Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

ХВАСТ от Голубушки:)))

Пумба: министерский похвальный лист, все пятёрки во всех триместрах и в году соответственно. Жёлтый пояс по дзюдо, первое место в районных соревнованиях по итогам года. Муниципальный Диплом по хореографии, солистка во всех танцах. Сертификат по английскому, первая ступень, от Академии образования при МГУ им.Ломоносова. Первое место по школе по Кенгуру и Медвежонку.
Тимон: жаба задушила, на Пумбу глядучи. В итоге - ОДНА четвёрка за 3 класс, по русскому (логопедический ребёнок, но 4 твёрдая), все остальные - ПЯТЬ! Мамочки СДВГшек - есть надежда!:) Дзюдо и плавание - чемпион спортшколы, английский - Сертификат.
Миль: заканчивает 3 курс иняза и забирает документы. Это моя тревога, но надеюсь, что девочка моя себя найдёт.
03.06.2012 21:30:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Сестра! Молодец! А про старшую - Питер имеет особый воздух с флюидами вольнодумства. Но это лечится. Проверила на себе. 05.06.2012 09:41:37, мама Ирина
:) ни добавить ни отнять :) Олька это только подтверждает что мир находится в равновесии :) а вообще детки молодцы! 04.06.2012 18:29:38, мухлик
Везука вам,молодцы,так держать. 04.06.2012 14:41:07, ivmarg
ketspb
Ольга, как я рада за твоих мелких! Молодцы и ты- молодец!
Теперь о старшей: Оля!!!!, послушай меня, пожалуйста, уговори старшую НЕ забирать документы!!! Пусть на вечерний переведется или как еще, но не надо думать, что эконом или юр. образование и все фирмы перед тобой раскрывают двери!. Оля, у нас весь внешнеэкономический отдел имеет филологическое образование. Контракты то все на международном языке, как и общение. А все секретари- экономисты или юристы))) микровузов, чей диплом не нужен никому. Хотя были секретари и после ФИНЭКА. Поговори с ней, или, хочешь, я поговорю. Расскажу, про места, где работала. Телефон мой ты знаешь. Держись, дорогая. Кстати, можно на менеджера выучится и заочно в гос вузе не дорогом (Полярная академия, например), она может совместить иняз и другое образование.
04.06.2012 14:20:52, ketspb
Голубушка
Катя, спасибо, если совсем припрёт,- пошлю её к тебе. 04.06.2012 17:14:04, Голубушка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! а кто то недавно "наезжал" на Пумбу;-) ЗОМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ у замечательных родителей :-))) 04.06.2012 09:55:59, мама 2х сыночков
Яхонтовая
Какие молодцы детки, мамина радость. Поздравляю.
По поводу старшей девочки: постарайтесь убедить ее закончить вуз, там год остался, верно? Потом на базе высшего она получит любое второе ускоренно. Я понимаю, что сейчас ей кажется, что это невостребованное образование, и во многом она права, но надо завершить курс. Тогда она легче трудоустроится, пусть и не по специальности, и обдумает, куда двигаться дальше.Сейчас такое время, что надо все время учиться. Многие дети или многочисленные курсы оканчивают или 2 высших получают. Остаться без единого образования - просто ошибка. Тот же юрфак можно окончить на вечернем. Но на базе высшего.
04.06.2012 09:55:51, Яхонтовая
Голубушка
Света, я упираюсь, уговаривая, изо всех сил. Но она ещё упёртее меня((((( 04.06.2012 17:15:10, Голубушка
Яхонтовая
Оля, всего 3 года назад я выдержала целое цунами битв за будущее своей дочерью с нею же самой. Она хотела после вуза мотаться по базовым станциям наладчиком. Кричала, что она инженер, что ей надо железяки руками трогать и вообще страну посмотреть хочется. Билась я на смерть. Убеждала, уговаривала, доказывала, что железяки не убегут от нее, что страну посмотреть тоже не проблема, что перспективы у нее как у кандидата наук больше и шире. Потому как область мужская и пробиваться там девочке будет почти невозможно. В 24 защитилась, осталась преподавать. Мотается по стране и миру читать лекции для спецов сотовой связи, вариантов ей возможности предлагают очень неплохие. Моралите - за будущее детей надо бороться, даже если борьба будет с самим чадом 04.06.2012 19:06:55, Яхонтовая
Голубушка
Согласна. 04.06.2012 19:29:34, Голубушка
ketspb
+1000
У нас именно так поступили многие на работе.
04.06.2012 14:44:45, ketspb
Орешник
+1000 Как краевед. 04.06.2012 14:05:58, Орешник
+10000 04.06.2012 11:32:09, garmoniya
Поздравляю! Так приятно читать об успешных детях. Еще раз поздравляю!! 03.06.2012 22:31:01, Мама Гарика
ПОЗДРАВЛЯЮ!
молодцы!

а почему старшая документы забирать хочет?
03.06.2012 21:51:50, Ata
olinka-ru
Ваша дочь во многом права. Это не образование. Моя тоже поступила на иняз, закончила 3 курса, поступила в Гамбург на Англистик, американистик и второй факультет журналистика. Сейчас на 4 курсе в Мюнстере по тому же профилю мастера делает. Но у нее впринципе одна дорога более ли менее не тернистая- остаться в университете и дальше двигать науку(благо что у нее отличные оценки), а все остальные пути к сожалению очень неопределенны. В школе работать она не хочет. К слову многие ее однокурсницы которые закончили иняз в России работают в школе, а больше некуда. Так что если ваша девочка не горит желанием обучать подрастающее поколение, то иняз тупиковый вариант. Нужно иметь что-то в руках, а ко всему этому языки и все такое.
Мой муж в шутку говорит что она по окончанию университета может работать водителем такси со знанием иностранных языков-).
03.06.2012 23:38:25, olinka-ru
Если говорить про Москву-то тут есть куда идти после иняза.Девушки этих специализаций уже с 3-го курса сидят у нас на ресепшенах-звонки принимают.Заодно учатся в своих институтах.После окончания их отделы забирают себе-в ассистенты например.После чего они уже сами разбираются кем бы хотели быть.Экономическое образование получают далеко не все потом-сейчас в отделе как раз работает девушка такая в банковской группе-она бывший ассистент отдела.Иняз закончила. Чисто по специальности действительно работают единицы,но если переводчик -синхронист,то зарабатывает такой человек хорошо очень.В общем,я б поуговаривала ее доучиться до конца.А там разберется.Второе образование всегда можно получить уже работая. 04.06.2012 09:19:47, Hehe
olinka-ru
Вы думаете есть много переводчиков -синхронистов? Это к сожалению не иняз готовит. Они действительно зарабатывают много. Моя дочь на втором курсе переводила на автольмологическом международном конгрессе. там она разговаривала с профессиональным переводчиком-синхронистом. Он ей очень понятно объяснил ее перспективы. 04.06.2012 09:36:03, olinka-ru
Голубушка
Прямо не представляю, что делать... Если перевод на юрфак, предположим, то это аж опять на второй курс вместо четвёртого:(((, причём на бюджет уже не прорвёмся. Заочка - шесть лет в сумме. Тупик какой-то... 03.06.2012 23:45:28, Голубушка
Я не знаю, как в России, а у нас универ предлагает на старших курсах параллельно еще одно образование. То есть по окончании-две специальности. Допустим- ин.яз и журналистика или менеджмент. Узнайте, может и у вас такое практикуется. 04.06.2012 11:28:02, mama17
Яхонтовая
У нас тоже есть такая практика 04.06.2012 13:03:38, Яхонтовая
академ не реально взять? придумайте что-нибудь...
про наличие диплома.пусть с подружкой-2 девичьих голоса возьмут газету объявлений и устроят вдвоем обзвон вакансий на тему-требуется секретарь со знанием языка.только пусть одна говорит-язык свободно и диплом есть,а другая-язык свободно ,но в/о незаконченное.и сравнят результаты.
в нашей стране бумажка много значит,что уж тут говорить.да и с т.зр.здравого смысла-человек получил диплом,значит,он способен в течении длительного времени прилагать усилия,соблюдать дисциплину и правила игры.нет-значит этого нет,ну и зачем мне такой работник? исключения всегда есть,но в массе это так.
у девушки самой какие мыли ? где-в какой области она собирается себя искать? какие-то увлечения-хобби-интересы,которые можно пристегнуть к специальности есть?
04.06.2012 10:04:40, с других детей
olinka-ru
Ничего не могу посоветовать, мы сами толкаем нашу красавицу в науку, а куда еще, к тому же ее уже приглашали как очень талантливую студентку. А она еще дуумает.
сколько денег нужно заплатить вам на юрфаке я представляю, и еще не вариант, что все в процессе или после срастется как надо. На счет бумажки очень согласна. У меня знакомая американка которая только бакалавра сделала в математич. университете, а вот теперь ее даже в школу работать не берут типа Мастера нет. А английский тут преподавать некому. Как ей бедной тяжело найти что-то , чтобы деньги зарабатывать. Она даже репетирует учеников по математике на немецком, хотя английский преподавать ей сам бог велел. Теперь очень жалеет что не закончила универ.
Так бы сейчас была бы на коне, а так без этой бумажки ничего достойного не найдешь.
04.06.2012 00:07:14, olinka-ru
Никакой это не тупик. Язык выучила - хорошо, но этого мало в наше время. Я вот только не знаю, каков закон - может ли она второй раз поступать на бюджетное место в вуз. Самой интересно. Сообщите, пожалуйста, если узнаете. Знаю точно, что граждане РФ имеют право на 1 образование в ССУЗе, 1 бакалавриат, 1 магистратуру, 1 аспирантуру. А вот если бакалавриат не закончен? 04.06.2012 00:01:02, Somnevayushayasya
Голубушка
Перевестись на бюджет в свой или чужой вуз можно, восстановиться в своём вузе можно, а вот про фишку с поступлением заново не в курсе. В любом случае, содержать её ещё минимум 4 года в Питере, да на платном - это выглядит уныло. 04.06.2012 02:35:42, Голубушка
Шиша
Пусть идет на заочное и ищет "свое". Не выпускай ее из ВУЗа, не делайте глупостей, вот ей-богу. 04.06.2012 04:10:33, Шиша
Голубушка
Лиль, заочки на инязе не бывает. А перевод с досдачей академической разницы да, возможен. Только буджет при этом под большим вопросом даже в своём вузе, а уж в чужом вообще малореально. 04.06.2012 07:47:32, Голубушка
Шиша
Раньше в универах точно можно было переводиться на другой факультет, досдавая недостающие предметы. Например, с истфака на юрфак. Я лично знаю людей, которые так делали. Как сейчас - не знаю. Нужно узнавать непосредственно в ВУЗе.
Оля, не давай дочери метаться и покидать ВУЗ, пока точно не узнаешь, как _лучше_ сделать. Начни с изучения устава и других положений ВУЗа.
04.06.2012 03:59:46, Шиша
Только если переведется на бюджет другого факультета, насколько я знаю. Если у нее бакалавриат, разумнее было бы, конечно, закончить, а потом идти в магистратуру по другой специальности. Да и после специалитета то же самое. 04.06.2012 01:05:49, Почему?
Читаю вас и понимаю-как мы ДАЛЕКО до вас. Вот у меня доча на следующий год заканчивает школу. Надеюсь что без троек. Хо\тя она меня уже медленно готовит к тому-что будут тройки по математике и физике. И вот теперь вопрос - КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ. Она Хочет режиссёр массовых представлений. НО... тИХАЯ-СЛОВА НЕ ВЫТАЩИШЬ. ПРАВДА НЕПЛОХО ПОЁТ И УМЕЕТ ВЕСТИ ПРОГРАММЫ-НА СЦЕНЕ НЕ ТУШУЕТСЯ УЛЫБАЕТСЯ. НО ведь это не профессия...для девочки. Куда её направить-ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙС­ТА 04.06.2012 11:42:00, АНЮТА72
В институт культуры)). Платформа Левобережная,это около Химок.А там разберется .Хотя тоже считаю что массовик-затейник профессия стремная. 04.06.2012 11:47:53, Hehe
зато юрфак перспективно, конечно 03.06.2012 23:57:56, Ata
А куда нам тогда бежать?????????????Так и останется моя зая на Севере как я когда-то? А платно(сильно платно да ещё и снимать квартиру мы не потянем)Я самомама и ещё мелкой-3 года 04.06.2012 12:30:24, АНЮТА72
Голубушка
Говорит, что иняз сам по себе - не образование. И не одна она так говорит. Но тогда почему именно иняз традиционно - самый дорогой во всех универах? Я в прострации... 03.06.2012 21:55:28, Голубушка
Я понимаю, что она имеет в виду. Тоже в свое время так решила. Очень, очень жалею. Если в плане языков человек талантлив - столько возможностей именно после иняза. И удовольствия от работы море. 03.06.2012 22:28:40, ДраКошка
а что именно имеет ввиду- ей не нравиться преподавание/преподаватели, которые мало дают, или вообще хочет другую специальность? 03.06.2012 21:58:55, Ata
Голубушка
Говорит, что всё, что могли ей дать в плане языка - она взяла, а дальше забивание мозгов ненужной информацией. Преподавать она не хочет, переводит (работа на сайте) и так с листа. Хочет что-то плюс к языку. Проблема в том, что "плюс" пока не нащупан. Она не знает, чего хочет. Планирует год тупо работать и созваниваться с мозгами и ощущениями. Мне это не нравится, ведь училась она на бюджете, и оставалось совсем немного. Но на мою девочку нельзя давить... 03.06.2012 22:03:03, Голубушка
Давить нельзя, но можно методично капать и капать на мозги на тему, что просто необходимо иметь иметь диплом о ВО. Три года учебы пустить коту под хвост неразумно. Второе высшее получить можно и потом, а диплом иняза в жизни пригодится. Что вы с мужем не сможете ее учить платно еще 5-6 лет, а вот два оставшихся года сможете, а потом пусть идет на вторую вышку (сейчас вроде укороченное отменили, но ведь могут и снова ввести). Она будет подрабатывать репетиторством, и вы будете помогать. Тем более раз она не определилась с направлением. Посоветуй ей почитать эту ветку, где все умные, опытные и успешные тетеньки высказываются в одном ключе.
Удачи, надеюсь, девочка прислушается к голосу разума.
04.06.2012 15:04:30, atusik31
Голубушка
Мы с тобой в унисон мыслим насчёт "ветку почитать":) Дам ей ссылку. 04.06.2012 17:18:11, Голубушка
вполне понимаю, что хочется еще чего-то, кроме языка.

но жалко, что диплом не получит. но нужность этой бумажки- даже если занимаешься потом другими вещами- начинаешь часто понимать позже...
(я тоже не доучилась по одной специальности в молодости, сменила профиль, и в принципе правильно, занимаюсь другим, но впоследствии поняла, что немного потерпеть и получить и ту бумажку было бы выгоднее. но уж так- надо проходить через свой опыт, другой дороги нет- у самостоятельных девушек).
главное чтоб себя нашла!
03.06.2012 23:16:41, Ata
Ну просто вау! Олечка, радуюсь вместе с тобой! Девочка у тебя сказочная, и ты умничка большая - твоя заслуга в этом огромна! 03.06.2012 21:32:28, ДраКошка
Голубушка
Галюш, я ощущаю себя дохлым тузиком:) Отвезла мелких в деревню на лето и не знаю, на каком я небе. Так устала... 03.06.2012 21:34:55, Голубушка
Представляю! А я никого никуда не отвезла. И у мальчиков репетиторы по английскому, а младшая пристает с подготовкой к третьему классу, занимаемся. Так что лето как-то мало чувствуется. Ликуся только в лагерь уехала, так она особо и не напрягала :) 03.06.2012 21:41:32, ДраКошка
Голубушка
А у меня альтернатива безрадостная: либо в деревню, либо со мной на школьный лагерь. Но лагерь в школе - это издевательство над детьми: опять в те же стены за парты:( Пока была необходимость, пользовались, но в этом году дети уже самостоятельные, деды потерпят:))) 03.06.2012 21:45:44, Голубушка
Ну если деды за, хорошая альтернатива вполне. Мои-то только младшую хотели взять. Старшие даже не обсуждаются. Поэтому июнь активно работаем (выходные только - на озера и в лес), а в июле-августе море. 03.06.2012 21:46:43, ДраКошка
Голубушка
Ну и нормально, полноценный отдых. Я в июле тоже в деревне с детьми, а в августе Судак - наше щастье:))) 03.06.2012 21:49:38, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!