Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Есть идея.

Сегодня еще раз посмотрела ссылку которую когда-то дала suricat.
Про известных усыновленных, сирот и лиц, имеющих к ним отношение.
http://www.dil.aber.ac.uk/dils/Research/RFocus9/HTML_SL.HTM
А может пора собрать такой же список о российских усыновленных и усыновителях (если его еще нет)?
Вот скажите, Арап Петра Великого был под опекой? :)

Может обратиться к той же Татьяне Овсиенко (через её сайт), Светлане Сорокиной, Евдокии Германовой за разрешением внести их в список для сайта. Вроде бы они не хранят тайну усыновления. Как к Павлу Бородину обратиться не знаю, но их история была у Оксаны Пушкиной, может разрешит перепечатать.

Или сделать раздел Ссылки с их историями усыновления.
Понаровскую не возьмем :)

Ой, если Алексей Рудов одобрит добавление такого списка.

Ну что, вспоминаем? И хорошо бы с ссылками или с указанием на источник информации.

Кстати, нужно будет внимательно просмотреть на этот предмет американский список.
23.03.2005 07:09:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, пусть и обычные люди, которые усыновили - и дети выросли - туда пишут. И сами усыновленные. Это могут быть просто коротенькие истории - но их многие прочитают. 23.03.2005 18:18:42, Кысик
geli
Ну найдите таких обычных с выросшими, уговорите, все будут рады.
Я вот только Владу Сергееву сейчас смогла вспомнить, так она в том списке уже есть:
23.03.2005 19:02:34, geli
Конфу много людей читает - и сайт тоже многие просмотрят,думаю, такие найдутся. Только много ведь людей не работают с Инетом , и дома он далеко не у всех.Поэтому и кажется, что мало таких. Может, от имени знакомых писать - с указанием их ФИО (С их согласия, естественно)? ИМХО 24.03.2005 11:12:45, Кысик
geli
Везет вам - у меня нет ни одного лично знакомого усыновителя или усыновленного не в Интернете. 24.03.2005 11:39:07, geli
Мне, наверное, поэтому еще обиднее читать про "плохие гены" - приемная дочь у родичей мужа закончила универ, умница, красавица - уже есть своя дочь. А приемный сын у моей тетки - кончил физтех и уехал в Германию. А народ генов боится!!:)По-моему, такие детки поумнее своих получаются - ИМХО. Никого не хочу обидеть! - просто мне так кажется.
Я попробую спросить разрешения рассказать их истории - когда пересекусь с ними.
24.03.2005 15:01:50, Кысик
Хорошая идея, Марин! Но про Понаровскую я бы тоже включила. Для профилактики (привет, Дина!). 23.03.2005 14:35:40, Малу
geli
А думаешь, она захочет быть в этом списке?
И на какую именно статью давать ссылку? Интервью с ней, с Антоникой или на "Женский взгляд"?
Ну её. Не вижу, кому тут будет профилактика. Не тот случай.
23.03.2005 15:50:22, geli
Татьяна + Аня
Марин, а что с Понаровской, она ж не усыновляла вроде. 23.03.2005 13:51:54, Татьяна + Аня
geli
В Яндексе много статей с точкой зрения обоих сторон конфликта (расхождения невелики). Вот первая попавшаяся:
23.03.2005 14:08:35, geli
Татьяна + Аня
:))) Ну... это уже тяжелая артиллерия:) Я - за! Может и наших Матвеев, Виталиков, Анечек, Саш, Иринок, Валериев, Тимуров, Алесь и Егоров позже там разместят:) 23.03.2005 13:26:13, Татьяна + Аня
Да, интересная идея :-) 23.03.2005 12:36:44, Inchatina
vasillek
хорошая мысль - сделать такой сайт, или раздел на сайте инньюфемили.

Ходжа Насреддин, кстати ;))
23.03.2005 11:30:57, vasillek
geli
Про сайт я уже подумываю :)
Про Ходжу помню :) Наверное, нужно наш же архив проверить.
Что-то я уже думаю, нужно не российских, а известных россиянам. Займемся плагиатом из того списка :)
23.03.2005 13:36:06, geli
suricat
Марина, идея замечательная :) Только хорошо бы еще сделать часть списка о _не усыновленных_ бывших детдомовцах/воспитанниках приютов, как один из ответов на нередкое "да что из них может вырасти". Могут вырасти: Анатолии Приставкин, Рубен Гальего, Александр Гезалов...

И непременно еще посмотреть военную историю. Воспитанниками детских домов были Герои Советского Союза Павел Цаплин (погиб в Испании), Александр Матросов, Семен Сельский.
Отдельная, очень интересная история у испанских детских домов (самыи известныи - Ивановскии интердом, но их было несколько) и их воспитанников.

Еще можно было бы добавить раздел о детях из России, усыновленных за рубеж. Те девочки на паралимпиках, например - очень достоиные и интересные кандидаты.

Если будет попадаться интересное по теме, Вам ссылки присылать?
23.03.2005 19:04:44, suricat
geli
СПАСИБО!! Так и нужно сделать.
Меня тут на мыло спецы охладили, что тех приемных родителей, кого я перечислила, настолько достали журналисты и пересуды, что пока только одна Сорокина (может быть) готова делится информацией о своей дочке.
23.03.2005 19:14:13, geli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!