Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одержимость мамой или как себя вести

нужен совет
Мелкой скоро 3 года. Дома 9 месяцев. После полугодовой адаптации вроде все устаканилось. Новая наша фишка - полный дочкин контроль по отношению к новой маме, то есть ко мне :)
Девушка без психологических проблем, по выводам психолога у нас крепкая связь и она мне доверяет, но постоянно я должна быть на виду и не дай бог одна пойду в туалет, в другую комнату, за угол... Девушке моей срывает крышу, я все время должна посвятить ей, отвлечься от нее - значит будет ор, обиды и тп...
Понимаю, что она не полностью еще верит, что мама постоянно будет рядом и поэтому, котролируя и требуя беспредельного к себе внимания, как бы страхуется, что я никуда не пропаду. Но для меня это сложно психологически и такое безраздельное седение на голове напрягает. Со временем она такое внимание воспренимает как должное и даже если занимается чем то со мной не связанным, я должна сидеть рядом в поле ee зрения.
Как думаете - дать ей себя столько, сколько ей нужно "пока сама наевшись не отвалится" или все таки понемногу ограничивать свое участие?
08.04.2012 14:19:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
терпеть пока само не отвалится :-) у нас тоже до сих пор бывает стоит под дверью туалета и ждет когда мама выйдет, даже если дома еще кто то есть%-) 08.04.2012 19:58:05, Ирина musik
ЖенаПолковника
Во-во, нормально это абсолютно, с тематичностью не связано. Видимо автор впервыемама...))) 08.04.2012 20:13:36, ЖенаПолковника
Заранее извиняюсь за оффтоп. Читаю и часто встречаю термин "тематические дети". Можно конкретно с определением или ссылочку, где почитать наиболее часто употребляемые термины? 08.04.2012 20:28:01, Рошени
ЖенаПолковника
Тематические, т.е. дети по теме...приемные, читайте конференцию и все термины скоро станут понятны...))) 08.04.2012 22:13:31, ЖенаПолковника
Спасибо! 08.04.2012 22:25:26, Рошени
Не отталкивайте ребенка ни в коем случае, девчушка хочет о Вас знать все. в том числе и то, что Вы там за дверкой делаете. Это пройдет само-собой, как объяснил психолог, дети могут долгое время чувствовать себя со своим родителем единым целым, поэтому ходят по пятам 08.04.2012 17:25:03, slavenka
Только сегодня хотела поделиться радостью: "О эти благословенные два года, которые только что наступили и новые признаки взросления с ними!"
Т.е. Пошла сегодня в туалет, ес-но сын за мной. Говорю (как и раньше): дай маме одной в туалет сходить, поиграй (не надеясь на отзыв). И (о, чудо) разворачивается и выходит из туалета играть!
Так что уже начал немного маму отпускать. Хотя с 2 мес. дома. Когда просек, что я мама и до сегодняшнего дня - просто "овечий хвост". Ор, если надо из дома отлучиться. Играл только в моем присутствии и т.д.
А у Вас вон сколько девушка маму искала! Теперь уж точно никуда не отпустит. "Знают они этих мам, только отвернись, их уже и след простыл" :))) Так в нашем случае было. Так что готовьтесь насыщать уверенностью еще долго. Себя утешала, что в подростковом и юношеском возрасте будет что вспомнить. "А как раньше-то я ему была нужна!!!" И Т.п.
08.04.2012 15:39:05, snadejdoi
На наш опыт "наелсо и отвалилсо", теперь даже покрикивает на меня, а раньше дышать боялся, чтобы только не пропала куда-нить...

полтра-два года "наедалсо"
08.04.2012 15:25:37, Пангея
lenalar
Давайте внимания сколько ей нужно, иначе тревожность так и будет. Единственно ограничение некоторое возможно при вашем недомогании, то есть когда вы и правда не можете. И придумайте всякие приемчики - чтобы вам не уставать слишком. Отдыхайте пока спит на полную катушку! Поручайте родным на какое-то время. Гуляйте больше. В гости ходите и к себе приглашайте. О, еще бассейн вспомнила! Эмоционально отдохнете, и не так будет тяжело с "прилипалой":) 08.04.2012 14:55:02, lenalar
ЖенаПолковника
Так ведут себя все дети (почти) где-то с года до трёх. У вас это позднее, видимо, наверстывает упущенное.
Я в туалет лет до трёх сынкиных одна не могла сходить, а вы говорите...)))
У моих подруг было также...
08.04.2012 14:39:37, ЖенаПолковника
Я с 2.6 летним кровным только так в тубзик хожу. Старший кровный в ентом возрасте тоже ходил со мной. Сейчас почти 10 лет парню, не ходит, естессно :))))) Лет с 3-4. Вот готовлюсь к приему младшенькой тематической. Надеюсь, к тому времени, как она вообще ходить начнет, хотя бы младшего от совместного посещения заведения отвадить. Так что это не тематичность, это "мамины хвостики" :)) 08.04.2012 16:04:48, Непутевая Тетенька
Vikka
+1 ))) 08.04.2012 18:12:32, Vikka
@@@@@­@@@@@ 08.04.2012 17:36:51, мину
У моей младшей на данный момент тоже самое, хотя дома почти с рождения. Может это возрастное? 08.04.2012 14:33:03, stepanovna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!