Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР по месту жительства?

Проживаю в регионе, где ШПР есть только в областном центре, в районе, где непосредственно живу ШПР нет. Могу ли я пройти ШПР в другом регионе, где буду почти 2 мес. в отпуске? Где то четко прописано, что ШПР должна быть пройдена по месту жительства?
У меня есть действующее заключение своей опеки, но забрать ребенка осенью без ШПР я уже не смогу.
ШПР (государственная) в другом регионе не против, но просят направление из опеки, моя опека не может его дать, так как это ШПР другого региона, могут только в нашу, та опека в недоумении, но ведь Вы не состоите у нас на учете... Все это решается по телефону, то есть никак не решается...готова взвыть...
22.05.2012 16:02:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну встаньте к ним на учет, если они уж очень уперлись. Вам это ничем не грозит - анкетами беспроблемных голубоглазых младенцев вас не завалят в ответ :) 23.05.2012 10:19:28, Фортунка
привет! я заканчивада дистанционную шпр. во всех ооп их свидетельство приняла без проблем. www.usinovi.ru 22.05.2012 22:39:41, Мамка-в-панамке
А в свидетельстве указано, что курс дистанционный? Я когда нашей опеке говорила про возможность дистанционного обучения, они страшно удивились, сказали, что ничего такого не знают, да и невозможно это, надо лично присутствовать, чтобы все понять и прочувствовать. Вот. Вы как, дистанционно поняли, прочувствовали? А в какие органы опеки Вы предоставляли это свидетельство? Каких регионов? 23.05.2012 09:11:56, Baggy
Моя опека сказала проходить ШПР в любом месте,главное чтобы сертификат был.Я в Сокольниках буду проходить,с сентября начало.А что конкретно по месту жительства-нет такой записи нигде.Моя опека готова была выдать направление на прохождение ШПР,т.е. с этим направлением я имею права проходить в любом месте.Только меня и без направления в группу записали. 22.05.2012 21:05:29, Ольга1982

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!