Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость пугливой мамашки :)

У нас хороший анализ на гепс, НЕ обнаружено :) Я счастлива :)
Отдельное спасибо Косулечке и Семимамочке :) за поддержку.

Вопросик такой, ОЧЕНЬ хочу отблагодарить нянечек, воспитателей, врачей и чтоб это было корректно. Что дарить?? Кучу памперсов в группы само собой, торты. Хочу шампанского или вина, за Катюнино здоровье, принято ли это? Может духи врачам?? Может какие то косметические наборы?? Корзину с конфетами печеньем, вином?? Что дарят, главное чтоб к месту и все довольны :)
Еще хочу прислать подарочек оператору базы данных на Шаболовке, она настойчиво отправила меня к Катюне :) Цветы и шампанское?
Для меня очень важны такие моменты.
16.05.2012 21:54:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в опеку относила бумагу для принтера - были ОЧЕНЬ рады

в приют
методисту который мной все время занимался -коробку конфет
методисту который ре отдавал(первая была в отпуске) - упаковку зефира в шоколаде
воспитателям - сладости
детям торт не разрешили, а соки-фрукты у них каждый день(фирмы привозят)
18.05.2012 23:19:15, Eugeniya
Мы носили конфеты, соки, фрукты и торты в группу и врачам. Двум врачам отдельно подарили по небольшой картине. Даме из опеки, которая нам здорово помогла, подарили недорогой фотоаппарат. И в ДР покупали стул для кормления детей-инвалидов вскладчину с еще одной семьей усыновителей, потому что он стоил дорого. Нам тоже было важно отблагодарить всех, кто был искренне заинтересован в судьбе нашего мальчика.

С косметикой можно не угадать, может, правда, подарочный сертификат? Они и в Рив Гоше есть, и в ЛЭтуале, кстати, есть еще в книжных красивые подарочные сертификаты.
17.05.2012 08:27:38, Токката
Бирута
я РО и в замГВ дарила подарочные карты сетевого косметического магазина. Сами на свой вкус выберут. 17.05.2012 08:14:35, Бирута
Ура, ура, НАКОНЕЦ-ТО!!! Вы заслужили это!!!
Я же помню, что первая девочка, может даже благодаря Вам, обрела свою бабушку в личное пользование. Вас это так подкосило, мы пытались всем миром Вас успокоить. Рада, что Вы нашли всё-таки СВОЮ девочку.
Скорых и беспроблемных Вам оформлений!
Как поживает от таких новостей новоиспеченная, уже почти, бабуля?
С подарками сильно и не заморачивайтесь. Мы слабый алкоголь дарили только в опеке + конфеты, чай, кофе. А вот няням алкоголь нельзя, никакой. На работе им не собраться всем вместе для "банкета", нельзя, кругом дети, а по домам чтоб разнести каждому - очень жирненько ляжет на Ваш бюджет.
В группу мы носили только сладости, чай, кофе и торт (это для "тёть", а для детишек кукурузные палочки (детки их почему-то очень любят, да и безопасно для малышей), памперсы на "выписку" мы не носили. Не пытайтесь кого-то удивить подарками, внимание, разумеется, нужно, НО не напряжное для Вашего бюджета. У Вас теперь ребенок и есть на кого тратиться.
Я очень рада за Вас и девочку! Прям настроение подняли (а то малость проблемки накрыли свои, не без этого, рассосётся). Всего Вам замечательного. Все возможные проблемы, связанные с приходом в семью малышки, решаемы. Если понадобимся для поддержки - приходите сюда. Ну и с радостями, достижениями - тоже ждем!
17.05.2012 00:16:33, светланасемимама/
Спасибо, все будет хорошо :) Сонечке на самом деле лучше с бабушкой и двумя братиками/сестричками. Да и мама когда-нибудь все равно вспомнит о них. Сейчас я думаю, Сонечка все таки не была моей.
Катька моя :) Уже становится капризухой :) Сегодня первый раз за все время не заплакала, когда я забирала ее из группы. Полный позитив.
Я уже несколько раз замечала, что ей не нравится когда я разговариваю с кем то из родителей или другими детками, такую моську строит не довольную, даже не ожидала, что этот маленький Кулек уже что-то понимает.
Сегодня гуляли аж 4 пары мамы\дети. Одна пара иностранцев, очень трогательные и не посредственные, очень влюбленные в свое чадо :) Рада за них и мальчишку. Спросили как зовут моего Кулька и повторяли потом КА-ТА, КА-ТА :)
17.05.2012 21:44:02, lunaK
Катя, я такая дура суеверная, вчера вот думала за Вас и покоя не нашла. Вбито в мою башку, что не уживаются два одинаковых имени под одной крышей. Очень боялась, что нам "попадутся" дети с именами уже имеющихся членов семьи. Не попалось - пронесло. Знаю кучу положительных примеров, где в семьях два и больше одинаковых имен "под одной крышей", в одной квартире, то бишь.Но есть и не положительные. Я не хочу Вас пугать, если нет суеверия в Вашей головке, то может и ничего страшного.
Но я бы поменяла на созвучное или на то, которое мне особо нравится. Ребенок ещё слишком мал, быстро бы привыкла.
18.05.2012 00:40:03, светланасемимама/
У меня совершенно отсутствуют тараканы по этому поводу :)
Всегда мечтала о дочке Женечке, в ШПР на всех занятиях и тренингах была мама, бабушка и Женечка :) Но Катя совсем не похожа на Женечку, она исключительно Катя или Катюня или Като, как императрица наша :)
18.05.2012 20:13:11, lunaK
Ну и ладно. За Женечкой позже сходите. 18.05.2012 22:31:14, светланасемимама/
Бирута
домой то когда? 17.05.2012 21:56:56, Бирута
через две недельки :) 17.05.2012 22:02:30, lunaK
Бирута
наконец-то и Вы обрели своего ребенка. Долгие поиски у вас получились ) 18.05.2012 18:34:02, Бирута
Совсем нет, Катя третий ребенок на которого я брала направление. Первая Сонечка, забрала бабушка, вторую девочку, Гелюшку ждала месяц, был карантин кори в Москве, ГВ домика видно уже пообещала ее иностранцам (( я даже не познакомилась с ней, забрали сразу же. И Катечка :)
Я как раз совсем не хотела выбирать, как говорится что Бог дал.
Решение давалось мне трудно, да :) Зато уверенней меня сейчас нет мамашки, наверное :)
18.05.2012 20:06:53, lunaK
Получается, что правда - всему своё время и свой ребенок. 18.05.2012 22:37:41, светланасемимама/
[пусто] 16.05.2012 22:43:58
Спасибо, я и сама Катя :) Но имя кулечку менять не буду, она очень похожа на Катю, а главное хорошо знает свое имя :) Не хочу ее путать, Катя так Катя :) 16.05.2012 22:47:27, lunaK
Мы относили конфеты, шампанское и цветы.Как вроде с роддома забирали ребенка.Только в 3 размере(три набора)- один набор в опеку,другой в воспитателям ДРа,третий соцработнику, которая нам немало помогла. 16.05.2012 22:28:36, bapka_f_kedax
карты подарочные лэтуалевские можно вместо духов. 16.05.2012 22:07:00, Эль74
духи дарить рискованно. у всех вкусы разные. как и вообще косметику.

конфеты нормально.
16.05.2012 22:03:05, Tulsa
Это я понимаю, все возрастные.
Но так хочется чем то их отблагодарить. От души.
16.05.2012 22:05:27, lunaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!