Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,дорогие мои я не справляюсь!

Итак... Поведение в школе из ряда вон.
Написал сегодня при всех в цветочный горшок, который стоял в рекреации. Стал угрожать детям если они пожалуются маме когда он их обижает. Друзей нет и не предвиделся. К психологу идем 10 апреля. Учебу налаживаем но с большим трудом 0 на любое замечание швыряет тетради и ручку, стучит по парте кулаком. Дневник красный от замечаний. Что делать?
22.03.2012 18:25:20,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, поможет, нет ли но у нас так. Попытки протеста я зарубила накорню. Не хочешь кушать суп (кашу), не надо, в след раз, когда захочешь будет на столе та же тарелка стоять только уже с холодным супом. В перерыве ессесно никаких кусков. Ну а если все покушал - молодец - получи вкусненькое на десерт (все что угодно, но полезное, никаких конфет). После школы, сада, приходим в пять вечера, полчаса на самостоятельные игры, прогулки, после :хотите комп (мульты), значит это надо заслужить, старший (8) делает уроки (святое дело!), мелкая (5) на выбор мне сурприз (вырезает, клеит, бусики, рисует). После ужин в 6:15, затем чистим зубы, моемся, одеваем пижамы, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО! им милостиво разрешается посмотреть вечерние мульты либо игры в комп. Т к я заметила если сначала комп, а после чистить зубы то через раз скандал, так что теперь вот так то. ЗАТО КРАСОТА никаких ХОЧУ НЕ ХОЧУ, кажддый божий день все хорошее надо заслужить. Формируется привычка, что если что делаешь надо сделать хорошо, т к эта "злыдня" (Я) все равно заставит переделать. ;-) 09.04.2012 00:14:03, Amazonka851
мама Ирина
Про пописать - не красиво, но многие мужики так делают. Помню, На кафедральном междусобойчике, в 90тые, доценты и профессора вдохновенно делали это из окна 4 этажа учебного корпуса примерно в 19.00 по местному времени. Дамы и джентельмены, сидящие на тот момент за столом, не сразу поняли, чем заняты трое их коллег.
Про угрозы поговорите, объясните, что тайное всегда становится явным, и угрожают только слабые духом, не умеющие отвечать за свои поступки. А Колбасеныш не такой!)))
И много хорошего сказали тут про режим, нагрузки и медсопровождение. Моя кровная тоже устала в 3 четверти, обычно, спокойная, а сейчас и тупит и истерит. Пьем витамины и думаю о церебролизине.
24.03.2012 13:55:07, мама Ирина
Посмотрела регу. Вы не в Москве. Мы пошли в центр психологической поддержки и будем туда ходить каждый четверг. Может у вас есть нечто подобное?
Не знаю какие у вас спецы, но мне в нашем центре очень понравилась психолог. Четко просекла ребенка. Нам ставили эмоциональную задержку. Она говорит и близко нет. Он такие тонкие вещи подмечает. Но и то что хитрец, и часто говорит то что от него хотят слышать - то же сказала.
Поэтому у меня вот надежда на это пока. Посмотрите, департамент образования в вашем регионе, может у вас то же есть.
23.03.2012 11:34:27, блондинк@
записалась уже на 10 апреля - раньше нет мест)) посмотрю что скажут. 23.03.2012 13:06:58, maba
Corgik
Имхо. Вот читаю-читаю тему и появилось чёткое ощущение, что у парня жуткий стресс. Что он живёт как сжатая пружина. Отчего бы такое могло быть? 23.03.2012 11:01:47, Corgik
Насчет стресса
1. Не справляется с нагрузкой в школе. Но не потому что не понимает, а потому что не учит. Если я хотя бы день -два-три не контролирую - даже не подумает сесть за уроки и выучить что нибудь
2. Нет чувства юмора. ВОООБЩЕ. Не понимает шуток, не принимает никаких замечаний, подначек и так далее.
3. Сейчас еще и угроза вылететь с гимназии.
23.03.2012 13:09:19, maba
Чувство юмора - это то, чего быстро не ждите. Кроме того: а) не у всех он есть вообще и б) ему может быть непонятен именно ВАШ юмор. Кроме того, подколки и подначивания для ребенка с заниженной самооценкой - это совсем не смешно.
Если вас чувство юмора беспокоит, можно "тренировать" его отдельно: [ссылка-1]
25.03.2012 10:02:44, Фортунка
гу у гас вся семья - ехидины. стараемся сдерживаться, но получается плохо. Вот детский коллектив то как я сдержу? если он мое подталкивание в спину ( например когда надо обогнуть препятствие) он воспринимает как агрессию?. Что уж говорить о детях которые толкаются на переменках? 25.03.2012 12:22:34, maba
у нас то же самое было. я его "задумавшегося" выдергивала за шиворот из-под колес, а он это воспринимал как агрессию.

ну а в препятствие пусть вмажется пару раз (если это не слишком опасно):)

но я вам скажу - проходит это. нскоро, но проходит.
25.03.2012 20:04:56, Tulsa
Да, вот отсутствие чувства юмора, мне кажется, как раз может дать такую реакцию. Это точно. Потому как он на полном серьезе от всего начинает защищаться наверное. Может действительно психолог что-то подскажет. 23.03.2012 15:26:58, otrif
У меня такой же экземпляр, в горшок правда не писает, потому как девочка, зато ворует.
Вообще-то такое поведение характерно для детей с недозревшей нервной системой, но так как лечение у невролога моему ребенку не помогает абсолютно, то в ближайшее время собираюсь положить ее в психиатрическую больницу на обследование, в ту самую страшную "шестерку", которой все пугают. Долго шла к этому решению, но другого пути не вижу.
23.03.2012 10:30:31, olga19
Eugenie
Оля, ты с Еленой Волк поговори, у нее там Юрочка лежал.. Может она хоть врача посоветует.. Страааашно.. 23.03.2012 19:05:48, Eugenie
Яхонтовая
Оля, а у психологов терапию не проходили? ТАм песочек и пр? 23.03.2012 11:36:16, Яхонтовая
Были, результатов я не видела. У нее с самоконтролем проблемы, вспышки какие-то аффективные, к примеру хочет в классе ответить, так вскакивает и зажимает ладонью рот ребенку, который в этот момент отвечает. И это не единичные случаи, а изо дня в день. Дома в ответ на просьбу поднять с пола ее собственные колготки начинает орать что-то нечленораздельное и крушить все по сторонам этими колготками. Потом успокаивается и извиняется, но через полчаса все повторяется по другому ничтожному поводу. Все устали, да и она чувствуется устала. 23.03.2012 12:13:34, olga19
зачарованная
Слушайте, на моего похоже после сада :) вот как раз то, что я писала в посте про приемные или свои! 23.03.2012 22:01:50, зачарованная
Оля,вот это школа у вас, моих бы поперли точно. Меня истерзали за то, что не работает, не делает ничего, не слушается. Тоже хожу второй день к психиатру, еще пойдем, вполне возможно, что положу в больницу. Врач говорит:органическое поражение ЦНС, спросила какой приблизительный диагноз,озвучила, говорит немножко корректируется.
Спрашивает меня врач : что Вы вообще хотите? Я думала-думала и говорю: хочу чтобы ее принял социум, а меня перестали истязать все за ее поведение. А тебя спрашивали, вот как это сформулировать, чего мы от детей хотим?
23.03.2012 12:55:39, Солнечная .
Нет у нас школа рада, когда Оля не работает, потому что когда она "работает" то получается как я написала выше)) А вообще школа гуманная, в характеристике для ПНД классная вместо термина "ворует" написала, "забирает себе понравившиеся ей вещи", звучит уже иначе.
Off: девочки когда я пишу очень мешается зеленое яблоко, может от него можно избавиться?
23.03.2012 14:37:21, olga19
Марина (.)
Помнится, оно как-то отключалось, понажимайте там. 23.03.2012 16:15:51, Марина (.)
Избавиться не знаю как, но ты повыше подними окошко, где пишут и оно вообще внизу и не мешает! 23.03.2012 15:08:50, Солнечная .
Яхонтовая
Помоги Господи. Пусть все наладится, просто ради Вас 23.03.2012 12:39:25, Яхонтовая
Спасибо. 23.03.2012 14:38:54, olga19
Corgik
А Вы не боитесь, что девочка после пребывания в таком месте будет ещё более неуправляемая? 23.03.2012 10:47:36, Corgik
Не буду самоуверенно говорить, что не боюсь. Но пока отзывы о больнице тех людей, кого я знаю в реале, сильно отличаются от тех, что читала в интернете. И просто не вижу другого выхода - поведение ребенка классически укладывается в диагноз психопатия. Причем сейчас она взрослеет, понимает ненормальность своего поведения и спрашивает меня почему она такая. В больнице полежать соглашается, видимо тоже устала от себя, а может в школе над ней смеются. 23.03.2012 11:53:57, olga19
Corgik
А амбулаторно не хотят обследовать? 23.03.2012 11:55:55, Corgik
ketspb
Лена, не обследуют в психиатрии амбулаторно и лекарства подбирают кроме сонопакса, только в условиях стационара, где ежедневно осматривает педиатр, лор, часто делают ЭЭГ и ЭКГ. И вообще любые назначения после всех анализов, всех мониторингов и 10 дней наблюденя за поведением. 23.03.2012 12:04:59, ketspb
Катя, у моей еще почки слабенькие, в моче белок появляется практически на всех препаратах. Как вы думаете, последят врачи за этим, если их предупредить? Это последнее, что меня сдерживает - боюсь, что почки угробят. 23.03.2012 12:22:06, olga19
ketspb
Конечно предупредить и обязаны врачи проследить. Обязательно берут все анализы+б/х крови, ЭКГ, ЭЭГ. И повторюсь, никто даже самому тяжелому пациенту не назначит сразу терапию. Один укол могут сделать буйному, если о стены бьется, на других нападает и на персонал. Но только ОДИН укол. И то, врач решает делать или не делать.
Наблюдают в "малых смотровых", там 1/2 палаты из стекла, понимаю, противоударного. Наблюдают ненавязчиво, фиксируя все в журнале. Ребенок ходит со всеми в школу, при чем занимается по той программе, по которой занимался и до стационара. Родители имеют возможность раз в неделю обсудить все лечение с врачом ребенка. Все препараты обсуждаются с родителями, побочные действия и показания. Если необходимо, то можно договорится о встречи и в другой день, но раз в неделю врач у нас просто откладывая все дела в порядке очереди принимает родителей, терпеливо все объясняя. И пока все родители не наобщаются, врач домой не уходит. Можно сказать врачу, что тебе не нравится как лекарство действует на ребенка и ребенку будут подбирать новый препарат, начиная прием с микроскопических доз, постепенно выводя на нужную. И все под контролем анализов, ЭЭГ и ЭКГ. Кроме нейролептиков у нас обязательно дают ноотроп фенибут 3 раза в день, карсил. Приглашают на консультации узких специалистов3 если есть патология почек, печени или др.
23.03.2012 12:40:29, ketspb
Corgik
Ясно. 23.03.2012 12:13:22, Corgik
ketspb
Лена, как мне говорили в ОПДН и ПНД, на многих это действует воспитательно. Они больше НЕ ХОТЯТ никакими силами туда попадать и очень стараются. А что делать, когда все средства использованы, а ребенок не боится нарушить правила? Когда никакими лишениями-ограничениями его не напугать? 23.03.2012 11:06:52, ketspb
Corgik
Кать, ну что, на Николая подействовало? Он забоялся? 23.03.2012 11:24:21, Corgik
ketspb
Вроде бы. Пока не могу точно сказать.
Но, что он не на зоне сейчас и не в ДДИ- радует. Это наше достижение
23.03.2012 11:26:17, ketspb
Corgik
Так тож само собой. 23.03.2012 11:30:37, Corgik
А ещё есть уникумы, которым там нравится, и они даже домой не просятся. Типа "мама, ты мне сюда сладости носи и иди нафиг" :))) 23.03.2012 11:08:41, Yazva Sibirskaya
ketspb
)))))
Это пять. Я б тогда сдалась. А если не носить сладкое? Хотя я пробовала, кончилось чуть не реализованным вполне успешным планом побега.
23.03.2012 11:11:52, ketspb
Ну как же не носить? Ну должен же быть предел наглости недоматерей :) Уж засунула на обследование, так хоть сладостями компенсировать надо :) Носила через день вкусное и чистую одежду. Дитя томно на меня смотрел, забирал всё и скакал в игровую. Вот в этом году думаю фиг тебе а не подвиг, ишь чего удумал - в психиатрии кайфовать:) И не положила. Пусть грызет гранит науки. 23.03.2012 11:18:57, Yazva Sibirskaya
ketspb
У нас запрещена одежда из дома, эта привилегия только для реабилитантов. А для преступничков, вчера муж развлекался и при родителях спрашивал деток за что они туда попали. Опросил 5 человек и призадумался: поджоги, систематическое воровство в магазинах сотовых, неделями не живут дома, пьют, бьются. "Джентльменский набор". И я пробовала в черном теле подержать, т.е. без сладкого. Без разницы. Для нашего главное не сладкое, а свобода. 23.03.2012 11:30:39, ketspb
Катя, ну наверное у вас подростковое отделение, у нас оно выше, мы-то в отделении для 7-12 лет, там сразу спрашивают - будете или нет носить одежду, я вот первый раз его ездила переодевала через день, а второй раз его госпитализировали, когда я болела. И переодевали уже там сами. Ну и конечно дети там попроще, подозреваю что в закрытом подростковом отделении ужос, но нам туда пока не надо и, надеюсь, не надо будет. 23.03.2012 11:34:00, Yazva Sibirskaya
ketspb
Искренне тебе завидую, что скомпенсировался до облегченного режима! У нас 12- летки лежат в этом же, а с 15- Степаново-Скворцово. Вообще другое здание в другом конце города. 23.03.2012 11:45:06, ketspb
Corgik
Больничка больничке рознь. Московская шестёрка, говорят, жесть. 23.03.2012 11:25:30, Corgik
У нас хорошая больничка. Особенно хорош дневной стационар, с детьми там носятся как с писанными торбами. 23.03.2012 11:27:18, Yazva Sibirskaya
ketspb
На дневной берут родких и несчастных, как наши кровные, сама знаешь, а таких "не берут в космонавты"))) 23.03.2012 11:31:44, ketspb
Да знаю, мелкому дневной те годы даже не предлагали - только полный. Но вот мы уже дослужились, в этом году врач согласна на дневной, летом будем возить :) 23.03.2012 11:35:51, Yazva Sibirskaya
ketspb
Не, нашего изобретательного диссидента в больничке побаиваются. На дневной не возьмут, они же за него отвечать будут. 23.03.2012 11:40:24, ketspb
:) Ну наш от кормушки не отойдет, так что они в безопасности :) 23.03.2012 11:45:59, Yazva Sibirskaya
ketspb
Кашеед;))) 23.03.2012 12:41:44, ketspb
Я вот читаю и понимаю, что у меня проблем намного меньше, нарушений психики нет, ну почти, и с дисциплиной на уроках не страшно, но учеба полностью на ноле. Ничего не помогает, так виновата ТОЛЬКО я. Я не уделяю внимания, не объясняю, не приучила к дисциплине, нет контакта с ребенком. Ребенок 7 лет дома! Трудности большие начались в подростковом возрасте и касаются нежелания учится и желания погулять. Так речь идет о том, что другая семья или интернат наверняка бы справились, и я уже чувствую, что это вопрос времени. Я не знаю, какой выход! По моему, никакого. 23.03.2012 09:43:57, гостюшка
Corgik
"Интернат бы справился" - ну, тут Вы неправы. Точно. 23.03.2012 10:49:19, Corgik
кому это докажешь 23.03.2012 11:15:15, гостюшка
Corgik
Это в школе, что ли, про интернат поют? 23.03.2012 11:26:11, Corgik
Вы только не сомневайтесь, пожалуйста, что справитесь!
"Стал угрожать детям если они пожалуются маме когда он их обижает." - это мне кажется вполне естественным - желание скрыть свои неприглядные поступки. А вот почему и как он их обижает - тут уж надо разбираться.
Насчет писанья в горшок - я бы вообще не рассматривала это как криминал для мальчика. Ну, т.е. я понимаю, что неприлично и все такое, и по-женски это вообще сложно понять, но не знаю как вам, а мне приходилось видеть большое количество мужчин совершенно разных, писающих на улице и не особо скрывающихся при этом. А еще они иногда писают, кто дальше, писают в унитазы при своих женщинах, в раковины, если занят туалет, и даже шутки по этому поводу по ТВ шуткуют. И в природе самцы часто метят территорию. Зато, например, заблудившись, мужчины обычно не спрашивают у прохожих, как добраться. В общем, нам, девочкам, не понять.
А вот реакция ребенка на замечания мне кажется из всего прозвучавшего требующим наибольшего внимания аспектом. Ребенок должен знать, все поправимо и решаемо, и что неудача - не повод отчаиваться.
23.03.2012 00:34:22, Похудеть к 8 Марта
мама Ирина
"Зато, например, заблудившись, мужчины обычно не спрашивают у прохожих, как добраться" - по меткам ориентируются, что ли?))) 24.03.2012 13:47:37, мама Ирина
Не криминал-писать прилюдно?При девочках?
Демонстрировать половой орган?Ну знаеете,мои мужчины при мне не писали.
А дальше что,мастурбация на виду у всех,щипание за грудь и залезание в трусы девочкам?Это же нормально,природные инстинкты,чего стесняться.
Такой мальчик был у нас в школе,я боялась мимо него ходить.Жаловаться тоже,он сказал,что убьет,если будут на него жалобы.Я верила,ибо он был крупный.
Мальчик-подросток,я поняла.Представляю состояние других детей-но это мелочи,конечно,пусть все терпят,ведь они-тренажеры для него.
23.03.2012 10:08:52, не криминал?
У нас-таки вывели на домашнее обучение великовозрастного дурня с похожим поведением. Но 7 лет родители рогом упирались, чтобы он в общеобразовательной школе был. Разбитые головы, синяки и шишки одноклассников не сосчитать. В последнее время спускал трусы перед одноклассниками. Такое маленькое безобидное развлечение ))) 23.03.2012 10:19:40, Офигения
И таких "рогатых родителей" полно. У нас в 5м классе сидит мальчик с явной махровой психопатией, раз его родительницу вызвали в школу, она как начала орать на учителей, что ребёнок "индиго" и они все дуры тупые, да так орала, что все оглохли и больше ту маму вообще не трогают. Так и сидит "индига" в школе - нифига не понимает, по верхам шкафов лазает и тыды. А шо делать, пока родитель не заберёт, никуда детку не денешь. 23.03.2012 13:19:11, Yazva Sibirskaya
Ржунимагу, индига)))) 23.03.2012 13:27:37, Солнечная .
Ира, может нам опыт перенять? Нам чего про детей, а мы гордо "а оно у меня ИНДИГА!" и морду кирпичом :))) Так и отстанут от нас. Не тронь крокодила - вонять не будет (с) :))) 25.03.2012 09:11:00, Yazva Sibirskaya
Да со мной и так особо не связываются, но я ж сама знаю, сидит и не пишет, делает, что хочет.
Не связываются именно потому что "воняю" и железно знаю законы.
25.03.2012 09:26:50, Солнечная .
Тоже сегодня перед кабинетом психиатра наблюдала: пришла из школы завуч, отдала кипу бумаг на мальчика: докладные, заявления родителей, документы из комнаты милиции, отчеты психологов. Потом уже в кабинете заглянула в характеристику-8 класс, на индивидуалке и все равно что то ужасное делает. Мама его зашла после меня. Мне захотелось немедленно удавиться, если бы это происходило со мной. 23.03.2012 13:07:32, Солнечная .
ketspb
С 14 лет могут и отчислить из школы, если поведение совсем, совсем дивиантное. Для этого и собирали на мальчика компромат. 23.03.2012 13:45:19, ketspb
Во-во, и куда его, этой несчастной матери? 23.03.2012 13:51:18, Солнечная .
ketspb
Ира, знаете, я сама в шоке. Гоняют нас, матерей нестандартных детей как вшивых по бане. Неужели думают таким образом повлиять на поведение ребенка? Меня всего злило, когда на комиссии административные в школу вызывали меня и Колю. Я так и говорила завучу и классной:"А меня с какой стати? Я что асоциально себя веду? Муж ли? или мы не занимаемся ребенком? Почему МНЕ должны высказывать? Вот он что-то натворил- ему и высказывайте!" Коля ходил у меня на такое только ОДИН. Сам натворил- сам и отвечай. 23.03.2012 14:03:57, ketspb
Меня это вообще раздражает: а судьи кто? 23.03.2012 14:11:30, Солнечная .
ketspb
Вероятно из таких "куда". Который/ая считает, что все можно просто разрулить. И ребенок волшебным образом согласится с нововведениями и будет учится 23.03.2012 14:14:44, ketspb
Перейти на домашнеее обучение,нанять гувернера-мужчину,чтоб контролировал все время парня,и на улице тоже.
Выход всегда есть.
Ну не может он в коллективе.
23.03.2012 14:03:40, куда
ketspb
))))) "Умный, да?" (с) Вы, вероятно, плохо себе представляете дивиантного подростка. Который может убежать от гувернера, послать его, или просто, уйти уже из школы и выключить телефон. И да, конечно, все мамы таких деток миллионерши и могут нанимать контролировать бывших бойцов "Альфы" или "Вымпела" и платить им тыс по 100/мес. Ага))) И да, все эти бойцы в отставке спят и видят себя на такой работе. 23.03.2012 14:08:39, ketspb
Да вы чо? А если нет средств на гувернера? А на домашнем кто учить будет? А работать где, если не в коллективе? 23.03.2012 14:07:34, Солнечная .
Лишить всего вкусного, всех игрушек и развлечений. Телевизор, компьютер, всю электронику убрать вообще. Пусть ходит в школу, делает уроки, читает и спортом занимается - или какие там у вас развивалки. А все остальное - привилегии которые он должен заработать хорошим поведением. 7 дней без красноты в дневнике сможет прожить - заработает час телевизора - или что он у вас там любит. Почему вы ПОЗВОЛЯЕТЕ ребенку так себя вести? Ваша обязанность его воспитывать или нет? 22.03.2012 23:25:16, d13
Ха! Проходили. Так мой на эти мои действия - еще круче свои действия развил. С мотивировкой: а у меня уже все равно ничего нет, неделю я точно не продержусь - так я хоть в школе оторвусь-развлекусь как следует! Так что с моим не проходит. У нас - любое действие рождает противодействие, причем немедленно, не отходя... С ним по-хорошему - будет стараться изо всех сил вести себя адекватно. Не факт, что получится - но стараться, по крайней мере, будет. А уж по-плохому - жди немедленного эффекта... 23.03.2012 16:29:55, EFS
У меня аналогичный вариант 23.03.2012 20:22:15, vjnmrf
Глазка
) Бывают еще и дети, которым всё равно. Всё всё равно.
В моем случае ребенку даже всё равно, покормили или нет. А Вы говорите "телевизор") У нас его уже год, наверное, нет)

Мне родители на собрании родительском сказали, ну что, Вы не можете ей объяснить, что это ее обязанность учиться??? Ну скажите ей, что Вы же ее кормите, одеваете, заботитесь, у Вас есть обязанности, поэтому и у нее есть, и она обязана это делать! И посмотрели на меня, как на и.диотку, извините))) Типа, ну чего ж я такие простые вещи сказать-то не могу?
А я вот стояла и думала, объяснить им, что ребенок прекрасно в курсе, что кормят и в дд, одевают там же. Да еще там и усыновители водятся. Вдруг попадутся те, которые не будут заставлять учиться))) А их дети не знают этой стороны жизни и думают, что отстутствие еды или родителей - это крах.
Думала-думала, и не стала объяснять)

И я НЕ позволяю себя так вести. Но ребенок четко понимает, что если меня нет в поле зрения, то значит, она сама себе хозяйка, а остальные - не указ. И если вдруг я и накажу (чего-то лишу), то это будет потом. А сейчас пока она оттянется по полной. Ну и чего можно такого лишить, существенного?;)
23.03.2012 10:37:04, Глазка
У Вас дети старше 7 лет есть? 23.03.2012 08:28:41, Криптан
Яхонтовая
Чую не меня одну стали напрягать советы дилетантов 23.03.2012 05:16:56, Яхонтовая
Предлагаю получать удовольствие :))) Я вот читаю под чай с малиновым вареньем и даже весело :))) 23.03.2012 09:32:15, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Ага, второй день веселухи))) 23.03.2012 09:53:07, Яхонтовая
ketspb
Почему второй? Имхо, неделю- точно. 23.03.2012 11:09:49, ketspb
Яхонтовая
Видимо до меня поздно доперло)) 23.03.2012 11:42:52, Яхонтовая
Весна, все декомпенсировались :))) 23.03.2012 11:02:01, Yazva Sibirskaya
Меня прямо умиляют такие "мудрые" советы :)).Еще иногда говорят :"А Вы расскажите ребенку, как надо себя вести..." А как мама может НЕ ПОЗВОЛИТЬ ребенку так себя вести? Ей пульт управления ребенком на расстоянии забыли выдать при покупке, знаете ли...
Вот интересно, это человек реально думает, что это мама учит сына писать в цветочный горшок в школе ? Или думает, что мама просто разговаривать не умеет, немая, наверное?...
23.03.2012 00:02:00, Уморили глупостью
Мама НЕ УЧИТ сына НЕ ПИСАТЬ в горшок. Т.е. она его за это никак не наказывает. Безнаказанность-вот что главное во всех проблемах с детьми. 23.03.2012 08:14:35, Были бы все такие умные, как вы
Да, действительно, про горшок с цветком мама забыла сказать, да еще и название цветка не уточнила. А еще надо сказать, что в кадку с геранью тоже писать не надо. Вот если в кадке шеффлера окажется, то можно...а с геранью ни-ни... :)).
Ну с чего вы взяли, что не наказывают? Наказывают, конечно. Правда, если наказание для Вас -порка по субботам( а также понедельникам, средам и пятницам с 7 до 8 ), то таки да, не наказывают.
Не,ну наивные люди...хоть подумали бы, если в семье двое детей, и один послушный а второй...вот такой,то дело не в воспитании.
23.03.2012 09:35:46, Уморили глупостью
Яхонтовая
Она это как-то упустила. Вот сказать, что сынок, ты не писай на соседей, на полки в магазине, в сумку бабушке, она успела, а про горшок с цветком не подумала. Серьезное упущение. МОжет у вас есть полный список, куда нельзя писать, а то, может, я тоже чего забыла 23.03.2012 08:59:10, Яхонтовая
элементарно - не писать прилюдно и не в туалете. весь список. 24.03.2012 02:41:01, Tulsa
Я реально думаю что мама сыну ПОЗВОЛЯЕТ намного больше чем нужно. 23.03.2012 03:59:30, d13
ketspb
Классный совет! Только он, к сожалению, не работает совсем. Я пробовала месяц полного ограничения. Без дома, Новогодних праздников, без родителей, без телевизора и даже без передач. Еда- простая казенная, отбой в 20 часов, подъем в 7. Через месяц или чуть раньше, я подумала все, достаточно, отбыл наказание и будет думать. Как думаете, на сколько хватило опыта, прежде чем ребенок на терапии стал совершать мерзости? НА ЧЕТЫРЕ ДНЯ.
Что значит "мама позволяет"? Мама что, должна в школе находится, за партой сидеть? Или это что, клон мамы с идентичным характером, поступки которого мама может предугадать? Вы название конференции видели? Если нет, напомню: усыновление. Этот ребенок принят в семью не малышом, ребенок со своими привычками, своим характером. И, кстати, в договоре нет ни слова о том, что мама должна вот так "воспитывать".
22.03.2012 23:54:03, ketspb
Катя, наверное я тогда своему позволила учителю в туфли писать. И плевать в директора. Пришла и официально разрешила :))) 23.03.2012 08:24:08, Yazva Sibirskaya
[пусто] 23.03.2012 08:58:42
Голубушка
Ой, млин:) Дошло, как до жирафа. Не даром что-то своё-близкое в комментах виделось:) 24.03.2012 12:57:27, Голубушка
Ой не думаю что это индивидуальный пошив, думаю ещё такие есть :))) И вряд ли кому-то мамы разрешают куда попало пИсать. 23.03.2012 09:24:41, Yazva Sibirskaya
ketspb
У тебя- эксклюзив, у меня - эксклюзив))) О как! 23.03.2012 11:41:50, ketspb
Мой исправляется, ттт :) 23.03.2012 13:20:36, Yazva Sibirskaya
Мама сидит с ним в школе)))) на английском. Потому что молодая учительница с ним не справляется. Вчера 5 получили - при мне работает, не хулиганит. 23.03.2012 05:47:46, maba
Ничего не поняла. А свои рождаются с мамиными характерами вы думаете? У меня родной сыночек такое выдавал одно время что любой приемный позавидует. Подход один ко всем. Всем людям чего то хочется. Если человека этого лишить он захочет чтобы ему это вернули. Поистерит конечно, но когда это не поможет - будет вести себя так как мама скажет чтобы ему "это" вернули. 23.03.2012 04:03:48, d13
Вы о трехлетках что ли пишите? "Будет вести себя так как мама скажет чтобы ему "это" вернули" Да я старшего кровного сына в свое время постепенно лишала того, сего, потом всего (молодая была, неопытная). А потом лишать стало НЕЧЕГО! И пришлось искать другие методы. Не все дети так зависимы от всяких благ. Мой не сдался() 23.03.2012 21:18:56, Маргаритка
Вот думаю.. что моему такого хочется что бы он упражнение написал без ошибок??? Не вижу ничего. Даже комп.игры мернут по сравнению с перспективой сидеть и выводить буквы! 23.03.2012 11:42:22, блондинк@
вы поймите, что нужно правильно расставлять приоритеты. ошибки в упражнении у 8-летки - не повод для войны и лишений. битье одноклассников и писанье в цветок - повод. 24.03.2012 02:36:20, Tulsa
ketspb
На опыте своем и родственников, у меня получается, что в нашей семье свои рождаются управляемые. С ними можно договорится. Но не так, а именно договорится. А с приемным невозможно ни договорится, ни воспитать лишениями. Он - терпеливо пережидает лишения, ничего, ждет, а потом, как пружина распрямляется. И отжимает за "бесцельно проведенные" (с) недели свободу. На некоторых ваши запреты подействуют, как, простите в поговорке "напугали кота яйцами". Наши дети некоторые из таких ДД, где они годами были всего лишены. И им к лишению не привыкать. 23.03.2012 11:17:21, ketspb
у каждого ребенка (если он не болен психически) обязательно есть то, чего он не захочет лишиться, только это надо найти.
с моим старшим абсолютно не работали "тайм ауты", напрмиер, отсылы в угол, лишение общения - он к этому привык. будет сидеть сутки в комнате один - не проблема. поэтмоу этот метод быстро отпал. но найти что-то можно.
24.03.2012 02:38:33, Tulsa
Давайте, раз Вы такая умулренная мама, возьмете тематического ребенка-дошколенка. И мы с Вами поговорим лет так через 4-6. ладно? 23.03.2012 08:30:35, Криптан
поговорите со мной:) 24.03.2012 02:39:11, Tulsa
У некоторых детей отсутствует причинно-следственная связь, у них лишения бесполезны, они не осознают что это им за дело, они только осознают, что мама злая и отняла. Не больше и не дальше. Тут пишут - пусть неделю будет без красного дневника за час телека, я в восторге, есть дети, которые за чётко обещанную шоколадку не могут УРОК высидеть без приключений, какая там неделя, это нереальный срок для такого ребёнка. 23.03.2012 08:26:23, Yazva Sibirskaya
к этому надо приучать. не один год. объяснять постоянно, как это работает. и естественно - ограничивать телевизор и компьютер в принципе, всегда. если ребенку позволять это сколкьо угодно, а потом резко отнять - всякие могут быть последствия, некоторые вон из окон прыгают. а если ребенко привык, что электроника - только по разрешению родителей и ограниченное количество времени ВСЕГДА, для него лишение на неделю-месяц неприятно, да, но не шок, и как раз не вызывает бурной реакции "мама злая, пойду написаю в цветок" - а заставляет стараться.

И мы не сразу к этому пришли. первые пару лет вообще методом тыка все. Потом, когда спосбо "естественных последствий" еще был недоступен ребенку, обнаружился способ "исполнения желаний": дите орет "не буду больше никогда есть!" - ради бога, не ешь, пока сам не попросишь. Орет "Не буду больше никогда спать!" - не спи всю ночь. Одного раза хватило - как отрезало ВСЕ угрозы. пытался еще открывать рот, но закрывал при напоминании о том, что желания имеют тенденцию исполняться. А потом уже дозрел и до естественных последствий, и лишений. Да, пришлось пострадать всей семье - если одного лишали похода в зоопарк, дома сидели все. Но пары лет хватило.
24.03.2012 02:32:10, Tulsa
Я думаю, что прописные истины, изложенные в этом сообщении о том, что надо приучать, терпеливо и пр., о естественных последствиях, о вреде большого количества тел. и комп. все знают. У меня вот всё прекрасно получалось на здоровых детях. Так замечательно, что думала с любым справлюсь. А теперь получите-распишитесь. Кто знает, может у автора тоже такой ребёнок, что эти логичные и действенные методы не работают. Ну и... с пИсаньем прилюдно куда попало методом разрешения справиться сложно. "пИсай теперь только в цветы!" :))) Представляю, как это понравится школе. 24.03.2012 08:22:35, Yazva Sibirskaya
да вот с ограничениями тел. и компа далеко не все согласны, между прочим, как и с естесвенными последствиями. считают, что это слишком жестоко. и даже не пробуют, со здоровыми детьми. а они потом в цветок:)

на самом деле в писаньи в цветок я как раз ужаса не вижу, тут , как грицца, зависит. вот угрозы другим детям - не очень...
25.03.2012 07:14:14, Tulsa
По-моему наоборот, разрешать смотреть современное Российское телевиденье - вот что жестоко. Тут знакомая жаловалась - ребёнок 5лет (причем 5 ему вот на днях исполнилось) встает в 7 утра, включает комп и до вечера его не оторвать. Говорю - что он в компе-то забыл в таком возрасте весь день. А мама отвечает - не знаю, сам какие-то игры включает в контакте, мейле, одноклассниках, и играет весь день, или в интернете что-то смотрит. Вот я по сей момент в глубочайшем офиге - что в интернете самому совершенно свободно весь день делать пятилетке (получается начал в 4 года). А потом жалобы - плохо спит, истерит и прочее. Удивительное рядом! 25.03.2012 09:04:49, Yazva Sibirskaya
Eliana
Легко вот такое можно получить. 25.03.2012 23:03:15, Eliana
даужнихренасебе... 25.03.2012 20:05:50, Tulsa
я ограничиваю комп. Час в день. Иногда попустительствую, но нечасто. То что все это давит на психику - совершенно точно! я когда про энурез писала тто сто раз повторяла - если на ночь посмотреть телек или поиграть в комп то все - мокрота обеспечена. 25.03.2012 09:44:04, maba
Ну мокрота у нас есть при любом раскладе :) Ни одной сухой ночи за все годы дома я не наблюдала у двоих младших. Наверное, так и будет как минимум до подростковости. 25.03.2012 11:20:55, Yazva Sibirskaya
а вашим младшим сколько? 25.03.2012 12:23:25, maba
9,5 и 6,5 25.03.2012 14:35:36, Yazva Sibirskaya
6,5 - ерунда а вот 9 это да, только на пубертант и надеяться что гормонами все сметет)) 25.03.2012 14:47:20, maba
Потому что люди не понимают, что такое органическое поражение нервной системы и мозга. Я тоже раньше не понимала, а теперь вижу-не может она себя контролировать, не получается, хоть искренне обещает и искренне боится моего гнева. И вообще у меня очень хорошая и неагрессивная девочка, а все равно итог один-социум отвергает. 23.03.2012 16:57:08, Солнечная .
ну так тогда надо точнов ыяснить - есть поражение или нет, и оттуда плясать. лечить. создавать среду.
хотя для писанья прилюдного в цветок надо иметь оооочень серьезное поражение мозга. вряд ли это касается ребенка автора. остальное - хулиганство, за которое следует наказывать.
24.03.2012 02:34:10, Tulsa
Может и хулигантство. Но мою точно не имеет смысл чего то лишать. Вернее младшую имеет, она быстро исправляется, если что то не купить, а старшую-бессмысленно. 24.03.2012 04:34:34, Солнечная .
другие рычаги тогда. но они есть, всегда, кроме случаев реальной болезни. хотя искать их можно долго, ага, и непросто.
я понимаю, что с ребенком с ОПГМ все по-другому...
24.03.2012 05:16:57, Tulsa
+1000! 23.03.2012 11:45:05, блондинк@
ха ха ха. Это кровный у меня так поступает - отбудет наказание а потом думает как бы новое не схлопотать. А приемный отбывает наказание, страдает когда его получает, но во время этого срока продолжает делать поступки заботясь о том, чтобы никто не узнал - чтобы до меня не дошло. 23.03.2012 05:46:43, maba
Mirashka
Хи-хи. А у меня кровный такой. Продолжает делать, но более осторожен, чтоб не спалили.
Вот он у меня "без электроники" полтора месяца за вранье про учебу. Че, думаете, перестал врать про несделанные уроки или двойки? Фиг. В понедельник опять косяков нашла.
23.03.2012 08:51:27, Mirashka
Где-то согласна, да. Очень хорошо работает. Может, не со всеми детьми, конечно. Но не попробуешь - не узнаешь. 22.03.2012 23:47:28, Tulsa
А вообще этот подход прямиком от Dr Laura Schlessinger - книга называется "10 stupid things parents do to mess up their kids" -

Children without discipline often become adults with tempertantrums, defiance, rage, depression, anxiety, poor school and work adjustment, drug and alcohol abuse
23.03.2012 04:42:27, d13
Mirashka
Так с этим никто и не спорит. Просто некоторые дети ведут себя плохо не из-за отсутствия дисциплины, а вопреки ей. И строгие рамки не всегда действуют. Если бы это было так, то не было бы преступников-рецидивистов. 23.03.2012 08:55:10, Mirashka
Да, соглассна 23.03.2012 08:43:28, vo
Ой, это все про моего босса, он все это выдает в одним флаконе, теперь понятно откуда ноги то растут. У него сегодня какой то особенный пристуб всего случился 23.03.2012 08:42:59, vo
Чистая правла. И до многих здесь это уже дошло. 23.03.2012 04:59:54, Tulsa
А вы в Америке живете поэтому вам это понятнее. А в России матери мальчишек распускают до беспредела. А потом говорят что мужиков нормальных не осталось. А откуда им взяться то когда если ты в цветок насс-л извините, а мама винит СЕБЯ в этом - она не справилась. Вместо того чтобы дисциплинировать ребенка. Кто главный то, кто старший в такой семье? 23.03.2012 04:15:09, d13
можно конкретные советы?. Все о чем я написала произошло именно во время наказания - на неделю без электронок как Вы говорите. Вторник - запись в дневнике за мат, папа, я провели беседу - причем довольно жестко. Среда - запись на замечания от мальчика и с просьбой не материться разбил ему губу. ... Можно конкретный совет что я должна сделать? 23.03.2012 05:50:38, maba
за "разбил губу" у нас бы из школы на неделю выгнали (мой недавно три дня отсиживал дома за то, что толкнул одноклассника, причем не за просто так, а когда тот его обзываниями довел - но это не имеет значения). а если б не помогло - выпороли бы. в школе. в присутствии родителей, разумеется.

если в школе не порют, придется дома:)

но вообще можно и к дохтуру сначала, вдруг поможет. сложно что-то подсказать на такой беспредел, в голове плохо укладывается.
23.03.2012 05:57:03, Tulsa
Хоть где-то есть нормальные школы! 23.03.2012 08:18:09, надо же...
выпороли? в школе? в америке? правда? 23.03.2012 06:14:53, *оля*
физические наказания у нас в школе разрешены, да. входят в список. правда, ближе к концу, когда уже больше ничо не помогает. 23.03.2012 06:57:30, Tulsa
Яхонтовая
Тоже шокирована. Т.е. только родителям нельзя в америках детей наказывать? А всем остальным можно????? 23.03.2012 06:42:28, Яхонтовая
Кто сказал, что родителям нельзя?:)
и вроде я про школу написала - только в присуствии родителей и с их ведома. кто против - в начале года дают бумажку подписать.
23.03.2012 06:58:23, Tulsa
Яхонтовая
Погодьте, у вас же ж нельзя применять физические наказания - это же жестокое обращение с детьми и за это их у вас отбирают!!!!!! Вообще расскажите подробно, очень интересная практика. И как работают в школе с такими вот драчунами и про наказания 23.03.2012 07:03:44, Яхонтовая
У нас про это целую книжку выдают при записи в школу, но я ее посеяла:)
наю, что это далеко не во всех школах практикуется. Я вот первый раз столкнулась, а дети побывали в 3-х разных школьных округах. Но в этой школе и сотрудничества с церковью не скрывают - большая редкость для государственной школы.

Наказаний много, пунктов 15. Наичнается с простого словесного замечания - и дальше. После уроков сотавляют, к директору вызывают, с родителями беседуют, могут вызвать в мэрию (если мнгого прогулов, например, вроде больше 10 за семестр). В общем, все не помню. Физическое наказание в конце списка, но вроде не последним пунктом. Последним там исключение полное, спецшкола и прочее.
24.03.2012 02:02:19, Tulsa
Правильно работают. Силой-на силу. Зато понятно сразу. 23.03.2012 08:19:26, надо же
У нас не деруться в школе, по крайней мере что я знаю, наказания в основном в южных штатах, не все разрешают. Если все же деруться и не раз, наверное постепенно выгоняют из школы или ребя сожают на медикаменты 23.03.2012 08:31:16, vo
Яхонтовая
Я не понимаю про выгоняют из школы. У вас разве нет обязательного образования? Моего отстраняли от занятий в прошлой школе, так он только радовался. А если совсем выгнать из школы, то куда его и где учить????? 23.03.2012 09:01:39, Яхонтовая
Совсем выгоняют только за оочень тяжелые проступки и хронические, и отправят в спец тогда, для трудных.
А вот за драку на 3 дня исключают - за первый раз. Почему-то никто не радуется:)
24.03.2012 02:03:52, Tulsa
Ну как можно не радоваться отдыху в три дня? :) Неправильные у вас в стране дети :) 24.03.2012 08:27:07, Yazva Sibirskaya
вся страна неправильная:) 25.03.2012 07:14:44, Tulsa
Во-во, моего выгони из школы - он будет рад настолько, что нарочно будет пакостить, чтобы выгоняли всё время. 23.03.2012 09:33:07, Yazva Sibirskaya
Так выгонянию есть предел. Два-три раза выгонят - потом пошлют по психологам-психиатрам. Не поможет - в полицию. 24.03.2012 02:04:43, Tulsa
А после психолога-психиатра куда пошлют? Не представляю вашу систему просто. Мы уже сходили по всем психологам и психиатрам, потом-то снова в школу. На полицию пИсание по цветкам и портфелям всё равно не тянет :) 24.03.2012 08:24:57, Yazva Sibirskaya
это мне надо список откопать:) я не помню, что там было после психологов по порядку.

у нас может и потянуть на полицию. мой ребенок во 2-м классе в догонялки играл и случайно опятнал девочку пониже спины - ну куда достал на бегу. так мне звонили и беседовали. простили без серьезных разборок только потому, что он был свежеприехавший из другой страны.

а в этом году за то, что в шутку сел рядом с девочкой в автобусе (зная, что нельзя), пригрозили с автобуса снять до конца года.
25.03.2012 07:17:52, Tulsa
С одной стороны хорошо, когда дисциплина. Я, как мама трёх тихонь, была бы счастлива, чтобы детей-агрессоров вокруг как-то ограничили. А с другой стороны как мама двух агрессоров я понимаю, что с их поведением тогда им что светит в таких рамках - вечная полиция. Уж в "приличный" автобус их точно бы не пустили :) 25.03.2012 08:58:40, Yazva Sibirskaya
ну их же не только наказывают в школе. их еще и воспитывают. они не снимают с себя ответсвенность и не валят все на родителей. в россии щас в школах та беда, что школа ничего не хочет делать по части воспитания. 25.03.2012 20:07:24, Tulsa
Почему нельзя сесть рядом с девочкой в автобусе? 25.03.2012 07:32:44, atusik31
ну был прецедент, когда девочка нажаловалась, что сидящий рядом мальчик ее где-то не там потрогал. может, и правда, может, сочиняет девица, но скандал был. и от греха подальше их рассадили по разным сторонам автобуса. только братьям и сестрам разрешают сидеть вместе. 25.03.2012 20:08:43, Tulsa
в некоторых да 23.03.2012 06:21:26, vo
Corgik
А я бы, на месте парня, вообще ушла в несознанку. Тут тоньшее надо.
Неплохо работает иногда игра "слабая мама просит сознательного сына-помощника..." или наоборот - "мать-зверюга тебе ноги из попы вырвет за такое дело". Но не постоянно же лишать.
22.03.2012 23:53:25, Corgik
я мать - зверюга - по другому не вышло. 23.03.2012 05:51:07, maba
А вы не ведитесь на несознанку-то. Человечек то не дурак, увидит что не срабатывает это - будет искать другие пути. Когда поймет что единственный путь - это не иметь красноты в дневнике - будет вам счастье. 23.03.2012 04:05:48, d13
ага ага в теориях все такие умные. Может у вас опыт есть 23.03.2012 08:26:15, Караул
у меня опыт есть 24.03.2012 02:05:55, Tulsa
надо выбрать то, что работает. если "Цсын -помощник" - то ради бога, прекрасно. главное - последовательность и никаких пустых угроз. 23.03.2012 00:02:57, Tulsa
С моим только так, работает через раз. Повторение мать учение 22.03.2012 23:49:48, vo
И то правда ! Если мухе оторвать все лапы, муха глохнет! 22.03.2012 23:35:19, Караул
Corgik
И ещё о педприёмах:

Если мухе отрезать руки, Если ноги отрезать тоже, Эта муха умрет со скуки, Потому что сидеть не сможет....
22.03.2012 23:38:58, Corgik
Лучше конечно в психбольные его записать. Когда тут просто обычное хулиганство. 23.03.2012 04:11:00, d13
Вы уверены? А вдруг не просто? 23.03.2012 08:28:21, Yazva Sibirskaya
Автор не дал никакого повода думать, что у ребенка что-то не так с психикой. Пояснит - сделаем другие выводы. Может, я, конечно, где-то в ветке объяснения пропустила. 24.03.2012 03:18:18, Tulsa
По совокупности тем автора там может быть всё что угодно. 24.03.2012 06:46:48, Yazva Sibirskaya
Тогда автору надо выяснить уже, в чем дело, методом исключения. А потом советов просить. Иначе сложно. 24.03.2012 07:40:41, Tulsa
Я и сама не знаю - все психологи и психиатры которых мы проходили - а это естественно и при поступлении в гимназию и при наших проблемах и на месяц я его отдавала на комплексное обследование, говорили что пси атрии там нет. Есть постоянная тревожность. 10 апреля пойдем еще к одному, прям говорят супер пупер психологу по приемным детям. Невропатолог тоже никаких отклонений не находил - видите ли мы даже энурез победили хотя и к 7 годам. 24.03.2012 08:08:17, maba
Тревожность это сложное дело, да, сталкивалась. Выражается по-разному. Ну я бы как-то пыталась ребенку внушить, что в носу ковырять можно, если уж совсем никак, а писать в цветок - нет:) 25.03.2012 07:19:20, Tulsa
Тогда никакой отмазки у вас, мамочка, нет :) Раз нет психиатрии, что-то должно срабатывать. 24.03.2012 08:25:51, Yazva Sibirskaya
ну вот точно должно!!!! А что?))))) не подскажите? или хотя бы как пройти в библиотеку?))). Потому что скоро уже я в психушке окажусь и будут обо мне гадать то ли психиатрия у нее то ли психология))) 24.03.2012 08:59:03, maba
Ну а я откуда знаю :) Выше вот пишут - должны быть средства. Наверное, они знают :) А вообще если психолог и психиатр сказали что не психиатрия, это уже радует в какой-то мере. А мальчику никаких лёгких успокоительных не назначали, раз у него постоянный стресс? Ну типа тенотена хотя бы. 24.03.2012 09:20:46, Yazva Sibirskaya
пустырник в таблетках и пантогам 2 курса в год пока что. 24.03.2012 09:40:42, maba
Мой буйный на тенотене в первый раз был поспокойней, мне понравилось. Второй курс правда вообще никак не зацепил. 24.03.2012 12:04:10, Yazva Sibirskaya
:-) 22.03.2012 23:40:56, Караул
на ребенке не сработает 22.03.2012 23:43:43, vo
Corgik
Будем думать дальше. 22.03.2012 23:47:51, Corgik
Отрезать уши :-) 23.03.2012 01:08:57, Караул
Шиша
Да че мелочиться - отрезать нафиг то, чем цветочный горшок испоганил, да и фсе:-). 23.03.2012 01:21:28, Шиша
да, это будет ефективнее чем уши. Работает со мной дама, она сыну на вопрос про серьгу в ухо взяла молоток и говорит, доставай язык сделаю на языке подручными способами, как отрезало говорит (сицилианцы народ ого-го не пошути), но мама хорошая 23.03.2012 01:26:10, vo
Ну и что ? А если бы согласился ? 23.03.2012 08:27:12, Караул
Зная ее, думаю проколола бы она ему. Детка маму знал, вы сицилианцев видели, ну вот..... 23.03.2012 08:32:18, vo
Corgik
Охохонюшки... педагоги подтянулись. 22.03.2012 23:33:41, Corgik
А ещё раздеть до трусов и поставить на колени на горох. Все проблемы как рукой снимет! 22.03.2012 23:30:17, atusik31
Раньше снимало. Почему сейчас не снимет?! 23.03.2012 08:21:37, надо же
Mirashka
Вы точно знаете, что снимало? Раньше преступников не было? Или горох был в дефиците? 23.03.2012 08:59:48, Mirashka
Вы действительно считаете что телевизор, компьютер, эл игры и конфеты совершенно НЕОБХОДИМЫ вашему ребенку и без них он не выживет? Т.е. отнять их равносильно коленями на горох? 23.03.2012 04:07:45, d13
Ага. Действительно - не давайте ребенку продохнуть - наверное, станет лучше ((( 22.03.2012 23:26:33, ДраКошка
Да кто ж ему дышать то запрещает? Он совершенно свободен в своих действиях и делает свой выбор - будет прилично себя вести - будут и привилегии у него. 23.03.2012 04:09:46, d13

Показано 185 комментариев из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!