Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите надежное агенство, США

Девочки, просматриваем рейтинги агенств. Есть очень плохие отзывы. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. С регионом откуда пока не определились. Готовы и к России, и к Украине, и к Казахстану. Изначально собирались в России, и доки на Россию, но можно один раз поменять бесплатно. Обзвонили несколько агенств. С Россией сейчас они либо не очень охотно дело имеют, либо вообще больше не принимают досье.
23.05.2012 18:43:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимание: дигноз ФАС в карте у ребенка из России стоять не будет при усыновлении через агенство; ребенок по реферралу будет считаться здоровым, со 2-ой или даже 1-ой группой здоровья, если других заболеваний нет.

Девочки общалась с двумя агенствами, с их координаторами по России. Да, вот так. Диагноза ФАС не будет. Ребенок будет здоров. Как мне сказали, в русской педиатрии такого диагноза нет(!).
Говорят мне: "Но мы вам брошюры можем прислать, чтобы вы сами знали." Я отвечаю: "Спасибо, брошюра не нужна, мы знаем." Но при этом не дают никакой гарантии, что по следующему реферралу ФАС не будет. Ну если мы еще даже договор не подписали, а такие моменты суровые, что тогда выяснится, когда договор подпишем?
24.05.2012 21:48:36, Шарик(-)
подумайте также о Польше, Болгарии, Прибалтике. МОжет, даже МОлдове. 24.05.2012 21:17:42, LucyMO
В Польще за границу отдают, только потомственным выходцам, тем у кого в роду поляки. 24.05.2012 22:29:09, мдя...
не знаю, американцы на форуме этого не говорили вроде. Просто, что ждать долго.

The 5 agencies working in Poland are:
St. Mary's in NC
Huminska Anioly in GA
Lutheran Service Society of NY
Children's House International
Catholic Charities of the Archdiocese of Chicago

[ссылка-1]
25.05.2012 05:02:18, LucyMO
скорее всего только католикам отдают 26.05.2012 03:41:25, Tulsa
Ну надо же, у нас есть :). По мужской линии в семье. Но вот как доказать, через ДНК-овый анализ :)?
Это в семейной истории. Потом Россия, революция. Репрессии. История-то стерта, сколько пластов человеков срезано, семья, практически, под корень после революции.
24.05.2012 22:39:55, Шарик(-)
Мне вот интересно, а из Африки ребеночка взять насколько сложно? 24.05.2012 11:49:24, )
гугл знает:) 24.05.2012 19:34:09, Tulsa
Да, с Россиией очень мало кто хочет, Многие едут на Украину. По моему усыновление там после 18 месяцев. Еще есть Казахстан (там есть нюансы - берете то что дали, удивительно - отдают иногда блондинов, но не гарантия) и еще пару республик, Так же Гватемала по моему медленно начинает открывать двери, но я бы не стала пока, пока не пройдут те усыновления что находились на холд. Дам линк на саит, там спросити у мам кто ждет детей из России, их агенства еще имеют дело. Почитайте форум так же - много чего полезного, можете заглянуть на forum open adoption или foster parents 23.05.2012 18:55:58, vo
В Украине после 5 лет 24.05.2012 07:18:09, YuliaATL
Поменяли видать 24.05.2012 07:42:39, vo
да ничего, вы же в этом не варитесь. в прошлом году так *улучшили* 24.05.2012 07:55:34, YuliaATL
ну да, пошла почитала про изменения. Тоска 24.05.2012 08:06:46, vo
Спасибо, просмотрю весь форум. Листала рейтинги агенств в интернете поиском через google, но отзывов очень мало, и большинство старые. 23.05.2012 19:26:30, Шарик(-)
Да, там на русском форуме многие меняются информацией но через емаил а не через форум, они охотно делятся впечатлениями 23.05.2012 19:33:45, vo
в Болгарию сейчас много едут наших, но там канеш не блондины. А условия в ДР и ДД хуже, чем в РОссии. 23.05.2012 19:06:01, Tulsa
Да? Мне попалась статья что там все не легко, но может все зависит от агенства... 23.05.2012 19:10:46, vo
Спасибо, девочки. Я общалась со своей подругой из Болгарии. Она болгарка. Она рассказала мне, что Болгария отдаeт на усыновление только детей gypsy (Roma). Что это очень сложные дети, которые уже даже из цыганских семей попадают в дд. Цыган в Болгарии сейчас более 13 процентов населения. Они не работают, забирают себе всю социалку. Живут продажей наркотиков, воровством, грабежом, проституцией. Это даже не русские цыгане. Это самые низы. А дети, которые в дд, это совсем от спившихся родителей, и попадают туда, как правило, уже старше 3 лет, пройдя весь ад такой семьи.
Вот такие вещи мне подруга рассказала. Болгария этнических болгар не разрешает для иностранного усыновления.
23.05.2012 19:23:46, Шарик(-)
" Это даже не русские цыгане. Это самые низы."

О-о-о.. Видимо, вы ошибочно хорошего мнения о русских цыганах :)))
23.05.2012 21:47:57, MamaDo4e4ek
да вот и я про то:) всякие есть думаю и там и там 24.05.2012 00:12:41, Tulsa
да?:) ну, мне как-то видимо все равно, я внимания не обратила:)

вот эта тетенька пиарит деетй из болгарии, и сама удочеряет сейчас
[ссылка-1]

а русские цыгане тем же самым многие живут, кстати. но детей чаще просто бросают в роддомах.
23.05.2012 20:05:28, Tulsa
Моя подруга, Анета, чрезвычайно сдержанный по характеру человек. Мы с нею однажды шли по улице, и к нам пристали мальчишки цыгане. Я никогда не видела прежде, чтобы она вышла из себя, и стала кричать на детей. Вот с этого и начался ее рассказ о цыганах.

Roma в Болгарии - это особое несчастье для страны. Границы с Европой открыты, и из возможности перемещаться они ухитрились сделать бизнесс: они уезжают во Францию или в Италию, там им местные власти платят деньги, чтобы они вернулись в Болгарию, и они возвращаются назад в страну. Сейчас Болгария все больше становится цыганским государством Европы. Roma даже из Румынии уезжают туда семьями. Фактически, в Болгарии есть уже поселки, где правят цыганские бароны. Людей делают рабами, убивают, отрезая им головы, женщин и девушек насилуют. Полиция на местах баронами подкуплена, либо в страхе ничего не предпринимает. Болгары начали организовывать отряды самообороны.

Большие города держатся, но и в них уже возникли целые цыганские гетто, где болгарам, и другим национальностям опасно появляться и днем.

Вся социальная помощь уходит в семьи, где никто не хочет работать, а дети рождаются немеряно. Большая часть цыган неграмотна. Детей в школы отправляют только на пару лет, чтобы научились читать, дальше из школы забирают и отправляют в дело.
Моя подруга говорила мне, что болгары все более осознают, что вопрос о потере их национального государства сейчас очень серъезен. Цыган когда-то сдерживал социализм. Семьи цыганские были под контролем, детей заставляли учиться в школе, а родители были обязаны работать. Но вот без этой жесткой системы принуждения к образованию и к работе цыгане разболтались, а открытые границы с Европой, фактически, собрали цыган из Европы в Болгарии.

Анета и ее друзья/коллеги считают, что у цыганской нации в целом в генах полевой синдром. Вот так шел когда-то отбор по признакам бродяжничества для целого народа, который сейчас все более собирается в Болгарии. Еще пара десятилетий, и на карте Европы появится цыганское государство. Молодые болгары, все кто может, покидают страну.

ОФициально, цыган в Болгарии сейчас около 13 процентов населения. Неофициально, якобы, около четверти. При этом, в семьях у них до 10 детей, а у болгар 1-2 ребенка.

Грудные дети из цыганских семей в дд попадают мало. Самый частый возраст для дд - 3 года.
23.05.2012 21:15:03, Шарик(-)
в гены я верю не сильно. тем более, что наша био - русско-украинских кровей, совсем не цыганка - как раз страдала дромоманией и этим самым синдромом.
Трехлетнего ребенка еще вполне можно вытянуть. Но я в роликах из их детдомов видела и более маленьких детей. Ну или они в 3-5 лет выглядят на год, не знаю. Еще, конечно, надо отметить, что у многих проблемы со здоровьем, а такие мало кому нужны независимо от национальности.

я выросла в городе, где цыган очень много, и промышляют они как раз наркотой, я учила в школе цыганских детей, которым это нафиг не надо было.
23.05.2012 21:26:20, Tulsa
Ну с таким положением как В Болгарии, лучше в Китае 23.05.2012 22:43:05, vo
+1. Лучше уж Китай.В отличие от цыган они веками жили семейным укладом и очень неплохо веками же работали головой. 24.05.2012 10:58:04, Hehe
можно и в Китае:) мне Болгария ближе как-то, семья мужа там долго жила. ну внешне дети нравятся (гыгы да, я переборчивая). 24.05.2012 00:12:18, Tulsa
Да, мне это тоже попалось на каком то форуме 23.05.2012 19:32:55, vo
найдите на littleone участницу Yarnspiration, напишите ей. она и несколкьо ее знакомых за последний год пользовались одним и тем же агентством успешно, насколько я поняла. 23.05.2012 18:50:47, Tulsa
Спасибо, сейчас пойду на littleone. 23.05.2012 19:24:38, Шарик(-)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!