Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение((

Доброго вечера .Ох уж эти детки .уже сил нету справляться с не послушанием .Уехали дети мои с бабушками в санторий ,так каждый день звонят со слезами и плачут на приемную дочь что вообще не слушается ,стала психи свои показывать ,убегать ,постоянно пристает ко взрослым мальчишкам ( они жалуется на нее),стала обзываться ,драться короче весь букет .Разговариваю прошу веди себя хорошо.Бабушки вообще заявили нафиг взяла такую ,ох дома тоже не слушается .постоянные жалобы в саду ,она гиперактивная .пед.запущенность у нее есть .Не знаю как уже с ней бороться ,как воспитывать ,живет 2 года а продвижений нету в поведении.Если попадает в общество людей все крышу сносит игра на публику ,привлекает плохим поведением .Как быть расскажите мне ,устала уже от нее ,начинают мысли лесть разные и плохие ((( Честно говоря из за ее постоянного такого поведения не могу полюбить ее (((
07.04.2012 19:24:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у неё официальный диагноз-гиперактивность или вы таким термином описываете её поведение? пробовали ли вы анализировать,где,когда при каких условиях сносит крышу? когда,при каких условиях истерит-устала,перевозбужена,голодная,­холодно/жарко? в общественных местах,транспорте,большом магазине? как в саду? с ровесниками есть контакт,общий язык и интересы,друзья? чем занимается обычно,есть увлечения ?
по ссылке форум детей с СДВГ-синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
08.04.2012 08:05:44, с других детей
да офциальный стоит диагноз нам невролог поставил Гиперактивная - расторможенная ...Дома терпимо ведет ,а вот как попадает в толпу или много незнокомых людей все крышу сносит становится не управляемая .Плохо переносит перемены ( видно санаторий было ошибочка что отправили ) ,хотели как лучше подлечить 08.04.2012 16:00:17, не хочу показывать стыдно
[пусто] 07.04.2012 23:11:07
она в этом году пойдет в школу ,а пока в сад ходит .Мы ее отдаем пожже т.к была запущенность и было ЗР. 08.04.2012 15:58:03, не хочу показывать стыдно
lenalar
Видимо пойдет в школу с 8 лет. 08.04.2012 09:33:48, lenalar
Да уже дайте мыслям ход, да и дело скогцом. 07.04.2012 22:16:43, Караул
А сколько дочери лет? А по диагнозам она как?
Вы знаете, я почему то думаю, может внимания ребенку не хватает? Бабушки вообще как настроены были по отношению к ребенку до совместной поездки в санаторий?
07.04.2012 21:26:30, Эллада
да дома не просто ,понимает только с криками ....Сколько бьюсь чтобы спокойно говорит игнор полнейшей как прикрикнешь все сразу срабатывает у нее (((понимаю что не должно так ,но уже не знаю как .Психолог сказала все в норме ,пройдет .... 07.04.2012 21:34:08, не хочу показывать стыдно
Мне психолог посоветовала заворачивать просьбу. скажем, я прошу спокойно, поотм рявкаю, а потом опять прошу спокойно. Через пару недель дочь спросила: "Мама, почему Вы на меня кричите?" 08.04.2012 04:10:33, Криптан
дочери 8 лет.Бабушки вроде настрой был что справятся .они поехали еще с сыном он очень очень спокойный ,вот они и начинают что вот она лезит ,плохо ведет себя ,дверью хлопает и все такое .а вот сын тихий сидит занимается собой.Но они то разные сын заторможеный она гипер и расторможеная еще .Постоянно шумит ,бегает .Но проблема в том что она не хочет их вообще бабушек воспринимать,чудит ужас ужас что просто все не напишешь ((( 07.04.2012 21:31:09, не хочу показывать стыдно
Сад - это детский сад? Тогда чем обоснованы ваши страдания по поводу девочки и больших мальчиков?
В принципе, за минусом 1 бабушки и отношения их к ребенку, мммммм многое можно отнести к 2 моим. В семье 8,5 и 6 л.
Правда, уже есть и принятие, и любовь и периоды просветления бывают, и есть уже за что их уважать, хотя живем мы шумно, неспокойно и да,- когда в июне они в санатории - я тоже отдыхаю душой(могу целый день молчать - счастье).
Не знаю, что вы ждете от поста: сочувствия - сочувствуем, конечно,но обратите внимания, многим сейчас трудно:весна, обострения всего, погода и тд; или креативных идей?
Так нет единых рецептов выхода, у каждого здесь он свой. Разве чужой опыт может помочь? Только для примера.
-зона успешности;
-совместная деятельность;
-хороший психолог;
-моим детям много хорошего дает воскресная школа;
-нам помогает гомеопатия, кому-то ближе официальная медицина.
Бабушек можно и сменить - главное, чтобы деть не висел на 1 взрослом постоянно. Иметь возможность отдыхать и переключаться, в общем банально, но факт
07.04.2012 20:18:46, Евпраксия
lenalar
Мудрые советы. Мой усыновленный обязательно будет ходить в воскресную школу. Это помогает понять, что такое любовь. 07.04.2012 21:07:37, lenalar
мы тоже ходим в воскресную школу ,мы семья верующих .... 07.04.2012 21:14:55, не хочу показывать стыдно
вот думаю наверное я слишком строгий человек * я сама по себе строгая ) ,и постоянно мне это мешает ,или через чур требовательная ,не знаю как тактику поменять в воспитание .Или может переждать эти возраста(7-8лет) и пройдет,боюсь закрывать на все глаза ,что пойдет потом мама не горюй........А нас скоро в школу ,в саду не справляются ,дошло дело что в опеку на нас идут жаловаться ,мы не занимаемся ребенком т.е воспитанием ,хотя воспитанием занимаемся больше чем со своими 07.04.2012 21:19:43, не хочу показывать стыдно
Все-таки искать тропинку к ребенку.
Про опеку. А почему собственно, они от кого-то должны узнавать, что у вас не все комильфо.
Помните, русскую народную пословицу "знал бы где упасть - соломки б подстелил". Уж вы-то знаете и деткины проблемы и про ЮЮ наверно слышали, так зачем вам лишние скорби? - собрав все справочки(от психолога, невролога и если не пугает слово - психиатра) идете в опеку с четкой позицией сделать из них если не помощников, союзников, то уж сочувствующих точно.
07.04.2012 23:08:01, Евпраксия
да опека уже в курсах что конфликт ,я уже обращалась .Они направили к психологу их нему .Сходили все отлично сказали . 08.04.2012 16:25:32, не хочу показывать стыдно
Гиперы очень много энергии забирают. У меня кровный гипер. В саду тоже выли все: помогите нам, НАЧНИТЕ, типа, воспитывать! Хотя в теории он знал все требования и правила, т.е. воспитание осуществлялось, мамой-папой-бабушкой, но... Не знала я тогда, балда, про СГДВ. Я бы им про их некомпетентность озвучила... Тут только принять ребёнка таким и корректировать поведение, а расторможенность будет проходить с возрастом, с созреванем волевой сферы, другого пути нет. Такими их Бог придумал.) 07.04.2012 22:13:36, @@@
нет жалости не жду !Просто хочу послушать как люди справляются с не послушными гиперактивными детьми ,может чей то совет поможет мне и успокоит 07.04.2012 20:52:48, не хочу показывать стыдно
Да никак не справляемся, просто стараемся любить и постоянно это говорить(показывать). Петрановская (см ниже - 1 прием+ книги помогла понять в чем дело, но поведение не улучшается. В воскр школе хулиганит, мешает детям и прогуливает ... Но я ее жалею, ну не виноват ребенок, что такое трудное детство было, мозг не формировался+алкогольный или другие пары. Кроме меня у нее никого нет, никто не поможет и не полюбит уж точно... Много сил уходит, да. Но я ее люблю, по этому есть контакт. Разъясняю, объясняю, контролирую, ругаемся-жуть, но потом снова любим! 08.04.2012 01:32:12, alisa42108
Всегда по-разному, иногда с трудом, но вам как верующему должно быть не в пример проще чем другим приемным родителям, не обладающими ТАКОЙ поддержкой как вера.
Общеизвестно, что Господь не по силам креста не дает, т.е. ОН знает, что вы справитесь, если приложите усилия.
И в качестве маленькой ремарки - попытки сделать из воскресной школы(или из церкви, н-р) некое подспорье в борьбе с трудным дитем, не меняя себя постепенно и кардинально, как правило, результата не дают(или дают слишком неожиданный)-плагиачу с Миряночки, хотя опыт собственный
07.04.2012 22:23:35, Евпраксия
когда дома дочери нету так мне хорошо .понемаю что так не должно быть .как жить то дальше (((( 07.04.2012 19:26:15, не хочу показывать стыдно
а что вы хотите услышать7 варианта два- направо и налево- или возврат или остается и вы начинаете долго и трудно работать. Над собой, дочерью, сыном, бабушками, посторонними людьми и так далее..Над отношениями. 08.04.2012 07:09:32, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!