тоже бывает...
В ДД приступов могло и не быть, только готовность или слабые во сне там, если персонал загруженный или невнимательный вполне могли не заметить...
11.06.2012 20:51:40, ЖенаПолковника
Да как только проснётся, так её минут 10-15 всю трясёт сильно. 11.06.2012 20:56:49, SEV
Записать на видео и показать врачу. 11.06.2012 21:58:01, Караул
ЖенаПолковника
Может при просыпании? Так бывает... 11.06.2012 20:49:22, ЖенаПолковника
Ну я просила ЛИЧНО и денег и доноров и бог знает чего, между прочим не для трехлетней блондинки.
Когда ты знаеешь что это НАДО, а других вариантов НЕТ. ТО оно едет.
11.06.2012 15:08:50, Караул
:((((( 11.06.2012 13:10:44, SEV
Девочки, вот ведь ужас какой ( Читаю Вас и цены эти - просто кошмар ( Простите меня все, кого когда-то обидела таким образом. Это просто не реально (((( 11.06.2012 13:01:37, ДраКошка
Для нас это огромнейшие деньги............ 11.06.2012 13:11:14, SEV
SEV, но это 2 разных вопроса!
Оставить уже усыновленного ребенка в семье и искать деньги на его лечение- или отдавать, уже зная, что это фактическое обречение на гибель в системе.
Кроме личных пожертвований, которые вам тут уже в другой теме предложили, кроме проживания во время обследования в Москве, которое вам тоже предложили (я не в Москве, поэтому предложить приютить там не могу), существуют еще разные фонды. Туда тоже можно обращаться.
Но сначала надо решить вопрос, чего вы хотите.
11.06.2012 14:51:58, Ata
Сев, но видимо есть и другие пути-бесплатные, но я их не знаю, может, поищете? Единственное знаю, что бесплатный депакин для наших и так отсталых детей-неприемлем, он глушит, тупит, отшибает память, ребенок какается в штатны. Нам врач сказал, что полетит поджелудочная и печень, у меня девочка очень хрупкая, это как то связано что ли((( 11.06.2012 13:16:00, Солнечная .
У меня тоже девочка очень хрупкая и худенькая, а ест ооочень много... Бесплатное ЭЭГ только на лечении в стационаре, а так всё платно тоже. Пили сначало конвулекс, теперь вальпарин хроно 300, и возможно из-за этого препарата дочь стала очень часто писаться и какать в штаны (даже во сне ночью)... ((((( 11.06.2012 13:24:04, SEV
вальпарин хроно 300 и депакин хроно-это вроде бы одно и тоже. Вас предупредили, что надо регулярно проверять и подлечивать печень?, а то беда может быть. 11.06.2012 13:26:56, Солнечная .
Боже мой... Нет, никто меня не предупреждал об этом..... 11.06.2012 14:03:48, SEV
ЖенаПолковника
Восемь лет моя дочка была на противосудорожных препаратах. Испробовали практически все: депакин, фенлепсин, топамакс, какое-то дорогущее с трудом знакомыми из Германии доставденное средство, остановились на клоназепаме бронебойном и бензонале, другое не сработало...

Ни разу за восемь лет не имели проблемы, и даже намека на неё, с печенью. У подруги сын девять лет на депакине, бензонале и ещё каком-то третьем препарате. Печень контролируют, проблем пока не было.
11.06.2012 15:54:41, ЖенаПолковника
Ну вот так. В стационаре видела как привезли девочку на депакине, у нее началась острая желтуха. Вот цитата Вам и ссылка, эти лекарство -одно и тоже, аналоги.

При комплексной противосудорожной терапии группу повышенного риска развития гепатита составляют младенцы и дети в возрасте до 3 лет с тяжелой эпилепсией, особенно связанной с повреждением головного мозга, задержкой умственного развития и/или метаболическими или дегенеративными заболеваниями генетического происхождения. У детей в возрасте старше 3 лет частота таких осложнений значительно снижается. В подавляющем большинстве случаев выраженные реакции со стороны печени наблюдаются в течение первых 6 мес лечения, обычно между 2-й и 12-й неделями, и чаще при комплексном противоэпилептическом лечении.

Панкреатит.

В исключительно редких случаях при приеме вальпроата отмечали тяжелые формы панкреатита, который в отдельных случаях приводил к летальному исходу. Дети в возрасте до 3 лет подвергаются особому риску. Этот риск снижается с возрастом. Факторами риска могут быть тяжелые эпилептические припадки, неврологическая недостаточность или противосудорожная терапия. Расстройства печени при панкреатите повышают риск фатального исхода.
11.06.2012 14:13:07, Солнечная .
Думается, автор еще не приняла окончательного решения, поэтому и пишет сюда. Ей дали много полезных советов, возможно, она что-то возьмет на вооружение и ребенок останется в семье.
Ира, как будет время и настроение, черкни в личку про Осина и Танюшкины дела, ладно?
10.06.2012 23:46:21, atusik31
Напишу, Наташ, попозже))) 11.06.2012 05:53:59, Солнечная .
Принятие - это труд. Духовный труд, духовный рост. И любовь - это труд. Я верю, что Бог даёт испытания каждому по силе. И детей даёт каждому тех, которые ему нужны для спасения. Неважно, как эти дети в семье появляются - через родовые пути или через принятие. Можно задать себе вопрос - для чего Бог дал мне Этого ребёнка? Что мне следует уяснить из Этого урока? Чему я могу научиться?
Чему вообще учит нас усыновление? В первую очередь принятию, смирению. И любви, да. Вы сейчас можете научиться настоящей любви, через боль, страдание, слёзы и адаптацию в широком понимании. Не той плоской, когда "я люблю, потому что ласковый, спокойный и солнышко", а настоящей, которая не знает условий, "не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему надеется, всё превозмогает".
10.06.2012 20:01:33, БезКомментов
Koala2000
" настоящей, которая не знает условий, "не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему надеется, всё превозмогает"." Какой же это труд, если такую любовь бог послал, то одна радость и проблем не замечаешь. Хуже наоборот, " ласковый, спокойный и солнышко", а бесит, хоть из дома беги. И так бывает. 10.06.2012 21:13:17, Koala2000
Автор, Вам все правильно пишут - на занятия - забить. любить,обнимать, создавать ритуалы, прививать интересы.

Чутко,без насилия, с участием остальных детей в семье. Не понимает словами - сопровождайте слова жестами.

сейчас задача не дотянуть ее до нормы, а купировать приступы и успокоить, Вам научиться понимать ее, а ее научить понимать Вас.

Проблема Вашей семьи - гораздо глубже, чем вернуть ребенка. Каждый из вас - каждый! готов на предательство по причине, простите меня я скажу в лоб, душевной лени. Вашим детям лень пошевелить душой и подвинуться ради ребенка, которому мама сейчас нужна больше всех. Вашей отчаяние я понимаю, потому что поначалу ВСЕ не знают что делать с особенным ребенком. Но как раз бОльшее отчаяние вызывают двое Ваших здоровых детей...
10.06.2012 03:07:54, мама особёнка
Забить? А когда же учить? Время итак уже упущено.... 11.06.2012 20:34:54, SEV
время упущено для чего? ну пойдет в школу в 8. И даже если она сначала пойдет в ЗПР класс или даже вспомогательный - и что? Ее здоровье и спокойствие не стОят Вашего желания подогнать ее под норму. если убрать приступы, успокоить и адаптировать ребенка - она, вполне возможно, сама догонит норму. 12.06.2012 02:18:40, мама особёнка
не гоните лошадей. Вам нужен ребенок, или загнанная лошадь? Я свою не нагружала. Впечатлеий и мамы-зуды хватало. 12.06.2012 01:45:36, Криптан
ЖенаПолковника
Не надо её сейчас ни нагружать, ни учить тем более. Самое главное купировать приступы, дать ей успокоится, привыкнуть, отдохнуть. Пока приступы ежедневные учить толку мало будет. Для учебы впереди ещё уйма времени у вас, если решитесь оставить девочку в семье...
После купирования судорожных приступов дети делают качественный рывок вперед...очень часто...
11.06.2012 22:09:13, ЖенаПолковника
Учить-то надо, но элементарному. Как двухлетку. Или полуторалетку. Я свою четырехлетку имено этому и учила. 12.06.2012 01:47:28, Криптан
Больше всего мне нравится совет "любить" по заказу. И вообще,ерунду пишете,извиняюсь конечно,но никак не могу понять а для чего надо забить на нормальных детей и тянуть за уши не совсем нормальных? Толку-то из этого ребенка все равно не будет никакого и рано или поздно пойдет в психушку. У нас вон по соседству была аналогичная девочка,так с ней тоже что только не делали,толку никакого и в итоге все равно в психбольнице в возрасте 16 лет закрыли.Только за это время их старшая дочь после грандиозного скандала,сводящегося к тому что мать всю жизнь занималась этой больной, а на старшую дочь времени не хватало,пыталась повесится,а сейчас из пьяных компаний не вылезает. Ребенка родила,мальчишке уже 7 лет и матери абсолютно не нужен,отдала его своей матери со словами "на меня времени не было,так хоть им займись" В итоге дурочку,которую всю жизнь за уши тянули в психушке,старшая дочь увязла в пьянке,а бабушка теперь мальчишку тянет.Ну и кому нужно было такое благородство? 10.06.2012 12:52:30, ::::::
Это Вы ерунду пишете. Я пишу о личном опыте.Личном. Вы так рассуждаете,как будто собираетесь жить вечно. "толку-то все равно с этого ребенка не будет"... а что - со всех здоровых есть толк? И есть у автора подписанная кем-то гарантия, что с ее здоровых 2 будет толк? И дело не в благородстве. Дело в любви.

А то,что по соседству...быть мамой ,знаете ли, вобще-то труд. Ну, чтобы "толк был", как Вы говорите.
11.06.2012 04:44:20, мама особёнка
Ваши идеи уже были опробованы человечеством. Называются фашизмом. Ничего хорошего из этого не выходит, ибо когда люди начинают терять человеческие моральные ценности и избавляться от неудобных инвалидов, т.к. "Толку-то из этого ребенка все равно не будет никакого", то следом за ними идут неудобные нации, неудобные возраста, а потом и вовсе все подряд неудобные люди :-(

То что та семья не получила поддержки и не справилась с воспитанием дочерей совсем не значит, что теперь надо на всех инвалидов "забить". Я бы наоборот сделала вывод, что поддержка семей с особыми детьми очень важна. Что тут щас девочки и делают.
10.06.2012 13:05:30, Ленка--Пенка
Это не мои идеи, это жизнь,а в данном случае я описала ситуацию произошедшую с соседкой. Нравится Вам это или нет,но это жестокая действительность. 10.06.2012 13:32:36, ::::::
Это действительность только той конкретной семьи. и не более того 11.06.2012 04:47:04, мама особёнка
ЖенаПолковника
А действительность она разная, знаете-ли...
Я как мама особого ребенка один раз спросила врача, посоветовавшей девочке из соседней палаты отказаться от ребенка. Ребенок был тяжелый без шансов, девочка девятнадцатилетняя сирота без работы и помощи близких...Я спросила, почему мне и моей подруге вы за столько лет ни разу этого не посоветовали...
Пожилая мудрый доктор ответила, что имея тридцать лет стажа в эпи отделении, знает что и кому можно советовать...Вот так вот...
У меня и второй ребенок есть, а больная девочка научила нашу семью ЖИТЬ, в полном и высоком смысле этого слова. Преходящие ценности отошли на второй план, появился навык быть и делать себя счастливыми в любых обстоятельствах...Её нет уже, а мы её до сих пор любим, хотя даже улыбаться она так и не научилась...Общалась и любила другими, доступными ей способами, я по ней очень тоскую, хотя и устали мы в конце очень...
Муж даже брякнул недавно, представляешь, придем девочку выбирать, а там Лелик лежит, даже голос сорвался...Я его пожурила, что там будет другая девочка, с другой внешностью, здоровее намного...
Вот смеяться или плакать...)))
10.06.2012 15:58:16, ЖенаПолковника
Это не действительность жестокая,это вы такая жестокосердная,и человека в тяжелейшей адаптации не поддерживаете,а добиваете фашистскими советами! 10.06.2012 15:17:04, НИБР
[-] 10.06.2012 17:54:03, ::::::
[-] 10.06.2012 17:58:47, ........................
Да потому что при вечном хождении по врачам-санаториям-больницам и проч,времени на семью не остается просто физически и материальное состояние семьи в большинстве случаем катастрофически сводится к 0. Что непонятного? Вам бы и НИБР пожить хотя бы месяц жизнью моей соседки,которая угробила свою жизнь ради непонятно чего,а в результате и мужа и двоих детей потеряла. А это действительно добрейшей души человек. Вот на нее действительно смотреть просто сердце разрывается.Неизвестно еще что с внуком будет. 10.06.2012 18:06:01, ::::::
Скажу, как мама особенка, у которого в 22 года развитие на 6-8 лет, который под себя гадит и на коляске катается - моя жизнь не угроблена.
Материально - угроблена. Но духовно я приобрела очень много.
11.06.2012 02:47:53, Криптан
Я не знаю смогла б я сама или нет с особым ребенком ,но ваша соседка не угробила свою жизнь,а прожила ее со СВОИМ ребенком. 10.06.2012 19:58:20, НИБР
Смотрите вы на нее, понимаете, что она добрейшей души человек, сочувствуете ей, а самого главного в ней вы так и не поняли... 10.06.2012 18:09:01, """"""""""""
Я понимаю одно,что она глубоко несчастна. Младшей дочери,которую она тянула "во благо всей семье" она не нужна, старшей дочери она тоже не нужна, муж ушел и уже умер...Когда мы с ней недавно разговаривали, знаете что она мне сказала ? "как жаль что нельзя повернуть время обратно, как жаль что не прислушалась к советам врачей, все могло быть по другому" 10.06.2012 18:16:46, ::::::
Это могло бвть в минуту отчаяния. Я тоже порой думаю, а чего это я беременность с 5 недель сохраняла...... 11.06.2012 02:49:15, Криптан
А моя жесты никак не понимала. Только слова. Это был просто кошмар. 10.06.2012 04:31:42, Криптан
Вы уже давно мучаетесь :( Абстрагируйтесь -как будто смотрите со стороны. Она Вам просто неприятна или именно из-за количества болезней и знаете, что не потянете? 09.06.2012 23:10:58, Chto delat
Нет, девочка очень мне нравится, она очень красивая, блондинка с гооолубыми глазами! Худенькая, миниатюрная вся такая.... Если бы не эпилепсия с припадками... мы даже и не могли думать ни о каком возврате!!!!! Ни малейшей мысли не было! Но вот припадок за припадком и т.д. Бросила работу, всю себя отдаю только ей, бесконечные обследования, больницы, поликлиники и чем дальше, тем всё больше......... Ну и конечно всё платно, а работает только папа, мы семья со средним достатком... и хоть ты разбейся но не потянем мы. 09.06.2012 23:53:39, SEV
Здорово! Тогда Вы просто реалист и ответственный человек. Наверху Вам уже помощь предложили. Соглашайтесь и смотрите куда кривая вывезет. Хуже точно не будет. 10.06.2012 11:18:51, chto delat
Смотрите, если и реально все упирается в деньги, ндо искать мтериальную помощь. Фонды, темы помощи на сайтах. Люди помогают, если попросить. Если на кону здоровье, то попросить не грех. На сйте ева.ру есть тема , в которой уже несколько лет помогают девочке, которая сильно пострадала во время пожара. РОдители погибли, бабушка оформила опеку. Девочку лечат и просто сопровождают материально. Есть тема про ребенка с эпи, ее мама бывает, во всяком случае раньше точно бывала, на конференции других детей. Семья из украины, ребенок наблюдается в Москве. Тоже на мат, помощь приезжают в столицу. Люди в болшинстве своем отзывчивы и не отказывают в посильной помощи. Если дело только в этом. 10.06.2012 00:20:58, Караул
Стыдно очень что сам не можешь... 10.06.2012 00:27:11, SEV
Мало кто готов сознательно больных детей брать. Тем более со средним достатком. Вы вероятно просто хотели детей - без нимба матери Терезы. Вполне понятное нормальное человеческое желание.
Ничего стыдного. Не отказывайтесь от помощи предложенной Вам в топике выше. Я серьёзно. Дальше посмотрите по ощущениям.
10.06.2012 11:22:35, chto delat
да ну бросьте:) когда-то вы кому-то сделаете добро. как говорится - пусти его по реке. 10.06.2012 01:01:32, Tulsa
Я сейчас вас не уговариваю и не склоняю ни к чему. Просто рассказываю как бывает и как можно пробовать делать.У нас есть подружка с эпилепсией, ну и другими проблемми заодно. Было назначено лечение, было несколько лет ремисссии, потом срыв. Наши местные не справились, терапию подобрать не смогли. РОдители собрались и двинули в Москву, к ведущим спецам, за свои деньги сделали все обследования, получили назначения и поехали домой. Схема оказалась действенной, ребеныш ТТТТР пару лет без приступов уже точно. Печаль одна, лекарство не входит в список бесплатных, но пенсии по инвалидности как раз хватает. Контроль раз в год. ЭПИ, конечно, вещь коварная, ремиссии может полной и не быть, к сожалению. Но, провести обследование это точно не мешет.
Сейчас на местном сайте закрыт сбор средств на реабилитацию одной прекрасной удочеренной девочки, на операции в Германии деньги тоже собирали всем миром. В остальное время семья справляется самостоятельно. У них 4 детей, двое из их приемные. Вот как-то так. Я не агитирую, просто рассказываю как бывает.
10.06.2012 00:53:08, Караул
В личку посмотрите, пожалуйста:)))))). 10.06.2012 00:04:00, .................................
Голубушка
Стопудово неприятна до отторжения, потому что глобально описанное состояние ребёнка понятно, приемлемо, с большим шансом компенсации. 09.06.2012 23:17:57, Голубушка
опять диагноз по интернету? не надоело самой? 13.06.2012 17:09:21, фууу
Стопудово вы ошибаетесь 09.06.2012 23:54:18, SEV
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Долго думала, писать -не писать, но попробую. Как прошедшая путь принятия ребенка нездорового. Как бы это смешно ни звучало, но именно по жизни с зоопарками и салютами я убивалась больше всего. По потере радости. Поэтому я пошла к тематическим родителям и спросила у них: где взять радость? И они мне подсказали. Конечно, без денег тяжело. Но можно попробовать. Подключить фонды, поискать ресурсы.
Про воспитание. У моей сестры была эпиготовность. Родители ее никогда не ругали и все ей разрешали. Врач так и сказал: если ребенок хочет луну с неба, вы обязаны ее принести! В результате удалось избежать эпилепсии, выросла сестра очень хорошим человеком, психолог, работает с детьми, и с родителями у нее намного ближе отношения. Она поняла, что такое хорошо и что такое плохо из бесед с родителями.
От себя я приглашаю вас на море на отдых в Болгарию, на любой срок. Не поняла, где вы живете, но на поезде из Москвы билет стоит 10000 на взрослого туда-обратно, ребенок до 6 лет на одном месте с родителем бесплатно, визы ребенку-инвалиду и сопровождающему бесплатно, детям до 6 лет бесплатно. Также могу выслать вам одежду на девочку 3-х лет на все сезоны и обувь, отправлю по почте.
09.06.2012 22:05:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Напишу это, чтобы некоторые товарищи не утруждались и не тратили время на писанину! Я не ищу себе оправданий, виню в первую очередь только себя, ребёнок не виноват ни в чём, не пишу что возврат это круто и не учу ни кого ни чему! Не нужны мне ни жалость, ни сожаления, ни упрёки и обвинения, зачем? для чего? Ну только если тем, кто это делает легче как то в чём то. Я рассказываю свою жизненную ситуацию, делюсь ею! Надеюсь что кому то это будет полезно почитать, что кто-то не допустит таких ошибок при выборе ребёнка и отнесётся к этому очень и очень серьёзно, сделает всё чтобы в будущем никому не было больно! Очень надеюсь что понятно написала, извините не очень умею выражать свои эмоции и всё правильно донести писанием. 09.06.2012 17:02:45, SEV
SEV, просто для размышления,поделюсь опытом. Абсансная эпилепсия у детей возникает в возрасте 5 или, чаще 7 лет. А вот паническая атака у тяжело травмированного ребенка в 3,9 может возникнуть и 10 раз в день, говорю как краевед. Где угодно, когда угодно и для окружаюших совешенного непонятно почему. И отличить паническуя атаку от приступа именно абсансной эпилепсии может только врач, который неоднократно раз видел и то и другое. Одно могу сказать, при такой эпилепсии у ребенка побородок не трясется, ногами в стенку ребенок не бьет, ладони у него не потеют, серцебиение не учащается и снопом он на пол как правило не падает, тихо-мирно замирает, как бы спит с открыми глазами пару секунд или задумывается. И если ребенку с паническими атаками провести "лечение" допотопными препаратами от эпилепсии, то результат будет для ребенка плачевным. Вы себя в первую очередь не вините, а жизненную ситуацию ребенка постарайтесь не того, не усугубить. 09.06.2012 20:57:20, еж, птица гордая
Ёж, птица гордая, выручай! не могу Вам написать на мыло...
У моей прЫнцессы панические атаки (после лечения в Китае меньше). И они не всегда купируются валокардином (единственное средство, которое помогает).
начинается с тошноты. Успела дать валокардин - уже легче. Ленка попустила... далее боли в околопупочной области, поблевушки (не рвота, а именно поблевушки), причем после них состояие не улучшается. дева бледная, руки горячие, темпер может полезть вверх. лежит, бегает писать. Сердцебиение не только видно, но и слышно. Во время приступа прослушиваются шумы в сердце. ЭКГ на следующий день в пределах нормы. А, еще во время атак её потряхивает.

ЭЭГ в пределах нормы. Даже если очень сильно придираться.

Мы в Китай едем, в клинику. Какие сииледования можно там сделать?
Из препаратов пьем классику - пантогам, кортексин, магне, кавинтон. После кортексина атак нет минимум 4-5 месяцев.
10.06.2012 02:03:07, Криптан
Повесила конверт, тоже на мыло написать не получилось. А в Китае клиника ткм? Можно протестировать на переносимость витаминов и ты ды, мой вот как оказалось не переносил витамин с и всю в группу, сахар и много чего еще. Вот на магне у него прямо такая реакция и была, как на яд, просто один к одному с Вашей прынцессой. 10.06.2012 17:44:00, еж, птица гордая
В Китае клиника для лечения ДЦПшек и ММДшек. Насчет витаминов... не знаю. Моя еще и атопик.

Но вот с магне у неё приступов не было.
11.06.2012 02:51:09, Криптан
Насчет витаминов, после первого сеанса десенсибилизации по меридианам, как это дело назвал наш терапист, деть мясо начал требовать и за неделю прибавил 1 кг веса. Сыночка атопик, прозрачный как голубоглазая моль. Наш терапист в Китае учился и работает по методу традиционной китайской медицины. Панические атаки у него понятно не лечим. С этим мы у психиатра, занимаемся игровой терапией раз в неделю. 11.06.2012 11:21:45, еж, птица гордая
Я Вам в личку напишу,а то получается слишком много букв, у моего сына такая бяка, сейчас раз в месяц бывает. В наших палестинах детей от такого таблетками стараются не лечить как можно дольше. 10.06.2012 15:59:39, еж, птица гордая
кстати да. не вяжется абсансная эпилепсия с описанием того, что с ребенком происходит. 09.06.2012 21:14:51, Tulsa
Я пишу как есть. 10.06.2012 00:00:24, SEV
Ей-богу, дождитесь Солнечной, она, к сожалению, вынуждена была стать экспертом по эпи. Она подскажет, где лучшие специалисты. Даже если Вы ре все-таки вернете, но дообследованного и с подобранной терапией, у нее какой-то (маленький) шанс появится. В ДДИ и этого шанса не будет. 10.06.2012 02:19:14, OlgaStPb
Солнечная лечит ребенка в Москве в Невромеде у Осиповой.
[ссылка-1]

Но проблема в том, что автор пока не хочет везти ребенка на обследования. Если все же после предложенной ей материальной помощи решиться- тогда можно узнавать дальше. Некоторые врачи Невромеда принимают еще и в других местах.
10.06.2012 12:02:59, Ata
я не говорю, что я вам не верю. просто возможно там две разных вещи - эпилепсия отдельно, панические атаки отдельно. 10.06.2012 01:02:17, Tulsa
Если ваша цель действительно такова, и помощь вам не нужна, решение принято, писать нужно было пост-фактум, после возврата, а не растягивать "удовольствие" на месяцы. 09.06.2012 20:36:45, Tulsa
Вы правы... 10.06.2012 00:00:51, SEV
ну я надеюсь, что я права и в том, что вы растягиваете удовольствие потому, что на самом деле отдавать ее не хотите 10.06.2012 01:02:59, Tulsa
Так отдать сиблинга не так просто. Кто-то и хочет-хочет, а не отдаст. 10.06.2012 05:27:54, Yazva Sibirskaya
Corgik
Мне кажется, автор мучается, поэтому не отдаёт, а пишет, что вот-вот отдаст. Уж не знаю, как всё это время существует в семье девочка, но, может, выплеск эмоций на конфе поможет автору не принимать губительное для ребёнка решение, а найти менее травматичный выход из ситуации? 09.06.2012 22:01:13, Corgik
Умеете же вы найти больные точки и надавить на них как следует. ((((( 10.06.2012 00:01:59, SEV
Corgik
Это потому, что Вы сама так чувствуете. Только скрываете от себя свои мысли.
Пробуйте потихоньку отпустить ситуацию, снизить градус Вашего беспокойства и напряжения.
Пожалуйста, пейте персен-форте,и не от случая к случаю, а как минимум месяц 2-3 раза в день. Если Вы не за рулём, конечно.
10.06.2012 11:30:44, Corgik
Ни персен, ни новопассит не помогают... уже фиг знает сколько их перепила. 11.06.2012 00:17:08, SEV
инногда это полезно. вы можете сама не видеть некоторых вещей в силу замотанности просто. 10.06.2012 01:03:55, Tulsa
ну я надеюсь, это был бы самый лучший расклад. бывает и такое, надо выплеснуть и очиститься, что ли... 09.06.2012 22:40:54, Tulsa
У меня появилась крохотная надежда, что всё поправимо и автор выйдет из ситуации. 09.06.2012 22:58:37, .......................................
Господи!!!!! Вы читаете или как??? Я выше на такой ваш вопрос вроде доходчиво ответила!!!!!! Опять 25! 09.06.2012 17:32:40, SEV
вопрос можно - если вам все вышеперечисленно от нас ненадо, зачем тогда писать? 09.06.2012 17:30:25, Eugeniya
Т е. вы хотите только рассказать о себе? Вы не ищите возможности решать проблему? Вам не нужна финансовая или информационная поддержка?
Тогда Вы напишите, пожалуйста, как прошёл процесс разусыновления и как отнеслись к этому дети , и как произошло ваше прощание с ребёнком. Так сделала Петровна, она, действительно, честно донесла всю информацию и это имело смысл для конференции.
09.06.2012 17:07:45, .................................
Если посчитаю нужным то напишу. 09.06.2012 17:14:27, SEV
наконец-то пришла в себя. 09.06.2012 17:16:53, Ехидна
:))) 09.06.2012 17:26:36, SEV
ЗА что Вы себя вините? за то, что не идеальны и не всемогущи? Вы себя Богом считаете что ли. Офигеваю от этого самоедства. Всю жизнь в школе внушали, что мы всем обязаны государству,вроде прошли этот этап. Теперь снова здорова. Кто Вам сказал, что Вы кому-то должны и обязаны были? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Дай Вам Бог удачи и здоровья. Вам и вашей семье. И хватит уже здесь оправдываться. Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Автор, услышьте меня. 09.06.2012 17:00:35, Ехидна
Пусть те, кто нападает на Вас объяснят ПОЧЕМУ они не сохранили свою семью (от хороших жен мужья не уходят - очередной миф) и воспитывают своих приемных дететй в неполной семье. Почему они не общаются с родителями (не благодарные дети, родители - это же святое) и т.д. Ах, да, в чужом глазу бревно.... или как там?Г Аж тошнит от этих святош в юбках. 09.06.2012 17:04:54, Ехидна
ЕХидна, я разошлась с мужем, потому что он предложил сына-инвалида сдать в "институт на опыты". 10.06.2012 02:05:41, Криптан
Перенося на нашу тему-"А где были Ваши глаза когда брали (мужа)?" Нелепо, правда? Вот и автору этот вопрос зря задают. Изначально все надеются на лучшее. 10.06.2012 14:01:29, Маргаритка
нет, не нелепо. за кого замуж идешь - тоже смотреть надо. и отношение будущего мужа к разным жизненным ситуациям желательно и возможно узнать. не 100%, конечно, но можно. другое дело, что срабатывает опять "со мной такого не случится", поэтому то, что муж ребенка-инвалида захочет сдать или на аборт жену послать может и не пригодиться на практике. 10.06.2012 20:12:21, Tulsa
Смотрят, смотрят. Только не дано нам заглянуть в будущее, а люди иногда меняются очень сильно после периода влюбленности. Или нужно проверять чувства лет 5-10, а уж потом и замуж?) Наверное это практично, но плохо применимо к жизни. 10.06.2012 21:37:51, Маргаритка
ну а сколько примеров -вот так проверяли-проверяли, поженились и через год развелись и друг друга ненавидят
не угадаешь
10.06.2012 22:50:22, Eugeniya
Вот и я о том же. Хоть обсмотрись, не угадаешь. 10.06.2012 23:46:30, Маргаритка
:)))) 09.06.2012 17:15:21, SEV
А это вы про что и кому? 09.06.2012 17:06:25, --------
да я всё автору. а что? 09.06.2012 17:17:35, Ехидна
Вряд ли автору с кучей своих проблем, которые возвратом не решить, надо теоретически искать успокаивать себя, что у кого то еще хуже. 09.06.2012 17:26:40, ---------
Я вас поняла. 09.06.2012 17:04:23, SEV
Надеюсь. 09.06.2012 17:05:24, Ехидна

Показано 112 комментариев из 692



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!