Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наказывать бесполезно?

Здравствуйте! Наш мальчик при любом раскладе в случае наказания (естественные последствия и угол), например за то что нагрубил папе пытается оставит крайними во всем нас, даже если он знает что был неправ. На наказание он говорит "я на вас обиделся и теперь не буду умываться, кушать и т.п.". Может подкинете идею, как его направить в другое русло. Да, наказываем редко.
22.04.2012 23:39:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Я на такие выходки отвечаю: "Да запросто. Не ешь, не умывайся, не одевайся. Стой, где стоишь, или иди спать, пока не передумаешь."
Обычно минут через пять разум побеждает. :о)
23.04.2012 21:06:44, Ярра
Пусть не кушает, продукты экономит :) 23.04.2012 12:48:06, Yazva Sibirskaya
Он имеет право обижаться. И имеет право идти спать с немытой мордахой и голодным.
Вы имеете такое же право не целовать на ночь грязную мордаху и вставать ночью кормить голодного сына.

мне это помогло.
23.04.2012 12:07:57, Криптан
На обиженных воду возят). Не хочет умываться и кушать - не надо, будет время вместо этого подумать о вечном,но если передумает - есть я всегда даю, не могу, когда кто-то голодный. Я иногда говорю, что я, между прочим, тоже обиделась (если правда было за что) и объясняю, почему. Гороскопы вообще ни при чем, на них даже в суде снисхождения не дают). 23.04.2012 06:43:18, prostoMaria
Не давать умыаваться и кушать - то есть в точности исполнять его желания. Мой один любил такое заявить. Однажды после заявления "я не буду спать" папа согласился и не дал ему спать всю ночь. Как отрезало весь шантаж. Навсегда. 23.04.2012 02:53:57, Tulsa
"Назло маме уши отморожу")). Манипулятор маленький). Настаивайте на своём, проговаривайте причину наказания всегда - вне зависимости, согласен он с ней или нет. И как ни в чём не бывало - вположенное время зовите кушать, умываться и т.д. 22.04.2012 23:56:00, Добра!
"а я тогда не буду в ванне плескаться" - заявила моя колбаса в ответ на наказание. Перед этим заявляла, что не будет кушать, чистить зубы... Сказала в запале. Я все разрешила.

лежит в постели и тихо рыдает. Спрашиваю, чего это она рюмит. Отвечает, что хочет в ване плескаться. Но вот какая фишка - у нас правило: "обещаешь - сделай". вот так дочь, рыдая, и уснула, раздираемая между "не буду заниматься любимым делом" и "обещала - выполни".
23.04.2012 13:21:23, Криптан
Бодаться уже притомилась))) 23.04.2012 00:00:46, ЛюБимка
А говорят гороскопы чушь собачья... он Лев, а я Телец... наихудшая совместимость... 23.04.2012 00:02:42, ЛюБимка
PinkPiglet
Если лев, то хвалите, хвалите, хвалите и хвалите. Мы такие, мы это любим :) Меня мама всю жизнь если и хвалила, то с оговоркой- ты мол молодец, а вот Варя еще лучше- так у меня никакого желания что либо делать и нет-зачем суетиться, если все равно кто то будет лучше? 23.04.2012 12:43:47, PinkPiglet
lenalar
Позанимайтесь с психологом, хотя бы и по интернету. Ни к чему искать наихудшую совместимость. Надо наоборот положительное искать. Куда идете, туда и придете. 23.04.2012 09:22:41, lenalar
Неа, фигня ваши гороскопы:). Я и мама моя Львы, а дед мой Телец. Вот у меня с дедом идеальная совместимость, а мама моя стреляется от деда каждый раз как приходится общаться:) 23.04.2012 00:11:05, Елена_Марианна
Хочется посоветовать составителям гороскопов добавить строчку в характеристику тельцов: склонны все валить на гороскопную несовместимость.
Целое стадо таковых наблюдаю,че не так- ой,ну такой знак паршивый,с нами тельцами ну никак не гипотенузит :-)))
23.04.2012 00:09:41, valenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!