Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отговорите мне взять ребеночка из ДД!!!!

Опытные мамы! Пожалуйста, отговорите меня от усыновления/удочерения ребенка из дет дома. я на протяжении очень долгого времени подумаваю о том, что бы взять ребенка из ДД- читаю форумы, спец литературу, законы и тд. Дело в том что мне 26 лет и я не замужем, правда финансово обеспечена, но никак не могу выкинуть эту идею из головы. может мне к психологу обратиться? что посоветуете,а лучше вставьте мне мозги на место. а может Вы знаете случаи, когда молодые и незамужние женщины брали ребенка и всё было хорошо? или наоборот и ничего хорошего из этого не вышло. Помогите!
19.04.2012 22:30:04,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) я создавала такую тему где то год назад
отговаривать не буду, просто пожелаю вам любви и счастья - а будет это приемный или рожденный(или рожденный И приемный , да парочку :) ) это уже свыше у вас "на роду написано" :) так что отговориться даже не пытайтесь, единственный вариант немного подождать
20.04.2012 17:34:48, Eugeniya
Евгения, мельком просмотрела ваши темы, и наткнулась на тему про маму и священника. посоветуйте маме посмотреть документальный фильм Форпост 2009 года, там как раз про священника, который усыновил более 100 детей, точно не помню. кстати, судя по вашим темам, а форуме не получилось отговорить, верно? 20.04.2012 22:07:08, mmaria
NataO
А зачем отговаривать? Хотите - берите, не хотите - не берите. Это же ваша жизнь - вам виднее, надо или не надо. Я незамужняя в 26 свою старшую взяла - ей 6 лет было, а через два года еще одного захотела - еще взяла (трехлетку). Проблем нет. А если бы не взяла - точно были бы: мне это ОЧЕНЬ СИЛЬНО надо было, иначе бы просто свихнулась. Но готовой надо быть к многому, да. Как ниже уже писали - к другому отношению к себе в своем ближайшем окружении, например, т. е., возможно, к изменению отношений с кем-то из друзей, к непониманию родственников, к изменениям в собственном образе жизни (ведь во многом под ребенка подстраиваться надо будет, а может, и полностью перестраивать привычный образ жизни придется - смотря какой ребенок будет). Мне повезло: старшая дочь - просто подарком судьбы оказалась во всех отношениях, младший - скорее, проблемный ребенок, но проблемы не настолько серьезные, чтоб было о чем жалеть. Кому-то везет меньше - кто-то жалеет, что взял. Кто-то даже возвращает. Люди все разные, дети тоже бывают разные, да и обстоятельства у всех разные - как тут можно что-то советовать? Это только вам решать надо. Уговаривать либо отговаривать от таких решений, мне кажется, бесполезно: если человеку очень надо, если он чувствует, что не может больше жить без детей, он все равно сделает по-своему, а если не очень - тоже сам должен понять, что не надо, что может обойтись без них и спокойно жить дальше - "как все нормальные люди". 20.04.2012 16:06:03, NataO
как отреагировали на это ваши родители/братья или сестры? приняли в семью Вику? мне кажется у меня сейчас такая же ситуация когда мне ОЧЕНЬ НАДО, причем я уже подумываю бросить свою работу и идти в ДД воспитателем чтобы поближе познакомиться с ребеночком, получше узнать... 20.04.2012 20:43:20, mmaria
NataO
Братьев-сестер у меня нет, отец давно умер, а мама сначала была ОЧЕНЬ против, потом - ничего, смирилась, привыкла. Хотя иногда мне кажется, что кровных внуков она любила бы больше. Но она и к приемным относится не одинаково: Ромка ей явно ближе. Наверное, потому что он в более маленьком возрасте появился, а малыша ей легче принять оказалось, чем большого ребенка. 21.04.2012 18:33:20, NataO
Я такая мамаша. Взяла в 29. 20.04.2012 14:18:46, Gloria
без мужа? кого взяли -дев или мальчика? 20.04.2012 20:44:56, mmaria
Если бы я взяла ребенка в этом возрасте - ничего хорошего не вышло бы точно. Слишком мало мозгов было, слишком много нетерпимости. Но Вам желаю удачи. Именно незамужней и будут кстати денежки, которое государство платит на ребенка, хоть и малые, но на своего Вам никто и этого платить не будет. 20.04.2012 14:06:02, Somnevayushayasya
И в этой теме режут слух слова. Это не ИДЕЯ, которую можно просто выкинуть из головы, ну или не выкинуть.
И, по-моему исключительно мнению, надо быть очень готовой к изменению привычного круга общения и уметь игнорировать общественность. Немалое количество усыновителей сталкиваются с тем, что даже близкие люди и хорошие когда-то друзья не понимают их и не принимают такой поворот. И даже те, кто в глаза говорит, мол, вау, молодцы, за спиной вертят у виска. И по сути они в чем-то правы...точнее, я могу понять, ЧТО вызывает их недоумение, но мне на это ... начхать... Вам тоже?
20.04.2012 12:16:48, Baggy
понимаете, у меня такие родственники/друзья, когда узнают про усыновление, выкупят мне отдельную палату в психушке. они крутили у виска, когда я решила получать вторую вышку, а когда я переехали в Мскву, вообще записали меня в психи. поэтому я ко всему привычная, и меня ничем не удивишь. 20.04.2012 20:48:25, mmaria
ketspb
Рядом есть подобная тема. Читайте и решайте надо это или нет. 20.04.2012 11:38:29, ketspb
совсем случаи разные. в той теме дев живет в счастливом и крепком браке. почему бы ей самой не родить? но ведь у меня нет мужа. многие мне советуют "случайно" залететь от незнакомого мужчины, так скажем родить для себя, но я считаю это эгоистично. поэтому этот вариант мне не подходит. 20.04.2012 20:52:51, mmaria
Гм. Сначала надо познакомиться)). И убедиться что будущий отец-"качественный экземпляр" для такого ответственного дела. А уж потом случайно рожать для себя. Нет,Вам точно нужен психолог,у Вас какая-то неправильная голова)). 20.04.2012 23:36:34, бабаЯгa
Мне сейчас 40 лет. Идея усыновить посетила лет в 13-14. Всегда знала, что это сделаю. НО! Сначала я вышла замуж, родила кровного, устраивала свою жизнь, а потом, уже когда мне стукнуло 34, я взяла ребёнка. А теперь посчитайте, сколько я к этому шла. Так что мой совет - устраивайте ка Вы лучше свою жизнь, а там посмотрите. 20.04.2012 10:34:18, Ната-дизайнер
Голубушка
Аналогично Нате. В таком молодом возрасте нужно пробовать жить своей логичной жизнью. И, если в ней останется место вширь и вглубь,- усыновлять. 21.04.2012 23:21:32, Голубушка
легко сказать, но не деле трудно устроить свою личную жизнь. попытка была, даже долго жили вместе, но не получилось. 20.04.2012 20:54:50, mmaria
Главное это понять, зачем вам этот ребенок, что он вам даст и какие свои проблемы вы хотите решить этим способом.

А там ужо смотреть - уго - варивать или отго-варивать...

Психолог тут нужен честный, не который вас уговорит "от жалобности к бедным деточкам" и не который вас отговорит "от генетического мусора", а который поможет вам понять, где ваши выгоды от усыновления.
20.04.2012 09:52:24, случаи хренучаи
хороший вопрос. зачем мне этот ребенок? и какие проблемы я пытаюсь решить? подобные вопросы я задаю себе чуть ли не каждый день, но ответа нет. наверное, мне хочется кому то дарить любовь, тепло и ласку, хочется о ком то заботиться, как бы банально это не звучало. 20.04.2012 20:59:05, mmaria
Думаю вам надо попробовать подарить любовь самой себе. Это непросто, но психолог может помочь. Эту мотивацию мне разъяснили в мои 23, и это не помешало мне потом взять ребенка. 20.04.2012 22:53:20, Lola_
Леди гы-гы
Родите лучше, делать вам нечего всыновлювать 20.04.2012 09:20:05, Леди гы-гы
мужа нет чтоб родить 20.04.2012 21:08:47, mmaria
Ну так найдите 20.04.2012 21:10:07, vo
Чтоб Вас отговаривать-надо знать причину по которой Вас такое долгое время одолевает такая нестандартная идея.Может Вы больная совсем,и боитесь родить больного же ребенка.Ну либо вообще родить не можете.Тогда Вас наоборот уговаривать надо.Как можно отговаривать человека если не знаешь почему ему это стукнуло в голову. К психологу обратиться можно конечно. 20.04.2012 08:59:06, бабаЯгa
может я и правда больная??? а родить бы мне хотелось, но только мужа нет, а изначально родить "для себя" - вариант не для меня. 20.04.2012 21:01:15, mmaria
Так и сходите с этим к психологу.Он Вам "вправит голову" и вполне станет вариант для себя. А попутно может и кто найдется не только на роль отца. Потому что даже чтоб родить для себя-нужна вторая сторона. 20.04.2012 23:32:44, бабаЯгa
"а может Вы знаете случаи, когда молодые и незамужние женщины брали ребенка и всё было хорошо? или наоборот и ничего хорошего из этого не вышло."
Я знаю такой случай. Я брала ребеночка в 25. И да, ничего хорошего из этого не вышло, я сменила работу, высокооплачиваемую причем, на должность воспитателя дд, перестала общаться со всеми своими прежними друзьями, полностью поменяла образ жизни; потом взяла еще одного, потом еще, а теперь я работаю с выпускниками дд, готовлюсь стать бабушкой в 35 и хочу еще парочку приемных детей. Не делайте так, как я :))
20.04.2012 07:32:02, яся 76
ха-ха-ха. дело в том что я подумываю над тем, что бы сменить свою работу на должность воспитателя ДД, чтобы поближе познакомиться, пообщаться, найти общий язык с ребеночком. если получится, начну собирать документы. а почемы вы перестали общаться со своими прежними друзьями? я конечно постараюсь не делать так как Вы, но не обещаю:))) 20.04.2012 21:07:08, mmaria
"а почемы вы перестали общаться со своими прежними друзьями?" - Ну, это был двусторонний процесс:) Меня родительство и смена профессии перелопатили полностью. С прежними моими друзьями не осталось точек соприкосновения вообще. Потом, когда я сообщила о своем первом ребенке, все, как один, рассказали мне по леденящей душу истории про "одну свою знакомую, которая вот так взяла, а оно выросло и всех зарезало". После чего с облегчением перешли в категорию бывших. 21.04.2012 19:03:52, яся 76
Ой, пошто ж так жизнь под откос пускать (рыдающий смайлик - не знаю как вставить) 20.04.2012 10:17:57, Baggy
20.04.2012 12:34:31, яся 76
Идите по ссылочке, щелкайте на нужном смайлике и копируйте сюда HTML код 20.04.2012 10:55:22,
Голубушка
Лара, блин:))))!!! Ну ведь заразно! буквально за руки себя держу последние дни:))) 21.04.2012 23:25:29, Голубушка
Natalya d'Etretat
к психологу - можно, но по другому вопросу ( "обьясните мне, почему я не хочу выйти замуж и/или родить своего ребенка")
Случаев, "когда молодые и незамужние женщины брали ребенка и всё было хорошо" в природе несомненно столько же, сколько и "случаев, где ничего хорошего из этого не вышло", это как если б ваша мама во время беременности спросила у гадалки "будет девочка? есть 100% гарантия, что она вырастет, выйдет замуж и нарожает мне внуков?", а гадалка ей в ответ "либо вырастет, либо нет, либо выйдет замуж, либо нет, либо нарожает внуков либо нет, 50 на 50"
20.04.2012 01:28:58, Natalya d'Etretat
Я ОЧЕНЬ хочу замуж, и очень хочу родить ребенка, но по статистике на 10 девчат 5 мальчиков. поэтому можно в девках до старости просидеть, вот только на старости лет ни одна опека не даст мне ребенка. 20.04.2012 21:11:12, mmaria
Найдите себе мужа в другой стране, их там полно 20.04.2012 21:12:40, vo
Natalya d'Etretat
Их и в России полно, кое для кого. А кое для кого и за границами "не полно".
Если на рынке рядом стоят 2 тетки, одна продает отборную картошку задешево, а другая гнилую втридорога, нормально, что к одной очередь "до Киева", а у другой ни одного покупателя.
Меня ниже спрашивают "с чего я взяла что автор не хочет замуж, ведь автор об этом нигде не пишет", а ответ прост - кто хочет, тот стемится туда попасть: улучшает качество "товара" и снижает планку к "купцу", пока не найдет.
21.04.2012 18:56:22, Natalya d'Etretat
ну предлагать снижать планку в этом деле - по меньшей мере неразумно... ради чего? переспать и родить, потом развестись?
да и повышать качество товара. почему женщина должна все это делать? вот за каким хреном? (буквально) мужики привыкли, что бабы изощряются, лишь бы хоть какой-то плохонький их замуж взял.
21.04.2012 20:22:55, Tulsa
муж-иностренец - чужие нравы и обычаи. я из своей любимой страны никуда не поеду. Родину люблю. 20.04.2012 22:01:31, mmaria
:))) любовь к родине должна быть взаимной (с). а она вам даже нормального мужа подогнать не может:) 21.04.2012 00:07:28, Tulsa
Хорошо сказанно 21.04.2012 00:41:16, vo
Вы мне напоминаете пионерку патриотку и наивность таже в вопросах и ответах, честно, мне все равно куда вы поедите, но по моему вы свои проблемы хотите решить с помощью ребенка или просто от балды пишите. 20.04.2012 22:10:08, vo
Mirashka
А где вы увидели, что девушка не хочет мужа. Только где ж взять? 20.04.2012 14:22:42, Mirashka
Natalya d'Etretat
"где взять" - там же, где все берут. 20.04.2012 18:00:34, Natalya d'Etretat
а где все берут? 20.04.2012 21:12:00, mmaria
Natalya d'Etretat
это игра такая - под дурочку косить? 21.04.2012 18:48:25, Natalya d'Etretat
а почему "не хочу выйти замуж и родить"? Я всегда хотела. Но не за кого попало. 20.04.2012 01:58:12, Tulsa
Natalya d'Etretat
про автора непонятно, хочет она или нет. А ты в каком возрасте вышла? 20.04.2012 12:42:27, Natalya d'Etretat
28, почти 29

ну она не говорит, хочет или нет, поэтому некорректно посылать к психологу именно с этой проблемой
20.04.2012 21:13:57, Tulsa
Natalya d'Etretat
а про себя сакажи - почему было такое сильное желание " детей сейчас"? ну, я лет с 18 тоже о детях мечтала, и тоже замуж в 28 вышла, но мне бы и в голову не пришло усыновить/родить без мужа до 28, ведь в этом возрасте обычно думаешь "у меня еще есть время сделать всё по порядку, всё как у людей, а потом, ЕСЛИ не получится, рассмотреть другие варианты". 21.04.2012 18:51:57, Natalya d'Etretat
а меня никогда не волновало "как у людей":)

как я могу объяснить сильное желание? на то оно и сильное желание, что рационализации не поддается. судьба, провидение, господь бог - называй как хочешь.
но это мало кому понятно.
21.04.2012 20:25:10, Tulsa
Да, знаю, это я. Одного взяла в 23 года, второго в 26.

В 28 вышла замуж, так что не знаю, что вышло бы, если бы не.
20.04.2012 00:45:53, Tulsa
Аха. Талса усыновила в 23 без мужа - и супер! Талса усыновила второго - пятилетку - и опять полет нормальный. Талса вышла замуж с двумя приемными детьми - да легко! Талса эмигрировала в Штаты из Тверской области - запросто, все так делают! Талса родила кровного после 2х приемных - в этом ваще ниче сложного. Талса взяла инвалида из ДД - та хоспадя, вытянет и его.

А Ульяна Лопаткина вот танцует здорово. Тож - так легко!

Бывают талантливые люди, да.

Тока, автор, вы уверены, что у вас такой же талант, как у Талсы? ;-)
20.04.2012 00:59:52, Ленка--Пенка
не считаю себя талантливым человеком. но жизнь заставила эмигрировать из своего зажопинска (название города писать не буду, всё равно не знаете) в Москву. по поводу заграницы, был опыт житья в Великобритании. если сравнивать с Москвой - то, не поверите, но в Англии выжить было легче, покрайней мере для меня. мои 3 сокурсницы живут в США и наслаждаются жизнью. тоже не считаю их талантливыми. а вот усыновть 3 детей, один из которых инвалид. вот это настоящий талант, да еще во время всего этого выйти замуж. молодец, Талса. я тут уже на протяжении долгого времени думаю над одним ребеночком, не могу решиться, взвешиваю все за и против, боюсь поддаться внутреннему импульсу. 20.04.2012 21:24:41, mmaria
это не я молодец, это муж мой молодец:) 21.04.2012 00:08:26, Tulsa
НЕ, такого таланта, как у Талсы, больше ни у кого нет:) А точнее - везения.
Но трудолюбивые люди тоже многого добиваются:)
20.04.2012 01:15:43, Tulsa
Есть у меня похожая история ))) Знакомая родила двоих,развелась,после энного времени вышла замуж за итальянца,родила 1,удочерила девочку, и еще одного родила. И рисует прекрасно,выставляется )))
Но вы,Аня,конечно,талнтиливая Мама и удачливая Женщина!)))
20.04.2012 14:15:52, Dubrava
ой, спасибо:) да я ехидна на самом деле:) 20.04.2012 21:14:40, Tulsa
Берите, органам опеки не важно, замужем Вы или нет. Только заранее просчитайте, на сколько вы фмнансово обеспечены, и сколько времени Вы сможете не работать.....
Если Вы боитесь не выйти после усыновления замуж, то не берите.....
20.04.2012 00:41:35, ЕкНик
При тех же данных в результате взяла ребенка.
Решающим моментом стало составление гороскопа -- я уже раньше составляла, когда решала, покупать квартиру или нет. В гороскопе было сказано, что я в конце года перееду -- купила -- переехала )))
Составила на следующий год, сказано, что следующий год будет посвящен детям, играм, любви -- так и получается ))
Естественно, астролог ничего про мои планы не знал. Так что пришлось подчиниться звездам ))
Ребенка брала взрослого, когда ей будет 18, мне будет 33 -- там и замуж выйду с божьей помощью )
Отговаривала себя 9 месяцев.
20.04.2012 00:41:28, billow
как интересно! я правда не верю в гороскопы, но видимо и такое случается. 9 мес - необычное число, как буд-то беремен в ожидании ребеночка. я надеюсь, что вы ниразу не пожалели, что подчинились звездам? 20.04.2012 21:32:05, mmaria
Астрология это не вопрос веры, это наука ))) Там верить не надо ))) Конечно, речь не о гороскопах в женских журналах ;)

Жалела много раз, когда ребенок кричит ненавижу или кошку душит -- как же не пожалеть? Жила себе спокойно, проблем не было...
Но я знала, что буду жалеть, знала, что трудно менять свою привычную и размеренную жизнь. С другой стороны, я думала, будет хуже -- что ребенок меня будет раздражать, на удивление не раздражает :)
Почему взяла? Очень навязчивая идея была, очень долго себя отговаривала и не смогла отговорить. Астролог сказал такую фразу -- что у вас в ближайшее время будет очень важное решение, которое дастся тяжело, на пределе сил, но в будущем будет оцениваться как правильное, как кармически верное.
И то после всего этого я пришла в детдом с мыслью -- а вот можно я у вас кружок бисероплетения поведу, а если с кем-то из девочек сближусь, то буду в гости брать... А потому что страшно -- вот так раз и взять ребенка. Мне сказали конечно можно, приходите только с заключением. Рассказали про девочку, которая мне понравилась по фото. Вышла я от них, доехала до дома и решила, что надо брать эту девочку )) Решила и успокоилась. Вот так все и должно было быть, чего я боялась-то до этого? Чего столько думала? Решала чего-то...
Дальше уже катилась прямо на одной и той же мысли -- тяжело, но в будущем будет оцениваться как правильное. Что бы ни происходило, я знала, что так должно быть и это правильно.
20.04.2012 22:09:23, billow
Я вот вам лично посоветую где-нибудь изыскать возможность пообщаться с детьми. Как можно ближе. с племянником, с ребенком подруги, желательно подольше, с утра до вечера в выходной, например. Ребенок - тот еще труд. Вы сами не уверены, нужен он Вам или нет. А чтобы брать из ДД - надо быть уверенным на двести процентов. Потому что если все шоколадно пройдет - ну ок. А если проблемы? Вы готовы сидеть ночами с больным ребенком? Носить на руках круглосуточно орущего дитя? Сидеть над ребенком в реанимации после операции? утирать сопли, менять памперсы, попрощаться с любимыми чашечками, которые ребеныш разобьет, если доберется, попрощаться с хорошим ремонтом, потому что кто-то рисует на стенах, а кто-то и вовсе обои сдирает тонкими полосками, потому что ручкам работа и глазам радость :) Вы готовы К ПРОБЛЕМАМ с ребенком? Потому что их может не быть. Но к ним НАДО быть готовым. ИМХО. 20.04.2012 00:11:20, ДраКошка
у меня большой опыт общения с племянниками, лет так с 15 приходилось оставаться с нимм на "пару часиков":)))но племянники это одно, я не ув что смогу ПОЛЮБИТЬ и ПРИНЯТЬ ребенка из ДД, а ремонт и чашечки меня это не очень то и волнует. моя собака ела эти обои, я не сильно растраивалась, когда подрасла переклеила, а вот с полами из-за когтей проблема. 20.04.2012 20:29:20, mmaria
lenalar
Наш сейчас до-обдирает стены... Дочиста ему хочется, перфекционист, что ли :) 20.04.2012 15:16:01, lenalar
Про любимые чашечки сильно тронуло. Прямо больной мозоль на сегодня. Мои вчера английский костяной сервиз уполовинили! Под потолком стоял! Так шваброй дотянулись! 20.04.2012 14:24:24, otrif
добрый день! последний месяц читаю вашу(или уже нашу) конфу. задавала пару вопросов. спасибо, помогли. пишу просто похвастаться: во вторник забрали своего чудного мальчика домой. мальчику год с небольшим. это был первый и единственный ребенок которого смотрели в ближайшем к нашему дому доме ребенка. Бывает и такое, да. при этом ДО ни разу не лазили в ФБД или еще куда, не влюблялись по фоткам ничего негде не узнавали, и вообще нам было пофиг девочка или мальчик и многое другое. сразу для себя решили просто обзвонить ближайшие опеки узнавать где есть дети подходящего возраста(одно из двух требований который у нас были до 3 лет) и ехать знакомиться с конкретными детьми и разбираться по месту. подписали согласия в первую же встречу. ну вот реально прекрасный малыш. Ребенок привыкает, ест и спит прекрасно, с удовольствием гуляет. Короче медовый месяц полным ходом. ждем (и не можем поверить что будет) адаптацию. 20.04.2012 11:33:45, valenka13
Да, к стати, хорошая идея - взять ребенка на день например у подруги или родсвенников и посмотреть что да как. 20.04.2012 00:16:41, vo
мамаВера
Не, не очень хорошая. Вернее, непоказательная. Пока у меня не было моих детей, я вообще не любила общаться с чужими. Сейчас, да, с удовольствием. И наоборот бывает - знаю нескольких близких мне женщин - просто обожают водиться, реально радуются, когда в поезде едут в одном купе с чужим ребенком. Живут одни всю жизнь, без мужей-детей. 20.04.2012 06:20:04, мамаВера
ааххх, так в этом будет вся соль: во-первых, ребенок будет не ее биологически, у нее может быть такое же отторжение к приемному (от приемного), во-вторых, ребенок может ее не слушаться - как раз вкусит плод общения с детенышем. 20.04.2012 17:03:09, LucyMO
Mirashka
Не, не показатель. Не люблю с чужими возиться, все время смотрю на часы. 20.04.2012 14:26:03, Mirashka
Вы знаете,когда мы с мужем лет 15 назад надумали усыновить ребёнка,по причине бесплодия, меня заставили принести справку от гинеколога,о том, что у меня действительно бесплодие ,и я не могу иметь детей,так ,как мне не было ещё 30 лет, может конечно сейчас что-то изменилось,и несмотря на ваш молодой возраст вам не откажут? 19.04.2012 23:56:48, Natalli74
сейчас подобных справок уже не требуют 20.04.2012 21:35:09, mmaria
Слушайте, чего происходит? Анимация подтянулась, а не то форум вянет? ;-) Прям в день по теме закидывают. Как наживку... 19.04.2012 23:42:29, Ленка--Пенка
как вы и сказали уже сами про себя - у вас проблемы с головой. вам замуж надо и секса поболе. а с дитем - все кто даже просто намечаются - разбегутся. ЗАМУЖ!! ищите. потому что если бы вам реально был нужен этот "деть" - вы бы тут не спрашивали. Или по другому вопрос формулировали.
У меня сейчас половина соседок "активизировалась" - все "хотят" деток усыновить. Это как вирус - как эпидемия. Типа хотят усыновить, а на самом деле просто поговорить нужно - чужие косточки помыть. Когда "созрел до ребенка" - никаких вопросов не будет. Среди всех этих "говорильных" соседок - есть только одна, у которой реально пробелмы, чтобы детенка самой родить - так она как раз и молчит, но я случайно от их мамы знаю, что они квартиру начали квариру менять - потому что по площади не проходят. МОЛЧА. Без рассуждений. И к моему ребенку не подходят и вопросов не задают - потому что больно им. Вот они "втихую" и выкарабкиваются. Без размахивания флагами.
19.04.2012 23:24:13, мимо я шла случайно
у Вас, как по фрейду, все проблемы от недостатка секаса... скрывать не буду, замуж бы мне хотелось, но за первого встречного не пойду, а если на примете кто-нить появится силком в загс не потащу, всё должно быть добровольно. а по поводу эпидемии,я надеюсь что вы правы. может пройдет, а если нет? 20.04.2012 21:45:52, mmaria
Гыыыыыыы к психологу Гыыыыыыыыы ;)
У меня жена сходила к нему. Об усыновлении до визита и не думала. На следующий день после сеанса пошла в опеку и доки собирать.
19.04.2012 22:57:04, Oleg43
Смеюсь, отговорили (автор то просила отговорить)....
:)
19.04.2012 23:06:01, vo
Я автору намекнул, что поход к психологу небезопасен ;) 19.04.2012 23:13:47, Oleg43
а что такого сказал психолог после чего ваша жена пошла собирать докумены на усыновление? дайте мне адрес этого психолого, что б наверняка знать к кому идти спецу мне идти опасно. 19.04.2012 23:05:07, mmaria
вот у меня жена тоже психологу пожаловалась как вы ниже написали "у меня мужа нет и в ближайшее время не предвидится. а состояться как мама хочется"
А он ей и сказал - сходи и усынови ;) Добрый такой дядя )))
Потом появился я, то бишь муж, потом еще двое усыновлённых детей ))) Так что подумайте оно вам надо так попасть ;)
19.04.2012 23:17:00, Oleg43
смешно получилось.вот и я боюсь так попасть... очередной "добрый" психолог посоветует, и мне придется выполнить, врачей нужно слушаться. 20.04.2012 21:48:27, mmaria
извините, очепятка в названии темы - МЕНЯ, а не мне. 19.04.2012 22:31:49, mmaria
Вот ниже обсуждается похожая тема. А почему отговаривать? 19.04.2012 22:41:07, vo
обсуждаемый случай- другой. У девушки есть муж, от которого можно попробовать родить ребеночка. у меня мужа нет и в ближайшее время не предвидится. а состояться как мама хочется. а убедить нужно, потому что мне уже начинает казаться что у меня проблемы с головой, так как норм незамужн девушки моего возраста по ночам время с мужчинами проводят или в клубах,а я сижу на форуме и читаю темы и статьи про усыновление. 19.04.2012 23:03:07, mmaria
А откуда Вы знаете, что мужа не предвидится? А с головой может и проблемы. По Инету точно диагноз никто Вам не поставит :) 20.04.2012 00:07:45, ДраКошка
нет, нормальные девушки вашего возраста занимаются карьерой и дополнительным образованием. 20.04.2012 00:05:54, LucyMO
да сколько ж можно учиться??? третьего ВО мне не нужно, покрайней мере в данный момент. 20.04.2012 21:51:41, mmaria
Ну я значит ненормальная, я завела ребенка в 25 сама, без мужа 20.04.2012 00:07:01, vo
она сказала: норм незамужн девушки моего возраста по ночам время с мужчинами проводят или в клубах...

ты все еще ненормальная или передумала?
20.04.2012 00:18:45, LucyMO
А ну тогда передумала, аха 20.04.2012 00:20:19, vo
не обижайтесь, я сужу по девушкам своего возраста на своей работе. для них дико, что я по ночам дома сплю или к сессии готовлюсь. есть такие, которые при наличии мужа и ребенка по ночам отжигают, а уж про "свободных" я вообще молчу. 20.04.2012 21:56:08, mmaria
О, мой случай. Мне ещё не было 26-ти, когда я впервые засела на усыновительские форумы и сайты. Года 22-23 было, мужа не было. Собственно, у меня и в 26 мужа не было без каких-либо перспектив, он внезапно нарисовался в мои 27,5. так что рано на себе крест ставить :).
А отговаривать не возьмусь. И вообще, я вот например упёртая коза, если кто-то меня отговаривать начинает, я ещё больше упираюсь :). Сегодня ходила к психологу ШПР, уж как она мне доказывала, что кирдык нашей семье с приёмом моего 13,5тилетнего (безнадёжного, вусмерть травмированного) мальчика, я только молча ещё больше удила закусывала. Так что эффект разный может быть :).
19.04.2012 23:29:30, МайяСт
Нет, там говорят про примеры где молодые самомаы усыновили и все было хорошо :) 19.04.2012 23:03:57, vo
Мария до туда еще не дочитала ;) 19.04.2012 23:13:05, Oleg43
мне эту тему уже 4 раза посоветовали почитать. но мне оказалось что случаи совсем разные и диагнозы соответственно тоже. 20.04.2012 21:58:59, mmaria

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!