Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лето с ребенком сразу после дд

2 года, девочка. Беру в конце июня. Как лучше - дома посидеть хоть немного или сразу на южное море на 2 мес.? Я бы сразу уехала, если это не приведет к истерикам и др.
01.05.2012 16:12:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Конечно сразу уезжайте. Что тут сидеть-то? 03.05.2012 12:18:30, елена волк
зачарованная
На море!!!!!!!!!! Нам море помогло очень - после моря и на море спал очень нормально наладилось.. А до этого по 3-5ч. Воздух и вода творит чудеса. Только домик отдельный на случай криков и прочее из адаптации чтоб не парились.. 02.05.2012 23:18:06, зачарованная
Возьмете - сделаете несусветную глупость. Ребенка в кучку собирать тяжело будет. Да и внимание будет повышенное к детенышу. слишком много новых лиц, мест, впечатлений. На привязанности может аукнуться.

Сужу по собственному опыту.
02.05.2012 11:37:40, Криптан
позвольте не согласиться.
потому как новых лиц и впечатлений у ребенка в большом городе будет не меньше, чем на курорте. только плюс еще плохая экология летом.
если автор все 2 месяца будет в одном месте, без шатания по развлекаловкам и экскурсиям, и не будет остпускать ребенка на руки ко всем без разбора, то не вижу, чем курорт проблематичнее, чем сидеть лето в Москве (в которой тоже можно получить переизбыток впечатлений и новых людей)
02.05.2012 15:52:51, Ata
истерики могут быть. Не оттого что поехали на море,а оттого что ребенок просто сменил обстановку.То есть истерики могут быть и дома и на море. Но вообще-я б не советовала ехать на южное море с незнакомым ребенком 2-х лет.Вы не знаете как ребенок реагирует на жаркую погоду+ к истерикам и прочим прелестям адаптации могут добавиться стандартные для южных морей инфекции-типа ротовируса отита и еще чего-нибудь,а Вы толком не знаете как лечить маленьких детей. 02.05.2012 09:33:44, Hehe
Для меня тут было бы два вопроса:

1) Как деть перенесет смену климата (мне и в ДР, и педиатр медцентра настоятельно не советовали экспериментировать)
2) Что на этом "южном море" с квалифицированной медицинской помощью, тем более когда ребенок первый и опыта ноль.

Без гарантий по пункту 2 и без гарантии очень хороших санитарных и бытовых условий - не поехала бы.
02.05.2012 08:36:53, OlgaStPb
простите что влезаю, очень актуально для меня

мальчику 6,5, знакомы месяц, дома 3 дня(на момент предполпгпемого отьезда будет (дай Бог) 2 месяца дома)
в начале июля НАДО(мне, по медицинским показаниям) ехать на курорт КАК МИНИМУМ до начала августа(курорт попутно на берегу меря)
варианта 3: либо едем вдвоем либо оставляю его с бабушкой и дедушкой и еду сама(на весь срок) либо оставляю на 2 недели, а потом забираю таки на море

вопрос: что лучше?
02.05.2012 00:08:02, Eugeniya
ехать вместе 02.05.2012 15:45:52, Ata
Лучше ехать вместе с ребенком. 02.05.2012 10:24:51, atusik31
оооо!МНЕ КАЖЕТСЯ,что Ваш мальчик всё поймёт! он молодчина! Да и возраст такой,что можно ему объяснить,что вы не место жительства меняете,а развлекаться едете, тем более если там море. Но оставлять с бабушкой -вообще никак нельзя.Опять же-мне кажется-это просто наихудший вариант для него -одна мама,которую помнит,другая мама, бабушка -калейдоскоп "родственников" -ужас.НЕТ. С собой берите. Я бы не оставила ни на 2 ни на 1 неделю -ни на день. Вы теперь вместе и всё тут.А ваши откровенные беседы о его родителях только укрепляют взаимоотношения.Надо продолжать их строить без перерыва. Только вдвоём ехать на весь срок-имхо. 02.05.2012 00:13:05, Марушка
спасибо, я тоже так думаю
просто сама я могу поехать в спец.санаторий(но там НЕТ нормальных бытовых условий и мед обслуживания для ребенка + до пляжа около 3км пешком т.е. вроде и на море и нет)
посему мама(моя) предложила такой вариант(оставить его на даче с ними хоть на пол срока), а потом они мне его привезут и сами отдохнут
а в другое место(крупный курортный город) мы можем поехать вдвоем(может мне и не так эффективно(комфортно) будет, но на этот год по крайней мере
а в следующем, подростем, может в лагерь уговорится(где то поблизости, что бы навещать в выходные)
:)))))))))))
02.05.2012 14:51:31, Eugeniya
у нас год дома.Прошлое лето провели в городе.И снова психолог советует не выезжать никуда:слишком большая привязанность к дому:даже в гостях больше часа не выдерживает.Сказали,что выезд может нанести новую травму.Сыну 5 лет 01.05.2012 23:55:26, maxerka
так в гостях то он с гостями!
я если ехать на свою дачу или снимать квартиру (не номер в гостинице) на курорте - то он будет не гостях, а так же только с вами! я бы на таких условиях обязательно вывезла ребенка за город.
02.05.2012 15:55:17, Ata
Значит летом в городе лучше?Странный доктор. 02.05.2012 12:11:09, Виолина
А что с ним случается в гостях через час? Я свою тоже в гости лишний раз стараюсь не брать, она слишком перевозбуждается, становится расторможенная и с ней трудно сладить. А вот на море в прошлои году с ней не было особых проблем: смена впечатлений развлекает ее, а купание успокаивает. Даже поездка на поезде более двух суток в одну сторону утомляет меньше, чем сидение с ней в квартире в тот же период времени. 02.05.2012 10:31:26, atusik31
мы взяли в 1год -через две недели уехали на море. На две недели. Потом ещё куча событий была у ребёнка. Через пару месяцев опять поехали на море %-)))) ну в общем,а что делать -мы такая семейка -активная -с нами ВОТ ТАК жить :-) с другой стороны-я тут тоже спрашивала мнение про адаптацию и не усугубит ли её такое приключение.На что мне ответили,что адаптация у ребёнка к родителям,а не к месту :-) немного за уши натянуто -но нам подошла такая теория :-))) В любом случае -Вас построить она сможет везде при желании -и на море и на суше -если захочет :-) Но что в Вашем понимании "сразу" или "не сразу"? В тоот же день не поехала бы.Конечно -надо приглядеться к ребёнку... ну мы,например,ехали на машине -так что две недели катали ребёнка на машине -смотрели как он вообще дорогу переносит.НУ и самим страшно было прям сразу с такой крохой в дальний путь. Но двух недель нам хватило,чтобы собраться с духом :-) 01.05.2012 23:45:49, Марушка
все индивидуально, мы через месяц уехали на море. ребенку было 3 года. На море пробыли 4 месяца, потом вернулись в исходную точку. Нигде не было никаких истерик, боязнь и страхи в пределах возрастной нормы. Насчет гостей вам советовали - вот это мы придерживаемся, потому что вижу, что ему тяжело в компании пока. 01.05.2012 23:22:43, kichinekei
Очень хорошо помню говорили в ШПР, около двух месяцев ребенок должен быть дома, гулять только не далеко от дома, что б он понимал что дом рядом. И никаких гостей вообще, т е. чужих людей, только те, с которыми будет жить.
Я планирую придерживаться, мне кажется это правильно.
01.05.2012 19:45:09, lunaK
Не угадаешь. Я дочку в конце зимы забрала, а летом - на море. Не просто истерики были, вообще ужас ( Воды боялась, волн боялась, в море почти не заходила, бассейнов боялась - а девочке было девять лет, между прочим :) Так что, может, и дома посидеть. 01.05.2012 18:26:01, ДраКошка
что-то Вы меня напугали:)) мы тоже планируем летом уехать. в москве я со своей "бандой" себя не представляю... 02.05.2012 06:39:57, мегля
А Вы недавно взяли ребеночка? Попробуйте ему картинки показать заранее, видео, фильмы, где море хорошее и ласковое. 02.05.2012 08:47:15, ДраКошка
дети сейчас на гостевом, окончательно дома будут надеюсь вот-вот, а уехать планируем в середине июня.
хотя да. вспоминаю первую поездку - ужас-ужас был (после 2-х месяцев дома). но тогда не парилась - списывала на вораст (3 г). моря боялся до жути, хотя сводного брата-двойняху вытащить из воды не могла:)) помню он у меня там потерялся на пляже(внезапно ливень начался - суета). так я точно знала - не утонул, ибо в море он не полез бы точно.
02.05.2012 17:11:27, мегля
А они из ДД на море не ездили? 02.05.2012 01:14:33, billow
По-моему, старшие ездили. Моя в любом случае первый раз его увидела. И сейчас когда едем - не вытащишь ее из воды. А первый раз был ужас-ужас. Я тоже психовала, хотя и сдерживалась. Потому что типа привезла ребенка оздоравливаться, а она от всего шарахается :) 02.05.2012 08:46:45, ДраКошка
Летучая Мышка
мы привезли Вовку 22 мая, на дачу уехали 1 июня.Я рада, что первые месяцы прошли "на воле", если бы мы были зажаты в московских стенах, было бы хуже. ТОлько не забудь сообщить опеке, куда едете. в Ясенево за этим бдят 01.05.2012 18:05:48, Летучая Мышка
Если на море обязательно, я бы лучше сразу. Потому что только ребенок стабилизируется, и опять перемена обстановки, в разнос пойдет. В поездках дети такого возраста вообще-то выпрягаются, да + через 2 месяца адаптация у вас с ней в разгаре будет, лучше уж медовый месяц на море провести). 01.05.2012 16:55:58, prostoMaria
мне кажется- если уезжать почти сразу- то на море. потому как для здоровья очень полезно, а истерики могут быть везде.
если же вы сначала проведете несколько недель-месяц дома- то в таком возрасте это может только услоднить ситуацию- потому как ребенок, еще толком не освоившись дома- но все же уже поняв, что дом тут, может сильно испугаться переезда.
т.е. мое мнение -быть готовым к истерикам и адаптации в приницпе- и ехать сразу, например через недельку-максимум две после того как забрали.
01.05.2012 16:53:44, Ata
все дети по разному .Расскажу свой пример .Мы взяли нашу дочь в марте ,поехали на море в июле .Мы очень пожеели что поехали .Истерики ужас ужас ,у нее появился видно стах что опять ее куда то везут .Поведение ребенка было не управляемые вообще не адекватные.По приезду домой месяц еще востанавливались ,потом все вроде прошло .Но было очень тяжело ,ехали на месяц в итоги пробыли 2 недели )) А так все дети по разному реагируют 01.05.2012 16:40:20, anna_av
100% ++++++++++++++++++++ наш случай :( У нас был 1 плюс-у нас на море квартира. И когда адаптация накрыла по полной мы сбежали с пансионата на берегу моря и рванули в душную квартиру в городе (тоже на море-но далеко)У неё реально крышу сносило-потом я только поняла-она боялась что мы её там оставим:( Сейчас в июне собираемся уже спокойно 01.05.2012 17:23:12, АНЮТА72
во многом зависит от ребёнка. какому то ребёнку это будет на пользу, и в плане адаптации тоже, так как трудности в дороге типо объединяют, но может быть совсем наоборот. Я бы наверно недельки две посидел дома понаблюдал за ребёнком, на себя посмотрел ;) а там уже и решал. Да и с другой сторону сейчас что-то планировать отчасти дело неблагодарное. 01.05.2012 16:37:53, Oleg43
Спасибо всем! Уточню: сразу - это через неделю, максимум чере 2. На море - на съемную квартиру на море. Лечение - да, болезни-то разные бывают, не только с которыми я имею опыт, а ребенок ослабленный. Думала о Черногории, Болгарии. На самолете, конечно. Кто-нибудь имеет опыт съема там квартиры и др.? И как там с врачами? А что еще есть дешевое для детей на море, кроме Турции и Египта с подвозом на самолете? Вроде Азовское море было. Что там сейчас? Или туда на поезде только? Спасибо. 02.05.2012 15:38:38, Somnevayushayasya
в Черногорию ездили многие знакомые ИМЕННО с детьми- довольны. (сама лично не была).
В Египет бы не поехала так сразу.
02.05.2012 15:56:45, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!