Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалость

Добрый день. Никогда не думала, что в жизни будет так плохо.... пожалела ребенка, ребенок инвалид, месяц назад забрали его в ПС и все, на этом моя жизнь остановилась. Я не могу понять, но моя душа просто не принимает его, мне его жалко и все.... месяц реву, уговариваю мужа вернуть малыша, но муж даже слышать об этом не хочет, он не может понять почему я так изменилась. Ходили к психологам, только от них выходим, ноги домой не идут, просто жить не хочется. А ребенка правда жалко, смотрю на него, бегает радуется жизни, правда не поймет, почему я иногда плачу.
15.03.2012 14:22:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, Вы с мужем молодцы, что взяли ребенка-инвалида. И то, что вам его жалко- это тоже хорошо. Жалейте и дальше, ухаживайте, лечите, потом на основе жалости придут и другие чувтсва. Просто у вас сейчас очень сложный период адаптации. Это у МНОГИХ бывает. Но у вас муж молодец, поддерживает!!! Дайте себе срок год, через год должно стать легче. А пока- попейте персену или новопасссита, и жалейте и ухаживайте. И если хоть как-то возможно, наймите няню хоть на 2 раза в неделю! Это сильно помогает! Всего хорошего! 16.03.2012 00:08:40, Ata
Летучая Мышка
у меня адаптация была крутая %--) тут даже пост мой был "я - директор дурдома". Принятие шло через уважение. Очень четко ощущала - ага, я вот этого чужого ребенка очень уважаю вот за это.. и за это и за то.. А потом вдруг - да это же мой ребенок!
полегчало через 7 месяцев дома
15.03.2012 22:07:59, Летучая Мышка
Яхонтовая
Обещаю, к Новому году станет легче. Если не станет, вернете. До Нового года додержитесь? 15.03.2012 19:26:26, Яхонтовая
Месяц-два-полгода - самое сложное время адаптации. Жизнь изменилась кардинально, к ней нужно притереться и привыкнуть. На это уходит порой очень много времени - год и два и три, а то и пять. Бывает, что и не привыкаешь полностью к ребенку, но привыкаешь к жизни с ним. Тут лекарь- только время.
Пока нет привычки, приходится всё выполнять на автомате. Таблеточки в помощь. А у Вас ещё и муж - маральный помощник.
15.03.2012 19:14:46, светланасемимама/
жалко - уже хорошо 15.03.2012 16:33:11, Tulsa
Вера, у вас, похоже, адаптация, я только недавно выбралась из этого состояния и теперь рада, что выстояла и что ребенок остался со мной. Острая фаза у меня длилась три месяца и еще три - тупое беспрросветное отчаяние. Первый месяц я боролась сама - безуспешно, а потом пошла к психоневрологу, и он назначил поддерживающую терапию, которая меня спасла. Если вы в Москве, я вам дам телефон врача, хотите? 15.03.2012 16:26:25, Токката
Адаптация, просто адаптация.
И со здоровыми детьми, и с беспроблемными безответными младенцами - все то же самое бывает.
Терпите, ходите к психологам, все будет хорошо.
15.03.2012 15:48:18, Фортунка
А что в этом ребенке так раздражает? Конкретно? 16.03.2012 22:11:09, Марина1001
Как послеродовая депрессия, не переживайте, пройдет. Даже от родного так бывает. Верьте, все будет хорошо! 15.03.2012 15:44:26, Sophie-Anne
Corgik
Какая-то у Вас странная жалость. У женщин обычно это чувство сочетается с желанием защитить, позаботиться о жалеемом. Вы, вероятно, вступили в нелёгкий период адаптации - привыканию к ребёнку и новому для Вас образу жизни. Так это нормально, это почти у всех приёмных родителей бывает.
Не надо так сильно себя жалеть, Ваша жизнь не кончилась, всё будет хорошо.
А что за инвалидность, если не секрет?
15.03.2012 15:07:31, Corgik
Жалко и хотите вернуть?
Мамо, у Вас послеродовая депрессия. Ну месяц всего!

проблема-то в чем именно?
Почему Вам жалко?
почему вернуть хотите?

сколько ребенку и что за диагноз (если не секрет)
15.03.2012 15:03:54, Криптан
Не пойму, как это "жалко и все" и "душа не принимает"?! Мне кажется, способность пожалеть где-то недалеко от душевного принятия. У Вас, явно, адаптация (или "послеродовая" депрессия?). Здесь об этом много тем было, - поищите, почитайте. Малыш в семье только месяц. Держитесь. ИМХО, если вернёте, возможно, реветь сильнее будете. 15.03.2012 14:34:55, Сканди
У ребенка мочеполовые проблемы, нужна дальше реабилитация и лечение, а может и операция. И вернуть то не могу, так как жалко, что погибнет, отдадут в дом инвалидов, ему 3 годика, он бывает вредничает, но как все детки.. шкодит, меня не раздражает, но бывают моменты, что просто охота спрятаться от всех-начинаю жалеть себя и мне от этого плохо становится. Я честно думала, возьму ребенка и все будет просто замечательно, а получилось наоборот 15.03.2012 20:01:50, VeraU
адаптация! коньяк пейте и все будет хорошо. Я обещаю. К сентябрю может накрыть по-новой со страшной силой, а вот к декабрю будет намнооооого легче. 16.03.2012 13:29:59, Криптан
Детки в три годика почти все вредничают, существует такой "кризис трёх лет", а у Вашего ещё и привыкание к новым условиям накладывается. Поверьте, от кровных иногда тоже хочется убежать и спрятаться :) У Вас сейчас адаптация, слишком мало времени ребёнок дома. Скорее всего, Вы элементарно устаёте. Если муж хорошо принял малыша, может, он мог бы иногда брать заботы о нём на себя, чтобы дать Вам возможность отдохнуть и развеяться? Возврат - не решение, а создание целого клубка новых проблем, с которыми вряд ли будет легче жить... А Вы действительно молодец, что не побоялись взять нездорового малыша, терпения Вам, здоровья и сил. 15.03.2012 23:14:35, Сканди
Corgik
Вы молодец, что взяли ребёночка с проблемами. Можно сказать, спасли его. 15.03.2012 22:40:25, Corgik
У моего ребенка такие-же, ну или подобные, проблемы. Погрузилась в проблему только по приезду ребенка домой, перелопатила интернет, задолбала врача нашего, в голове потихоньку улеглось все. Скоро 3 года как вместе, да , вначале была жалость, ребенок спал, а я рядом слезу роняла, а теперь
взаимная любовь. Оперировались несколько раз уже. Пишите в личку, чем могу-помогу.
15.03.2012 22:28:00, Работящая
согласна на все 100! Вообще для женщины -жалость это чуть ли не самое сильное чувство -до любви не далеко.А как сердце будет разрываться от мысли "как же он теперь там один?" Адаптация -собственной персоной .А вообще -могло быть и хуже - если бы жутко раздражал и жалко не было ни секунды. Всё наладится.Потерпите чуть-чуть. 15.03.2012 14:40:38, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!