Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Пенсия по потере кормильца

Сижу вся в недоумении.
Есть двое детей в учреждении. Биомать умерла. Бабушка детей не забирает, то есть она не опекун. Детям назначена пенсия по потере кормильца.
Опека даёт бабушке разрешение на снятие части этой детской пенсии.
Известный адвокат утверждает, что нет закона, который запрещал бы опеке выдать такое разрешение, а бабушке - пользоваться этими деньгами.
Или кто-то из участников истории бредит, или, если это правда - я пойду застрелюсь нафиг.
13.05.2012 00:17:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Тут налицо нарушение прав детей. опека че-то попутала. Надо сигналить письменно в прокуратуру. Потому как у детей эти деньги должны скапливаться к выпуску. Причем тут бабка? 14.05.2012 08:52:34, Яхонтовая
"части этой детской пенсии" - интересно сколько это в рублях? У моих, например, эта пенсия мизерная, всего 3 тыс.
Может она внуков навещает, на эти копейки гостинцы покупает?
13.05.2012 09:33:08, Larisa_K
ЛЕНА_СРОЧНО выкладывай ссылку на опеку и прокуратуру!! И для нас, опекунов, это аргумент будет- вот, бабке дают, почему мне нет????То есть в копилку опыта.. 13.05.2012 09:32:50, Мама Гарика
Вау, опекунам и то редко где дают пользоваться даже частью пенсии РЕБЕНКА, а тут бабушка непришей-непристебай. Беспредел, однако. Детишки в учреждении, государство их содержит, а бабуля "выгуливает" денежки детей, да ещё с лёгкой руки опеки.... 13.05.2012 02:18:51, светланасемимама/
Пиши в прокуратуру, пусть проверяют опеку. Она не права. В законе ЧЁТКО написано, кто получает. Бабушка, если она не опекун, НЕ МОЖЕТ снимать эти деньги. 13.05.2012 01:17:10, Oleg43
Sheba77
ЫЫЫ, Прокуратура в курсе :-)) И действия опеки одобряет :-))
Дай ссылку на закон, пож, а то я не знаю, как запрос сформулировать :-)
13.05.2012 01:44:41, Sheba77
Яхонтовая
Пишите на сайт Генпрокуратуры или областной, хотя бы. Местные прокуроры часто сдружаются с опекой и не ссорятся с ними 14.05.2012 08:53:32, Яхонтовая
Лена, там проблема в том, что она- кровный родственник..Кстати, если прокуратура одобряет- в ее ответе должна быть ссылка на закон. подзаконный акт и так далее.. 13.05.2012 09:30:22, Мама Гарика
По-моему, это подсудное дело (воровство), если бабушка тратит не принадлежащие ей деньги на себя. А опека - соучастники. 13.05.2012 00:46:30, Luloka
А бабушка куда эти деньги тратит? Она детей навещает? Если да, то, возможно, деньги идут на подарки-одежду-гостинцы детям или на содержание квартиры, где дети прописаны. Если бабушка детей никак не навещает, то оооочень странно, что опека такое позволила. 13.05.2012 00:25:21, Елена_Марианна
Sheba77
Навещает. Раз в полгода, когда приходит за справкой, что дети в учреждении, чтобы ей коммуналку за них списывали.
Мне непонятно, на каком основании она может распоряжаться детскими деньгами, не являясь их (детей) законным представителем??
13.05.2012 00:43:53, Sheba77
А, я думаю там история простая. Скорее всего, детки сохраняют право на жильё у той бабуси, а она из полученных денег коммуналку начисленную оплачивает (вернее всего, ей коммуналку начисляют на всех, и на неё, и на деток). Вот и вся история. 14.05.2012 14:29:42, Света-мама
Да нет такого закона. Бредятина вообще ( 13.05.2012 10:49:56, ДраКошка
Думаю, что никому не понятно. Детей содержит государство, а подарки - дело добровольное, бабуля ведь отчеты в опеку вряд ли сдает.
Это где же такая "страна", с такой лояльной опекой?
13.05.2012 02:22:06, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!