Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проходит процедура взятия ребенка под опеку

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, как происходит процедура принятия ребенка под опеку. После подписанного согласия на ребенка, как происходит дальше.
А если ребенок из региона а я и Моск. обл.
Спасибо
14.04.2012 00:19:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Чтобы процесс начался, нужно в опеке по месту нахождения ребенка написать заявление такого типа: 15.04.2012 04:40:24, Марина (.)
Ссылка: 14.04.2012 23:10:05, Ata
Местная администрация региона оформляет приказ об установлении опеки или другой аналогичный документ по форме, принятый в этом регионе, учреждение, где находится ребенок, составляет акт передачи и передает Вам ребенка вместе с комплектом документов. Теоретически, опека в регионе обязана сформировать из документов "личное дело" ребенка и официально отправить его опеке по месту жительства опекуна, но не каждый регион этим заморачивается - просто отдают доки и письмо-извещение для опеки опекуну. Из-за этого Ваша опека может устроить тягомотину с регистрацией ребенка (у меня УФМС требовало некое "удостоверение опекуна", которое опека не хотела выдавать без "личного дела"), и с выплатой пособий. Мне пособия были не нужны, т.к. я изначально планировала усыновлять, но если для Вас это важно, имеет смысл узнать заранее в обеих опеках и отследить этот момент. Кроме того, если собираетесь сразу усыновлять, хорошо бы получить из ДР форму о состоянии здоровья ребенка, передаваемого на усыновление, пригодится для суда. 14.04.2012 01:25:09, OlgaStPb
Спасибо, за ответ. 14.04.2012 13:10:22, Ксени

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!