Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девочки, мальчики, вот на соседней конфе про недвижимость темку создала, но...никому я там нафиг не нужна. Семья наша разрастается, мальчишки с девчонками "тусят" по взрослому, чтоб опека не ущучила нас в ухудшении жилищных условий приемных детей - приходится "крутиться". На примете есть квартирка, мансардного типа(согласны продать в рассрочку), но вот в кухне и одной комнатенке нет даже мансардного окошечка. Раньше там были мансардные окна, но при перекрытии крыши их замазали нынешние хозяева, а нам (если "сростётся" эти окна хотелось бы вернуть. Дом 3-х этажный,на 4 квартиры, крыша общая, естественно, вот я и думаю, а разрешат ли теперь "портить" крышу? О мансардных окнах ничего не знаю, не доводилось, как они вообще в "деле", как насчет протечки, а зимой, когда снег лежит на крышах?
Может кто знает и сможет помочь нам советами, очень важно для нас.
Модераторы, не удаляйте нас и не переносите, ну хоть до вечера.
16.04.2012 18:51:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Возьмите документы на квартиру (раньше это было поэтажка и экспликация, БТИ выдавало, если не ошибаюсь), сейчас все это переименовали, эти документы тоже переименовали, он теперь что-то типа паспорта называется.
Так вот, если на нем эти окна есть, можете их возвращать, значит предыдущие хозяева "замазали" их противозаконно. И не согласовали.
Если на плане их нет, то значит эта переделка согласована, и чтобы окна вернуть на место, их наличие заново нужно будет согласовывать (процедура - мало не покажется).
Вот примерно так.
16.04.2012 21:32:52, Глазка
Когда я получала технический паспорт в БТИ, то пришлось немного отложить визит БТИ, потому что не было вставлено окошко (дырки были). В БТИ мне сказали, что их интересуют окна и лестницы, а не печки, как я думала. Так что на плане БТИ обязательно должно быть зафиксировано окно, если оно было. 17.04.2012 12:41:48, Sidera
Ни фига себе! Даже не предполагала, что на "планах" даже размещение окон вносят. Вот сейчас ездили к ним (хозяевам), а я даже не спросила про такое. 16.04.2012 22:19:33, светланасемимама/
Ага, и не забудьте узнать правозаконно ли в такой квартире канализация и ванна(если есть)...из личного опыта советую, а то вляпаетесь по уши. 16.04.2012 23:22:44, как то попала
Она же зарегистрирована в БТИ, есть техпаспорт. Или этого не достаточно? 16.04.2012 23:37:49, светланасемимама/
А юридически эта мансарда оформлена в собственность? 16.04.2012 20:37:32, sesla
Да, юридически это двухкомнатная квартира под номером 4 16.04.2012 22:20:56, светланасемимама/
У меня стоит мансардное окно, велюкс. Не течёт, не дует, но это зависит от мастеров, у кого как руки заточены. Зимой, когда выпадает снег он лежит на окне и не тает, получается иногда приличный слой и от этого в комнате темно. И окно не откроешь, т.к. всё в комнату посыплется. Но у нас, кажется между стеклами газ закачан, если он не улетучился, может от этого зависит теплопроводность. 16.04.2012 19:00:40, оили2005
А Вы ведели, как их монтируют? Это же дыру под него сначала сделать нужно, а чем её делают? "Уравнение" с множеством неизвестных для нас. 16.04.2012 19:08:31, светланасемимама/
Мы делали во время стороительста. Но я знаю, что велюкс можно ставить и в готовую крышу. Зайдите на их сайт поинтересуйтесь, лучше найти фирму, что бы они сами всё смонтировали и дали вам гарантийные обязательства. 16.04.2012 19:13:54, оили2005
Спасибо! 16.04.2012 22:21:37, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!