Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныыыть. Опять длинно.

"Коржик" в нижней теме написала хорошо:" слово-опасная штука", вот я кажись и докукарекалась(хоть бы пронесло).
Последнее время (недели две уже), Юлькина маман объявилась на связи с дочей. Юлькина старшая сестрица Лена(говори не говори чтоб номер не давала Юлькин их биомамаше)очередной раз "выдала" номер новой "симки", они же думают, что Ю. не будет нам рассказывать об этом, вот и творят, что хотят.
Так вот, на 8 марта био решила поздравить свою доченьку, естественно по пьяной лавочке(праздник же), распускала слюни и сопли, что очень соскучилась и хочет её увидеть. Ю. ей вопрос: "а ты почему не на работе? у дворника выходных нет!" Та отвечает: "да куда я пойду, мне мой(теперешний ухажёр)в глаз запулил и фингал висит теперь".
Маленькое отступление. Юлиной и Ленкиной(около 25 лет ей) матери 48 лет, в мае ей снова рожать, опять будет девочка. Ну вот я шуткой и ляпнула Юльке, что теперь маман восстановится, т.к. ей нянька нужна будет. Я-то больше хотела на реакцию Юли посмотреть, хочется ведь подтверждения, что она не хочет уйти от нас. Я его получила, да, она не хочет.
Сегодня вечером опять звонит матуха. Вешает Юльке лапшу, что к ней приходили какие-то два мужика и спрашивали, не собирается ли она восстановиться в правах. А матуха-то собирается, хорошо, если это просто слова, а если нет?
Юлька в расстройстве. Она и маманьке сказала, что вообще-то не хочет назад возвращаться, что у нас ей лучше, а мать сделала вывод, что "рядом с тобой опять эти люди, что ты так говоришь?". "Этих людей" рядом не было, папа ещё с работы не приехал на тот момент, а я с малышами в зале обычно нахожусь, там и была. Вижу, что дева наша распереживалась от звонка. Говорю ей, что никакие мужики к ней не могли придти с таким вопросом, кому это надо? Если захотела бы, то сама бы доки собирала и восстанавливалась через опеку. Я стала убеждать Юльку, что в 11 лет уже будут спрашивать её мнение и согласие (а вот сама в этом я не уверена, на ребенка можно повлиять, мне кажется).
Страх остается и у меня, как это мы её отдадим, она уже наша? Но, Юлька-то теперь "богатая" наследница, на её книжечке скопилась кругленькая сумма в виде пенсии по потере отца(мы её не снимаем, а био снимала до копейки без всяких разрешений). Да к тому же, если она восстановится в правах, то ей будет положен материнский капиталл после рождения этого ребенка.
Юлька стала названивать Лене, но та не знает о намерениях матери, они живут в одном городе, но не вместе. Лена с детства жила у родителей биоотца(бабушки и дедушки). Единственное она сказала, что мать как пила, так и пьет и Ленка не хочет, чтоб та восстановилась.
Я уже и за Вику переживаю, девки наши уже как сиамские близнецы(ттт). Юлька вечный двигатель Вики, а без неё Вика точно закиснет со своим темпераментом. Уже с мужем шутковали, что маман предупредить надо, что Юлька теперь в комплекте с Викой идёт. Мы вместе почти 3 года уже (или ещё).
Вот такая назрела над нами опасность.
Я сейчас приуспокоилась, а сразу аж колотило.
21.03.2012 03:28:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В данной ситуации более вероятно, что у вас станет одной дочкой больше, а не меньше. Вам ведь предложат ее нового ребенка, раз Юля у Вас? 21.03.2012 11:44:24, BlondinkO
Только включилась сегодня в комп.
Вряд ли предложат. Анжелкина мать тоже родила после Анжелки, но нам даже никто не намекнул. Ушла, видать, как горячий пирожок, даже в базе не появилась.
21.03.2012 19:22:44, светланасемимама/
[пусто] 21.03.2012 08:35:07
Ира, спасибо, я уже приуспокоилась. Сегодня я сама Лене звонила, она обещала всё разузнать, но и без этого уверена, что опасности нет. 21.03.2012 19:30:01, светланасемимама/
ketspb
Ира, самое страшное, что ребенок может таки сказать, что хочет к родненькой((((( И мне кажется, в правах восстановится не так уж и сложно.
Я не нагнетаю и очень, очень сочувствую Свете, но как то бы ей подстраховаться. Думаю со своей опекой надо поговорить, что общение девочки с пьяной био негативно влияет на психику ребенка. Что б оградили.
21.03.2012 12:39:36, ketspb
Катерина, это разные опеки. Мы с разных районов. Наша опека говорит, что я могу препятствовать общению ребенка с био, но как? Я не могу забрать телефон у ребенка совсем, а когда позвонит био - не предугадать(как деньги на выпивку найдет, так и плачется). 21.03.2012 19:34:26, светланасемимама/
ketspb
Светлана, я связывалась с опекой Коли, когда год назад родственнички просто исковеркали психику Николаю. У опеки всегда есть рычаги воздействия на этот элемент. Они могут связаться с участковым и совместными усилиями вразумить. Имхо, нельзя что бы этот асоциальный элемент портил вашу жизнь! Вам нервы нужны для деток, а не для переживаний. кстати, я запретила Коле звонить родственничкам, попросила только письмами или открытками, как рекомендовал наш врач. Коля вконтакте со старшим братом общается- это пусть. 22.03.2012 11:06:54, ketspb
Спасибо, Катя. 22.03.2012 15:00:34, светланасемимама/
Свет, Вы сами то верите, что био хотя бы до опеки дойдет? Вообще, конечно, шиза косит наши ряды: 48 лет, беременная, пьяная... вот что она родит? Смелая женщина, чего я не стала в 44-45 рожать сама, ведь побоялась)))) 21.03.2012 06:40:00, Солнечная .
Ирина, я вот тоже побоялась в 36 четвертого родить(теперь так жалеюююю). Сейчас уже, спустя сутки, не верю. Да и Лена меня успокоила. Я просила её сходить к био и аннулировать номер телефона нашей Юльки у биомамашки.
Юлька тоже сегодня уже не дёрганая, как это было вчера, сразу после звонка.
21.03.2012 19:37:28, светланасемимама/
А чего ей бояться? С такими женщинами, как вы ))) Доделаете то, что отцы не доделали ))) Подберёте, вЫходите, вырастите... не жалея себя. 21.03.2012 07:02:13, Офигения
А может обойдётся, а? Мне ужо и хватит "плодиться", кажись. Полна коробочка.
Ленка, когда узнала о беременности матери, просила её хорошо подумать и принять правильное решение(убеждала, что ребенок ей не нужен был никогда, даже в молодости, так что уж теперь). Вот узнает, прислушалась ли и позвонит мне.
21.03.2012 19:41:52, светланасемимама/
Ли, в течение жизни моя интуиция как дура молчала, вот ничто не предвещало приемных детей, а гляди ка)))Подруга в 38 тряслась до родов, боялась Синдрома Дауна и потом к девчонке очень приглядывалась. В 2 года не говорит! ))))) 21.03.2012 07:05:27, Солнечная .
Яхонтовая
Эй, набрать побольше воздуха и выдохнуть. Расслабьтесь. Ситуация неприятная, но и только. Никуда она не восстановится, до мая мало времени осталось, а потом она уж и доход показать не сможет. Сводите девочку к психологу (лучше своему), получите заключение, что разговоры с био плохо на нее действуют. Да и вообще, заблокируйте через оператора телефон био, шоб не звонила больше 21.03.2012 06:20:18, Яхонтовая
Мы хотели внести в "черный список" материн номер, но не разобрались, как. Чего-то не нашли в её телефоне эту опцию, а вот через оператора-не подумали даже.
Да и какое-то у меня гаденькое чувство "отнимать" насовсем у ребенка непутевую мамашку.
21.03.2012 19:45:39, светланасемимама/
Ну и шо телефон? нянька нужна и деньги- вот они..Сладкая книжка.свет, а снимать хоть немного не хотите?? Чтобы не такая уж сумма то была привлекательная.. 21.03.2012 06:47:36, Мама Гарика
Нам не разрешают снимать пенсию и алименты ребенка, даже на отпуск в том году не позволили.
Я все мечтала подкопить деньжат на книжках у девчонок и прикупить им "угол", но уже понятно, что и это не позволят сделать, а можно было бы через пару годиков. Опять это пресловутое "бы".
21.03.2012 19:49:15, светланасемимама/
Яхонтовая
Да кто ей даст снять? Сейчас ни один банк без разрешения опеки деньги не выдаст, кончиалась лафа 21.03.2012 06:58:03, Яхонтовая
Нам никогда и не позволяли без письменного разрешения опеки ни копейки снять с книжек детей. 21.03.2012 19:56:12, светланасемимама/
Кстати, Свет, в опеке сказали, что теперь можно без разрешения, в банке спросила-пока не знают. 21.03.2012 07:14:27, Солнечная .
Не, Ирина, наши тоже пока не знают, вечные перестраховщики, даже пособие 5500 и то с разрешением опеки.
Как Ваши дела? Забрали сегодня девочек? Переживаю за такую неприглядную жизненную ситуацию в Вашей семье.
21.03.2012 20:02:54, светланасемимама/
Забрала))) Почему неприглядную, я не виновата, в общем то. Трудную)))) Все проходит -и это пройдет. 22.03.2012 07:01:37, Солнечная .
Ирина, я имею ввиду ситуацию с Вашим здоровьем (неприглядную ситуацию). Вот подводит оно нас, когда и не ждёшь. Это с каждым может случиться.
За девочек Ваших я очень рада, что им досталась такая ответственная мамочка, постарайтесь не принимать всё близко к сердцу(имею ввиду всякие мелкие и крупные неудачи наших детей). Вы правильно сказали: всё проходит и это пройдет.
Больше отдыхайте, радуйтесь. Здоровья Вам и деткам.
22.03.2012 15:07:28, светланасемимама/
Яхонтовая
в размере прожиточного минимума с предоставлением отчетов в ООП 21.03.2012 07:51:01, Яхонтовая
Отчеты, куда же без них? Получил пособие - отчитайся. Вот уже скоро, у нас ежеквартально собирают отчеты и годовой потом. 21.03.2012 20:04:27, светланасемимама/
ЛЕГКО! Снимается минимум, у магазов на кассе собираются чеки..ОТЧЕТ!! 21.03.2012 12:32:26, Мама Гарика
Неее, такую практику пока не применяли. Как это - чеки у магазинов собирать на кассе? Там же в основном продукты, а на продукты отчет не требуют. Это нам вылазку в город производить специально надо к магазинам, где прописываются в чеках наименования товаров и стоять там с протянутой рукой. Представила картину, чего-то как-то не очень выглядит. 21.03.2012 20:08:37, светланасемимама/
Откуда био знает, что у ребенка на книжке, думается, это Светины домыслы. Свет, наша био не прельстилась на маткапитал, не переживайте. 21.03.2012 06:54:47, Солнечная .
Надеюсь. Хотя ей бы не помешало улучшить жил условия. Ленка продала "свою" бОльшую комнату в их двухкомнатной квартире и превратила квартиру в коммуналку с подселением мутных жильцов. 21.03.2012 20:11:44, светланасемимама/
А чего на него прельщаться ? Фантик. 21.03.2012 11:21:09, Добра!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!