Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

А у кого какие породы собак и как дети с животными ладят?!

А заведу ка я тему немного не по теме сегодня :)))

Так сказать трогательно позитивную :))

У кого какие собачки и др., домашние животные есть и как они с детками общаются и сами детки с ними?
Как детей приучаете к ответственности за братьев наших меньших?!

Какие смешные случаи с детьми и собаками случались?! Как животные реагировали на адаптацию детей в семье если уже жили с вами изначально до появления ребенка..
28.03.2012 01:25:21,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас чудный наикрасивейший американский кокер спаниель, трехцветка. Сережку любит, вылизывает его, не поняла что бы это значило. Сережка с ним спит, один в комнате боялся засыпать, так что младший брат. 28.03.2012 21:43:38, vjnmrf
у нас стафф.Приняла мелкого с первой минуты,любовь необыкновенная.Ей 6 лет,щенков не было,видимо,приняла за детеныша,везде с сыном,как привязаная.Но иногда ревнует:возьмет его игрушку и гордо ходит за мной,пока не поглажу и не посюсюкаю.Ночью не отойдет от его кровати даже в туалет))))) 28.03.2012 19:50:23, maxerka
[ссылка-1]
вот,кстати,моя живность.Белые кошки ,белая собачка-стая)))
28.03.2012 19:52:38, maxerka
Я специально выбирала породу собаки,чтобы хорошо относилась к маленьким детям и можно было содержать дома.Получилась такса короткошерстная.Сейчас ей 2месяца,взяли 2недели назад.Такая прелесть!Еще есть кошка молодая,они такие гонки устраивают! Дочке 4года,она любит их кормить и зажимать.Очень надеюсь,что не ошиблась с породой,у нас никогда не было собаки домашней, уличная была и кошки.Но из моего нового опыта иметь собаку-совсем другие эмоции.Предвкушаю лето,когда будем гулять на улице.Тася-как маленький непосредственный ребенок,ее эмоции и поведение можно комментировать словами. 28.03.2012 19:30:14, ирина чел
Такса вообще-то - не для семей с детьми. Но Ваша, возможно, удачное исключение. 28.03.2012 19:46:13, ДраКошка
Про такс. Подтверждаю. Детей , возможно и любят, но где-то в глубине таксячьей души. И - терпят.У меня третья такса - жесткошерстная. На момент знакомства с деткой - детке было 2 месяца, таксе - 4 года. Процесс принятия детки у таксы занял неделю. И разделился на 3 этапа. 1 этап - такса решила, что мы принесли для нее дичь и добычу - нам пришлось охранять детку , потому что такса радостно виляя хвостом явно намеревалась отведать от детки кусочек. 2 этап наступил через день - такса решила, что если не дичь - то возможно игрушка для нее персонально. Но играть ей не дали и она отказалась от этой идеи. 3 этап - решила, что это ее детеныш - когда -то потерянный и необъяснимым образом вернувшийся в непонятном обличье.На этом такса успокоилась, передоверив мне заботу о ее детище. Но оставила себе некоторые функции воспитателя и охранника. За три последующих года - детка играет с таксой, не боится никаких других собак и вообще очень положительно относится ко всем животным. Такса иногда простраивает свои границы. Редко, но прикусывает. 28.03.2012 22:23:25, Олеша
ДА, у моей ближайшей подруги была такса. Она приняла ребенка (самодельного) как своего)), все норовила его вылизать и утащить к себе. даже обделанные памперсы от нее прятали, чтоб она не "подтерла" за деткой... душевная была как мамаша... а вот с кошками и проч. живностью как то не складывалось у них... такса по природ охотница! и инстинкты у нее были оч. сильные!!! они когда в деревню выезжали, соседи все своих кур пятали)), чтоб та не передушила)), и с кошками примерно так же.. она их чуяла за милю.... 29.03.2012 11:04:06, Nikush
mika58
Китайская хохлатая. Кобель. Малышка была год и 10 сначала пыталась его трогать, а выглядело это как ударить. Мы напрягались, но как только научились игнорировать, доча прекратила попытки и они "поделили территорию". Старшая его обожает и поэтому достаёт, а он позволяет ей многое. Когда борзёж зашкаливает, пёс сначала рычит, только потом кусает - но это очень редко. В целом, за год баланс был найден. 28.03.2012 18:52:08, mika58
fdo
Золотистый ретривер - на мой взгляд идеальная собака для детей!! 28.03.2012 16:53:53, fdo
lenalar
Наш играет профессионально со всеми детьми на площадке. В основном, кто один и скучает. 28.03.2012 18:33:28, lenalar
lenalar
Сейчас у нас золотистый ретривер ( чудо-собака ), корниш-рекс и много-много рыбок. Про кошек и собак уже написали много. А вот наш Тимофей любит рассматривать их (2 аквариума у нас ). И в зоомагазинах всегда тянется к аквариумам и разглядывает всех-всех рыбок с видом профессора! Различает породы, незнакомые виды особенно долго смотрит. И в книжках тоже. 28.03.2012 16:21:39, lenalar
Собаки:
1. Левретка старенькая и больная , в играх не участвует,гадости сделает с превеликим удовольствием)))
2. Русский той, взрослая , тоже не играет, тока вечно воспитывает лаем..
3. Ка де бо, охранница типо)))..- залижет насмерть)), с ней можно делать фффсё...вроде на морду серьезная собака, ан нет- обнаружилась страсть к охоте))) на маленьких мальчиков с яблоками и печенюшками))), тока ребенок расслабится, руку опустит с куском- гладь, а он уж в пасти... и собака-улыбака ласково так гладит на мальчика ... мол , что дружок, я тебе помогла...ты б не справился)))
28.03.2012 15:44:33, jiji
mika58
:-) Наш китаец тоже трапезу мелкой мониторит в свою пользу. 28.03.2012 18:54:12, mika58
Муза Пушкина
На момент появления Ясюхи у нас было два красавца чихухуа. Если честно, по началу они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мешали (они громко-звонко лаяли при каждом шорохе и не давали мелкому спать). Они воспринимали Яську в качестве еще одного домашнего животного и дико ревновали.
Когда Яська начал ползать - появилась НЕРЕАЛЬНАЯ любовь псов к мелкому! Пытались лизнуть его при каждом удобном случае, нежно прикусывали ему ручки и пяточки (ни разу не сделали ему больно, хотя недавно я узнала, что чихуахуа терпеть не могут маленьких детей).
В августе прошлого года не стало нашего младшего - Тоши. Яська (ему было 2,5 года) сначала никак не отреагировал. А сейчас показывает на фото Тотули и каждый раз говорит "Жалко. Очень".
Со старшим псом - Симбой - у них с мелким реальная банда. Играют, бесятся, носятся, лают, визжат! Правда, Симбик в запале уже несколько раз достаточно сильно кусал Ярослава.
28.03.2012 14:47:24, Муза Пушкина
ketspb
Зверье мое:
1.Четыре кота-скота: рыжий, полосатый, черный и ...белый. Все мальчики-кастраты. Все- подобранные. Последнего белого, может хозяйка заберет. Коля обожает кормить котов, особенно утром и когда бабушки нет дома, тогда все коты крутятся вокруг него. Или ведут на кухню. Постоянно с ними делится своей едой. Когда он есть- твари вьются рядом. Коты-скоты, т.к. каждый из них порочен в чем-то. Один (рыжий)- вор и умеет открывать крышки на любой кастрюле-сковородке. Разрывает в миг любые пакеты-сумки в поисках пищи. (Единственный, кто пришел к нам в 3 месяца с автотранспортного предприятия от уличной кошки). И как был вором в 3 месяца, так им и остался в 4 года, вернее стал просто беспредельщиком. Второй- полосатый- бобер, а не кот. Умудрился перегрызть у меня все растения со стволами. Натурально грыз, пока не перегрызал. Так же убил много цветов. Попал к нам из под арки в 1,5-2 года. Третий-черных. Драчун и забияка. Из подвала. Четвертый- белый. Любит сбрасывать все, включая небольшие вазы и статуэтки. Надеюсь, хозяйка его заберет))). Самый идеальный кот остался в деревне на передержке- полосатик.
2.Собака- похожа на гиеновидную собаку. Ей 7 лет где-то. Подобрана приблизительно в 3 месяца. Добродушна ко всем людям и детям, имеет выраженное расстройство привязанности)))), хочет любить всех и каждого, а люди от нее шарахаются. Полностью на Коле и давно уже. Существенно облегчила адаптацию. Коля ее очень любит: укрывает зимой, пытается с ней спать, кормит вкусностями, моет лапы. Фотография нашей гиенки- аватарка Коли в соцсети. Любовь у них полностью взаимна.
3.Шил- дедушка (вдовец). Доживает свой век у нас уже 4 года. Коля помогает его ловить, когда дедушку выпускаем на прогулку.
28.03.2012 14:23:25, ketspb
Катюш, а как Вы определили, что шил-дедушка??? Или возраст известен был? 28.03.2012 18:42:22, ДраКошка
ketspb
Галя, мне его отдал мой подчиненный, который уезжал на ПМЖ в Крым. А дорогу шилы переносят трудно, вот и попросил меня взять, иначе- в зоомагазин пришлось сдавать. Я, конечно не могла отказать)))Эта пара шил у него жила 5-6 лет. Жена у дедушки умерла 2 года назад, когда мы с Колей отдыхали. А дедушке уже 9-10 лет)))) получается. Скорее всего он уже пра-прадедушка, но мы его так ласково зовем:"Дедушка". 28.03.2012 21:54:44, ketspb
Ну надо же :) А как он? Подвижный или видно уже, что старенький? У меня самым старшим шушкам пять лет. 28.03.2012 22:04:28, ДраКошка
ketspb
Бегает, а во время прогулки то в клетку, то из клетки. Если не хочет, то нас по комнате погоняет)))С возрастом он стал терпимее к людям, когда жинка жива была, он нас вниманием не жаловал, а теперь ушки для почесывания подставляет))). Но, честно, шилы- немного подмороженные. Интеллект, конечно, не крысы-собаки-лошади или вороны. 28.03.2012 23:56:11, ketspb
У нас лабрадор, милый, добрый и преданный. ОЧЕНЬ помогал в каждую адаптацию ребенка. Хотя с дочкой больше ладит кошка-подкидыш, диковатая, совсем не ручная, а вот дочке дается. Она с ней, как с плюшевым мишкой, в обнимку спит :) А лабрадор очень помогал сыну, он с ним даже разговаривал тихонечко поначалу :) 28.03.2012 13:25:34, ДраКошка
Ну и еще у нас есть кот, две морские свинки, два крысенка, пять пар шиншилл. И восемь шиншиллят на настоящий момент, но они временно, пока не подросли и хозяев не нашли.
Из моего опыта - да, вообще любые животные - благо для наших травмированных детей. Хотя мне повезло, наверное, что дети не срывают зло на животных. Не пережила бы :) У нас вся семья на них помешана :)
28.03.2012 13:30:27, ДраКошка
U nas dva pacana - labrador i Dzek Rassel terjer
Labrador v druzjah, ohraniaet, hotia i provociruet docku na balovstvo
Dzek rassel - v liubimcah, hotia podvorovyvaet lakomstva u melkoj i voobsce shkodlivyj paren.
Rebionok s sobakami poladila srazu, nikakih problem ne bylo. Tolko v samom nacale terjer ej v krovat odin raz napisil
Smechno, kogda stavim v komnate Domik dlia Barbey, to i det i sobaki spiat tam v povalku vo vremia dnevnogo sna, nado budet fotki povesit
28.03.2012 12:57:17, *janka*
всю животину перечислять или только собак?
Я по-быстрому.
3 гриффона
1 китайская хохлатая
2 курильских бобтейла
3 козы
4 нубийских козленка (скорее бы уже разъехались по новым хозяевам)
5 беспородных кроликов
4 кроликов породы новозеландская красная
1 бургундская крольчиха
25 кур
индюк с индюшкой
1 ласкучий азиат
Дети периодически рвут траву для кроликов и кур,
играюст с козлятами и поят их из сосок,
тискают котов,
сидят на азиате.
А вот с мелкими собаками как-то не очень. Мелкие собаки считают себя главнее, т.к. появились гораздо раньше детей. И не намерены уступать свой трон.
28.03.2012 12:51:42, silverheartcats
Meile
мы меркнем- у нас пинчер карликовый и 4года ему и фокстерьериха ей 13 лет.Дети любят заботятся-когда после операции собака не вставала-на руках на улицу носили.Очень жалеют. Собаки воспитывают доброту)))))) 28.03.2012 18:18:48, Meile
зачарованная
Ой а про козочек расскажите - они в чем особенные? По чем козлятки?! 28.03.2012 18:12:52, зачарованная
нубийские - офигенные! Красивые и общительные, как собаки. Но дорогие! Если интересно, то можно ко мне в Одноклассники - лариса Короневская Новосибирск. там куча фото и общаться просто. Здесь тоже фото козлят несколько есть. газон подстригут. но и кусты тоже. Но с детьми просто потрясающе общаются и играют. Молоко деткам супер полезно. 28.03.2012 19:02:37, silverheartcats
Я пригласила тоже в Друзья))) 29.03.2012 11:08:22, Nikush
зачарованная
Я написала вам - чирканите если это вы :))) 29.03.2012 00:00:08, зачарованная
Отправила Вам приглашение дружить! 28.03.2012 22:50:58, Виолина
lenalar
Мечтаю о ферме. Может быть лет через 10. 28.03.2012 15:37:05, lenalar
зачарованная
А я уже газоном запасаюсь и сидератами -в этом году выезжаю УРАААААААА! 28.03.2012 18:13:29, зачарованная
Козлика нубийского в компанию к сидератам не желаете? 28.03.2012 18:52:39, silverheartcats
зачарованная
Желаю, ща дом сбастаю и на следующую весну как раз козу собаку и лошадь и буду укомплектована!

Так что не теряемся из одноклассников!
29.03.2012 00:01:37, зачарованная
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! скока у вас их много!!!)))
тоже хочу кроликов и коз))) может когда нить заведу)))
28.03.2012 13:23:24, Nikush
Легко! Покупаете дом и к нему в дополнение - коз, кроликов, кур, нутрий и многое. многое, многое. Все интересно и многое хочется. Но козы. кролики и куры - наимение затратные по труду 28.03.2012 14:30:31, silverheartcats
вот я и жду этого события!!! МЕЧТАЮ про бАльшой дом!!! 28.03.2012 16:23:23, Nikush
lenalar
Вот я хочу именно козу, кроликов, куры есть, и голубей очень хочу! 28.03.2012 16:16:38, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Китайская хохлатая. Изумительный зверь, добрейший. Диана, к сожалению, собаку мучает. Дети появились первыми, собака недавно. 28.03.2012 12:02:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Koala2000
Изумительный, добрейший. Но, не для детей:-)) 28.03.2012 16:10:24, Koala2000
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему? Потому что замучают? Я в вине утонула уже (не в смысле алкоголя), даже не определюсь, кого мне жальче, зверя или зверствующую :( Я психолога ищу сейчас :( 28.03.2012 17:23:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Koala2000
и замучают и кости у них хрупкие очень. 28.03.2012 17:43:41, Koala2000
У нас американский бульдог.Когда взяли Гелю у нас была уже такая семилетняя собака,я боялась,как она дочку примет.Но Геля на ней и сидела и лежала и мучала,а собака снисходительно терпела.Собака этим летом погибла((((Взяли осенью щенка амбульку.Собака очень шустрая,сначала щенок(очень крупный )на всех прыгал и я боялась,что прикусит и мы собаку закрывали в комнате.Вот по случаю ,разбирающимся в собаках вопрос,можно?Сейчас собака размером как взрослая крупная овчарка.У них такая"игра".Собака мордой толкает Гелю,которая послушно ложится на пол,а собака встает над ней в охранной позе,а Геля лежит смеется.Это что?Бояться надо?Я их,конечно гоняю от таких развлечений.Вообщем у них любоффф. 28.03.2012 11:57:19, лиля +геля
Вам ниже правильно написали. Это ОЧЕНЬ опасно, собака взрослеет. Изменяйте поведение собаки, при необходимости обратитесь к опытному профессионалу. 28.03.2012 18:58:49, ДраКошка
Это опасное поведение собаки. В нем нет ничего ненормального, но оно означает «щенок, знай свое место!». Настоящий щенок в такой ситуации продемонстрирует свое подчиненное положение, и собака отпустит его с миром. Но человеческий ребенок не станет вести себя, как щенок, а будет смеяться, баловаться, хватать собаку за лапы, вставать, вылезать и может спровоцировать собаку на резкое движение. Особенно молодого кобеля, у которого в голове одни гормоны и иерархические разборки.
Поэтому такие ситуации ВООБЩЕ не следует допускать. Ребенок должен занимать в семье место «Привилегированного Детеныша своей Великой Матери, которая Главнее Всех». Самого ребенка нельзя поставить в иерархии выше собаки в силу его возраста и размера, но за ним должна стоять его Грозная Мать. Практически это означает, что сам ребенок, его вещи и игрушки неприкосновенны. Играть с собакой – только в присутствии матери. Каждое неаакуратное движение собаки относительно ребенка должно НЕМЕДЛЕННО пресекаться, но только не визгливо-суетливо, а властно и спокойно.. Если все же ситуация вышла из под контроля, и ребенок оказался под собакой, то нужно 1) тихо-спокойно ОТВЛЕЧЬ собаку (показать лакомство, игрушку) – чтобы не спровоцировать, 2)подозвать собаку к себе и дать одну-две дисциплинирующие команды – чтобы напомнить, кто главный и 3) не допускать продолжения такой игры.
На самом деле психически нормальная собака не причинит вреда ребенку, но полагаться на молодого кобеля крупной и серьезной породы, находящегося в возрасте самого махрового и неуравновешенного пубертата, неразумно. Все должно быть под строгим и неотступным контролем Великой и Грозной Матери.
Если что, у меня кане корсо, крупный, могучий и доминантный, «помесь пантеры и мустанга», взятый в годовалом возрасте из-за того, что с ним не справился хозяин. Стал супер-нянькой для ребенка. Но ему было уже четыре года, и переходный возраст остался далеко позади. И это моя десятая личная собака.
28.03.2012 15:43:24, myurella
зачарованная
О какой у вас опыт :))) а я вот хочу маламута завести на участке и разведением заняться, как вам эта порода? Кане корсо тоже нравится, но она не подходит для улицы и жития в холодах.

А сейчас у нас миттель шнауцер реактивный :)))
28.03.2012 18:20:57, зачарованная
Маламут - прекрасная собака, но сложная и несклонная к послушанию. Любит рыть, может убежать. И он по природе не охранник. Но личного опыта с маламутами у меня нет. 28.03.2012 18:56:27, myurella
зачарованная
Ничего, характер у меня волевой :))) с собаками интересно, опытный тренер у меня есть с 20м стажем, а остальное терпение и труд все перетрут! На выставке собаки бегают - значит все реально в дрессуру.. Главное прикладывать усилия и чтоб цель была.. 29.03.2012 00:04:13, зачарованная
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Скажите, собака-кобель начала писать на мою кровать, где мы все спим, всей семьей, с детьми и собакой же. Что это значит и что делать? 28.03.2012 17:26:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ревность или урологические проблемы. На всякий случай обследуйте у ветеринара. У меня так кошка метила, я с психологической точки зрения с ней "работать" начала. А оказалось, что ей больно было и она нашла самую мягкую кровать, чтобы легче было. 28.03.2012 19:28:54, ДраКошка
Это точно, урологию в первую очередь нужно исключить. И одевать на улицу потеплее. 28.03.2012 19:37:19, myurella
А какой возраст собаки? 28.03.2012 17:29:46, myurella
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1 год 2 месяца 28.03.2012 18:33:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вообще-то над этим вопросом зоопсихологи голову сломали. Возможные причины: дискомфорт, нервное напряжение, ревность, мечение и «захват» территории (особенно в этом возрасте). А реально можно попробовать закрыть доступ к этому месту, постелить что-то неприятное для лап (колючий коврик) или шумящее, вроде фольги, отказаться от крайностей в обращении с собакой (то обнимать, то ругать), наказывать (голосом или легким шлепком) только, если застали в самый момент преступления. И иногда помогает голенькую собаку одеть, некоторым так комфортнее. Может быть, и не брать в постель, а сделать собственное гнездышко. Ну и ликвидировать все следы запаха. Еще можно натирать это место апельсиновой коркой, собаки не любят. 28.03.2012 19:24:21, myurella
Спасибо за подробный ответ.Я,правда немного в шоке.Собака у нас сучка.Это смягчает положение наше?Это я не так выразилась- писала"он-типа бульдог.Собака не моя,а старшей дочери,я ею не командую,но если что не так беру за шкирку и веду в комнату дочери.В основном собака там и находится,когда младшая дочь дома.В апреле начнут ходить с ней на дрессировку. 28.03.2012 17:18:53, лиля +геля
С сучкой полегче, они не такие импульсивные. Но в остальном все остается в силе. Вы правильно делаете, что прекращаете такие игры. Но, с другой стороны, сидение в изоляции тяжело для молодой собаки. Лучше обучите ее пока какой-нибудь одной команде, например, «сидеть», и используйте ее для дисциплинарных моментов, посадите около себя на 1-2 минуты, а потом отпустите. Неважно, какая будет команда, важно, что бы собака Вас послушалась. Только это не должна быть команда «фу». «Фу» - это самая серьезная команда, на крайний случай, то же самое, что «стой, стрелять буду!». Если собака хоть один раз Вас не послушается, считайте, что этой команды у Вас нет. То, что это собака Вашей дочери, ничего не меняет, Вас она должна слушать в первую очередь и беспрекословно. Ваш ранг – самый высокий в семье, кроме того, Вы – мать, которая охраняет своего ребенка, собака это прекрасно понимает. 28.03.2012 17:54:36, myurella
На самом деле, в 99% случаев собаки и дети прекрасно ладят сами по себе. Но так же, как и дети иногда увечат животных по неосторожности, так и животные могут причинить вред ребенку, сами того не желая. Лучше сразу научить и животное, и ребенка правильному поведению. Кстати, старшие собаки часто берут эту функцию на себя. У меня взрослые собаки всегда сами регулировали собачье-детско-кошачьи отношения. Не разрешали детям поднимать руку друг на друга, сами вставали между ними, разделяя драчунов, не разрешали кошкам залезать на обеденный стол, а неразумных котят «отлизывали» от стола, т.е. отталкивали языком, ну и т.д. Но это взрослые собаки, в подростки сами нуждаются в твердой руке.
К сожалению, бывает и сотый %, когда животные нападают на ребенка. И почти всегда в этом виноваты хозяева, которые не обращали внимания на тревожные признаки, неправильно интерпретировали собачье поведение и не научили собаку вести себя правильно. Только поэтому и пишу, а не для того, чтобы Вас напугать, сама очень люблю собак и переживаю за них не меньше, чем за детей.
28.03.2012 18:33:54, myurella
Corgik
Лиля, зайдите на этот форум, проконсультируйтесь. Там народ знающий.
Имхо, меня бы такие игры напрягли. Но я не знаю, к чему такое поведение собаки.
28.03.2012 14:13:59, Corgik
Спасибо,почитаю.А так у меня всё под контролем. 28.03.2012 17:21:00, лиля +геля
я не великий спец по собакам но считается что так собака показывает что в стае т е семье она главнее ребенка а это не очень хорошо нужно понизить ранг собаки показать что ребенок главнее её кормите собаку только после ребенка не позволяйте ей спать на кровати ребенка или другом месте где спят члены семьи-только на её-собаки-месте ещё сходите в профильную конфу
извините клава глючит
28.03.2012 14:04:35, с других детей
Спасибо,старшая дочь пойдет с ней на дрессировку,надо попросить,чтобы отработали это поведение. 28.03.2012 17:23:23, лиля +геля
Правда в том, что в основном за животными ухаживают родители. У нас морская свинка: ласкается, бежит на зов, не пахнет(правда, убираюсь раз в 5 дней примерно), уборка занимает 10 мин, кормить дешево , на передержку родственникам отдать легко, возить на дачу не трудно, дня на 3 можно оставить одного.По эмоциональной отдаче похож на волнистого попугайчика - в контакт вступает охотно, но, конечно, не собака, хотя, по-моему, не менее компанейский, чем кошка. Всем рекомендую.
Вообще-то собака лучше, но не всегда есть возможность держать оную
28.03.2012 11:39:13, Тюбик
извините, у нас мальчик-свинка, поэтому я сбилась полсообщения писала в женском роде как о свинке, в полсообщения - как о мальчике Рыжике в мужск.роде.
Эх, надо перечитывать перед отправкой
28.03.2012 11:43:06, Тюбик
lenalar
Свинок держали, отличное животное для дома и детей, не злые и покладистые. Убирались ровно 1 раз в неделю. А новорожденные свинятки - необычайной красоты. 28.03.2012 15:36:25, lenalar
)))) 28.03.2012 13:24:19, Nikush
У нас кошка дворовая была реально "первым объектом привязанности". Кошками дочка вообще бредила. Недавно вот завели наконец. Бенгала. 28.03.2012 11:24:37, Лёка_
Lita
Стаффордширский бультерьер. Позволяет ездить на себе и изучать челюсть. :)

Ну а 8 кошек наверное не в счет. Моть их залюбливает периодически, но они привыкшие
28.03.2012 11:05:34, Lita
у нас к моменту появления в доме Авророчки у нас жили две кошки (мама и ее дочка) с ними отношения установились ровные и спокойные. Осенью к нам прибился на даче котище (Нибелунг) само спокойствие и уверенность... занял у нас в ванной комнате раковину- спит он там, то ли вода рядом всегда у него, то ли прохлада, а может быть и то и другое вместе... все хорошо, но умываться приходится в ваную))) А с первыми морозами моя доча притащила домой больную хромую голодную собаченку, щенка еще... "на передержку" так эта собаченка за эту зиму сожрала у нее в комнате все что можно проесть и что нельзя, впорочем тоже. Зато дети с удовольствием играют с ней, скачут, бегают, прыгают, и так далее, ибо кошки они все такие степенные, такие все важные, неторопливые- совсем не для детского темперамента)))
Итак, имеем 3 кошака, и 1 собак (двое из этих приемыши) мечтаю вывезти всех на дачу по весне, и видеть как можно реже!!!))) но это пока, потом конечно заскучаюююю...
28.03.2012 10:55:16, Nikush
Голубушка
Наша сиамка, хоть и была лишь двухлеточкой, четко понимала, что она появилась в доме РАНЬШЕ Пумбы. И вела себя соответственно. Статус поддерживала. Пристраивалась на поверхностях на уровне Пумбиного роста и всякий раз пыталась задеть проходящую мимо Пумбу лапой. Без агрессии, без когтей, а просто "расходилась тут"... Адаптировалась кошка года два. Ревнивая оказалась:) Сейчас смирилась со своей участью и спит только с мелкой. Да, кстати. Мы мечтали ещё британского голубого котёночка завести, надеялись, что Сима его хорошо примет. Эксперимент с Пумбой показал, что нифига не хорошо, так что не будет у нас ещё кошечки, плак.
А ещё - постоянно грызунов держим, попеременно джунгариков, сирийцев, крыську. С крыськой кошка нейтралитет держала: медленно приближаются друг к другу, осторожно тянут носы понюхаться, а потом кто-нибудь из них делает резкое движение, обе пугаются и фить - разлетаются в разные стороны. А с хомяками раз прикол был. Они из клетки сбежали и глубокой ночью Сима их по всей квартире гоняла. Я обреченно даже не встала,- знаю, что такое пытаться ловить хомяков, да среди ночи в темноте... Утром прихожу в кухню. А эти грызуны в полном составе уже опять вернулись к своей клетке, бегают вокруг, а Сима рядом смотрит и балдеет. Ну, тут-то я их и отловила, Сима только мешала, путаясь под руками. Хомяки были не просто живые, но и абсолютно не повреждённые. Вот такая странная у меня кошка:) И ещё йорк временно жил, полугодовая девочка, Симе тогда около трёх лет было. Так она этого йорка в игнор пустила. Бегает тут всякая хрень полоумная, мол:))) Раз в день снизойдёт с ним на пару по длинному коридору пролететься, и хорош.
28.03.2012 10:36:27, Голубушка
lenalar
У нас жили 2 крысы. Очень умные! НО - высовывали лапы ночью и затаскивали в клетку одежду дочери. Утром - платье в мелкую дырочку. 28.03.2012 15:39:45, lenalar
Голубушка
Ха-ха-ха, точно! Старшая наша классе в десятом накопила деньжат и прикупила классную текстильную большую сумку "Пума". А Дыня (крыса) ночью дотянулась до ручки сумки, протащила сквозь прутья клетки к себе и... утром сюрпрайз:))) 28.03.2012 17:44:21, Голубушка
у нас тоже одна кошка сиамская, но не чистая, только внешне- красавица, а характер мягкий))), я их очень люблю, сиамских. Но вот после нашего подкидыша Нибелунга- поняла- это САМЫЙ клевый кот!!! само спокойствие... он пришел к нам с холодами на даче. то ли заблудился, то ли не забрали хозяева... но он такой... как бы это выразить точнее... царственный))) само спокойствие... в описании породы есть слово- ненавязчивый. это точно... 28.03.2012 12:10:16, Nikush
Eugenie
Эрдельтерьер. СДВГ-собака - один в один.

Когда она только оказалась у нас (уже взрослой), пыталась занять место повыше ребенка. Мы не дали. Теперь все хорошо, ладят замечательно, только доверить ее никому пока нельзя - она тяжелее даже старшего, и если он ее будет держать на поводке, а ей приспичит в голову рвануть, она рванет, а он за ней по земле волочиться будет.
А дома все хорошо. Она не любит, когда на ней пытаются ездить верхом, порыкивает тогда, но это, пожалуй, единственное, в чем они не ладят. А-а, еще мелкого хвостом избить может - от избытка чувств, если он не увернется, то может упать - он легкий, а у нее хвост очень сильно лупит по всему, что под хвост попадется.
28.03.2012 10:36:10, Eugenie
[пусто] 28.03.2012 11:48:09
Eugenie
по последней моде времени собакиного рождения - совсем чуть-чуть купируют. Мне не нравится, честно говоря, я помню еще эрделей с совсем коротким хвостом, потом у меня был эрдель с половинным, а у этой вон какая длина :-) но она не у нас в своем детстве жила.. 28.03.2012 12:41:42, Eugenie
О, да! Эрдели - они такие :) Красивый пес у вас :) 28.03.2012 11:22:44, Лёка_
Eugenie
красивый, ага... но непослушый - как сын старший :-) 28.03.2012 12:40:08, Eugenie
У меня была эрделиха в детстве. Непослушная, хитрая, забалованная, любимая ззззараза :) Она все прекрасно понимала с полуслова, но подчиняться или нет - всегда решала сама :) 28.03.2012 12:44:50, Лёка_
У меня тоже была, умнейшее существо! У нас слушалась, до сих пор когда вижу эрделя на улице (а это по моему редкость большая) - аж шею сворачиваю с тихим писком - ээрдельчик)). 28.03.2012 14:18:29, sesla
[пусто] 28.03.2012 10:29:18
йорки- да, они капризули... блондинки похоже))) 28.03.2012 12:13:31, Nikush
[пусто] 28.03.2012 12:33:18
Любимицы, похоже они у вас))) 28.03.2012 13:18:37, Nikush
Corgik
2 вельш корги пемброка и кот б\п, полосатый, малой пушистости. Сын пёсиков обожает, особенно, девочку. Они отвечают ему взаимностью. Животные были просто незаменимыми помощниками во время адаптации. 28.03.2012 09:49:40, Corgik
Ого,название породы не выговоришь:) 28.03.2012 12:02:46, лиля +геля
Corgik
Порода длиннее, чем собаки. 28.03.2012 12:53:05, Corgik
[пусто] 28.03.2012 10:16:55
lenalar
Какая молодец! Хорошо когда есть о ком заботиться. 28.03.2012 15:42:41, lenalar
Умничка какая она у тебя! 28.03.2012 13:28:42, ДраКошка
[пусто] 28.03.2012 17:23:14
lenalar
Нам Петрановская говорила на семинаре, что отношение детей к домашним животным отражает отношение взрослых к детям в этой семье. 28.03.2012 18:38:17, lenalar
Мне кажется, это не совсем верно. У меня приемные СРАЗУ к животным хорошо относились, а к ним в их семьях - не особо. Не могли же они сразу понять, как к ним будут относиться у нас... 28.03.2012 19:01:40, ДраКошка
[пусто] 28.03.2012 18:59:52
lenalar
Я задавала вопрос о мучении домашних животных. Людмила спросила как именно мучают. Девочка (не моя) запирала кошку и морскую свинку в чемодан, ждала когда одна другую съест, отстригала хомяку ногти вместе с пальцами, поила кролика до смерти, подбрасывала хомяка до потолка и уронила и т п. Петрановская сказала, что такое мучение - идет в процессе заботы о питомце, не просто так. И что это отражение семейной жизни. И точно так и было, девочка не чувствовала себя любимой, нужной. А если ребенок хорошо заботится, то все в порядке. 28.03.2012 19:47:13, lenalar
Ох, ужас какой ( А сколько лет было дочке-то на момент всех этих кошмаров с животными? 28.03.2012 19:51:09, ДраКошка
lenalar
С 5 до 7-8 примерно. Кошмарная суть. А для мамы - ну уронила хомячка, ну кролика не так напоила, все случайно умерли. А я то вижу по сравнению с моими. Девочке их не было жалко совсем. Она в 6 лет лежала в больнице полгода в тяжелом состоянии. Может от этого. 28.03.2012 21:14:37, lenalar
Corgik
Ир, это просто здОрово. Катюшка твоя всё замечательнее и замечательнее, хотя, кажется, дальше уж некуда:) 28.03.2012 17:44:44, Corgik
[пусто] 28.03.2012 18:02:40
Corgik
Ир, постепенно отпустит. У нас потихоньку рассасывается - всё-таки почти 3 года вместе. А до конца, наверное, никогда не рассосётся. 28.03.2012 18:15:53, Corgik
[пусто] 28.03.2012 18:35:49
Corgik
Био не ЛРП? По любому, Кате будет больше 10 лет, значит, будет иметь значение её мнение, и к тебе она уже сильно привязалась, а дальше ещё больше.
28.03.2012 18:40:32, Corgik
[пусто] 28.03.2012 19:09:51
Corgik
При чём тут её сердце? Ир, я бы Катеньку удочерила до 2016 года. С её согласия, конечно.
А то получится "подержала, теперь отдай обратно", как в верхней теме. Или просто начнёт мотать нервы вам с Катюшкой.
28.03.2012 19:21:46, Corgik
Развожу мужа на котейку, уже 3 года держиться, но теперь у меня помошницы , думаю к лету мы его уговорим :)) Есть 4 маленьких акваса с гуппи, мое хобби. Собака была до детей , пришлось отдать, у меня аллергия именно на собак, так что приходиться самой на всех гавкать :))))))) 28.03.2012 09:31:46, 30Massha
Я слышала, или читала, не помню))), что если на суку аллергия есть, то может не быть на кобеля, и наоборот. Протестируйтесь у знакомых))), если есть желание. 28.03.2012 13:20:34, Nikush
У меня аллергия на всех собак особенно резко на слюну.... только лизнет руку и рука начинает краснеть , а от запаха мокрой шерсти меня аж выворачивает... наверное пото му что сама собака :) А кошки милое дело ( у меня муж наверное не хочет брать т.к. ревнует) даже самые агресивные кошки дают себя погладить без последствий :) Голубая мечта : британец необычного окраса , как полосочки хаотичные на нем, только в нете и видела. 28.03.2012 14:52:40, 30Massha
А я в восторге от своего Нибелунга))), прочитайте про них!!! наш сам выбрал себе где ему жить... или с кем.. пришел осенью на дачу, и хотел на зимовье остаться... пришлось в город везти... жаль красавца такого было оставлять... он только на днях стал приходить на руки ложиться... все жил сам по себе. Лукум назвала его... он такой, как бы присыпан пудрой белой... 28.03.2012 16:29:27, Nikush
Пока никаких, но через годик-полтора будет бультерьер. Ребенок к животным относится трепетно, к любому подход найдет. Были в гостях у дедушки (у него ризеншнауцер), так он с собакой разве что из одной миски не ел и уши бантиком завязывал:) При этом собака очень строгая и недоверчивая, никому себя гладить не дает и детей недолюбливает. 28.03.2012 08:27:24, ajsedora
У меня 1 лабрадор, 2 голден-ретривера, 1 восточно-европейская овчарка (ВЕО), 1 среднеазиатская овчарка (САО), одна дворняга (типа пекинеса приблудилась).
Ретриверы у меня уже не девочки (по 8 лет), поэтому спокойно отнеслись к деткам, путаются от них уворачиваться и на глаза не попадаться. Хотя - голден- это лучшая порода для ребенка. Они нежные очень, и как-то интуитивно выбирают поведение, чтобы ребенка не напугать и не обидеть. Все наши знакомые детки просто обожают моих голденов.
Коля Данилом голденов любят, целуют и ловят за уши.
Лабрадорка иногда может напугать ребенка из-за своего темперамента и неутомимости. Лабрадоры менее чувствительны, не склонны к сантиментам, но такие-же добрые как голдены.
Обе эти породы не склонны к агрессии, доминированию. Только лабрадор своей энергичностью может не совпадать с тихим и робким ребенком, зато если ребенок - активный, то и лабрадор - лучший друг.

ВЕО у нас получился настоящая нянька. Он очень привязан к детям, очень за них переживает. Если ребенок пискнул в детской - наш ВЕО будет носиться от меня к двери детской и обратно, пока я не поднимусь в детскую. Так что никакую радионяню не нужно. Если Данька обкакался - по движению носа ВЕО и его беспокойству я пойму, что нужно сменить памперс.
Гуляет Данька во дворе в коляске (у нас частный дом) тоже только с ВЕО. Кто мне сообщит, что он проснулся, и пора его домой нести? Бутылки носит пустые из детской в раковину, и вообще первый помощник и нянь.
Только детей с ним оставлять нельзя, так как он может случайно их уронить, если хвостом вильнет и вообще слонопотам, детям он кажется слишком большим.
К САО мы детей не подпускаем. Он - служебная собака, а не собака - компаньон, как остальные. К нему вообще лучше не подходить, когда он в плохом настроении. Живет он на улице в отгороженном пространстве, детям туда доступа нет.
28.03.2012 08:09:57, Annasan72
мамаВера
Московская сторожевая+дворняжка типа овчарки+британский кот+2 кошки+котята. Живем за городом. Нам повезло - дети очень любят животных, правда, дочь пробовала пофамильярничать с москвичом, не-е-е, он мягкий пушистый, но когда его за щеки мотают - не нравится! Взял ее при случае за рукав куртки и повел к двери дома, типа, хватит играть в моем дворе. Счас опасается его.
Дочь у нас навроде ветеринара, отмечает малейшие изменения в животных, настоящему ветеринару помогала стерилизовать одну из кошек.
Сын по нашей просьбе может покормить собак, их караулить надо, чтоб один у другого не съел.
Обязанностей по животным как таковых у детей нет, не заставляем.
28.03.2012 07:04:21, мамаВера
у нас лабрадор, только не совсем чистый, мать лабрадор-ретривер, а папаша, так, мимо пробегал. скорее всего немецкий овчар. 28.03.2012 03:26:51, Oleg43
Черный лабрадор.
Не помню уж, как реагировал на младенца. Ну положительно, любопытствовал.
Ответственность за собаку на старшем сыне. От мелкого требуется только не ездить верхом:)
28.03.2012 02:30:24, Tulsa
У нас кокер спаниель, ну вот я никогда такого не ожидала от собаки. Ребенка 2.10 и вот собака его постоянно кусает, у нее какая то прям ревность к ребенку. И что делать незнаю даже с собакой. Всегда думала что собаки любят детей. 28.03.2012 13:03:18, rechnova
зачарованная
У меня есть хороший тренер с 20 летним стажем, нужно с собакой это все проработать, есть упражнения для адаптации и привития что ребенок это вкусно и хорошо!

Если что звоните www.zootaxi.msk.ru там есть тел и про тренера спрашивайте, скоординируют операторы.
28.03.2012 23:21:47, зачарованная
По моим наблюдениям (и спаниель у меня тоже был) охотничьи собаки вообще не любят детей. Ну или относятся к ним с осторожностью. 28.03.2012 16:36:28, Tulsa
lenalar
У коккеров темперамент не очень для ребенка. Зато для охоты супернастойчивая и неутомимая. Выход - может быть электроошейник. 28.03.2012 16:06:32, lenalar
зачарованная
Ну это варварство такую мелкую собаку такими методами дисциплинировать!!! Электроошейники все же для служебных охранных собак со сложными проблемами в поведении.. 28.03.2012 23:23:09, зачарованная
Вот этого мы не учли при выборе собаки, что она все таки охотничья. Ребенок ее очень любит, всегда лезет обниматься и целоваться, а она за это на него рычит и кусает 28.03.2012 18:16:07, rechnova
а что так? лошадка вполне себе. наш катает мелких ))) 28.03.2012 03:25:06, Oleg43
видимо, та часть катает, которая немецкий овчар:) наш не любит 28.03.2012 04:21:32, Tulsa
Два кота корниш-рекс (самая лучшая порода для воспитания детей) и пудель ещё маленький. Прекрасные помощники в развитии сострадания и заботы о ближнем, ну и погулять лишний раз есть повод выпроводить. 28.03.2012 15:59:29, ЯМАМА!
[пусто] 28.03.2012 17:25:41
lenalar
Ой и наша как собака! Носит и носит! 28.03.2012 18:44:41, lenalar
У нас дома - ньюфаундленд. Большой, лохматый черный медвежонок. Когда сын вместе с собакой играют дома в футбол или баскетбол - пол ходуном ходит. Зато и веселья и смеха - хоть отбавляй... 28.03.2012 19:45:31, fora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!