Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновить или подождать... ?

Так тяжело собрать в кучу свои мысли и переживания для того чтобы переделать их вам, но я знаю что должна это сделать потому что без ваших советов и вашего опыта мы с мужем не сможем принять верное решение. На усыновление ребенка у всех имеются свои причины. Я перечитала очень много историй усыновления, статей, форумов и обсуждений. Но ситуации похожей на мою я не нашла. Быть может она абсурдна, и если это так, то мне хотелось бы услышать осуждений. Идея усыновить ребенка была у меня лет с 18. Тогда я еще не была за мужем, но знала что придет день и я захочу иметь детей. Мысль об усыновлении была уже тогда из-за страха рожать. Не знаю откуда во мне был этот страх, однако он имел место. Но прошло уже немало лет. Мне 24 года, я счастлива в браке, у меня прекрасный муж. Страх родить ребенка как-то прошел сам по себе. И иметь ребенка мне хочется уже с год. Казалось бы у меня есть самое главное и нет никаких препятствий к тому чтобы родить малыша. Наверно первая мысль, которая могла прийти вам в голову - это то что я не могу иметь детей. Но нет же, мы еще не пытались. И хочется верить что наше состояние здоровья позволит родить и не одного ребенка. Но пока этого нет в планах и на то у меня есть веские причины. Дело в том, что после окончания университета я не смогла найти работу по специальности. И была вынуждена работать продавцом в магазине. Но спустя два года у меня появилась возможность пройти обучение на курсах с трудоустройством. На обучение был затрачен почти год. И вот 3 месяца назад я наконец обрела любимую и интересную работу. Перспективы в моей области большие, есть куда рости. Но пока моя зарплата оставляет желать лучшего. Муж тоже работает. Хорошо зарабатывает. Хотя понятие "хорошо" весьма относительное. Мы живем отдельно от родителей, и нам хватает денег на жизнь. Стараемся каждый месяц откладывать и копить деньги на ремонт, машину и пр. пр... И казалось бы все хорошо. Но мысль о ребенке не покидает меня. Я не хочу ждать те несколько лет, которые позволят мне утвердиться в компании. Но и пойти в декрет сейчас я тоже не смогу. Слишком много усилий было приложено к получению данной работы и остановиться на пол пути я не могу. Наступила весна, на улицах появились молодые мамаши с детками. Почти еженедельно я узнаю о пополнении семей моих одноклассниц и одногруппниц. Я очень хочу ребенка не потом, а именно сейчас. Так или иначе, я стала жить мыслью о том чтобы сейчас усыновить ребенка. Все свободное время я стала изучать статьи и истории об усыновлении. И начала говорить об этом с мужем. Он тоже хочет ребенка, и говорит что смог бы полюбить и приемного. Мы так же обсуждали, что позже попытаемся родить ему братика или сестричку.
Свою ситуацию я в общих чертах обрисовала. И как должно быть вы уже поняли, я не смогу уйти в декрет с приемным ребенком. Ребенка мы хотим в возрасте года. Первый месяц я смогу уйти в отпуск и полностью посвятить себя ребенку. После меня может уйти в отпуск и муж. За этот срок я думаю ребенок адаптируется к семейной жизни и когда мы выйдем на работу мы сможем оставлять его с бабушкой или няней. Сомнения вызывает по большей части именно этот момент: а хорошо ли будет ребенку, сможем ли мы в полной мере дать ему все уделяя лишь вечера и выходные...
Вот такие мысли живут во мне. И я решила поделиться ими с вами, в надежде услышать ваше мнение.
19.04.2012 11:50:11,

583 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы счастливица! У Вас есть бабушка и возможна няня. У меня этого нет и не было:) Точнее бабушек полно, но оставить по факту не с кем:) С работы ушла за 9 дней до предполагаемых родов, но роды задержались.:) На работу вышла в 2 ребенкиных месяца.(надомно). В вашем случае все шоколадно. Рожайте своего, а там разберетесь. Деньги небольшие, может увидите своего родного, теплого человечка и уже нафиг вам эта работа нужна будет. А если и нужна, то сами говорите, что есть бабушка и няня:) 23.04.2012 11:24:48, penka
Не усыновлять и НЕ рожать пока своего.Подождать пару лет.Потом родить своего,потом если желание не пройдет-усыновить.
Пы.Сы.Мой кровный АБСОЛЮТНО здоровый пошел в сад-из 2 месяцев мы ходили реально 3 недули,то горло-то кашель-то понос,то....И ему нужна МАМА, а не няня или бабушка.
20.04.2012 14:29:16, Dubrava
Действительно, где АВТОР?!!! 20.04.2012 13:10:41, Nikush
Я никуда не пропадала. После форумов мне немного сложно ориентироваться в конференции. На самом деле не ожидала такой активности. Внимательно читаю каждое сообщение. 20.04.2012 22:09:39, Redsweet
Не читала всю ветку, скорее всего многие Вам это уже сказали. Если хотите минимум времени оторвать от работы и Вы здоровы - беременейте, рожайте (знаю полно народу, да и сама в том числе, ходивших на работу до середины 9-го месяца). После родов можете выходить на работу сразу (где-то через пару недель), наймите няню. То есть Ваш пропуск работы ограничится всего 1-2 месяцами. Приемный ребенок потребует от Вас гораздо больше времени и сил в течение первых 2-3 лет по крайней мере... 21.04.2012 12:41:27, мама-аня
ketspb
Обрабатывает полученный материал и готовит новую "горячую" тему. 20.04.2012 13:46:52, ketspb
Нет, новой темы я пока не готовлю. Мне бы все сказанное переварить :) 20.04.2012 22:10:31, Redsweet
Дык, вон она, новая тема - выше уже лежит! Сегодня у нас анимация под названием "так просто интересно" :-) 20.04.2012 13:51:26, Ленка--пенка
Ага. Я тоже когда мечтала о ребенке,заглядывалась на машины в которых папа,мама,а сзади кресло с малышом. Мне казалось - вот оно,счастье!) И вот появилась у меня машина,кресло,а в нем малыш...Только он или орал,как резанный,или собирался заорать. Если я видела,что попадаю в пробку,то покрывалась липким потом,потому что представляла,ЧТО меня сейчас ожидает)
А однажды меня отпустили из дома на пару часов, я сидела в машине на стоянке Макдональдса,жевала Биг мак и думала - вот оно,счастье)))
И работу,кстати,пришлось бросить. Потому что про все главные моменты -сел,встал,пошел, я узнавала от бабушки по телефону((
20.04.2012 11:24:15, 31415
Mirashka
А автор где? 20.04.2012 11:19:03, Mirashka
Опять "SEV" только в другом образе и с другой ситуацией? Много стало последние дни провокационных троллинговых тем(((( Жаль, что за этими не замечаются другие, реальные и тематические для этого ресурса. 20.04.2012 11:14:31, ***********
Mirashka
Годовалый ребенок? Гм? Из ДР? С возможным РАДом, депривацией - и сразу на няню? А вы ему кто будуте? Воскресной няней? А еще, мои трое, например, до 4 лет по нескольку раз за ночь просыпались на "попить-пописать-к маме". Фиг там потом на полную мощь поработаешь днем. Да еще, я подозреваю, с непривычки.
Мое ИМХО: идея имеет право на жизь, но дите надо брать постарше, тем более своих еще планируете - успеете с первыми зубками наиграться.
20.04.2012 10:52:34, Mirashka
Я прошу прощения, но что это за университет такой, после которого только продавцом удалось стать? 20.04.2012 10:13:35, Марина1001
Я полтора года у себя "на хуторе" врачом устроится не могла. Без блата - труба! И продавцом была, и в фармфирме манагером. 20.04.2012 15:44:52, Добра!
Экономисты, юристы, всякие там манагера и маркетологи. Список можно продолжать. У меня знакомая закончила с красным дипломом "банки и банковское дело" работает в оптовой фирме на выписке товара. Много таких как автор... 20.04.2012 13:30:50, Oleg43
А я вообще стесняюсь спросить, как это автор в 20-21 успела закончить университет, как это так и где учат за три гда? То, что работу автор не нашла, вполне может быть. 3 с небольшим года назад был кризис, нафиг кому нужны были бывшие студенты непонятного университета. 20.04.2012 11:35:26, Елена_Марианна
В Университете я отучилась на бакалавра 4 года. В 2009 году закончила. Как раз это и был кризисный год. На работу по специальности без опыта было просто нереально устроиться. Работала не то чтобы простым продацом. Работала в крупном магазине техники консультантом. Кстати говоря, платили хорошо. Правда был ужасный график. А потом появилась возможность пойти на курсы. 20.04.2012 23:00:25, Redsweet
У меня кровная дочь закончила школу в 16 лет,17 лет ей исполнилось потом в конце ноября,соответственно и Университет она закончила в 21 год. 20.04.2012 20:29:07, НИБР
ОльгаЛ
Я закончила. В 16 поступила. В 21 закончила. Без экстерна. МГУ. 20.04.2012 18:34:25, ОльгаЛ
я первую вышку в 21 получил, экстернатом программу сдавал. А до этого еще в меде успел поучиться ;) 20.04.2012 13:28:03, Oleg43
Универ? 20.04.2012 13:41:36, Елена_Марианна
ага 20.04.2012 13:47:09, Oleg43
Здорово. 20.04.2012 15:41:00, Елена_Марианна
Да, это так же как 6 месяцев навещать ребенка, усыновить его без обязательной медицины на ребенка)))). А дома, через 4 месяца вылезло: эпи, туберкулез, ЗПРР и расстройство личности (агрессия и др).
Фантазии на заданную тему, к сожалению.
20.04.2012 11:31:27, ***********
какое незамутненное сознание, месяц я, месяц муж, а потом сам,сам как нибудь. Вам надо данную конференцию еще пару лет почитать. 20.04.2012 09:03:18, муза мужа
Я тоже так думала, пока не родила. Но как ни странно, всё сложилось...и силы появились откуда-то и няни нашклись, и на работе я стала работать гораздо эфективнее и результативнее...без чаепитий...и всё как-то сложилось :)))

Это сложно обьяснить логикой, но младенец, свой, любимый, даёт такие силы.....что летать хочется :))
20.04.2012 09:27:30, masha__usa
Одно дело - своерожденный ребенок, он вполне может оказать без проблем. А в "Системе" не бывает безпроблемных детей по определению. Именно этим детям нужно повышенное внимание и именно родителей, а не чужой няни. 21.04.2012 12:44:35, мама-аня
nastyk
девушка! во всем мире для деловых женщин роды помехой не являются. работают до самых родов (в больницу рожать со схватками прямо с работы увозят). а через неделю-две после родов на работу возвращаются, ребенка няне-бабушке оставляют, а сами в обеденный перерыв в уголке молоко сцеживают.
почему если вы можете посвятить приемному ребенку месяц, а потом оставить его на нянь-бабушек, вы не можете так же поступить со своерожденным? рожайте себе своего, это точно легче, чем найти в себе силы любить чужого ребенка, каким бы он ни был.
20.04.2012 05:36:06, nastyk
Mirashka
соглашусь 20.04.2012 10:53:04, Mirashka
+1/ Коллега на работе уже третьего рожает так.Без отрыва от производства)). Отличные дети. 20.04.2012 09:04:01, бабаЯгa
Такое длинное предисловие к таким смешным сомнениям:) 20.04.2012 00:48:46, Tulsa
Добрый день,

Я с детства хотела усыновить и сама могу родить... В 27 лет я самостоятельно усыновила ребенка младшего школьного возраста. Я тоже хотела продолжать работать и возраст сына к этому распологал. В итоге была сложная 6ти месячная адаптация, я работала не на полную ставку и часто вообще не могла идти на работу. Сейчас ТТТ все прекрасно и я полноценно работаю. Просто не надейтесь что опа хопа и ребенок сразу и каждый день будет ходить в ясли\садик. Будте готовы к тому что для построения отношений с ребенком из ДД нужно как можно больше времени проводить вместе особенно в начале отношений. Только 6-9 месяцев после усыновения я ощутила какую-ту свободу, так как отношения, быт, режим мы с сыном наладили и он в силу этого и своего возраста не нуждается во мне каждую секунду как более младшие дети. Удачи! Кстати пока можите ШПР пройти, а так если детьми заниматься, то много и времени и сил уходит конечно же.
20.04.2012 00:31:10, Kondrik
Да,вот читаю я про ваши планы и мне прям смешно стало!
Вы что действительно надеетесь,что никаких проблем с годовалым ребёнком у вас не будет.и вы сможете работать и делать себе карьеру? Да их будет,да ещё и побольше,чем со своим родным!
Когда у меня родился сын,то у меня тоже было много планов,но,я не смогла выйти на работу,пока ребёнку не исполнилось 4,5 года,и поверьте,я не единичный случай!
Если вы хотите делать карьеру,то ребёнок должен быть значительно старше! А вообще,мне кажется ,что все эти ваши планы не серьёзны,просто весна,гормоны играют...Не обижайтесь,написала,что думаю,маленькому человечку из детского дома нужно много внимания,а не просто ,отправить его в ясли и идти на работу!
20.04.2012 00:09:19, Natalli74
Знаете, тут два момента. Первое - годовасик очень мал, ему родители нужны очень-очень. Чаще, чем по вечерам.
Второе, не дай БОг, но Ваш годовасик может оказаться (не обязательно сразу, позже) проблемным и не очень здоровым ребеночком. Может быть все, что угодно. В больницах с ним тоже няня будет лежать? В болезни тоже няня находиться?
Не знаю. На мой взгляд, либо вообще повременить, либо брать ребеночка сильно постарше.
19.04.2012 22:54:32, ДраКошка
Годовасик - это совсем маленький ребенок. И с приемным ребенком (в среднем) не проще, а сложнее. Вы не знаете, какое здоровье будет у ребенка, как он адаптируется, к примеру, в садике. И если Вы сейчас не готовы поставить воспитание ребенка в приоритет надо всем остальным, ИМХО, не стоит. 19.04.2012 20:36:16, Odna_iz
Не обижайтесь, но НЕ усыновлять.
Если Вы не готовы пойти в декрет, то не думайте, что приемный ребенок - это как-то легче, что его можно будет подбросить в садик/ясли/няне/бабушке.
Первый год, минимум, он нуждается в ВАС. И внимания ему нужно еще больше, чем кровному, ИМХО. И потом он также будет болеть, если не больше и 2 месяца - это слишком мало на адаптацию.

И если эта Ваша мысль с 18 лет (у меня тоже, кстати, с этого же возраста она появилась) останется с Вами, то лет через 10 усыновляйте смело! Удачи!

Кстати, моему кровному сейчас 1 год и 10 месяцев, я работала прямо до родов, продолжала после родов и продолжаю работать сейчас, при этом нахожусь с дочкой БЕЗ бабушек. Вот так выстроила график! это возможно! реально! Рожайте своего! А на счет усыновления - видно будет со временем.
19.04.2012 20:08:12, Начинающая
Mirashka
Иш, какие все смелые: рожайте! А я как вспомню свою вторую беременность - вздрогну. Три раза на сохранении лежала, остальное время - на больничном. Если я за все время два месяца отработала, то прикиньте каку карьеру сделала! Причем первая беременность была песня, до родов скакала конем. Не угадаешь. 20.04.2012 10:57:35, Mirashka
При таком раскладе, на мой взгляд, лучше усыновлять 3-4-летнего ребенка. С ним можно сразу общаться, вместе активно проводить выходные. Он будет понимать, что вы его родители на сознательном уровне. Я думаю, что у вас возникло некоторое беспокойство, что у вас с мужем мало общих забот, которые связывают семью. Младенец, который на руках у нянек-бабушек не очень будет понимать, что вы его мама-папа, это будет вас огорчать. У него не сформируется привязанность к вам, тем более что первые месяцы своей жизни он проведет в не слишком благоприятной обстановке. Ребенка постарше можно отдать в садик. Бабушка может отказаться воспитывать ребенка, придется тратить деньги на няню. 19.04.2012 20:05:50, Офигения
"Мысль об усыновлении была уже тогда из-за страха рожать." - и этот страх в вас остался. И я могу угадать откуда....из кухонных разговоров о том, как тяжело рожать в советское время.

Никуда этот страх от вас не ушел. Вы ищете отговорки...и чем дальше, тем лучше будете их находить. Карьера...работа...проект...надо заняться здоровьем...ипотека...сейчас не время.

Если вы усыновите, то своего рожать, тем более не захотите...Абсолютно здоровых детей в ДД мало, а больного ребенка надо будет выхаживать, тратить на него силы и время...и у вас будет еще больше отговорок, чтобы не рожать самой.

Родить можно КС под полным наркозом. Никакий боли...просто операция. Проснетесь - будет у вас ваш ребеночек :))) Главное, забеременеть :)
19.04.2012 19:54:02, masha__usa
У меня подруга после КС не проснулась. Осталась новорожденная девочка сиротой. Тоже ей напели, что "фигня-вопрос, делай КС, нафига тебе эти роды!". 20.04.2012 11:37:51, Елена_Марианна
Ужас. Получается ей без показаний КС делали? 20.04.2012 12:51:42, Pobeda
Да, без показаний. Она была очень обеспеченная, наслушалась от гламурных подружек всяческой ерунды и решилась на КС, дала взятkу врачам, показаний не было никаких, вполне здоровая молодая женщина. 20.04.2012 13:23:29, Елена_Марианна
А КС зачем? Эпидуральную анестезию разве отменили? :) 20.04.2012 10:08:15, Марина1001
дык, анестезия - для уменьшения боли, а способ рождения ребенка.
Ну, у меня был эпидюрал. Не раскрылась. Делали КС.
20.04.2012 17:06:25, LucyMO
При быстрых родах она не помогает совсем.. Да и побочки от нее лично у меня не хилые были. Так что тоже не панацея. 20.04.2012 14:37:59, otrif
Ага, а может не проснетесь... 20.04.2012 00:07:51, Pobeda
Глупости всё это! Вы в каком веке живёте? Сейчас К С делают в каждом род-доме ,и всё нормально,а если ещё и найдутся деньги,то можно лечь и в хороший стационар.Мне лично делали эту операцию,и всё Слава Богу нормально,да и многим моим знакомым! 20.04.2012 00:16:29, Natalli74
Mirashka
А как потом выходить из КС чего не рассказываете? про шов, антибиотики и невозможность кормить первые дни, про общий наркоз, от которого тоже никто не стал здоровее. Нашли панацею - полостная операция под общим наркозом! Каменный век, ей Б. 20.04.2012 11:05:55, Mirashka
глупости какие. Прикладывала к груди в первые же дни, шов вообще не виден больше, и КС было под спинальной анестезией, а не общим наркозом. 20.04.2012 17:07:47, LucyMO
Дикая хозяйка
Эпидуралка сейчас делается, какой общий? И ничего ужасного в послеоперационном периоде нет. Некоторые на 2-е сутки уже встают и ходят. 20.04.2012 11:08:40, Дикая хозяйка
Вообще-то через несколько часов после любого кесарева заставляют вставать и ходить. У меня два было, второе с эпидуралкой - вообще сказка :) 20.04.2012 12:10:59, ДраКошка
Дикая хозяйка
Нас не заставляли. Чтобы не образовывались всякие спайки заставляли поворачиваться с боку на бок. 20.04.2012 13:12:34, Дикая хозяйка
Это просто разные медицинские школы. 20.04.2012 13:24:06, Елена_Марианна
Mirashka
Воот, ключевое слово - НЕКОТОРЫЕ. А после родов практически все через пару-тройку часов ходят. Мне первого через три часа принесли кормить. 20.04.2012 11:20:18, Mirashka
меня через несколько часов после КС подняли. 20.04.2012 17:08:30, LucyMO
Дикая хозяйка
Ну кто не встал на вторые - те встали на 3-и, тоже мне проблема :)) 20.04.2012 13:13:12, Дикая хозяйка
Вы мне это не говорите только.:)))) Если у вас все было отлично, это не значит, что у всех так же. Посмотрите статистику, смертность при общем наркозе есть, ничтожна мала, но ЕСТЬ. Боятся из-за этого КС не стоит, но если есть возможность родить самостоятельно, то лучше не делать операцию. 20.04.2012 08:30:09, Pobeda
анастезия не всегда проходит гладко. 20.04.2012 00:18:54, vo
Но и не всегда сложно :) 20.04.2012 00:40:21, masha__usa
В наших роддомах рожать действительно страшно. Это только в USA можно уснуть под наркозом и получить готовенького ребеночка, а у нас можно и не проснуться.:( 19.04.2012 20:03:38, лень
Ну должны же быть хорошие роддома. Евгения, недавно, уверяла всех, что в России роддома (по контракту) сильно! лучше и безопаснее, чем в Америке. 19.04.2012 22:05:06, masha__usa
Не от роддомов зависит, КС - это операция!!!! А не просто поспал, а вот и ребеночек. 20.04.2012 00:10:05, Pobeda
Победа, всё индивидуально. Мне, в моей жизни делали более 10! операций под наркозом. То на лыжах упала...то еще раз на лыжах упала...то старые травмы надо почистить...:)) И каждый раз наркоз проходил безумно легко. Уснула, проснулась, ничего нигде не болит, пошла домой.

В последнюю операцию я так обнаглела, что 1) поела перед операцией, хотя знаю, что нельзя, 2) назначила операцию на ранее утро, 2) во второй половине дня поехала на работу, на совещание, которое было лень отменять. Без проблем, правда, даже сама машину вела (хотя знаю, что нельзя). Но я правда хорошо переношу анестезию.
20.04.2012 00:39:21, masha__usa
Конечно в 99, и сколько то % все ок. Нельзя утверждать что 100%. Кстати после несложной полосной операции под местным наркозом, у меня не получилось вести машину. 20.04.2012 08:38:16, Pobeda
Незя, Маша забыла что КС делают только по рекомендации врача. Сдесь обезбаливают, но в Росси тоже обезбаливают сейчас. 19.04.2012 21:13:13, vo
Да ладно...с врачом тоже можно договариться. Сильный психологический страх и истерика у пациента, тоже могут быть показателями. Причем, если страшно, то можно сразу договориться на полный наркоз, чтобы спать и не видеть.

По радио несколько раз слышала рекламу лечения зубов! под полной анестезией, специально, для сильно трусливых людей.
19.04.2012 22:03:44, masha__usa
Вы о чем вообще? Матку резать из-за страха перед болью? Под общим наркозом? КС по просьбе пациента не делают нигде. Только по показаниям.
Такие советы давать - это, возможно, как раз последствия многочисленных операций под общим наркозом. Уж не обижайтесь.
20.04.2012 10:11:12, Марина1001
Делают, делают. 21.04.2012 21:00:31, Tulsa
Марина, лучше родить КС, чем не родить вообще ИМХО :)) Если у автора сильный панический страх родов...то это показание к КС, почему нет?

Мне предлагали КС из-за астмы. Я выбрала ЕР, потому что я не боюсь астмы :)) Но вообще мне делали очень много в жизни операцию под общим...нормально всё было. даже не обязательно делать общий наркоз, можно сделать эпи и дать снотворное, типа пропофола (мне так делали несколько раз)
20.04.2012 21:31:41, masha__usa
Нет, КС по просбе не делают, я вам это гарантирую. Каждый гопиталь отвечает головой за процент КС и делать просто так не будут. 19.04.2012 22:05:46, vo
Mary-Lea
Неправда *-) 20.04.2012 10:51:58, Mary-Lea
Что не правда? Не правда что в штатах по заказу не делают? 20.04.2012 21:36:31, vo
Делают,если будешь рожать не на общих основаниях а за деньги.И наркоз хороший делают,и кесарево,и отдельную палату с ребенком. 20.04.2012 09:02:55, бабаЯгa
Гы-гы. Любой каприз за Ваши деньги, включая кесарево. в России. 19.04.2012 22:55:25, ДраКошка
Балованные вы :) 19.04.2012 23:00:55, vo
Это у вас может и не делают, а в России делают. Может не все...
У нас в РД спрашивали как рожать бум - кесарево или традиционно. В соседнем даже не спрашивали, а кесарили поголовно - мол проблем меньше.
19.04.2012 22:53:48, Oleg43
Mirashka
Ага, а денег больше. Надо ж и анестезиологу прибавку к зарплате, ему на крышу для коттеджа не хватает. 20.04.2012 11:09:05, Mirashka
От роддома зависит и конкретно от грамотности врачей, мне по показаниям в 3-х роддомах отказали в Москве в КС!!! Я заранее пыталась договориться. В результате "ой, как вашему ребеночку повезло, что было экстренно КС". 20.04.2012 00:14:05, Pobeda
Да, сдесь не делают, на показатели госпиталя очень влияет. Чем меньше кесарево - тем лучше считается госпиталь а им за это доплачивают страховки по кантракту за процедуры и прочие. Но Если раз сделали то в будующем будут делать точно хотя есть кто и сам могет, хочет ли - другой вопрос. 19.04.2012 22:57:21, vo
Я думаю, что ели в штатах будет зафиксированная патологическая боязнь родов, то это показание к КС. Но это не из разряда "договориться с врачом", а на основании обследования у психолога.
Паническая атака по полнои программе во время родов здесь никому не нужна.
19.04.2012 22:30:19, nevazhno
тут тоже можно не проснуться. Не гарантировано, и об этом вы подписываете кучу бумаг - что понимаете, что вы можете и не проснуться, и что госпиталь и анестезиолог не будут за это в ответе. :) 19.04.2012 20:38:36, LucyMO
МНе кажется, анестезиологи обычно работают очень хорошо. Разве что пациент очень тяжелый....100-летняя бабушка с больным серцем, или наркоман, с огнестрельным ранением, который потерял кучу крови.

Мне делали операции несколько раз...всегда анастезия была на высоте, никаких проблем. Один раз, правда перестарались, был отходняк, рука болела (плечо оперировали). Я пожаловалась, мне дали морфия, я уснула и видела, пожалуй, самые интересные сны в моей жизни.
19.04.2012 22:00:53, masha__usa
Разное бывает, у меня во время КС рвота началась, подавилась. Еле откачали, на утро анестезиолог трясся около меня, еле меня запустили. Хорошо помню как мне орали чтобы я дышала, а у меня не получалось... Вообщем то поэтому я и усыновила легко, не жалея, что не кровные. 20.04.2012 00:22:33, Pobeda
Koala2000
В Вашем случае слово "кровные" приобретает зловещий оттенок. 20.04.2012 00:51:09, Koala2000
Перечитала:))) Ну вообщем, я безумно рада, что есть такой способ завести детей как усыновление! 20.04.2012 08:40:43, Pobeda
да ладно, вот сестра моей подруги пошла под нож грудь поправить полгода назад. 39 лет. Не проснулась. 19.04.2012 22:13:31, LucyMO
Ужас 19.04.2012 23:37:49, masha__usa
Для пример меня два раза Епи чуть на тот свет не отправила 19.04.2012 22:06:27, vo
Сочувствую...видимо индивидуально. Мне всегда очень везло с наркозом (уснула, проснулась, ничего не болит) и я думала, что это стандарт. 19.04.2012 23:39:17, masha__usa
Я бы НИКОГДА не посоветовала усыновлять молоденькои девочке без жизненного опыта. А Вы относитесь именно к этои категории. Даже судя по написнному - Вам рано, лет на 10 рано. Свои ребенок - другое дело, там все намного проще обычно, по многим причинам.
С чего Вы взяли, что усыновление позволит Вам продолжать успешно работать, а рождение своего ребенка надолго запрет Вас дома? Не надо будет ребенка рожать и грудью кормить? Так это как раз несложно с работои совмещать. Я со вторым ребенком почти не уходила в отпуск, все сумела организовать, если ребенок здоровыи. А с двухлеткои из детдома Вы не факт что сможете работать.
Хотите ребенка сеичас - рожаите. Хотите карьеру - подождите годик-другои. Пары лет достаточно, чобы начать карьеру. Не забываите, что беременность длится почти год, и это время тоже можно активно работать.
19.04.2012 19:46:27, nevazhno
Не, ну а чёёёёё, давайте тогда вы не будете советовать и рожать молоденьким, без жизненного опыта. а так годам к 70 ... 19.04.2012 21:20:28, Oleg43
Вы кстати зря. Рожать надо как раз молоденьким,потому что после 30 уже начнутся проблемы с этим делом.А уж усыновлять можно и до 70 лет. 20.04.2012 09:41:34, бабаЯгa
Олег, во сколько лет вы усыновили? И не забудьте добавить, что усыновление привело к вашему разводу с женой и разрывом отношений с родным сыном. А в остальном, прекрасная маркиза... 19.04.2012 23:40:59, masha__usa
Усыновил за 30. Первый раз ребёнка из Дд в гости взял в 20 или 21 год. Если бы не БЖ, с её позицией, что она не хочет гробить свою жизнь исправляя чужие ошибки, то я бы раньше усыновил. А в остальном, прекрасная маркиза я счастлив )))) 20.04.2012 00:08:52, Oleg43
Как интересно работает модерация. Ну ладно, перефразирую.

Олег 43, очень светлый человек, замечательно пропагандирует усыновление. Почитайте, чень интыересно.

(интересно, уберут этот пост, или нет)?
20.04.2012 19:11:41, masha__usa
[-] 20.04.2012 00:25:39, masha__usa
Господи, Маша, Вы правда - USA! У нас женщина имеет все. нет ВСЕ права на ребенка, мужчина - никаких. Если БЖ Олега не хотела давать ему общаться с сыном - будьте уверены, она и не давала. Большинство российских женщин, к сожалению, вычеркивает БМ из жизни детей при разводе :-(

Это Вы не представляете себе, что чувствуют миллионы российских мужчин, которых БЖ выпихивает из жизни ребенка. Среди моих знакомых примерно половина мужчин в своей жизни потеряли хотя бы одного ребенка. Это горе, Маша. ГОРЕ. Я не знаю как там у Олега конкретно было, но я чувствую, что Вы щас со своей американской непосредственностью ковыряете человеку очень глубокую рану. Перестаньте, пожалуйста.
20.04.2012 00:51:28, Ленка--Пенка
опять, русские женщины во всём виноваты. Снова всё вернулась на круги своя. Вы предлагаете мне пожалеть Олега? А мне почему-то жалко его сына, Германа. Предтавляете..живёт мальчик с мамой и папой....а потом у папы появляется другой, любимый сын...а потом...как-то так происходит, что папа/мама вместе не живут, потому что папа выбирает другого любимого сына...а с первым сыном (поставим троеточие). Да, да, это мама во всём виновата, конечно, как же иначе. Русские женщины во всём виноваты.

Скажите пожалуйста, это БЖ заставила Олега вычеркнуть сына из линеечки? Очень символический жест...и я даже не могу представить себе, как свалить этот жест на БЖ.
20.04.2012 01:09:41, masha__usa
Да не знаю я, как дело было у Олега. Понятия не имею. Но знаю, как бывает дело у других семей в России. Женщина часто воспринимает ребенка как гарант своей семейной и финансовой стабильности и шантажирует им мужчину. При семейных разногласиях - шантаж усиливается. При разводе - каждая встреча папы с ребенком продается очень задорого. Часто требования такие, что БМ просто не может их выполнить (например, чтобы вернулся, чтобы отдал все имущество и всю ЗП целиком и т.п.) При повторном браке мамы - про папу забывают и на порог боле не пускают.

При чем тут приемные дети? Вы можете себе представить, что люди просто не сошлись, недовольство накопилось - и разводятся. У миллионов тут это случается без всяких приемных детей. И большинство пап при этом теряют связь с детьми. Разве что, Олегу повезло, и у него после развода с БЖ осталась родная душа, которую никто не отнимет.

Но я Вам ваще написала не об этом, а о том, что потеря ребенка - это горе, и с таким пристрастием ковыряться в чужом горе - не есть правильно.
20.04.2012 01:29:07, Ленка--Пенка
Знаете, может, мне везет на подруг, но ни одна из них не рвалась продвать БМу встречи с ребенком. Ни задорого, ни задешево. Ожидали всего двух вещеи:
1. ЧЕСТНОИ выплаты алиментов со ВСЕХ доходов (а не с официальнои зарплаты, которая составляла меньше 10% реальных доходов). 2. Не врать ребенку, не давать обещании, которые не собираешься выполнять, не исчезать из его жизни на месяцы без предупреждения. Пара пап эти условия выполняли (или старались хотя бы). Они до сих пор папы, даже 20 лет спустя после развода. А большинство пап ни одно из условии не выполняли. После этого странно, что мамы полностью взяли заботы о ребенке на себя? Уехали в страну, где можно растить ребенка не завися от 50-долларовых алиментов. Нашли мужчин, которые стали активно заниматься их детьми.А папы теперь уверяют, чтоих детеи лишили. Хотя опять же - мамы не против встреч, но если хочешь увидеть - виза, билет на самолет и номер в отеле. Не едут. (хотя люди небедные, просто не надо им это, если бы к ним ребенка повезли - в кафе-мороженое сводили бы)
20.04.2012 03:53:23, nevazhno
А жена иочно 25 % со свех доходов в месяц тратит на ребенка и муж может хоть как-то проконтролировать ? 22.04.2012 09:28:24, ппросто мама11
+МИЛИОН!!! Сама была в такой ситуации: БМ-бизнесмен ежедневно мимо нашего дома ездил на работу, к сыну за 15 лет 2 раза зашел (тот очень плакал первое время, когда папа обещал и не приходил). И алименты платил до 17 лет 1-2 тыс.руб. в месяц. А теперь расказывает взрослому парню, как злая мамка его к любимому сыночку не подпускала. 22.04.2012 01:53:58, Luloka
Мне кажется, вы никого не переубедите. "Во всём виноваты бабы" - великая аксиома, которую даже не доказывают, настолько она очевидна...некоторым.

Меня всегда удивляет, почему некоторые мужику могут организовать и развод, и учачный раздел имущества, и придумать, как сделать копеечными выплаты по алиментам...а вот встречи с ребенком организовать не могут :) Вовсем не могут....ну никак...
20.04.2012 08:51:28, masha__usa
[пусто] 20.04.2012 08:54:59
:))))) 20.04.2012 09:18:34, masha__usa
Олег, кстати, пишет о том, что он счастлив. Еще раз, а почему он из линеечки-то сына вычеркнул?

А вообще...мы правда на разных планетах живем. Удивительно. Особенно то, что вы пишете, что как минимум 50% мужчин из вашего окружения....были женаты на неадекватных истеричках? Или они так только рассказывают, чтобы оправдать свои поступки?
20.04.2012 01:52:25, masha__usa
Маша, да Вам-то какое дело, что там Олег со своими линеечками делает? Вы нам свои линеечки покажите, может, кому-то интересно будет их обсуждать. Хотя я в этом сомневаюсь.
Отношения Олега с его детьми - кровными или приемными - это его личное дело. И Вам туда соваться как-то странно. Вы не можете понимать, стуча по клавишам где-то далеко-далеко, что было в этой семье, что и кто в ней чувствует сейчас. И никто не может, кроме этой семьи. И не лезьте Вы туда, куда Вас не приглашают. Не судите. Своей семьей займитесь.
Чувство такта на просторах Инета вообще, что ли, отменили?
20.04.2012 10:19:57, Марина1001
ketspb
+100
Тема вообще не про Олега))) Маша просто это не заметила)))
20.04.2012 11:10:13, ketspb
Каждый человек дает советы отталкиваясь от своего опыта. У Олега прекрасные отношения с усыновленными детьми. Отношения с кровным сыном у него не такие хорошие, как с усыновленными.

В теме активно обсуждается - родить девочке ребенка или усыновить. Олег пропагандирует усыновление. Мне хочется, чтобы люди знали, на каком фундаменте стоит Олег давая такие советы.
20.04.2012 19:41:52, masha__usa
а вам в голову не приходило ни разу, что я, являясь директором благотворительного фонда помощи детям-сиротам агитируя за усыновление выполняю свои должностные обязанности ?
Собственно это одна из уставных целей фонда.
20.04.2012 22:29:10, Oleg43
Чем дальше в лес, ...тем интереснее. Скажите, а вы получаете какую нибудЬ денежную компенсацию от этого фонда, лично вы, ваша жена, или ваши дети? Вы директор "на общественных началах" или деньги от фонда получаете?

"агитируя за усыновление выполняю свои должностные обязанности"....Олег, так людям-то надо об этом говорить! Одно дело, если вы волонтер, другое дело, если у вас "работа такая".

Например, рекламируя что-то, люди говорят "Я представитель компании АБЦ, и я раскажу почему компания АБЦ делает то, что вам надо". Это честно. А если человек говорит от своего имени, забывая сказать о том, что он "выполняет свои должностные обязанности"....это как-то нечестно, правда?

Девочки приходят на конфу за советом....а тут, оказывается, "агитируя за усыновление выполняю свои должностные обязанности"....Очень, очень интересно.
20.04.2012 23:06:35, masha__usa
Мы с женой создатели этого фонда, и естественно мы ни чего не получаем, а вкладываем. За два года в фонд нашей семьёй было вложено около трёх миллионов рублей.

А про остальное - мнение редакции совпадает с мнением автора...
20.04.2012 23:20:33, Oleg43
1.5 Миллионов рублей в год? Около $30,000 в год вы вкладываете в свой фонд! Здорово!!!! ! Вы очень обеспеченные люди, здорово. Я не могу пожертвовать $30,000 в год на благотворительность.

А еще говорят, что в России зарплаты маленькие :)))
20.04.2012 23:36:13, masha__usa
не 30 тысяч а около 50000-00 USD 1 бакс примерно равен 30 рублям. это так, округлённо 20.04.2012 23:44:41, Oleg43
Круто! Вы жертвуете приблизительно $50,000 в год на благотворительность ??!! Круто. 20.04.2012 23:58:55, masha__usa
Маша, что за привычка считать чужие деньги.
Нет, не получаем.
Два года выпускали и рассылали журнал и делали сайт полностью за свой счет.
Сейчас все немного получше, но денег не получаем по-прежнему, просто вкладываемся меньше.
Про то, что у нас журнал и фонд, по-моему, все, кроме вас знают. Извините, что лично вам не сообщили, когда вы здесь нарисовались в первый раз :))
20.04.2012 23:12:43, Фортунка
Фортунка, вы вкладываете $30,000 в год, своих денег, в блаотворительность....круто. Я не считаю чужие деньги...но сложно удержаться, чтобы не заметить такие цифры :))) 20.04.2012 23:38:01, masha__usa
Да, Маша. Мы их ЗАРАБАТЫВАЕМ, а не берем из тумбочки. Даже если вам хочется думать по-другому.
Ну и посчитайте сами, сколько приходится работать, чтобы содержать многодетную семью, выплачивать ипотеку и делать журнал.
20.04.2012 23:39:36, Фортунка
[-] 21.04.2012 00:06:45, masha__usa
это как ТАК?
я дизайном и версткой журналов занимаюсь. Олег бухгалтер и на такси подрабатывает. что конкретно вас впечатлило?
21.04.2012 00:10:32, Фортунка
Нда, я кажется работаю не в том бизнесе. Вы жертвуете несколько миллионов рублей, каждый год, с зарплаты дизайнера / бугалтера / таксиста? А ведь вам еще детей надо кормить + ипотека.

У меня, в принципе, большая зарплата, но я не смогу пожертвовать $50,000 в год....никак.
21.04.2012 00:22:04, masha__usa
[-] 21.04.2012 00:28:46, Oleg43
[-] 21.04.2012 00:46:45, masha__usa
Маша, вы как-то упорно не читаете те ответы, где изложены интересующие вас факты. 21.04.2012 00:50:59, Фортунка
[-] 21.04.2012 00:59:16, masha__usa
О боги, это непробиваемо. Маша, наша семья живет примерно на 60 тысяч (РУБЛЕЙ) в месяц. Ну где-то 2 тыщи долларов. Это наш доход. Примерно прожиточный минимум на каждого. Дальше сами считайте.
У БЖ, в отличие от вас, почему-то к Олегу нет претензий по сумме алиментов. Знаете, почему? Знаете. Вы все у нас знаете.
21.04.2012 01:03:19, Фортунка
[-] 21.04.2012 01:24:54, masha__usa
То есть вы считаете, что модераторы поленятся потереть ваши домыслы несколько раз? :)
Нажать уже, что ли, на "тревожную кнопку"... вы все равно не слышите того, что вам говорят.
21.04.2012 01:28:19, Фортунка
Вот честно...почему ссобщение о моих "домыслах" и "неспособности услышать" появилось раньше, чем ваше обьяснение? Вы бы дали мне хоть 5 минут на то чтобы прочитать эту разветвленную ветку, прежде чем обижаться. сейчас прочитаю сообщение и отвечу. 21.04.2012 01:47:58, masha__usa
Кто тут обижается? Я просто подустала вам отвечать на одно и то же по сто раз.
Почему что появилось раньше - без понятия, я отвечаю на ваши посты, новых не сочиняю. Вы уж спросите все в одном месте, тогда не будете теряться в собственных ответах и фантазиях.
21.04.2012 01:54:29, Фортунка
[-] 21.04.2012 01:18:29, masha__usa
[-] 21.04.2012 01:25:19, Фортунка
А понятно. Комерческая фирма и связанный с ней благотворительный фонд. Так бы сразу и сказали. А то я наивный человек....удивилась, как люди зарабатывают 60,000 рублей на семью, живут на прожиточный мунимум, покупают квартиру в ипотеку и переводят миллионы на благотворительность. Спасибо обЬяснили, понятно. 21.04.2012 01:51:46, masha__usa
Вы сами-то поняли, что написали? :)
Хотя этот вопрос можно было, в общем-то, в ответ на каждое ваше высказывание задавать. Толку-то.
21.04.2012 02:32:10, Фортунка
Олег, вы разумеется правы. Я пишу с работы :) Неужели я буду сидеть на форуме в своё свободное от работы время? :))) Поэтому у меня и регистрации нет, что пишу с рабочего компа. 21.04.2012 00:33:28, masha__usa
Вот я хочу всё таки пообсуждать вашу персону ;)

Что вы делаете на усыновительском форуме, причём достаточно давно. если у вас такое отношение к сиротам, и вы не собираетесь усыновлять и тыды ?

Вот знаете мне бало бы не интересно тусоваться на форуме физиков-ядерщиков, ибо я там ни чего не понимаю, а вам оно на кой ?
21.04.2012 00:41:27, Oleg43
Я думала про усыновление...короче форум мне очень помог. 21.04.2012 00:50:06, masha__usa
[-] 21.04.2012 00:23:37, Фортунка
Надо не больше работать, а больше зарабатывать :))) Я очень рада тому, что в Росии люди зарабатывают несколько миллионов в год. 21.04.2012 00:35:10, masha__usa
Не надо обобщений про страну. Кто хочет зарабатывать и кому есть на что их зарабатывать - цель, смысл жизни и все такое - зарабатывает столько, сколько хочет, в любой стране. 21.04.2012 00:37:01, Фортунка
[-] 21.04.2012 00:01:48, masha__usa
Мадам, успокойтесь пожалуйста 21.04.2012 00:06:07, **********
Это деньги, которые мы зарабатываем. Другой работой. Плюс бесплатно делаем работу по фонду. Плюс вкладываем в проекты свои, заработанные другой работой деньги. 21.04.2012 00:04:28, Фортунка
[-] 21.04.2012 00:16:20, masha__usa
Первые два года - п.1.
Сейчас - есть немного пожертвований, так что нечто среднее между п.1 и п.2.
Вопрос не в зарплатах, а в том, сколько работать. Я там выше написала, чем мы зарабатываем. Поверьте, не самые высокоплачиваемые в России специальности. Но если работать очень много...
21.04.2012 00:19:42, Фортунка
Только не бросайтесь тапками сразу, ладно....Скажите мне одну вещь, и я сразу очень зауважаю Олега.

Когда Олег платит алименты, он указывает зарплату в несколько миллионов рублей в год? Ведь у него именно такой доход, если по-честному. Скажите, про алименты.....я буду так рада справедливости.
21.04.2012 00:29:56, masha__usa
у меня алименты не в процентах от зарплаты, а в фиксированной сумме, та которую запросила БЖ при разводе. 21.04.2012 00:36:26, Oleg43
[-] 21.04.2012 01:01:25, masha__usa
Что, вы и СУММУ знаете? :) 21.04.2012 01:04:45, Фортунка
Скажем так, я догадываюсь, сумма алиментов сушественно отличается от 30,000 рублей в месяц....как получалось при моих расчетах (я считала 20% с заявленного дохода Олега)? Или я ошибаюсь? 21.04.2012 01:27:39, masha__usa
А почему мы должны ваши расчеты, основанные на ложном посыле, считать истиной? На 30 тысяч в месяц и я не живу, работая по 14 часов в день. И наши дети тоже. 21.04.2012 01:30:14, Фортунка
[-] 21.04.2012 01:54:43, masha__usa
Вот в этом ваша основная проблема - вы судите. Потому что с какого-то перепугу решили, что имеете на это право. А вы его не имеете.
Не хочется говорить банальности, но раз вы подзабыли уже русский язык и культуру, для вас это будет открытием - есть русская поговорка "Не судите - да не судимы будете".
21.04.2012 09:06:13, Фортунка
Вы знакомы лично, что называете ее редиской? :) я вот не знакома )) поэтому и не пишу про нее ничего. Не имею, знаете ли, морального права (а вы вообще понятие о морали имеете?)
Ребенок и алименты не имеют к моим заработкам никакого отношения. У меня, знаете ли, трое детей, мне есть о ком подумать, кроме БЖ (которая, кстати, не работает вовсе - подумайте об этом).
21.04.2012 02:42:03, Фортунка
Одна маленькая деталь. Не получаю, а зарабатываю. Изо дня в день и не самым легким трудом. Кроме того, я говорила о заработках на журнал, а есть еще заработки на жизнь семьи. Так что сравнение с Батуриной - мимо кассы. Особенно если учесть, что у нас "черных" доходов нет.
А вопросы величины алиментов должны волновать только участников алиментных отношений, к коим вы не относитесь. И я не отношусь. Поэтому они меня не волнуют. Я знаю, что ни у кого по этому поводу претензий нет, и мне этого достаточно. Остается вопрос - почему ВАМ недостаточно?
21.04.2012 02:38:01, Фортунка
У него нет зарплаты в несколько миллионов рублей в год. С чего вы это взяли-то? С какого потолка? 21.04.2012 00:32:16, Фортунка
Ну откуда-то ведь взялась цифра в несколько миллионов в год, которые "заработаны" вашей семьёй. Если у вас семейный доход в несколько миллионов...то разумно предположить, что Олег заработал несколько миллионов, правда? 21.04.2012 00:53:17, masha__usa
Нет :) 21.04.2012 00:54:54, Фортунка
[-] 21.04.2012 01:33:29, masha__usa
У нас нет нескольких миллионов СЕМЕЙНОГО дохода.
Странно, что вы этого не поняли после такого количества объяснений. Видимо, это так же трудно понять, как и шутки :)
21.04.2012 01:36:53, Фортунка
Этот пост не про Олега, а о смысле жизни.

Лена, даже в вашем посте, вы пишете, что половина российских мужчин всё таки продолжает поддерживать хорошие и постоянные отношения с детьми, даже после развода. Слава Богу, хоть половина. А из той половины, что не продолжают, вы, правда думаете, что это БЖ во всём виноваты? А БМ все такие белые и пушистые? Хотят общаться? Хотят помогать? Платят нормальные алименты, а не копейки, которые "по закону", да и то не получишь? Многие мужики вычеркивают бывших детей...и живут счатливо...без всяких мыслей.

Я вот правда, не понимаю, чем поведение таких отцов отличается от поведения тех, кто сдал ребенка в ДД. Даже хуже, в ДД часто отдают новорожденного. А здесь...жили вместе, играли, любили, подарки дарили на ДР, а потом раз....и ребенок не нужен. Вычеркнули, и забыли. А мы тут обсуждаем, будут ли переживать неродные люди, которые вернули ребенка в ДД через несколько месяцев, после усыновления. Да родные отцы детей из жизни вычеркивают, после многих лет "любви и заботы". И живут, без проблем и угрызаний совести :)

Еще раз, этот пост не про Олега, я не знаю, как что происходит в его семье.
20.04.2012 01:21:49, masha__usa
Ну разница между отцами уходящими из семеи и сдающими детеи в детдом все-таки принципиальная. В первом случае ребенка оставляют на БЖ, которую они объективно считают хорошеи мамои готовои сделать все возможное ради ребенка. Ребенку гарантирован внимательныи уход, разностороннее развитие и счастливое детство. А в критическои ситуации (мама умерла, ребенок серьезно заболел или вышел из-под контроля) такои папа обычно все-таки готов выити из тени. 20.04.2012 05:29:47, nevazhno
Как вы по доброму относитесь к "папам"....А если ребеночек хорошенький и его, наверняка, усыновит какая-нибудь богатая пара...и ему будет хорошо...значит можно отдать в ДД? По той же логике? Даже не так....молодая семья, живет бедно, плохо, ребенок - ангелочек блондинистый, здоровый, ... в ДД ребенок наверняка будет усыновлен...а у кровных родителей будет жить в бедности.....Тогда, можно его отдать в ДД? Ведь ему будет даже лучше....или что-то не так в этой логике? 20.04.2012 08:56:34, masha__usa
Ситуация сдачи в детдом несравнима с тои, когда ребенокостается с хорошеи мамои, и есть почти 100% гарантия, что у ребенка все будет замечательно.
Со сдачеи ДД возникает полная неизвестность. То ли нормальныи ДД окажется, то ли жуткии, где ребенка за первые несколько месяцев на всю жизнь искалечат. То ли усыновят, то ли не усыновят. То ли адекватные усыновители попадутся, то ли неадекватные. Лотерея. Такая неизвестность лучше только тогда, когда известная перспектива ужасна. Я немало знаю примеров,когда в такои ситуации детеи отправляли в детдома и к малознакомым дальним родственникам, чтобы спасти им жизнь (из блокадного Ленинграда - в детдом по Дороге Жизни, после Хрустальнои ночи - одного на корабле в штаты к дальним родственникам, и так далее).
20.04.2012 19:44:33, nevazhno
Про блокадный Ленинград и Холокост - согласна, без вопросов.

В Америке, беременная био может познакомиться и "выбрать" усыновителей для своего ребенка. Как такая аналогия? Она похожа на ситуацию, где муж оставляет БЖ ребенка и забывает о нём?
20.04.2012 21:36:23, masha__usa
"Еще раз, этот пост не про Олега, я не знаю, как что происходит в его семье" а за то обсуждаете меня ух как. 20.04.2012 02:39:31, Oleg43
Неправильно Вы поняли :-) Половина мужчин остаются в семье и никуда не уходят - потому что у них в семье все хорошо, или из страха потерять детей.

Есть мужчины которые да, сами бросают БЖ и ребенка и исчезают в неизвестном направлении. В их защиту ниче не могу сказать, кроме разве того, что в России примерно половина браков - по залету, т.е. идея "пожениться и завести ребенка" вовсе не мужчинина, часто он с девушкой еще и не знаком толком ;-) Но мужчина, бросивший жену с ребенком и исчезнувший в неизвестном направлении, не оставив алиментов - это совсем не такая частая история, чтобы подозревать в ней всех встреченных Вами разведенных русских мужчин ;-)

Чаще бывает, что после развода, которому есть свои внутрисемейные причины, женщина получает ребенка в единоличное пользование и пытается сдавать его в аренду папе задорого, попутно настраивая его против отца и обучая выкачивать из папо бабло и подарочки. И пробавляется этим, пока не выйдет замуж снова, после чего крантик встреч перекрывается окончательно. А ребенку они и не нужны уж, эти встречи - он же к этому моменту хорошо уже усвоил, что папа - [цензура] и предатель, который НАС бросил, МЫ ему не нужны, и любит меня тока мамо.

И это правда горе, Маша. Наше такое общероссийское горе. Хорошо, что у вас по-другому.
20.04.2012 01:49:46, Ленка--Пенка
У Вас странныи круг знакомых. В моем окружении браки были не по залеты - из дат рождения детеи очевидно. Мамы и сами не умеют ни из кого бабло выкачивать, не их стиль, совсем не их. И никогда не гоцворили, что "папа их бросил". Но папы обычно не исчезали в неизвестном направлении, но ребенок им был нужен только пока он не нарушал беспечное течение их вновь свободнои жизни. И с точки зрения финансов, и с точки зрения времени, и с точки зрения забот. Типичныи россиискии мужскои инфантилизм:
Алименты? Ты понимаешь, мне тут машина подвернулась. И с друзьями съездить отдохнуть хотел. Вот 100 баксов, больше нет пока. Будут - дам больше. Не устраивает - подаваи через бухгалтерию, получишь 50, у меня зарплата неофициалная. Ребенок болеет? Ну а я чем могу помочь? Ты же мама, я в этом ничего не пониаю. Везти к врачу? Так мне к тебе через весь город ехать, такси возьми. Деньги на такси? Ну я потом отдам ... когда будут. Обещал с ребенком на рыбалку? Ну знаешь, там компания собралась без детеи, может, в другои раз. Ребенок расстроен, что я не приехал? Ну успокои как-нибудь. А в следующее воскресенье я не могу, мы с моеи новои подругои на шашлыки едем.
При этом сами по себе они неплохие люди, просто отцы из них фиговые.
20.04.2012 04:08:29, nevazhno
Очень хорошо описали :)) Образно :))) 20.04.2012 08:57:51, masha__usa
Какая у вас интересная выборка. Суммирую.

1. Половина мужчин живет в семьях. Многие потому, что боятся потерять детей.
2. Половина браков - по залету, и в залете виноваты девушки, которые хотят женить на себе мужчину.
3. Если брак по залету, то мужчина может бросить жену и ребенка, не платить алименты, исчезнуть, и вы не будете его осуждать.
4. После развода, по-любому, "большинство пап теряют связь с детьми".
4. Что ни цитата, то песня: " женщина получает ребенка в единоличное пользование и пытается сдавать его в аренду папе задорого, попутно настраивая его против отца и обучая выкачивать из папо бабло и подарочки"
5. Еще одна песня " И пробавляется этим (БЖ), пока не выйдет замуж снова, после чего крантик встреч перекрывается окончательно.
6. И еще, в догонку " А ребенку они и не нужны уж, эти встречи - он же к этому моменту хорошо уже усвоил, что папа - [цензура] и предатель, "

Вы знаете, вам романы нужно писать. Или цитатники, как Довлатову. У вас талант, истинный талант.

Последняя цитата "И это правда горе, Маша. Наше такое общероссийское горе." - правда, горе. горе, что женщины думают так же как вы и оправдывают отцов, которые бросили детей потому что 1) дети по залету (а почему ты не предохранялся дорогой? И зачем ты вообще к ней в койку полез?) 2) БЖ не обеспечили мужчине условия длка встреч (а самим постараться никак нельзя? уговорить, найти общий знаменатель, договориться по-хорошему?).

Знаете, люди умеют договариваться если им чего-то нужно. Я это точно знаю, я в отделе контрактов работаю. Даже корпорации, которые судятся друг с другом, умеют находить общий язык, когда им это надо. Как говорил кто-то великий, "любая война заканчивается перeговорами и подписанием мирного договора". А вы мужчин совсем какими-то недоделанными представляете. В койку мужик девушку затащить смог, жениться смог, развестись - смог, имущество поделить - смог, алименты пересчитать так, чтобы себе было выгодно - смог.....а с детьми встретиться не смог, жена не позволила. Детский сад, а не оправдание.
20.04.2012 02:10:42, masha__usa
про размер алиментов вам надо почитать СК там всё написано. 20.04.2012 00:33:00, Oleg43
Копейки, значит платите...зато по закону. А что он ест, ваш сын? Какую одежду он носит? Как он учится? Или "вычеркнули из линеечки"...и всё? 20.04.2012 00:43:06, masha__usa
Нет, беру свои слова обратно. Если семья Фортунки жертвует на благотворитеньность $30,000 в год (как написано выше), то и запрлаты, и алименты, должны быть очень приличные. 20.04.2012 23:39:36, masha__usa
[-] 21.04.2012 01:09:36, masha__usa
[-] 21.04.2012 02:01:35, masha__usa
[-] 21.04.2012 06:31:38, masha__usa
Так это давно известные вещи. Написанные много где и совершенно открыто.
Гуглем, про который вы так часто упоминаете, пользоваться умеете? Складывать-вычитать умеете?
21.04.2012 11:15:55, Фортунка
а это вообще ваше дело? 20.04.2012 00:49:35, Tulsa
Очень важно, чтобы люди знали, как Олег поступил со своим кровным сыном...до того, как они начнут прислушиваться к его "гуманистическим" советам. 20.04.2012 00:54:35, masha__usa
А вы прямо рядом стояли и наблюдали, как он поступает :)
Поскольку у нас в семье - напомню - трое детей, и разницы между приёмными и кровными по ощущениям и отношениям нет - то вполне логично, что в новой семье дети получают намного больше внимания.
Или Олегу надо было до конца дней посыпать голову пеплом, после того как ушла первая жена с ребенком? А случилось это всего лишь после того, как Адиль приехал в гости.
В общем, не понимаю вашего горячего интереса к моему мужу, чесслово. Но за проходимца и подлеца я бы замуж не пошла, поверьте уж :)
20.04.2012 11:22:58, Фортунка
Ну я это давно знаю. Дружить с ним не перестала:) и советы слушаю, ужас! 20.04.2012 01:16:56, Tulsa
Тулса, да я никого не осуждаю. Просто, иногда очень важно знать с каким "багажом" пришёл человек, что было в его собственном опыте и почему этот опыт может оказать влияние на его мировоззрение. Например, Там наверху, я советовала анастезию, потому что сама переношу ее очень легко. Это я к тому, что опыт может оказать влияние на мировоззрение. Кстати, вся информация об Олеге в открытом доступе, и Олег сам даёт ссылки. 20.04.2012 01:28:54, masha__usa
Расскажите нам про свой "багаж", Маша! Вы так все подробно про все и про всех знаете!
У нас Дашка вот такая же - все всегда знает лучше всех и всем советует. Но это, знаете, альфа-комплекс такой, детдомовские последствия. Может, у вас оно тоже оттуда же? Так вы расскажите, чтобы мы ваш "багаж" тоже учитывали, когда вы советы даете. А то мало ли кто что под черным ником напишет. Про Олега-то в открытом доступе все есть, а про вас - ничегошеньки!
20.04.2012 11:25:56, Фортунка
Нет, я не детдомовский ребенок, не угадали. И вообще, у меня всё просто-скучно мама/папа + муж/дети. Почему я пишу под черным ником? Меня больше удивляют те, кто пишет под своей фамилией, дают имена детей, рассказывают подробности биографии.

Интересно, с какими чувствами Герман читает всё, что пишет его отец о разводе и о счастье в новой семье с новыми детьми?
20.04.2012 19:47:30, masha__usa
Маша - голос совести 20.04.2012 00:58:40, vo
Вот правда, задело. 20.04.2012 01:10:14, masha__usa
елена волк
Маша, а вот Вы встретите Олега лицом к лицу - как Вы будете ему в глаза смотреть? Или нам всё равно - мы, типа, без стыда и совести?

Я не могу понять - зачем??? зачем??? оскорблять незнакомого человека и делать свои неблагоприятные предположения.

Олег - потрясающе хороший человек, именно по человеческим качествам, ну просто на редкость по сегодняшнему времени и послушать его взгляд на вещи было бы очень полезно, потому что редко кто сейчас видит вещи правильно, у людей совершенно искаженное мировосприятие. А Олег один из немногих, кто не потерял способность видеть вещи правильно, НЕ искаженным зрением.

Кстати именно Вы являете пример искаженного зрения, Вы видите окружающее в кривом зеркале и так видят очень-очень многие.

Поэтому не надо лить черную субстанцию из USA, у нас и так тут всё в России залито грязью. Оставьте нам наших праведников, хороших людей у нас очень-очень мало.
20.04.2012 11:52:21, елена волк
елена, всё правильно.

Я не хочу сказать ничего плохого про милого, хорошего, дружелюбного Олега. Милого Олега защищать легко...а вот как оправдать то, что СДЕЛАЛ милый Олег, я не знаю.

Я высказываю своё мнение (да, негативное) о том, что СДЕЛАЛ Олег. "Хороший человек" это не оправдание. Сказала бы я Олегу это в лицо? Да легко. Легче чем сейчас...на сайте с модераторами.

И вообще, я обсуждаю не Олега, а то что он сделал со своим сыном. Я обсуждаю поступок, а не человека.
20.04.2012 19:55:54, masha__usa
А вы уверены, что он это СДЕЛАЛ? Вы знаете только конечный результат. О том, кто что в этой ситуации делал, сделал и делает - вы даже близко не в курсе. 20.04.2012 23:15:14, Фортунка
Нет, я не со зла, я историю Олега читала :) 20.04.2012 05:17:14, vo
А у вас же есть свой сын от БЖ, правда? Я помню, что была очень интересная история. 20.04.2012 00:14:28, masha__usa
Вы в последнее время проявляете просто какое-то нездоровое внимание к Олегу:) Весна? 20.04.2012 08:15:24, яся 76
Просто...примерила на себя... Знаете, какие же мы все разные....Для меня кровный ребенок всегда будет самым важным...поэтому я и не усыновила, кстати. 20.04.2012 08:59:46, masha__usa
А зачем Вы примеряете на себя чужую жизнь? О которой Вы, кстати, имеете очень приблизительное представление. 90% того, что Вы сейчас примеряете, Вы додумали из обрывочных сведений, которые есть в открытом доступе. Вы же не знаете Олега лично? А вот те, кто его знают, как-то сильно по другому о нем говорят. Лично я уже очень давно не видела настолько заботливого отца и просто хорошего человека.
А мужчин наших мне вообще жалко. Что бы они не делали, всегда виноваты: общается с ребенком после развода - гад, настраивает против матери; не общается - [цензура], забыл и бросил.
20.04.2012 13:41:44, яся 76
Яся, напишите мне, правду. Я так всегда радуюсь, если люди оказываются лучше, чем я думала! То что Олег милый, славный, и нежно любимый этой конфой, я поняла. Но я люблю оценивать человека по делам, а не по "хорошему впечатлению".

Скажите, мне скажите, что Олег - заботливый отец Германа, своего сына. Скажите мне, что он платит нормальные алименты (а не копейки, на которые невозможно прожить, но которые по-закону положены). Скажите, что он регулярно видется с Германом. Учит/лечит/проверяет ДЗ / участвует в жизни. Йа буду так рада это услышать!

Кстати, а почему нельзя общаться с ребенком после развода и НЕ настраивать его против матери? (это из вашего поста о том, что отец "общается с ребенком после развода - гад, настраивает против матери; не общается - [цензура], забыл и бросил."

На вашем форуме регулярно возникает обсуждение био, бросивших своих дeтей. И хоть бы раз, кто-нибудь написал, что оправдывает био, потому что встретила ее лично и она очень милый и хороший человек. Нет, вы даёте оценку ДЕЙСТВИЯМ, ПОСТУПКАМ человека.

А с Олегом, почему-то наоборот.
20.04.2012 20:07:20, masha__usa
"Скажите, мне скажите, что Олег - заботливый отец Германа, своего сына. Скажите мне, что он платит нормальные алименты (а не копейки, на которые невозможно прожить, но которые по-закону положены). Скажите, что он регулярно видется с Германом. Учит/лечит/проверяет ДЗ / участвует в жизни. Йа буду так рада это услышать!"
Ну, я не имею привычки лезть людям в душу и выяснять "как оно было". Тем более домысливать что-то о ситуации, о которой не имею ни малейшего понятия. Я вообще об истории взаимоотношений Олега с его бывшей женой и кровным сыном знаю только то, что они есть. И не полезу выяснять большего, потому что это просто не мое дело. Я знаю, что семпейные взаимоотношения - это такая вещь, в которой трудно разобраться, даже если наблюдать их постоянно. И уж тем более странно пытаться разбираться в них по обрывочным сведениям. И самое главное: зачем Вам вообще выяснять внутрисемейные проблемы постороннего Вам человека? Вы собираетесь с Олегом сотрудничать, или близко дружить? Ведь нет же?

"Кстати, а почему нельзя общаться с ребенком после развода и НЕ настраивать его против матери? (это из вашего поста о том, что отец "общается с ребенком после развода - гад, настраивает против матери; не общается - [цензура], забыл и бросил."
Так Вы спросите это у бывших жен, это же впечатление вынесенное с их слов. У нас ребенок - собственность матери, отец же выполняет функцию кармана. Один мальчик сказал как-то: "мама - чтоб любила, а папа - чтоб денег давал".

"И хоть бы раз, кто-нибудь написал, что оправдывает био, потому что встретила ее лично и она очень милый и хороший человек. Нет, вы даёте оценку ДЕЙСТВИЯМ, ПОСТУПКАМ человека."
Ну вот мы и даем оценку действиям и поступкам. О которых знаем. Я знаю, что Олег принял в семью троих детей и трогательно о них заботится, что они с Леной делают огромное важное дело.
21.04.2012 19:20:51, яся 76
[пусто] 21.04.2012 19:43:52
Еще раз: я понятия не имею, как Олег заботится о своем старшем сыне. И судить по нескольким коротким публикациям в общем доступе об их жизненной ситуации, считаю, никто не вправе. Не наше это дело. 21.04.2012 21:02:26, яся 76
[пусто] 21.04.2012 21:22:36
Если "вообще", то колнечно, с Вами согласится любой: заботится надо обо всех своих детях. Но здесь обсуждают конкретно Олега и его семейные обстоятельства. Грязно обсуждают, как ни крути. Причем в основном домысливая, ничего не зная о реальном положении дел. 22.04.2012 18:29:09, яся 76
тогда с вами вообще не о чем разговаривать. 20.04.2012 11:53:02, Oleg43
О спасибо Олег. Со мной "не о чем разговаривать", потому что для меня "родной ребенок значит больше чем приёмный". Очень честная позиция.

Скажите, а вы придерживаетесь какой позиции? Той что усынoвленный ребенок значит больше чем кровный?
20.04.2012 20:10:30, masha__usa
У вас НЕТ приемного ребенка. Поэтому приёмный ребенок не может ничего для вас значить. Ни больше кровного, ни меньше. 20.04.2012 22:59:53, Фортунка
Путаете причину и следствие. У меня именно потому и нет приёмного ребенка, что я точно знаю, что в ситуации конфликта я встану на сторону своерожденного. Поэтому я и отказалась от идеи усыновления.

Фортунка, у вас есть своерожденные дети? Не уверена. Тогда и вы тоже не можете сравнивать :)))
20.04.2012 23:42:54, masha__usa
Простите, но мне просто уже любопытно: а есть какое-нибудь средство как-то.... примирить вас (с чем-то, что вам покоя никак не дает), успокоить чтоли... Ну хоть какое-то?
Ну что ж вы вся прям так изволновавшись ап чужой жизни незнакомых вам людей (да еще и проистекающей, судя по нику, довольно далеко от вас). Сил уже нет наблюдать ваши волнения и мучения.
20.04.2012 23:55:45, *********
Чтобы горчицу подсластить,
Мы нарекли ее малиновым вареньем
И можем ложку проглотить
Без аппетита, но с глубоким удовлетвореньем.

Привлечь сторонников стремясь,
Зовем мы дружбой целованье с обниманьем,
И тяготит порой нас дружеская связь,
Но - в атмосфере полного взаимопониманья.

Из-за того, что слово врет,
Наш мир податлив и обрывочно случаен,
И звать нас без толку вперед -
Ведь мы перед и зад почти не различаем.

Вернуть нас к жизни и увлечь
Один лишь способ есть, испытанный с пеленок,-
Все вещи заново наречь,
Всех обозначить без прикрас и поименно...

слова Г.Васильева
21.04.2012 06:38:15, masha__usa
Нет, кровных нет. Так я и не сравниваю.
С логикой как раз у вас нелады, об это говорит вся ветка, которую вы посвятили моему мужу.
У вас там даже причина не ясна, не то что следствие. А промежуточные умозаключения просто выдуманы вами лично.
20.04.2012 23:47:48, Фортунка
К сожалению, не одна она такая, кто не имея приемных детей, судят всех и вся 20.04.2012 23:06:04, тырпыр
+ 1000.
Но их при этом никто не осуждает)
20.04.2012 23:59:00, Маргаритка
ага, очень интересная ))) 20.04.2012 00:18:53, Oleg43
А почему ваша БЖ виновата в том, что вы не усыновили раньше, если не секрет? Усыновляете же вы, а не она. Адиль - не ее ребенок...почему она должна ему помогать? 20.04.2012 00:23:05, masha__usa
Нееееее, у вас конкретно со знанием законов труба. Чтоб я мог кого-то усыновить или взять под опеку, то мне требовалось её согласие.

Вот одна из причин развода в этом и была. подчёркиваю ОДНА ИЗ
20.04.2012 00:35:29, Oleg43
Меня умиляет, слушай. Когда тетка грит - хочу усыновить, но муж не согласен, орут - да нахрена тебе такой муж, разводись, мужиков много, а ребенок с тобой останется.
А наоборот почему-то нет:)
20.04.2012 00:50:43, Tulsa
А разве я осуждаю Олега за развод с женой? Да никогда.

Я про то, что Олег поступил как настоящий мужчина...ушёл из семьи...вычеркнул сына "из линеечки"...платит копеечные алименты....Зато Олег сделал доброе дело и очень счастлив. А счастье - это ведь главное, не правда ли?
20.04.2012 00:58:22, masha__usa
елена волк
Маша, Олег, усыновив, сделал не "доброе дело". Это в представлении сторонних людей усыновители - этакие добрые самаритяне.

Олег просто продолжил жизнь в соответствии со своими ценностями. И в новом браке он родил твоих детей. Вот и вся немудрая история. Родить троих детей - это дело хорошее, несомненно, тут с вами трудно не согласиться.
20.04.2012 12:57:43, елена волк
Олег очень счастливый и замечательный человек, никто не спорит. Просто, по ходу дела, куда-то исчез из его линеечки его сын Герман. Видимо, не вписался в счастье.

Сколько было на этом форуме обсуждения био, которые сдают своих первых детей в ДД, и строят новую счастливую жизнь, с новыми детьми и мужем.
20.04.2012 20:13:51, masha__usa
Этот зловонный фонтан когда-нибудь иссякнет? Модераторы, ау! 21.04.2012 20:57:50, Марина1001
вы и копеечные алименты посчитали? вот одна вешь к вам в Америке не прилипла - неприлично чудие деньги считать. 20.04.2012 01:18:20, Tulsa
А то. Не люблю людей, которые говорят о великой любви и заботе, а сами платят копеечные алименты, да и то, потому что по закону положено. Это я не про Олега, это обобшаюший образ мужчин, которых я не люблю. Любовь и забота - вещь безразмерная. А ребенка кормить одевать надо. Мне всегда интересно, что стоит за великими словами о любви мужчины к ребенку. Не обязательно платить деньги, кстати. Но должно же быть хоть что-то помимо слов о том, что БЖ во всём виновата. Это я опять не про Олега пишу, если чё. 20.04.2012 01:34:26, masha__usa
Это потому что она тётка. У неё видать прав больше ;) 20.04.2012 00:53:50, Oleg43
Это вы о какой тетке? Обо мне или о БЖ? А то я немного потерялась в ветке обсуждения. 20.04.2012 01:35:27, masha__usa
за чо боролись, на то и напоролись:) 20.04.2012 01:17:29, Tulsa
Да, у обычной тетки обычно есть право каждый день покупать еду, готовить, убирать, проверять ДЗ, придумывать летний отдых, разбираться со школой / армией / институтом, учить, лечить....и нет никакого права вычеркнуть ребенка "из линеечки", потому что она обиделась на БМ. Каждый сам определил себе круг прав...кто-то оставил себе право, просто вычеркнуть. 20.04.2012 01:41:37, masha__usa
А почему вы на развелись раньше-то? Работать с усыновленными стали в 20 лет...а усыновили "за 30"? Зачем "сделали" кровного ребенка, если знали, что хотите усыновлять, а жена против и придется разводиться?

Я не виновата в том, что вы сами выкладываете личную информацию и о себе и о вашем кровном сыне в открытый доступ. И еще ссылки даёте.
20.04.2012 00:46:49, masha__usa
вопрос поставлен не верно А почему вы на развелись раньше-то?...
Надо было так - на фига ты женился, при таких вводных? Ответ: дураком был.
20.04.2012 00:50:45, Oleg43
да уж...БЖ, конечно тоже не повезло...а вот сына - жалко. 20.04.2012 00:59:47, masha__usa
Почему не повезло-сама виновата.Я считаю что вопрос должен по другому звучать.Нафиг за такого замуж-то выходить да еще ребенка от него рожать.Все-таки об этом должна думать женщина.И ладно замуж ,,но отца своему ребенку все ж таки выбирать надо ,а не от первого попавшегося мужа. Потому что ребенок -это и будет частично тот самый отец. 20.04.2012 09:47:29, бабаЯгa
Да я согласна, что БЖ, что Олег - одного поля ягода. Мне ребенка жалко, Германа. Он-то не выбирал, когда рождался. 20.04.2012 09:54:04, masha__usa
Слушайте, а зачем вы сами называете имя ребенка, при этом взывая к Олегу, что его откровения может прочесть кто-то из друзей ребенка или сам ребенок? 20.04.2012 11:42:23, Елена_Марианна
В самом начале обсуждения, я спросила Олега. Я просто задала вопрос....он ответил..ну и дальше пошла дискуссия. Олег назвал сына по имени. Я вообще никуда не хожу, кроме 7и и ссылок на ней. Вся информация здесь...более того, Олег сам, в этом обсуждении, назвал все факты, до меня.

Почему я называю Германа по имени? Чтобы люди понимали, что речь идёт о конкретном ребенке, со своим именем, со своими чувствами, мыслями, своим понимание того, что происходит вокруг. Психологи называют это "очеловечиванием" ситуации. Принесением понимания о том, что этот ребенок - не абстракция, а человек, со своим именем, своими чувствами.
20.04.2012 20:26:48, masha__usa
Вы используете конкретного ребенка для донесения своей позиции. Ваш поступок неэтичен по отношению к этому ребенку. И не стоит махать флагами, когда вы сами не без греха. 20.04.2012 21:52:42, Елена_Марианна
Я хочу, чтобы люди не забывали, что речь идёт о конкретном Олеге и о конкретном Германе. А не о "сферическом коне в вакууме". 20.04.2012 22:09:14, masha__usa
Да нет, вы удовлетворяете свое эго, а на Германа вам, в принципе, абсолютно наплевать. И методы удовлетворения вашего эго вас совсем не волнуют. 21.04.2012 09:35:25, Елена_Марианна
Пойду я ник сменю))). Интернет-страшная штука. 20.04.2012 11:46:56, бабаЯгa
А Вы предпочитаете, чтобы каждого второго возвращали? И все будут утешать - ну она же такая молоденькая, понятно, что не справилась. Она же не знала, что детдомовские детки такие тяжелые.
Если для Вас все, что после 24 уже 70, то, может прямо школьницам удочерять разрешить? У меня дочка, как только в куклы перестала играть, так стала малышку клюанчить. Может еи посоветовать самои удочерить через несколько лет?
Я выше написала - свои ребенок это на порядок легче. И потому что здоровее обычно, и потому что нет травм из семьи био и из ДД. И потому что ВСЕ понимают и поддерживают, а не крутят иу виска и не рассуждают про генетику. часть проблем признаешь как груз, которыи вы же с мужем и передали по наследству (мамины аллергии, папин сколиоз) - сами передали, сами и лечим. И, наконец, потому что гормональную перестроику в момент беременности и родов еще никто не отменял.
И наличие собственных детеи дает родительскии опыт, сильно немалважно. Здесь часто списывают на ДД проблемы, которые есть у 90% своерожденных детеи.
19.04.2012 22:06:56, nevazhno
возраст показатель относительный. я уже писал об этом кто то и в 18 лет готов нести ответственность за ребёнка не важно каким образом он появился, а кому то и в это не дано.

"Я выше написала - свои ребенок это на порядок легче." НЕ ПРАВДА.
"И потому что ВСЕ понимают и поддерживают, а не крутят иу виска и не рассуждают про генетику. часть проблем признаешь как груз, которыи вы же с мужем и передали по наследству (мамины аллергии, папин сколиоз) - сами передали, сами и лечим." - ну это может ваши тараканы и их надо выводить ? У нас ни кто не спрашивал не про гены, не про чебурашки, а дочкин гепатит С мы воспринимаем как вы написали "сами передали, сами и лечим." только немного изменив трактовку на "сами взяли такого ребёнка, сами и лечим".

"И наличие собственных детеи дает родительскии опыт, сильно немалважно. Здесь часто списывают на ДД проблемы, которые есть у 90% своерожденных детеи." в бытовом плане да, и при условии что это маленький ребёнок соглашусь. Если ребёнок старше, то процентовка другая.
19.04.2012 22:25:34, Oleg43
Олег, а почему в вашей линеечке нет вашего родного сына, если не секрет? Это специально или случайно так получилось? 19.04.2012 23:46:09, masha__usa
Я специально убрал, раньше Герман был. Почему - это мои тараканы, и собственно долго объяснять. 20.04.2012 00:04:19, Oleg43
Скажите, а как ваш поступок по отношению к родному сыну (которого вы вычеркнули даже из линеечки) отличается от потупка отца Адиля, который оставил Адиля в ДД?

Как вы можете осуждать тех,то хочет вернуть больного усыновленного ребенка...для меня вообще за гранью. Вы своего, родного, здорового сына....даже из линеечки вычеркнули. Потому что тараканы такие (перевод - хочу вставлю, хочу вычеркну).
20.04.2012 00:19:11, masha__usa
"Скажите, а как ваш поступок по отношению к родному сыну (которого вы вычеркнули даже из линеечки) отличается от потупка отца Адиля, который оставил Адиля в ДД?" Ну во первых у Иди родители умерли, и отец и мать. во вторых я с вами не намерен обсуждать мою личную жизнь, ибо если я захочу поговорить об этом, то я сам заведу тему, ога? И я не нуждаюсь в переводе моих тараканов. Мы с ними ка нить сами разберёмся

"Как вы можете осуждать тех,то хочет вернуть больного усыновленного ребенка." - я что то не очень помню, что я в последнее время кого-то осуждал на тему возврата.
20.04.2012 00:30:05, Oleg43
Значит, у Ади отец умер. А вы своего сына, "вычеркнули из линеечки". Да, действительно, это невозможно сравнивать.

Вы сами писали о сыне. О том, что он не принял Ади. О том, как вам было неприятно. Как вы ушли от сына. да еще ссылки давали...в газетах печатали. А вы, на секунду, подумали, о том что чувствует ваш сын, наткувшись на ваши "посты" в инете?
20.04.2012 00:50:51, masha__usa
подробно я писал только у себя в ЖЖ.

Как-перето интервью брали для пары изданий, там немного журналисты иначили... что тут поделать. у них работа такая, им рейтинги нужны. вот поэтому мы сейчас с ними работаем совсем по другому.
20.04.2012 00:59:12, Oleg43
A киньте Маше ссылку, я к стати читала, только не помню где 20.04.2012 01:01:32, vo
я не запонимаю, что про нас печатали и где нас снимали на ТВ. 20.04.2012 01:06:03, Oleg43
Олег, но ваш сын, Герман, он же тоже всё это читает. И Тв смотрит. Неужели вы думаете, что ему всё равно?! 20.04.2012 09:01:31, masha__usa
Все это - это что? Ваши инсинуации? 20.04.2012 11:27:57, Фортунка
Я думаю, что ваши посты, как новой жены Олега, оказут на ребенка больше влияния, чем то, что пишет какая-то тетка, из Америки.

Но если вдруг, Герман, прочитает, то что я пишу, я хочу, чтобы он знал, что я считаю, что он очень славный мальчик и, во всей этой странной ситуации, он поступил очень правильно :)
20.04.2012 20:30:04, masha__usa
угу, десятилетний ребёнок вместо того, чтоб гонять в футбол, целыми днями сидит на усыновительской конфе. 20.04.2012 22:35:02, Oleg43
Ему всего 10?! А сколько же ему было, когда вы ушли из семьи из-за конфликта с Адилем? Вы правда ожидали, что Герман примет Адиля без ревности? 20.04.2012 23:10:42, masha__usa
Маша, Олег не уходил из семьи. Повторюсь - вы знаете результат, но не факты, которые предшествовали. 20.04.2012 23:18:07, Фортунка
А кто меня недавно обвинял в том, что я БЖ, под чёрным ником? Ваш муж, Олег.

Кстати, Фортунка, вы уж простите, но вы тоже не знаете всех фактов, которые предшествовали уходу Олега из семьи. Вы можете знать только то, что рассказал вам Олег. Не больше.
20.04.2012 23:47:20, masha__usa
Ах, я опять забыла - вы же все знаете. Действительно, мне-то откуда... несмотря на то, что источников информации у меня побольше, чем у вас :)
Я просто верю своему мужу. И верю его родителям. И верю нашему сыну Адилю. И над ситуацией с Германом мы работаем - чтобы все-таки получить возможность общаться и, возможно, даже забирать на каникулы.
Видимо, доверие вам не очень знакомо по жизни, поэтому вам не понять.
Готова поспорить, кстати, что вы на месте БЖ не отдали бы ребенка на каникулы в семью БМ, где трое усыновленных детей. И она будет стоять намертво, потому что у нее определенное отношение к сиротам. Это даже если не брать во внимание всю предысторию.

Про шутку насчет БЖ вам уже раз пять, кажется, написали, а вы все не понимаете. Тяжелый случай.
20.04.2012 23:58:18, Фортунка
Я очень рада тому, что всем так смешно. Жалко нет возможности переслать этот форум БЖ, чтобы она посмеялась вместе со всеми. 21.04.2012 06:44:48, masha__usa
Гугль вам в помощь! Вы тут говорили, что и фамилию найдете, и все такое - а с фамилей узнать е-мэйл дело трех минут. В соцсетях она есть (некоторых). 21.04.2012 09:08:09, Фортунка
:)))))) Остальное знаете Вы :)))))) Ржу просто, простите :)))))))) 20.04.2012 23:57:58, ДраКошка
Галя, а мы-то тут как ржем вдвоем ))) как бы детей не разбудить :)) 21.04.2012 00:06:01, Фортунка
Представляю :))) 21.04.2012 00:06:40, ДраКошка
Там выше новая серия - про то, как подлый Олег и его вторая жена зарабатывают по 50000 долларов в год на бедных сиротках :) не пропустите :) 21.04.2012 00:11:56, Фортунка
Мне кажется, если бы она знала вас лично (вас и олега), то этого словесного потока не было 21.04.2012 00:21:47, Сережа+
Она думает, что знает :)) на основании того, что прочитала в интернете. Да и пусть думает, нам от этого ни холодно, ни жарко, а иногда даже весело :) 21.04.2012 00:25:04, Фортунка
Я уже прочитала :) У меня тут просто истерика :))) Вот же ж человеку нескучно. Видимо, личная симпатия к Вашей семье, не иначе :) 21.04.2012 00:13:46, ДраКошка
Человеку как раз очень скучно )) она сама созналась. Вот и... веселится. 21.04.2012 00:21:11, Фортунка
Ну вы же и так всё знаете ;)
у вас очень хорошо получается придумывать.

Я уже занял место в первом ряду...
20.04.2012 23:16:05, Oleg43
Вы только что обвиняли меня в том, что я - ваша БЖ под чёрным ником :)) 20.04.2012 23:44:37, masha__usa
я вам только что гдето в топике ответел по этому поводу, поищите ;) 20.04.2012 23:47:31, Oleg43
Маш, это была шутка :) Все поняли и посмеялись. Кроме Вас :) 20.04.2012 23:45:10, ДраКошка
что говорить, бывает с чувством юмора не складывается ;) 20.04.2012 23:56:39, Oleg43
Да там у девушки не только с юмором, там много с чем не складывается :))) Надеюсь, тебе с Леной не сильно обидно. 20.04.2012 23:58:46, ДраКошка
Нам обидно ? Да мы лежим на полу от хохота и не попадаем пальцами в кнопки на клаве ;) 21.04.2012 00:10:13, Oleg43
Рада что доставила вам удовольствие. Очень рада...теперь модератор не сможет обвинить меня в том, что я кого-то ненароком обидела...всем ведь дружно весело и смешно :))) 21.04.2012 06:46:31, masha__usa
Я вот хоть убей не могу вспомнит где, очень впечатлило, Маша не со зла. Она просто другими категориями мыслит ну и истории не знает 20.04.2012 05:19:01, vo
Не предаваите конференционным линеечкам больше значения, чем они заслуживают. 20.04.2012 00:22:44, nevazhno
[-] 20.04.2012 00:33:09, masha__usa
если вы так внимательны к моей персоне, то я вас очень прошу, не искажайте факты - "Если отец уходит из семьи из-за того, что его кровный сын посорился с усыновленным"
напишите как оно было на самом деле
20.04.2012 00:48:00, Oleg43
Не сошлись характерами - так, наверное, правильно. В любом случае, как не поворачивай правду, а Адиль растёт с папой, а Герман - нет. 20.04.2012 01:01:44, masha__usa
а можно сказать и так : Герман и Адиль живут в семьях. Каждый видит то, что хочет видеть 20.04.2012 01:05:02, Oleg43
А можно сказать и так "Герман растёт в неполной семье, а его папа построил себе новую счастливую семью со счастливыми усыновленными детьми. Папа Германа пропагандирует усыновление, а не рождение своих детей." 20.04.2012 01:45:52, masha__usa
Маша, у моих детей в классе половина растет в неполных семьях или с отчимами - чего вы к Олегу конкретно прицепились? Предлагаете запретить разводы ваще? ;-) Прекрасно, что человек после развода создал новую семью - более счастливую, чем прежняя. Порадуемся за него. Че в этом плохого-то?

Ваши предложения какие? Не надо было ему разводиться с нелюбимой женой, нефиг ему счастья хлебать с любимой женой и тремя детьми, пусть бы с той маялся пожизненно?!

Не бросал он кровного сына "в обмен" на усыновленных, как Вам такое ваще в голову могло прийти. Препятствия есть у человека в общении с сыном от первого брака. Я Вам объясняю, что это горе - и не надо ковырять, а Вы продолжаете :-( У Вас свои дети есть? Ну, вот представьте, что Вашего ребенка Ваш БМ увез в другой город, настраивает против Вас, против Ваших новых детей, когда Вы общаться приезжаете через поламерики - ребенок не хочет, потому что его БМ накачал негативом против Вас, или БМ справку от врача берет, что ре болен - и на порог Вас не пускает. И закон на стороне БМ. И вас на форуме обсуждают - какая Вы сво, что от ре своего отказались! Нормуль?
20.04.2012 02:01:51, Ленка--Пенка
Я не ставлю знак равентва между разводом и потерей ребенком. Ребенок - всегда папин. Он не становится бывшим после развода. Он член папиной семьи...навсегда...или по крайней мере до совершеннолетия.

А если бы я была на месте Германа, то я бы обиделась, честно. Папа действительно оставил его....потому что мама и Герман не смогли принять Адиля. Да, папа оказался перед выбором ...и выбрал Адиля, а не Германа...Ну не правильно это, вот как угодно...но не правильно.

Убедите меня, что я не права..я буду благодарна вам. Мне всегда хочется верить в то, что ситуация лучше, чем она кажется.
20.04.2012 02:32:28, masha__usa
на обиженных воду возят ;)

Тогда уж по обижайтесь на то, что кто-то к любовнице ушел, что пить начал и так далее и тому подобное...

"Да, папа оказался перед выбором ...и выбрал Адиля, а не Германа" - Да я вас понял, что мне надо было сказать Ади- знаешь извини, мы тебя тут поматросили и бросили. Ты же не человек, с тобой можно не считаться, ты же детдомовский отстой, и твоё место у параши. По вашему я это должен был сказать ребёнку которого знал черт знает сколько времени и который находясь в ДД считал меня отцом ?
20.04.2012 03:02:06, Oleg43
Герман - ваш сын, а не любовница, вообще-то. Отец у ребенка один....если отец бросает, особенно ради другого "более любимого" сына...представляете, какая это травма?

Когда уходят от жены к любовнице, мальчику можно сказать "папа тебя любит, он ушел не изза тебя". А в вашем случае...что можно сказать Герману? "Прости, папа не может бросить другого сына....поэтому он не будет больше с тобой жить...и не обижайся, пойми как хорошо будет Адилю с папой и порадуйся за него"?

Обалдеть. Искренне.
20.04.2012 09:09:39, masha__usa
Интересно, а что вы сказали Герману? Так и сказали, "на обиженных воду возят"?

У Адиля есть воспоминания о родном папе, который не бросил его. Может быть не воспоминания, но знание - папа не бросил, мама не бросила, меня любили. А у Германа? Что он думал, когда _родной_ отец выбрал другого сына?

"На обиженных воду возят"...искренне надеюсь, что вы не сказали так своему ребенку, когда уходили от него.
20.04.2012 09:05:21, masha__usa
Лена, ну как вам сказать...что я не верю :)))

1. Почему вы думаете что у Олега есть препятствия для общения? Он об этом никогда не писал...или я не читала.
2. Где вы нашли горе-то?
3. Почему БМ будет настраивать детей против меня? Зачем? Не понимаю, правда. Какой ему в этом "шкурный" интерес? Наоборот, если после развосда сохранились нормальные отношения, то всем проще.
4. Неужели я не смогу "расшевелить" собственного ребенка на общение со мной? Три раза ха. Даже если ребенок обижен в начале встречи...неужели я, взрослый человек, не смогу найти как "понириться".
5. Если ребенок болен - можно прийти на следующий день. Может быть он правда болен? Зачем подозревать обман? Может быть им можно чем-нибудь помочь? Йа бы искренне побежала бы в аптеку и стала советовать докторов :))))
6. Как можно настроить ребенка "против"? детский сад....на досуге, попробуйте настроить своего ребенка против его друга (нет, это плохой эксперимент)....o... Попробуйте настроить ребенка против компьютерных игр! Получится?
20.04.2012 02:26:29, masha__usa
Пока мой "аморальный" муж спит после рабочей ночи, отвечу по пунктам.
1. Почему вы думаете что у Олега есть препятствия для общения? Он об этом никогда не писал...или я не читала.
Потому что Олег - это не вы, и он поведение других людей публично не обсуждает. А препятствия для общения - это поведение бывшей жены.

2. Где вы нашли горе-то?
А где радость?

3. Почему БМ будет настраивать детей против меня? Зачем? Не понимаю, правда. Какой ему в этом "шкурный" интерес? Наоборот, если после развосда сохранились нормальные отношения, то всем проще.
Это вопросы не к Олегу :) а к бывшей жене. Она с вами - представьте - не согласна! И, наверное, видит выгоды во вражде.

4. Неужели я не смогу "расшевелить" собственного ребенка на общение со мной? Три раза ха. Даже если ребенок обижен в начале встречи...неужели я, взрослый человек, не смогу найти как "понириться".
А вы сначала встретьтесь со своим ребенком, если против вас не один БМ, а все его родственники (которые видятся с ребенком постоянно и влияют на него), учителя и воспитатели ребенка, соседи и просто знакомые - в общем, клан.

5. Если ребенок болен - можно прийти на следующий день. Может быть он правда болен? Зачем подозревать обман? Может быть им можно чем-нибудь помочь? Йа бы искренне побежала бы в аптеку и стала советовать докторов :))))
О да, особенно это все хорошо работает, когда ребенок за тысячу километров. А дома трое других детей. Спасибо, Маша, за совет, мы бы сами никогда не догадались!

6. Как можно настроить ребенка "против"? детский сад....на досуге, попробуйте настроить своего ребенка против его друга (нет, это плохой эксперимент)....o... Попробуйте настроить ребенка против компьютерных игр! Получится?
Это, опять же, вопрос не к Олегу. Как и зачем настраивать против - мы не специалисты. Мы скорее про то, как настроить позитивно в отношении биоматерей наших детей... это вроде получается. А там, знаете, истории похлеще, чем выплата алиментов в недостаточном для поездки за границы объеме.
20.04.2012 11:42:14, Фортунка
Фортунка, ну что сказать...новая жена Олега, обвиняет БЖ в том, что БЖ "препятствует общению" и "Настраивает ребенка против отца" ....Не хватает только обвинения в том, что она тянет с БМ деньги.... Поскольку такого обвинения нет, делаю вывод о том, что Олег платит БЖ такие копейки, что даже вам стыдно об этом говорить.

1. "А препятствия для общения - это поведение бывшей жены." "И, наверное, видит выгоды во вражде".- можно я не буду коментировать? Детский сад.

2. "если против ...не один..., а все его родственники (которые видятся с ребенком постоянно и влияют на него), учителя и воспитатели ребенка, соседи и просто знакомые - в общем, клан."
Интересно, а почему такого замечательного Олега никто не поддерживает. Прямо все, все, "родственники..., учителя и воспитатели ребенка, соседи и просто знакомые" - все ополчились....Знаете почему? Потому что поступок Олега по отношению к родному сыну могут назвать "хорошим" только на этой конфе...да и ти не все...

3. интерсно, а если ребенок болен, что должна делать мама? Предоставлять ребенка, любой ценой, потому что у папы мало времяни? ...Потому что папа торопиться, его дома НЖ и новые детей ждут....Вы правда думаете, что, БЖ должна рисковать здоровьем сына, но сделать вам удобно и обеспечить папочке удобные условия для встречи? Обалдеть.

4. А вам не приходит в голову, что мальчика никто не "настраивал"? Что мальчик сам сделал выводы....также как и родственники, учителя, соседи, и просто знакомые, о которых вы пишете.

Почему мужик ждет, что жена, которую он бросил, должна обеспечить ему удобные встречи и настроить ребенка на общение с ним?! Вы можете обеспечить контакт с усыновленными детьми...а с родным не получается? Что с Германом-то не так?
20.04.2012 20:58:22, masha__usa
Маша, у вас, по-моему, что-то в голове конкретно напутано. Если вы ТАК все понимаете.
Мне, в отличие от вас, ничего просто так "не приходит в голову". Я просто знаю факты, а вы нет.
Но вы, конечно, лучше все всех нас все знаете! Как я могла забыть!!! Зачем вам факты, правда?
20.04.2012 23:03:58, Фортунка
Только что ваш муж меня обвинял менай в том, что я БЖ под чёрным ником анинима. Это к вопросу о том, что я "перепутала факты". 20.04.2012 23:49:06, masha__usa
Ага, вы просто угадали один маленький эпизод. От этого остальной бред не перестал быть бредом. 20.04.2012 23:59:21, Фортунка
Люди, а есть способ попросить модераторов вот это ответвление темы про Олега потереть целиком? Как это сделать, научите? Тут уже такое копание в личной жизни человека, которое совсем недопустимо, причем с именами-фамилиями. Нафик это еще и в архиве оставлять?

Маша мне сегодня Полену напоминает, блин :-(
Ей грят, не ковыряй - она игнорит, делает невинное лицо - и ковыряет поглубже. Где, грит, горе-то? Не вижу!

Лена, Вы не оправдывайтесь, Маша не поймет. Надеюсь, это не душевная тупость, а просто длительное USA. А остальные и так все понимают.
20.04.2012 13:42:22, Ленка--пенка
А за что стирать-то? За то что кто-то написал то, что вам не нравится?

Я обсуждаю не Олега (все уже сошлись во мнении, что он замечательный и прекрасный человек). А поступок Олега. То что он сделал по отношению к своему родному сыну, когда сын оказался на дороге к мечте Олега об усыновлении.

Это не душевная тупость. Знаете, что всех так задевает? То, что поступок Олега, действительно, неоднозначный. То, что очень сложно найти аргументы, чтобы оправдать этот поступок. Поэтому хочется закрыть тему, и сделать вид, что ничего такого не было. Вообще, никогда. Вычеркнуть Германа из линеечки...и спокойно жить дальше.
20.04.2012 20:36:35, masha__usa
Маша, половина конференции будет согласна с вами, но ВСЛУХ ЭТОГО НЕ СКАЖУТ. Почему не скажут - надеюсь вы и сама знаете. 20.04.2012 21:38:33, шшшшшш
Слава Богу. Я не хочу, чтобы люди соглашались со мной. Я хочу, чтобы они задумались.

Сперва добавим ясности:
Мы стали жертвой гласности,
Как пес на нас набросилась печать,-
Шьет связи с бюрократами,
Вехами аппаратными,
А мы за них не хочем отвечать!
20.04.2012 22:18:12, masha__usa
Шьет связи с бюрократами,
Вехами аппаратными,

можно было бы убрать из песни...но тогда меня бы точно сЬели.
20.04.2012 23:12:38, masha__usa
Да я не оправдываюсь, я просто не люблю неточности :) 20.04.2012 13:45:14, Фортунка
Лена!!! Да Маша из USA и есть бывшая жена Олега,потому так и надрывается,выворачивает грязное белье,только Олег то и кровного сына имеет,и приемных растит, а Маша наша только локти кусает,что мужа упустила! 20.04.2012 12:00:36, НИБР
У меня кстать была такая мысль ;) 20.04.2012 13:42:25, Oleg43
Олег, значит я угадала все подробности! Ну, кто писал, что я не "разбираюсь в сутуации"??!! Олег оказывается решил, что я - его БЖ....

ХА, значит я точно угадала всё что было...а угадать-то просто. Сутуация- стандартнейшая.
20.04.2012 21:01:01, masha__usa
нет вы угадали не всё, а только один момент, о котором я мало кому рассказывал. Так что снимите с себя корону, то возомните еще ясновидящей ;) 20.04.2012 22:38:22, Oleg43
Ну уж нет. Эта корона -самый лучший ответ на обвинения в том, что "вы не знаете, как там было на самом деле". 20.04.2012 23:13:51, masha__usa
Неееее, она бы написала что-то такое, чего не было в открытом доступе выложено. 20.04.2012 13:45:48, Фортунка
Тогда это было бы сразу понятно, а так интрига ;) 20.04.2012 13:47:50, Oleg43
ketspb
Это пять!)))))Гениально!!!! 20.04.2012 12:11:47, ketspb
Ребята, спасибо, правда. Это ответ всем критикам на то, что "не ничего не понимаю в ситуации". 20.04.2012 21:02:27, masha__usa
Ну юмора вы точно не понимаете... и его разновидности - сарказма :) 20.04.2012 23:20:17, Фортунка
Да нет...это вы не сразу поняли, какую ошибку сделали, обвинив меня в том, что я БЖ :))) 20.04.2012 23:50:42, masha__usa
Мне уже прямо неудобно повторять, что это была шутка. Ну не может же человек быть таким непонятливым... Может, вы там русский язык забыли и значение слова "шутка" выветрилось из вашей памяти? 21.04.2012 00:00:57, Фортунка
:) да такое ощущение, что Маша знает даже больше! 20.04.2012 12:32:49, Фортунка
только Маша на самом деле в США...
Олег, ваша бывшая жена в США?
20.04.2012 19:30:44, LucyMO
Не спорьте, пожалуйста...а то они догадаются, какой замечательный козырь они мне дали этими подозрениями :) Теперь никто не сможет сказать, что "Маша не знает, как склаываются у Олега отношения с БЖ на самом деле" :))) 20.04.2012 23:16:13, masha__usa
А вы считали сколько здесь этих Маш из USA, Машу наверно клонировали,вот один из клонов и есть БЖ Олега. Девочки и Олег тоже,да не ведитесь вы на ее бред,то всех учит как детей приемных воспитывать,теперь этот клон Олегу мстит. 20.04.2012 20:23:48, НИБР
ketspb
Лена, зачем оправдываться? Это надо послать к модератору ввиду того, что Маша выносит на обсуждение то, что касается ТОЛЬКО Олега и его семьи и никого больше. Обнародование личных сведений оппонента посторонним - не позволяется на ресурсе. 20.04.2012 11:51:56, ketspb
Кэт, если вы внимательно посмотрите, то ВСЕ! факты сказаны Олегом, а не мной. Причём прямо в этом обсуждении. Я задала ему 2 вопроса...всю информацию о Германе он выложил сам. Посмотрите, как идёт обсуждение...по времяни постов..очень наглядно. Если человек сам пишет о том, что он "вычеркнул сына из линеечки", то я имею полное право обсуждать этот факт ниже, в ответ на его сообщения. 20.04.2012 21:45:40, masha__usa
masha__usa, вы... с ума сошли?
Вы грязными ногами лезете в душу к чужому человеку, топчетесь там, выносите на обсуждение и ОСУЖДЕНИЕ его ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!
Стыд потеряли? Чувство такта атрофировалось? Читать противно, что вы тут устроили.
20.04.2012 08:27:36, billow
Олег сам вынес все эти факты, гордо и без всяких комплексов. Я не вскрывала его личную почту, я не крала его маилы...он сам, спокойно, и без проблем, рассказывал об этом журналистам.

Как вы думаете, что чувствовал его сын, Герман, когда папа сам рассказал и выложил ссылки на эту историю?
20.04.2012 09:12:25, masha__usa
И кстати, я не поняла, а что стыдного-то? Олег гордиться тем, что он сделал. По-моему, вы зря его бросились защищать... Олег всё время говорит, как он доволен и счастлив. 20.04.2012 09:45:35, masha__usa
// Олег всё время говорит, как он доволен и счастлив
Видимо, это не дает вам покоя. Надо, чтобы на каждом углу кричал, как он страдает? Тогда вы будете довольны, Маша, в вашей далекой Америке?
20.04.2012 12:55:54, Фортунка
Я хочу, чтобы люди задумались. 20.04.2012 21:07:43, masha__usa
Об Олеге? :))) 20.04.2012 23:04:38, Фортунка
О своём отношении к тому, что сделал Олег. 20.04.2012 23:51:52, masha__usa
Маша, ваши нападки на Олега вызывают только неприятие вас, а Олега мне просто жаль. 21.04.2012 09:39:06, Елена_Марианна
А почему у кого-то должно быть какое-то отношение к тому, что сделал Олег? И почему остальных должно волновать это отношение постороннего человека к тому, что сделал Олег?
Ой, простите, это слишком сложное логическое постороение, боюсь вас спровоцировать на очередные домыслы :)
21.04.2012 00:02:52, Фортунка
Маша, угомонитесь. Ваша упертость тут давно всем известна, Вы готовы еще три дня токовать, как глухарь. Вам никто не указ, это понятно. Но угомонитесь, уже всем стало либо смешно, либо противно. 20.04.2012 10:29:46, Марина1001
А почему противно-то? потому что любимчик конфы Олег, сделал "хорошее дело", а потом пришла Маша и назвала вещи своими именами? Реальных аргументов чтобы ответить мне нету....

да, я хочу донести до людей мысль о том, что бросать своих детей нельзя, даже если ты "хороший человек", а БЖ "не обеспечивает".

Нельзя бросить одного ребенка, чтобы обеспечить счастье другому ребенку(общая мысль, про человечество).
20.04.2012 21:07:00, masha__usa
Вау, Маша! Вы просто Марк Чэпмен, убивающий Джона Леннона! Решили присоседиться к славе Олега - любимчика конфы? Вот оно что. Да, а че?

А потом пришла Маша. Цитата дня, браво! :-)
20.04.2012 22:36:17, Ленка--пенка
Олег = Джон Леннон ?! Невинно убиённый ??!!

Знаете анекдот, который заканчивается словами "Яка страна, таки и герои"? Хороший анекдот, но не хочу уходить офф.
20.04.2012 23:19:14, masha__usa
[пусто] 20.04.2012 08:43:25
А! ну, то есть, если кто-то совершает бестактность, то виноват в этом не тот, кто ее совершает, а тот, по отношению к кому она совершается.
Интереееесная мысль.

Поводом для бестактности может стать что угодно. Любой открытый поступок.

И ничто не является ее оправданием.

Ни открытость,ни публичность - НИЧТО

Тем более, что надо быть очень наивным и неопытным человеком для того, чтобы быть уверенным, что любую ситуацию, особенно личную, семейную, можно знать досконально, да еще и оценивать со стороны
20.04.2012 10:26:35, *********
[пусто] 20.04.2012 10:43:19
Я совершенно не рассчитываю на то, что кто-то промолчит из тактичности. Я по этому поврду никаких иллюзий давно не питаю. Именно поэтому я аноним.
Но это совершенно не означает, что бестактность перестает быть бестактностью. Она ею и является ВНЕ зависимости от того, удалось мне НЕ повернуться перед толпой НЕ ТЕМ боком или нет.
Да и вообще многие люди настолько уравновешены внутренне, что умеют вообще не париться на эту тему. И совершенно правильно делают.
Просто я не такая. И со стороны вот эти.... реплики постороннего человека, который что-то где-то прочитал, да потом по-своему интерпретировал, мне наблюдать неприятно.
А уж реплики защитников прав тех, кто считает себя вправе кому-то в душу лезть - тем более. Это даже еще хуже.
20.04.2012 11:04:53, **********
[пусто] 20.04.2012 11:18:31
Да это понятно, что вы думаете по-другому. Недаром вы анонимов не любите. Нет уж, увольте 20.04.2012 11:52:39, *********
Хуже. Он обсуждает в ЖЖ своего сына, Германа. С именами и фамилиями. Представляете, что будет, если одноклассники Германа раскопают эту историю и начнут смеяться над мальчиком? 20.04.2012 09:14:12, masha__usa
[пусто] 20.04.2012 09:22:58
Ир, ну ты ведь не знаешь, что именно и в каком объеме он там "обсуждает"? Кстати, фамилий там нет :) 20.04.2012 11:43:12, Фортунка
Фамилия Фортуна это далеко не Иванов-Сидоров. 20.04.2012 11:53:13, Hehe
Фамилия Фортуна не имеет отношения к бывшей жене Олега и Герману. Это моя фамилия. 20.04.2012 12:33:27, Фортунка
А хотите, поспорим, что по фамилии Фортуна, можно найти газетные интервью и ЖЖ, а по ним найти фамилию Германа? Задача на 5 минут, при работаюшем гугле.

Я кстати ничего специально не искала, просто один раз ткнула на ссылку, которая была на этом же форуме повешена.
20.04.2012 21:12:00, masha__usa
Знаете, я фамилию Германа сама не знала очень долго. Поскольку он носит фамилию БЖ :) Нагуглите? На спор :) 20.04.2012 23:05:47, Фортунка
Да ни за что! Я никогда не выношу личную информацию на форум. Особенно информацию о ребенке. Ни один спор этого не стоит. 20.04.2012 23:53:35, masha__usa
Да-да, особенно имя ребенка и историю его семьи, надуманную вами. 21.04.2012 09:40:02, Елена_Марианна
Так не знаете же, чего выдрючиваться. Хоть первую букву скажите, а? 21.04.2012 00:06:58, Фортунка
Тогда ладно)).(-) 20.04.2012 12:36:56, Hehe
[пусто] 20.04.2012 11:50:26
Там вообще-то все под замком. Для узкого круга. То, что обсуждают все - известно не из жж, а из истории, выложенной много где, в том числе на нашем сайте. И тут ничего такого нет, кроме факта, что вот так сложилось с первой семьей, без особых подробностей.
Это Маша туману напустила :) и домыслила. Поскольку я точно знаю, что написано в том жж - я вижу, что эта информация Маше неизвестна, а то бы она воспользовалась какими-то фактами, которых нет в открытом доступе.
20.04.2012 12:36:59, Фортунка
В этом обсуждении я использую только те факты, которые Олег выложил _в этом обсуждении, только_. Только то, что Олег писал прямо здесь, в ответах на мои вопросы. 20.04.2012 21:14:10, masha__usa
Маша, вы никак не успокитесь? Я не знаю как кому, но мне все равно. Меня больше беспокоит моя семья, мои дети, нежели коверяние в жизни других людей, Потом нет однозаначных ситуаций, есть 2 стороны. Я думаю что многим кто читает конференцию тоже не очень важны ваши выводы, тк как это субьективность. 20.04.2012 22:16:41, vo
[-] 20.04.2012 22:43:48, тырпыр
[-] 20.04.2012 22:51:54, vo
[-] 20.04.2012 23:08:52, тырпыр
[-] 20.04.2012 23:18:12, vo
... а доктор во-шь 20.04.2012 23:21:39, тыр
Они с меня на тебя переключились ;) 20.04.2012 23:05:39, Oleg43
Это не так, вы не поняли 20.04.2012 23:13:22, тырпыр
Читать все это могут и та семья и приемные дети.Никому не полезно. 20.04.2012 11:57:42, Hehe
Ириш, но все равно, согласись, вся дискуссия какой-то грязный оттенок имеет. Чувство такта должно присутствовать и в реале. Хотя бы минимальное :) 20.04.2012 08:45:59, ДраКошка
Знаете, иногда очень хочется назвать добро добром, а зло злом. Можно сколько угодно улыбаться человеку за то, что он милый и славный. А можно просто посмотреть в лицо фактам..потому что факты говорят громче, чем любые слова. 20.04.2012 09:49:53, masha__usa
Факты - такое странное дело. Если указать четыре факта без пятого - так ситуацию можно вывернуть, мама не горюй ( А пятый все на свое место расставит. Вы знаете про Олега ВСЕ, чтобы судить? И почему Вы решили это сделать здесь, на усыновительской конфе, причем АНОНИМНО, что интересно? Вы действительно не понимаете, как называется Ваш поступок? 20.04.2012 12:13:56, ДраКошка
Я назвала вещи своими словами. Даже не назвала...просто перечислила факты. Вы можете помочь мне найти "5я факт, который расставит всё по местам". Где он? Нету.

Пока я живу очень банальную историю "настоящего мужчины" и банальное оправдание, где НЖ, обвиняет БЖ в том, что она "настраиваеть и "препятствует".

Я пишу, кстати не анонимно. Это мой постоянный ник, просто он чёрный, потому что у меня нет регистрации. Мне даже сложнее, я не могу убирать и модифицировать свои посты. Пишу всегда честно, то что думаю.
20.04.2012 21:19:02, masha__usa
Думается мне, что есть и пятый, и шестой, и еще много-много фактов в этой истории. А мне (и Вам, кстати) уже не пятнадцать лет, чтобы кричать о том, что черное-черное, а белое-белое. Есть другие цвета. И оттенки. 20.04.2012 22:41:52, ДраКошка
Зря спорите, Там наверху, Олег обвинил меня в том, что я и есть БЖ, под чёрным ником. Потом правда, сообразил, что если я БЖ, то меня не удастся обвинить в том "что я не знаю, как всё было на самом деле". Короче, как говорил Коровьев, "факты - упрямая вещь".

Если у вас есть какие-то еще факты...будет интересно. Пока всё так тривиально...что я не знаю, где можно увидеть луч света в тёмном царстве.
20.04.2012 23:25:22, masha__usa
вы видимо уже забыли значение русских слов.

мои слова "У меня кстать была такая мысль ;)" не означают того, что я вас считаю БЖ )))
20.04.2012 23:46:16, Oleg43
А вот это правда смешно. 21.04.2012 06:54:32, masha__usa
Вау, какие тексты. ОБВИНИЛ. У нас тут, Маша, обвинитель один - это ВЫ.
Там - была шутка :) Не поняли?
Между прочим, наличие чувства юмора - показатель ума.
20.04.2012 23:34:47, Фортунка
как у Петросяна 21.04.2012 10:55:29, ну
А вы перечитайте те посты еще раз. Разговоры о шутки пошли ПОСЛЕ того, как я согласилась с ролью БЖ и сказала, что это убирает самый главный аргумент о том, что я "ничего не знаю". Как только я указала вам на этот милый факт...сразу же пошли крики о шутке. Вот правда, это смешно. 21.04.2012 06:57:23, masha__usa
ketspb
Маша, но это обсуждение АБСОЛЮТНО не по теме поста!!!! Зачем вы эту грязь подняли? Какого мужчину можно вот так образумить? Вы еще больше таким топтанием на проблеме негатива к кровному и ВСЕМУ, что с ним связано вызовите. До отвращения. Это вам надо?
И еще, я никогда не делала себе линейки, более того, я ставлю всегда опцию, что бы не видеть чужие, не ожидала, что кто-то их разглядывает, считает))). Удивили меня очень!))))
20.04.2012 11:01:08, ketspb
Когда человек, который гордиться своими приёмными детьми, УБИРАЕТ родного сына из линеечек - это совсем другое дело. А так...Кэт, у меня тоже нет линеечек. Это ничего не значит. 20.04.2012 21:25:03, masha__usa
Кэт. В посте активно обсуждали 2 опции - родить самой, или усыновить. Олег активно пропагандировал усыновление, а не рождение кровного ребенка. Я хотела напомнить людям о том, почему его жизненный опыт имеет прямое влияние на его мировоззрение и на его советы. Аналогия,- я легко перенoшу наркоз, и всем его советую. 20.04.2012 21:22:35, masha__usa
Вы все правильно сказали: Надо родить кровных детей. А если родил их ,то не забывать о их существовании. 20.04.2012 21:42:33, шшшшш
Хотя бы второе. Хотя бы "не забывать о их существовании.". Особенно странно напоминать об этом на форуме, где всё время осуждают био, бросивших своего ребенка. 20.04.2012 22:23:12, masha__usa
А Вы уверены, что Олег забыл о существовании своего сына? Ну-ну. 20.04.2012 22:42:35, ДраКошка
Совсем забыть, конечно, не получится никогда, если у человека нет амнезии. Aлименты, наверное, приходится платить...тоже хорошее напоминание. Между "не забыл о сушествовании" и "любит, гордиться, и учавствует в жизни" ....большое расстояние.

Мне хочется, что бы кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь, развеял мои печальные подозрения. Пока никто не развеял.
20.04.2012 23:28:54, masha__usa
Маша, вас перекилиняло? Из оперы маразм крепчал? 21.04.2012 03:26:36, vo
А вы кто - прокурор, чтобы ради вас тут люди интимными подробностями делились? 20.04.2012 23:41:34, Фортунка
Ну, наверное, никто задачи себе такой не ставит :) Вы целую историю СЕБЕ сочинили про незнакомых Вам людей. Хоть книгу пиши :) Кто ж захочет такую красоту развеивать :) 20.04.2012 23:32:22, ДраКошка
Галя, Маша ВСЁ знает :)))) пусть живет с этим знанием, которая сама себе придумала и в голову вложила. Я уже с этнографическим интересом наблюдаю, куда ее фантазия занесет. 20.04.2012 23:08:49, Фортунка
Еще раз. Ваш муж обвинил меня в том, что я БЖ. Значит, факты сошлись, правда? И не надо делать вид, что это была шутка. Особенно переписывая ранее написанные посты. 20.04.2012 23:56:04, masha__usa
Какие факты сошлись? У вас в голове что-то там сошлось, да. К истинному положению вещей это не имеет никакого отношения. 21.04.2012 00:08:24, Фортунка
Да уж, поднять такой кипеж из-за линеечек. 20.04.2012 13:30:10, Елена_Марианна
Кипеж подняли из-за того, что мне не понравился поступок Олега по отношению к Герману. Но поскольку я пишу, основываясь только на той информации, которую Олег выложил сам, в этом самом обсуждении, я пишу про линеечки....хотя написать можно, конечно, гораздо больше. 20.04.2012 21:27:02, masha__usa
А мне не нравится ваш поступок по отношению к мальчику, и что? Продлим топ еще на 300 сообщений? 20.04.2012 21:56:00, Елена_Марианна
Это ваше право, разве нет? 20.04.2012 22:23:44, masha__usa
[пусто] 20.04.2012 08:52:42
Согласна с тобой по каждому предложению :) Стирай :) 20.04.2012 08:54:08, ДраКошка
Вы исходныи пост автора читали? Он написан взрослым человеком? ИМХО - нет еще. Одни рассуждения о том, что усыновление решит проблему отвлечения от работы чего стоят.
Главное - какои смысл ломать дрова сеичас? Какие преимущества? Флагом поразмахивать?
Если автору суждено усыновить ребенка, она это сделает.
19.04.2012 22:40:36, nevazhno
Я читал, вполне нормальный пост. Да есть над чем поработать и над чем поставить точки на Ё.
Но тут иногда взрослые такую ересь пишут...
19.04.2012 22:45:39, Oleg43
У меня старшии ребенок чуть младше автора. Очень умныи, серьезныи и разумныи. Но ... в общем пост автора для меня узнаваемо детскии. 19.04.2012 22:58:00, nevazhno
ТЕ что можно подвести, есть люди которы рождаются с даром воспитывать детей, но таких не много, у многих этo приходит после опыта, путем попыток, проб и ошибок, иногда на опыте со своими которых точно не сдашь. Вот куда мне своего 7ми летку сдать а? На него жалуются постоянно. Вчера орал дурным голосом песню на уроке музыки. Летом забрался под стенку в туалете и напугал писaующего мальчика. Ну вот что мне делать то? Хде пункт приема своерожденных. ГОлову на оторвание даю, что приемные не все такие. 19.04.2012 22:11:24, vo
Если найдёте такой пункт - скиньте в личку адресок!))) Готова выехать! 19.04.2012 23:09:43, Добра!
Договорились :) 19.04.2012 23:52:19, vo
Саммари правильное, я деиствительно так считаю.
У меня дочка тоже в 7 лет простым ребенком не была. Но я-то знала - это мое, наследственное.:) И все воспитание, какое есть тоже наше с мужем :) Так что отступать некуда было.
Вас могу утешить - годам к 9 все стало намного лучше. Сеичас, правда, подростковыи период за углом, но я оптимистка.
19.04.2012 22:44:20, nevazhno
Я себе все время даю такую установку - завтра усе будет лучше, аха 19.04.2012 22:51:22, vo
А что, были случиаи, ну может один. А вообще глупо конешно боятся рожать и идти поэтому усыновлять. Потом они еще чего боятся будут. Я поняла бы если они рожали, все было бы ужастно и они больше не хотели бы. Не отрицаю что всякое бывает, Только где гарантии что со своим и с приемным не прийдется оставить работу? После прочитанных рассказов по возвратам чей-то все пессимистично кажется осбенно когда мотивации странные, потом деть на обоях будет рисовать, есть просит и все такое и они не смогут лечит его от эпилепсии тк как денег нет как ниже 19.04.2012 21:41:48, vo
"А вообще глупо конешно боятся рожать и идти поэтому усыновлять" - не всегда это глупо, и могут быть основания как раз не рожать.
"Только где гарантии что со своим и с приемным не прийдется оставить работу" - а гарантий нет.
19.04.2012 21:51:42, Oleg43
Но именно уверенность, что не придется бросить работу - основнои аргумент автора усыновлять именно сеичас, вместо рождения своего.
То есть имеем ложное основание на старте.
19.04.2012 22:46:24, nevazhno
Лена Волк троих грудничков взяла не прекращая работы, при том что она одна. Да тут много мам которые усыновляли и работали. И автор возраст хочет в принципе не грудничковый, именно чтоб можно было работать. Ни каких ложных основание не вижу 19.04.2012 22:51:37, Oleg43
Так а я рожала не прекращая работы. Из этого не следует, что это вариант для всех или даже для многих. Это была моя специфическая ситуация, не самая типичная. У Лены Волк ситуация, по-моему, тоже нетипичная. 19.04.2012 23:03:18, nevazhno
Ну да, у Лены мужа нет.
а у автора, я в принципе проблем чтоб не брать не вижу...
19.04.2012 23:10:34, Oleg43
Так Лена прекрасно умеет выживать без мужа. Для нее отсутствие мужа - нормально, никаких проблем в этом нет. И ситуация с работои и жильем у нее стабильная.
А у автора пока нигде ничего, все на мужа завязано.
19.04.2012 23:49:20, nevazhno
Ну вот тут я не согласна. На мужа я не завязана. Квартира у нас НАША и доход у нас ОБЩИЙ. Просто муж зарабатывает побольше меня из-за опыта. А мне пришлось потратить год на обучение.. 20.04.2012 22:49:45, Redsweet
То, что Вы можете жить, поа у Вас с мужем "общие" доход и квартира и означает, что Вы на мужа завязаны. Вы не завязаны на мужа, когда можете жить без него:
1. Вашеи зарплаю полностью достаточно и Вам, и ребенку.
2. Вы легко можете наити новую работу, если потеряете нынешнюю. И на новои работе будет выполняться пункт 1.
3. У Вас либо есть своя квартира, либо раздел недвижимости с мужем обеспечит Вас нормальным жильем, либо Вы легко можете снять жилье и впоследствии решить квартирныи вопрос на свою зарплату.
То, что Вы на мужа завязаны очевидн из Вашего поста. У девочки через 2 года после университета, да еще с таким медленным карьерным стартом эти условия явно не выполняютыса. Разве что у Вас все финансовые проблемы давно решены за счет наследства или крупного выигрыша в лотерею.
22.04.2012 01:38:31, nevazhno
Ну вспомните пост ниже, где маме пришлось работу бросить. Просто никто не говорит наверное что не возможно, просто не у каждого хватает сил, рисурсов (внутренних) и прочего наверное. Просто как начитаешся про вовраты, каждому кто спрашивает брать или не надо, все говорят - не надо..... 19.04.2012 23:00:23, vo
+10000! 20.04.2012 09:15:14, masha__usa
Это который на 1200 с лишним комментариев ?
Ну а мы тут по интернету точно не сможем сказать сможет автор поста или нет.
19.04.2012 23:08:58, Oleg43
У Лены Волк была замечательная мама! такая мама, о которой мечтал бы каждый. Думаю, без мамы Лена бы вряд ли решилась именно на грудничков. Потому что родной человек и наемная няня - разные ситуации. 19.04.2012 22:56:15, ДраКошка
Ну из того что автор сказала, они то как раз оснований не имеют, а так в общем конечно бывает, а так что было бы или будет никто не знает пока это не наступит. 19.04.2012 21:57:27, vo
Вы такая оптимистка! Работать во время беременности - ню-ню. Беременности разные бывают, как и работы. А если - не дай бог - выкидыш на позднем сроке, то лечиться можно долго и упорно. Я уж не говорю про психологические состояние. Ваши советы для мифических крестьянок, якобы рожавших в поле.:)) 19.04.2012 20:00:48, лень
Мои планы работать в беременность, ИМХО, на порядок более реальны, чем планы делать карьеру со свежеусыновленным ребенком, поверьте.
Если женщина не может преодолеть свое "психологичекое состояние" во время беременности, то что с неи будет после усыновления?
У автора все с ног на голову: "рожать тяжело, усыновлять - проще простого". Наидите мне усыновителя, которыи с этим согласится.
19.04.2012 22:11:31, nevazhno
Гыы, я погляжу на вас, как бы будете героически преодолевать тяжелый токсикоз? У нас коллега на работе летала всю первую беременность, а всю вторую просидела на больничном, потому что она буквально не отходила от белого друга, ее рвало беспрестанно. 20.04.2012 13:37:02, Елена_Марианна
Какое психологические состояние??? Физически так плохо бывает, что легче лечь и помереть. Какая уж тут работа. А как оно будет, вы не узнаете, пока не забеременеете. 20.04.2012 12:32:40, лень
Не, честно, среднестатистическая беременность легче чем воспитание дикого 3х летки, гарантирую 19.04.2012 22:12:48, vo
Я тоже тяжелее всего переживала возраст с 2 до 3.
Но беременности мне доставляли исключительно положительные эмоции. А роды - так это один день.
19.04.2012 22:48:04, nevazhno
Я тоже крестьянка ))) Работала до самых родов, 2 недели только в декрете посидела, да и то потому, что простудилась. Ну и родила попутно )) При том, что это было не в таком уж молодом возрасте, среди молоденьких мамаш я была прямо динозавр ))) 19.04.2012 20:11:55, Офигения
Хорошо, коли здоровье позволяет.:) А меня вот мутило так, что я не могла ни на машине, ни на маршрутке передвигаться. Работа нервная, давление прыгало так, что я реально теряла сознание. Один раз просто хряпнулась в обморок - хорошо коллеги рядом были - поймали:) ну и все в таком духе. Врагу не пожелаю! 19.04.2012 20:19:57, лень
Это точно! Можно спокойно работать, будучи готовой в любой момент оставить работу. Но девушка как раз не готова оставить работу, а беременность может протекать и с осложнениями, к сожалению. 19.04.2012 20:22:53, Офигения

Показано 415 комментариев из 583



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!