Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гостевой режим

Подскажите, пож-та, посещаю ребенка 6л, ее вернула пр.мама. Нужно время для контакта, ребенок очень переживает возврат, чтобы привыкла ко мне. Хочу узнать-гостевой режим я могу взять до подписания согласия на опеку над ребенком или после.
13.04.2012 11:37:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
По договоренности с директором брала на гостевой 13-летнего (!) во время оформления доков на опеку. После первых же гостей малыш растрепал друзьям, что его усыновляют, хотя вообще речь ни о чем таком не заводили.
А для "привыкнуть" можно пока встречаться на нейтральной территории, если директор разрешит. Мы гуляли в парке, ходили в кино.
13.04.2012 19:30:45, Mirashka
гостевой имеется в виду-в гости на выходные. сейчас по сложным обстоятельствам не могу взять сразу под опеку. 13.04.2012 13:07:41, светлячочек
что бы вы ни говорили ребенку - он будет думать, что вы забрали его навсегда, но постоянно возвращаете. маленький он еще.
у нас дочка уже почти 2 года как дома. удочерена.
а до сих пор ей очень больно вспоминать о том, как добрая "тетя Оля" брала ее в гости. и знаете, как она об этом говорит? "когда тетя Оля меня усыновляла..."
а у нас ОЧЕНЬ развитая и умная девочка. и разницы не понимала.

не можете взять - значит, пока отступитесь. ребенок пока не ваш. он имеет право жить в семье. своими гостями вы его лишаете возможности найти семью - он будет рассчитывать на вас, а у вас "сложные обстоятельства".
почитайте, кстати, о гостевом побольше: [ссылка-1]
14.04.2012 15:06:35, Фортунка
Corgik
Вы поймите, что ребёнку от этих гостей станет очень плохо. Она будет помнить не то, что добрая тётя берёт её на выходные и балует, а то, что её возвращают, возвращают... Снова и снова. Не знаю, кто Вам даст травмированную маленькую девочку поиграться на выходные, если администрация ДД такое разрешает, это безответственность с их стороны.
Я брала в гости 8,7 -милетнего мальчика с тем, чтобы мы привыкли друг к другу. Не готовы были вот так сразу взять его под опеку (как Вы). Очень быстро стало понятно, что такие гости ребёнка расстраивают, травмируют, хотя поначалу нам казалось, что ему такой вариант понравится.
13.04.2012 13:44:14, Corgik
девочки в 6 лет встречаются весьма неглупые, некоторые отлично помнят свою родную мать, свою семью, ориентируются в ситуации. Расстраиваются не потому, что им жаль с новой тётей расставаться, а потому, что возвращаться в надоевший приют им неохота. Там частенько обижают старшие дети, воспитатели строги, режим и занятия обязательны. Это нормальные человеческие переживания, без которых ребенок растет эмоционально глухим и нечувствительным. Их оберегают, оберегают, а потом ужасаются тому, что вырастает. 13.04.2012 14:04:27, Офигения
Corgik
То, что вы пишете, не противоречит моим словам. 13.04.2012 15:30:27, Corgik
Если хотите взять на гостевой, то конечно, ДО оформления опеки. После установления опеки вы уже будете просто обязаны забрать ребенка. Гостевой никак не связан с подписанием согласия. Я бы тоже не торопилась брать на гостевой. Вопреки надеждам, за период гостевого вы ничего реального о ребенке не узнаете. Он будет стараться быть паинькой и угодить ))) Но вообще я сторонник гостевого. Сидеть в ДД не сахар, насидится ещё, пообщаться с разными людьми ребенку полезно. На приемной маме свет клином не сошелся. Не важно, есть она или нет, жизнь так или иначе продолжается. 13.04.2012 11:59:02, Офигения
А зачем Вам гостевой?
Если для привыкания ребенка к Вам (уже ТОЧНО решили, что будете оформлять опеку), то лучше не торопиться, посещать ре на территории дд - столько, сколько нужно, чтобы он начал к Вам привыкать.
Если же еще не решили, что будете оформлять доки именно на этого ребенка, то получается жестокий эксперимент.
В любом случае, цель гостевого - неясна.
13.04.2012 11:49:59, linao
не перестаю удивляться - почему кому-то все можно. Нельзя знакомиться с детьми, не имея заключения хотя бы на гостевой. Волонтеры тоже заключают договора с определенными дд. А не так просто - входите, посещайте ребенка, сколько вам нужно. 13.04.2012 13:35:21, Sidera
Сидера - автор пишет "до подписания согласия на опеку или после"
очевидно же что у нее доки на опеку и скорее всего направление на знакомство есть
так что к чему ваши стенания "плохие тети пробираются обманом в ДД" непонятно
13.04.2012 23:26:11, Eugeniya
это не мои стенания, а опечных теть. Я-то как раз та самая "плохая", которая имела от первой опеки рекомендацию-отписку на гостевой и патронат, а от второй - заверения, что заключение на опеку дадут быстро. И "пробиралась" в дд. От директора получила одобрение и от ребенка 15 лет письменное согласие, заверенное директором. А потом к директору были звонки от опеки и угрозы комиссий, а у меня 2 года оскорблений и 2 проигранных суда. Причем с адвокатом. Разрешение на гостевой получила только после обращения к Медведеву. А ребенку требовалась опека как минимум, а не пожилая приходящая тетя безо всяких прав. 14.04.2012 10:15:36, Sidera
Вообще для такого маленького ребенка гостевой - это очень травматичное мероприятие. Ему сложно понять разницу между "забрать домой" или "взять в гости". Кроме того, "гости" не способствуют привыканию друг к другу. Для ребенка приезд в ДД из гостей - это будет повторение ситуации возврата, дополнительная травма. Зачем это вам? Привыкнуть успеете.
Когда у вас будет комплект документов на опеку и заявление, а поставновления об опеке еще не будет - вы можете по договоренности с директором детдома ребенка забрать. Сейчас же вам надо собирать полный комплект для гостевого.
13.04.2012 11:48:05, Фортунка
Corgik
Обычно детей такого возраста не отдают в гости, чтобы не травмировать. Особенно, после возврата. Вам пообещали? 13.04.2012 11:46:34, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!