Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слезы в саду

подскажите, что делать? сын стал плакать по утрам в саду, на к конце третьего года посещения, причем это реакция на одну из двух воспитателей, которая, к сожалению, как правило с утра и работает.

Ре говорит, что она его обижает, а именно, ругает, когда он балуется с другом. его ругает, а друга - нет. проблема в том, что я перевела сына в эту группу в ноябре, после разборок в предыдущей. сами воспитатели в новой группе брать его не хотели, но против решения заведующей ничего сделать, конечно, не смогли. Если сейчас начинать разборки, то не станет ли ему еще хуже? Они все знают про его происхождение, садик маленький, все про всех все знают... Но рыдал сегодня просто до гипервентиляции, я ушла из группы, сидела за дверью, пока не успокоился, сын астматик, на фоне истерики может и приступ случиться, говорят...
Посоветуйте!
05.04.2012 10:55:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Вот присоединяюсь к Дракоше. Я б так поговорила, чтоб в следующий раз воспитательнице даже неповадно было посмотреть косо на ребенка, не то, что клевать.
Детский сад - это еще тот возраст, когда защищать надо безаговорочно и жестко от всех!
07.04.2012 14:54:12, Глазка
А как вы узнаете что происходит в ваше отсутствие? Что она делает и говорит вашему ребенку? Ну поговорите жестко, вам она станет улыбаться и лебезить (если станет), а в ваше отсутствие?????? Тысяча способов есть унизить и обидеть ребенка, ничего ТАКОГО страшного вроде бы не делая. Игнорировать просьбы-вроде не слышит, дать последнему листочек для рисования, одеть первым - пусть попотеет, посадить не на то место которое хочется, да хоть компот последнему налить, когда уже все пьют. Ребенок будет страдать и чувствовать себя не комфортно, а вам даже не сможет внятно объяснить в чем дело и придраться будет не к чему. Тысячу раз видала ... 07.04.2012 18:57:11, Эль74
Плевать, что происходит в мое отсутствие. Я увижу по своему ребенку - счастлив он или несчастлив. И поэтому, например, двухлетку не стоит отдавать в сад. Реально ничего не расскажет. А с трех лет вполне можно выспросить. Ну и банально видно. 07.04.2012 19:39:35, ДраКошка
Галя, ну как плевать? Какие аргументы у вас будут? Мой ребенок несчастен в вашем садике? Цел-невредим, одет, накормлен, умыт -все!!! А если вы будете аргументировать тем, что ребенок вам сказал, так он вряд ли эти подтишковые дела даже сможет четко воспроизвести, уж поверьте...
Вот лет в 5, да. Там уже скажет все четко, а в 3... Моя никогда ни скажет, увы. Сын рассказывал уже с 2-ух. Все же разные дети.
У нас нянечка в саду очень любит с издевочкой с детьми разговаривать, они же не понимают -наивные, отвечают на ее вопросики. Она смеется. Ну и что я скажу заведующей? Она над детьми подсмеивается? Так она она все хорошо делает, чистота-порядок, детки ухожены. Моя плохо говорит, так она ее поддразнивала. Я сначала взбесилась, хотела резко с ней поговорить. Но сдержалась и спокойно ей объяснила, что так делать не надо. Она поняла, и все на этом закончилось. А если бы конфликт раздула? Она бы потом в моем отсутствии отрывалась, а моя бы и не поняла ничего(((. Она у меня очень добрая и открытая девочка, плохого не видит в людях, прощает быстро.
07.04.2012 20:41:13, Эль74
Жестко поговорить с новой воспитательницей. Раз у Вас уже были разборки, они этого побоятся :) Если что - пойти еще раз к заведующей. Не самый лучший вариант, но это Ваш ребенок. За него надо бороться. Иногда со всем миром. А уж с одной воспитательницей, так точно нужно. 06.04.2012 12:22:51, ДраКошка
lenalar
Я вот почитала, подумала и вот такая мысль - дело может быть в вас. Неудобных детей немало, не один ваш точно. Жалуются именно на вашего? Может быть вы такая мама, интеллигентная, неагрессивная, неконфликтная? Раздраженному воспитателю на кого-то надо вылить негатив. Они нашли ваши больные места ( приемный ребенок, непослушный, мама одна - папа не придет головы откручивать) и клюют. У вас есть с кем посоветоваться как беседы вести? Надо уверенно, твердо, спокойно-устрашающе, но не все так могут, к сожалению. 05.04.2012 22:05:59, lenalar
Еу, может быть:) спасибо за ценную мысль, мб как всегда стоит с себя начать? сегодня на удивление воспиттательница говорила ласковым голосом, мой стал ей что-то рассказывать и спокойно пошел в группу. буду учиться прессовать... 06.04.2012 11:42:45, kukarjamba
ну вот, поговорили:( воспитатель мне сказала, что он не тянет занятия в плане усидчивости и интереса. во время занятий его тянет поиграть, побегать, пошалить, а во время для игр его игры слишком шумные и контактные, дети жалуются... что он слишком маленький для этой группы, о чем меня предупреждали... ну и что мне делать??? 05.04.2012 15:01:56, kukarjamba
Заинтересовать воспитателя)) , вам же уже советовали. Принесите не большой презент. И скажите, что расчитываете на ее помошь. Ребенок не спокойный у вас, это не удобно, но такие бывают, и другие как то находят к ним подход. Пусть и она попробует... 05.04.2012 15:33:21, Nikush
Попробую, но в предыдущей группе эффекта от этого не было совсем. Там мой ре периодически выходил гулять недоодетый, без свитера там или без варежек, первый раз ему еще не было 3-х лет, соответсвенно заболевал... я завалила воспитателей подарками и комплиментами, но толку - ноль, эффект сохранялся один день максимум. потом дошло до ругани, парню моему от этого точно лучше не стало. в новой группе он хоть одетый гуляет.. 05.04.2012 15:45:13, kukarjamba
Глазка
Чтоб уменьшить себе головную боль, я б пересмотрела гардероб ребенка. Вместо свитеров и т.д. комбез и поддеву (флисовый комбез) под него. Поддеву одевать проще, чем сто пять свитеров и шарфов, и вряд ли ее "забудешь" одеть.
Варежки прикрепить к рукавам (или на резинку, как раньше), тогда их не забудешь одеть.
А вместо шарфов-шапок одевать шлем, и горло закрыто, и шарф обматывать не надо.
07.04.2012 14:56:38, Глазка
у нас сыном была похожая история, воспитатель была молоденькая, не хотела смотреть совсем за детьми.. нам хватило одного раза, когда я ей оч. строго сказала, чтоб моего ребенка не перекутывала на улице, и следила. но она у нас перешла совсем к малышам теперь.. проще стало. 05.04.2012 15:59:57, Nikush
У нас было так же, я с ней разговаривала, она не отреагировала, однажды утром он услышав ее голос заистерил. Я сказала ей что бы она нашла подход к моему ребенку, пришлось повторить ей это раз 7, она мне жужала что он не слушается и т.д. в итоге заявила что он вообще ВРЕТ, вывела меня и я снова повторила но уже сквозь зубы что бы она нашла подход к моему ребенку или пусть переходит в другую группу и ушла, вот уже неделю ходим и он на нее не жалуется. Чем больше с воспитателями разбираешься, тем больше они следят за твоим ребенком 05.04.2012 12:51:44, Sophie-Anne
мой тоже начинает истерить, когда слышит ее голос:( щас пойду с ней разговаривать.... 05.04.2012 13:35:44, kukarjamba
Попросите ее внимательнее к ребенку относиться, надо что бы ей тоже жалко ребенка стало. А для сына Вашего пытка каждый день, еще может перерыв в саду сделать, на месячишко, походить с ребенком куда-нибудь, в дневной стационар ПНД например, мы вот собираемся, там сауна, джакузи, массаж, витамины, ЛФК, завтрак!!! с мамой утром. с понедельника собираемся. Думаю в вашем районе тоже есть. 05.04.2012 12:11:40, Keynbr
Увы, я бы рада, но я работаю, работой пожертвовать не могу, это наш единственный источник существования. буду договариваться в саду.... 05.04.2012 12:45:17, kukarjamba
Не устану твердить. Родители! Ищите контакт с воспитателем, только так вы сможете обеспечить к ребенку нормальное отношение. Воспитатели то же люди и хотят нормального отношения, а не скандалов и претензий, хотят удобных и послушных детей, а не гиперактивных и непослушных.
Сильное ИМХО.Тапки не принимаю.
05.04.2012 11:25:27, Эль74
Я тоже не хочу скандалов и претензий, хочу, чтобы ре не плакал. Как мне с ней говорить? Спросить, почему плачет? Или сразу просить более нежного и трепетного отношения? Ре не гипер, не супернепослушный, но под настроение любит быть в центре внимания и может "потрудиться" ради этого.... 05.04.2012 11:31:33, kukarjamba
подарки не пробовали? 05.04.2012 14:13:40, Ирина musik
Посоветуйтесь с воспитателем как лучше взаимодействовать с ребенкам,как лучше развивать-учить-воспитывать,:"вы знаете МарьВанна вы такая умная,грамотная,добрая,професс­ионал с большой буквы,мой ребенок так ВАС ЛЮБИТ,все время дома вас вспоминает,так в садик стремится и ....".А кроме этого небольшой презент,поймите воспитателя надо расположить к ребенку,а как мама должна подумать,и очень мягко ненавязчиво,похваливая МарьВанну идти к своей цели-комфортному нахождению ребенка в садике. 05.04.2012 12:36:03, НИБР
А в наших садиках Марьванны уже зажрал..сь сильно-сильно. Потому как каждому новому родителю они не стесняясь в лицо объявляют - Мы ОЧЕНЬ любим подарки! И несет им КАЖДАЯ мама. и воспринимают они это как само собой разумеющееся. На отношении к детям в лучшую сторону это ну никак не сказывается. Зато ежли ты плед принесла, такой какой ей уже кто-то подарил, то МарьВанна прям в твоем присутствии козью морду скукожит и недовольство выскажет. По 200 евро в коробочке не каждая семья потянет носить таким МарьВаннам. 05.04.2012 14:29:00, otrif
А зачем дарить плед?с тех пор,как придумали деньги,проблема с выражением блпгодарности отпала сама собой 05.04.2012 20:24:27, Ануш
Действительно! Вот и МарьВанны так думают -Какие глупые людишки! 05.04.2012 21:50:09, otrif
++++++++++++мильон!!! 05.04.2012 14:15:44, Эль74
Читаю и глазам своим не верю.И где Вы такие сады и воспитателей находите.У меня ребенок поменял сад из-за смены места жительства.Мы со слезами уходили из прежнего садика и с большим желанием ходим в новый.Но у нас тоже в группе есть парочка мальчиков,которые постоянно задирают других детей и не слушаются воспитателя.Мне жалко воспитателей,им за детей отвечать.А если Ваш ребенок через свои активные игры сам расшибется или кого другого повредит,кто будет отвечать? Своего ребенка Вы тоже должны настраивать на садик положительно и про воспитателей от Вас он не должен слышать плохого. 05.04.2012 17:37:57, пешком в африку
ну да, в тех областях, где у меня один позитив, мне тоже не верится, что может быть по-другому:)я здесь не мальчиков обсуждаю, и не воспитателей, а прошу совета по поводу ситуации. А отвечать будет воспитатель, это да. 05.04.2012 17:59:15, kukarjamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!