Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Наш первый выпускной

Добро пожаловать в наш альбом!
Мне жутко хочется поделиться и похвастаться своей красоткой
[ссылка-1]
22.05.2012 20:32:05,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
А вообще Алиска у меня еще такой ребёнок,вот совсем глупенькая...
Вчера на улице как завизжит ни с того ни с сего,я испуганно поворачиваюсь к ней и вопросительно смотрю:"Ты чего?"
Она перестав визжать,совершенно нормальным голосом говорит:"Да меня пчёлка хотела ПОНЮХАТЬ"....
23.05.2012 11:03:27, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, как твоя речь на выпускном? Произнесла?
Алиска взрослеет не по дням, а по часам, имхо и из утенка превращается в породистую прибалтийскую девушку. Очень красивую, но не славянской красотой. Эти глаза необычайного разреза, точеный носик, лицо с узкими скулами и абсолютно нереальной красоты и цвета дивные волосы. Про фигурку молчу, это было всегда: длинноногая, узенькая, прямехонькая с прекрасной осанкой. Лара, любуюсь, оторваться не могу.
А со школьной формой ты правильно придумала, имхо. Нелепо выпускные платья в 4 классе. Что это за достижение, которое надо отмечать: Окончание начальной школы?! Это что уже типа круто?! Мне очень понравилась форма и выполнена она видно, что на заказ и очень качественно. Алисе очень идет.
23.05.2012 10:41:54, ketspb
Лара Вилюйская
Катюш,спасибо!
Про речь,которую я "толкала"
Уф...облажалась по полной,слёзы душат...из-за слёз и заикалась...
Вот такая я сентиментальная.
Для меня понятие "школа"-очень дорого,если не сказать свято...
Всё самое светлое,доброе,счастливое...это и моё детство,и мои родители,и мой город,в котором я родилась и выросла...
Ты не поверишь,но мы до сих пор дружим со своими одноклассниками...И не просто в соцсетях,а по жизни,приезжаем друг к другу,звоним,общаемся,помогаем чем можем....
Очень много общих воспоминаний...наш 10 А уже после нашего выпуска вспоминали еще очень долго.Сколько лет прошло,а мы собираемся на "встречу выпускников",я правда пять лет уже не была,далеко очень,все ж таки больше 5000 км.((((
Сашку своего спрашиваю:"Сынуль,а ты с одноклассниками своими встречаешься?"
Он в ответ:"Ты чё,мам,мы даже не здороваемся"((((((
23.05.2012 10:56:55, Лара Вилюйская
О, я помню Вашу девочку - еще со времен детского дома (я бывала там как волонтер, уже давно).

Она напомнила мне молодую княгиню Елизавету Федоровну - такой же изысканный взгляд, сдержанная улыбка, высокий, чистый лоб, умные глаза.
Очень красивая, необычная девочка, я ощутила даже некий трепет, когда ее увидела )

В форме она такая представительная, строгая, и в то же время очень милая.
Вечернее платье не подчеркнуло бы так ее очарования ))

Счастья Вам, Лариса, и Вашей семье ))
23.05.2012 10:17:10, Marmuletta-K.
Лара Вилюйская
Я очень тронута.Очень.Спасибо вам за такие добрые слова в наш адрес!
А Елизавета Федоровна-одна из наших самых любимых святых.Лизка моя зовёт её "Елизаветушка",в храме сразу несётся к её лику,забирается на скамейку,целует...
Еще раз СПАСИБО вам!
23.05.2012 10:29:28, Лара Вилюйская
Вот как совпало, надо же ))
Елизавету Федоровну очень люблю, у нас есть ее икона дома, крестная дочке подарила.
Дочка, правда, у меня не Лиза, а как раз Лариска ))

Если есть желание, приходите знакомиться, пишите на подник.
Ваша семья мне давно симпатична, правда ))
24.05.2012 10:41:52, Marmuletta-K.
Хорошенькая такая, но взгляд настороженный. Характер :)
А с платьем я не поняла чего-то - форма прикольно, но скорее нам, чем им :)
23.05.2012 10:03:38, ДраКошка
Лара Вилюйская
Галь,она сама захотела.
Думаешь мне охота было за такие деньги заказывать в ателье это платье?Тем более что бальное у неё есть....очень красивое,с кольцами по подолу.т.е,чисто как у королевы,и декольте там и рюшки...
А вообще мне её вид очень понравился,вся такая строгая,чистая,светлая!
А вот девчонки в "бальных" платьях выглядели по меньшей мере нелепо.В груди платье болтается,худенькие сисечки то и дело выскакивают из этого платья,на спине шнурком всё затануто с неимоверными неаккуратными складками...в общем мне не айс показалось...
Ну что поделать,сколько людей,столько и мнений.Меня например мутит от "новой" школьной формы,когда носят дешманские сарафаны в зелено-красную клетку...или вообще кто во что горазд....
У нас например в школе ОЧЕНЬ много полных девочек,кагбэ не то что полных,а хорошо полных.Мне их вот реально жалко,пиджак 48 размера,с огромными плечами и обрезанными рукавами...зато по полноте проходит,про юбки вообще молчу.А было бы школьное платье-многие дефекты или несовершенства фигурки можно скрыть.Тем же фасоном,фартуком и т.д.
Но это имхо конечно.Я ж не форму тут хотела показать,а дочку свою))))
23.05.2012 10:18:05, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Тоже считаю, что форма подчеркивает детскую чистоту и невинность, а эти платья дурацкие - не по возрасту и вообще выглядят вульгарно. Это как косметика на детском личике. Зачем украшать цветок? Он и так прекрасен. Зачем делать вульгарный пион из прелестной ромашки? Всему свое время. Короче, наша девочка - лучшая))) 23.05.2012 10:39:20, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Светуль!Спасибо!
Как там мой "цветок" волосатый?
23.05.2012 10:40:46, Лара Вилюйская
Мне кажется или это на самом деле-за 6 лет на конфе я не видела ни одного полного приемного ребенка? Тенденция, однако. (((( 23.05.2012 10:22:39, Солнечная .
Яхонтовая
А наша девочка самая красивая! 23.05.2012 08:32:53, Яхонтовая
Лара, хитрющая она у Вас, похоже. Глазами так и стреляет с хитрецой. Весь её взгляд говорит: ладно уж, любуйтесь, позволяю. Ух, лисичка, знает себе цену, видно. Хороша, хотя и находится ещё в возрасте "гадких утят". Помню себя и одноклассниц по фото в её возрасте - те самые утята.
Короче, запасайтесь терпением и хлыстом - кавалеров отгонять.
ПС Лара, а может ей челочку обрезать? НО, не такую длинную, как моя себе обкарнала.
И ещё. А девочки Ваши не похожи между собой? Вот кажется мне, что с Лизой во внешности у них много общего, но это по фото, а в жизни?
23.05.2012 02:49:42, светланасемимама/
Лара Вилюйская
На счет челочки...я как-то порывалась однажды,типо красивую прическу с челкой(увидела где-то в журнале,показалось очень стильно),так она верещала так,как будто я ей голову предложила отрезать...
Больше не предлагаю...
Хотя челки прямые и ровные на блондинках мне нравятся...
23.05.2012 09:46:00, Лара Вилюйская
те же мысли)))) хитруля - видно сразу)))) 23.05.2012 08:02:09, Кареглазка
Лара Вилюйская
Вообще не хитруля((((
Такая простодырая(((как раз по поговорке,где простота хуже воровства(((
А разрез глаз-да,вот такой интересный)))
23.05.2012 09:42:59, Лара Вилюйская
Koala2000
А чё она в форме, а другие девочки в вечерних платьях? 22.05.2012 23:44:59, Koala2000
Лара Вилюйская
Не другие,а ДВЕ в платьях,а одна в форме.
У нас всего три девочки в классе....
Мне искренне кажется,что моя дочь выглядит намного лучше в форме,чем остальные в "платьях".
23.05.2012 09:47:38, Лара Вилюйская
Мне тоже так показалось. Но главное, как Алисе. Моя бы в форме точно не пошла, верещала бы и рыдала :) 23.05.2012 10:07:11, ДраКошка
и моя бы в такой ситуации на вечернем платье настояла бы 23.05.2012 11:33:01, Lola_
Лара Вилюйская
Если бы в свое время моя "настаивала",то одевалась бы примерно так:Красное платье,зеленые туфли,желтая шляпа,фиолетовая сумка,да!Обязаельно побольше блёсток и стразов,рюши и воланы тоже не помешают...
Мне кажется всё-таки надо стараться "переламывать" детдомовские пристрастия...ну и личным примером)))
23.05.2012 11:38:18, Лара Вилюйская
Koala2000
Нет, надо дать одеться так, как ребенок хочет. Тогда и вкус разовьется со временем. А "личным примером" одеваться самой. Только в наряде, в котором она сама себе нравится, пусть самом нелепом с Вашей точки зрения, человеку по-настоящему комфортна и самооценка поднимается выше нуля сразу:-) 23.05.2012 15:03:20, Koala2000
Лара Вилюйская
Я учту.Спасибо.
То есть даже если она выглядит как фрик,это неважно?
Пусть ходит,а над ней все будут ржать,а заодно и на до мной,что одеваю ребенка как чучело огородное?
23.05.2012 15:19:32, Лара Вилюйская
Koala2000
Не важно, фрик, не фрик. Выйдет в свет, получит оценку, что-то откорректирует, переоценит, или так и будет ходить - не суть важно. Помню классе в третьем, шли домой с подружкой, она мне говорит: "Представляешь, Ленка вчера оделась как дура, я ей говорю, так не носят! Надо так и так, а она на следующий день ПЕРЕОДЕЛАСЬ как я ей сказала! Ваще тупая!!!"
- А что, ты ей нарочно сказала плохо одеться, обманула?
- Нет, конечно! Все пучком!
- Ну, так она правильно сделала, что тебя послушала?
- НЕТ! Всех слушать - дурой быть. Слушать надо СЕБЯ!!!"
Я потом дооолго думала над этим разговором:-)
***
Моя мать часто говорила: "Люди подумают, что это я так тебя одеваю!" А я ей отвечала: "Они что, не понимают, что у меня может быть своё мнение?" :-)))
23.05.2012 17:59:52, Koala2000
Сразу вспомнилось как заклевали Шурикена за то, что он одел своего Егора в школьную форму 23.05.2012 01:03:15, Irishcha
Оооо, Ируся, привет. Ты куда пропала? 23.05.2012 02:50:42, светланасемимама/
Шиша
Лар, я поняла, кого мне твоя напоминает - Елену Майорову, очень она мне нравилась. 22.05.2012 23:42:19, Шиша
Лара Вилюйская
Да,Лиль,много раз мне здесь уже об этом писали.
Не хотелось бы сравнивать,трагическая судьба у неё,а актриса мне очень-очень нравилась.
23.05.2012 09:48:55, Лара Вилюйская
Алиса самая красивая девочка в классе! Вот частенько у нас в темке гены поминают недобрым словом), а тут прямо белая кость/голубая кровь). 22.05.2012 22:41:20, Маргаритка
Хорошая девочка, милая и красивая! счастья вам! 22.05.2012 22:27:31, Ata
Очаровательная, красивая, обаятельная и привлекательная :-))) такая девочка*дочка просто нежность вызывает :-) 22.05.2012 22:24:06, мама 2х сыночков
Поздравляю! Алисе идет школьная форма. 22.05.2012 22:19:16, Pobeda
Очаровательная выпускница у Вас! 22.05.2012 21:59:24, Хмельничанка
lenalar
Алиса - только для принца на белом коне! Никому другому не отдавайте! 22.05.2012 21:07:45, lenalar
Так это, там уже прынц рядышком пристроился...заморский. 23.05.2012 02:52:11, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Оспидя....Да хоть бы и не на белом...
Вон она Жозефу мягко говоря симпатизирует уже 2 года(с которым на фото),а он на неё ноль внимания,остальные мальчики тоже...
22.05.2012 21:12:10, Лара Вилюйская
С Жозефом они вообще классно смотрятся,мне очень понравилось.Просто Жозеф еще маленький и глупенький, его еще девочки скорей всего не интересуют.А наша Алиса просто красавица! 22.05.2012 21:22:48, bapka_f_kedax
Лар,ну просто белоснежка!Есть кем гордиться! 22.05.2012 21:02:14, bapka_f_kedax
Лара Вилюйская
Спасибо,Оксан!
Как ты?Совсем пропала,не вижу тебя на конференции почти...
Если что-давай в личку?
22.05.2012 21:09:48, Лара Вилюйская
Угу,давай! 22.05.2012 21:19:38, bapka_f_kedax
Лариса. Какие у Алисы аристократические черты лица, она необычная. Все пройдет, а красота останется при ней, надо учить ею пользоваться))))) 22.05.2012 20:52:25, Солнечная .
вот точно как всегда у меня не хватило ума на самое подходящее слово: АРИСТОКРАТИЧНА!!! 22.05.2012 22:25:16, мама 2х сыночков
Лара Вилюйская
Спасибо,моя золотая!
Мне прям бальзам на душу))))
22.05.2012 20:56:30, Лара Вилюйская
Красота! Со школьной формой, вы просто молодцы! Респект! Надо бы на заметочку взять! 22.05.2012 20:43:17, Анта
Лара Вилюйская
А я так переживала,что её гнобить будут...
Гнобили,но я подошла и сказала,еще слово оскорбления услышу-пеняй на себя...(((Дети бывают злыми
Я вот правда,не хвалясь,моя правда сегодня была вне конкуренции,а зубоскалили от зависти(((...я так думаю...
22.05.2012 20:47:50, Лара Вилюйская
В прошлом году девочки выпускного 11 класса нашей школы ВСЕ вырядились в школьную форму, белые фартуки и пышные белые банты. Красота... 23.05.2012 03:00:37, светланасемимама/
Марина (.)
Обычно 11 класс так одевается на последний звонок, а на выпускной уже разные вечерние платья. 23.05.2012 04:06:22, Марина (.)
Дети просто не понимают красоты и смысла этой школьной формы, для них это "устаревшее". Смотрю на фото -- ваша красавица, остальные девочки (не в обиду девочкам) одеты скучно и безвкусно.
Показала Тасе, как девочки на выпускной одеваются (она тоже подвергает сомнению мой выбор платья для выпускного), она говорит, вот эта девочка в черно-белом некрасиво выглядит, а те две красиво. При этом она ничуть не завидует, просто не понимает красоты школьной формы... А все яркое и блестящее "как у принцесс" -- это в фаворе...

Мальчики у вас шикарные, в брюках и при бабочках :)
22.05.2012 21:02:03, billow
Это не красота а скорее ностальгия уже не первой молодости тетенек котрые застали в школьном своем детстве такое платье. У детей же нет этого ощущение-прошедшей молодости.для них дико просто.что-то коричневое и с белым фартуком.Сейчас масса просто красивых платьев продается,в отличие от тех времен.Есть что одеть на выпускной.У нас дома кстати и галстук пионерский есть)). Объясняла детям что это такое . 23.05.2012 09:52:00, Hehe
Лара Вилюйская
Хехе,а чем эта форма НЕКРАСИВА?
Вот что именно вам показалось таким ужасным?
Моей дочке,которой 11 лет,"что-то коричневое с белым" очень нравится...может дети тоже разные и дело не в "ностальгиинепервоймолодоститё­тенек"?
У меня например ребенок шарахается от некоторых молодежных направлений в одежде и говорит,что это ужас-ужасный....т.е.невзрослый ребенок понимает,что красиво,а что нет...
23.05.2012 10:23:49, Лара Вилюйская
Цвет прежде всего.Темно-коричневый цвет не для всех, идет черноглазым и кареглазым,ну и по волосам примерно так же.Ваша кстати с серыми глазами-это не ее цвет.Ей бы больше подошел синий,темно-серый,ну и прочие холодные оттенки.На самом деле ,это проблема когда форма.У мелкой сейчас в школе форма-мышино-серого цвета,ей категорически не идет.Хорошо хоть есть вариции серый фон-с разноцветной клеткой.Но вот темно-коричневый цвет в платье вообще мало кто носит,даже в наше время,даже взрослые люди,это тяжелый цвет для глаза. 23.05.2012 10:32:47, Hehe
Я никогда в форме не ходила, ни пионером, ни октябренком не была. Никакой ностальгии лично у меня нет. Для меня форма не дико, а красиво и очень эстетично. И очень правильно по своей сути. 23.05.2012 10:10:36, billow
Ну в данном случае это не форма а праздничное платье.Против формы в школе тоже не возражаю-главное чтоб ткань хорошая и цвет шел ребенку.
Мне ж этот наряд нравится именно из-за ностальгии.
23.05.2012 10:34:47, Hehe
Koala2000
"Устаревшее." Ужас! Я в осадок выпала. Чет я тоже не понимаю в ней ни красоты ни смысла. 22.05.2012 23:48:29, Koala2000
Лара Вилюйская
Ну возможно...А по поводу "безвкусно" наши взгляды совпадают...
К сожалению пока не могу никак привить ей что-то типа чувства сосственного достоинства и самодостаточности...
Говорю ей:"Ты одна такая,ты лучшая,ты красивая!"
Сомневается(((((
22.05.2012 21:08:55, Лара Вилюйская
Ни фига не сомневается, Лар, посмотри со стороны, какое достоинство в её взгляде! Она уже сейчас знает себе цену, не без помощи мамы, без сомнения. 23.05.2012 03:07:52, светланасемимама/
Дайте ей наши сообщения почитать, как мы ею дружно восхищяемся). Все сомнения уйдут). 22.05.2012 22:43:23, Маргаритка
здорово! классно особенно школьная форма ,очень стильно !! 22.05.2012 20:35:01, anna_av
Лара Вилюйская
Спасибо))) 22.05.2012 20:44:11, Лара Вилюйская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!