Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий

Деть 4г.тематический,часто болеет бронхитом,отитом.Предложили санаторий в МО или в Москве в Коньково.Я в смущении.Оторвать от себя и отправить такую маленькую детку рано.Но лечиться-то надо.Кто отправлял в санатории и во сколько лет?Посоветуйте,что делать.
24.04.2012 08:32:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году 9-летнего ребёнка отправила одного - из пульмонологического санатория она вернулась с подозрением на пневмонию, оказался бронхит. Но в больницу всё-таки положили. Откуда и выписали с бронхитом через 2 недели. За детьми присмотра никакого - и там и там. И окна открывали-проветривали часами при +10, и под дождём гуляли/на экскурсии ходили/в столовую, на уроки. Причём одежда не просыхала и никто не следил. И полы сами мыли каждый день холодной водой... Я теперь никуда одну и не отправлю. Думала большая уже... До сих пор огребаем. 25.04.2012 21:23:03, !!!!!!!!!!!!!!
В Крым лучше всего ехать июль, август. В июне бывает холодно. Год на год не приходится. А из мест лучше всего Алупка или Семииз. В советские времена в этих городах были туберкулезные санатории. У меня у самой средний сын все детство болел бронхитами. Помогла именно Алупка. В городе огромный парк где растут хвойные и лиственные деревья, в смеси с морским воздухом это просто волшебно. Запах потрясающий(так больше нигде не пахнет). Море было очень чистое. Крупная галька опять же очень хорошо прогревает и делает массаж. 25.04.2012 11:47:44, озерчанка
argo
И еще если средства позволяют купите нубилайзер и делайте ингаляции даже тогда когда не болеет - для профилактики можно делать с физраствором или боржоми, вечером перед сном. Ну и мойка воздуха в квартиру отличное подспорье с часто болеющими детьми. У меня таких двое, за осень, зиму, весну болели один раз. 24.04.2012 17:44:04, argo
нет, ни в коем случае. я отправила в 6 лет, страшно пожалела. кроме травмы головы еще и откат был жуткий, на уровень ДД обратно. 24.04.2012 17:41:35, Tulsa
argo
Конечно не отправлять!
Если вы москвичи, то по сертефикату идете в Филатовку, проходите лора и проситесь на физиотерапию. Очень помогает, особенно в межсезонье отлично поддерживает.
24.04.2012 17:38:26, argo
одну не отправлять!

а что у ребенка с аденоидами и гландами? увеличены или нет? если увеличены и часто отиты- стоит прооперировать. и возможно и почистить уши, если там гной скапливается.

а потом- закаливать, дызательная гимнастика, спорт, бассейн.
зимой часто промывать нос и горло водой с моркой солью, периодически закапывать курсами алое и прополис на воде- им можно и горло полоскать. много гулять на свежем воздухе. если как-то возможно- море на 4 недели.
24.04.2012 15:57:11, Ata
уже 40, а до сих пор самые тревожные детские воспоминания, когда была одна - больница, ночевки у знакомых без мамы (родители были на похоронах, меня не взяли) и тп. Как раз возраст 3-5 лет. Жуть 24.04.2012 14:12:21, мимо шла
Как знатный бронхитчик (а также пневмонитчик, отитчик и вообще весь букет был) в этом возрасте, могу сказать, по маминым воспоминаниям, что ни санатории, ни "море" не помогали, помогло только кардинальное изменение образа жизни (температура и воздухообмен в квартире, постоянное гуляние, зимний спорт на улице). В те времена это было необычно, родителям и в голову не приходило, пока не попался "продвинутый" педиатр. 24.04.2012 13:55:56, OlgaStPb
елена волк
Ни в коем случае не отправлять. Поправить здоровье - только с мамой. 24.04.2012 12:26:29, елена волк
Лара Вилюйская
+10000000 24.04.2012 12:29:37, Лара Вилюйская
да там лечение так себе наверняка. Поделают ингаляции, прогревания может какие-нибудь, ну может массаж и лечебная физ-ра (а-ля обычная зарядка), ну витамины подают. Но при этом такой маленький ребенок будет лить на себя хол воду, моя руки, играть на сквозняке, замерзать после душа и т.п. Те простынет хуже чем дома и весь эффект будет сведен к нулю и даже скорее пребывание почти без присмотра пойдет во вред. 24.04.2012 10:23:26, ooFFF
Попросите санаторий, куда вы сможете поехать с ребенком вместе. Не обязательно ехать на весь срок, если не можете, можно меняться с папой/бабушкой/дедушкой и тп.Бронхиты, отиты считаются психосоматическими заболеваниями, от стресса одиночества ситуация может ухудшиться. 24.04.2012 10:21:46, kukarjamba
лежала я в детстве в 6 лет в таком, как раз с бронхитами-астмой. Астма по-прежнему при мне, а санаторий до сих пор отрывочно помню, пожалейте детку... 24.04.2012 10:20:03, Елена-Пена
Марина (.)
Не представлю такую маленькую одну.
Я не образец конечно, и все от ребенка зависит, то только в этом году, почти в 11 лет собираюсь ребенка в лагерь одного отправить.

А вариантов санатория вместе с мамой нет?
24.04.2012 09:53:08, Марина (.)
Corgik
Я отправляла дочь в 2,5 года, уговорилась. Очень и очень плохо. НИЧЕМ там не помогли (как уехала вся в зелёных соплях и кашляя, так и забирали((), зато разгребали последствия депривации ещё долго.

Мы довольно успешно лечились травяными сборами.
24.04.2012 09:30:07, Corgik
Ольга Оводова
Я бы и кровного в 4 не отправила, а уж приемного тем более. 24.04.2012 09:23:10, Ольга Оводова
Я забирала свою дочь из санатория в Подмосковье. Она была часто болеющим ребенком - бронхиты. Так вот, она там проболела весь срок так называемого "отдыха". Ничем они ее не лечили, как приехала с насморком, так и забрала я ее с тем же насморком и кашлем. Весь месяц давали антибиотики один за другим. Нам помог очень Крым, но мы уезжали туда три года подряд на 1,5 месяца. Это довольно накладно, но сухой воздух и море, каменный пляж, походы в горы очень, я считаю, нам помогли. Ну и плюс мы перестали употреблять алопатию, и три года лечились только гомеопатией. На мой взгляд, эти санатории без мамы, где взрослый не может контролировать - не стоит выеденного яйца. Только травма ребенку. 24.04.2012 09:21:01, мину
Марина (.)
< но сухой воздух и море >

Я сама у моря живу, до августа туманы постоянные, влажность. А бывает море с сухим воздухом?
24.04.2012 09:49:47, Марина (.)
Крым. Вы думаете почему все богатые люди России стремились иметь усадьбы в Крыму? 24.04.2012 22:45:08, это я же
lenalar
Крым очень хорошо, и Болгария. Есть санатории специально для легочных заболеваний, именно климатотерапия. 24.04.2012 13:00:16, lenalar
Египет. В Турции это район Бодрум,там влажность пониженая. 24.04.2012 09:53:47, Hehe
И район Алании.там сухость повышенная 24.04.2012 17:16:54, Ануш
Ни в коем случае не отправляйте! Он очень маленький. И стресс от такой поездки перевесит пользу. ИМХО. Лечить - морем, солнышком, босиком по горячему песку. С мамой. Сейчас можно найти очень бюджетные варианты, если только море и солнце нужно. 24.04.2012 08:53:27, ДраКошка
Вот мне море и солнце нужно по очень бюджетному варианту, найти не могу:((
Подскажите где можно найти такие варианты?
24.04.2012 19:56:13, iirida
Берете билеты в плацкарт, снаряжаете себя и ребенка и едете на место. На месте обходите домики, сравниваете цены, снимаете комнату. Готовите внизу у хозяйки или за небольшую плату она Вас кормит. Гуляете, купаетесь, загораете. Точных мест по Крыму не подскажу - мы давно не были. 24.04.2012 22:52:15, ДраКошка
в Ейск в июне подруга так ездила с ребенком, правда пару лет назад. Рублей 250-300 комнатка в день. 25.04.2012 19:09:17, ооооФФФФ
Советую, не отправлять, маленький, чтобы без мамы быть. А пролечиться и не в санатории можно + массаж. Но решать конечно вам. 24.04.2012 08:51:39, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!