Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гостевой. Новичок

Добрый день. Хочу брать ребенка из дома ребенка на выходные и праздники, гостевой, для помощи адаптации жизни вне стен детского дома, поддержки, помощи, дружбы. Без последующего усыновления\опеки. Что посоветуете почитать, накидайте ссылок плиз. И какого возраста лучше брать ребенка при наличии самодельного мальчика 9 лет.
15.04.2012 16:02:22,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Осторожно! Я была всегда очень "за" гости, пока мой 13-летний приемный сын после первых же гостей (с оговоркой, что именно гости, просто в кино сходить) всем в приюте объявил, что его мы усыновляем. А у него на тот момент мамка-папка в наличие были. 16.04.2012 13:17:10, Mirashka
И правильно я поняла? Нужна справка о несудимости? Которую месяц делают? То есть документы у меня будут готовы только через месяц, это уже середина мая. А летом на гостевой отдают или все разъезжаются по лагерям? 16.04.2012 02:37:18, Таня_новичок
у вас документы будут готовы к КОНЦУ мая. Так как еще ООП должны прийти к вам домой посмотреть всё и написать заключение.

Если у вас есть конкретный ребёнок на примете, то можно познакомится и до получения заключения (Это не по правилам, но из ДД могут позвонить в вашу опеку и с ними поговорить. но не всегда это прокатывает)
16.04.2012 08:15:18, Oleg43
Олег...я читала интересную историю о том, что у вас есть родной ребенок, от которого вы отказались, потому что он не сошелся характером с "гостевым ребенком". Поэтому ваш сын остался с мамой, а вы, уехали в другой город, усыновили, и перестали обшаться с сыном...не смогли простить за отношение к сироте, которого вы полюбили. Если это правда....красивый сюжет. 16.04.2012 08:50:58, masha__usa
там прямо так и было написано? :) прочитайте повнимательнее. а лучше процитируйте. 16.04.2012 10:54:08, Фортунка
не ребёнок не сошёлся, а БЖ сказала да нахрен мне это надо исправлять чужие ошибки. Ну и развод был не только из-за этого. 16.04.2012 10:52:00, Oleg43
А с родным сыном действительно не общаетесь? 16.04.2012 12:04:47, Luloka
Вот в суд подаю, на порядок общения, только не уверен что выиграю. Ибо БЖ против, а подруга бывшей тещи начальница ООП. И как мне кажется на суде они будут говорить, что это не в интересах ребёнка. 16.04.2012 12:09:44, Oleg43
Олег, мы год назад судились с первой женой мужа о порядке общения с дочкой, выиграли.
Мы подали иск, сходили в обе опеки - свою и ребенкину, нам сделали акт обследования жилья как на приемного ребенка. Можно попросить опеку свою прийти в суд или в заключении написать то, что они всячески приветствуют общение Вас и Вашего ребенка. Если есть вопросы - пишите в личку.
16.04.2012 13:35:11, Хеленка
Это всё понятно, я сам юрист. Тут осложняется тем, что в ребёнкиной опеке работает родня БЖ. И дальняя родственница - судья, пусть не в этом суде, но.. На положительное решение в суде 1-ой инстанции я даже не надеюсь. Если что-то и будет то только выше...

Я там одно дело по ребёнку уже проиграл, по другому вопросу. Решение было читать просто смешно.
И меня поразило, что судья в конце заседания мне сказал, что жалобу подавать нет смысла...
16.04.2012 13:46:36, Oleg43
Возможно, нам очень повезло с судьей и отсутствием влиятельных родственников.
Против опеки в суде нашем мы вот тоже проиграли... ждем 2ой инстанции, не знаете - какой там срок вынесения даты судебного разбирательства? У нас уже месяц прошел с подачи доков на апиляцию.
16.04.2012 14:23:01, Хеленка
Знаю ;)
Два месяца с момента поступления в суд апелляционной инстанции. Если это в верховный суд, то три.

А так посмотрите на сайте суда. там все движения дела есть.
16.04.2012 14:33:26, Oleg43
ДВА МЕСЯЦА?? Жесть.. На страничке Мосгорсуда нашего дела пока даже не появилось.. А в канцелярии нашего, Черемушкинского - говорят, звоните позже. 16.04.2012 16:06:00, Хеленка
Вы были в Черемушкинской прокуратуре? Мне там очень поправили опеку. 17.04.2012 12:47:20, Sidera
А вы зайдите на страницу Черемушкинского суда и посмотрите там статус дела. 16.04.2012 16:12:19, Oleg43
14.03 подано на апеляцию... и все. 16.04.2012 16:20:23, Хеленка
В Москве все разъезжаются по лагерям на 3 месяца.
Но если есть возможность, лучше познакомиться ДО лета и летом перезваниваться, чтобы потом, например, 1 сентября, прийти и поздравить с началом учебного года. Ну и сразу начинать брать. Детям важно, что есть кто-то, кто о них думает.
Плюс вы можете попробовать объяснить в милиции, зачем вам эта справка и попросить сделать побыстрей...
16.04.2012 08:10:37, billow
А можно я вам попиарю детей? :)
На самом деле есть дети, у которых семейные обстоятельства так складываются, что они никогда не согласятся жить в семье (родители навещают). Но и в гости им тоже хочется. Поэтому не обязательно ребенок будет ждать, что возьмут навсегда. Просто надо изложить свою жизненную ситуацию соцпедагогу и она посоветует. Я пиарю детей из 55 интерната (ЮВАО):

Дима, 8 лет
[ссылка-1]

Два брата 11 и 9 лет
[ссылка-2]

Ренат (снизу)
[ссылка-3]
15.04.2012 23:06:57, billow
Ой как Димка на моего похож))) и тож гиперактивный)
А где территориально ДД находится? ( метро?). И в его ДД вообще гостевой практикуется?
16.04.2012 02:15:18, Таня_новичок
Метро Кузьминки, а вообще вот тут контакты [ссылка-1]

Гостевой активно практикуется, многие дети ездят в гости к родственникам, меньше -- в семьи к другим людям, многие дети, видя, что другие ездят, тоже хотят ездить в гости. Конечно надежда, что заберут, есть всегда, об этом сразу надо сказать -- не заберем, не можем (скажите, разрешение не дают), но ребенок не один уезжает и возвращается, так что проблем нет -- уж лучше в гости, чем все выходные в ДД. Как правило тем, кто ездит в гости, завидуют...

Если конкретно про Диму, то у него вроде есть мама, которая его изредка навещает. Но надо точней у Ольги Николаевны узнавать (по телефонам по ссылке). Может насочинял про маму :)
16.04.2012 08:08:13, billow
Ольга Николаевна предпочитает исключительно полные приёмные семьи?мне так показалось при личной встрече... 16.04.2012 13:40:06, Ануш
А мне показалось, что Ольга Николаевна предпочитает кандидатов постарше, а то мой возраст (26) ее смущал :)

В любом случае Ольга Николаевна высказывает свое мнение, основанное на ее знании о ребенке и его семейной ситуации. Она действует только в интересах детей и очень о них переживает. Я всегда внимательно прислушиваюсь к ее мнению, хотя часто с ним не согласна )) Если ее слова вас смутили, видимо надо еще раз обдумать, наверное задела за самое слабое место. Но вообще Ольга Николаевна ангел, очень нежно ее люблю ))
16.04.2012 14:12:41, billow
Меня очень сложно задеть за место.обсуждению отсутствия штампа в моём паспорте 40 минут было уделено.к тому ж ребёнок у меня уже есть.я про перспективу думаю,с какими людьми общаться в будущем при повторном заходе 16.04.2012 15:59:34, Ануш
Мня, а Артёма с Лерой так и не забрали. Я помню когда их фотографировал такие зайцы ... 16.04.2012 00:47:22, Oleg43
они и сейчас зайцы - в альбоме видно:))
ждем справку СЭС. Бог даст после майских дети будут дома окончательно!
16.04.2012 10:30:45, мегля
Вот здорово :) 16.04.2012 10:54:57, Oleg43
Их конфянка "мегля" берет в гости с перспективой "навсегда" :) 16.04.2012 08:10:58, billow
Koala2000
Младшенького пристроили уже? 15.04.2012 23:14:17, Koala2000
Оля, а Вы не думаете ребенка в гости брать? Есть хороший такой мальчик 13 лет. Без проблем со здоровьем. Увидела Вас в теме и подумала, что Вы тоже размышляете над этим :)) 15.04.2012 23:27:42, Буратынка
Koala2000
Да, но я очень сложный "клиент":-))) 15.04.2012 23:35:17, Koala2000
По-моему ни разу не сложный, а в самый раз :) 15.04.2012 23:36:07, Буратынка
Маленький не поймет, почему его возвращают обратно :( Только взрослым можно объяснить, поэтому если гости -- то вдвоем, если навсегда, то втроем :) 15.04.2012 23:20:51, billow
Koala2000
Мне мальчишки нравятся, но младший - точно не мой случай. А большинство, уверена, думает наоборот. 15.04.2012 23:34:39, Koala2000
Это точно.
Вообще, когда я спрашивала у Ольги Николаевны, кого попиарить, она сказала, что этих мальчишек, т.к. они старшим очень хотят найти гостевую семью.

Вообще мальчишки смешные, одна девочка мне жаловалась, что ее Леша жирной обзывает (а она как тростиночка), я ей говорю -- он влюбился в тебя, если мальчишки обзываются и за косички дергают, то точно влюбились, это давно известно, он это услышал -- да больно она мне нужна!! И отвалил подальше )))
Он вообще такой задиристый пацан, внимание к себе привлекает, а Сережа более спокойный.
15.04.2012 23:47:08, billow
Я всегда ЗА гостевой. Но, без смысла он бесперспективен и очень обременителен организационно. Приехать накануне в ДД, написать заявление, подписать у руководства или оставить на подпись. Приехать, забрать ребенка. Отвезти его обратно. На выходные многие планируют дела, которые не успевают в рабочие дни. Отдохнуть в выходные в присутствии чужого ребенка вряд ли удастся. В лучшем случае, сможете выбраться к нему 1 раз в месяц, специально и заранее это спланировав. 15.04.2012 17:33:09, Офигения
Ольга Оводова
Лет эдак восемь назад здесь была большая волна гостевых, насмотревшись на которую, я затеяла гостевые в своей компании. Из той волны меньшая часть контактов кончилась опекой, большая ничем. Может быть кто-то продолжает, но я об этом не знаю. Случаи продолжительного гостевого по-моему исчезающе редки. 15.04.2012 17:30:00, Ольга Оводова
Взять под опеку это моя голубая мечта, но все родственники, особенно муж стоят грандиозной стеной против. Года три уже обрабатываю - но протест все сильнее. Еле уговорила что раз в две недели буду брать ребенка в гости плюс один двухнедельный отпуск ездить в дом отдыха в подмосковье с самодельным и гостевым сыном.
Моооооожет быть родственники, увидев что ничего страшного в детях "оттуда" нет и согласятся принять его в семью, но я не хочу загадывать и даже пока думать об этом чтоб ребенок это не считал с меня и не надеялся. Хочу чтоб воспринимал просто как гости, поэтому сейчас читаю и читаю.... чтоб понять как все это сделать с меньшей психологической заморочкой для ребенка. Если это вообще реально. Не хочу чтоб начал надеяться((( Или это не возможно?
15.04.2012 19:53:01, Таня_новичок
Corgik
Я тоже начинала с гостевого. Закончили тем, что усыновились:) Понимаю ваши опасения и волнения. 15.04.2012 20:01:23, Corgik
Знаете, думаю, ровесника Вашему кровному можно брать. И веселее будет обоим, и проще. И девятилетнему вполне уже можно объяснить (и стоит сделать это заранее), что это действительно ТОЛЬКО гости, что НАСОВСЕМ Вы не можете взять - не потому что он плохой, а потому что у Вас возможности НЕТ (почему - объясните, как сочтете нужным).
А так - хорошая идея, наверное. Если, конечно, это будет достаточно регулярным.
15.04.2012 19:56:51, ДраКошка
Гыыыы, у меня Адюхе говорили и воспитатели и психолог что гости гости и еще раз гости. Только мы с ним вышли из ДД, как вопрос
- сейчас в гости а когда на совсем ?
- Нет, только в гости, про совсем речи нет, отвечаю я.
- Дааааа, у нас в ДД сначала в гости, а потом на совсем.

У них в голове сложилась модель, что если посторонний, то сначала берут в гости , а потом на совсем.
15.04.2012 20:24:55, Oleg43
Это точно...
При этом никто из взрослых как правило не объясняет, зачем в гости и почему не насовсем.
15.04.2012 23:01:42, billow
Вот ему объясняли и не раз. кто только не объяснял. Но...
За неделю до того как забрать, я попросил завуча поговорить с ним. Разговор был у директора и при её участии. но не фига...
- А когда домой ?

Не даром говорят - надежда умирает последней.
15.04.2012 23:31:53, Oleg43
Koala2000
Мне, иногда, кажется, что у детей порядка в голове больше, чем у взрослых. Наверно, это от долгой жизни по чужим правилам. Перестаешь слышать голос сердца своего. 15.04.2012 23:58:24, Koala2000
В таком случае, если очень страшно брать того, у кого будет надежда, надо брать тех, кто сам в семью не хочет ))) У кого есть родители и кто надеется, что папа-мама рано или поздно заберут... А пока мы поездим к тете в гости )) Всем хорошо )) 15.04.2012 23:51:44, billow
вот знаешь если брать во внимание возраст лет до 11, то я за всю свою деятельность встречал только одного ребёнка который бы не хотел в семью, который считал бы что он предаст своих родителей. если брать более старший возраст, то там уже и страх и чего только нет. и больше процент тех, кто не хочет. 16.04.2012 00:22:28, Oleg43
До 10-11 в гости обычно и не отдают )
У меня душа просто болит за детей, когда на группу из 12 человек только одна сирота, остальные при мамах-папах. При этом в гости ездят только двое детей :( И не к родителям (одна к бабушке, другой в гостевую семью). А статус-то у ВСЕХ полный... Так и сидят в казенных крашенных стенах. Надеясь, что мама раз в месяц приедет...
16.04.2012 00:37:13, billow
сейчас лет с 7 лет обычно отдают
в 55-ом как то брали с 8-ми
16.04.2012 00:41:01, Oleg43
Ну это скорей исключение, чем правило :) 16.04.2012 08:11:13, billow
Ну Артема с Лерой берут в гости ;) А Лере сейчас лет 7 только.
Хотя я не уверен, что ребёнку и 11 лет можно объяснить что только в гости, чтоб он это понял.
Так что лучше бы отдавали и помладше
16.04.2012 08:19:20, Oleg43
Артем с Лерой ездят в гости с перспективой "навсегда", а не "только гости".
Если потом "навсегда", то отдают в любом возрасте, насколько я знаю :) Чтобы привыкли перед переездом.
16.04.2012 08:24:27, billow
Почитать: [ссылка-1]
[ссылка-2]
15.04.2012 16:45:47, Фортунка
Марина (.)
Ссылки для почитать: [ссылка-1] 15.04.2012 16:07:22, Марина (.)
[ссылка-1] 15.04.2012 18:01:13, Sidera
Спасибо, то что нужно!!! 15.04.2012 16:09:31, Таня_новичок
Извините, ошиблась, конечно из детского дома а не из дома ребенка.
И еще - рядом с домом у нас есть санаторные детские дома. А что это за зверь? Там дети постоянно находятся или только на лечение приезжают?
15.04.2012 16:04:19, Таня_новичок
Постоянно живут. Это ДД где как правило содержаться дети с хроническими заболеваниями и иными трудноизлечимыми или не излечимыми, такие как Гепатит С, ВИЧ, сахарный диабет и тому подобное. 15.04.2012 16:34:30, Oleg43
В санаторных ДД живут дети и без этих страшных заболеваний. Они летом отдыхают в спортивных лагерях, живут в семьях зарубежом.
И таких детей там половина.
15.04.2012 17:13:01, Буратынка
Но в основном с заболеваниями там дети. Что не мешает им и гостить за рубежом и занимать призовые места в соревнованиях ;) 15.04.2012 17:24:43, Oleg43
Шутить изволите? 15.04.2012 17:29:15, Буратынка
Да нет. У меня ребёнок из такого ДД и как раз вчера на дне открытых дверей директором ДД были озвучены спортивные результаты этих детей. Так что без шуток. 15.04.2012 17:32:51, Oleg43
Дык у меня тоже ребенок из этого же ДД. Там половина здоровых детей. 15.04.2012 20:43:13, Буратынка
вам огласить диагнозы у кого что ?
Нам как раз вчера говорили сколько детей с какими диагнозами ...
Половиной там и не пахнет.
Не, ну и смотря что для вас здоровый ребёнок. Для меня ГепС не диагноз.

Так же там есть дети которые переболели тубдеркулёзом, их тоже можно считать здоровыми. В общем тут как посчитать
15.04.2012 20:46:59, Oleg43
Не надо мне ничего оглашать, тем более диагноз своего ребенка. Тока не нужно в заблуждение вводить, что там как правило больные дети. Больные есть, здоровых там тоже много.
Больные там зарубеж не ездят, и на море тоже. Сидят летом в отстойном санатории под Москвой.
15.04.2012 20:51:47, Буратынка
В санатории сидят дети с только с ВИЧ
А здоровуе, да есть. Так как в ДД много братьев и сестер. и как правило кто-то из сиблингов без диагноза. а сиблингов там около 50 человек. ну и соответственно вам ребёнка без брата/ сестры не дадут на гостевой.

А мы как то диагноз своего ребёнка не скрываем.
15.04.2012 20:56:04, Oleg43
Ну там есть и без сиблингов здоровые. 15.04.2012 21:03:31, Буратынка
со 2 группой здоровья не то 3 не то 5 детей. у остальных 3-я и выше. первой нет
всего 140 детей
15.04.2012 21:07:07, Oleg43
Так при чем здесь группы здоровья? Собственно, вопрос то в том, что там много детей без "хронических и трудноизлечимых болезней". 15.04.2012 21:12:27, Буратынка
при том, что группы просто так не рисуют. Мы с директором как раз говорили по здоровью детей. У нас в фонде есть проект в котором очень сильно заинтересован ДД, но там нужны дети с нормальным здоровьем, так увы ((( в этом ДД таких детей практически нет. Сейчас мы эту программу будем как то привязывать под конкретный ДД.

Я очень хорошо владею информацией по здоровью детей в данном учреждении. так как мы с ними сотрудничаем, и давайте мы закроем этот бесполезный разговор )))
15.04.2012 21:27:10, Oleg43
Олег ,не надо здесь всем рассказывать, что кроме Вас никто ничего не знает, не Вы один там брали ребёнка, не у Вас одного есть контакт с дирекцией и сотрудниками. Ваш проект просто напросто никому там не нужен, как и Вы сами. 15.04.2012 21:42:15, знающий Вы наш
Гульчатай, открой личико )))

и почту посмотри, там то, что я хотел сказать )))
15.04.2012 21:51:24, Oleg43
Ну так и закрывайте сами разговор. Как рисуют группы здоровья я знаю, без этого доплат не будет во всех этих прекрасных ДД. Детей с "хроническими и трудноизлечимыми заболеваниями" там меньшинство. Не вводите людей в заблуждение. 15.04.2012 21:32:53, Буратынка
Блиииин все дети из 7-ДР переходят в 48 ДД это раз. Сейчас 48 ДД это экспериментальная площадка по ряду медицинских программ. Сейчас у ДД специализация на детей с проблемами по здоровью. раньше да были там и дети практически здоровые. теперь ситуация иная. Это два. И кстати в данном ДД диагнозы не рисуют. У них там и так без жорисовок. Но тем не менее. с семейным устройством у них очень хорошо, и по россии и за границу. 15.04.2012 21:43:20, Oleg43
А заграницу усыновляются исключительно больные дети? Из той же группы, что Филя в Италию уехал совершенно здоровый мальчик. И здоровых детей там немало. По поводу устройства в семьи тоже не так всё просто. Мы знаем приёмную маму, которая выцарапывала оттуда ребёнка больше 6 месяцев, со слов этой же приёмной мамы братика и сестричку ВИЧиков , тогда им было 5 и 6 лет, не отдали в приёмную семью, сказав, что дети эти в семью вообще не хотят, решили остаться в ДД. Вот и сидят они там до сих пор. С одной стороны, может и хорошо, что не сразу и не в любую семью отдают, учитывая большое количество возвратов. С другой стороны, как в случае сиблингов ВИЧ, некоторых детей лишают возможно единственной и последней возможности попасть в семью. 16.04.2012 10:52:30, Филина мама
Да, я тоже знаю одну маму которая долго выцарапывала, ей говорили, что это ребёнок не для вашей семьи, и отговаривали её всячески, но в итоге она взяла. В этом году после новогодних праздников она девочку таки вернула. После пребывания в семье более 2-х лет.
По поводу брата и сестры,я догадываюсь о ком вы. Может быть ДД был и прав, что не отдали. Прогнозы у мальчика тогда были не очень хорошие, в последствии они подтвердились. У него кроме ВИЧ есть еще 2 заболевания, одно из них не операбельное вообще и очень серьёзное. у него сейчас инвалидность и по этому заболеванию в том числе.
То что ДД смотрит на кандидатов, и не отдаёт детей каждому пришедшему, пусть и с документами, мне кажется правильным. Да я не исключаю, что служба устройства ошибалась делая не верные выводы, всё возможно. Но как они работают в общем и целом мне например нравится.
16.04.2012 11:31:05, Oleg43
Я говорила о приёмной маме с большим опытом, она выпустила в жизнь не одного приёмного ребёнка, по её словам все дети были потенциально сложные, т.е. у неё имелся приличный опыт в отношении приёмных детей. Что касается братика с сестричкой, то их проде тоже хотели взять приёмные родители с опытом. Но в ДД 48 есть такая заморочка, что они всё лучше всех знают, и к приёмным семьям относятся нехорошо. 16.04.2012 11:48:27, Филина мама
У всех свои тараканы.

Кстати про кого я писал, про возврат. Там не новичок был, а приемная мама со стажем...

"Но в ДД 48 есть такая заморочка, что они всё лучше всех знают" - это во многих если не в большинстве ДД, а оно и правда - кто как не работники ДД знают детей, и могут предположить в какой семье будет лучше ребёнку ?
16.04.2012 12:06:19, Oleg43
Девочку, которую вернули, случаем не Настей зовут? 16.04.2012 13:21:11, atusik31
Да 16.04.2012 13:27:23, Oleg43
Вы уверенны что Дашу вернули? Её в базе нет. Я слышала, что Настю опека забирала, но потом вернула, девочка вроде одумалась, перестала дурить. 16.04.2012 13:41:43, Филина мама
Дашу ? Настю наверно ?
Мне сказали в ДД, что её из семьи изъяли. Больше они ни чего не знают. В том числе что с ребёнком и где она.
16.04.2012 13:49:48, Oleg43
Да, пардон, оговорилась, Настю. Её с приёмной мамой видели и даже общались последний раз на слёте приёмных родителей не скажу точно, но вроде уже после НГ, в этом году. Там то её мама и рассказала эту сложную историю. Если бы Настю вернули, то она была бы в базе и наверняка вернулась бы в ДД48. Куда ж ещё с её диагнозом? 16.04.2012 14:01:23, Филина мама
Это было ДО НОВОГО ГОДА. Я на этом слёте тоже был, и там кое что произошло. 16.04.2012 14:05:04, Oleg43
Ну что там произошло то такого "кое-что"? Может не будете сеять сплетни о чужом ребенке. Некрасиво и не по-мужски. 16.04.2012 14:36:10, Буратынка
я не говорю ни чего лишнего. А так да, согласен. Пора это прикрыть, я больше ни чего и не собирался писать. 16.04.2012 14:38:54, Oleg43
Настя в семье и не мутите тут. Что там было не наше с вами дело. Дай Бог чтобы у нас было ровно с нашими детками. 16.04.2012 14:45:04, Буратынка
Может быть до НГ, тут я не помню, но во всяком случае Настя была с мамой. Ачто произошло то? Неужели с Настей? 16.04.2012 14:22:33, Филина мама
Их сведения не верны. Настя в семье. 16.04.2012 13:56:20, Буратынка
Но как я понял, что Настю из семьи забирали...
Я так понимаю из-за проблем с другим ребёнком...
16.04.2012 14:00:16, Oleg43
Да нет, там вроде исключительно Настины капризы. Но во всяком случае девочка на тот момент была в семье и у той же самой мамы. 16.04.2012 14:06:01, Филина мама
так вот такие чучелы, которые против вас настраивали Дашу, и предполагают. Детей они знают хорошо. Ага, и семьи тоже знаю хорошо. Кассандры прям все как одна. 16.04.2012 12:13:55, Буратынка
Ну Дашку они настраивали так как там была волонтер - тётя Оля на БМВ ;) не то X3, не то Х5 , которая брала её в гости и хотела забрать на всегда. Но этот процесс у неё затянулся на очень надолго. Вот она там всем мозг съела. Еслиб не эта тётя Оля, Дашик давно уже в семье жила бы. 16.04.2012 12:27:49, Oleg43
а при чем здесь волонтер тетя Оля? странная логика 16.04.2012 12:33:01, Буратынка
То что служба устройства динамила и отговаривала всех остальных кандидатов, которые хотели взять Дашку. Так как тётя Оля пообещала им, что она ребёнка заберёт. А так как контакт был с ребёнком хороший у тёти Оли, то в принципе логично было, отдать в семью к этому человеку. Ну и ребёнок была настроена что к ней в семью, она сама не давала согласия , хотя ей не было 10 лет. 16.04.2012 12:38:35, Oleg43
Там знают кого динамить, и тётя Оля тут ни при чём. Дашу нам предлагали, несмотря на то, что она была на гостевом у достаточно состоятельной женщины, возможно той же самой тёти Оли. тем не менее, если бы мы согласились, то нам бы её без проблем отдали. 16.04.2012 13:06:57, Филина мама
Да, мы про одну и говорим.
Это стало возможным как эта тётя Оля переругалась с соцпедагогами. после того как она весь ДД поставила на уши в том числе и опеку, когда пришли настойчивые кандидаты и хотели забрать ребёнка.

"Там знают кого динамить"- вот полностью согласен ;) Нас вообще не динамили, а шли на встречу по всем статьям.
16.04.2012 13:24:41, Oleg43
Так вы пришли уже после тети Оли? Как вам направление-то дали? Вообще бред какой-то. Службы устройства в ДД48 никогда не было. Может сейчас сделали. а так все документы оформляла социальная служба. 16.04.2012 12:51:59, Буратынка
Да, мы пришли когда тётя Оля к ней ходила. Она направление и не брала. Я так понял, что у неё были документы, так как она брала ребёнка из ДД и в гости и ездили с ней. А от рег опера не было направления. И эта тётя Оля всем говорила, что она заберёт её, и в принципе ребёнка и настраивали, что она её заберёт. И вот она пропала месяца на два, и в этот момент появились мы. Сказали "ША" ;) - видали мы таких тёть Оль, у которых было как минимум года два чтоб её забрать, при этом у человека материальных вопросов не было вообще, женщина, хоть одинокая, но обеспеченная. Ну а тут мы подписали согласие и забрали ребёнка ;)

как таковой службы да нет, а сейчас вообще не понятно что там. сейчас полная реорганизация идёт.
16.04.2012 13:05:30, Oleg43
Нет нам говорили про другую женщину, у которой ещё были дети, и один ребёнок Дашу сильно ревновал. 16.04.2012 13:39:22, Филина мама
ааааа, ага. Было такое. Там этот мальчик Дашку бил и Дашик сама в позу встала, что она в ту семью не пойдет. 16.04.2012 13:54:20, Oleg43
Даша сама рассказывала мне только положительное, хвасталась подарками. 16.04.2012 14:23:51, Филина мама
Ыгы, а как они детей от семьи отговаривают, тоже знаете? Моему сыну там только ленивый не сказал, лучше в детдоме оставайся, ты не сможешь учиться в обычной школе с другими детьми, ты там будешь изгоем, ты не потянешь и прочие милые вещи.
Понятно, что это воспитатели и учителя, а не администрация, но тоже показатель.
16.04.2012 11:45:49, Буратынка
Да, некоторые нянечки, мнят себя бог знает кем...
У нас одно такое чучело стало Дашку отговаривать и против нас настраивать, ну мы по ребёнку это сразу поняли. Я с директором поговорил. После этого подобных инцидентов не было.
16.04.2012 12:01:51, Oleg43
Так это не нянечки, а учителя. Я тоже поговорила со старшей воспитательницей,вроде утихло, но нервы они ребенку помотали. 16.04.2012 12:08:44, Буратынка
Диагнозов не рисуют, да? Меня в присутствии Детского вопроса психиатр убеждала, что у моего ребёнка все признаки шизофрении, начиная с рисунков, заканчивая поведением. До этого был разговор об олигофрении. Нет их не нарисовали, их озвучили. 16.04.2012 10:36:33, Филина мама
Это в 48 ДД было ? 16.04.2012 10:53:08, Oleg43
А про какой ещё?Мой сын с Дашей сначала в одной группе был, потом его перевели в соседнюю. 16.04.2012 11:16:58, Филина мама
При чем здесь ДР7? Из ДР7 там малютки, которых не отдают в гости. Среди школьников тоже есть из ДР7 дети, но это далеко не основной контингент. Я не говорю про зарисовки однозначных диагнозов. Среди домашних детей-то сейчас редко встретишь с 1-й группой здоровья.
Я еще раз повторяюсь, что с серьезными хроническими заболеваниями там меньшинство.
Хронический тонзилит - это тоже хроническое заболевание. Ага. И это не первая группа здоровья.
15.04.2012 21:53:53, Буратынка
примерно 6-я часть дети из 7 ДР

тогда вопрос наверно надо ставить по другому. ;) кто какое заболевание считает серьезным ? для кого то эти же миндалины ой и ах, а кто то и с ВИЧ берёт. Нас и ГепС не пугает
15.04.2012 21:57:37, Oleg43
Так шестая часть всего-то. Это ж не весь детдом. Людей не надо вводить в заблуждение. Тем более, что 48й ДД вполне адекватно относится к гостевому. 15.04.2012 22:03:20, Буратынка
там не только с ВИЧ дети.

ДД ОЧЕНЬ приветствует гостевой, а так же контакты с БИО родителями. Но стоит иметь в виду, что как было вчера озвучено, у ДД первостепенная задача возвращение в кровную семью детей. И ДД очень плотно работает в этом направлении.
15.04.2012 22:10:08, Oleg43
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Да, там не только с ВИЧ дети. Есть с другими действительно серьезными заболеваниями. Но еще раз повторюсь, что таких меньшинство. 15.04.2012 22:13:21, Буратынка
Блиииин смотря кто какие заболевания считает серьезными. Я что ВИЧ, что ГепС не считаю серьезным, с точки зрения принятия ребёнка в семью. Вы как волонтер 7ДР тоже явно ВИЧ не рассматриваете как что-то ах и ох. так же ? 15.04.2012 22:18:08, Oleg43
Я здесь не при чем. Просто озвученное Вами "там в основном дети с хроническими и трудноизлечимыми заболеваниями" один из мифов: "все дети из сиротских учреждений - больные". 15.04.2012 22:27:15, Буратынка
не из ДД который находится в Восточном округе?
Очень хочется предварительно попасть на день открытых дверей, тут недавно пиарили такой день в московском ДР, но я как назло в командировку уезжала в это время(((
15.04.2012 19:47:53, Таня_новичок
В 48 ДД кстати школьников охотно отдают в гости. 15.04.2012 21:42:43, Буратынка
Да, 48 ДД в Восточном округе, на 16-й Парковой 15.04.2012 20:44:09, Буратынка
Да фиг знает, что там находится в Восточном округе, я про 48 ДД говорил. И день открытых дверей вчера был... 15.04.2012 20:10:26, Oleg43
Corgik
Вы про какой ДД? 55? 15.04.2012 20:03:08, Corgik
Дык он не ДД и не санаторный, так что скорее всего не он. 15.04.2012 20:25:30, Oleg43
и не в восточном округе )) 15.04.2012 23:03:37, billow
Corgik
Как не в восточном? Кузьминки же. 15.04.2012 23:06:02, Corgik
ЮВАО не ВАО ) 15.04.2012 23:08:04, billow
Corgik
О-о-о, ашыблась. 15.04.2012 23:09:57, Corgik
Бывет ;) 15.04.2012 23:33:07, Oleg43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!