Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кариотип

Кто-нибудь сталкивался с необходимостью такого анализа? Всех ли отправляют его делать и стоит ли волноваться. Моей детке рекомендовали. Я отвезла эти анализы, но они делаются долго. А вот согласие уже хочу подписать. Правда, беспокоит, что врач настаивает на том, чтобы дождаться результата. ребенок совсем крошка, еще и месяца нет. Может кто-нибудь с этим сталкивался, отзовитесь.
07.06.2012 19:15:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите согласие, а заявление на опеку (или доки в суд) не пишите.
Согласие означает, что этого ребенка другим не предложат, но не означает, что вы его должны забрать.
У меня взрослый ребенок, я думала, что сразу не согласится ехать, может и отказаться. Сказали ничего страшного, после согласия никто не торопит -- налаживайте отношения сколько хотите, а когда будете готовы, то приходите писать заявление. Ну или забирать согласие.
08.06.2012 01:08:39, billow
Обязательно дождитесь. Анализ Вам подтвердит отсутствие генетических заболеваний, которые не лечатся (. 08.06.2012 00:47:58, RitaK
Кариотип - это совокупность хромосом конкретного человека. В норме у женщин кариотип - 46xx, у мужчин - 46xy, хромосомные мутации приводят к изменению количества хромосом в кариотипе. Так при болезни Дауна может быть 47xxx и другие варианты, их достаточно много. Многие аномалии несовместимы с жизнью. Если ребенок жизнеспособен, то могут быть многочисленные пороки развития, в том числе и со стороны нервной системы. 07.06.2012 22:41:16, Slavenka
Анализ такой назначают, когда у генетика есть какие-то вопросы к ребенку по результатам первого осмотра, то есть что-то ему не очень нравится. Но не обязательно это означает, что там что-то плохое вылезет. Анализ на кариотип как-бы уточняющий, по его результатам может быть все вполне нормально. Так что лучше его дождаться, а потом уж усыновлять. А согласие вы можете подписать. 10 дней дается на принятие решения о согласии, а когда вам потом идти в суд, никак не регламентируется. Вы можете подписать согласие и потом ждать сколько угодно. Если ребенка куда-то переведут, вы последуете за ним, от вас он уже никуда не денется, с подписанным согласием. Скажу больше, подписанное согласие не мешает вам потом отказаться от ребенка, если анализ вас смутит. Это скорее вопрос этики и вашей личной привязанности к малышу, а юридически вас никто не заставит взять ребенка, если вы подписали согласие, но потом передумали. Хотя конечно лучше не передумывать :))) не кидайте в меня тапками, если кому-то мой ответ покажется неэтичным. 07.06.2012 22:11:36, Юлия999
я сталкивалась.кто направил к генетику? обычный врач? делают долго,это да. 07.06.2012 19:53:59, с других детей
Просто обследовали как и всех для медицины. 07.06.2012 20:02:06, ulybka12
если настаивают, значит есть подозрение на генетическую анамалию. дождитесь результата, у врачей глаз наметан обычно. просто так такой анализ врятли назначат.
ну только если они как то кровно заинтересованы в его оплате, что странно.
07.06.2012 19:21:36, asha-tasha
А как же направление: оно только на 10 дней дается. Надо решать что-то, а тут три недели ждать. И ребенка переведут в др к тому времени. 07.06.2012 19:41:51, ulybka12
направление вы можете продлить до окончательно диагноза.
не факт что переведут. опять таки можно договорится.
у вас что имитация?
07.06.2012 19:55:01, asha-tasha
Спасибо за ответы, Вы мне помогли. 07.06.2012 20:00:51, ulybka12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!