Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Тоже покажу фотки:)

Это то, что я успел снять в среду. Судите сами.
http://ibi1.photofile.ru/mashinki/7049859WYG.jpg
Видите, лицо в снегу? Он помнит, что когда-то я в таком виде сфоткал Лёкину Любу, и сейчас сам специально посыпал себе лицо снегом. Пока я втыкал что да куда, снег почти растаял:)

Как вы думаете, легко ли с такими зубами учиться говорить?
http://ibi1.photofile.ru/mashinki/7050004GSI.jpg
Это иллюстрация к пятничному разговору в Беседке. Родителям всё равно, даже логопеду - хотя с исправленными зубами КПД её усилий был бы выше. И кто же в чьих интересах действует???

И в завершение - уникальное фото - Виталик и моя мама: "Пойдём!"
http://ibi1.photofile.ru/mashinki/7049835LZJ.jpg

По ссылке весь алюбом с Виталиком:
20.03.2005 00:10:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Я только не понимаю, почему логопед сама не скажет об этом врачу детского дома? Ведь можно поставить пластинку и через год все будет красиво. 20.03.2005 11:24:27, Авиенда
Безумный Капитан
Потому что врача в детском доме нет. Есть только приходящая медсестра, а ей простуд и болячек выше крыши хватает:(
За гигиеной у них следят плохо, конкретно Виталик зубы не чистит, за этим у них никто не следит, а пластинка - за ней нужен уход - снимать на время еды, полоскать рот, чистить зубы, регулярно посещать стоматолога.
НИКТО там не будет уделять столько внимания одной проблеме одного ребёнка, а сам он пока недостаточно сознателен, чтобы обходиться без контроля.
Увы, это их реалии, я не сгущаю краски. У логопеда полторы ставки, она ведёт ещё и уроки в классах, она и так каждый свободный час посвещает доп. занятиям с детьми, она и так тратит на Виталика прилично времени, куда её ещё его здоровьем заниматься. К тому же она, увы, тоже УБЕЖДЕНА: "Не надейтесь, этот мальчик НИКОГДА не будет хорошо говорить"
...
20.03.2005 14:50:06, Безумный Капитан
Это все понятно,про реалии житья-бытья в интернате.Но ,если вы ,как я понимаю,не собираетесь и не можете усыновить ребека, то каким образом(даже после посещения стоматолога) вы собираетесь следить за состоянием его зубов.Или -это опять-Ах было б только с кем поговорить?:)) 20.03.2005 16:00:58, в сомнениях
Безумный Капитан
Честно - пока не знаю. Может, если он у меня поживёт какое-то время, приучить его самого, туда привезти уже с пластинкой и напрячь всех работающих с ним сотрудников - и медсестру, и воспитателя, и логопеда, написать им инструкцию как что надо делать. Они вряд ли будут против, они просто не жалают затеваться, а я затеюсь. Хорошо если бы ребёнок сам уже всё знал - как ухаживать. Конечно, лечение зубов должно быть в рамках активной гостевой программы - врач-то в Москве будет. Каждые 3-4 недели надо бы его показывать, если не чаще. Но пока гостевой вообще в любом виде для меня и "моего" ребёнка увы, проблематичен, так что остаётся только мечтать и бороться. 20.03.2005 16:19:13, Безумный Капитан
Насчет зубов ,вы не нервничайте!У моего сына зубы нижние тоже неахти,стоматолог сказал,что нужно подождать ,когда все зубы поменяются.боритесь!Я конфу читаю и иногда соглашаюсь с конфянами(В чем-то вы конечно незрелы),но молодость-недостаток быстро проходящий (к сожалению),А вот молодых людей ,готовых работать ,учить, помогать детям.ПОЧТИ НЕ ВСТРЕЧАЛА.Так,что будте и дальше Безумным капитаном. 20.03.2005 16:29:04, в сомнениях
Безумный Капитан
Да я б не нервничал так, если бы он говорил! Не ради вида зубы нужны хорошие, речь развивать! 7 лет мамашка его чего-то "ждала" :(((
Виталику уже ДЕВЯТЬ лет, а заговорил в принципе он полтора года назад. Уже каждая неделя на счету. В 14 лет будет поздно.
Да и есть, наверное не очень - я же писал. Может, в этом причина его плохого аппетита? он привых что постянно голодный и не знает, что может быть как-то иначе и поэтому не говорит об этом? По своим физическим данным он едва тянет на шесть лет!
Скажите, ну как мне повлиять на его горе-родственников?
20.03.2005 16:38:53, Безумный Капитан
Судя по тому.что я читала- никак.Только-время,вода камень точит.а может быть взять из Москвы специалиста на консультацию?А потом помогать лекарствами например.Дело в том. что для его родственников- вы чужой,ненужный дядька.который лезет в их семью.А о развитии детей в деревнях ,да и в больших городах ограниченные родственики зачастую не заботятся( о здоровых детях). 20.03.2005 16:59:21, в сомнениях
Безумный Капитан
Из Мск никто не поедет - ОЧЕНЬ далеко. Пока планирую ДЕЛОМ привлечь на свою сторону администрацию интерната - уж их-то мамашка послушается! Конечно, всё это будет не завтра, но я пока не сдаюсь. 20.03.2005 17:16:20, Безумный Капитан
Ну да, не поедет.

Но за частные консультации платить нужно.

Вам денег для мальчика жалко, что ли? Для ТАКОГО дела!
(ваши же слова из нижней ветки)
20.03.2005 18:42:58, Гобелен
Безумный Капитан
Не надо меня брать на слабо:) В Мск у меня уже есть договорённостей с рядом специалистов за весьма умеренные вознаграждения. Я хочу его вытащить оттуда, хотя бы на время. Ему там ПЛОХО! 20.03.2005 20:37:39, Безумный Капитан
T.e. если его не отпустят в Москву, то к нему специалистов вы не привезете? Я правильно поняла? 20.03.2005 23:11:48, Гобелен
Безумный Капитан
Не пойму только, на что вы намекаете. Если считаете что я неправ, делавю не так - покажите как правильно. Не исключено, что и НЕ привезу - если не захотят (это же целый день рабочего времени!) или это будет очень накладно для меня. 21.03.2005 09:25:06, Безумный Капитан
Спасибо за ответ, больше вопросов нет.
21.03.2005 09:35:11, Гобелен
Авиенда
То есть как это - заговорил полгода назад? То есть вообще не было речи, или неразбираемая?
Саш, мне кажется, надо не только психологу мальчика показать, но и психиатру. Они ведь не только с психически больными работают, много етсь отклонений, которые они могут скорректировать.
А по поводу плохого аппетита - надо просто кормить его супер калорийной пищей, типа высокопитательных батончиков или каких-то белковых концентратов, что ли...
А вам его вообще никак не дадут, даже по врачам свозить?
Просто все эти вопросы решаемые, если заняться.
20.03.2005 16:51:09, Авиенда
Безумный Капитан
А вот так и не говорил:( Только мычал. Что бы я не говорил - логопед сотворила Чудо. Только было это не полгода назад, а ПОЛТОРА. А полгода назад в речи присутствовали лепетные слова. Сейчас их нет, Виталик просто не выговаривает многие звуки - для человека непривычного как раз "неразбираемая" речь.
Показывать его надо очень многим врачам, а не дают...
Я же не женщина.
К тому же (читайте ниже) его мамашка вдруг стала резко против нашего общения вообще:( И как на неё повлиять - не знаю.
20.03.2005 17:05:01, Безумный Капитан
При чем здесь психиатор? Надо сначала показать мальчика нормальному логопеду. Если у него есть расщелина, он вполне мог заговорить так поздно. 20.03.2005 16:58:21, Кирилл Л.
Авиенда
Я тоже не вчера родилась. А психиатр (правильно это слово так пишется) вот при чем. Моя дочь до трех лет практически не говорила - и это нормальный домашний ребенок. Мы ходили к логопеду, там нас посмотрели, направили на обследования, которые включали и психиатра. просто есть некоторые психические отклонения, которые включают в себя дисфункцию речи. Расщелина, неправильный прикус и прочее - это не повод не говорить вообще. Говорить невнятно - да. 20.03.2005 19:30:19, Авиенда
ОК, я понял: чтобы исключить психические отклонения. 20.03.2005 23:02:14, Кирилл Л.
Безумный Капитан
Кирилл, спасибо вам за поддержку, но про болячки Виталика уже СТОЛЬКО говорено... Я-то готов разглагольствовать часами:), но а)ему от этого лучше не будет и б)в конфе это уже есть, народ начнёт нервничать.
Если вам есть что сказать по теме - пишите мне в почту.
У ребёнка есть и неврологические, и психиатрические диагнозы.
20.03.2005 17:18:37, Безумный Капитан
Я не вижу проблемы в том, чтобы:
а) Рассказать о болячках Виталика еще раз.
б) Дать ссылку на предыдущий рассказ.

Успеха!
20.03.2005 17:32:48, Кирилл Л.
Безумный Капитан
Окэ. Нашёл ссылки. Лови!
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=4499
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=4525
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=4546
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=4644
Если есть что сказать по прочитанному - пиши, буду рад пообщаться.
Вот только как его оттуда вытащить...
Лирика - есть фотка его перед Новым годом. У Виталика замечательные блестящие волосы. На НГ его обрили налысо. Сейчас обрастает скучными не пойми какого цвета матовыми волоами:( Говорят, блеск - красноречивый критерий условий содержания...
20.03.2005 20:52:36, Безумный Капитан
Авиенда
О, вы нашли друг друга! ;)) 20.03.2005 19:31:19, Авиенда
Уваж. БК, вы их действительно катали на воздушном шаре? Фото изумительные, красиво вокруг и мальчишки действительно славные. Виталик - душевная боль.
Вопрос: а вы маме Виталика какие-то "ласковые слова" говорили? Может пристыдили, а она и восстала против вас? Можно ведь использовать разные приёмчики, психологические... Типа, вы дружили в 1-м классе с удивительно похожим мальчиком, а потом его родители уехали в др. город, где ему было плохо, и вас с той поры комплекс невыполненного долга перед другом. Вы не фыркайте, маразмы вышибают маразмами. Вообще нужно бы ещё более идиотскую историю закрутить.
Хорошо бы ещё лично его маме докладывать, что вы делали или собираетесь делать для её сына, вот как я свекрови. Без единого наезда, как законной владелице, посоветоваться тоже хорошо. Сомневаюсь, что вы приемлите такой сценарий, но на простых женщин (типа меня и моей свекрови) это действует классически. И никаких "а я для него... а вы...".
А логопеду местному м.б. дешевле заплатить, она и позанимается, и подругу психиатора прихватить в след. раз может, почему нет?
21.03.2005 19:07:36, Ljusja
Безумный Капитан
Да, джействительно. Катал не я, а другой человек, профи в этих делах, один из лучших российских спортсменов. Сам всё привёз и подготовил.
Маме Виталика ничего "такого" не говорил, только расспрашивал как да что да как дошли до жизни такой, рассказал о себе (это когда она в интернат приезжала) Т. Е никак её не стыдил, что вы! Доложить всё подробно, отчитаться с фотками - без проблем, но они и слушать не хотят :((
Доплачивать местным я не собираюсь. Они все ПРЕДВЗЯТЫ и уверены в тупиковости результата. Пойдёт интриги в тесном коллективе - зачем это надо? Они и так делают всё возможное.
Нужо прежде всего сменить обстновку. Ребёнок должен почувствовать, что он нужен, что его искренне любят, его одного персонально! Тогда дополнительно заниматься.
Туда постараюсь специалистов вытащить, но не в ближайшую поездку, а через раз, наверное.
У меня есть рассказ про разговор с матерью, могу выслать вам на почту.
21.03.2005 21:23:09, Безумный Капитан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!