Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОЖАЛУЙСТА!Не могу сориентироваться в

ПОЖАЛУЙСТА!Не могу сориентироваться в темах,подскажите,плиз,куда лучше поехать отдыхать с ребенком почти 5-ти лет "на море"?Лучше наш юг,бюджетный вариант.Правда,думаю о Болгарии,но,боюсь не потянуть финансово.Может,Азов?Давно ни куда не ездила,а еще вдвоем,да с ребенком,который все пробует на вкус...Страшновато!А,да,где-то конц августа-сентябрь,или илюль,но,боюсь,для белокожего ребенка не подойдет.
05.05.2012 00:05:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за участие!Еще не определилась,буду думать. 06.05.2012 17:41:25, dekla
Голубушка
Я уже давала ссылку на лично проверенный бюджетный мини-отель в Крыму, повторюсь:
[ссылка-1]
Если поедем опять, то только туда.
05.05.2012 19:36:34, Голубушка
Галечный пляж? А что означает вывоз на море? Так далеко от пляжа? 05.05.2012 19:42:25, Эллада
Голубушка
Мыс Меганом,- это целая череда пляжей. Детский песочный, галечный, ракушечный палаточный, где мы с таким азартом ловили крабиков в крошечных лагунках, а под ногами был персидский ковёр из приятных водорослей, платные навороченные, с ресторанами,- на любой вкус. Ближайший пляж - пол-часа пешком с маленьким ребёнком. Отель имеет микроавтобус с водителем, два рейса на пляж-обратно утром и два вечером, поездки в Судак. Это уже включено в стоимость проживания. Питание трёхразовое обильное, малышам подходящее: курочка, тефтельки, рагу, рисик, оладушки, салатики с растительным маслом, супчик с фрикадельками, борщик. Взрослые вечерами дегустируют в беседках:))) 05.05.2012 20:55:28, Голубушка
Раз уж советуют Крым, то очень бюджетный отдых в поселке Штормовое под Евпаторией. Песок и чистейшее море. Есть комнаты по 30-40 гривен в сутки с человека (грубо говоря умножаем на 4 и получаем цену в рублях).
Если будет интересно, то я еду в Крым с 17 июня по 5 июля, еду в Штормовое, заказала правда дорогое жилье... но я привередлива. Но и бюджетное жилье рядом с пляжем можно найти, более того, там пляжная полоса вообще огромна.
05.05.2012 19:35:04, Эллада
Эллада а можно с вопросами через мыло(не хочу мусорить тему)?
jan82@inbox.ru мой мейл
06.05.2012 08:34:06, Eugeniya
Написала Вам. 06.05.2012 15:23:58, Эллада
На ЮБК, в Крым, очень неплохо ездить с детьми в конце августа - сентябре. Значительно дешевеет жилье и продукты, а людей меньше и нет изнуряющей жары, море чище и еще теплое. Ялта -дорого и шумно, Алушта - очень неплохо, можно прибрежные поселки - Партенит, Малый Маяк - тоже в это время хорошо. 05.05.2012 15:03:11, vecherinka
не знаю насколько эконом вариант вам нужен,но может кому-нить пригодится-берите в аренду квартиру в турции,на месяц,покупаете билеты и в путь)))если надо я помогу))Цена вопроса на месяц примерно обойдется на вас 60тыс(квартира,билеты.проживание) 05.05.2012 11:35:08, asklena
По мне так лучше в Турцию в сентябре, и цены ниже и климат отличный, можно и в троечку бюджетную - все равно сервис получше будет, чем на нашем юге.
Если ближе хотите то ловите ссылку, там и по ценам можно посмотреть
[ссылка-1]
05.05.2012 10:41:22, Ветуня
Мы в Евпаторию едем, как раз конец августа-начало сентября. Можно снять вам там квартиру, можно недорогой пансионат или санаторий. Я через сайт inter***bron.ru всегда бронирую. У них там есть и квартиры, и пансионаты, и санатории.
Июль в Евпатории очень жаркий, белокожесть легко лечится навесами на пляжах и солнцезащитным кремом:) А так там красота - уже не так жарко, теплое, мелкое море, песочек, сухой климат, степной воздух.
05.05.2012 10:01:37, Елена_Марианна
О, мы тоже в Евпаторию на конец августа и начало сентября! :)
Впервый раз в Крым едем, поэтому тоже долго голову ломали, что выбрать Ялту или Евпаторию. А вы как добираетесь? Самолетом или поездом?
05.05.2012 14:22:07, Marissa2004
Не знаю, как там сейчас, но раньше Евпатория была сильнейшим детским курортом по ДЦП. проблемам опрно-двигательного и т.п. Для детей хорошо тем, что море мелкое и волны большие крайне редко. И тихо было очень. И скромно. именно для родителей с детьми. Сейчас за последние 10 лет может все изменилось. А Ялта была южным курортом для взрослых со всеми развлекаловками и завлекаловками. Но так как Евпатория степная часть, там ветра. А Ялта укрыта горами, там теплее и более южная природа и ветров нету, но волны и галька на пляже. 05.05.2012 14:27:51, silverheartcats
Да там то в Ялте какой пляж? И где он вообще? Лежишь на на витрине. Пляж узкий, и люди друг на друге. 05.05.2012 19:36:22, Эллада
В прошлом году были в Евпатории.Зареклась ездить туда на три поколения вперед.Море грязное,сервис никакой,весь Крым как будто застрял в семидесятых социалистических годах.Отдых бюджетный,море грязное,все кафешки-столовые совдеповские.Нет-нет-нет,после Турции это такая дыра,я еле дождалась конца этого "отдыха",лучше никуда не ехать чем в Крым,пустая трата денег.Так нас Турция разбаловала,любой отель даже наверно 2*,лучше Крыма.Мое ИМХО. 05.05.2012 19:35:04, НИБР
Хочу поддержать Ваше мнение. Народу очень много. Все эти миниотели - это просто на личных, не очень больших участках построенное жилье, где человек сидит на человеке. В сезон цены совсем не бюджетные, слышимость очень большая, дискотеки до утра, ротовирус зажигает. Либо ехать в июне или сентябре, но море может быть не очень теплое еще в июне. Либо не ехать вообще. Мы три года ездили в Крым в июне. Два года купались с первого дня, последний отпуск, купались только неделю, хотя было очень жарко, но штормило и вода была 8-10 градусов. 06.05.2012 21:59:35, мину
НИБР то вы просто балЮвана :)
очень Евпаторию люблю, но давно не была там(уже лет 10)
море кстати очень чистое, пляжи -песочек, заход в море хороший и не сразу глубоко как на многих пляжах ЮБК(что очень для деток подойдет)
по желанию можно еще купить в любом санатории процедуры(специалисты часто хорошие, особенно детские -т.е. считается детской здравницей)
т.е. море, воздух, массаж или какие то дополнительные процедуры по желанию
кроме того -очень хорошее детское медобслуживание(если что)
если у кого есть телефончики-адреса найма - черкните в личку или почту ПЛИИИЗ(через интернет стромно :( а на месте искать жилье с малым -тот еще аттракцион)
06.05.2012 08:40:49, Eugeniya
Я писала о Штормовом, которое в 20 км от Евпатории. В Евпаторию только ездить отдыхать в плане развлечений. Мы в прошлом году ездили в Евпаторию в Дельфинарий и на качели-карусели. 05.05.2012 19:44:54, Эллада
Евпатория - это Украина или Россия? Как туда добираются? Реально ли снять квартиру за 300-400 долл. в мес.? 05.05.2012 13:05:51, Somnevayushayasya
Вполне реально.
Из Москвы идет прямой поезд Москва-Евпатория.
05.05.2012 19:37:43, Эллада
причем он(поезд Москва -Евпатория) идет туда 5-7 раз в день и прямо в Евпаторию
а из большинства городов Украины -1-2 раза в день и в Симферополь(столицу) от которой еще 4 часа электричкой :)
06.05.2012 08:42:23, Eugeniya
Теперь Украина - Крым 05.05.2012 13:50:16, silverheartcats
Мы много лет на начало сентября с детьми ездили в военный санаторий, в это время часто бывает ветер и прохладно. В то время как на ЮБК рай, в Евпатории в ветровочках ходили. И для детей обязательно косынки или шапочки с ушками берите 05.05.2012 10:26:23, silverheartcats
Спасибо, мы года три ездили в это время, с погодой везло. 05.05.2012 12:09:59, Елена_Марианна
Это хорошо. когда с погодой везет. Может теплее стало. Мы последние 12 лет не ездили, а до этого каждый год более 20 лет подряд. 05.05.2012 12:26:02, silverheartcats
О, да, там стало намного жарче. Я помню первый раз была в 1997 году, мы с подружкой вечером курточки надевали, а потом климат поменялся. 05.05.2012 12:43:26, Елена_Марианна
Для реб очень хорошо отдыхать в Евпатории.Там все для детей.Если потяните,есть оченьхорошие детские санатории.Мы ездим ежегодно в Евпатор.дет клин.санаторий (ЕДКС).Проплатить за путевку можно из своего города по Банку.Они Вам напишут как.Но он не дешевый.Я детские редко беру с сберкнижки,берегу на отпуск или когда деть болеет.Носмотрите не Голубая Лагуна,а их сайт(Украинский).Он дешевле. 05.05.2012 09:20:02, elenaksucha
На Азове в начале сентября уже ветра и штормит.Была в пансионате"Азовский".С детьми-самое оно!Но не в сентябре.В июле хорошо в Крыму.Мне кажется,что и подешевле в Крыму.Я сейчас рассматриваю вариант под Судаком есть поселок Солнечная долина-красотища!(Здесь посоветовали:))И не дорого.Забейте в поисковике этот поселок.Про наш юг не скажу,туда давно не езжу,для меня воздух там влажный очень,но в сентябре там еще хорошо. 05.05.2012 00:53:32, лиля +геля
Ой, я как посмотрела цены в этом Азове так в шоке. Нам на троих 90 тысяч за 20 дней выходило. Дороговато как то. За такие деньги в Болгарии можно отдохнуть 1,5 месяца. 05.05.2012 19:39:28, Эллада
Вы дикарем или в пансионат?Напишите в личку стоимость и были ли Вы там.Тоже ищу побюджетнее.Думаю поеду сдвумядетками.ЕДКС проверено,но дорого.Спасибо за ответ. 05.05.2012 09:22:17, elenaksucha
Моя подруга каждый год с детьми, а нее их 5 и старшему 10,ездит в Абхазию. Говорит тихо, спокойно, и не дорого на 6 человек, вместе с едой, дорогой и проживанием на месяц около 90 тыс. выходит. 05.05.2012 10:16:38, Cristel
Mirashka
Мы каждый год в Абхазию ездим на машине, но там можно и поездом-самолетом. Дешевле нашего юга не сильно, особенно если жить в городе: Гагры, Пицунда или подальше - Сухум. В городе - если вам нужны развлечения. Мы ездим за здоровьем, покоем, поэтому останавливаемся в поселке Рыбачьем или вовсе в какое ущелье забираемся (минипоселочек с парой магазинов и баров). Там очень тихо, малолюдно, чистейшие пляжи и вода, приветливые люди (если не борзеть самим, конечно). Не 5*, но по-семейному и бюджетно. Адреса можно найти в интернете или прямо приехать на место и там на любом рынке вас под белы рученьки проводят в дом. Мы обычно на квартире живем. Но полно мини-отелей, частных гостиниц на любой вкус и кошелек. Один раз жили в совдеповском пансионате (кормили хорошо, было чисто, свой пляж большой). В прошлом году не получилось поехать, цен не знаю.
Чем меня прельщает Абхазия - полупустые пляжи и чистая вода. Плюс, конечно, целебный воздух (реликтовые сосны и эвкалипт на каждом шагу). Мы там целенаправленно лечим дыхательные пути. У двоих моих детей сильно уменьшились аденоиды, обошлись без операции, прошли гаймориты у меня и сына после того, как стали ездить. Вот один год пропустили, очень заметно по здоровью. В этом году обязательно поедем. Я детей прям целенаправлино "макаю" в воду, чтоб промывался нос, несколько раз в день. И с собой воды набираем, потом зимой промываем пазухи ею, а не физраствором. Вода не портится долго, больше года. Если есть еще вопросы - спрашивайте.
05.05.2012 23:05:20, Mirashka
И мне, пожалуйста, подробнее, тоже ни как не могу определиться.
Конец августа до середины сентября планирую. Абхазию тоже рассматривала, но страшно немного - Крым кажется роднее, безопаснее.
05.05.2012 21:39:29, iirida
Mirashka
Безопасно совершенно, на мой взгляд. Единственное неудобство если едешь на своем транспорте - может быть большая очередь на таможне по вине нашей стороны. 05.05.2012 23:06:41, Mirashka
А как там погода в сентябре? детям купаться можно?
И ещё слышала там пауки большие водятся, так ли?
И ещё, может адресок сайта подскажете? где можно прицениться. Мне бы хотелось, чтобы встретили на границе о до места довезли (трансфер). Собираюсь одна с тремя детьми ехать, а то может не все принимают с маленькими детьми
06.05.2012 00:01:24, iirida
Mirashka
С детьми все принимают, дают скидки на них, можно договориться бесплатно, если без спального места. Начало сентября по словам местных - самое оно: не жарко, но море очень теплое, фрукты опять же поспевают. Мы не были ни разу, так как школа у нас. Я посмотрю, как мне отпуск дадут, так может тоже в сентябре поедем.
Пауков ни разу не видела там. О трансфере договориться можно по телефону, но тогда, если не сильно дороже, заказывайте от Адлера или хоть от русской стороны границы. у местных договор с погранцами, пускают без очереди.
Ссылок не дам, все потеряла.
06.05.2012 07:36:24, Mirashka
А в какое место собираетесь? или посоветуете? 06.05.2012 22:09:50, iirida
Можно ли подробнее об Абхазии?... 05.05.2012 19:10:44, Fir
Подруга ездит в Гантиади.Жилье как я поняла 200 р.к/место. Но я так понимаю еще зависит от возраста детей, может быть и дешевле. В этом году едет в конце мая. 06.05.2012 00:31:47, Cristel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!