Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если временно зарегистрироватся в другом округе, можно в нем диспансеры пройти

подскаите знающие, если муж имея прописку в свао, зарегистрируется временно вместе со мной в цао, он сможет в цао пройти диспансеры для усыновления.
а то в прошлый раз ему пришлось платно все делать, так как у них такие очереди что не реально успеть, работая на другом конце москвы, а отпуск уже израсходован.

а я же прошла за два дня не напрягаясь вообще все.
в моей районной поликлиннике муж давно прикреплен и там его все знают.
так что вопрос только про диспансеры.
25.05.2012 22:10:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам пошла на встечу начмед поликл.к которой мы не имеем отношения - объяснили тайной и кучей соседей в своей п-ке.но печать подпись гл.врача в своей 26.05.2012 10:44:13, мама 2х сыночков
так с поликлинникой нет проблем, он там прикреплен и они и в прошлый раз были не против.
проблема именно в диспансерах.
26.05.2012 11:00:47, asha-tasha
Диспансеры только по месту регистрации (прописки) проходить Вашему мужу. Либо он постоянно регистрируется (прописывается) у Вас и проходит диспансеры по новому месту жительства, либо проходит диспансеры по месту жительства, где зарегистрирован сейчас.

ЗЫ Регистрироваться в Москве легко. Выписываться со старого адреса не надо. Сразу подаете документы на регистрацию по-новому месту жительства и со старого адреса автоматом снимают с регистрации.
Если вы оба являетесь собственниками разной жилплощади, то без проблем можете постоянно зарегистрировать у себя мужа. Когда пройдет диспансеры, он так же легко снова (обратно) зарегистрируется постоянно на своей жилплощади. Только стоит ли это такой заморочки... Регистрация по новому месту жительства занимает около 7-10 дней.
26.05.2012 11:08:53, Lussi01
это звучит заманчиво, а вот выглядит как махинация, ведь в паспорте будут три штампа тогда. и вполне могут потребовать чтоб меняли остальные завязанные на прописке документы.

просто жалко опять 15тр отдавать за медицину, а свои диспансеры он пройти не сможет, чисто технически. они у мкада и графики работы просто атас. а лишней недели отпуска у мужа нет. если ту что есть потратить на диспансеры, то на суд и посещения ребенка ее не будет :(
26.05.2012 11:32:25, asha-tasha
<выглядит как махинация, ведь в паспорте будут три штампа тогда>

Не поняла Вас. Какая такая махинация?! Нет здесь никакой махинации. Собственник, если у него несколько недвижимостей может хоть каждую неделю перерегистрироваться с одной жилплощади на другую, пока в паспорте страницы для штампа не закончатся, а потом новый паспорт получить и опять по новой. Это его ПРАВО, а не махинация совсем.
Та же ситуация и с регистрацией по месту жительства к супругу(супруге). Это ПРАВО, а не махинация и законом не запрещено.

Можете спокойно, если охота конечно, зарегистрировать мужа у себя, когда пройдет диспансеры - обратно ему зарегистрироваться у себя. Потом сдать все доки. И все будет нормально. Когда через 3 мес медицина закончится. Все повторить сначала. Ничего противозаконного.
Поэтому ему обратно лучше регистрироваться когда ребенок уже будет дома. Меньше беготни.

ЗЫ У нас соседи из-за изменений правил приема детей в 1 класс по территориальному принципу, сначала перерегистрировали ребенка к папе с маминой жилплощади. Когда в школу взяли, перерегистрировали обратно к маме. По закону имеют право. И этим правом воспользовались. Расстояние между двумя адресами - всего две улицы.

Я недавно сама к мужу постоянно "прописалась" (хоть живу с ним тут уже 10 лет, надоело туда-сюда мотаться из-за бумажек), чтобы из-за оформления загранпаспорта не ехать на другой конец горда. Вот у меня причина вообще смешная. :)
26.05.2012 16:31:55, Lussi01
о как.
ну тогда навреное нам проще мужу ко мне прописатся и все вместе пройти. мы все ранво эту квартиру будем продавать через годик. тогда и сменим назад прописку.
26.05.2012 20:33:20, asha-tasha
Он не сможет временно зарегистрироваться НИКАК. В пределах одного населенного пункта в Москве, не зарегистрируют временно. Регистрируют только постоянно, т.к. это территория одного населенного пункта, будь это хоть СО, хоть ЮО это единый город.
А вот если в двух разных округах (т.е. населнных пунктах), например, жили в МО, а переехали в Москву, то зарегистрируют временно.
26.05.2012 08:30:41, Lussi01
то есть в Москве он может только поменять прописку?
или постоянная регистрация не по адрессу прописки тоже возможна?
26.05.2012 10:03:40, asha-tasha
Регистрация, это по-старому называлась прописка.
Не может Ваш муж поменять регистрацию (она же - прописку) временно, только постоянно зарегистрироваться (прописаться по-старому) на новом месте жительства. Временно его не зарегистрируют в Москве по другому адресу, если он уже прописан в Москве. Только постоянно его могут зарегистрировать, без вариантов.
26.05.2012 11:13:10, Lussi01
Постоянная регистрация и прописка - это одно и то же. 26.05.2012 10:45:06, Фортунка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!