Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять "санта-барбара" в нашей семье. Длинно получилось опять.

Девочки, я расстроена и подавлена (аж до тошноты какой-то)! Имеется старший сын 22,5 лет. Два месяца назад, после 10-ти месячной "плотной" дружбы (с помолвкой и совместным проживанием у её родителей, к нам только на выходные), наш сын расстался со своей девушкой "К", инициатива была её, т.к. ей только 18 лет и она ещё не нагулялась(её слова)и хочет "почитания" у других парней тоже. Сын очень переживал, плакал, метался, страдал. Тем не менее под моим давлением общался с девушками в интернете, мне думалось, что так он быстрее ТУ забудет. Параллельно сын продолжал общаться с родителями "К" и с ней самой мимоходом (по телефону, в сетях). Так, ни о чем было общение, особенно с её стороны, я, естественно сначала ничего об этом не знала.
Около месяца назад он познакомился с девушкой "Д" из соседнего поселка, да к тому же на одном предприятии работали, но не пересекались, завод большой, познакомились через "нэт". Честно скажу, мне она сначала не понравилась совсем, но мешать не стали: лучше дружба с девушкой, чем с парнями, пивом,"дуростью" всякой.
Тут они уже и у нас гостить начали, сначала только днем, а потом и ночами. Я к ней присмотрелась: не "зажратая", спокойная, помощь по дому предлагает, с сыном очень неплохо общается, уважает его, любовные СМС шлет, когда не вместе на работе, скучает. Сердце мое (и мужа, конечно) стало успокаиваться. Но....всё еще только начиналось.
Как только первая наша красотка "К" узнала о плотной дружбе нашего сына с "Д", то он ей сразу понадобился в личное пользование.
Вчера, 1 мая, ни слова не говоря нам с батей, сын велел собраться "Д" и отвез её домой, обещав нам тут же вернуться. Мы напряглись, что-то не то, причем на пустом месте, как нам казалось.Но, выяснилось, что это проделки "К". Стали просить сына сто раз подумать, пока не поздно, ведь он только игрушка в руках первой. Она так хамски с ним общалась последнее время, вечно подарки требовала (а мы стараемся откладывать на "угол"), развлекаться ей хотелось, а дома "палец о палец" не ударит. Девочка - припевочка, короче.
Мы со злости и от отчаяния написали на личную страницу бывшей "К", чтоб отвалила от сына и не портила ему жизнь, ведь он не нужен ей. Ага, как же! Мало того, что она сразу же Лехе пожаловалась, так ещё и наплела ему ..... внимание....., что беременна и уже два месяца аккурат, как раз перед расставанием. ААААААААА, мы в шоке. Сын, от злости на нас, домой приехал только ночью, а сегодня после работы его опять до сих пор нет дома, где он - не знаем, там наверное, он выключает телефон, чтоб мы не донимали.
Вот такой вот у нас праздник. Муж расстроен жутко, вчера уже таблетки пил, давление поднялось. Говорит, что мы наделали, как же мы можем воспитать приемных девчонок, если со своими не справились.Как не сделать из них таких же "вампирш", как первая, а душевных и терпеливых, как вторая? Или это от характера, не верится мне, мы сами виноваты! Взять любого из кровных детей ... и в каждом какая-то червоточина, не все нам нравится в них, а где "прокололись"? Как их воспитывать, а? Вот пофигу сыну, знает ведь, что переживаем от неведения - где он, с кем? Вырастили, блин.
А ещё меня очень добивает ситуация со второй девушкой "Д". Как он мог "дружить" с одной и тут же переписываться с первой. Как он посмел, поганец такой, жить двойной жизнью, хоть и виртуальной? Мне перед ней ТАК неудобно, вот плакать прямо хочется, но это ей не поможет совсем и "Д" ведь знала о его переписке, может думала, что так - пережитки прошлого и нет совсем опасности? Козлина он, в общем, получается в отношении с "Д".Где мы упустили его и как не наделать ошибок с другими детьми. И что делать с "нашей" беременностью? Есть ли она на самом деле, какой срок, да и как узнать, кто счастливчик, ведь она не вела монашеский образ жизни эти два месяца? А сын наш лох, он ей верит безоговорочно.
Я готова растить приемных детей из ДД, сами на это пошли. А сыновьям всегда говорила, что девушка с "довеском" - это не страшно, но, когда тебе не дурят голову и ты сам знаешь, что вот есть ребенок у твоей "половинки" и тебе его нужно будет воспитывать. Короче, я за очевидную правду, но тут....
Как быть? Отпустить ситуацию не могу, не думаю, что у них есть совместное будущее. Мы будем в вечных подозрениях, да и относится она к нему как-то с унижением и потребительски. Совсем противоположное отношение было у второй девушки к нему.
Ух, сколько написала. Всё не расскажешь. Тяжко очень.
Пошла пытаться спать. Утром много забот, сюда только ближе к обеду загляну.
03.05.2012 03:06:33,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВАШИ личные неприятности (давление, беспокойство, таблетки) только от того, что вы никак не можете отпустить своего сына в большую жизнь. Хватит висеть над ним дамокловым мечем. Позвольте ему самому напороть ошибок и сделать правильные выводы. Если вы и дальше будете решать за него с кем дружить ,а кого любить, то либо он никогда не отцепится от вашей юбке, либо просто возненавидит вас и вы потеряете эмоциональный контакт с сыном. И в том и в другом случае вы будете здесь же писать через пяток лет это же самое "вырастила блин". На ком бы он ни женился - жить ему! А уж вмешиваться и что-то напевать про избранницу - последнее дело! Ваша задача отпустить его ,а если придет за советом и поддержкой -то не отказать! И не по более. Понимаете, вы перегибаете палку и очень-очень сильно!!! Любит он эту К, и женится он на ней и будут они счастливы ,если только вы мешать им не станете... Какое счастье ,что я свою свекровь видела всего 2 раза за 14 лет брака. А ведь тоже моему мужу (тогда еще не мужу) шипела ,что бы повнимательнее присматривался ко мне..... А когда мне мозг звонила пропаривать ,я мужу пожаловалась и он мамочке своей пистон вставил, и с тех пор ,как шелковая! Это не камень в ваш огород, н оесли не хотите пистона от сына - отстаньте от него..И живите своей жизнью, а не его. Свою он проживет сам! 07.05.2012 18:56:00, penka
Спасибо за Ваше мнение.
Про чужого сына я точно так же бы сказала незнакомым людям.
Этот не чужой, он наш. Запутался - дальше некуда. Он уже и сам не знает, куда его "вывезет".Он не с ней, он днем на работе, а ночами дома.Один.
Я не вмешиваюсь и не лезу, как и посоветовали мне доброжелательные девочки здесь. Я, не зная куда идти - вперед или назад, просто остановилась и стою смирно на одном месте.
Средние девчата на днях готовились по окружающему миру, рисовали животных. Юлька Вике говорит: рисуй рога теперь (сын рядом, ест), смотрю улыбается сынок на слово "рога", а Юлька ещё пуще, она не видит брата, он спиной сидит. -"Вика, больше-больше рисуй, чтоб огромными были рога!" Тут уже сын к ним разворачивается и говорит с улыбкой: "Юля, хватит уже и таких, куда уж больше-то, не надо нам бОльше рогов". Хорошо, я лук рядом резала, злющий попался, не до хохота было. Просто лыбилась сквозь скупые слёзы от лука.
Пока ситуацию отпустили, полегчало. Ждём-с. Надеюсь, не перед "бурей" затишье.
07.05.2012 20:59:17, светланасемимама/
Находка
Честно говоря, читать неприятно, как в чужом белье порылась :((

ИМХО. НЕЛЬЗЯ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЖИЗНЬ СВОИХ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ!! Этим только проблемы создать можно, а не решить их.
Воспитывать раньше нужно было, теперь это уже ЕГО жизнь, и ЕМУ с ней разбираться.

Если парень переспал с женщиной- это уже не Ваш "сынок", это уже мужчина. И относиться к его интимной жизни нужно с дОлжным в таких случаях уважением, т.е. не вмешиваясь и не любопытствуя.
05.05.2012 08:17:56, Находка
Если неприятно было, то ведь можно было бы и не читать. Никаких интимных подробностей в теме не было, всё сжато до приличного, только факты. 05.05.2012 14:33:37, светланасемимама/
Находка
Пока вникла- уже глазами все пробежала :(

Ладно, не берите в голову. Какая-то резкая я последнее время :(
Может нужно было мягче это сказать.
Простите.
05.05.2012 15:09:14, Находка
Приятно пообщались мы с Вами. Не надо нам друг другу грубить, это ведь только пораждает взаимную злость и неприятие, но проблем не решает.
Спасибо, что Вы постарались меня как-то понять.
05.05.2012 17:00:47, светланасемимама/
[-] 05.05.2012 17:18:01, надоело
Хотела в личку Вам написать, а некуда оказалось.
Смысл в ругани и скандалах? Конечно, легко "облить" невидимого человека, только зачем?
А если Вам надоело, ну, чтож можно и мимо пробежать, зачем раздражаться, если заранее Вам известно, что я напишу?
Я не идеальна, далеко. Но людей люблю, а тех, кто и не принёс в мою жизнь беды, так что мне ненавидеть-то их? Вы и сами, скорей свего, многократно лючше меня, так чего ж мне на Вас обижаться? Просто потому, что у нас разные взгляды на некоторые вещи? Так это наше с Вами право.
Может Вы знаете, почему я должна грубить, скандалить,унижать и прочие гадости? Я не знаю. И хотя бы на ТАКОЙ конфе должно быть побольше мира и взаимопонимания!
05.05.2012 18:52:05, светланасемимама/
Ну вот, упустили такое начало для холивара. А ведь люди старались, провоцировали вас. Эх, Светлана :))) (шутка, хорошо что вы выше провокаторов). 05.05.2012 22:32:51, masha__usa
Спасибо, Маша.
А вдруг это не провокатор, а человеку действительно плохо оттого, что человеки не похожи друг на друга, а совершенно разные? Внешность, мысли, действия - всё разное. Я вот не дотягиваю, получается, до того, кому надоело. Как-то мне надо подсобраться, чтоб людей не раздражать, а не хочется, это уже буду не я, с кучей своих недостатков.
Я ничего не имею против людей, с которыми у меня расходятся взгляды на жизнь, я рада "разности", а то было бы очень скучно жить.
06.05.2012 01:54:58, светланасемимама/
[пусто] 05.05.2012 15:23:11
Находка
В плане свадьбы одни только положительные эмоции:)

А вот с новой дочкой тяжеловато бывает. Здоровье уже не то :(
Да еще двое гостевых закидывают СМС-ками, устала удалять. И взять их хочется на очередной праздник, и сил особо нет :( И жалко, и стараюсь быть потверже. Т.к. мысли-то все равно в одну сторону: забрать их всех, чтоб всем не мучиться.
Только не потянем мы еще и их, однозначно :((((

Ох уж этот гостевой, тяжелая штука :(
05.05.2012 15:59:10, Находка
Я тоже так думаю, что гостевой даже сильнее "вытягивает" соки из семьи. Сегодня так, а завтра по-другому. Тяжко.
А свабьба - это у Вашего семейства такое радостное событие? Везунчики, если всё по-человечески произошло. Поздравляю!
05.05.2012 17:05:48, светланасемимама/
Находка
Это моя старшая замуж собралась :)

2 года с парнем дружит, познакомились на слете православной молодежи. Живут в разных городах. Ездят друг к другу в гости. Он ночует у нас, когда к нам приезжает, в мальчуковой комнате, она у него в отдельной комнате (он с мамой живет, хотя сейчас работает в другом городе). Вместе ездят в паломничества, читают и обсуждают книги (каждый день созвон по часу). Каждое утро она получает СМС-ку:"Доброе утро, принцесса!" На праздники- шикарный букет цветов и стихи ЕГО сочинения (очень не дурные и ничуть не пошлые). Очень долго присматривались друг к другу, выверяли в чем совпадают и в чем разные их мировозрения, как будут разрешать несогласия:)Т.к. само-собой оба не идеальные ;)
Парень мне ОЧЕНь нравится, "свой" совершенно. Немного переживаю по поводу его возможности обеспечить семью, т.к. он ломал позвоночник и с возможностью работать по специальности у него проблемы.

Нужно ли говорить, что до венчания они "ни-ни", т.к. оба очень верующие воцерковленные люди?
Я очень рада, что есть у них этот период чистой романтики, мечтаний о любимом, что настолько в их отношениях все чисто и красиво, настолько светятся у обоих глаза, что, уверена, в минуты трудностей и непонимания уже за счет этих воспоминаний они "выедут".

Очень-очень за них счастлива :))) Чего и всем желаю.

А длительный гостевой, да, выматывает больше, чем когда ребенок в семье. Морально, разумеется. Возможно, что не всех, но меня точно.
09.05.2012 07:57:38, Находка
Счастью Вашей девочке в семейной жизни! 10.05.2012 03:53:40, светланасемимама/
[пусто] 05.05.2012 16:01:30
Ох и заразная это штука - воспитание приемных детей. Особенно когда с уже имеющимися более-менее устаканилось, думаешь, а мож ещё? 05.05.2012 17:07:37, светланасемимама/
Скажу Вам как человек, побывавший в шкуре Вашего сына, в смысле мой избранник тоже жутко не понравился моим родителям, что они только не делали... Нас с молодым человеком это только сближало, а от родителей меня отдаляло. Я эту взаимосвязь четко проследила и очень надеюсь не повторить ошибки моих родителей, мой вывод не надо "вставать в позу", читать морали, наоборот, подружиться, чтобы сын Вам доверял, глядишь и "само отвалится". 04.05.2012 20:14:47, нюнюша
Добрый день! Меня зовут Алиса,я редактор на Первом канале, в программе "Между нами девочками". Идея проекта состоит в том, чтобы помочь девушкам, женщинам в их сложившиеся ситуации. Хотела бы с вами пообщаться лично и пригласить поучаствовать в нашей программе. Мой номер 8-965-323-69-50 или напишите мне свой, я Вам перезвоню. 04.05.2012 17:32:47, telediva
1. Беременность. Подождите накручивать себя...может там еще ничего нет. Подождите "официального" обьявления. Вполне может оказаться история из серии "Я так страдала, что случился выкидыш". Или просто "Я пошутила, хотела проверить твои чувства".

2. "Как он мог "дружить" с одной и тут же переписываться с первой.Как он посмел, поганец такой, жить двойной жизнью, хоть и виртуальной? Мне перед ней ТАК неудобно, вот плакать прямо хочется"....Если бы люди жили по вашим заветам, то классической литературы бы не было...да и человечество бы вымерло, наверное. Любовь это, любовь. Влюбляться полезно :)))

3."да и относится она к нему как-то с унижением и потребительски. Совсем противоположное отношение было у второй девушки к нему." А вы не знаете, что именно нужно вашему сыну, чтобы стать счастливым человеком.

У меня однокурсник...женился первый раз на правильной девочке, родители сосватали. Разошлись через год, причем оба были крайне счастливы от развода. Встретил вампиршу - без образования - развратную - огонь в глазах - латиноамериканку. Родители были в ужасе, мальчика таскали по клубам, ресторанам, девочка сразу села ему на шею, вела светский образ жини, тусила, и не собиралась работать. Зато мальчик вдруг стал мужчиной :) Начал работать, делать карьеру, второе образование стал получать. Зарабатывать начал. Огонь в глазах появился. Теперь - счастливая семья. Он стал адвокатом. Она родила 2-х детей (и хочет еще), сидит дома, чистит пёрышки, тратит его деньги :)) Яркая, красивая, громогласная. Оказывается, ему нужна была именно такая жена :)))
04.05.2012 00:12:24, masha__usa
Если бы не произошло срыва в их отношениях, то так всё и было бы, как было. Сейчас не знаю, куда повернётся, куда кривая выведет? 04.05.2012 02:15:37, светланасемимама/
А какая разница? Влюбляться полезно :) У них сейчас самый возраст для того чтобы сориться / мириться :) 04.05.2012 02:31:02, masha__usa
Вспомните свою молодость. Первая любовь, вторая любовь, третья любовь...мучительный выбор, сомнения, тревога (позвонит или не позвонит), ожидания, свидания, цветы (ах, зачем такой роскошный букет!), счастье!

Счастье - оно не линейное. Вы не знаете, где, и когда, и чем счастлив ваш сын ;))) Может быть, именно страстями Санта Барбары :)))
04.05.2012 02:42:31, masha__usa
Взрослый уже - пусть сам разбирается. Свою голову не пришьёте. Устаканится всё. Как мама мальчика Вас понимаю, но вмешиваться бы не стала. 04.05.2012 00:02:25, CHTO DELAT
Да жалко мне его. Киста эта в голове(прооперировали, но всё же), глаз этот постоянно отёкший (причину так и не нашли), долгожданный первенец, рожденный после лечения и замученный в родах. А как он орал в садике, когда я уходила...
Для меня он навсегда малышом, наверное, останется. Хочется защитить и уберечь.
04.05.2012 02:20:38, светланасемимама/
Сама мама долгожданного ЭКОшника. Мой мне года в 3 сказал когда я носилась вокруг горки и расчищала дорогу, чтобы не упал: "Пойди, мама,поиграй с другими мамами.Я сам."
Вы привыкнете - главное начать. Знаю, что трудно. И искренне понимаю как такая же мама -но стараюсь наступить на горло своим рефлексам.
04.05.2012 09:27:00, CHTO DELAT
Влюбляться полезно. Страдать из-за любовного треугольника, тоже полезно :)) А то в старости мальчику нечего будет вспомнить :))) 04.05.2012 02:33:11, masha__usa
Светлана, Вам уже много умного написали. И я хочу рассказать одну историю, так скажем, вставить свои пять копеек. Случай произошел с моей свекровью, еще до нашего с ней знакомства. У не два сына, за обоих она всегда очень перживала, старалась каждый шаг держать на контроле и неустанно учила своих сыновй как надо жить. Сыновья, естственно слушали, кивали и шли дальше свой дорогой. В итоге измоталась бдная женшина и пошла в церковь, за советом к батюшке. Описала ситуацию, рассказала каких не послушных сыновей она вырастила и т.д. Батюшка ее "отругал", и сказал, что задача женшины вырастить до определенного возраста ребенка, а после сидеть тихонько молиться за него. И даже совет она может дать, только если ее ребенок об этом попросит. Не знаю какой она была до этого со стороны, но сейчас вполне терпимая. Иногда даже обидно, что в нашу жизнь не вмешивается)))
И еще, Света специально для Вас весь день искала и таки нашла))), очень интересная сказка, может кому то еще пригодиться.
Желаю скорого и безболезненного разрешения ситуации.
03.05.2012 23:56:14, Дюля
БОЛЬШОЕ спасибо за сказку!!! 04.05.2012 23:45:29, dekla
Рада, что смогла быть полезной) 06.05.2012 11:27:09, Дюля
Хорошая сказка, правильная! Спасибо.
Как Ваша поездка? Состоялась?
04.05.2012 02:26:50, светланасемимама/
Nightmare
Знаете что... мне было 18, ему 25. Он у мамочки один был, жил с ней, все учился. Залетели. Он жениться отказался, мол рано ему и детей он пока не хочет. И проскочило как-то что вообще может не от него... Сделала аборт. Когда из больницы вышла, позвонила ему чтобы сказать, что все кончено. Нарвалась на его мамочку. Спокойно ей сказала, что ребенка больше нет, и попросила передать мальчику, что буду на след день в определенном месте, чтоб он мне туда мои кассеты и книжку принес. Он пришел. Принес. И поинтересовался, зачем я его маме вчера нахамила. А я ведь этот разговор спустя 20 лет дословно помню - такое не забывается... не хамила.

Сейчас ему за 40. Женился лет в 30 потому что мамочка стала намекать, что пора бы. Жили с мамой, потом купил квартиру с женой жить - на маму записал (не на себя даже!). Детей нет и похоже не будет (не получается, жена тоже не девочка).

Хотите такого мальчика? А чё, мамочка не нарадуется, какой сынуля заботливый.
Только сынуля (мы с ним через много лет контакт восстановили, просто дружеский) не особо щастлив почему-то.
03.05.2012 23:33:54, Nightmare
Не, я ж не до такого уровня самодурствую! 04.05.2012 02:28:12, светланасемимама/
Koala2000
Хорошо, что понимаете, как это называется в принципе:-) 04.05.2012 02:32:44, Koala2000
Nightmare
а у девочки (меня то есть) все хорошо: муж, ребенок, работа, квартира... Смотрю сейчас туда - ой, и слава Богу, что мамочка мальчику все правильно внушила:-) А то б я с такой свекровушкой вряд ли ужилась, а мальчик бы вряд ли сильно за семью бороться стал 03.05.2012 23:36:29, Nightmare
Так у мамочки тоже всё хорошо :)) Эх, если бы у меня был мальчик, я бы с удовольствием воспитала бы себе "маменького сыночка" для старости....никому бы его не отдала. Но у меня нет мальчиков. 04.05.2012 00:14:06, masha__usa
Nightmare
да вот не знаю, хорошо ли мамочке... внуков-то нет... 04.05.2012 18:25:56, Nightmare
Поэтому детей нужно несколько. девочек - для внуков. И заботливого мальчика, для того что бы вырос маменькин сыночек. Но это всё теория...у меня только девочки :) 04.05.2012 19:58:22, masha__usa
Как она лежит!! Мальчику же неудобно!

Я вас в чем-то понимаю. Но ваш муж! Неужели он не помнит себя в 20 лет? Неужели "семейный уют" был для него важнее, чем хороший секс с девочкой, которая конкретно заводит? Пелевин, СНАФ, описывает женщину-робота, для сексуальных утех. Главный герой устал от режима "облако заботы" уже через неделю и поставил у робота режим "Духовность и с(...)чество на максимуме". Потому что это его заводило больше, чем милая забота.
03.05.2012 23:16:34, masha__usa
Говорит, что не был таким в 20 лет, он был...круче. Я помню, как меня отговаривали и удивлялись, что я замуж за него собралась. Он же всё, что шевелилось...., но вот матери ТАК не хамил. А я и не собиралась за него, да и ничего не знала о его прошлом, я ж заскочила в этот поселок в гости к однокурснице, а потом судьба всё расставила по своим местам. Не жалею ни о чем, ну, что вот так распорядилась эта судьба. Но муж мой не оставил за собой детей, да и я с "сюрпризом" ему не досталась(если не считать девственности). В семейной жизни "замечен" не был на "левой" стороне, может умело скрывал(ет), тогда тож молодец. Но мы ревнивыеееее, оба, особенно по молодости были. 04.05.2012 02:38:49, светланасемимама/
Вот, правильно. Главное, это не забеременить, по-глупости. А все остальные страсти....это только состовляюшие счастья :)))

Подождите паниковать по поводу беременности. Может быть там и нет ничего. Подождите.
04.05.2012 02:47:52, masha___usa
Я бы посоветовала поселить их отдельно от ее родителей(попробуйте что-нибуть снять) конечно это дорого но стоит того. Прожить вместе одним очень сложно. Это сразу открывает на многое глаза. У меня у самой старшая дочь долго гуляла с парнем который нам не очень нравился.Но для нее он был свет в окне. Но прожив вместе два месяца они разошлись. Дочка поняла за эти два месяца все то что мы пытались ей объяснить на протяжении почти 2 лет. И еще я поняла что никакие наши увещевания по поводу не подходящей кандидатуры неучитываются. Теперь я стараюсь все свои мысли оставлять при себе. Это очень тяжело, но хотябы отношения с дочерью не портятся. 03.05.2012 19:37:06, озерчанка
Кого поселить? Первую девочку или вторую? Вспомните Санта Барбару....квартирный вопрос там никого не напрягал...а какие страсти были, какие страсти! 03.05.2012 23:11:02, masha__usa
За месяц до расставания они и сами решили жить отдельно (я ниже писала, что квартира уже есть, однокомнатная, но комната там 24,5 кв м). Потом он опросил своих женатых друзей о возможности проживания на одну зарплату(ближе к 20 тыс, но не стабильно, бывает 16) с женой-студенткой и удручился. Мы пока матпомощь им не можем гарантировать. Каждодневная дорога на учебу + питание по-скромному будет занимать почти третью часть бюджета, а ещё коммуналка, эл.отопление, содержание автомашины, питание, одежда, развлечения.....Так на той попе они и сели. 03.05.2012 21:27:15, светланасемимама/
В 20 лет и машина, и развлечения и с девочками гуляет:) А на отдельное жилье денег не хватает:) Моя подруга сейчас живет так: з/плата 20, сын 6 лет, мужа нет, ипотека 10 тысруб. Вот я понимаю, "сидит в попе". А ваш в шоколаде, думаю: ни на жилье не надо зарабатывать, ни с девочками/автомобилями проблем нет. 05.05.2012 07:02:57, Roccy
Господи, подругу Вашу жалко, на оставшиеся 10 жить тяжко с ребенком. Ей не приходится рассчитывать на помощь родных и близких? Это тяжело для молодых и не только материально, но и морально. Когда за твоей спиной ощущается тыл - это многого стОит. Моя мама с отчимом не часто нас баловали помощью, но если что-то серьезное - никогда в беде не оставляли. Помощь их была ,скорее, в удочке, а не в рыбке. Я очень благодарна за это судьбе. Сейчас отчима не стало, но к этому моменту мы уже и сами стоим на ногах не шатко (ттт, чнс).
Автомобили у всех нас старенькие, но пока "коптят" небо, правда требуют постоянных вложений в виде ремонта, пока справляемся.
05.05.2012 14:45:05, светланасемимама/
Леди гы-гы
Если бы ваш сын жил отдельно, а в таком возрасте и подобает жить отдельно от родителей, вы бы ничего этого и не знали, не вникали и не суетились. Ему видней кто ему лучше, даже ели ошибется, дайте ему ошибиться, ему нужен его личный жизненный опыт, а не ваш. А кто родится, ну будете растить что тут еще. 03.05.2012 18:30:35, Леди гы-гы
Мы уж не молодые "дополнительных" детей растить, помочь по-возможности - да, но не с тем чувством, что нас дурят и радуются исподтишка.
Жить отдельно - это хорошо, но молодым нужно помогать материально, а мы сейчас не могём.
Сами экономим, где можно, ездим все на стареньких машинах, младший-то сын тоже уже не ребенок, его тоже отселять куда-то нужно будет. Вот и выкручиваемся всем "кланом".
03.05.2012 21:33:49, светланасемимама/
С ребенком еще ничего не понятно. Скорее всего ее мама/папа с удовольствием будут заботится о своём внуке. Вашей помощи пока никто не просил. Не факт что когда-нибудь вообще попросят. 03.05.2012 23:18:57, masha__usa
Папа там вообще ещё не в курсах. От него вообще почему-то всегда всё скрывают. Он узнает всё последним. 04.05.2012 02:41:08, светланасемимама/
Леди гы-гы
Как это вас дурят? Кто? Девка вас надурила, родив ребенка, умираю от смеха, вам то что, это ее ребенок, днк сделать недолго если что, а парню нужен опыт, как плохой так и хороший, оставьте его пусть сам разбирается, попроит помощи тогда вмешаетесь 03.05.2012 23:06:26, Леди гы-гы
Как-то молодого брата моего мужа родители отговорили от женитьбы на женщине старше его и с 2-мя детьми. Смогли. Радовались наверное. Но все последующие браки в количестве 3-х и параллельные любви, так и не дали "мальчику" настоящего семейного очага. Хотя мама его зареклась больше вмешиваться в его личную жизнь, да вот не пошло. Я к чему...может это судьба, может разойдуться потом, но у него будет опыт и больше он такую девушку не выберет...всяко может быть. Эта ситуация может оказаться к лучшему, ведь никто не знает. 03.05.2012 16:30:20, Соринка
Может и так. А женщина с уже готовыми детьми в качестве невестки, да лучше постарше, лично меня не пугает. Это им всё бабушка (моя свекровь) мозги вправляет, что с "довеском" и курящую -"ни-ни". 03.05.2012 21:36:55, светланасемимама/
Koala2000
А Принц Чарльз и Диана? Все-равно по-своему поступил, как только смог:-)) 03.05.2012 16:31:54, Koala2000
Ууууу, куды Вы замахнулись. 03.05.2012 21:37:28, светланасемимама/
А Вы думали сын всю жизнь будет маму слушаться? Он вырос. Это факт.Решение все равно будет принимать самостоятельно, Вы лишь можете ему что-то советовать, но захочет ли он прислушаться? Чем бедную "Д" жалко не понятно, она знала на что шла и сама в кровать прыгнула. Так что особо не переживайте. А вот по поводу "наш" ребенок, что-то очень сильно сомневаюсь. Скорее всего девушка гуляла-гуляет и будет гулять. Просто срочно понадобился "папа" для ребенка, а так ваш сын ведомый, то на первое время вариант как нельзя лучше. У подруги сейчас ситуация похожая, весна однако... 03.05.2012 16:02:14, (((((((((
Плак-плак, когда же уже закончится эта весна? 03.05.2012 21:38:36, светланасемимама/
Да пустЬ продолжается! Весна, любовь, это же прекрасно!

Почему вы жалеете вторую девочку, для меня загадка :) Она получила, что хотела "немного солнца в холодной воде". Вообще, мне кажется, что в этом любовном треугольнике всем хорошо и все на своих местах...кроме вас с мужем :)). 5-ти угольник из мальчика, 2-х девочек, его мамы и его папы - это точно извращение. :)))
03.05.2012 23:22:48, masha__usa
Koala2000
"а так ваш сын ведомый" - конечно ведомый. Мама отращивала рычаги управления всю его жизнь. Осталось, только, невестке встать на капитанский мостик:-)) 03.05.2012 16:08:22, Koala2000
Правда ведомый. Вот два сына у нас с разницей в год, вместе росли, имея одних родителей, НО вот вместе рядом не поставишь - полная противоположность. "Маленький" совсем другой. 03.05.2012 21:40:29, светланасемимама/
А я думаю, что у Светланы с мужем и так дел полно. Взрослый сын не должен свои проблемы на них перекладывать. Если ты живёшь с родителями, то и правила в доме должны быть для всех одинаковые. Вот взяла бы Светлана и не пришла домой ночевать, или не накормила семью свою огромную, или ушла куда захотела... Обязанности какие-то у всех есть. Тем более в такой большой семье. Он должен понимать, что родители переживают его отсутствие дома, можно позвонить-предупредить. Ошибаться, набивать шишки, жить СВОЕЙ жизнью - вперёд. Но! Трепать нервы всем - это уж слишком. Тем более и квартира у парня есть (родители! обеспечили)- что ж с матери жилы тянуть, пора с шеи слезть. Родители, конечно, не должны лезть в его жизнь - ну так и пусть живёт САМ, в гости приходит. Таких родителей не игнорить надо, а спасибо говорить, что его бестолкового на себе всё тянут.А то "тяжело ему квартиру содержать". 03.05.2012 15:52:37, 4545
Скореее всего он не звонит, потому что боится распросов и упрёков. 03.05.2012 23:24:29, masha__usa
4545, Вы правы, но вот именно сейчас наше семейство заинтересовано жить одной семьей для экономии семейного бюджета. 03.05.2012 21:43:21, светланасемимама/
Светлана, неужели из-за целостности бюджета весь сыр-бор? Очень надеюсь что это изждержки инета и я все неправильно поняла. А то совсем как-то грустно. 04.05.2012 01:30:38, Маргаритка
Разумеется нет!А что всё выглядит именно так?
Это и не целостность, а семейная порука, что ли. Вот сынок задал жару своей машине и ушатал её до серьезного ремонта с заменой двигателя. Всё, без машины никак, нужна она ему. Вся семья сгруппировалась и вбухала энную сумму на ремонт, а сам он бы ремонтировал её месяца три, не евши не пивши. Серьезный ремонт ротовой полости тоже произвели ему благодаря семейному бюджету. И так с каждым членом нашей семьи (но раз сейчас разговор о нем...). Вместе мы сила.
Да и жить с пояском "потуже" осталось полгодика всего. Да и сейчас мы не во многом себе отказываем. Потом мы с отцом сможем помогать молодым семьям своих детей, как в своё время помогали нам наши родители, чем могли.
04.05.2012 03:11:01, светланасемимама/
Koala2000
Не за что "спасибо" говорить. Родители делают все не для сына, а для СЕБЯ. Не могут иначе, не могут дистанцироваться даже от интимной жизни. Жаловаться им не на кого, это ИХ выбор. 03.05.2012 15:58:52, Koala2000
Так нам и не надо спасибо. Получилось и слава Богу, ну, а если бы нет, то на "нет" и суда нет. 03.05.2012 21:44:38, светланасемимама/
Очень Вам сочувствую, Светлана. Наверно, правы те, кто советует позволить мальчику жить самостоятельно. Главное - сохранить доверительные отношения с сыном и объяснить ему, что Ваш интерес к его личной жизни вызван Вашей родительской любовью и переживаниями за него. Можно ненавязчиво изложить своё видение ситуации, объяснить, что Вас пугает в отношениях сына с его девушкой. Если сам зарабатывает и жить будут отдельно, - может, и ничего страшного? Насчёт ребёнка, если он и правда есть, - я бы не стала ничего выяснять и доказывать. Если сын серьёзно считает, что ему нужна именно эта девушка, то, скорее всего, подсознательно он в любом случае готов принять её ребёнка. Я лично знаю одну пару (им уже хорошо за 50), где отец вырастил как своего ребёнка "со стороны", прекрасно зная о том, что супруга "подгуляла". Мальчик получился на удивление похож на него. И когда кто-то, знающий ситуацию, пытался что-то сказать по данному поводу, этот мужчина грубо пресекал подобные речи.
Я сама не могу ничего путного посоветовать - нет у меня пока таких взрослых деток... Но в своё время мама здорово лезла в мою личную жизнь (и сейчас пытается). Это не всегда хорошо, зато всегда вызывает ответную "защитную" реакцию, приводящую к конфликтам...
У нас есть одна знакомая семья с восточным папой. Он рассказывал, что когда сообщил родителям о своём намерении связать жизнь с русской девушкой и жить в России, отец отпустил его со словами: "Старайся жить так, чтобы нам не было за тебя стыдно, и твои дети не пошли по миру. Теперь ты сам будешь отвечать за свои поступки". Наверно, я бы сказала что-то в этом духе. Удачи Вам и счастья Вашим детям!
03.05.2012 15:03:56, Сканди
Чингисхан и Барту. Барту была старше на несколько лет, поженились детьми. Потом Чингисхан попал в рабство, бежал. Ее тем времянем "захватили". Чингисхан смог освободить любимую и они официально стали мужем и женой. Потом у Барту родился сын. Время рождения сына никак не совпадает по срокам...ну не от Чингисхана он. Но Чингисхан всегда называл его своим сыном, и никто никогда не осмеливался посчитать до 9. 03.05.2012 23:29:05, masha__usa
Хорошие и правильные слова. 03.05.2012 21:45:58, светланасемимама/
Светлана, у меня старшему 24 будет на днях, так что я очень понимаю Ваши волнения. Можно скажу Вам где Вы были не правы? Огромной ошибкой было писать в сети неприятные вещи его девушке. Очень надеюсь что Вы не озвучили сыну свою версию что "ребеночек возможно не его". Этим Вы страшно оскорбили его любимую девушку, а соответственно и чувства Вашего сына. Выражения типа "козлина" оскорбительны в принципе(. Так нельзя. Про двойную жизнь. Ну неужели Вы считаете что парни до женитьбы всегда верны одной девушке?) Верность хранят только любимой и сугубо добровольно. Большинство спит с "К","Д","А","Б","В" и далее по алфавиту. Если конечно получается. Я понимаю что советовать все горазды, попробуй выполнить, но я на Вашей стороне как мать и хочу чтобы Вы сохранили главное-отношения с сыном. Надо признать что он вырос, он взрослый и все теперь будет решать сам. В конце-концов, Вы ведь наверняка воспитали в нем мужчину. Наступите себе на горло, на язык, свяжите себе руки, но ничего не предпринимайте больше в данной ситуации. Не надо ходить к ее родителям, не надо его совестить, не надо пытаться его отговорить от "К". Это БЕСПОЛЕЗНО! Берегите ВАШИ С НИМ отношения.
Своему сыну в подобной ситуации я сказала, что я его вырастила и каждый человек волен портить себе жизнь по своему усмотрению)). Все закончилось и без моего вмешательства))). Не волнуйтесь Вы так))).
03.05.2012 14:30:54, Маргаритка
Спасибо, Вам. Вы очень правы.
Про ребенка(если он есть) ничего не говорила, просто задала вопрос сыну, помнит ли он, почему они расстались? Помню, говорит, она гулять хотела... Ну-ну, говорю, а теперь что, успокоилась?
А вообще я очень люблю их, а этот ребенок у нас всегда отличался всоей неординарностью. Вот добрый какой-то не в меру, а девчонки и пользуются. Но вот самооценка по внешности у него занижена, всегда утверждает, что он "страшный" и никому не нужный. Злится, когда говорю, что это не так, что он самый-самый, отвечает, что это вы так говорите, а я же вижу сам себя в зеркале. Где-то я упустила.
Эх, ошибки-ошибки. Почему нас никто не водит за невидимую ниточку, чтоб ВСЕМ было счастье? Мечтательница, ага!
03.05.2012 14:52:07, светланасемимама/
Лучше пусть его мать козлом назовет, чем весь Ваш поселок будет ему вслед бросать что рогатый ходит, а жена еще и в подоле принесла. До добра это не доведет. Или Вам нравится чтобы Ваш ребенок всю жизнь тряпкой у жены под каблуком валялся, да еще и с рогами в придачу? 03.05.2012 16:08:47, (((((((((
У Чингисхана была такая же проблема. Но никто почему-то его тряпкой не называл. И никто, во всей империи, не осмелился посчитать до 9 и "открыть человеку глаза".

Мне кажется, что мужик "тряпка", когда он позволяет посёлку смеяться над ним...по любому поводу. Когда Цезарю сказали, что в спальне его жены нашли любовника, тот ответил, что это клевета, а "Жена Цезаря вне подозрений".
03.05.2012 23:33:49, masha__usa
Честно говоря до односельчан мне дела нет, им ведь всегда нужно что-то говорить, а вот то, что именно над нами "та" сторона будет насмехаться - не хочется. 03.05.2012 21:50:31, светланасемимама/
Koala2000
Сами же воспитываем удобные управляемые "тряпочки", а потом удивляемся, что кто-то другой эту "тряпочку" взял себе:-)) Как сказал в одном интервью дизайнер МаратКа: "Я и не жил никогда, сразу из власти мамы перешел во власть жены!" (с) Это ж писец, дорогие товарищи:-))) 03.05.2012 16:12:39, Koala2000
Вот ведь правы Вы как ни печально, и возразить нечего... 03.05.2012 16:33:16, (((((((((
Оль, это писец какой у Вас специфический опыт. Я в жизни таких мужиков не встречала, где Вы их видите?))))Шоб до 40 лет мам слушали? 03.05.2012 16:31:03, Солнечная .
Я тож не видела. Может наш первый будет? 03.05.2012 22:00:17, светланасемимама/
Koala2000
Полно! На днях мне мальчик 17 лет рассказывал: "Ездил к отцу в кабинет. Его убили, я наследник. Там одиночеством пахнет. Он с нами не жил, жил с матерью своей, ей все деньги отдавал." 03.05.2012 16:34:07, Koala2000
Вот чесслово, это редко, это они Вам попадаются. 03.05.2012 16:37:08, Солнечная .
А мне кажется Вас не в ту степь понесло в данном случае.По молодости действительно влюбляются мальчики. Если им конечно с младых ногтей не твердить что все бабы- су.. Ну то есть обычное дело для молодых людей. Совсем не факт что через год он не переменит девушку на что-то еще. 03.05.2012 16:21:15, Hehe
~Голубка~
Света, очень вам сопереживаю, понимаю, как вам тяжко. сколько бы не было ребенку, маме больно смотреть на то, как он падает и шишки набивает, как кто-то его обманывает или манипулирует его чувствами.
надо просто принять, что мы не всемогущи и не имеем право проживать за ребенка его жизнь, так же как и вмешиваться в его личные дела, если только он не просит совета и помощи. вы же видите сейчас ситуацию со стороны и многое можете не знать. пусть молодые решают, а вы постарайтесь быть союзником и другом, ненавязчиво быть рядом, подсказывать, если только уверены, что не навредите и не оттолкнете.
а чтобы не терзаться и не мучиться - постарайтесь отвлечься. представляю, сколько у вас дел. не грузитесь этим, не трепите нервы зря. настраивайтесь, что все образуется и наладится. и молитесь за сына.
03.05.2012 13:43:54, ~Голубка~
Спасибо.
Да я всегда на их стороне. Серьёзных ошибок детей очень боюсь.
По сути приму, естественно, любой его выбор, да и знают мальчишки об этом, у нас достаточно доверительные отношения с ними в любой сфере.
03.05.2012 14:56:36, светланасемимама/
А где здесь место для серьёзных ошибок? Ну, максимум, ребеночка сделают. Так это не трагедия, правда? Как говорили в Обыкновенном Чуде "Влюбляться полезно". 03.05.2012 23:36:32, masha__usa
Ребенка могут сделать несчастным, да и спекулировать им потом будет и надо и не надо. 04.05.2012 02:44:50, светланасемимама/
Младенца, которым она беременна? Спокойствие, только спокойствие. Если вы не будете вестись на эмоции, всё спокойно можно разрулить. В конце концов, это ее ребенок, и она не захочет несчастий своему ребенку :)) 04.05.2012 03:48:04, masha__usa
Предоставила то его ещё и как нашего и что? мучиться угрызениями всю жизнь? 04.05.2012 04:14:23, светланасемимама/
Не ищете неприятностей там, где их пока нет. Как говорит моя начальница "Зачем подозревать плохое? Может быть, это просто недопонимание". 04.05.2012 07:41:48, masha__usa
если младенец вам действительно дорог, тем более не впадайте в панику. Спокойно, дружелюбно. Попросили о помощи - помогаете. Не попросили, просто вежливо расклиниваетесь :)) Тогда и шантажировать не смогут .... не за что зацепиться :)) 04.05.2012 09:28:48, masha__usa
Процесс сепарации с Вашей стороны переживается уж слишком болезненно... 03.05.2012 13:41:30, Gulchatai
Благодарю, уже успакаиваюсь понемногу, как могу. 03.05.2012 14:57:44, светланасемимама/
Koala2000
Мужику почти 23 года, а мамка с папкой за него на страничку пишут. Уймитесь и дайте человеку САМОМУ прожить СВОЮ жизнь. Правильно сделала девука К, что хотела "соскочить". Сыночек-то пока Ваша собственность. А ей нужен НАСТОЯЩИЙ мужик. Хотите сыну добра - не живите за него.

"Молодой человек приводит домой девушку. И в самый разгар к нему в комнату заходят его родители. Мысли четверых:
Девушка: ну вот, теперь точно не женится!
Парень: говорил же ей в другой раз!
Отец: а мальчик-то,вырос! надо купить ему мотоцикл.
Мама: боже мой! Как она лежит! Ему же не удобно."
03.05.2012 13:28:14, Koala2000
А мне тоже сразу вспомнился этото анекдот :))) 03.05.2012 23:37:31, masha__usa
ей 18 лет. Какой настоящий мужик ей нужен? 03.05.2012 16:18:54, LucyMO
Koala2000
Такой же, как и в 40:-) Только молодой и красивый:-) 03.05.2012 16:20:12, Koala2000
...и богатый. 03.05.2012 22:01:45, светланасемимама/
Ага, знаю этот анекдот, а есть ещё круче, может кто вспомнит? 03.05.2012 14:59:17, светланасемимама/
Света, очень Вам сочувствую, очень хорошо Вас понимаю, как Вам сейчас не легко, сама такая же, личная жизнь моих детей это и моя жизнь, но с собой борюсь постоянно что бы не влезать со своими советами, вот когда попросят совета , тогда только выскажу свое мнение и посоветую, как вижу ситуацию. Дочка меняла ребят как перчатки, ни один мальчик мне не был по душе
только ее самый первый мальчик сама в него была наверное влюблена:)), и когда она его бросила, сердце кровью обливалась, но даже вида ей не показала, она уже с другим была счастлива...
Постарайтесь, если это возможно дистанироваться от его личной жизни, извиниться перед сыном, объяснить, что это только из-за Вашей огромной любви все так получилось , что хотели как лучше а получилось вот так коряво... найдите для него самые теплые слова, главное что бы между Вами восстановилось доверие.
Сил Вам Света и терпения.
03.05.2012 12:05:00, Tosya
[пусто] 03.05.2012 11:58:13
Corgik
Не надо никуда ходить! Дети уже не дети, сами разберутся. 04.05.2012 11:26:11, Corgik
Не надо СЕЙЧАС ничего делать! Сами разберуться. Через несколько месяцев, если правда есть беременность, если о беременности "официально" сообщили, то можно поздравить девочку и заодно поинтересоваться "Чем можно помочь". 03.05.2012 23:40:32, masha__usa
Сегодня и собирались, Ир, но ещё не знаю, правильно ли это будет, да и что говорить-то? Она собственница просто, а так он и не нужен ей. А если и правда будет ребь, то это вообще... Никогда не хотела, чтоб семья строилась по "залету", вряд ли такие отношения между родителями пойдут на пользу дитю. У меня сейчас чувство, что семейство наше носит большие рожищи, а с той стороны "веселится и ликует весь народ". А "Д" очень жалко, я очень чётко представляю её состояние. 03.05.2012 12:57:30, светланасемимама/
Corgik
Света, имхо, Вам совсем не жалко "Д". Вы хотите использовать её в борьбе проти "К", которая Вам активно не нравится.
Вы пишете:
"Около месяца назад он познакомился с девушкой "Д" из соседнего поселка, да к тому же на одном предприятии работали, но не пересекались, завод большой, познакомились через "нэт". Честно скажу, мне она сначала не понравилась совсем, но мешать не стали: лучше дружба с девушкой, чем с парнями, пивом,"дуростью" всякой."

Что касается Ваших слов про то, как он может с двумя сразу, так Вы же сами сподвигли сына на знакомство с "Д". Можно сказать, что он с ней познакомился, следуя Вашей воле. При том, что влюблён то он в "К". Но послушался маму. Так что, получается, Вы сама устроили этот треугольник.
Ваши слова:
"Тем не менее под моим давлением общался с девушками в интернете, мне думалось, что так он быстрее ТУ забудет."

"Я к ней присмотрелась: не "зажратая", спокойная, помощь по дому предлагает"
Вот меня родители моего мужа тоже оценивали по этим критериям (и по другим ещё) 30 лет назад. И поставили мне двойку. И папенька ЗАПРЕТИЛ сыну со мной встречаться. Слава Богу, сынок оказался с характером. Иначе бы у него не было таких прекрасных НАС!.
04.05.2012 11:23:07, Corgik
Не надо ничего делать сейчас! Подождите несколько месяцев...пусть страсти улягутся :))) 03.05.2012 23:41:22, masha__usa
Семья по залету долго не просуществует, сейчас время не то, но алименты платить придется... 03.05.2012 16:13:59, (((((((((
Залет не имеет никакого отношения к "продолжительности" семьи. А вот если молодые поженились, потому что родители настояли...тогда да, тогда плохо дело. 03.05.2012 23:42:39, masha__usa
Koala2000
Зависит от родителей, на чью мельницу воду будут лить. С таким настроем, как у автора темы - однозначно не просуществует, хоть с залётом, хоть без. Она не готова сына отпустить. Готова принять послушную удобную управляемую невестку и остаться главной женщиной с жизни сына и в стае. 03.05.2012 16:15:44, Koala2000
Принимала и поощряла. Всеми правдами и неправдами поддерживала их отношения. Старалась быть все 10 мес на стороне "невестки". Дети и сами это заметили, что я принимаю сторону "невестки", а теща принимала сторону моего сына. радовались, что так происходит. Дева меня и мамкой уже называла, а отца папой.
Но потом видать "весна нечаянно нагрянет" и щепка на щепку... Короче, снесло девушке крышу, а сама при этом радовалась сыну, как партнеру без комплексов.Не многие, говорила, на всё способны (откуда знает, интересно). Может просто отношения замылились и захотелось птичке свободы? А дальше-больше быт поглотит и обязанности, что тогда?
Хочу сына "пристроить" в добрые и хорошие руки, очень хочу. Хочется, чтоб лучше нас была, сами-то мы не очень.
03.05.2012 23:14:41, светланасемимама/
Corgik
"Хочу сына "пристроить" в добрые и хорошие руки, очень хочу."

Света, дорогая, никогда из этого ничего путного не получалось. Либо тоска и маета, либо сын уходит навсегда.
04.05.2012 11:28:56, Corgik
Знаете, у меня тетя того же хотела. Брат мой неплохой мужик, но инфантильный и слабый. Предпочитает плыть по течению. Тетя жену ему выбрала сама, сдала с рук на руки. А сейчас звонит и жалуется, что сына не видит по полгода, жена его даже на день рожденья к матери не отпустила. О внучке и говорить не стоит, живут они на соседних улицах, но как она растет - тетя не видит. И жаловаться не на кого: сыну жену сама выбрала. 04.05.2012 14:31:40, яся 76
Чесговоря я не большой спец/)). Но меня бы прежде всего волновало действительно ли будет ребенок,и где конкретно детишки намерены жить.Об этом бы и говорила с родителями с той стороны.Насколько я поняла-в случае если Ваш сын решит остаться с девушкой К-то жить они будут не в ВАшем доме.И это очень хорошо.А уж сколько они где-то там проживут вместе не так и важно для Вас. 03.05.2012 13:46:19, Hehe
Если все-таки соберемся, то разговор и пойдет именно в этом "ключе", ребь-то не виноват и имеет право родиться, только что об этом думает его "мама". Наши выросшие дети ведь знают, что внуков мы хотим и будем ждать с трепетом, только не хочется, чтобы при этом "рога" мешали. 03.05.2012 15:20:27, светланасемимама/
Света. Подождите. Искренне. Пусть сами разберутся что и как они хотят делать. Пусть сами попросят вашей помощи. Тогда и будете помогать...в пределах того что попросят и того что можете. 03.05.2012 23:44:26, masha__usa
Для меня не важно сколько проживут? А как же дети, которые появятся?
Жить, да, будут отдельно, но не с той семьей, а в квартире, которая куплена "старшему" ещё когда они в армии были. Это не в поселке, а в ближащем городишке, там и школа поприличней и "кружки" всякие, возможностей для разностороннего воспитания детей намного больше. Уже ж о будущем думаешь за детей.
03.05.2012 15:03:47, светланасемимама/
Подождите. Не придумывайте им жизнь. Сами разберутся...сами придут и попросят. Подождите, хотя бы, до "официального" обьявления беременности. 03.05.2012 23:45:52, masha__usa
Не важно думаю сколько,главное чтоб Вам нервы не портили. 03.05.2012 16:16:29, Hehe
Koala2000
Нееее, а как же Санта-Барбара? Скуууучно нервы себе не портить:-)) 03.05.2012 16:17:41, Koala2000
Так кандидатов нервишки попортить - хоть отбавляй. 03.05.2012 23:16:11, светланасемимама/
Koala2000
Так Вы ВСЕМ отказывайте и живите СПОКОЙНО. Не война, в солдаты на 25 лет не забрили, руки-ноги целы, остальное - дело житейское:-) 04.05.2012 01:10:41, Koala2000

Показано 120 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!