Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накидайте и мне тапков, что ли...

Девочки, помогайте советами! Я вообще-то здесь на конфе пасусь давно, пишу редко, т.к. не о чем, поскольку с приемными все нормально.
мы недавно Екате взяли 4-го малыша, уже полгода дома, все хорошо, адаптация вроде пошла на убыль. Отдельный респект Кировской опеке Еката, они мне ребенка за 4 дня оформили, в пнд прилетели мы, в чтв улетели с ребенком.
А советы нужны в следующем: мне понравился малыш опять в Екатеринбурге, думаю, еще одного мы потянем. Проблема в том, что ни мама, ни папа не ЛРП. РО сказал, что мама запойная, ребенком не интересуется и возражать не будет, но вот папа...он сидел, вышел на свободу в декабре, один раз малыша навестил и пропал. Но есть письменное заявление, что ребенком заниматься хочет. Но не занимается, не навещает и т.д.
Я понимаю, что ситуевина сильно скользкая... Риск, что папа захочет забрать есть, но вот я думаю, если мы уедем за 2000 км от папиного ПМЖ, ему наверное сложно будет нам жизнь портить? или нет? Мне кажется, что нужен папе сын только теоретически, но вот как из этого выруливать?
У кого-нибудь такой опыт был?
21.04.2012 14:48:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и мнения. Вы мне очень помогли! 24.04.2012 00:02:51, BogdanovaInna
Я посмотрел бы другого ребёнка, если у вас нету сил моральных, умения и не знаю чего там еще бодаться с папашей.

Если чувствуете что справитесь с ситуацией, то берите.
21.04.2012 23:26:56, Oleg43
ох. сложно все... не знаю есть ли силы, а вот времени точно нет, еще дети есть в семье. А как происходит лишение род прав? Можно ли его как-то инициировать? 22.04.2012 16:22:49, BogdanovaInna
Да, вы как опекун можете подать на ЛРП. Но сейчас у нас типо политика партии, что дети должны жить в семье и при чем в кровной. И суды теперь очень неохотно лишают прав. Ну и от суда зависит конечно. Всё зависит от доказательств которые вы предоставите в суд.

А так бывает заседание пройдет легко, а бывает ох как тяжко.
22.04.2012 16:31:13, Oleg43
Да, помню заседание по ЛРП биородителей нашей Анжелы. Вопросы адвоката, а зачем мне лишение? Не ради алиментов ли? Уууух, как будто ОНИ будут, алименты эти, да и если будут, то на ребенкиной книжке. Вот оправдываться приходилось, а я не готова к этому была. 22.04.2012 19:36:47, светланасемимама/
Хреновый адвокат, если он не знает, что на алименты можно подать и без ЛРП

но может не адвоката а прокурора ;) ?
22.04.2012 19:40:51, Oleg43
Адвокат со стороны био был назначен, самих то био ни разу не было на заседаниях. Может она просто хотела меня попытать-помучить? Мой ответ ей понравился. Отстала быстро и...встала на мою сторону. 22.04.2012 19:53:57, светланасемимама/
Олег, а как бы Вы посоветовали - забрать к себе, в потом по прошествии времени попробовать лишить? если вообще это удасться (я в Москве, деть в Н.Тагиле)
Вот то, что товарищи рдители ребенком не интересуются - это основание для лишения?
я просто совсем профан в таких делах, у меня детки-отказнички
22.04.2012 16:38:08, BogdanovaInna
Если бы на вашем месте был я, то нашёл бы в Нижнем тагиле ребёнка со статусом на усыновление, ибо их там не мало.

единственное исключение - это если бы я ребёнка знал лично и долгое время поддерживал с ним связь.

Это мое мнение. Я собственник, и хочу спокойно жить, а не переживать смогу лишить прав не смогу, заберёт БИО не заберёт.
22.04.2012 16:44:40, Oleg43
я поняла, спасибо за мнение 22.04.2012 16:57:56, BogdanovaInna
Могу сказать одно - ребенку в ДД делать нечего. Приходящий раз в полгода папа - не выход. Забрать ребенка, если у Вас есть желание и возможность. Ну, а если уж решит папаня одуматься, то в этом и Ваша заслуга будет. Но я вот Еву вспоминаю, которую отсидевший папа забрал и ...не справился, убил. 21.04.2012 14:56:54, светланасемимама/
вот с одной стороны я тоже так думаю, что нечего там делать, а с другой стороны страшно - вдруг заберет... дети-то прирастают к семье намертво.
хотя, практически уверена. что не заберет.Хотел бы, уже забрал бы.
21.04.2012 15:04:20, BogdanovaInna
забрать,мне кажется,не заберёт,а вот делать вид,что собирается-может постоянно.Ну например,для вымогательства денег хотя бы.И,кстати,инфа об опекунах как-то био доступна?или эт тоже тайна? 21.04.2012 15:22:28, Марушка
В принципе доступна. БИО в паспортном может узнать где его ребёнок зарегистрирован. Если он не ЛРП. Что-то узнать не составляет труда. Особенно если человек сидел и у него есть связи в тех кругах. Дело одного звонка. 21.04.2012 23:22:07, Oleg43
ну вот я надеюсь, что если ему деть не нужен (если нужен - пусть забирает), то он не будет приезжать за несколько тыс км, просто чтобы кровь попортить...
завтра попробую в опеке спросить, как это делается - лишение прав
22.04.2012 16:24:48, BogdanovaInna
Если у Вас с Вашей опекой ровные, нормальные отношения, то они и сами смогут Вам помочь в лишении. Когда (если) Вы заберете ребенка под опеку, то суд можете инициировать уже по месту жительства ребенка у опекуна, по месту Вашего жительства, то есть. Наша опека сама все запросы нужные собирала от моего имени. Ооочень помогли они мне. 22.04.2012 19:41:22, светланасемимама/
ой, спасибо Вам за ответ! Мне вот и хотелось, чтобы кто-то подобным опытом поделился. А у Вас потом было усыновление или опека? 22.04.2012 19:43:35, BogdanovaInna
Нет, усыновления у нас нет, мы так в ПС и остались (боюсь рассчитывать только на свои силы, мы с папкой уже не юные, а пока малыши вырастут вообще состаримся).
Да и статуса на усыновление у нас так и не случилось: биомать лишили род прав, а отца только ограничили, т.к. в процессах выяснилось, что он наблюдался у психиатра(когда-то давно), а так как на сами заседания он так ни разу и не появился, то подтвердить его дееспособность не представилось возможным.
Я и не собиралась, в общем-то, заниматься лишением, оно нам ни к чему было, но опека настаивала: раз ребенок в семье, то нужно лишить и подать на алименты. Пришлось "выполнять", тем более, что ВСЁ они подготовили сами.
23.04.2012 15:28:01, светланасемимама/
форма "ПС" как раз и создавалась для детей без статуса. У нас опека ребенка тоже упиралась, не хотели отдавать, пока по суду неизвестно будет, ну, а когда дело в суде закрутилось, то отдали. Это по Далии.
По Анжеле. У неё вообще странная "петрушка" с биородителями. Мать ее 1989 года рождения, Анжела у неё от шестых родов, где предыдущие дети - не знаю, но не с ней. На троих или четверых уже прошла она ЛРП, кто-то из детей вроде с её бывшим мужем. Анжелку (темненькую, видно потусила с гастарбайтером) она родила и сразу написала согласие на усыновление,но так как состояла в браке, то в св-во о рождении ребенка попал этот её муж, который отцом на самом деле не является. Вот и крутила опека (видно не очень активно), не зная, как его выловить, чтоб подал в суд на установление неотцовства, чтоб убрать его со свидетельства о рождении. А так, как работали они не шатко ни валко, то ребь досидел в ДР до 1,9 года. Не хотела опека ДР отдавать ее с таким шатким статусом. Я переделала заключение на просто "опеку" . Опять не отдавали. Поехала жаловаться в департамент - на следующий день приняли документы к оформлению. Таким образом мы навещали Анжелку в ДР в течении 3-х месяцев. ЕЕ био родила ещё ребеночка за это время. Ребенка нам отдали в том году перед майскими праздниками. Полгода не платили ничего, потом обновили отказы от биородителей и назначили оплату. И да, истцом уже по ЛРП была я сама. Опека настаивала, так положено, видно. И если в иске прописать строчку "с назначением алиментов от био", то суд может проходить по месту нахаждения ребенка у опекуна. Опека очень нам помогла, просто все за меня сделали. Я вот в пятницу возила квартальный отчет и узнала, что на последнем заседании 6 апреля, мать все-таки лишили, а отца ограничили в род правах, из-за того, что он наблюдался у "психа". Но я спокойна, им наш ребенок точно не нужен, а опека отстала с этим лишением от меня. Алименты теперь они должны платить ребенку, но вряд ли будут.
24.04.2012 03:08:52, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!