Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окна, истеричная мамаша и вопросы посему.

Вчера мой шустрый дитенок несколько раз пытался открыть окна.Окна у нас деревянные, самые обыкновенные.Чтобы проветрить комнаты или кухню приходится открывать высокую фрамугу, форточек как таковых нет.Не в первый раз проговаривали с деткой об опасности, о том, что к окну подходить не надо, тем более залазить на открытое окно.В итоге дитенка поймал брат в уже открытом окне,все произошло за доли секунды.Я ужасно испугалась.Пыталась поговорить с ребенком,а ребенок в ответ истерил.К моему огромному стыду я лучшего выхода не нашла, как отвесить ребенку пощечину.Это было сделано от собственного бессилия и страха.После пощечины ребенок правда быстро успокоился и наконец смогли поговорить.До сих пор мучаюсь угрызениями совести.У детки на щеке остались полосочки от моих пальцев.
Приемный ребенок не младенец и не первый год дома.Очень любимый и желанный.Про опасности очень хорошо знает.Однако любопытство или не знаю что еще,перевешивает.Поделитесь пожалуйста способами, как обезопаситься с этими окнами.Что можно сделать кроме решеток на окна.
Сегодня открывали окна для проветривания только когда ребенок спал.Сидим в духоте.До сих пор не могу отойти от вчерашнего.
16.05.2012 21:19:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ручки из окон вынули и убрали совсем далеко. Оставили только на форточках. 18.05.2012 11:06:05, NiTi
Поставьте пластиковые окна, можно с замком, в простом случае-снимите с пластика и спрячьте ручки(снимаются легко). 17.05.2012 20:57:27, Murma
tolstaya_zgaba
Больше не проветривать. Я тоже лоханулась, мои разбойницы выкинули из окон полкомнаты с 10-го, теперь в их присутствии проветриваю только балконом (застекленным), окна на ключе. 17.05.2012 17:34:17, tolstaya_zgaba
По лицу все-таки бить не надо(. Ну, на крайний случай, попа ведь есть. Хотя в состоянии аффекта все может быть. Детки умудряются довести до отключки всех педагогический принципов(). 17.05.2012 14:37:47, Маргаритка
Бить полицу не надо, но я один раз тоже дала: ребенок 8 лет ушел от меня в торг.центре, замечтался что ли, в один магазин зашел, в другой, и вот когда он выплыл из очередного магазина игрушек, плавно так и спокойно, прямо мне навстречу, а я в этот момент трясла за плечи охранника, охранник оповещал о проблеме своих по рации, у меня ноги ватные, УХ я и залепила сыну по щеке! потом полдня не могла в себя прийти, даже сейчас(8 лет прошло)дрожит все внутри. Минут 25-30 тогда его искала, а что пережила! Так что это аффект.Не вините себя, правда ведь очень страшно 18.05.2012 12:12:00, Тюбик
мой уже успел получить рукой по попе - от засовывания пальцев в двери лифта
1 раз, не больно, совсем не педагогично, но помогло

предварительно 4 раза обьяснялось-проговаривалось (само собой)+ 2 раза предупредила что получит по попе
но в очередной раз просто шлепнула в момент "провокации"(улыбался и на меня поглядывал)
деточка ТАААК на меня посмотрел, ну прямо "ущемленное самолюбие вольного горца" :)
строит рожи всем(раньше только зеркалу), малякает рисунки, ломает машинки, вываськивается на горке, пытается повышать голос или хамить - ну это сколько угодно(обьясняю, журю, смотрю строго, игнорирую)

а за провокации опасные для жизни/здоровья - сразу предупредила, буду принимать меры вплоть до физических :) на удивление - понял :)
18.05.2012 22:44:59, Eugeniya
Кондиционер установить, окна поменять на новые с защитой от детей. 17.05.2012 11:55:14, Света-мама
Бывает.
Главное, все решить с окнами и ребенку объяснить как сильно вы за него переживаете. Ну и может наглядно на ручках показать КАК там высоко? Заодно часть интереса пропадет у ребятенка.
17.05.2012 10:11:59, м?
Правильно , что испугались. В нашем городе ребенок из ПС упал из окна 6 этажа, когда приемная мама пошла открывать входную дверь.((( 17.05.2012 09:47:21, НЭТ77
Ну, если у Вас рукоприкладство не более раза в год, тогда все нормально.
Шоковая терапия.
17.05.2012 07:50:15, Криптан
Гадость какая - ударить ребенка по лицу. Злая мачеха. 17.05.2012 06:36:49, Офигения
Mirashka
Откуда орало, туда и попало. Неприятно, конечно, но действенно. Меня мама один раз по лицу ударила, но я помню на всю жизнь. И ребенок автора, дай Б запомнит, главное проговорить ему, когда он успокоится совсем, за что ему попало. Я свою на перекрестке однажды со страху отшлепала неслабо, когда она на дорогу вырвалась. Считаю - правильно. Больше не было даже попыток. 17.05.2012 07:21:36, Mirashka
Фууууу... "Откуда орало, туда и попало." Ужос. И этим людям дают чужих детей. Своих нарожайте и бейте. Как-никак плоть от плоти своей, глядишь, и сами почувствуете ))) Ударить по лицу - это оскорбление. И запоминается, да. 17.05.2012 07:29:51, Офигения
Mirashka
Я и пишу о том, что запоминается. У матери был животный страх за жизнь ребенка, реальный. И мера случилась не педагогическая, а именно животная, как самка учит детенышей. Я не оправдываю битье по лицу как вариант диалога в целом и как метод воспитания в частности. Автор же не сыплет пощечины, если ребенок в грязных ботинках по ковру прошел. Не надо "Фуукать". Мы даже на ШПР обсуждали именно эту ситуацию, и ничего, всем выдали сертификаты. А свои дети у меня очень даже есть, ровно половина имеющихся. 17.05.2012 16:38:49, Mirashka
Кактусы на подоконники сплошным ковром. Большие, колкие и в тяжелых горшках. Сами не захотите к окнам приближаться, не то что ребёнок :))) 17.05.2012 06:35:13, Yazva Sibirskaya
Ага, или будет весь в колючках))) 17.05.2012 11:56:23, Света-мама
:) Вспомнила знакомую в коммуналке. На мой вопрос - зачем столько одинаковых кактусов на поддаконике на кухне. Ответ был простой, чтобы когда к соседке подружки приходят, не усаживались на поддаконик на кухне и не курили там. 17.05.2012 07:02:51, Lussi01
подоконник = под окно, а не под даконик. Сорри, не удержалась. 17.05.2012 16:47:11, LucyMO
даже Петрановская по этому поводу не возражает от "всыпать по заднице" в таких ситуациях. То есть травманавсюжизнь ребенку, типа, обеспечена, но у него будет эта самая вся жинь, чтобы травму проработать. 17.05.2012 05:17:41, химчанка
Я тоже крутилась с мозекеискими, но в конце концов попросила мужа договориться с мужиками, которые сделали из алюминия длинную скобу с дырками для шурупов и вкрутили на откосы горизонтально, теперь окно вовнутрь открываеться может сантимеров на пять, дольше скоба не пускает. Когда не надо будет снимем шпатлевкой дыры замажем и покрасим. Подключайте мужа, пусть поработает смекалкой. 16.05.2012 23:39:24, ------------
Ольга Оводова
Мы деревянные гвоздем забивали при первой попытке трехлетки его открыть. Пластиковые жалко, ручки с замочками, то-се, но старший у меня разок малую снял с подоконника, средний смотрел в телескоп и не закрыл. Сейчас у меня решетки якобы от кота, но я-то знаю, что от детей. Я прям вздохнула, как поставили. И приемность тут не причем, кровные не хуже везде лезут. Я за замки и решетки, а сознательность потренировать на чем-нибудь менее опасном. 16.05.2012 23:21:35, Ольга Оводова
-есть приспособления для деревянных окон, они прикручиваются к окнам, такие, что окно открывается только на 10см и не более.
-есть ручки с замками (с ключами)
- решетки

я бы не шутила и срочно что-то предпринимала. у нас в России дети часто выпадают их окон... не надо ждать и разговоры разговаривать- действуйте быстро и обезопасьте окна.
16.05.2012 22:09:59, Ata
правильно и сделали, шоковая терапия в таком случае работает лучше всего.
ну придется открывать, когда спит, да. а подоконники есть, он на подоконник залезает? снести подоконники нафиг.
ну занимать его чем-то, если брат есть, так пусть отвлекает.

мы жили с подоконниками на уровне моих коленок, то есть ребенку самое то, и окна были расхлябанные деревянные, но никогда дети не лезли, вот честно. и я маленькая там жила, в том же доме - я выглядывала и вещи выкидавала:), но лезть не пыталась.
16.05.2012 21:46:31, Tulsa
РЕШЕТКИ на окна. я не виду иного решения. у моих знакомых дочка в 5 лет из окна выпала- насмерть. я для себя так и сделала - решетки. и больше не парюсь. 16.05.2012 21:46:03, мимо шла
а может запретный плод всегда сладок? если чего опасное моему хотелось, я старалась это возглавить (мой если хочет, все равно сделает, лучше под присмотром). Чего ваш хочет, узнавали? Вряд ли он хочет в окно сигануть, тем более если высоко. Может просто посмотреть не через стекло. Ну тогда самому запрет, а можно только с мамой, например. Можно даже время выделить для этого, допустим 15 мин. после ужина. Может он удовлетворит свое любопытство и "остынет" 16.05.2012 21:38:38, Марфутка
Не знаю, как сейчас, но раньше в деревянные окна врезали форточки. В старой части Питера, где много огромных окон, не заточенных под коммунальный быт, таких форточек "жильцы" наделали множество. 16.05.2012 21:31:50, OlgaStPb
Я у нас в детском магазине Мозекеа видела защитные приспособления. Сперва подумала, что на пластиковые но они идут только на деревянные, прикручиваються на шурупы. Посмотрите на стенде ,где все для безопасности детей ,они не позволяют открыть окно полностью, только на проветривание. 16.05.2012 21:45:59, --------
Примерно такие [ссылка-1]] Это австралийский интернет магазин, но может и в России есть, если они вам подойдут. 16.05.2012 22:11:47, ---------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!