Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напрячься или расслабиться? По алиментам от био.

Сегодня позвонили из городка, откуда по рождению наша Далия судебные приставы с "темой" о подачи на биомать ребенка доков в суд для привлечения её к ответственности по неуплате алиментов. Я начала мямлить, что может не надо, пусть себе поживает, "нет", говорит, не можно так, надо заставить платить.
Дальше продолжает: мне от вас надо ксерокопии опекунских документов, СоР ребя и копию сберкнижки ребенка. Ладно, говорю, оставьте номер факса, я вам это переправлю. Нет, отвечает, присылать не нужно, я сама к вам завтра приеду (ха, 180 км в одну сторону), мне ещё и выписку с вашего банка нужно, что денег не было от био.
Я вот и думаю, это что сервис такой, чтоб опекунов не напрягать, или у приставов реально такая работа. Чёта не верю я в благие намерения, везде подвох ищу. Правда она сказала, что ей и в сам Кал-д нужно по делам, а к нам так сказать попутно (ну, ещё в сторону 40 км от Кал-да). Мы, говорит, и в сбербанк вас свозим, чтоб выписку эту взять(ещё 14 км). Сижу в ступоре. Это ведь можно и мне сделать и все отправить почтой или факсом к ним, а она сама себе "работы" добавляет. Это нормально или может ей ещё условия содержания ребенка нужно описать, а она постеснялась об этом сказать? НЕ ВЕРЮ в помощь от структур всяких, тем более они не знают, что у нас тут "семеро по лавкам" и самим нам может быть проблематично собрать доки, и по-этому решили помочь.Не знают, а помочь решили.
Может "опару" уже на тесто для пирогов ставить нужно или генеральной уборкой лучше заняться, чтоб все углы блестели, на всякий случай?
Не смейтесь, я правда озадачилась.
15.05.2012 17:54:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Ко мне судебные дознаватели по вопросам алиментов (в ответ на запрос тысячей километров правее) тоже с доставкой на дом ездили:) Ну, практически - прямо на работу. Типа время моё экономили:) Да, работа у них такая. 15.05.2012 22:37:53, Голубушка
Было бы не обидно, если бы эта возня с алиментами закончилась тем, что ребенок получил бы какие-то реальные деньги. Но ведь они просто сливают информацию об опекунах био и этим все заканчивается. Алименнтов как не было, так и нет, а био - вот она, в любой момент может нарисоваться на пороге. 16.05.2012 06:50:43, atusik31
Придётся мне и био "усыновить". Ей 22 года, мозгов ещё, видать, не подвезли.
Алиментов и не будет, неоткуда ей их взять. Работать нужно, а не хотца.
16.05.2012 18:53:39, светланасемимама/
А если сыновьям понравится? Будет продолжение "Санта-Барбары". 16.05.2012 19:34:45, atusik31
Так эта "Санта-Барбара" ещё не закончилась. Сын - то дома, то там. Тайна, покрытая мраком. Я не лезу. Заняла выжидательную позицию. О беременности тоже не в курсе. Спросила, ну чего, правда беременна? Он говорит, что не знаем точно ещё?!?! Полмесяца назад говорила, что 2 мес уже, он и сорвался к ней, а К отвез домой. Чтоб не выкручивались враньем - не лезем с расспросами больше. Просто ждем.
Уж лучше б тогда с этой нашей био. Ребь уже готовый и точно без "рогов", знаем, что наш, но не по крови.
17.05.2012 02:53:51, светланасемимама/
Голубушка
Ага, алиментов так и нет (с двух сторон), а контакты все слиты. 16.05.2012 07:58:13, Голубушка
Подождём до завтра. 16.05.2012 00:00:26, светланасемимама/
Думаю, что Вы вправе не приглашать её в квартиру, по какому бы поводу она не явилась. А что она обязана собрать все документы - таки да, обязана, и в бумажном виде, а не в факсимиле... 15.05.2012 18:52:01, Света-мама
Ирина НН
Свет, я тоже не так давно озадачивалась вопросом об алиментах. В общем у нас было так: отказаться мы не можем, т.к. это в интересах ребенка, а мы стоим на страже этих интересов. В суд подавала местная опека по местонахождению био, к нам в город с прокуратуры присылали на местных приставов запрос по снятию с нас показаний. Первый раз мы приезжали сами, писали заявления, привозили справку со сбера, дет доки, + заявление что просим данное дело рассмотреть без нас и не указывать наш адрес. Второй раз, т.к. была не верно указана сумма долга, они приходили к нам домой сами, дальше железной двери в тамбур даже не прошли. Но, (!) в первый раз я приходила вместе с ребенком, так он немножко "порядок" у них там навел, т.к. я не могла его все время удерживать, писать надо было заявления от руки. Может поэтому второй раз у себя "в гостях" нас не хотели видеть?
А по поводу опары и блеска - не знаю правильно или нет, но под приход подобных товарищей не напрягаюсь особо. У тебя по углам бутылки пустые не стоят? а банки из-под кильки с окурками по подоконникам не завалялись? и еще, земляные полы коврами персидскими не забудь прикрыть!!! Паутину по углам смети, черные личики детишек умой, сопли подотри - и ПОРЯДОК!!!
Не переживай, все будет в порядке!
15.05.2012 18:42:16, Ирина НН
Специально посмешила меня в конце речи, да? Какая килька-бутылки? Мы эту тару сразу в дело пускаем, квартирки на деньги, вырученные от сдачи посуды покупаем (шутка). Земляных полов нет даже в сараях. В общем посмешила меня, помогло, спасибо.
А по началу речи...Так с алиментами на Юльку у нас такая же "петрушка" была, как у Вас. Мы тоже сами отправляли запрос судебным приставам, потом возили им доки, писали заявления и прочую фигню... А тут такое рвение.
15.05.2012 19:42:09, светланасемимама/
Ирина НН
ну и слава богу что помогло, хоть вздохнула немного. не переживай, все будет нормально! не парься! пироги лучше деткам напеки, лишний раз будет праздник живота, а я вот не умею тесто вкусное ставить, не получается, сколько раз не пробовала, не мое видимо, поделилась бы рецептиком! 15.05.2012 22:11:55, Ирина НН
Я бы тоже подозревала что то. Странно все это. 15.05.2012 18:34:24, Эллада
Видать приставам настучли за эти алементные дела, вот они бегают. 15.05.2012 18:26:08, Караул
Био лишили родправ год назад, когда ребенок уже у нас под опекой был. Я за это время так ничего и не подавала сама, а может быть и должна была. В годовой отчет наша опека у меня спросила, не приходило ли что-нибудь по алиментам? Я ответила, что нет, и все на этом. 15.05.2012 18:50:09, светланасемимама/
Ирина НН
в годовой отчет мы прикладывали распечатку со сбера о движении ден средств по алиментной книжке, вот видимо работа и пошла. 15.05.2012 18:55:55, Ирина НН
наша опека периодически советует мне через приставов алименты востребовать, я пока спускаю на тормозах. 15.05.2012 18:55:40, Караул
Вот и я в прятки с ними играла, ничего добровольно не отправляла. Какие там алименты? Там девочка ещё совсем, без кола, без двора и без денег. Мне жалко её. Вроде сожителем каким-то обзавелась, а вдруг он не в курсе, что она уже мама...Ох, дела. 15.05.2012 19:45:50, светланасемимама/
У моей подруги дочка развелась и ждет алименты по судебному решению уже 6 лет. Приставы не шевелятся совершенно, уже и жалобы на них писали. так там мужик работает и прилично официально получает. так нет, не шевелятся. А вот у Био взыскивать алименты они чего-то суетятся, хотя\ и взять нечего. непонятно мне. 15.05.2012 18:47:35, silverheartcats
Может потому, что био проще достать? 15.05.2012 19:46:46, светланасемимама/
Ирина НН
как нам объяснили - это работа опеки - контролировать поступления дет денег для детей изъятых из семьи. В нашем случае опека в суд документы и подавала. И они же и отчитываются о проделанной работе. 15.05.2012 18:52:55, Ирина НН
Да наверняка чего нибудь химичат. Прибраться на всякий случай не помешает. 15.05.2012 18:21:53, ФотиниЯ
Да прибрано всегда. 15.05.2012 18:44:22, светланасемимама/
Я сегодня весь день по реальному этим же вопросом озадачена. Вчера свершилось таки великое, состоялся суд, и нашу горе мамашу, лишили род. прав, ну и естестно назначили уплату алиментов. Мне эти копейки реально не нужны, но опека рвет и мечет, что я обязана их получать. мМамаше 18 лет, дире она свое не видела долгих 4 года, и в суде добровольно отказалась от ребенка, т.к. осознала, что в моей семье ему будет лучше. У нее есть еще одна дочка, живет мамочка наша в богом забытой деревне, где у всех одна работа - на печи сидеть, да водку пить, соответственно живет деваха на пособие по безработице. Через полгода я (и опека это знает) начну оформление документов на усыновление, соответственно после того как сына станет окончательно моим, алименты те самые, что опека так усердно старается с нее стрясти, платить девочке не надо будет. Так зачем тогда вообще затевать войну с алиментами, если они мне ну не нужны по определению. 16.05.2012 22:06:28, basyacha
Ой, у Вас ещё "круче". Мамка Ваша сама ещё "лялька" и ребю больше 4-х лет? Даааа уж. Мы не можем позволить себе усыновление. Когда вырастет наша кроха, мы уж на пенсии будем (мне 44, мужу 48 сейчас, ребю 1,8 г), помощь государства нашему ребенку будет просто необходима. Нас целый год по алиментам не трогали, после ЛРП био. 17.05.2012 02:59:00, светланасемимама/
Год не трясли по алиментам, это же здорово. Мне бы этого года как раз с лихвой хватило для определения статуса моего ребенка. Ладно бы та самая опека мои интересы защищала. Нет же. Хочешь судиться - флаг тебе в руки. Канай в далекий N-ский суд сама, а мы вроде как все сделали. Всем как то по барабану, что суд тот уже не первый, и что первый не состоялся по той причине, что не все доки любезная опека собрала. Второй раз мы наступаем на те же грабли, а потом еще и глазками невинно хлопаем, мол мы то тут при чем, мы все сделали как надо... Зато какие то там алименты, от которых мне ни тепло, ни холодно, мы с мамсика стрясем, мы же свою работу выполняем... А какие там алименты если мамка по сей день нигде не работала, и теперь получает деревенское пособие по безработице? Эх, скорее бы полгода после суда... 21.05.2012 13:44:14, basyacha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!