Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тысячу раз пожалела...

Тысячу раз пожалела, что взяла ребенка от туда, тяжело, ребенка несет круглогодично, мозгов как не было так и нет, дома 5 лет, мозги работают только на пакости, одним словом тоска(
11.04.2012 18:01:22,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Почитала ветку. Девченки, какие вы все оптимистки :))Буду к вам по-чаще заглядывать. Тут со своим "собственноручно рожденным" не всегда хватает юмора и здорового пофигизма. Так что буду у вас учиться :))) (если что аффтор не я :)) 12.04.2012 11:17:54, КленовыйЛис
Спасибо модераторам,за то, что вошли в положение и перестали тереть невинный юмор приёмных родителей:))) Два года назад нас тёрли без сожаления при любой возможности пар спустить и порезвиться словами.:)) А ведь это необходимо иногда. 12.04.2012 10:13:39, О-к-с-а-н-а
Юмор крайне необходим, особенно в тяжелые жизненные моменты. Кому от него плохо? 12.04.2012 14:45:36, светланасемимама/
Оксан, модераторы не читают посты все подряд, выискивая крамолу. Они реагируют только на "стукачество" своих же форумчан, недовольных вольностями "нетематического" характера...

а приемным родителям без юмора никуда. Я по себе давно знаю, что вот идет плохо-плохо по нарастающей, потом доходишь до ручки и становится смешно. А смех отличное оружие. Расслабляет не хуже слез.
12.04.2012 11:12:35, Пангея
Mirashka
Вы прям по Верберу: "Любовь как щит, смех как оружие" (с) 13.04.2012 10:19:28, Mirashka
Леди гы-гы
Вы видите только пакости, вам нужна серьезная психотерапия 11.04.2012 23:55:38, Леди гы-гы
Кстати, можно.. Я доминирующие пакости у одного приемного тоже вижу без рентгена, но после психотерапии меня это не беспокоит. 11.04.2012 23:57:49, оттопыренная звирушка
Koala2000
"Не беспокоит " мало, пора этими пакостями ГОРДИТЬСЯ!:-)))) 12.04.2012 14:58:56, Koala2000
oFF:Лара,а можно название волшебных таблеточек, "случайно обнаруженных" от которых ТАК сильно полегчало - в личку, если удобнее. Бабуля у нас в жуткой депрессии :(( 12.04.2012 10:57:52, Евпраксия
я с тех пор как стала маме своей психртерапию по телефону проводить, сама стала гораздо пофигистичнее:) practice what you preach:) 12.04.2012 03:06:52, Tulsa
Лара, так тебя же "оттопырили", вот тебе и всё равно. Везууучая! 12.04.2012 02:28:49, светланасемимама/
не, "оттопыриться" имеет еще значение "учудить". А не только все как того самого. 12.04.2012 08:45:42, Пангея
Так я про "учудить" и имею ввиду. 12.04.2012 14:46:56, светланасемимама/
Ох, Свет, твой русский меня второй раз вводит в ступор. "Учудить" не имеет формы пассивного залога, нельзя сказать "тебя учудили". Понимаешь? Поэтому нельзя сказать "тебя оттопырили", если имеется в виду "учудить". Можно только оттопыриться, т.е. учудить самостоятельно.

А учудившая или оттопыренная звирушка вполне даже может быть. Мне вот кажется, что Чебурашка - классический пример оттопыренной звирушки.
12.04.2012 18:49:07, Пангея
Ну, Чебурашка вполне себе да, "учудилованная" звирушка.
А вот что это за пассивный залог....первый раз такое слышу. Лара, это что? Дети мои это тоже должны знать? Я же не смогу им это объяснить, не зная сама о чем, сописно, речь. Может это как-то по другому ещё называется?
Лара, я так вчера ночером хотела шуток, а пошутить-то уже и не с кем было...не обламывай меня, а.
13.04.2012 02:40:17, светланасемимама/
"Ночером" - зачет, "учудилованная" - незачет. Незачет за совершенный вид.

Залог, я пояснила там же, "кто-то учудил" - активный залог, "кого-то учудили(о)" - пассивный залог.

активный - я имел коня
пассивный - конь имел меня.

При спонтанном образовании новых слов надо таки учитывать некоторые тенденции, благозвучность и новый смысл

"Ночером" - поздно вечером - прекрасное новое слово, подходит людям, которые долго не спят. Мне ночеры неизвестны, я рано относительно ложусь.

А вот, например, "днечером" - в смысле "поздно днем" не катит абсолютно. Нет ассоциации ни с чем. "Нутром" - рано утром тоже не годитсо..
13.04.2012 08:45:52, Пангея
Пассивный залог мне воопче по нраву пришелся, это когда конь(и все остальные с ним взятые) имеют меня.
Русский яз. очень люблю, некоторые очевидные грамматические ошибки(не опечатки)бывает расстраивают меня при чтении, но вот специально "измененные" для смехоюмора словечки очень обожаю.
В написании малого кол-ва слов могу и сама ошибиться, кручу-верчу словечко и не знаю, как его написать, бывааает такая "петрушка" приключается со мной.
Лара, не обижайся на мои неудачные шуточки, юмор у людей может восприниматься по-разному, плохо, кто его вообще не воспринимает, но это не МЫ.
13.04.2012 15:24:48, светланасемимама/
Я всегда за это. К стати, имейте в виду - маргарита в 5 вечера вполне хорошо работает как психотропное средство, главное в дали от деток на час другой 11.04.2012 23:59:36, vo
[пусто] 12.04.2012 00:04:27
Лара Вилюйская
Ага)))помечтай...в псковскОй-то деревне коньячок,в псковскОй-то деревне ром...в чай)))Самагон.Канистрами! 12.04.2012 00:10:19, Лара Вилюйская
ketspb
Да ладно, самогон)))У нас его никто не варит)))). Кто много пил- тот давно умер, кто умеренно потребляет- перешел на белорусский продукт. Самый дешевый вариант- белорусская водка. Народ пересекает границу, на наши деньги можно найти и по 30-50 р бутылка качественного продукта))).
А я как всегда куплю в молдавском поезде несколько бутылок их вина- и будет счастье))) Приезжай!
12.04.2012 10:12:33, ketspb
как вы, дефки, все умеете свести к выпивке и мужикам, а?? 12.04.2012 00:09:32, девственная непьющая звирушка
Это кто девственный? "оттопыренная звИрушка?
Выпивка и мужики - ах, сказка!
12.04.2012 02:31:23, светланасемимама/
Лар, читаю вас и ржу в голос :) муж смотрит с недоумением :))) 12.04.2012 00:11:51, ДраКошка
Рекомендую :) 12.04.2012 00:08:57, vo
Лара Вилюйская
Вот так создаст человек тему....а придут некоторые и всю тоску-печаль испоганят:)))) 11.04.2012 23:31:57, Лара Вилюйская
Ага. И сами поржут, дефки-то. Я вот ржу тут над вами в ночи, а мне отчет квартальный в опеку делать надо, а то вдруг я денежки прокутила на выпивку и мужиков? 12.04.2012 02:33:41, светланасемимама/
а был ли "мальчик" как говорится 11.04.2012 23:40:05, vo
[пусто] 11.04.2012 23:38:06
Лара Вилюйская
Лёг,уснул,забылсо на время....
Утро вечера мудренее!!!
11.04.2012 23:40:58, Лара Вилюйская
Во, а я думаю, что это я ночью такая умиротворенная и счастливая (когда все спят), а это, оказывается, что если уж вечер не мудрый, то ночью я вообще полу*дурок. В пословице есть толк! Надеюсь, меня не забанят(правил-то я не знаю тутошних). 12.04.2012 02:37:19, светланасемимама/
Ну что Вам сказать - ну подумайте, что дальше делать. Вернуть можете? Возвращайте, если уж совсем сил нет. а если просто жалеете, но вернуть не сможете - меняйте СВОЕ отношение и живите дальше.
Я тоже иногда задумываюсь. Не о том, что жалею, я не жалею. О том, насколько это БЛАГО или нет для моих приемных детей. Мы даем им все, что НАМ кажется ценно. Насколько это ценно для них - жизнь покажет.
11.04.2012 22:54:50, ДраКошка
Да, Галина, вернулись к серьёзному. Вот я и не знаю даже, что и сказать автору. Просто хочется поддержать! 12.04.2012 02:38:57, светланасемимама/
Приёмность тут не при чём, просто есть такие дети, позднего мозгового развития и им иногда нужна не любовь и ласка, нет она им конечно тоже нужна, но для них важнее поведение в стаде, ритуальность.
У меня подруга с высшим образование и при хорошей должности, единственного собственного сына от любимого, умного, обеспеченного мужа предпринимателя (это всё к тому какой статус у родителей) при первой же возможности (после его 10 лет) сдала в суворовское училище, потому что с ним никто не справлялся и бездумность была и пакостность и полное желание учиться, такой букет как будто он сын запойных алкоголиков с полным отсутствием мозгов у родителей руки опускались. Закончил училище, военным не стал, а человеком с которым приятно жить в одной семье вполне стал, ему уже 20 лет.
11.04.2012 21:45:20, ellifi
Глазка
Если не хотите сойти с ума, меняйте отношение к происходящему, побольше философии и пофигизма здорового, как я всегда советую) Тоже дома 5 лет, тоже взяла в 5, тоже несет-несет-несет-уносит-заносит) Ну что делать... "лишь бы не было войны" (с) 11.04.2012 20:41:45, Глазка
угу..Мужик к урологу пиходит с жалобой на энурез и психологические проблемы, связаные с ним.
- Вот Вам, батенька, направления на анализы и исследования. И вот номер хорошего психотерапевта. Обратитесь к нему.

проходит квартал. на улице уролог встречает мужика
- Батенька, я же Вас жду! почему Вы не прищли?
- У меня все нормально.
- Энурез сам прошел?
- нет! Но я теперь горжусь им!
12.04.2012 10:02:05, Криптан
Глазка
Ооооо, это про нас))) 12.04.2012 15:01:24, Глазка
а у меня не получается пофигизма, когда весь дневник в замечания старалась забивать, задаривала учителей, что бы меня лишний раз не дергали
благодарна им не дергали
но когда в 5 классе дошло до курения, потом ,то она кого то бьет, то ее избивают вся в синяках, из школы всякая дрянь в дом несется и т.д.
испугалась, что еще какие нибудь придурки класса из 8-го куда то затащат и что нибудь с девчонкой сотворят, тем более она сама всех здорово провоцирует .
Сейчас на домашке , тоже не сладко и получается какой то замкнутый круг.
11.04.2012 21:35:07, Tosya
Глазка
Ой...
Ну у меня меньше требований) Чтить Уголовный кодекс и семью, в которой живешь.
А дневник тоже весь в замечаниях. Вон, даже из школы "попросили" на выход в прошлую субботу.
По поводу курения... ну кури, если сильно надо. Твое здоровье. Твоя репутация. Мне самой вот папа когда-то так сказал в ранней юности про курящих женщин, что навсегда отшибло даже думать об этом. Сказал один раз, просто так, в воздух) Совершенно не запрещая курить. А что я могу, утопаться ногами, но она ж все равно не перестанет, если начнет?
Бить других - низззззя (это из правила чтить Уголовный кодекс).
Другие бьют? Ну это хорошо сказал главный герой из кф "Ликвидация", типа меня пули не догоняют, я бегаю быстро.
То же, что можно сказать, либо учись бегать быстро, чтоб не догнали, либо не провоцируй.

Ну правда, хочу Вас поддержать) Я стараюсь быть максимально проще, потому что способности таковы, что однажды она меня довела чуть не до сердечного приступа. Я уже сознание начала терять. Т.ч.проще, проще и еще раз проще)
12.04.2012 14:58:42, Глазка
Яхонтовая
Люба, что-то совсем расклеились. Поддержу, можно? Все наладится. И еще. А может уже позволите себе меньше напрягаться? Сократите репетиторов например. ВОт реально, хуже не станет, а одной из проблем меньше. НУ, не будет Лена медалисткой, а если и слабой троешницей, что с того? Она же звезда, ее дело светить. Ну ее,эту учебу. Психологов-медикаменты советовать не буду, вы ж это не приемлите. А вот просто расслабиться маме надо. Поверьте,это хороший выход. Проверено 12.04.2012 06:19:28, Яхонтовая
Уже приемлю , есть и психологи есть и медикаменты , только воз и ныне там:)
Уже сократила, на математике забила, хватит в школе 2 раза по 2 урока в неделю все равно ее как не было так и нет, оставила английский у нее он очень не плохо идет с репетитором занимается 4 раза в неделю , отлично схватывает отличное произношение, оставила фортепиано тоже индивидуально, есть муз.школа есть спортивная секция , катастрофически не хватает у меня времени, что бы и работать и с ребенком заниматься так как положено, не готова я еще ,ее одну везде отпускать , понимаю, что нужна няня, да еще не каждая няня с моей справиться.
Учитель привел мою к завучу старших классов , так завуч ей стала , что то говорить за ее поведение ,Ленка ей сказала "Тьфу на Вас " развернулась и удалилась -это еще когда она на обычном обучении была.
А самое смешное , что все Ленку в школе очень любят и говорят , что девочка просто прелесть. :)
Сына жена с Ленкой месяц на даче была , она учитель начальных классов , все сыну внушала, что надо подход найти правильный к ребенку, после дачи Ленку видеть не может, рассказывала как Ленка над ней издевалась, нашла ее самое больное место, и постоянно цепляла.

12.04.2012 08:45:49, Tosya
Яхонтовая
Я решила вопрос с сопровождающим для Саши, очень меня это расслабляет. И ре занят, и я работаю. Нашла спортшколу рядом с работой, пока получается, что няня в один конец его отводит, а потом он ко мне приходит, домой вместе едем. Деньгов жалко, но выбора нет. Вообще нашла еще одну штуку для развития и занятости, но на двоих надо 5ку, а у меня уже ее нет. Короче горюю.
Мой оболтус по спокойней, но няня его тоже часто ищет, удерет куда-нить. Эх... У вас хоть английский идет и вокал хороший. А мне пока опереться не на что((
12.04.2012 10:00:27, Яхонтовая
Тось,а я свою вообще не обучаю в этом году.Отменила ей всех репетиторов-прихожу правда домой вечером и с час пинаю беднягу на тему что нужно учиться.Ну проверяю понятно что она там сотворила на тему домашки.Дневник вообще не смотрю. Посмотрим во что выльется. Что-то надоело мне с ней возиться. В первом полугодии нас постоянно к директору звали,все возмущались ее русским.Сейчас смотрю перестали звать)). В 7 может найму кого по русскому-математике. Если переведут)).Короче,возиться надоело с ее учебой,пущай сама.Читать вот только заставляю. 12.04.2012 09:03:14, бабаЯгa
[пусто] 11.04.2012 22:04:36
Я сказала, что Люба - очень светлый человек , если быть точными:)) А Ленка тоже очень симпатичная девочка, но с заметным ХАРАКТЕРОМ. Я молча читаю Любину жалобу и понимаю, что это временно, накатило.
Держись мамочка Люба, этот орешек тебе и только тебе по зубам:))
11.04.2012 22:08:24, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана, за такую вот характеристику:) действительно, чего то все-все как-то накатило ,весна наверное ну и Ленка не перестает зажигает как всегда ,и как то все меньше верится ,что этот орешек мне по зубам:) 11.04.2012 22:16:32, Tosya
Лара Вилюйская
Вот ключевая фраза...=,и как то все меньше верится ,что этот орешек мне по зубам:) =
Ну и чё теперь...ну не всё нам "по зубам"...
Делайте что возможно до "взрослости",если "вернуть" не рассматриваете.И то,что Глазка написала еще раз повнимательней...
11.04.2012 22:25:27, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 22:29:03
Лара Вилюйская
Ага,прорвало чета...несколько дней не писала,такое чувство,что пять лет в одиночке провела... 11.04.2012 22:36:54, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 22:20:09
Спасибо Ира все равно ,что то мне сомнительно ,да и зубов давно уже нет:)) 11.04.2012 22:24:24, Tosya
Лара Вилюйская
Эт точно... 11.04.2012 20:42:43, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Везет вам,вас хоть круглогодично несёт..а нас еще и круглосуточно...уже несколько дней не могла даже на конфу писать..Тоже плАчу...
Терпите,лет 10 еще потерпеть,потом старожили говорят,обычно становится легче.
11.04.2012 20:27:55, Лара Вилюйская
Вы не одиноки, я пожалела миллион раз, что подписалась на такое, тоже несет, в школе учиться не может потому что всю помойку собирает, все самое плохое сразу прилипает и класс отвратительный, дети очень сложные
в другую школу тоже не могу перевести нет математики полностью
Пришлось на домашнее уйти, и тоже тяжело и материально в том числе
потому что пришлось нанять репетиторов и на английский яз. и т.д.
С такими детьми надо или постоянную няньку, что бы всегда вместе пока мозги подвезут,да и не каждая
нянька сгодиться для такого ребенка , или в казарму .
Или родителям надо платить хотя бы 100000руб. что бы не работали ,а занимались вот такими сложными детьми. Правда если бы знала , что будет так тяжело ни за какие миллионы бы на такое не пошла.
Так что может Вас как то утешит то, что таких тут много, кто пожалел тысячу раз
,утешит что Вы не одиноки в своей тоске:(
11.04.2012 18:54:45, Tosya
Люба, я почему-то верю, что Вы со всем справитесь и всё у Вас будет хорошо. С самого начала было ясно, что у вас очень сложная девочка, и то, что Вы уже для неё сделали-большое благо. По вашим рассказам, у Лены очень сильная энергетика, которой трудно противостоять, но раз Вы выстояли до сих пор, значит и дальше справитесь. Желаю Вам удачи и душевного спокойствия. 12.04.2012 10:19:34, Ура!
Спасибо Вам .
12.04.2012 15:49:11, Tosya
Любочка, сочувствую Вам очень-очень! Пусть Вас поддержит то, что Вы не одиноки. Таких как Вы много :) И то, что это просто темная полоса. Она пройдет, и наступит светлая - вот увидите! И в Вашей Ленке много хорошего, и благодаря Вам оно в ней все-таки победит! Держитесь, думайте о хорошем и не позволяйте себе сдаваться. Удачи Вам! 11.04.2012 22:50:26, ДраКошка
Спасибо Галя, спасибо за добрые слова ,сложные у нас дети ,порой накатывает ,когда все проблемы как то вместе собираются ,а еще когда вертишся как белка ,а тебе еще ребенок может и нахамить , ведь я воспитана что к родителям только на Вы а моя уже вот такая пришла импульсивная ,но мне от этого не легче
Моему сыну было лет 5 , он на меня дура сказал я пинком его за дверь вышвырнула и дверь закрыла , до сих пор помнит как он в истерики на лестнице бился а здесь ни чего не прокатывает, многое могу и понять и принять и решить но хамство по отношению к матери
ко взрослому , живу сейчас со своей старшей сестрой так как плачу ипотеку и свою квартиру сдаю , хамит и сестре
если что то не по ее , Ленка всем-всем умеет хамить ни перед кем не остановится
, знаю, что нас таких много ,это конечно вселяет радость:)))


11.04.2012 23:37:12, Tosya
Тосенька, неужели все так плохо. Искренне переживаю за вас. 11.04.2012 20:23:52, Эль74
я наверное не готова к такому была, не думала ,что будет вот так
что или в казарму , или сама должна быть как цербер, а по другому ну ни как ,да и что бы зарабатывать
на репетиторов надо работать и работать а еще и время надо что бы возить ребенка везде ,а где его взять если надо деньги зарабатывать , или няньке надо еще платить, не получается у меня что бы и несколько репетиторов и еще и нянька:)
а еще наверное самое для меня главное, моя помимо того что не простая по поведению так и хамить умеет очень хорошо, очень тонко чувствует людей и знает как посильнее задеть
стальную нервную систему еще помимо прочего надо иметь, а у меня этого как раз и нет
Лена спасибо Вам за сочувствие.
11.04.2012 20:55:24, Tosya
Я тоже вас глажу,глажу...Очень успокаиваю и очень понимаю... 11.04.2012 21:25:42, миряночка
Спасибо Вам Миряночка , спасибо за понимание , я Вас тоже очень хорошо понимаю , у Вас их много да еще и пацаны, я со своей девчонкой уже прифигиваю
а Вы ... ой и не знаю от куда Вы силы черпаете. Сил Вам и здоровья здоровья здоровья.
11.04.2012 21:47:56, Tosya
Ой--ой, что творится у нас тут! Девочки, держитесь, не раскисайте сильно. Фиг мы чего изменить можем, что дано, то дано. 11.04.2012 22:31:39, светланасемимама/
От вас же и черпаю.От вас,от Звирушечки всякой там разной,от Кати от многих других.Мы все в одной лодке плывем.Догребем, даст Бог, выплывем.Скоро праздник, не плачте.Все будет хорошо.А еще от деток черпаю силы.Они ж не всегда вредничают.Иногда так одарят-улыбкой, словом , поступком или просто тем что сегодня ничего не разнесли-не учудили.Так вроде и на душе радость..А какая артистка, как поет она у вас красиво. 11.04.2012 22:28:42, миряночка
сильные Вы , а я чего то приустала от своей "артистки":)) . 11.04.2012 22:35:43, Tosya
А я бы вас замуш выдала, хотите - за болгарина? Пока мы с вами уговариваем себя "забить, расслабиться, не принимать близко к сердцу", тут вся страна уже давно живет именно так.

надо мужа вам и отца детям, НАДО! Тоже труд, а не развлекалочка, между прочим...
11.04.2012 22:35:27, замуж нада
Лара, мне срочно надо замуж. Люблю замуж ходить :)Секса не было ужо полгода, скоро глаза лопнут... Вокруг - пустыня, мне с такими мужчинами не то что замуж - даже кофею попить не нать. Ленивые болгары мой идеал. Если не в замуж, так хоть помутить романтик, что ли. Болгары всяко лучше афабазола и иже с ним. Буду в августе. Забыла, как флиртовать и крутить романы из-за долгого взамужа, поэтому жду инициативы от них (надеюсь, тут они не ленивые?) Нет ли кого на примете? Не получится в этом году, так хоть в следующем! 13.04.2012 11:56:02, Знаешь, кто я :)
ОООООООООООО, это правильно - приехать к нам в августе замуж. Посодействую обязательно, нам нужны бодрые приемные мамочки! Один август тут - и весь год никакого афобазола, а?

Чтобы в августе правильно сходить замуж, надо в июне попросить у меня русско-болгарский разговорник, в июле начать общаться и отбирать кандидатов, под соусом " я впервые еду в вашу страну и так волнуюсь", в августе уже все будет ХО-РО-ШО!

Здесь такой красивый Приморский парк, источники, в которых можно попить с красивым болгарином вина.. И русские дл болгарских мужчин - это какое-то невероятное счастье. Отцепиться птом будет проблематично. Из минусов - денег у них нет, красивых ухаживаний не будет. Но тут природный прекрасный антураж, было бы настроение любить и жить, а остальное мы сами купим.
13.04.2012 12:10:59, Пангея
Отличная идея! 12.04.2012 03:49:12, Luloka
Вы сегодня прямо таки в ударе :) 11.04.2012 23:23:10, vo
Лара Вилюйская
А будьте любезны,скажите пожалуста,а как болгары относятся к пожилым людям,пожылым скажем жэнчинам из Расеи?
Ну вы ж понимаете,просто так спрашиваю,из личной корысти....
Вот лично мне болгары нравяццо....А чё....
11.04.2012 22:45:08, Лара Вилюйская
а откуда здесь пожилые женщины? :))
Беда - болгаров на всех не хватит... может, китайца?... говорят, у них большой перевес мужского населения :)
12.04.2012 08:00:00, Sidera
в Болгарии мало того, что куча бодрых долгожителей, женщин не хватает 30 летним. Поэтому 40 летние уже мужчины котируются похуже. Выбор большой.

Но я умиляюс от историй типо - приезжаем в село, выходит баба, зовут Марта, 82 года. Значете, что делает? За своей свекровью ухаживает! Ну, огород держит и скотинку легкую -это само собой. Я тоже так хочу. Я тоже из семьи долгожителей, между прочим.
12.04.2012 08:50:21, все в сравнении
Яхонтовая
А я не хочу! НЕ хочу ухаживать за свекровью ни в каком возрасте, вот така я дрянь!((( 12.04.2012 10:54:55, Яхонтовая
ммм.. я как-то это не в плане ухода за свекровью, а в плане долгожительства рассказала.. справляется бабка в 82 года и еще и другим помогает.. идеал для меня :) 12.04.2012 11:16:33, Пангея
и ещё других воспитывает :) . Это моя мама такая :) . И бабушка была. Как девиз был: "Я своего ума не прожила" :) . 13.04.2012 14:02:37, Sidera
Да уж, Лара, завидный идеал долгожительства. Всем бы так! 12.04.2012 14:53:42, светланасемимама/
Яхонтовая
Знаете, у меня бабушка такая. Ей 96 сейчас. До 92 бегала в сад и еще и лекции садоводам читала. Тоже был идеал долголетия. ПОтом ее тетка толкнула после одной из этих лекций, случайно, но ногу сломала, нога стала на 5 см короче. Стала бабушка только по дому с трудом передвигаться, а ухаживать за ней пришлось маме. И уже не так было славно ее долголетие.А год назад бабушка слегла после инсульта. Папмперсы-мытье отходов жизнедеятельности- кормежка всем протертым на моей маме.Когда мама говорит, что она бабушку не переживет,я ей начинаю верить. Бабушка в целом здорова - и сердце и кишки с желудком. Она цепляется за жизнь и жить будет долго. Только вот теперь это не жизнь, а паразитирование на других. Так что я так не хочу. Если и дает Господь активную старость, то и забирает пускай сразу после исчезновения этой активности. Такая вот у меня переоценка произошла 13.04.2012 06:46:57, Яхонтовая
Согласна полностью. 13.04.2012 15:28:16, светланасемимама/
Девочек понесло... Видно пост не в счет, тяпнула-таки в укромном местечке. 12.04.2012 02:45:28, светланасемимама/
Ой, такой красавице подберем 30 летнего, молью не поеденного преданного варианта.

на раз!

Болгары по всем канонам красивые люди. Ленивые только и трактора у них идут , так сказать, поперек борозды. Но задушевные все, ох! Красивые, но однотипные. Вечером можно и перепутать и чужого какого-то болгарина прихватить, например :))

Главное -то это к нам приехать! А тут брачный сезон и не закрывался :)))
11.04.2012 22:49:20, это задача на раз
А ехать с дитями надо (так сказать - вот она моя правда жизни) или их лучше утаить на первое время. Не за себя (ух, даст мне Вова по шее за такие разговорчики), за девочек- конфеточек, ой, конфяночек переживаю. 12.04.2012 02:49:21, светланасемимама/
Зато отмазка перед мужем есть - мол думала что ты а оказалася сосед а и дети похожи на официального папу если что. Мне вот не легко у мужа внешность не типичная 11.04.2012 23:25:42, vo
да они тут все похожи почему-то... для удобства , видимо... вроде то, а вроде и новенькое чивой-то... 11.04.2012 23:48:44, загадко
Ну, а главное родившихся детишек не заподозрит, что от соседа, на "папу" похож оказется.
PS Автора не видно, а мы здесь шуткуем.
12.04.2012 02:51:40, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Я когда в Якутии жила,то среди местного населения бытовало мнение,что все русские...ээээ...ну на одно литцо...извините.... 11.04.2012 23:52:54, Лара Вилюйская
Как для нас(меня в частности) китайцы. Но это ведь не так. 12.04.2012 02:52:58, светланасемимама/
долгой полярной ночью ? все 4 русских в столбище? ну, канееешна!!! 11.04.2012 23:54:51, ехидная звирушко
Лара Вилюйская
Лар,мы на другой широте:)))))...у нас полярной ночи не было,только БЕЛЫЕ с июня по середину августа....Оченно сильно не любила я этот выверт природы...одеялами окна завешивала,так как солнце до 12 ночи светило.... 12.04.2012 00:03:53, Лара Вилюйская
Лафа...... 11.04.2012 23:51:19, vo
Лара Вилюйская
Ржу,Лар...у меня ж еще и зрение не очень...представила как в потемках чужого болгарина умыкнула...вот он удивился бы под утро...)))))) 11.04.2012 23:04:12, Лара Вилюйская
это ты болгар не знаешь, он бы на утро только обрадовался :)))

характерная болгарская черта - их не выгонишь, если хоть раз...эээ..ошибешьсо :))
11.04.2012 23:07:00, болгара поймать легче, чем отпустить
Лара Вилюйская
Да моя ж ты радость...Сашенька такой молодец!
Всегда любуюсь им,он похож на одного моего любимого литовского мужчину....бывшаго естессна....но память не тарелка-её не помоешь....помницо....
11.04.2012 23:20:13, Лара Вилюйская
это я че-то не там ссылочку дала - ее Талса искала в сообщении ниже, чуть не ослепла, говорит :)) 11.04.2012 23:22:17, обсдалась звирушко
[пусто] 11.04.2012 23:14:03
ну, мыслишь правильно, да.. Такая проблема действительно есть.Тогда начинаешь их это... высаживать, в смысле искать свободный горшочек, чтобы туда, сталбыть, привить череночек :)))

аграрная страна, понимаешь, все мичуринцы, да...
11.04.2012 23:18:06, аграрная звирушка
[пусто] 11.04.2012 23:26:37
Причем, как я понимаю, болгар всего 7 миллионов потому, что местные женщины у них..ээ..балованые..

если б с нами так задушевно и непьюще, такими ласковыми глазами прямо в душу...

да мы б болгарское население давно вывели на первые демографические ряды..хрен с тем, что денюх у них нетути

китайцы бы от зависти сдохли, да...
11.04.2012 23:50:49, оболгаренная звирушко
ага! Китайцы уже были в теме! А я с утра и не разглядела :) 12.04.2012 08:05:15, Sidera
Вот где работы непочатый край..... Девушки, имейте в виду, мне поздно. У мужа к стати там внешность будет оч даже типичная . Может переехать..... 11.04.2012 23:57:58, vo
[пусто] 11.04.2012 23:57:22
А чё вчера было? Секретами разговариваете, деушки! 12.04.2012 03:01:54, светланасемимама/
вы понимаете, что я вас для вашего же блага сманиваю... потому что при правильном приеме болгарских...эээ..оздоровительных...ээ..процедур, вас шалости приемных детишек будут только забавлять :)) 12.04.2012 00:01:22, проскакушко кушко шко
А можа тады они к нам? Нас вона тут скока с шалостями детишек и кровных и приемных. Все в Болгарию не смогём, однако, а хотца так...ну, процедур этих, чтоб шалости забавляли, а не выводили из колеи. 12.04.2012 03:05:12, светланасемимама/
что-то так замуж захотелось.. 12.04.2012 00:11:44, ой..
[пусто] 12.04.2012 00:07:09
Я предупрежу этих..э..активных так сказать, членов..ммм..нашего кружка :)) Что едут эксперты, да... 12.04.2012 00:13:15, намек принят, перезарузка
Лара Вилюйская
Ла,ну хватит уже)))))))))))сижу как идиотка и ржу,Николаша не спит,сидит недалеко от меня,смотрит подозрительно)))) 11.04.2012 23:10:32, Лара Вилюйская
Мальца в койку, хай мама поржет сама с собою. 12.04.2012 03:07:00, светланасемимама/
:))) спасибо уже весело, только мужа и не хватало до кучи:)) 11.04.2012 22:38:54, Tosya
Хотите, я вас тоже поглажу? Я к вам очень сердечно отношусь. Ребенок у вас, конечно, сложный, сочувствую и молюсь за вас. 11.04.2012 22:13:18, Звирушка-падрушка
Лариса, спасибо на добром слове . Не знаю от куда Вы все силы берете для поглажу.:) У Вас у самих такие сложные дети, что мне прямо стыдно , что я здесь так расхлюпалась со своей.:) 11.04.2012 22:21:34, Tosya
а мы так как-то ничего, прогресс сейчас идет, приятно так смотреть на умнеющих деток. к 5ти годам точно будет серьезный прорыв...

а у вас девочка. С одной стороны, это сложнее, девочки такие витиеватые, с повывертами, это вы поймете, я знаю. А с другой - девочка всегда феникс, кошка с девятью жизнями, она возродится и прыгнет выше головы, запросто.

И ВСЕ ИДЕТ ПРАВИЛЬНО.

Вот, если мы с вами будем думать о будущем, то можем нарисовать себе мрачные картины. А если спрашивать с себя о настоящем - то да, сегодня мы трудимся и все делаем правильно. Ну, стараемся, все сдлать правильно сегодня. А завтра мы не знаем, будет ли оно вообще, какое-то там "завтра"...
11.04.2012 22:32:33, звирушке даже скушно бывает
Ага, сосед про "завтра" сказал: в июле война будет(вроде не пьёт, сосед-то). А сам канализацию весь день прочищал, а зачем тогда? 12.04.2012 03:10:01, светланасемимама/
Не, ну до июля тоже ж не в сточных водах жить надо. 12.04.2012 05:09:51, silverheartcats
Лара Вилюйская
Миня тоже...хотя у меня времени нету даже встать и голову подставить для "поглажа"..или хоть какую часть тела...
Зашилася...
11.04.2012 22:17:17, Лара Вилюйская
Заюшка моя милая, ты справишься, ты сможешь, у тебя все сложится хорошо...Держись, моя Ларочка, Господь с нами. 11.04.2012 22:23:24, звирушка раскладушка
Лара Вилюйская
Ой,спасибо,дорогая!
Моя расстрогалась...
11.04.2012 22:32:19, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 22:22:01
Лара Вилюйская
Не...а чё,фсем чтоли можно?
Ты забыла сколько нас?Я ж частично нимагу...
11.04.2012 22:33:11, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 22:50:10
Лара Вилюйская
ИРАААААА!Да я п с удовольствием с мальчиком...а девочек-та куда???!!!Если только мама приедет.
Кстати про моего мальчика...
Можно я нагло хвастанусь?
Моя отрадушка-умница-мамкин СЫН!
Аж вздрагиваю,как вспоминаю что я его другим предлагала....Хде глаза мои были?Почему сразу не рассмотрела и не забрала 2,5 года назад?Вот кроме шуток-чувство жгучего стыда за себя...стыднаааа....
11.04.2012 23:01:39, Лара Вилюйская
ketspb
Я посчитала, одной раскладушки только не хватает, если ты приедешь полным комплектом))))) 12.04.2012 11:09:27, ketspb
[пусто] 12.04.2012 11:13:47
ketspb
Ага, сбежать от дочи в другую комнату хочешь?)))) 12.04.2012 11:24:10, ketspb
[пусто] 11.04.2012 23:10:06
Лара Вилюйская
Вот плюс пять трильонов,Ира!
Возможно,что дело именно в этом.....
Есличесно,то я уже задумывалась...
11.04.2012 23:14:07, Лара Вилюйская
[пусто] 11.04.2012 23:17:26
Лара Вилюйская
Просто прикинула,стоит добрая Ира и говорит Кате:Пойдем кушать,сынок....)))))это не для слабонервных,точно!Молодец Катюха,всё вынесла! 11.04.2012 23:25:05, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Вы чё,седня меня с Пангеей доканать решили?)))))))))))))
Но настроение улучшилось адназначна!
11.04.2012 23:23:08, Лара Вилюйская
Ну, это у вас вполне понятная усталость. Чего думаете делать? У меня есть родственники, у которых эта вот пакостливость в крови. Я понимаю, о чем вы - хоть изподтишка, хоть бз выгоды для себя, без злости на того, кому делает пакость - но лишь бы нагадить.

кровные родственники.

1 вырос - так вполне воспитанный, разумненький, и не пакостит ужо.

Вы китайцев любите? Есть прекрасная китайская поговорка за жизнь "Идут не только для того, чтобы дойти, но и для того, чтобы жить в пути".

Я, как мама разнопакостных и сложных деток, вздыхаю и благодарю Господа, что именно мне он доверил эти сердечки и умишки. Я буду трудиться и радоваться, если не подохну предевременно, конечно :) но настрой, конечно, жить и радоваться. Трудиться, особенно душою -это не каждому выпадает. Некоторых Господь забывает и они, как сытые морские свинки, только клетки пачкают. Представьте, какое же это несчастье - жить ради переработки продуктов в дерьмо.

Приезжайте к нам в гости, посмотрите на нашу ежедневную жизнь и вам сразу станет легче. Когда мне кажется, что я кабыздох, я всегда ищу, кому бы протянуть руку помощи.
11.04.2012 18:36:17, Пакостливая Звирушка
Eugenie
Ох, Лара, ну какая же Вы умничка!

< Некоторых Господь забывает и они, как сытые морские свинки, только клетки пачкают. Представьте, какое же это несчастье - жить ради переработки продуктов в дерьмо. >

Вот никак у меня такое не формулировалось!!!
12.04.2012 07:45:16, Eugenie
Ты знаешь, недавно моя мама нашла, наконец, плюсы в моем приемном материнстве :) Зато, говорит, ты лениться не будешь :) и избавишься таким образом от большого греха :) Я чего-то так смеялась, хотя вроде и не смешно совсем. Но лениться некогда, ага, вот уж точно. И клетку пачкать иногда некогда :), потому как все время чистишь ее и чистишь. 12.04.2012 00:14:04, ДраКошка
ОльгаЛ
Лар,ты такая умница! И так страшно видеть, что не достучаться. Вот хорошо человеку между бессмысленной работой, телевизором и дачей. и считает, что все написанное в "алхимике" - нереально. Грустно ... 12.04.2012 00:11:28, ОльгаЛ
Извините за off
Пангея, я Вами восхищаюсь! Во всех смыслах!
А Ваши ники в последнее время - это ж праздник какой-то, каждый сам по себе прекрасен, а все вместе - шедевр.
11.04.2012 22:46:20, отвешивая поклоны и шаркая ножкой
[пусто] 11.04.2012 23:12:00
Во-во! Точно! Исправляюсь, так и буду делать впредь. Я просто это, редко отвешиваю (поклоны в смысле). Опыта маловато, да! Но я способная, учусь! 11.04.2012 23:59:11, отвешивая поклоны и шаркая ножкой
Лара Вилюйская
особенно вчерашний про..."прости"..."протис"...
Я сразу неправильно прочитала,пока чей-то коммент и Ларины пояснения не увидела....
11.04.2012 22:53:21, Лара Вилюйская
Какая Звирушка-то красавица

красота, она в глазах любящего, ежличё
11.04.2012 23:11:21, позырить красоту хотите?
Яхонтовая
Лар, как Сашулька на тебя похож! Почему-то я только щас заметила. Такая же улыбка светлая 12.04.2012 06:04:48, Яхонтовая
100% мамин сын и маму любит - сияет просто каждый раз, когда видит. У меня с сыном все время какая-то химия происходит, вижу его и плавлюсь. И как я так долго раньше жила без сыновей, а? 12.04.2012 09:20:12, Пангея
а мне спицально не кажут, чтоб не ослепла окончательно?:) 11.04.2012 23:18:22, Tulsa
блин, чуть не ослепла:)))) 11.04.2012 23:42:16, Tulsa
терь кажут:) 11.04.2012 23:40:48, Tulsa
Лара Вилюйская
Я уже откомментилась выше...маманя в жолтом и с ТАКИМИ глазами-это сильно! 11.04.2012 23:26:49, Лара Вилюйская
красотка!!! а с какой любовью сын рисовал, а?

девочки, он меня так любит, меня ни один приемный сын так не любит, он воздух вокруг меня целует "мама!мама моя!"
11.04.2012 23:52:23, любимая звирушка
Лара Вилюйская
Лар!Я тебя ТАК понимаю!!!
КАК Николаша ждёт меня возле окна,когда уезжаю...
КАК встречая несется по лестнице вниз,увидев мои машину.....
КАК готов сделать все,что я не попрошу,даже если устал...
Как плакал вчера и цеплялся за мои руки,когда хотела вызывать ему скорую...думал я его в больницу дам забрать...
Ему вчера так плохо было,температура около 35 градусов,бледный,в груди всё хрипело...
Я недавно только узнала,что при рождении ему какие-то трубки вставляли в горло,чтоб он дышал...Может оттуда всё?Очень часто бронхит был,когда в интернате жил...И сейчас хрипы...
12.04.2012 00:00:36, Лара Вилюйская
[пусто] 12.04.2012 00:09:00
Лара Вилюйская
Знаешь,Ир,я ЧУВСТВУЮ что он меня ЛЮБИТ..... 12.04.2012 00:22:22, Лара Вилюйская
Лариса, он же Ваш сынок перед Богом, как не любить! 12.04.2012 03:27:43, светланасемимама/
да? ура!! а вот "хттп", а потом "й" - это что за ссылочка у вас такая? Мне особенной "й" поднимает настроение :)) 11.04.2012 22:52:03, Покрасневшая звируша
Ну и первая буковка "х" ещё. У меня "это" не открылось. 12.04.2012 03:28:55, светланасемимама/
О как могу! Нечаянно повеселила))) Сама не знаю, чей-то у меня вышла за ссылка)) Даже сходила по ней.. На всякий случай.. А то хто меня знает, че я там нахакерила.. 12.04.2012 00:05:26, отвешивая поклоны и шаркая ножкой
Лара Вилюйская
Вы повнимательнее там,с иксовыми ссылочками...))))) 12.04.2012 00:20:27, Лара Вилюйская
я тоже сходила по ссылочке на "й" и -ессно- ветка обсуждения приняла некоторый неожиданный поворот...

ходите чаще по ссылочке, скажем так, и меньше вас будет парить поведение приемных детей. Чем не лозунг?
12.04.2012 00:17:13, ссылочка сменила обсуждение
И замуж! Замуж почаще! 12.04.2012 00:19:43, отвешивая поклоны и шаркая ножкой
"Когда мне кажется, что я кабыздох, я всегда ищу, кому бы протянуть руку помощи."
ОЧЕНЬ правильно!!
И пословица - тоже.
Звирушка, вы - большая умница и удивительный человек.
11.04.2012 21:39:19, marina2
А мне "когда мне кажется, что я ... " охота заснуть , проснуться и понять , что это все было во сне:))) 11.04.2012 21:24:30, Tosya
Лара Вилюйская
Моя подруга дорастила свою приемную дочку до 18 лет(с 2,5)...
Ровненько в день совершеннолетия была послана(раньше тоже посылалась,но не так далеко и не так эротично)своей доченькой...Доченька ушла.Сказала "ты мне никто,звать никак".Обошла все "блатхаты"...поначалу моя подруга,тоже Люба кстати,искала,уговаривала,пото­м влезла в кредит,купила дочке комнату....и в какой-то момент легла,проснулась и сказала себе:"Приснилось"...
Сейчас живет уже два года как человек,непосланная,необхаянна­я,неклятая....Говорит,что хорошо себя чувствует...Не страдает...
11.04.2012 21:43:28, Лара Вилюйская
ketspb
Вот поэтому мы УЖЕ спокойно, без кредитов взяли и до НГ купили Коляну комнату. Свою квартиру в Приозерске (а там сироткам дают однушки новые)- будет сдавать, а тут жить. Совесть, что не квартиру- меня абсолютно не мучает, ибо 20,3кв метра, квадратная, светлая в 4-х комнатной квартире в центре (30 минут пешком от нас). Может и расселится пока он растет квартирка. Опека наша обрадовалась и радостно сообщила, что могут разрешить ему отделится от нас и в 16. При всей моей любви, дольше его 18-летия, если его чудачества не уйдут (назовем все ласково), я терпеть это все это не хочу. 12.04.2012 18:30:52, ketspb
Кать, ну ведь его чудачества без Вашего участия могут усугубиться, а "отделение" может быть условным. То есть жить-то он может и отдельно от вас, но с проблемами являться ( И не только до восемнадцати ( 12.04.2012 18:34:18, ДраКошка
ketspb
Галя, честно, он живет очень насыщенной жизнью, думаю во взрослом состоянии ему будет не до нас))). Он весь будет в девочках/стрелках/ пацанах. Ну и у моего ангелохранительства есть лимит ДО 18, мне будет к тому времени 47 годиков, пора и о своем здоровьице заботится. Мне нравится девиз, что надо выжить во имя победы, а не умереть. Да и честно, Галя, он уже себя считает таким взрослым, таким умным и самостоятельным, что он УЖЕ просил меня, что может ли он жить в своей комнате?)))) А к нам приходить-звонить. Конечно же нет, дорогой мы ему сказали и тут же сдали ее, что бы у него не было желания взять ключ и там устроить пирушку со товарищами и верными подругами. Он взрослеет ни по дням, а по часам. 13.04.2012 10:43:32, ketspb
Надо же. Ну в самостоятельности есть и свои плюсы. Лика с ужасом недавно спросила, обязательно ли дети после 18 лет от родителей уходят :) (у нее подруга - подопечная, видимо, что-то насчет опеки, возраста и т.д. обсуждали). Я посмеялась и сказала, что нет, конечно. Она облегченно вздохнула. Но ты знаешь, вот ей почти 13, а я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как она будет жить отдельно. И никакой самостоятельности не появляется. Пока. Так что в какой-то мере тебе с Колей в этом везет :) 13.04.2012 10:59:09, ДраКошка
ketspb
Где-то да, однозначно, а когда он стабилизирован, то он просто не заменим дома. Мама моя сейчас в оплачиваемом отпуске))) И , естественно, умотала от нас за 2000км. У старшего выпала пломба- ничего особенного, ничего не болит, только поставить назад и все. И все- беда. Он вчера ходил и...пришел назад не сделав. Я, мечусь на работе, разрываясь, но не могу успеть и с ним к врачу и Колю выписать и решить ряд формальностей с оценками. Выписать Колю и взять табель- ВАЖНЕЕ, т.к. иначе- 2 год из-за пропусков, врач зав. отд. принимает только один раз в неделю по четвергам. В два места- не успеть, у мужа- проверки и заседания, все таки председатель ВК района- не может муж помочь. Рассказываю Коле о проблеме со старшим- он смеется и обещает его отвести. И ведь отведет и проведет по всем кабинетам, договорившись обо всем. Галя, у него талант- договариваться и решать вопросы: каждое воскресение он брал в больничке подарок для медсестер: тортик или хорошее печенье к чаю. в результате имел преференции, послабления режима и внеочередную мед. помощь)). Он очень, очень самостоятельный и взрослый. Способный на многоходовые операции. А уж накормить старшего и зверье (приготовив все самому)- без вопросов. Но это у него внутри, он таким родился. Это не воспитывается и не убирается, имхо. 13.04.2012 11:30:16, ketspb
Лариса, так это не от приемности, они и кровные так могУт. 11.04.2012 22:33:43, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Свет,не буду спорить-не то настроение.Скажу только,что ты права конечно...но не совсем...ИМХО 11.04.2012 22:47:14, Лара Вилюйская
если кровные, кстати, то ещё обиднее 12.04.2012 08:25:23, Sidera
Я тоже на 7 лет влезла в ипотеку, если бы не Ленка ни когда бы ипотеку брать бы не стала, у меня жил.площадь есть у старших тоже есть
боюсь что Государство может с жильем прокатить , тогда хоть будет куда отселить если что(. Очень хорошо понимаю Вашу подругу
Молодец что сумела отрезать, что хватило душевных сил ...
11.04.2012 21:58:22, Tosya
Хи-хи ))) Пангея жжет ))) про несчастье особенно смешно )) 11.04.2012 19:17:59, Офигения
абхохочисся :)) Я вот, когда вижу переработчиков дерьма, меня прям преследует запах тления и гниения. Может, у них зубы плохие, а, может, сдохли уже, а никто и не заметил.

Ну, а от нас, ессно, запах только ладана...на ладан дышим, наверное уже в смысле :)))
11.04.2012 21:39:49, Смишливая какая звирушка
Лара Вилюйская
Нееее,Лар,я не согласная...про то,что благоухают только приемные родители и усыновители....
У каждого свой путь,кто-то детей чужих берет-воспитывает-любит,кто-то приюты для животных содержит,кто-то хосписы для умирающих,кто-то волонтерит...
Кто-то вообще никого не берет,но и не воняет,просто делает другое дело...
Мне кстати тоже черные мысли в голову лезут иногда...
11.04.2012 21:49:25, Лара Вилюйская
ну, те, кто делают, кто чем-то живет помимо так сказать, физиологии, те, конечно, наши.

а не наши - это все остальные :8-\
11.04.2012 21:58:04, Звирушка Философушка
Предлагаю уже пометить для ясности. Наших и не наших:)))) Может венцов терновых закупить ? 11.04.2012 22:04:29, О-к-с-а-н-а
Лучше крылья...Только кому их именно?Нашим или не нашим ? 11.04.2012 22:32:16, миряночка
в 5 лет 11.04.2012 18:22:05, не важно
А взяли в каком возрасте? 11.04.2012 18:13:28, Yazva Sibirskaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!