Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка при приемой семье

Девочки подскажите пожайлуста ... 1. есть ли закон в котором четко сказано, что опекун предоставляет ребенку временную прописку и срок в который ребенок должен быть зарегистрирован. 2. Правомерно ли требование опеки города из которого дети предоставить им копию временной прописки 3. Правомерно ли требование био бабушки о предоставлении ей копий документов где есть мой адрес (якобы для оформления субсидии по коммунальным платежам) ведь у них есть копия приказа о лишении р.п. и акт(приказ опеки) об изъятии детей.
06.04.2012 13:29:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ПС, ребенка зарегистрировала временно до 18 лет. Документы о регистрации отвезла в паспортный стол по постоянной прописке, чтобы они квартплату сами там пересчитали. Никаких данных о ребенке био-родственникам они не дают. 06.04.2012 22:35:12, Dune
что то кофе с коньячком захотелось... можно и без кофе))))))) Теперь до меня доходит почему моим искали иногородних, а местные отказывались.... Я представляю что пришлось бы терпеть если "новый закон" вступит в силу..... 06.04.2012 17:41:35, 30Massha
Странно. А я прописала в своей квартире и даже не задумывалась. Для меня в порядке вещей чтоб ребенок был прописан по месту проживания. 06.04.2012 17:40:23, Эллада
И я прописала, вот теперь думаю может не надо было))))) 06.04.2012 17:45:06, 30Massha
у нас временная регистрация на максимальный срок-5 лет.и опека нам об этом сказала,что должно быть так,и инспектор в уфмс. 06.04.2012 18:42:36, ancheus0502
В случае ПС максимальный срок - до 18 лет ребенка, у меня оба так прописаны. В пасп. столе говорили тоже, максимум на год, заявление на имя начальника районного отделения УФМС решило проблему в тот же день. 07.04.2012 07:08:58, prostoMaria
Согласно Гражданскому кодексу - местом жительства опекаемого, является место жительства его опекуна, а для этого подопечный обязательно должен быть зарегистрирован по месту жительства своего опекуна. Иногда, если ребенок был зарегистрирован и под опеку ушел в одном и том же городе, опека не требует этого, но это не совсем законно. Теперь, что касается бабушки, если ребенок зарегистрирован с ней на одной площади, то коммунальные услуги будут начислять на нее, а ей хочется от них избавиться. При опеке бабушка имеет право на общение, просто так ее не пошлешь лесом, полем и пр. Можно дать ответ, когда понятна ситуация, а когда Вы описываете так, как описали, понять, как должно быть невозможно и совет дать трудно. Ну а если в общем, то должны Вы ребетенка у себя зарегистрировать временно. 06.04.2012 16:14:19, мину
Дети у меня временно зарегистрированны, био бабушка хочет пересчитать свою квартплату.. т.к. дети у неё не проживают (странно что чухнулась через два года) До этого конфликт с ней был, хотела с меня денег. Но я не понимаю как может помочь документ о временной прописке детей... ведь квартплату у меня они не платят??? в частном доме её просто нет.....и поэтому я не пользуюсь льготами по квартплате. Да и если так посмотреть за воду я плачу 1000 р. в год И что био пересчитают ? горячую и холодную воду? Но она настойчиво пытаеться узнать адрес. 06.04.2012 17:00:44, 30Massha
ну бабушку не лишали р.п.и поэтому она может требовать адрес для общения с внуками.а платежи вам будут начиляться с момента регистрации ребя на вашей жилплощади.до этого-платит тот на чьей ж/пл.прописан ребь. 06.04.2012 18:49:03, ancheus0502
Общение с биородственниками только с согласия опекуна и на территории, которую выбирает опекун. 06.04.2012 20:47:10, silverheartcats
У меня кварплата расчитывается исходя из количества проживающих, может быть прописанные дети до сих пор там числятся и она платит за воду за 3 человек, а хочет платить за 1.
Чухнулась потому, что кто-нить добрый посоветовал. Думаю опека в ее городе может выдать ей справку о том, что дети переданы под опеку и проживают с опекуном, для пересчета кварплаты вполне может хватить.
06.04.2012 17:19:55, Lola_
Хочет платить меньше, пусть ставит счётчики. 06.04.2012 21:18:18, мысля
Вы прописываете ребенка к себе временно, до его совершеннолетия. Ибо должен ребенок быть где- то прописанным.
Что касается био-бабушки, то не понятно он печется о ваших льготах или своих? Своими льготами она пусть голову морочит своему ЖЕКу- т.к. доков ребенка у нее нет, и ни каких льгот на него у нее быть не может, ваши льготы- это ваши заботы- опять био-бабушку лесом...
06.04.2012 14:23:41, Nikush
1.Нет, специального закона нет. Но часто удобнее прописать (для садиков, школ и т.п.), это ничем не грозит.
2.Та опека никаких требований к вам иметь не может, с того дня как дело ребенка передали в опеку по Вашему адресу - старая опека не имеет отношения к ребенку ВООБЩЕ. Ни прав, ни обязанностей, ни ответственности, ни полномочий.
3.НЕТ.
06.04.2012 14:16:52, Гарпистка
Насчет обязанностей и ответственности Вы зря. Та опека обязанна следить за состоянием закрепленного жилья (если такое имеется), решать жилищьный вопрос по достижении ребенком 18 лет (если ему положенно), оказывает помощь, например, при необходимости получить доки по основному месту прописки. Наверняка что - то еще. 06.04.2012 14:54:50, КиндерМама
Мне прямым текстом сказали что моим не положенна жил.площадь т.к. они прописаны у бабушки и после 18 летия они могут вернуться туда. Но разговаривая трезво.... хрущевка двухкомнатная.... прописаны уже 6 человек и сколько еще пропишут неизвестно.... Так что из жилья только прописка))))))) И как опека там следит?? био семью не выселяют только потому что там несовершеннолетние прописаны. 06.04.2012 17:07:22, 30Massha
больше никого не пропишут. У нас биородственники писали запрос прописать еще 1 человека, с меня опека запросила отказ в интересах ребенка. Думаю не дали в итоге. 06.04.2012 17:21:39, Lola_
Да, Вы правы. ЕСЛИ есть закрепленное жилье, то та опека должна (по запросу нынешней!) за ним следить.
Все остальное, документы по месту прописки например - их добрая воля, основанная на нормальных человеческих договоренностях.
Все правоотношения ребенка существуют только с опекой, где он стоит на учете - по МЖ.
06.04.2012 15:05:13, Гарпистка
1. закона не знаю, но до 18 лет временно регистрируют подопечных.
2. Все остальные опеки кроме вашей в сад.
3. Субсидию на ребенка биобабушка уже не получит, т.к. все субсидии вы будете получать сами (у меня скидка на ЖКХ по категории дети-сироты даже без временной регистрации подопечной). Так что скажите ей, что теперь субсидии связанные с ребенком ее уже никак не касаются.
06.04.2012 13:59:42, Lola_
Если спросите почему боюсь предоставлять документы..... био мама торговала наркотой и имела срок, био дядя имел срок за разбой.... вот внутри все против того что бы они знали мой адрес 06.04.2012 13:49:36, 30Massha
Лара Вилюйская
Насколько я знаю,сведения о временной регистрации приемного ребенка на вашей жилплощади предоставляются только в ООП,где вы стоите на учете.
знающие поправят,если что не так...
06.04.2012 13:54:20, Лара Вилюйская
Наши сведения оказались у био. 06.04.2012 14:34:52, Yazva Sibirskaya
И что теперь? в гости вне планово не заглядывала? 06.04.2012 16:47:31, 30Massha
Конечно заглядывали. 06.04.2012 18:16:04, Yazva Sibirskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!