Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Верните Пангею!

Прошу модераторов удалить тему. Очень жалею, что спровоцировала флуд и трёп.
27.04.2012 19:50:33,

688 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, это все было срижессировано? Вы хотели очистить конференцию от Пангеи? Не знаю, как она, но я бы после такой расправы не пришла. И как вы тоже не знаю. Больше всего похоже на сговор, слишком много совпадений. Мне было бы стыдно в таком учавствовать 01.05.2012 09:35:38, тирзают смутные сомн
Стыдно должно быть тем, кто нажаловался на Пангею модераторам в теме про возврат Санька. Пангея там очень четко (без перехода на личности) аргументировала. Совершенно не понятно ЧТО там модераторы увидели и за что забанили. А то, что её не все любят (как и любого из нас) думаю для неё не новость и с её интеллектом и чувством юмора это не повод для расстройства. 02.05.2012 15:40:48, Ехидна
Читайте внимательнее - гифки!!! т.е. аниме-картинки 03.05.2012 23:22:34, Pobeda
Corgik
Её что, за анимешки забанили в первый раз????
Во второй то понятно - кто-то стукнул, что она под Масковской Звирушкой пишет.
04.05.2012 13:27:48, Corgik
Да почему сразу стукнул-то?
Модератор имеет достаточно возможностей, чтобы отловить это самостоятельно.
Второй раз забанили за неоднократное нарушение запрета (первого бана),
а первый раз за более 5-ти удалений
04.05.2012 13:58:04, **********
Corgik
Не ожидала я ТАКОГО. Наверное, у народа много накопилось после зимы всякого - вот и начали кулачные бои без правил. На место Пангеи можно было бы поставить в заголовке любое имя - хоть моё, если бы меня удалили. Имя вкупе с контекстом выступило как катализатор - все пошли махаться со всеми. А назревало и выливалось в мелкие и немелкие скандалы на конференции уже давно - достаточно вспомнить тему на 1000 с лишним постов.
Нижайшие просьбы об удалении темы я посылала аж ещё 28 утром. Прошло трое суток - от модераторов ни звука. Почему? Остаётся только догадываться.
Удовольствия сталкивать людей не испытываю никакого, мне противно это дело.
01.05.2012 11:04:19, Corgik
Ну да, конечно. Все случайно и от зимы. Совпадения случайны, события выдуманы. Пятсот постов на вольную тему. Интересно, как бы вы себя чувствовали. 01.05.2012 11:26:06, не получается
Мне кажется, что такое "народное самовыражение" срежисировать невозможно :) 02.05.2012 03:18:28, masha__usa
Может это я такая чувствительная, но после этой волны всеобщей ненависти, кто-нить общался с Пангеей? Мне что-то не по себе, я бы такого не выдержала. 01.05.2012 11:00:22, снова я
Corgik
Не было никакой всеобщей ненависти, не старайтесь. И у Пангеи всё нормально, не надейтесь. 01.05.2012 11:07:34, Corgik
Я тоже не вижу никакoй проблемы для Пангеи вернуться :) На белом коне :) 02.05.2012 03:19:33, masha__usa
Думаете, она вернется, как ни в чем не бывало? "Наплюй в глаза, скажет, божья роса"? 01.05.2012 11:28:20, ну, конечно
Я думаю, Пангея сделает выводы. 01.05.2012 22:23:53, masha__usa
Тетка она необычная, мыслит не по-нашему, так что выводы ее могут быть неожиданными. Интересно что она по этому поводу думает, и думает ли вообще. 01.05.2012 22:45:04, это точно
Ну смотря кто плюет во первых, может и божья роса .А во вторых не красиво обсуждать человека ,если он не может ответить в данный момент.Угомонитесь. 01.05.2012 11:53:56, надоело
Может, почему не может, все могут. Не хочет просто, а то бы вчера еще ответила, я вот и задумалась, может, обиделся человек. Да я, ничего не говорю, от виртуальных конфликтов еще никто не умирал. Если только виртуально конечно. 01.05.2012 12:05:04, читали
Corgik
А это не вы писали за все чёрные ники? Не?
Там кстати тоже были почитатели. Но я честно их не считала (как и противников), для объективности картины.
01.05.2012 12:07:31, Corgik
[-] 01.05.2012 12:47:16, А зря
Corgik
Я никогда не пользовалась чёрными никами - по разным причинам. Ни разу. Вы ошибаетесь. 01.05.2012 12:51:59, Corgik
Да нет, я за мир. Просто тревожно на душе, что стала свидетелем как на Востоке, побития камнями не пойми кого не пойми за что. Неприятно и так интересно в чем-то. 01.05.2012 12:15:22, хи-хи-хи
Вообще смешно, что тема о поддержке участницы и ее какой-то там сложной ситуации вызвала такой холивар. Помогли так помогли человеку, семейный подряд взяли. 01.05.2012 12:29:17, полезно всем
Фортунки взяли? Эти могут, да. Лена только бодрится, что не принимает ничего к сердцу, еще как принимает. Вообще критики не выносит, аж трясется. 01.05.2012 17:12:47, кто взял?
Я никогда не "бодрилась" и всегда все принимаю близко к сердцу. Иначе я бы не смогла делать то, что делаю.
Что касается моего выступления в этой теме - не надо путать оборону с нападением. Если бы меня не стали стыдить за то, что я просто констатировала факт, что Пангея сознательно нарушила правила, за что и была забанена, а потом сама П. не явилась бы тут с потоками г... (их удалили), то трети этой темы не было бы.
01.05.2012 20:15:59, Фортунка
Лена, вас унимали и просили не начинать холивар несколько участниц. Пангеи тогда еще вообще в теме не было.

Это вызывающее и оскробляющее сообщение от вас

"
от Фортунка
ответить автору по e-mail

28.04.2012
19:36:55

Тема: Верните Пангею!

Оксан, объясни, чего такого я не понимаю. Я правда не понимаю, почему тетенька с нездоровым самомнением, потребностью всех учить жизни и тремя маленькими детьми, у двух из которых проблемы со здоровьем, живущая в Болгарии и рассказывающая, как ей там прекрасно, достойна какого-то особого подхода, ради которой надо менять правила конференции?
Я понимаю, что я против стана горячих поклонниц Пангеи практически одна, но меня вот не цепляет ее очарование, хоть ты тресни, поэтому могу смотреть на ситуацию объективно."

Ваше очарование, как видите, тоже цепляет не всех. Но вы это начали, вам и ответственность нести. Ну, не нравитесь вы с Пангеей друг другу, но перешли границы вы и вы же плевали на мнения тех, кто вас просил прекратить.

А то что вы все близко принимаете к сердцу это не новость, это все знают. Ваше самолюбие тоже притча воязыцех.
01.05.2012 20:32:27, свое не пахнет
Это была уже защита. Видимо, вы не следили за темой последовательно. За Пангею прекрасно выступали ее сподвижницы :)
Ничего оскорбительного в сообщении я не вижу - констатация фактов, против которых вы вряд ли сможете агрументированно спорить. Что, жизни не учит? Про Болгарию не рассказывает в превосходных степенях? Не нарушала правил конференции?

Притча - это смешно :) если людям нечем заняться, кроме как пообсуждать мое "близко к сердцу" - я им могу только посочувствовать.

Впрочем, эта тема мне уже изрядно надоела за последние дни, извините, больше отвечать вам не буду. Вообще в этой теме не буду.
01.05.2012 20:40:46, Фортунка
Это ваши слова? "тетенька с нездоровым самомнением, потребностью всех учить жизни " Почему вы считаете возможным давать человеку такую характеристику публично? 03.05.2012 18:00:22, d13
Лена Фортунка заварила каши и сбежала. Подружки ей пришли на помощь пинать маму троих малышей. Нормальные люди так себя вести не будут. А мне сказали что Пангея это та самая Лара Аллиндайл, и я даже нашла в сети ее рассказы. Тогда рыдала вся страна,люди перепечатывали в форумы, что я и нашла, а сейчас что творится? Внизу по ссылочке, если кто хочет почитать,это я нашла на другом ресурсе. Жаль, что мы не смогли защитить эту женщины от завистливых и ненавидящих комментариев, она их не заслужила. Какое-то гонение на христиан раннних веков. 04.05.2012 07:52:56, yfdfhbkf
Спасибочки за ссылку! Конечно это Пангея:)) Очень здорово, что у нее все совсем неплохо и Андрюша даже прогрессирует! Я думаю она не вернется, что есть очень плохо на самом деле:((( И вообще не понятно за что ее заклевали тут. 08.05.2012 05:49:49, d13
Подружки??! ИМХО, пишут сами Лена + муж, под разными черными никами. 07.05.2012 04:56:20, masha__usa
Это не Фортунка заварила.Все заварилось после утверждения что существуют "особые" личности которых нельзя модерировать,чтоб они там не понаписали.Вот причисление Пангеи к лику этих святых товарищей и спровоцировало всю остальную дискуссию. 04.05.2012 11:18:22, Hehe
Это вы подружку защищаете. Посмотрите, тема была так себе, но спокойная,и никто Елену не заставлял набрасываться на ровном месте на человека, давать характеристики уничижительные. Ее несколько участниц удерживали, увещевали, как это у вас теперь не она виновата? Ну, у себя самой и у мужа понятно, а вам зачем выгораживать ее? Теперь знает, что надо поприличней себя вести и не зря люди забросили свои дневники на ее сайте. 04.05.2012 18:53:52, не так было
не поэтому. многие дневники продолжаются на форуме, многие ведут у себя в жж, кто-то перестал вести по изменившимся семейным обстоятельствам.
просто Лене некогда заниматься сайтом, у нее слишком много всего сейчас, просто она, в отличие от Пангеи, не делает из своих проблем катастрофы вселенского масштаба.
04.05.2012 22:21:47, веду дневник на сайте
Странно, Олег, что вы прямым текстом не понимаете. Все вежливо сделали ручкой и под удобными предлогами разошлись. А вы не хотите подумать почему. Петровну анонсировали? А она не нашла времени развивать ваш ресурс, хотя вот она реально могла бы. 05.05.2012 09:27:00, а я не веду
Зато бизнес-оборот большой. :) Я порадовалась за Фортунок, которые раскрутили сайт на несколько миллионов рублей в год. Это тоже талант. 07.05.2012 05:18:30, masha__usa
Как интересно ))) я думала, муж спит, а он, оказывается, анонимно в конфу пишет )))) 05.05.2012 12:07:47, Фортунка
Петровну мы не анонсировали. С ее количеством детей и забот было бы удивительно, если бы она нашла время. Ей и сюда-то ходить некогда, а это занимает намного меньше времени, чем ведение дневника. 05.05.2012 12:03:23, Фортунка
Я не нашла живых дневников на сайте, так что дайте ссылочку хоть на два. Форум мертвый, проблем, понятное дело, много. Их у всех много. Но бросается она на людей мощно, Пангея такого не делает. 04.05.2012 22:34:44, да все понятно
Почему вы решили что у них много проблем? Они недавно гордились тем, как хорошо идут финансовые дела. 07.05.2012 05:19:53, masha__usa
я продолжаю вести в жж, ссылку не дам - а то еще придете туда Пангею защищать. с Леной есть договоренность о том, что она возьмет записи для сайта на свое усмотрение тогда, когда ей будет удобно. думаю, так у многих авторов дневников. 05.05.2012 00:09:24, веду дневник на сайте
Всем записям больше года. Найти время выступить и оскорбить уважаемого человека на этом ресурсе есть, а свое что-то обновить нет. Потому что помогать никто не хочет, даже вы. Сами бы пошли и разместили, чем Пангею в ЖЖ обсуждать. Я помню анонсирование сайта и помню отнощение у нему ик Лене. Тогда оба были хорошие и люди писали сами. Сейчас, как видите по этой ветке, распадаются. 05.05.2012 07:46:36, дадада
Наш сайт, когда хотим - тогда и обновляем. Люди по-прежнему нам пишут. И никто никуда не распадается. Как бы вам этого ни хотелось :))
Уж насчет проекта бы не злорадствовали, а? Даже с учетом редких обновлений сайт один из лучших и самых посещаемых ресурсов по семейному устройству, и мы им гордимся. Не говоря уж про журнал, который уже почти два с половиной года выходит и умирать не собирается. Вот когда сделаете что-то такое же масштабное - тогда ваша критика будет иметь право на жизнь.

Засим снова удаляюсь трудиться, дрязги и домыслы этой ветки меня мало интересуют, так что вступилась только за проект.
05.05.2012 12:07:06, Фортунка
Вот, смотрите, вспенилось в 19-30, на ровном месте Елена Фортунка начала нападение:

от отдушина?
28.04.2012
15:32:38
Тема: Верните Пангею!

Тогда непонятно, почему она так с этой отдушиной обошлась. Знала, на что идет - и нарушала. Видимо, ценность ресурса для Лары сильно преувеличена.

от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
15:50:04
Тема: Верните Пангею!

Так с Ларой-то все понятно в данном случае - она зарегила другой ник в обход бана, а это запрещено. Это нельзя было сделать случайно или бессознательно. Да и по никам новым видно, что нарочно и назло.

от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
19:03:32
Тема: Верните Пангею!

Какого ТАКОГО? Человек плюёт на правила = не дорожит своим пребыванием здесь. За этим всем явно видится бахвальство своей исключительностью и неповторимостью.
Если что - я Пангею не читаю, ее для меня слишком много во всех смыслах. Так что мне, по большому счету, без разницы, есть она или нет. Но когда человек самоутверждается за счет других и при этом на этих других плюет - это некрасиво, о ком бы ни шла речь. Вы стонете, как вам Лары не хватает - а Лара тем временем заводит еще один ник и нарывается на более строгий бан. Ну, видимо, вы ей не сильно нужны, раз так

от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
19:24:51
Тема: Верните Пангею!

Я не вижу взаимосвязи. Про то, что для Пангеи здесь, по вашему мнению, помощь и отдушина - я уже выше свое мнение написала. Видимо, так ей эта помощь нужна?
Когда трудно - не сидят сутками в конференции... как бы трудно ни было...

Какого ТАКОГО? Человек плюёт на правила = не дорожит своим пребыванием здесь. За этим всем явно видится бахвальство своей исключительностью и неповторимостью.
Если что - я Пангею не читаю, ее для меня слишком много во всех смыслах. Так что мне, по большому счету, без разницы, есть она или нет. Но когда человек самоутверждается за счет других и при этом на этих других плюет - это некрасиво, о ком бы ни шла речь. Вы стонете, как вам Лары не хватает - а Лара тем временем заводит еще один ник и нарывается на более строгий бан. Ну, видимо, вы ей не сильно нужны, раз так.
28.04.2012 19:03:32, Фортунка
от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
19:36:55
Тема: Верните Пангею!

Оксан, объясни, чего такого я не понимаю. Я правда не понимаю, почему тетенька с нездоровым самомнением, потребностью всех учить жизни и тремя маленькими детьми, у двух из которых проблемы со здоровьем, живущая в Болгарии и рассказывающая, как ей там прекрасно, достойна какого-то особого подхода, ради которой надо менять правила конференции?
Я понимаю, что я против стана горячих поклонниц Пангеи практически одна, но меня вот не цепляет ее очарование, хоть ты тресни, поэтому могу смотреть на ситуацию объективно.

от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
20:11:47
Тема: Верните Пангею!

Соблюдение правил конференции не заставляет меня отказываться от жизненно важных принципов :)) не вижу повода передергиваться. Это соблюдение правил приличия - не гадить в том месте, где хочешь чувствовать себя хорошо и получать помощь и поддержку.

от Фортунка
ответить автору по e-mail
28.04.2012
21:41:38
Тема: Верните Пангею!

Че-то я пропустила, наверное.
Не знаю, как видит ситуацию Лара, но то, что она пишет про "дистанцию" - верно.
Дистанция - не вражда, а нежелание общаться :)
04.05.2012 20:21:01, цитаты по шагам
У меня нет тут подружек.Смотреть тему это слишком муторно-но набрасываться друг на друга народ стал не из-за нее. С самого начала я все-таки тему читала еще.Считаю что весь сыр-бор разгорелся именно оттого что я и написала. 04.05.2012 19:12:08, Hehe
Corgik
Смотря за что банят. Бан бану рознь. 04.05.2012 13:33:18, Corgik
Не спорю. Но посыл был в том что таких выдающихся личностей банить нельзя вообще,ни за что.Что и вызвало передрязги.Резко выяснилось что ничего выдающегося в ней нету и вообще))) Фортунка просто высказалась в том же духе а не заварила.А за что ж забанили- вопрос непонятным остался. 04.05.2012 13:52:34, Hehe
Corgik
Да вон выше пишут, если я правильно поняла, картинки её кому-то поперёк встали. 04.05.2012 13:58:15, Corgik
За картинки банили уже Звирушку а не Пангею. Голубушка же вывешивала-в конфе по недвижимости ее картинки не понравились и их отправили модератору. Собственно не за картинки банили а потому что увидели кто эти картинки выставляет. То есть совсем даже не в этой конфе "сдали" ее,да и вообще никто ее не сдавал. 04.05.2012 14:09:57, Hehe
Фортунки писали открыто o том, что Пангея пишет с забаненого ника под другим ником. Несколько раз писали. Вот модераторы и среагировали. 07.05.2012 05:30:20, masha__usa
Если бы она в этот момент не была забанена как Пангея, то ничего бы из-за картинок не стряслось. А она не только под Звирушками разными заходила, но и под картинками (уже будучи забаненной) 04.05.2012 13:59:59, ********
Лена, вы каждый раз по-новому говорите, нет доверия к вашим словам. А у меня на е-мейле вся тема с датами и временем, меня вам не обмануть. Вас мягко и по-доброму просили прекратить, говорили вам, что не надо так выступать, что даже вопрос того не стоит, вас никто не то что не оскорбил, никто не мог понять, какая муха вас укусила. Вас умасливали, а вы только себя раззадоривали.

То вы довели какую-то свою же сторонницу до сердечного приступа и посмеялись, как она близко к сердцу все принимает. Завтра выяснится, что вас муж пол-ночи отпаивал валерьянкой. Если вы такая трусливая, и такая эмоциональная, то зачем начинать холивар? А если Пангея больше не придет сюда вообще, да все будут на вас смотреть, как будто вы ее убили с мужем.
01.05.2012 20:50:17, лжете
"А если Пангея больше не придет сюда вообще, да все будут на вас смотреть, как будто вы ее убили с мужем." - ох, мать моя, это всерьез написано?! 02.05.2012 08:35:04, яся 76
[-] 02.05.2012 10:15:29, может и так
Corgik
Чушь вы пишете. 02.05.2012 10:40:33, Corgik
прежде чем кого-то обвинять во лжи, личико-то откройте.
я тоже следила, все правильно - защита была, никакой трусости, и холивар начали сочувствующие Пангее. прямо с самого начала темы.

про сердечный приступ, я думаю, вы сочинили. если бы это было так - то про это бы все знали. или это вас довели? а вы выбрали сейчас удачный момент про это вспомнить и заявить?
01.05.2012 20:55:47, бред
Ну, если я неправа и не с сообщения выше от Лены начался холивар, то процитируйте, пожалуйста, о чем вы. Вы, Лена, имели в виду, что под своим ником мне отвечать не будете, а будете под черным? Да на здоровье, я за истину. У меня есть все сообщения, если у вас нет, я поделюсь. 01.05.2012 21:33:55, бред?
Лена критику выносит, говорю как муж. А вот вы значение слово критика не знаете, ну может и знаете но не понимаете ;) 01.05.2012 17:25:45, Oleg43
Corgik
Вниз немного посмотрите. Там статистика темы. "Побитие камнями" Вы сейчас придумали. 01.05.2012 12:17:50, Corgik
А что - что-то БЫВАЛО :)??? По-моему, все как всегда на этой конфе :) 01.05.2012 11:52:18, ДраКошка
Даже Коржик не ожидала ТАКОГО. Стало быть, что-то было. Люди разные, конечно, кто-то будет над одним словом переживать, а кто-то на все наплюет. Посмотрим. 01.05.2012 11:58:00, ну как же
Corgik
Ха-ха, тут вы и ошиблись. Потому как не поняли. Я не ожидала такого офигительного множественного флуда, который ловко и умеючи устроили анонимные чёрные ники, Или ОДИН АЧН.
Пангея от этого потока не пострадает, как не пострадал бы любой из нас.

Офф. Я раньше всегда с уважением относилась к незарегистрированным пользователям. Теперь буду думать((
01.05.2012 12:02:10, Corgik
Ну перебранка - обычное дело :) Конечно, Коржик не ожидала перебранки. Хотя я бы вот ожидала :) Я уже давно не обольщаюсь и заводя ЛЮБУЮ тему знаю, что если не на конфе, то в личку уж точно кто-нибудь фиговинку какую-то напишет :) 01.05.2012 12:00:32, ДраКошка
После такого и я удалила регу и даже конвертика не имею. 01.05.2012 12:07:16, согласна
Понимаю Вас :) Тоже удаляла регу. По первости. А сейчас смеюсь только. Не трогает меня это все. 01.05.2012 18:31:03, ДраКошка
Corgik
Господа сочувствующие, специально не поленилась и посчитала, кто как в этой теме отзывался о Пангее. Чтобы не сильно переживали.
Считала только зарегистрированных пользователей, так как чёрные ники невозможно учитывать - вероятность того, что за всех незарегеных пользователей пишут 1-2-3 человека совсем не равна нулю.
Итак - в поддержку скорого возвращения Лары высказались 12 синих ников.
Против, с комментариями - 4 синих ника (2 из них - супруги).
Нейтральные высказывания (то есть, вообще не по этой конкретной теме) - 7 синих ников.
За какую травлю вы стараетесь сказать, мадам??? Вам бы этого хотелось? Это неприлично.
01.05.2012 11:49:38, Corgik
Я же говорила, нужно было устроить простое голосование. Только ЗА / Против. Без комментариев. Я думаю, многие бы поддержали Пангею. 01.05.2012 22:30:00, masha__usa
А я вот лично оооочень сомневась. Не надо судить о мнении большинства по тем, кто больше всего пишет. Это совсем не показатель. Просто у тех, кто тут много пишет, создалась впечтление, что они выражают общее мнение сообщества. Ложное, скажу я вам, впечатление. Многие молчат, потому что связываться не хочется, да и времени нет 01.05.2012 22:35:38, *********
Показатель, почему нет? Вам хочется чтобы не был показатель? В данном конкретном топе Лена выступила не айс. Начала холивар, потом как девочка, потратившая сдачу, начала юлить туда-сюда. Противно, поэтому многие не пишут или пишут под черными никами. Потом же встречаться. Человек повел себя непорядочно, но не разрулил, а только запутывается еще больше. Правильных выходов только два: признать, да, я начала, потому что раздражает меня эта участница. Или попросить извинения за резкие фразы ни за что.

Хотя на мой вкус остался один, а не два выхода и он именно последний. Но не хватит ни дерзости души ни благородства духа. Вот Пангея да, эта смогла бы. ИМХО, конечно.
01.05.2012 23:03:24, как сказать
Читаем внимательнее: мне не "хочется, чтобы был показатель", а я НЕ ВЕРЮ, что это - есть показатель.

А вы можете верить, что - показатель. Ваше право.

Я психологические экзерсисы Пангеи не считаю выдающимися.

По-моему, это, как правило, упрощение, характерное для людей, самонадеянно полагающих, что такие сложные вещи, как психологическое состояние и внутренние мотивы, можно свести к упрощенной схеме, игнорируя многоообразие жизни и вообще психологию как область знаний, овладение которой требует серьезно профессиональной подготовки, а не парочки прочитанных книжек и личного опыта в качестве клиентки.

На что ведется народ, не очень мне понятно, но возможно - на витиеватость текстов. Она пишет неплохо.

Если бы некоторые советы мне не казались откровенно опасными, я бы вообще мимо проходила.

Но из песни слов не выкинешь.

Не думаю, что она применяет в реальной жизни то, о чем пишет, но не понимаю, почему называть 40% населения способными только подчиняться тупым приказам и требущими применения простых методов подавления их воли путем несложных манипуляций с применением воли более высокорганизованных существ (к коим она безусловно себя причисляет), вырабатывания рефлексов и т.д., - это НЕ фашизм, а назвать фашизм фашизмом - это уже клевета, оскорбление и обвинение.

В данном случае это просто констатация факта, не имеющая целью обидеть или оскорбить автора.

Возможно, мне было бы неприятно получить такую констатацию факта о себе, но я, знаете ли, ничего подобного ни о взрослых, ни о детях не только не пишу, но и не думаю.
02.05.2012 11:31:59, **********
Дайте ссылочку. Я вижу в той теме которую сюда достал Олег, например, Петровну, у которой опыт от начала до конца. Я бесконечно уважаю Петровну и знаю, сколько она сил и уговоров и всего на свете и все способы перепробовала. Почитайте ее мнение, поговорите с ней, она умеет мягко и понятно объяснять. И мама17 пишет "контроль, а если не получается, то отдать". Там девочка обещала самоубиться, если ее вернут. Кому под следствие хочется? Кто хочет быть причиной смерти ребенка? Как ее зазитить от нее самой? То же пишет Пангея. Объясняет, что такое ежедневный контроль. У нее какой-то свой опыт и неприятный очень. Там все в одной теме.

Идеи о сверх-человеках делили человек по национальному/политическому признаку. По умственному и психическому здоровью все всех выберают каждый день. Вы выбераете сотрудников, оцениваете друзей детей, соседей. Те кто выберает детей боятся УО, а Пангея взяла и не боится. От фашизма? Мне умнее ничего не пришло в голову, но вы же не захотите, чтобы ваш поезд вел слабоумный машинист. Потребуете чтобы отбор прошел максимально строго. Вы сводки читаете, новости смотрите, многие преступления совершаются из-за глупости, из-за настоящей умственной отсталости. Я еще застала время, когда в СССР гуманитарии были людьми "второго сорта" хотя сейчас это звучит смешно.

Ссылочку вам дала на фашизм. Номер пять немного похож, если забыть, с какой целью и какого рода инакомыслие должна подавить в девочке семья. Вот это желание и у олега и у Лены, немножко недопонять и выдать пангею, растящую детей инвалидов за фашистку подло. Я не чуствую в себе сил писать об опыте Петровны, она напишет сама, если захочет. О чужом опыте судить тяжело, чужие слова по разному понемаем, а поступки однозначны.
02.05.2012 12:53:48, сложно
Я единсвенное что хочу спросить, откуда можно знать что ребенок УО до года? Пангея писала, что у одного ребенка отсутсвовали рефлексы ин он угасал. Часто подобное является предвестником проблем, но каких, где что и как в таком возрасте даже опытный врач не скажет. 02.05.2012 20:22:49, vo
Почему до года? Она брала двух мальчиков, им было по 2 года, один из них умирал. И не ходили они и все под себя, как говорится. Все прозрачно и сложно. Но вообще эти вопросы лучше задать маме этих детей, а то я получу за вас по шапке на ровном месте. 02.05.2012 20:48:04, сложно
а понятно, думала что до года. 02.05.2012 21:04:23, vo
"И мама17 пишет "контроль, а если не получается, то отдать". - Мама 17 имеет в виду несколько другое. В той теме. И да, деление на высших и низших, по любому признаку, умственному развитию в том числе, есть самый настоящий фашизм. Это никакого отношения к дееспособности не имеет.
"Вы сводки читаете, новости смотрите, многие преступления совершаются из-за глупости, из-за настоящей умственной отсталости." - верно. Но вот на этом основании говорить, что умственно отсталого человека надо дрессировать на уровне отработки простейших рефлексов - это он самый, нравится Вам это, или нет.
02.05.2012 14:40:18, яся 76
Внизу есть хорошие цитаты из Пелевина. Вы сами, сейчас, делите людей на высших (толерантных) и низших (фашистов). Деление "наши - чужие" "они -мы", "хорошие - плохие"....самое базовое человеческое чувство. Фашизм - это _насильственное_ преследование людей из-за их национальности. 02.05.2012 21:43:08, masha__usa
"Вы сами, сейчас, делите людей на высших (толерантных) и низших (фашистов)." - передерг обыкновенный, одна штука. Назвать явление своим именем - совсем не значит признать носителя этого явления низшим существом. Я, простите, Пангею с животным не сравнивала, если грубо и прямо. 03.05.2012 08:14:57, яся 76
Маша права, Татьяна. Называя вещи своими именами вы и раскладываете на верхние и нижние полки, даете им оценки. Что-то с логикой сегодня у людей, может, бури на Солнце? 03.05.2012 08:25:49, делите же
даете им оценки - и? Я где-то говорю, что люди, имеющие такое мировоззрение, не должны пользоваться теми же правами, как и все остальные? Очевидно, что нет. Так что все-таки - передерг.
Хотя конечно, я не права, что вообще завела дискуссию с Машей, учитывая ее манеру общения.
03.05.2012 11:04:35, яся 76
Ваша манера общения ни чем не лучше. Если что.... 03.05.2012 11:06:55, Ехидна
А я где-то писала, что лучше?:) Вообще-то имела в виду совсем другое: насколько успела заметить, Маша берет понравившийся ей аргумент, и на все возможные возражения отвечает только им. В таких условиях дискуссия теряет всякий смысл. 03.05.2012 11:50:14, яся 76
И нормально ведет дискуссию. И Машина позиция в теме вызывает уважение, в отличие от вашей. Это уж совсем со стороны. Если б я был пионер и увидел, как на улице пионерки кого-то пинают, я бы не присоединился. К Пангее у вас вопросов нет, у вас все к общественности? Может устроить еще тему на пятьсот постов, считать ли мнения Пангеи пропагандой насилия и фашизма? И в теме о возврате она была на голову выше вас, протянув маме виртуальную руку помощи. Там, где нельзя помочь, она постаралась не навредить. А вы самоутвердиться. У вас большой и отрицательный опыт по возвратам, вы его переносите на все случаи. Есть такая порода людей, они не выносят ни победителей ни побежденных. 04.05.2012 08:00:52, Маша не глупее вас
"И нормально ведет дискуссию." - это сложно назвать дискуссией.

"И Машина позиция в теме вызывает уважение, в отличие от вашей." - не страшно. Круг людей, чье уважение мне важно, очень узок и виртуальные пользователи интернета туда точно не входят.

"Может устроить еще тему на пятьсот постов, считать ли мнения Пангеи пропагандой насилия и фашизма?" - зачем? Вам мало того, что было здесь?

"И в теме о возврате она была на голову выше вас, протянув маме виртуальную руку помощи" - молодец. Меня меньше всего заботит душевный дискомфорт взрослого человека, потоптавшегося на ребенке, вот такая я черствая и низкая.

"Там, где нельзя помочь, она постаралась не навредить. А вы самоутвердиться." - причину, по которой я высказалась в той теме я там же и изложила, повторять смысла не вижу. К самоутверждению это не имеет никакого отношения.

"У вас большой и отрицательный опыт по возвратам, вы его переносите на все случаи." - вот это не поняла, если честно.
04.05.2012 15:11:46, яся 76
[пусто] 04.05.2012 16:22:53
Ой, вот только не надо доморощенного психоанализа:) И детей моих вмешивать в интернет-разборки не нужно, пожалуйста. Какие темы на конфе, такие и посты. Это же не я виновата, что все большее количество людей здесь считают систему взял-вернул нормальной, на полном серьезе уверяют, что подростки при возврате ничего такого не чувствуют, а дети старше 7 вообще редко в семьях приживаются, вспоминают пословицы про лес и волков, советуют при каждом подростковом взбрыке давить и давить; что на конфе все больше преобладает тон некого превосходства нас, таких хороших и замечательных, перед ними - которых мы взяли и тем облагодетельствовали, правда совершенно зря. Это ожидаемые изменения, да, профдеформацию никто не отменит. Но если это не отслеживать в себе и не работать над этим - чем приемная семья будет отличаться от дд?
Вот представьте, что если бы Вы по какой-то причине не смогли временно воспитывать своего кровного ребенка и он попал бы к людям с таким к нему отношением. Скажите честно - хотели бы Вы для него такого?
05.05.2012 08:15:50, яся 76
[пусто] 05.05.2012 08:47:55
"Мой кровный ребенок--золотой ребенок" - ну вот видите. Даже примерять на себя такое невыносимо больно, правда? Тогда почему к приемным детям такое отношение в последнее время принимается как норма?

"Про психоанализ--очень грубо вы отвечаете." - адекватно, я бы сказала. Я ведь Вас в свою семью не приглашала, правда? Тем, с кем мне хочется делиться проблемами я пишу лично.
05.05.2012 09:16:49, яся 76
[пусто] 05.05.2012 09:31:08
в ДД оказываются только незолотые дети или если ребенок в ДД, то он по определению незолотой.

Лучше уж тогда не связываться с незолотыми детьми, чем их растить в осознании того, что ради них совершили подвиг и устраивать коллективные виртуальные самовосхваления по поводу этого подвига
05.05.2012 10:10:06, *********
А зачем так кричать?:)) Ну невозможна - и прекрасно. Только это не дает права считать, что с другими детьми так поступать можно. Не думала, что Вас эта простая истина так заденет.

"НЕ ЗЛОБИТЕСЬ." - ну что Вы, чтобы вызвать у меня такие эмоции одних буковок на экране маловато будет:))
05.05.2012 09:56:49, яся 76
[пусто] 05.05.2012 10:12:26
"Вам - жалко приемных детей, всех, заведомо." - немного не так. Я сочувствую трудностям, которые ждут приемных родителей. Но я осознаю, что их приемным детям по любому еще сложнее, при этом они заведомо в невыгодной позиции и не могут защитить себя сами. Это же нормально - больше жалеть того, кто слабее, разве нет? Ну и я всегда за то, чтобы взрослые отвечали за то, что они делают. Это тоже нормально для взрослого самостоятельного человека: отвечать за свои поступки и слова.
Я никого не убеждаю, Вы правы, мы все взрослые люди. Но считаю себя вправе высказывать мнение в надежде, что оно пошатнет чью-то позицию и заставит задуматься.
05.05.2012 10:28:36, яся 76
Разделяю Вашу позицию. Спасибо, что выступаете последовательно на стороне детей. 05.05.2012 12:33:06, myurella
Спасибо за поддержку:) 05.05.2012 12:35:34, яся 76
Косулечка, вы приходили только затем, чтобы выразить свои домыслы относительно "какой-то мрачной тени"

А теперь не видите смысла ломать копья.

Да что вы ждали-то, начиная новый холивар о том, что "большой непорядок с вашими(вашим) детьми"? Что вам тут про "непорядок" начнут рассказывать чтоли?

С этим уж точно не к Ясе
05.05.2012 10:26:44, *********
Спасибо:) 05.05.2012 11:24:11, яся 76
Не повезло вам с родственниками, если они способны вашего ребенка в ДД сдать. Сочувствую. 05.05.2012 09:09:08, **********
[пусто] 05.05.2012 09:17:25
Известный финансит, Ворен Баффет, написал однажды своей приёмной внучке открытое письмо. Правда деточка к тому времяни была совершеннолетней девицей без комплексов, которая на каждом шагу кичилась именем "дедушки". А Баффет написал, что "Я ТЕБЯ НЕ УСЫНОВЛЯЛ и ты мне - никто". И опубликовал в газете, на правах рекламы. Достало человека оправдываться за "деточку". Мне кажется, это тоже честно. Если человек принял решение об усыновлении - это его решение, а не решение его клана. 07.05.2012 05:39:00, masha__usa
Значит, и вы для них чужак, если ваш ребенок для них не стал родным. Какая ж они опора? Если они не поддерживают вас, и надеяться на них не приходится. Именно так опора и проверяется на надежность 05.05.2012 09:58:48, ***********
[пусто] 05.05.2012 10:14:14
В принципе, в ситуации, когда родственники не поддерживают подобные решения, ничего уникального нет. Такое часто случается.

Но обычно в таких случаях люди не питают никаких иллюзий относительно того, что "мы все друг за друга горой" и "опора и надежда в трудные времена".
Вот как раз опорой в трудные времена вы друг для друга и не являетесь. Сами пишете
05.05.2012 10:20:48, **********
Забавно, что вы не понимаете. А ведь это так просто. "Голос крови" называется.

Пример попроще : Я знаю, что мои родители всегда будут помогать мне. И моим детям, своим внукам. И моего мужа они любят-уважают. Но если я разведусь, они вычеркнут БМ без проблем :) Помому что он им не родной. И никаких обязательств перед богом и людьми у них нет перед моим мужем.
07.05.2012 05:43:12, masha__usa
Я все прекрасно понимаю, что ж тут непонятного. Все понятно 07.05.2012 09:11:01, *********
Марина (.)
Не все бывших зятьев-невесток вычеркивают, бывает и по-человечески. 07.05.2012 06:48:24, Марина (.)
[пусто] 05.05.2012 10:28:31
Еще раз - мое искреннее сочувствие. Я бы на вашем месте не обольщалась по поводу того, что помогут всегда, при таких раскладах. Чем раньше вы избавитесь от иллюзий, тем лучше 05.05.2012 10:32:52, **********
Ну если честно, тоже самое можно сказать о постах Пангеи. Прямо кричит все о том как ей плохо. Ощущение полной разочарованности и безнадеги. Все эти зверушки это уже похоже на истерику(. Но признаться в этом нет сил.
Это не критика, это ИМХО. К Пангее отношусь хорошо, невзирая на то что ее мысли мне не всегда близки. Жалко ее очень.
04.05.2012 18:08:44, %%%%%
Спасибо, друг. 04.05.2012 09:51:22, masha__usa
"В споре главное - это вовремя перейти на личности" (Жванецкий). Начали с Пангеи, свернули на фашизм, закончили обсуждением маши. Интересная дискуссиия...главное, по делу. 04.05.2012 00:55:23, masha__usa
Марина (.)
А вы которая Ехидна? Та, что вместе с машей в списке нарушителей за "манеру общения"? 03.05.2012 11:42:13, Марина (.)
Я не знаю какую машу вы имеете в виду, но я не в списке нарушителей за маеру общения :) И не мечтайте. 04.05.2012 00:56:28, masha__usa
Кстати, я ни разу за все время на конфе не писала под черным ником. И не имела ни одного удаления. Это к слову о манере общения:)) 03.05.2012 11:51:16, яся 76
Марина (.)
Ангел, практически ;) 03.05.2012 11:53:34, Марина (.)
Ага, бескрылый:))) 03.05.2012 12:13:32, яся 76
Учитывая содержание конфы за последнюю неделю, очень сильные бури :) 03.05.2012 08:53:37, ДраКошка
Разумеется, речь не идет ни о государственном устройстве, ни о политическом движении или социальной партии (то, на определение чего вы дали ссылочку).
Речь идет концепции, об идеях - с замАхом на идеологию, очень, к сожалению, хорошо знакомую.

Фашизм - религия, идеология, политика и практика, основанные на концепции о превосходстве определенного множества людей, элиты, объединенных, сплоченных великой идеей, над всеми остальными людьми, и оправдывающие или реализующие подавление или уничтожение этих "остальных".

Это вряд ли применимо в педагогике и детской психологии и понятно, что методы воспитания могут быть разными, и жесткими в том числе, но НЕ основанными на ИДЕЕ превосходства, праве на физическое подавление, отрицании свободы и на обесценивании отдельной личности и ее жизни.

НЕ ВАЖНО, по какому признаку элита себя выделяет. И совершенно не важно, по какому признаку она выделяет неэлиту.

Избранной элитой, связывающей фашистов, может быть общественный класс, нация, раса, секта.
Ссылок тут уже давали достаточно вполне
02.05.2012 14:07:33, *********
Летучая Мышка
Закон Годвина
По мере разрастания дискуссии вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице

традиция требует дискуссию прекратить ;--)))
02.05.2012 23:28:38, Летучая Мышка
Я тоже читала это правило :) А ведь оно работает! 03.05.2012 04:28:01, masha__usa
Вы называете Пангею - фашисткой? Чем дальше в лес, тем толще партизаны. 02.05.2012 21:49:55, masha___usa
А Ленин и Сталин то оказывается были фашистами. А мы и не догадовались :))

Интересно, а Христианские религии - это фашисм? Они 1) обьединяют людей 2) основанны на концепции о (моральном) превосходстве определенного множества людей (христиан) и о греховности (неправильности) нехристианского образа жизни. Они, конечно не "оправдывающие или реализующие подавление или уничтожение этих "остальных"....так Пангея тоже никого не уничтожала, по-моему :)))
02.05.2012 21:47:37, masha__usa
"так Пангея тоже никого не уничтожала, по-моему" - она к этому достаточно часто и непрозрачно призывает. 03.05.2012 08:16:05, яся 76
Не стыдно такое писать? Ну хоть немножко? Пангея растит тяжелых детей, и кому как ни ей понимать в воспитании и принятии не здоровых детей. 03.05.2012 23:35:14, Pobeda
никто не касается того, как Пангея принимает тяжелых своих детей. Никто не забывает о том, какие тяжелые у Пангеи дети. И никто ни в коем случае не пытается опровергнуть или подвергнуть сомнению ни то, что она их принимает, ни то, что они сложные. Даже в мыслях нет. Все отдают должное и восхищаются.

Но отношение к неполноценным детям и людям было неоднократно сформулировано, как и мотивация тех, кто испытывает потребность о них заботиться (вследствие, конечно, собственной травмы детства) - подвергнута анализу
04.05.2012 00:12:42, *********
Нет, никто бы тут с вами не спорил, если бы все было так однозначно. Если вы любите называть вещи своими именами, то назовите уж и ваше поведение по-настоящему, например "травля мамы с тремя малышами, в сложной ситуации и с большими проблемами со здоровьем". И представьте себе, не всем это нравится. Не все аплодируют вашим слаженным провокационным действиям. В ЖЖ вам наверняка намного комфортнее это делать, хотя и скучнее. В закрытом обществе четче видны черты лиц тех, кого вы можете долгое время считать людьми. 03.05.2012 09:05:00, ваша интерпр
Я не знаю, что Вы подразумеваете под слаженными провокационными действиями. Мама с тремя детьми делилась своими идеями о высших и низших на конференции достаточно большое количество времени, не получая адекватной обратной связи. Лично меня высказаться подвигла только эта тема-панегирик. Иногда, чтобы удостовериться, что не сошла с ума, мне надо проговорить вслух то, что я вижу. К сожалению, в последнее время на конфе мне это требуется все чаще и чаще. 03.05.2012 11:28:31, яся 76
все тоталитарные режимы близки к фашизму по приемам идеологического господства и пропаганды. Именно поэтому принцип выделения элиты не важен: установки могут быть даже противоположны, что не меняет сути дела

В христианстве (и не только в христианстве) идеи превосходства одних людей над другими и близко нет. А есть совершенно наоборот.
02.05.2012 23:08:54, *********
Да что Вы :)? А разве нет идеи о том, что спасутся все христиане, а атеисты и прочие конфессии попадут куда-то там не туда? Это ли не о превосходстве? 02.05.2012 23:35:06, ДраКошка
Оййй, Дракош, представляитииии, нет! вас обманули.

Мож, давайте сразу уж цитатку?

идея про конфессии.... Где у нас там в Библии идея пра кааанфессиии сказана? о том, что "куда-то там не туда"?
02.05.2012 23:46:20, *********
"Как учит христиан поступать с иноверцами Библия: «…Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнем…» (Втор. 7: 5). Или: «Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом. И разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того…» (Втор. 12: 2-3)." (ц) 02.05.2012 23:59:48, ДраКошка
Второзаконие - это прощальная речь, с которой Моисей обратился к израильтянам накануне их перехода через Иордан и завоевания Ханаана.

христианское учение, ага
03.05.2012 00:07:43, *********
Ну да, это часть Библии. Псалмы, например, тоже написаны в дохристианскую эпоху. Псалмы до сих пор поются во время церковных служений, хотя они и не часть Евангелия. Христианство (и православие в том числе) признает всю Библию, а не только Евангелие. 03.05.2012 04:31:29, masha__usa
Правильно, но Моисей не мог обращаться к христианам, потому что их тогда просто не существало, да речь идет не о людях другой веры, а о язычниках. 03.05.2012 08:08:31, *********
Какая разница к кому обращался Моисей? Они все давно умерли. Христос тоже не обращался к христианам, между прочим. Важно то, что слова Моисея и Иисуса до сих пор считаются святыми в христианстве.

Да знаменитый пример: В Евангелии от Матфея. Это толерантность...или я чего-то не понимаю??

"21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
03.05.2012 10:29:00, masha__usa
Ну так язычники и есть люди другой веры :) 03.05.2012 08:33:36, ДраКошка
Так нельзя сказать логически, "о язычниках, а не о людях другой веры", грубая ошибка. Язычники как раз и являются людьми другой веры, а атеисты, например, не являются, но идут всей толпой туда же, куда и люди другой веры. Дискриминируются все, кто не исповедует веру. 03.05.2012 08:21:05, logika
Облитым не дискриминируетя. Запрещается поклоняться идолам. 03.05.2012 08:26:34, ********
девушки, не трогайте вы христианство, традиция его восприятия в нашей стране нарушена, познания ваши/наши, как правило, отрывочны и хаотичны, библия, евангелия и т.д. - не сборники цитат. 03.05.2012 13:52:48, kukarjamba
А может быть, легче признать, что "толерантность" - это новое модное веяние? И классическое христианство не идентично толерантности. Точно также, как ono неидентично марксизму-ленинизму. Да, в христианстве есть нетолерантные идеи. 04.05.2012 01:03:11, masha__usa
Толерантность это новое и тяжело приживающееся понятие. Христианство проповедует и его, я вижу в "возлюби ближнего... " именно этот смысл. И в то же время, любая религия полна дискриминационных высказываний и цитат. 04.05.2012 08:15:09, да-да
Согласнa. Я собственно привела христианство как пример того, что не-толерантность не равна фашизму. 04.05.2012 09:55:19, masha__usa
Библию цитируют постоянно, уж если что цитировать, точнее пытаться осмыслить, а хорошо бы и помнить и знать, то в первую очередь, конечно, священные тексты. Но уровень познания удручает. Ветхозаветные заповеди, не имеющие ни малейшего отношения к инаковерцам, а касающиеся служения единому богу на земле обетованной, высказанные как напутствие перед приходом туда - христианские учение. Я немею... 03.05.2012 23:47:38, **********
Мой пример про Иисуса Христа (Евангелие от Матвея) обьясните, пожалуйста. На предмет толерантности. Там, где не-иудеям, советуют есть крошки, которые падают со стола иудеев. 04.05.2012 00:59:58, masha__usa
Что тетка просто не вовремя зашла. Пришла бы после обеда, другой бы был разговор :))) 04.05.2012 08:15:52, я так думаю
Да Иисус помог ей. Просто сначала подчеркнул, что иудеи "стояли в очереди первыми". Даже в те врмена, задолго до фашизма, людей делили на своих и чужих. Это не фашизм, это нормально. 04.05.2012 10:01:45, masha__usa
причем здесь свои и чужие, в цитатах не об этом совершенно 04.05.2012 10:06:04, *********
Свои для Иисуса были прежде всего иудеи "Нельзя взять хлеб у детей и бросить его псам". Иудеи = дети Господни. Не-иудеи = сравнение с собаками. Где здесь не-толерантность, угадайте?

Да, то чему учил Иисус 2,000 лет назад и то что сегодня говорят по телевизору про толерантность - это разные вещи.
07.05.2012 09:44:58, masha__usa
сформулируйте что вы хотите доказать этими примерами. То, что фашистской идеологии не существует? так вот я вас расстрою. Существует, но не там, где вы ищете 04.05.2012 08:08:12, **********
Вы сказали, что любое деление людей на лучших-худших, своих-чужих, и так далее, любое деление есть фашизм. А я пытаюсь показать, что деление существует всегда. Во всех народах. Во всех религиях. Это нормально.

Фашизм - это насильственное притеснение и уничтожение. А высказывания типа "Русские круче Американцев" - это не фашизм. То что делает Пангея - это не фашизм.
04.05.2012 09:59:39, masha__usa
где я сказала, что любое деление есть фашизм? 04.05.2012 10:07:16, **********
А за что тогда на Пангею наехали? 04.05.2012 20:04:48, masha__usa
Я вам ссылочку даю на проповедь с цитатами, Дракошка абсолютно права. 02.05.2012 23:53:13, да все четко сказано
а я думала, что христианство - это, в том числе, признание факта, что все люди созданы по образу и подобию божьему, то есть равны... 02.05.2012 22:46:10, kukarjamba
и не только христианство 02.05.2012 23:55:16, *********
Нет, от сотворения люди все разные, не равны, Бог всем дает по разному и человеку не позволено разгадать замысел Божий. Равны все лишь в бессмертии их души, а свободная воля их делает их ближе или дальше к Создателю. 03.05.2012 00:01:08, не равны
да, но главное не забывать, если веришь в это, что КАЖДЫЙ человек создан по образу и подобию.... 03.05.2012 13:54:06, kukarjamba
ДА, КАЖДЫЙ человек создан по образу и подобию. Но в Библии нигде не сказано, что у всех людей должны быть равные права и обязанности :)) 04.05.2012 01:04:41, masha__usa
Фашизм - это национал-социализм. Построение социализма одной нации при угнетении (уничтожении) других наций. Даже в вашей собственной интерпретациии. "Фашизм - религия, идеология, политика и _практика_, .... и оправдывающие или реализующие подавление или уничтожение этих "остальных"" .Причем здесь Пангея??!! Кого она уничтожает-то?

Если бы Гитлер вел себя как Пангея, то войны бы не было. Никогда. К сожалению, между Гитлером и Пангеей очень мало общего.

Фаши́зм (итал. фасцисмо от фасцио «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.[1][2]

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.[1]

В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей[3][4] под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.[1][неавторитетный источник?]

В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на её «сотворение заново».[5]
02.05.2012 20:21:24, masha__usa
Ну вы хотя бы ПЕРВУЮ фразу мою прочтите, чтобы зря не тратить время на цитирование.
Я не о политическом движении, а о концепции превосходства
02.05.2012 20:32:54, *********
Сложный подросток, может и разрушить семью и превратить ее жизнь в ад. Агрессивный и уо подросток может принести много горя, довести до тюрьмы и волчьего опекунского билета. Как шерстили тут одну уважаемую семью по навету такой вот девочки. Девочка в семье кушала и там же натравлевала все возможные инстанции. Вы знаете о ком я пишу, все знают. И эта участница как раз поддержала точку зрения Пангеи. А остальным как всегда хочется лозунгов, а не правды. Отвезли девушку потому, что никакие меры не смогли спасти ее от нее самой. Пока всех остальных не пересажали, и кондратий их на нервной почве не хватил. Я не понимаю, о чем вы спорите, есть Клим Чугункин и, всегда будет.

Фашизм будет если принять концепцию превосходства и применять ее не глядя на лица. Есть очень добрые и работящие люди с УО. А есть агрессивные и жадные до всего чужого. Дай Бог вам такого не встретится на жизненном пути, а то я вот видела в близкой семье. Это ад.
02.05.2012 21:54:44, сложно
Не хочется скатываться на банальности, но все же мне интересно:

вы-то сами себя к какой категории относите? Вы убеждены в том, что вы не только не агрессивны и не жадны, но и не имеете УО или 100%-но полноценны?
А почему?
Уверяю вас, с таким подходом, как у вас, попасть в ту или иную категорию, нуждающуюся в навязывании чужой воли - очень легко.

С этого все и начинается. Вы напрасно считаете, что сказав "УО"("работящий" или "агрессивный") или "неполноценный" вы обрисовали понятную и известную всем категорию населения, к которому вас саму НЕ отнесут. Еще как отнесут! Глазом моргнуть не успеете
02.05.2012 22:59:03, *********
Конечно я убеждена, что я не агрессивна и не отнемаю у людей силой того, что мне хочется. Я поняла вашу мысль, если будут выберать по физической силе, то меня выбракуют, я инвалид. А если умственно то нет, есть четкие определения и тесты, позволяющие определить уровень умственного развития. Так что мне могут вполне что-то умственное доверить. И моя жизнь прошла без тюрем, наркотиков, алкоголя и даже без сигарет.

А бывает по другому и в семье опекуна. А в той ситуации, где девочка несовершеннолетняя и, сексуально без комплесов лезет в постель к старшему кровному сыну, кричит на пожилую маму-опекуна, угрожает самоубийством, если вернут, требует свободы гулять с мужиками и чтобы отвязались с учебой и, семья в ужасе. А девочка потом не помнит, что она угрожала самоубийством, ей кажется, что ее уговорили остаться и, поэтому все ей должны. Это УО или педзапущеность или педраспущеность, как хотите и, угроза от нее семье доброй женщины страшная.
02.05.2012 23:37:51, конечно
Концепция превосходства есть у каждого человека :)) Там внизу, хорошие цитаты из Пелевина. Пытаясь обвинить Пангею в фашизме, вы пытаетесь доказать собственное превосходство. Превосходство собственной толерантности над "фашизмом" Пангеи. Фашизма - это всё таки насильственное притеснение людей из-за их национальности. А не споры о смысле жизни. 02.05.2012 21:39:35, masha__usa
А эта дама со звездочками спасла трех детей инвалидов от смерти в ДДИ? Что она делает в судейской мантии, Фортунок замещает? 02.05.2012 23:40:21, выпадаю в осадок
Я не удивлюсь, если это Фортунки и есть. 03.05.2012 04:36:58, masha__usa
да никого я не сужу. Просто фашисткие идеи называю фашисткими идеями. Больше ничего 02.05.2012 23:48:10, **********
И не приняли в семью необучаемого и бесперспективного ребенка? Неужели такое бывает? Никого не спасли, не трудитесь каждый день над спасением, а идеи называете фашистскими ? И не знаете, как вообще возможно победить УО, и возможно ли? И подобная девочка не жила в вашей семье, нет? Вы только идеи называете, я правильно поняла? 03.05.2012 00:05:37, и детей не спасли?
А давайте не будем спасениями меряться? А то у нас такое количество спасителей наберется, куда больше обсуждаемой личности сделавших. И что характерно, не считающих при этом возможным для себя с превосходством относиться к остальным. 03.05.2012 08:19:45, яся 76
Я за то чтобы люди мерялись тем, что они сделали. А не абстактной говорильней. 04.05.2012 01:07:01, masha__usa
Здорово. Что вы уже сделали для сирот-инвалидов? 04.05.2012 15:17:25, яся 76
Ничего плохого 04.05.2012 20:05:59, masha__usa
А хорошего? 05.05.2012 08:16:35, яся 76
Например, я защищаю Пангею :) Тоже доброе дело. 07.05.2012 09:47:51, masha__usa
И детям-инвалидам от этого стантовится хо-ро-шо!:) 10.05.2012 09:25:47, яся 76
Не, спасать я никого не спасаю.
А рассуждения о том, как следует обращаться с неполноценными, фашистские
03.05.2012 00:15:04, *********
Еще раз. Фашизм - это действие. Один человек ругается, но спасает детей с УО. Другой никого не спасает, но называет первого фашистом за то, что первый нетолерантно высказывается. У Пелевина есть прекрасная книжка, СНАФ, - о толерантности, орках, и осуждающих их людях. Вкрадце, орк Грым оказался порядочнее толерантного и образованного человека Дамилолы.

Еще раз. Смотреть надо на дела, а не на слова человека.
03.05.2012 04:43:57, masha__usa
"Фашизм - это действие." - ващето это идеология:)) 03.05.2012 08:20:18, яся 76
Римляне (а современное право основано на римском праве) считали, что нельзя наказывать человека за мысли. Можно только за действия. Очень мудро, по-моему.

Пангея призывала к погромам? Или просто писала то, что думает? Это разные вещи. Нельзя запретить человеку думать в "не толерантном" направлении.
03.05.2012 10:34:15, masha__usa
Опа, договорились... Кто и где требует наказать Пангею за ее мысли, подскажите, пожалуйста. 03.05.2012 11:52:38, яся 76
А об чем тогда холивар? 04.05.2012 01:08:00, masha__usa
Ну, я пыталась сказать, что святых не существует:) Если серьезно, мне кажется такое одобрение позиции высшие-низшие с проповедью относиться к ним практически как к животным очень опасным именно на этой конференции. Хотя бы потому, что мне уже приходилось сталкиваться по работе с приемными детьми, воспитанными примерно такими методами. Именно поэтому я обращалась к широкой общественности, так сказать. 04.05.2012 15:23:58, яся 76
Никто Пангею не наказывает и не запрещает ей ничто.
Но и другим людям нельзя запретить думать то, что думают они.
Не понятно, о чем вы спорите
03.05.2012 10:37:50, ***********
Думать можно о чем угодно. Но называть человека "фашистом"...это как-то не комильфо :) Очень сильное слово. 04.05.2012 10:03:38, masha__usa
Тупым животным человека назвать не комильфо. 04.05.2012 15:24:48, яся 76
Все люди - животные, и даже звери. Весь мир делится на царство животных, растений, и грибов :) Бывают умные животные, бывают тупые животные :) 04.05.2012 20:10:20, masha__usa
Отлично. Т.е. Вы на такое название не обижаетесь?:) 05.05.2012 08:17:22, яся 76
Да, я животное. А можно вас тоже назову животным? Вы же не растение, и не гриб :)))) Все люди - животные (по-научному). 07.05.2012 09:50:11, masha__usa
Спасибо, я обойдусь:) 10.05.2012 09:26:03, яся 76
человеком, неоднократно высказывающим фашисткие убеждения, признающим правильность некоторых идеологических постулатов, которые правильными признавали фашисты.
Да это часто здесь происходит. И Ницше кумиром объявляют. Че вы нервничаете-то?
Стало уже обычным
04.05.2012 11:03:32, **********
Марина (.)
А вы не считали, сколько преступлений совершенно из-за того, что одни люди считали себя умнее/лучше других и поэтому им больше позволено? 02.05.2012 13:45:58, Марина (.)
А сколько неввинных людей сидят в тюрьмах из-за того, что судьи считают себя в праве осудить "несовершенных" людей, вместо того, чтобы разобраться по делу? 03.05.2012 04:45:42, masha__usa
неужели больще шести? 02.05.2012 22:06:34, интересно
Что-то в ней есть, да, цепляет. И не всегда по-доброму, по-разному. 01.05.2012 23:06:05, есть в ней что-то
Нет, ну раз пошел подсчет голосов)), то я однозначно ЗА Пангею. С ней можно соглашаться или нет, но она всегда заставит задуматься, в отличие от 90% остальных однотипных расплывчатых ответов в духе "вы не так любите ребенка, а надо.. вот я-то.. " в любой теме. Просто раньше не хотелось тут отмечаться - помойка какая-то получилась, а не тема. Удивительно, почему модераторы не реагируют - вроде тема и не о приемных детях и грязи куча, почему она еще здесь?
Применительно к обсуждению ниже у меня только две цитаты из Пелевина приходят на ум:
1.Временный рост м...ошки равен высоте объекта, на который она гадит, плюс 0,2 миллиметра.
2.Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он
имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать.
Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо
менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры.
Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том,
что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления,
как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.
Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встре-
тишь, как ни ищи.
01.05.2012 12:51:07, prostoMaria
Вы свидетель Иеговы?((((
Достаток можно назвать как угодно. Можно и уровнем потребления. Вот бомжи имеют очень низкий уровень потреблебления. )))
Это вообще чистой воды демогогия.К снижению уровня потребления призывают те, кто его тихонечко наращивает." Не хлебом единым жив человек.." Так кто сказал, что уровень потребления снижает качество жизни и возможность интеллектуального роста?
02.05.2012 12:35:20, вдумчивая я
Пелевин. Empire V. О вампирах.

А почему вас смутило имя Иегова, но не смутило имя Рама?
03.05.2012 04:47:28, masha__usa
Почему свидетель и почему Иеговы? К ним Empire V вроде никакого отношения не имеет равно как и к снижению уровня потребления. Потребление не только материально, если что. Вы не вдумались просто)). 02.05.2012 18:38:39, prostoMaria
Хорошие цитаты :))) 01.05.2012 22:31:51, masha__usa
Я тоже ЗА Пангею, она интересный и теплый человек, хотя некоторые ее мысли и мне неблизки. Анонимы ведут себя просто безобразно, а обвинения в фашизме просто смешны. 01.05.2012 13:25:56, atusik31
Corgik
Тогда по теме (для тех, кто продолжает "переживать и сочувствовать")
За 13
Против 4
Нейтральные сообщения минус 1 (атусик) - 6.
01.05.2012 13:30:14, Corgik
[-] 02.05.2012 22:09:38, как там счет
дайте ссылочку 02.05.2012 23:01:06, vo
[-] 01.05.2012 12:43:49, как посмотреть
[-] 01.05.2012 12:59:43, хахаха
Corgik
Жалко вас. Мелко вы плаваете. 01.05.2012 13:01:10, Corgik
И что? Пожалейте всех, у кого Ваша Пагнея не в фаворитках))))))). 01.05.2012 13:07:34, хахаха
Для тех кто в танке: Пангея - бывший генеральный директор, оставившая карьеру ради ребенка-инвалида. Но "бывших" при таком раскладе не бывает. И поведение плебса тут прогнозируемо и понятно. Тут больше классовой ненависти, соперничества. Вот про 99% никто бы не взялся столь надрывно высказываться. Ну не вызывают они эмоций)))))Лара умная тетка и поймет, что она ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО. ОНА ЗАМЕТНА. ОНА ПОПУЛЯРНА. А нравиться не обязательно тут. Мужу нужно нравиться. И по любому репутация у Пангеи хорошая. А мыши и мелочь всегда так - чуть исполин на боку - сразу лезут. Чуть встал в рост - все под лавку.))) 02.05.2012 12:47:51, Вдумчивая я
Ой мама... 02.05.2012 13:23:38, яся 76
Ага, и ой папа тоже! 02.05.2012 13:49:54, Lena Eselson
[-] 02.05.2012 14:09:30, гиены
Ну вот и нас посчитали)) 02.05.2012 15:30:46, яся 76
Марина (.)
Человек за вас переживает, а вам все хаханьки 8-)) 02.05.2012 15:42:31, Марина (.)
Ага, хохотом гиен:))) 02.05.2012 16:03:10, яся 76
Вы хотите сказать, что все, кто не считает себя плебсом, мышами, мелочью и гиенами - просто самоутверждаются? 02.05.2012 15:01:09, ********
Вы устроили междусобойчик, который был бы теплым, не пинай вы человека, который даже не может вам ответить. Вам же ничто не мешало задать все эти вопросы до или после бана, правда? И вы настолько перегнули палку, что те, кто Пангею пролистывал, ушли читать, а те, кто недолюбливал за некоторую бесцеремонность, получили тяжелое тянущее чувство сопричастности с чем-то неприличным и очень личным. Случайно стала свидетелем общей дефекации, как-то так. Мне не нравится, как вы это делаете, позвольте хоть так от вас сепарироваться. 03.05.2012 11:00:51, можно я скажу
"Вы устроили междусобойчик"
Точно мы? Потом, у меня, к примеру, нет вопросов Пангее, она свои взгляды изложила предельно ясно и неоднократно. Сейчас я говорю с теми, кто пытается меня убедить, что все, мной читанное и виденное - совсем не то, что я видела, а абсолютно другое. Ну извините, не все любят манипуляций сознанием.
03.05.2012 11:57:48, яся 76
Пора бы уже все эти дебаты прекратить :) Далеко от темы конференции ушли и вообще некрасиво. Все высказались, все поняли, кто что о ком думает. А убедить друг друга никогда ни в чем не получалось :) 03.05.2012 12:00:40, ДраКошка
Да, согласна. 03.05.2012 12:14:29, яся 76
сепарируйтесь наздоровье. Позволяю с великим удовольствием
Мышь, мелочь и плебс от этого оскорблениями быть не перестают.
Пангею так никто не называл, да и не пинал тоже
03.05.2012 11:07:54, **********
Не, ну разве можно мышам оскорбляться словами высших существ. 03.05.2012 12:01:21, яся 76
Марина (.)
Душевный у вас ник. Вы уверены, что яся и Lena Eselson на вас похожи? :)) 02.05.2012 14:36:51, Марина (.)
Я уже пищу от этой ветки, как проколотый резиновый ежик :))) Лене в заголовке темы можно смело писать "Каникулы в дурдоме". 02.05.2012 15:15:16, atusik31
Не, 1-е мая в дурдоме. Лозунги, флаги, шарики, демонстрация.) 02.05.2012 22:21:08, Маргаритка
YES! 03.05.2012 04:49:20, masha__usa
:)) 02.05.2012 22:27:57, atusik31
Corgik
Ага, а модераторы отказались убирать. Говорят - забаненые обидятся:)
Там в обратной связи переписка.
02.05.2012 16:35:34, Corgik
Без наезда, видно сову по полету. Ваши "погоны" тоже проступают в ваших постах, вы начинаете говорить и видно что вы привыкли, что ваш совет носит обязательный характер. Тут немало таких, с хорошим общественным положением, с деньгами, с заслугами, образованиями. Вот и как-то тянутся друг к другу, свой свояка видит издалека. 02.05.2012 13:17:29, Это видно
да, погоны - их не спрятать. Равно как и их отсутствие. 02.05.2012 13:32:42, и то верно
Corgik
Вы перегнули палку в своей мелочности. 01.05.2012 13:10:51, Corgik

Показано 227 комментариев из 688



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!