Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про выплаты

Вопрос 1: мы хотим усыновиться в Москве, по месту прописки. После чего уедем жить на дачу. Наша опека хочет передать наше дело по месту фактического проживания.
Где мы будем получать выплаты в Москве, где прописаны или на даче? Я у них добиться не могу. Москва мне одно говорит, а область совсем другое.
Вопрос 2: Старшая у меня под опекой, прописана в Москве. Я её тоже перевожу на дачу. Соответст. её дело тоже передают в область. Где она будет получать деньги? В деп. молодёжной политики мне сказали, что по месту прописки, в Москве всё сваливают на область, а область говорит, что мы не прописаны на даче и нам вообще ничего не дадут.
12.04.2012 23:05:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша ситуация. Прописаны в Мск, жили в Пдмск, так сказать, в Наро-Фомнском районе на даче.

Усыновлялись по прописке, ессно, - я сама подавала судье доки, та дала запрос в ДВЕ опеки - по прописке и по проживанию. Пакет доков готовила и заключение получала по проживанию

На суде были обе опеки

Усыновились, получили московские 12 000 на 1 ребенка + единовременные, много.
После чего обе опеки про нас забыли - ибо из Пмск мы выехали, а в МСк не въехали. Дело списали в архив. Деньги идут.

до 1 декабря доносим справку о совместной прописке с дитями. Полет нормальный.
13.04.2012 00:07:53, Пангея
Мы с Моск. "договорились", что я подаю доки в Москве, усыновляемся, потом "уезжаем" жить на дачу. Они отправляют наше дело в область. И я в области получаю их копейки. А область вообще без прописки не хочет с нами дружить, а только наблюдать. Я тоже была уверена, что нам положены 12 тыс., хоть бы мы и на луну улетели. Усыновимся то в Москве. 13.04.2012 00:16:38, оили2005
Совсем нельзя делать вид, что в МСК живете? Зачем все объявлять где Вы и что, тем более, что у Вас усыновление. У нас опека за 4 года была 2 раза, один раз через 1,5 года, второй сейчас, т.к. усыновляемся. Звонить им нельзя из подмосковья и рассказывать, что у Вас и как? Отключили у Вас домашний телефон, остался только сотовый. Или Вы квартиру сдаете в Москве? У Ларисы, это все до проверки опеки прокуратурой. Москва платит деньги тем, кто усыновился и живет в Москве. 13.04.2012 22:06:19, мину
И звоним и приезжаем и т.д., ну вот подозревают они нас, конечно сдаём, но по тихому. А как жить муж госслужащий, я в декрете, хорошо, что ещё на детей пособие дают. Просто надоело с вещами таскаться. И не нравится им, что мы в кружки, дет.сад, поликлинику не в Москве ходим. Обидно, что расстояние в 20 км расценивается, как полет на луну. 13.04.2012 22:40:42, оили2005
Так и будет - усыновитесь в Мск , по месту суда получите в собесе выплаты, а опеки никакие вам больше ничего выплачивать не будут.

мы уехали в Болгарию, выплаты идут уже почти год
13.04.2012 00:27:26, Пангея
ЖенаПолковника
А зачем вообще сообщать, что вы на даче живете? Ну поехали отдохнуть на время, оно не возбраняется... 12.04.2012 23:49:06, ЖенаПолковника
Конечно мы говорим, что живем в Москве, но в сад и в школу и в кружки, а так же в поликлинику ходим- то на даче...И в квартире наших вещей нет. На каждую проверку приходится всё тащить. Опека даже с фотоаппаратом приходила, всё снимала. Ужас. Квартира у нас достойная, мебель тоже. Так они и на даче у нас были, ехать всего 20 минут. Дача тоже хорошая 350 м кв с бассейном во дворе. Вот чего нас дёргать объясните? 13.04.2012 00:01:23, оили2005
Бирута
это вам с опекой не повезло... дураков, считающих себя борцами за правду везде хватает 13.04.2012 15:06:37, Бирута
Вроде у Пангеи была такая же ситуация. 12.04.2012 23:08:02, Tulsa
А как с ней связаться? 12.04.2012 23:16:24, оили2005
она тут кажный день бывает под разными никами:)

[ссылка-1]

напишите в личку
12.04.2012 23:19:07, Tulsa
А за что звирунчика-то порубали? 13.04.2012 00:08:37, Сдали звирушку хады
бросили под автобус, как у нас говорят:) 13.04.2012 00:44:23, Tulsa
всё равно его не брошу,потому что он хороший :) 13.04.2012 08:20:31, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!